Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Противоречие в аятах о многоженстве?


abu Usman

Recommended Posts

30 минут назад, Naba сказал:

Брак в этом плане еще и заставляет когда не хочется уже помочь, как минимум на законном уровне.

вы хотите сказать что - женщину можно помочь только ради секса ? 

без секса это не возможно *?* 

Link to comment
Share on other sites

вы хотите сказать что - женщину можно помочь только ради секса ? 
без секса это не возможно *?* 


У вас видимо только секс в голове. Прочтите мой пост внимательно, может тогда поймете как много факторов совмещает в себе мой пост.

Ну и на будущее: «каждый судит по себе».
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ThetaN сказал:

Можно канеш. Но если женщина душой красивая, то почему бы не жениться?

зачем на ней жениться ? )) за то что она душой красивая ? 

если есть уже жена у человека . они любят друг друга . а тут соседка потеряла мужа и осталась с детьми . она душой ооочень красивая ))

и тут в голову человека приходить мысль - а давай я ей помогу но и при этом буду иметь ее красивую душу ))) 

начинает угаваривать жену - ай жена смотри какая она душевно красивая ))) 

а жена против .

муж ей - ша закричу 3 раза талаг и пипец тебе ! соглашайся немедленно . а то будешь искать себе нового мужа ! 

жену приходиться соглашаться ... (не одна женьшина в мире не согласиться на вторую жену - если она не лесбиянка )

тут и мужик идет женится на ту бедную женщину и помогает ей справляться трудностями . 

он с первой женой поступил не справедливо - гореть ему в аду . но ему пофиг ... в куране же написано - имей 2-4 жены . 

этот мужик присматривает еще соседку фатиму - она тоже душой очень красива и муж больной ... вдруг повезет 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Naba сказал:

У вас видимо только секс в голове. Прочтите мой пост внимательно, может тогда поймете как много факторов совмещает в себе мой пост.

Ну и на будущее: «каждый судит по себе».

это у меня секс в голове ? 

я согласился что нельзя распростронять многоженство .

секс в голове у тех кто за многоженство . другого объяснение этому фактору нет .

Link to comment
Share on other sites

сплетни ? )))
почему то других странах - в россии в америке в испании в англии - об этом не думают . просто помогают материально и соседям в голову не придет что бы думать о нормальной женщины  плохие вещи . а мусульманском мире - все будут думать о ней плохо - потому что ей передали деньги ? вы говорите сказки . мне придется вам рассказать как происходит помощь к семье что бы о них плохое не думали . отдают деньги или еду своей жене и с соседками женщины передают нуждающим передачу или денег . что вы такое говорите .... 
если я захочу помочь какой та девушки что бы о ней плохое не думали - я найду способы . 
то что вы пишите - это сказка .


Сказкой является ваша писанина которая ничего общего с реальностью не имеет. Сколько может один и тот же мужик помочь чужой женщине, даже через своей жены, матери, сестры? Такие вещи пишите потому что у вас на практике подобного рода случаи не были. Просто пишите ибо «бумага» все стерпит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это у меня секс в голове ? 

я согласился что нельзя распростронять многоженство .

секс в голове у тех кто за многоженство . другого объяснение этому фактору нет .

 

Для вас наверное проституция и прелюбодеяние лучше. Заметно от того как часто в пример ставите запад по этой теме.

 

На этом все.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, гасанов салех сказал:

 

неужели вы не допускаете что в мире есть люди которые могут ллюбить одновременно 2 женщин ?

смотря что подразумевать под этим понятием любовь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Naba сказал:

Сказкой является ваша писанина которая ничего общего с реальностью не имеет. Сколько может один и тот же мужик помочь чужой женщине, даже через своей жены, матери, сестры? Такие вещи пишите потому что у вас на практике подобного рода случаи не были. Просто пишите ибо «бумага» все стерпит.

есть разные способы помочь семье нуждаюшей .

например устроит ее на работу .

устроит ее сестру на работу - брата на работу что бы ее содержали . 

рассказать про нее в пабликах и разных социальных группах что бы все знали о ее горе .

можно рассказать об этом в мечетах или местах где собираются муслимы .

много есть способы помочь выйти из ситуации .

а вы о чем говорите ? - жениться на ней ? зачем ? что за традиции у вас такое ? в азербайджане нет и не было таких традиций . у арабов до ислама были такие традиции . пусть они об этом и думают 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Naba сказал:

Для вас наверное проституция и прелюбодеяние лучше. Заметно от того как часто в пример ставите запад по этой теме.

 

На этом все.

причем тут проституция ? ))))) я в шоке от вас ))) 

они именно должна получать доход от секса ? 

что вы несете *?

она можеть работать - можеть получать соц помошь от государства - она может получать помошь от спонсоров богатых- может получать помошь от мечетей или медресе . 

причем тут проституция ????????????????????????????? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Эстер сказал:

 

 А что плохого в том, что он женится на ней и она будет обеспечена, как материально, так и главой в виде мужа? По-моему, в исламе для женщины это предпочтительнее чем оставаться одной.

Ну допустим он ей не нравится, как мужчина, но чтоб не остаться без помощи, не обрекать себя и своих детей на полуголодное существование, ей приходится соглашаться стать ему примерной женой. Ведь с ее стороны это лицемерие, а с его стороны это подвод ее к лицемерию.

А вы бы согласились стать чьей-то второй, третьей, четвертой женой?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undi_na сказал:

смотря что подразумевать под этим понятием любовь

я достаточно зрелый что бы сказать уверенностью что - нет в мире женшин которая бы добравольно согласилась на вторую жену .

значит - многоженство уже не справедливая занятие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

А вы бы согласились стать чьей-то второй, третьей, четвертой женой?

я какой раз замечаю что - некоторые муслимы не думают головой вовсе - а думают другими частями тело ..я в шоке 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ThetaN сказал:

Обходиться нужно в другой теме. Откройте тему о садака и закят и там старушка будет краеугольным элементом всей системы. Эта тема без такого оборота событий не имеет смысла.

Хатиджа по отношению к пророку тоже была старушкой, 15 лет разницы)))

Link to comment
Share on other sites

расскажу .

у меня была соседка с 2 сыновьями - 1и 5 класс ходили . муж был в россии и не помогал им . содержал их брат мужа который жил в одном с ними дворе с семьей .

муж как то обьявился через сколько то лет . приехал не один а с русской женщиной . 

брат их выгнал .

а его жена с сыновьями поняли что - больше муж не придет .

она красивая стройная женщина лет 35 где то была тогда .

она взяла зелен- мелен и пришла рынок торговать ... и сыновья сидели с ней рядом . мы все за ней смотрели . и женщины торговщицы за ней смотрели что бы ее не обижали . она потом привыкла ко всему этому . и сама за себя уже могла постоять . подняла сыновей .

не кто не думал на ней жениться или в этом роде .

головой и сердцем думайте ... муслимы .

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Эстер said:

 

Аль Пачино, в смысле, это нормально, что мужчин может содержать женщину и приходить к ней без брака? Неужели трудно тупо понять, что это неправильно?  

это нормально материально обеспечивать и не возжелать

просто мусульманам это трудно понять, потому что для них помощь женщине без секса невозможно себе представить

и мусульманка тоже понимает что нормальный порядочный мусульманин не будет ей помогать если между ними не будет законного секса

ислам это торговля

но кстати честная торговля надо сказать, мои комплименты

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, гасанов салех said:

есть разные способы помочь семье нуждаюшей .

например устроит ее на работу .

устроит ее сестру на работу - брата на работу что бы ее содержали . 

рассказать про нее в пабликах и разных социальных группах что бы все знали о ее горе .

можно рассказать об этом в мечетах или местах где собираются муслимы .

много есть способы помочь выйти из ситуации .

а вы о чем говорите ? - жениться на ней ? зачем ? что за традиции у вас такое ? в азербайджане нет и не было таких традиций . у арабов до ислама были такие традиции . пусть они об этом и думают 

устроить женшину на работу - не по их понятиям

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Naba said:

 


У вас видимо только секс в голове. Прочтите мой пост внимательно, может тогда поймете как много факторов совмещает в себе мой пост.

Ну и на будущее: «каждый судит по себе».

нет Вагрант, это у вас один секс в голове

мне даже не удивительно что вы не поняли и не постарались понять посты своего оппонента

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

устроить женшину на работу - не по их понятиям

.нам всем надо знать кое что про мусульман .( я сам шиит. мусульманин)

основные характеристики .

сексуально озабоченные .

ревнивы до безумие .

есть склонность к педофилии .

любвиобильные - могут одновременно любить 3-4 женщин .

женщина для них даже не полу человек . (слово 1 мужика равносильно словам 3 женщин)

подумаю и добавлю....

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ThetaN said:

Можно канеш. Но если женщина душой красивая, то почему бы не жениться? Какой статус для женщины предпочтительнее: принимающей пожертвования или жены? Ответ наверно понятен, если вы только сейчас не заговорите в самый неподходящий момент о старушке?

 

8 hours ago, Эстер said:

 

 А что плохого в том, что он женится на ней и она будет обеспечена, как материально, так и главой в виде мужа? По-моему, в исламе для женщины это предпочтительнее чем оставаться одной.

я рассматривал ситуацию если человек уже женат, а он хочет женится еще на одной что бы её якобы содержать

в данном случае это не желание помочь, а желание иметь секс с как вы гениально выразились "красивой душой"

то есть тупо похоть, желание иметь секс с двумя женщинами

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, abu Usman said:

))) Ну, конечно,  мусульманин сам напросится, это истина. Факт, что любовь так сильна, что за нее он готов и помучиться, тем более...

 

любовь к двум женщинам одновременно? )))))

то есть без кябина это прелюбодеяние, а с кябином любовь? )))))))))))))))

угораю от таких аргументов )))

с прелюбодеянием-то я согласен, что есть то есть, супружеская измена это нехорошо

но любить одновременно двух женщин, на это не один бядбахт кяфир не способен, только супермены-мусульмане, воистину

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dama8080 said:

Хатиджа по отношению к пророку тоже была старушкой, 15 лет разницы)))

Он женился на ней в её детородном возрасте и любил ее до конца своей жизни. Родная душа была.

Link to comment
Share on other sites

Что же касается любви, то человек не в состоянии разделить это чувство равномерно между жёнами. Шариат не обязывает испытывать любовь в равной степени к каждой из супруг[2].

 

 

эта написана викепедии . 

вот о чем мы забыли поговорит . 

об этом есть ли аяты ? 

 

вот полная статья 

 

 

Справедливость[править | править код]

Справедливость, которая требуется в Коране от мужчины-многожёнца, состоящем в так называемом «равноправном браке», должна проявляться в равном обеспечении в еде, питье, одежде, жилье и т.д. При этом понятие «равное» подразумевает обеспечение каждой из жён тем, что ей необходимо, а не предоставление каждой супруге одинакового количества всего что возможно[2].

Мужчина обязан предоставить каждой из жен отдельное жильё. Если жёны согласны, то они могут жить в одном доме, но в разных комнатах[3]. Муж не должен предоставлять одной из жён роскошный дом, а другую поселять в старую хибарку.

Муж обязан одинаково делить дни и ночи, которые проводит со своими супругами. С разрешения одной из жён, мужчина может проводить у неё меньше времени, чем у другой[4].

Что же касается любви, то человек не в состоянии разделить это чувство равномерно между жёнами. Шариат не обязывает испытывать любовь в равной степени к каждой из супруг[2].

Edited by гасанов салех
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Al Pacino said:

 

я рассматривал ситуацию если человек уже женат, а он хочет женится еще на одной что бы её якобы содержать

в данном случае это не желание помочь, а желание иметь секс с как вы гениально выразились "красивой душой"

то есть тупо похоть, желание иметь секс с двумя женщинами

Интимные отношения в браке порочны? Почему вы пытаетесь выставить это чем-то порочным в душе мужчины? Если пожелает просто содержать - право мужчины, а пожелает жениться - тоже его право, но это наделяет мужчину не только правами, но и обязанностями иного уровня. Женщина от этого только обретет заступника.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Если пожелает просто содержать - право мужчины, а пожелает жениться - тоже его право,

вы согласны что - человек не в состоянии любить одинаково 2 женщин ? 

вы согласны что - ни одна женщина в мире не согласиться на вторую жену мужа ?

Edited by гасанов салех
Link to comment
Share on other sites

Шариатские предписания[править | править код]

270px-Zangaki._0896._Arab_with_Three_Wiv
 
Араб с тремя жёнами и двумя служанками

В зависимости от ситуаций, связанных с мужчиной, многоженство может быть для него желательным (мустахабб), нежелательным (макрух) или запретным (харам).

  • Если жена не оберегает целомудрия мужа или тяжело больна, бесплодна и так далее, а муж желает ребёнка, то ему желательно (мустахабб) жениться на другой.
  • Если мужчина желает жениться на другой женщине без нужды или же для увеличения почёта в обществе, то в этом случае многоженство является для него нежелательным (макрух).
  • Если мужчина беден, слаб или уверен в том, что не сможет проявлять справедливость между женами, то в этом случае многоженство для него является греховным делом[2].
Link to comment
Share on other sites

Just now, гасанов салех said:

вы согласны что - человек не в состоянии любить одинаково 2 женщин ? 

Напишите конец вашей логической цепи.

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ThetaN said:

Интимные отношения в браке порочны? Почему вы пытаетесь выставить это чем-то порочным в душе мужчины? Если пожелает просто содержать - право мужчины, а пожелает жениться - тоже его право, но это наделяет мужчину не только правами, но и обязанностями иного уровня. Женщина от этого только обретет заступника.

интимные отношения с двумя женщинами? )))

законный статус тут ничего не меняет

если любовь от кябина не зависит, то и без кябина это любовь

получается что для мусульман разница только в бумажке с печатью от духовенства

тогда свингерство это тоже не порок, разница только в том что у них бумажки нет

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Напишите конец вашей логической цепи.

ок.

если человек не в состоянии любить одновременно 2 женщин одинакового - то он не сможет относиться к ним справедливо . значит он не сможет жениться на другой женщины . так как аяте говорится о справедливой отношении к женам одинаково . и аят предупреждает что - это не возможно .

а вы утверждаете что можно жениться до 4 женщин . так где справедливое отношение к женам ? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dama8080 said:

Ну допустим он ей не нравится, как мужчина, но чтоб не остаться без помощи, не обрекать себя и своих детей на полуголодное существование, ей приходится соглашаться стать ему примерной женой. Ведь с ее стороны это лицемерие, а с его стороны это подвод ее к лицемерию.

 

 

Если он ей не нравится, как мужчина, она может отказать ему в браке. Аллах наделит ее пропитанием из Своей милости.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, гасанов салех said:

Что касается любви, человек не в состоянии разделить это чувство равномерно между жёнами. Шариат не обязывает испытывать любовь в равной степени к каждой из супруг[2].

человек не в состоянии, а мусульманин в состоянии

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Эстер said:

 

Если он ей не нравится, как мужчина, она может отказать ему в браке. Аллах наделит ее пропитанием из Своей милости.

то есть уже сам Аллах да, потому что порядочный мусульманин не станет материально обеспечивать женщину которая отказала ему в браке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Al Pacino said:

это нормально материально обеспечивать и не возжелать

просто мусульманам это трудно понять, потому что для них помощь женщине без секса невозможно себе представить

 

 

Почему невозможно помогать женщине без секса? Много мусульман, которые имеют возможность и помогают вдовам своих братьев и другим нуждающимся. Они это не оглашают, потому что садаку лучше не афишировать.

 

51 minutes ago, Al Pacino said:

причем она его содержала

 

Как содержала? 

Link to comment
Share on other sites

интересные женщины мусульманки ))))

оказывается именно мусульманские женщины соглашаются добровольно иметь мужу несколько жен ))

именно мусульманки выходят добровольно замуж женатым мужикам )))

да что с нам  не так ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гасанов салех сказал:

я достаточно зрелый что бы сказать уверенностью что - нет в мире женшин которая бы добравольно согласилась на вторую жену .

значит - многоженство уже не справедливая занятие 

Вы зрелый чтобы судить о себе и немного о своем окружении.

Но не настолько компетентны ,чтобы говорить за всех муслимов мира и тем более ставить свой вердикт о том кого насильно выдают,а кого нет. 

Приведу пример: эти дамы не первые жены. И вряд-ли кто то их заставлял их. А любовь и брак- это гораздо больше чем только  просто страсть ,эмоции.

 

 

3ec37ddd55a1d847e3ec310e977f46c9.jpg

image.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

Почему невозможно помогать женщине без секса?

если аллах ясно написал - Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной - то что вами движет жениться до 4 жен ? понять не могу .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Эстер сказал:

 

Если он ей не нравится, как мужчина, она может отказать ему в браке. Аллах наделит ее пропитанием из Своей милости.

Оригинально , звучит примерно так:

" Я согласен тебя содержать , но за это ты должна стать моей женой, а если нет то Аллах тебе в помощь"

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, гасанов салех said:

интересные женщины мусульманки ))))

оказывается именно мусульманские женщины соглашаются добровольно иметь мужу несколько жен ))

именно мусульманки выходят добровольно замуж женатым мужикам )))

да что с нам  не так ? 

 

Да, знаю одного мусульманина с двумя или тремя женами. Вторую жену выбрала первая. Несчастным он не выглядит.))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...