Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

2 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

У нас с мамой такая война,но я уступаю всегда...что делать....Туфли привезённые из за границы в 1969 ))))кофты)))....ня ися...Аллах омюр версин...они наши старшие.

да...хорошо когда люди понимают это ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

и вам спасибо...в принципе я давно это задумала, но во мне есть что-то от бабушки Гагоша, и мне было трудно даже мысленно на это решиться...но в последнее время мне действительно хочется свободы, и я все таки сделаю это ))

 

за инфу спасибо, учтем )

Главное начать! Не обязательно выбрасывать, можно раздать, тем кто нуждается. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хятриня дяймяйин....это привычка всех пожилых людей, советских и не советских....просто каждая вещица о чем то им напоминает, о каком то событии, какой то вехе жизни...если молодые живут надеждой и будущим, то пожилые - воспоминаниями, так как будущего у них особо и нет, и им дорого всё что связано с прошлым...к мысли что то выкинуть надо придти самому, а если не получается, значит членам семьи остается примириться и постараться не обижаться и не обижать )) 
Пожилых ? У нее айфон и она 3 раза в год отдыхает в Турции. И никто не может её обидеть словом бабушка. Она говорит что я моложе вас и женщина в самом соку! Вы что назвать ее обидным словом бабушка? Она проработала лет 30 в системе на высокой должности и живёт этим взглядом. Как она говорит я скорпион не трогайте меня не трону! В общем купил ей билет в Анталии на апрель за 140 манат с 10 кг ручной клади. Говорит что будет в Памуккала отдыхать и вернётся в конце лета!
Сейчас на диете и пьет настой из петрушки и лимона.
В общем покупаю ей каждый день эти продукты .
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

Пожилых ? У нее айфон и она 3 раза в год отдыхает в Турции. И никто не может её обидеть словом бабушка. Она говорит что я моложе вас и женщина в самом соку! Вы что назвать ее обидным словом бабушка? Она проработала лет 30 в системе на высокой должности и живёт этим взглядом. Как она говорит я скорпион не трогайте меня не трону! В общем купил ей билет в Анталии на апрель за 140 манат с 10 кг ручной клади. Говорит что будет в Памуккала отдыхать и вернётся в конце лета!
Сейчас на диете и пьет настой из петрушки и лимона.
В общем покупаю ей каждый день эти продукты .

Машаллах!)) Вот как надо жить....и взрослеть)

 

А можно  поподробнее про петрушку и лимон?)

Edited by Fairness
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Пожилых ? У нее айфон и она 3 раза в год отдыхает в Турции. И никто не может её обидеть словом бабушка. Она говорит что я моложе вас и женщина в самом соку! Вы что назвать ее обидным словом бабушка? Она проработала лет 30 в системе на высокой должности и живёт этим взглядом. Как она говорит я скорпион не трогайте меня не трону! В общем купил ей билет в Анталии на апрель за 140 манат с 10 кг ручной клади. Говорит что будет в Памуккала отдыхать и вернётся в конце лета!
Сейчас на диете и пьет настой из петрушки и лимона.
В общем покупаю ей каждый день эти продукты .

молодец она, я восхищаюсь  ею...вообще вы очень милая и симпатичная семья, дай бог вам всем здоровья....если бы я была режиссером я бы сняла о вас фильм, и всё по вашим юморным описаниям )))

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

мне тоже...может нам организовать поход к Гагошу чтобы познакомиться с его бабушкой? мне она кажется интересным человеком, судя по описаниям )))
Она хороший политик - познакомившись с ней останется только хорошее впечатление! Все таки человек с опытом имеющий в свое время подчинённых в количестве 30-50 разношертных людей и находить общий язык это ее конек. Так что в комнату её вы не попадете но зато увидите все в цветных тонах!
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

В общем купил ей билет в Анталии на апрель за 140 манат с 10 кг ручной клади.

что то дешево очень, а каким образом вы ей купили? она одна поедет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Она хороший политик - познакомившись с ней останется только хорошее впечатление! Все таки человек с опытом имеющий в свое время подчинённых в количестве 30-50 разношертных людей и находить общий язык это ее конек. Так что в комнату её вы не попадете но зато увидите все в цветных тонах!

заинтриговали )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что то дешево очень, а каким образом вы ей купили? она одна поедет?
Ранее бронирование и цены дешевые. Мы опоздали на 4 дня ато купили бы за 111 манат. Сейчас тоже можно купить в Бута на осень по этим ценам. Просто платеж только через карту банковскую!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Ранее бронирование и цены дешевые. Мы опоздали на 4 дня ато купили бы за 111 манат. Сейчас тоже можно купить в Бута на осень по этим ценам. Просто платеж только через карту банковскую!

отличная цена, даже за 140...счастливо ей попутешествовать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2018 в 14:06, MaNusha сказал:

насчет витаминов, не однократно просила педиатра нам их выписать или посоветовать что пить, категоричный отказ, говорит нечего ребенка химией травить, все это лекарства, и только по строгому показанию, давайте свежевыжатый сок, фрукты, сырые овощи, желательно не магазинные молочные продукты детям этого достаточно...

покупаем только рыбий жир...

 

тоже самое у нас, даже рыбий жир говорит не нужно, вместо него витамин д на масляной основе, овощи, фрукты, молочное и мясное дает все что нужно якобы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2018 в 22:48, Астра сказал:

 

Мы тоже видели,сейчас на базарах их много.Мама говорит,что бабушка моя их клала в тесто.юно так как куриные-они не ели их.Если решитесь-варите дольше куриных-утки чаще сальмонелезом болеют,всмятку не ешьте.

За 25 гяп около вас?на базарах уже 20гяп недели 2 как..

мы индоутиные яйца клали в выпечку, из них шикарное тесто выходило, а так на вкус они хуже чем куриные и вы верно отметили они чаще сальмонелезом болеют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2018 в 09:32, nurikon75 сказал:

Ну я думаю у всех комплексов состав почти одинаковый. Я брала своим мультивитамины, правда давно, когда на айхербе были еще не такие заоблачные цены (до девольвации), за 23-24 маната. Сейчас они там стоят 35 манат (. Но после них дети почти весь год не болели. Даже если болели, то так, сопли-кашель на 2-3 дня и все. Сейчас и дети постарше стали, в принципе реже болеют. Но кальций нужен, наверное все таки... Летом куплю, иншаАллах.  

кальция вполне достаточно в молочных продуктах, в некоторых других продуктах, не стоит играться с этими препаратами, это только в крайних случаях используют. И если есть такая необходимость обязательно нужно пройти анализ на витамин д и кальций, так как они оба взаимосвязаны, если одного больше, а другого меньше или наоборот, то какой-то из них будет плохо усваиваться организмом и прочее, побочек поверьте будет больше. Считается, что передозировка витаминами куда хуже для организма, чем их недостаток. К тому же кальцесодержащие препараты нужно правильно принимать.

Edited by top-40
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Ранее бронирование и цены дешевые. Мы опоздали на 4 дня ато купили бы за 111 манат. Сейчас тоже можно купить в Бута на осень по этим ценам. Просто платеж только через карту банковскую!

а что можете сказать про Бута, выгодные авиалинии?

а бабушке хватит денежных средств так долго находиться там? простите за такой вопрос...

одной не скучно и не боится одна, вдруг недомогания будут, не дай Бог конечно. Удачного пути вашей бабушке-путешественнице!

А в комнату к ней я бы попала!

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

тоже самое у нас, даже рыбий жир говорит не нужно, вместо него витамин д на масляной основе, овощи, фрукты, молочное и мясное дает все что нужно якобы.
Рыбий жир вообще нельзя покупать местный и стран СНГ. Там рыбьего жира нет все искуственное и ГМО
Link to comment
Share on other sites

а что можете сказать про Бута, выгодные авиалинии?
а бабушке хватит денежных средств так долго находиться там? простите за такой вопрос...
одной не скучно и не боится одна, вдруг недомогания будут, не дай Бог конечно. Удачного пути вашей бабушке-путешественнице!
А в комнату к ней я бы попала!
Сейчас Бута единственный по таким ценам низким , просто купить билет можно через карту и без возврата или обмена. С бабушкой ничего не случится , там живёт ее сестра. И лечение там стоят копейки . Полный чекап обошёлся за 15 манат+ лекарства взяла ее сестра по своей страховой карте бесплатно или по скидке. В общем после такого медосмотра она и меня туда хочет потащить. Притом там в любой глубинке в больницы обеспечены всем современным оборудованием и медикаментами. Персонал образованный и больного пока не вылечат не отпустят. Бабушка говорит что у нее подсказало давление так они из кожи вон вышли и не отходили от нее даже после того как все нормализовалось. Это у нас здорового в гроб загонят!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, alexandro сказал:

просто пойдите и поменяйте карту  -ничего не надо платить Можете позвонить 144 и уточнить у оператора 

У меня она просрочилась в 17 году,позвонила им-там оставался неиспользованный небольшой кешбяк,и еще несколько мнат.Сказали,что положите 100 манат-тогда будет бесплатная карта.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:
7 часов назад, top-40 сказал:
тоже самое у нас, даже рыбий жир говорит не нужно, вместо него витамин д на масляной основе, овощи, фрукты, молочное и мясное дает все что нужно якобы.

Рыбий жир вообще нельзя покупать местный и стран СНГ. Там рыбьего жира нет все искуственное и ГМО

Гагош-времени маловато-только 2 комента пока))) Ваша бабушка-супер! Достойна восхищения-какое жизнелюбие! Ей бы курсы какие-нибудь по самомотивации вести)))или курсы личностного роста)))В общем,зачетная бабушка)))

Предлагаю создать группу желающих для знакомства с крутой бабушкой Гагоша))Надеюсь,Вы не шутите и она  правда такая !))

Гагош,рыбий жир Мурманский можете спокойно брать-дешево и сердито)))Стол около 0.90-1.10ман.Сейчас 1.50-1.70.Написано "Рыбный жир".Брала его и для мамы-результат реально есть.Пациенты принимали-и липидный спектр нормализовывался(статины не принимали,только этот жир) и свертываемость тоже.Так что,отличное соотношение цены и качества.Они производят печень трески,скорее всего-тресковый жир,а это очень даже неплохо)))

Норвежский жир как раз таки опаснее-они искусственно выращивают лосося,семгу.Говоря нашим языком-дамба балыгы(((

А местного не встречала.Еще Калининградский не плохой.Раньше Фиш-Ом -то ли Латвия,о ли Литва был-он вообще отличный был.Назначала по мед показаниям ,так у народа роскошные волосы становились))

Вообще,всем совет-при покупке рыбьего жира рекомендую смотреть из какой рыбы(дикой или нет) сделан препарат.

Всем здоровья!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Астра said:

У меня она просрочилась в 17 году,позвонила им-там оставался неиспользованный небольшой кешбяк,и еще несколько мнат.Сказали,что положите 100 манат-тогда будет бесплатная карта.

видимо потому что просрочилась А так я меняла и все было бесплатно  а остаток денег садился на новую карту Вам теперь или 100 манат потожить которые вы можете тут же использовать получив новую карту или заберите остаток денег со старой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Сейчас Бута единственный по таким ценам низким , просто купить билет можно через карту и без возврата или обмена. С бабушкой ничего не случится , там живёт ее сестра. И лечение там стоят копейки . Полный чекап обошёлся за 15 манат+ лекарства взяла ее сестра по своей страховой карте бесплатно или по скидке. В общем после такого медосмотра она и меня туда хочет потащить. Притом там в любой глубинке в больницы обеспечены всем современным оборудованием и медикаментами. Персонал образованный и больного пока не вылечат не отпустят. Бабушка говорит что у нее подсказало давление так они из кожи вон вышли и не отходили от нее даже после того как все нормализовалось. Это у нас здорового в гроб загонят!

как здорово)) даже для  иногородних дешево обходится лечение? или можно по страховке родственника частично иметь скидку? в России например иногородним обходится лечение в 3 раза дороже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Qaqosh81 сказал:
13 часа назад, top-40 сказал:
тоже самое у нас, даже рыбий жир говорит не нужно, вместо него витамин д на масляной основе, овощи, фрукты, молочное и мясное дает все что нужно якобы.

Рыбий жир вообще нельзя покупать местный и стран СНГ. Там рыбьего жира нет все искуственное и ГМО

ну, видимо поэтому нам не назначали, хотя хороший может и можно найти, думаю он нужен не в профилактических целях, а когда реально есть какие-то проблемы, а детям до 2-х лет, видимо такой жир и не рекомендуют, даже рыбу обычно рекомендуется есть не чаще 2-х раз в неделю и то которая диетическая, вроде судака, морского окуня и некоторых других.

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Астра сказал:

Гагош-времени маловато-только 2 комента пока))) Ваша бабушка-супер! Достойна восхищения-какое жизнелюбие! Ей бы курсы какие-нибудь по самомотивации вести)))или курсы личностного роста)))В общем,зачетная бабушка)))

Предлагаю создать группу желающих для знакомства с крутой бабушкой Гагоша))Надеюсь,Вы не шутите и она  правда такая !))

Гагош,рыбий жир Мурманский можете спокойно брать-дешево и сердито)))Стол около 0.90-1.10ман.Сейчас 1.50-1.70.Написано "Рыбный жир".Брала его и для мамы-результат реально есть.Пациенты принимали-и липидный спектр нормализовывался(статины не принимали,только этот жир) и свертываемость тоже.Так что,отличное соотношение цены и качества.Они производят печень трески,скорее всего-тресковый жир,а это очень даже неплохо)))

Норвежский жир как раз таки опаснее-они искусственно выращивают лосося,семгу.Говоря нашим языком-дамба балыгы(((

А местного не встречала.Еще Калининградский не плохой.Раньше Фиш-Ом -то ли Латвия,о ли Литва был-он вообще отличный был.Назначала по мед показаниям ,так у народа роскошные волосы становились))

Вообще,всем совет-при покупке рыбьего жира рекомендую смотреть из какой рыбы(дикой или нет) сделан препарат.

Всем здоровья!

а в немецкой аптеке или немецкий рыбий жир в капсулах, как такой? еще по-моему жир тюленя не рекомендуют, если я не ошибаюсь. Мы пьем только витамин д на масляной основе, как думаете не стоят его заменять на рыбий жир? рыбу ели каждую неделю по 2 раза, судак, приготовленный на пару, но сейчас нет возможности по утрам ездить на рынок, где привозят свежую рыбу и уже почти месяц как не ест рыбу.

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как здорово)) даже для  иногородних дешево обходится лечение? или можно по страховке родственника частично иметь скидку? в России например иногородним обходится лечение в 3 раза дороже.
Нет цены назначены только для тех у кого нет страховки. Местным все бесплатно
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

а в немецкой аптеке или немецкий рыбий жир в капсулах, как такой? еще по-моему жир тюленя не рекомендуют, если я не ошибаюсь. Мы пьем только витамин д на масляной основе, как думаете не стоят его заменять на рыбий жир? рыбу ели каждую неделю по 2 раза, судак, приготовленный на пару, но сейчас нет возможности по утрам ездить на рынок, где привозят свежую рыбу и уже почти месяц как не ест рыбу.

Вит Д лучше малышам давать  в виде водорастворимого,т.е. Д3.Только очень много подделок на него(((.Д2(жирорастворимый вариант)-малышам не рекомендуют,да и эффективность Д3 выше считается.Кроме того,вит Д2 в городе,в основном,украинского производства,а качество украинских лекарств почти никакое(((

Мы тоже не всегда рыбу могли,да и можем давать..Около моря живем,а за рыбой охотится надо))) Просто старайтесь,чтобы адекватное возрасту количество белка получал.Рыба ценна как источник легкоусвояемого белка и фосфора(!),ну и вит Д в жирных сортах.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, top-40 сказал:
как здорово)) даже для  иногородних дешево обходится лечение? или можно по страховке родственника частично иметь скидку? в России например иногородним обходится лечение в 3 раза дороже.

Нет цены назначены только для тех у кого нет страховки. Местным все бесплатно

Прямо коммунизм какой-то! А пациенты рассказывают,что только за чек-апп тысячами платили.И на Диспуте один мужчина писал,что проверяли его,все новые проверки назначали-несколько тысяч ушло,деньги кончились,ему сказали-пардон,но страховки у вас нет...

Моя подруга на Анжу ездила туда,с анализами и проживанием ее и дочки-3 или 4 тыс долларов.этому источнику информации доверяю)))самой интересно стало,почему такая разница-буду говорить-уточню.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, top-40 сказал:

а в немецкой аптеке или немецкий рыбий жир в капсулах, как такой? еще по-моему жир тюленя не рекомендуют, если я не ошибаюсь. Мы пьем только витамин д на масляной основе, как думаете не стоят его заменять на рыбий жир? рыбу ели каждую неделю по 2 раза, судак, приготовленный на пару, но сейчас нет возможности по утрам ездить на рынок, где привозят свежую рыбу и уже почти месяц как не ест рыбу.

Насчет него-инфы нет у меня,у них все время разные фирмы бывают,то одной фирмы завезут,то другой.Поэтому предметно говорить о каком-то конкретно-не возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Астра сказал:

Прямо коммунизм какой-то! А пациенты рассказывают,что только за чек-апп тысячами платили.И на Диспуте один мужчина писал,что проверяли его,все новые проверки назначали-несколько тысяч ушло,деньги кончились,ему сказали-пардон,но страховки у вас нет...

Моя подруга на Анжу ездила туда,с анализами и проживанием ее и дочки-3 или 4 тыс долларов.этому источнику информации доверяю)))самой интересно стало,почему такая разница-буду говорить-уточню.

я тоже слышал что цены там грабительские но бабушка говорит копейки, и курс говорит там хороший - Её пенсия 215 манат - 126 долларов и собрав несколько месяцев своей пенсии она с лихвой там отдыхает. Говорит в этот рах хочет в кападокию поехать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Астра сказал:

Прямо коммунизм какой-то! А пациенты рассказывают,что только за чек-апп тысячами платили.И на Диспуте один мужчина писал,что проверяли его,все новые проверки назначали-несколько тысяч ушло,деньги кончились,ему сказали-пардон,но страховки у вас нет...

Моя подруга на Анжу ездила туда,с анализами и проживанием ее и дочки-3 или 4 тыс долларов.этому источнику информации доверяю)))самой интересно стало,почему такая разница-буду говорить-уточню.

слышала, что если иногородний, к примеру турист приехал отдыхать и не дай Бог что-то со здоровьем, то без оплаты никто не примет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Астра сказал:

Вит Д лучше малышам давать  в виде водорастворимого,т.е. Д3.Только очень много подделок на него(((.Д2(жирорастворимый вариант)-малышам не рекомендуют,да и эффективность Д3 выше считается.Кроме того,вит Д2 в городе,в основном,украинского производства,а качество украинских лекарств почти никакое(((

Мы тоже не всегда рыбу могли,да и можем давать..Около моря живем,а за рыбой охотится надо))) Просто старайтесь,чтобы адекватное возрасту количество белка получал.Рыба ценна как источник легкоусвояемого белка и фосфора(!),ну и вит Д в жирных сортах.

 

у нас тоже Д3, девит 3 наз-ся, он масляный вроде как, а может я  ошибаюсь и он на водной основе, он турецкий.

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос!

Я купил 900 грамм масла сливочного в магазине сяба

У них в выходные дни скидки  и масло которое стоит 13,95 по скидке продают за 13,50 манат!

Но сегодня я спросил почему она посчитала не по скидочному курсу а по 13,95? Она что то бормотала мол не знает как,главная продавщица сегодня не пришла и она на замене и не знает как вбивать скидку. В общем увидел что тупая и говорит чушь не стал с ней долго говорить - хотя она предложила вернуть купленное.

В обшем на сколько она меня кинула? бить или не бить?

Edited by Qaqosh81
ошибка в числах
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скоро 8 марта. А это означает расходы на учителей в школе, в детском саду и домашним! Вот думаю учителям нужны только деньги а что домашним подарить - они ведь мне кровь выпьют!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ё

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Вопрос!

Я купил 900 грамм масла сливочного в магазине сяба

У них в выходные дни скидки  и масло которое стоит 13,95 по скидке продают за 13,50 манат!

Но сегодня я спросил почему она посчитала не по скидочному курсу а по 13,95? Она что то бормотала мол не знает как,главная продавщица сегодня не пришла и она на замене и не знает как вбивать скидку. В общем увидел что тупая и говорит чушь не стал с ней долго говорить - хотя она предложила вернуть купленное.

В обшем на сколько она меня кинула? бить или не бить?

это вы развесное берете сяба? а где этот магазин? мы пачковое берем, кг пачка стоит 16. 50

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Астра сказал:

Прямо коммунизм какой-то! А пациенты рассказывают,что только за чек-апп тысячами платили.И на Диспуте один мужчина писал,что проверяли его,все новые проверки назначали-несколько тысяч ушло,деньги кончились,ему сказали-пардон,но страховки у вас нет...

Моя подруга на Анжу ездила туда,с анализами и проживанием ее и дочки-3 или 4 тыс долларов.этому источнику информации доверяю)))самой интересно стало,почему такая разница-буду говорить-уточню.

Нам 1 год и 5 почти, молоко в чистом виде пока не даю. Делаю сама творог, йогурт, сметану, сливочное масло и даю пить от творога сыворотку. Мясо телятины часто едим, курицу не даю, все эти кянд тоюгу не доверяю, брали перепёлок, потом они исчезли там где покупаем. Любую выбираешь и режут сразу. Яйца также перепелиные даю. И ребенок их любит. Ну и рыбу судак только даю пока, вернее давала 2 раза в неделю, очень любит тоже, вообще малышка мясоед и рыбоед))) Также пьет еще смесь по ночам...

Edited by top-40
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Qaqosh81 said:

я тоже слышал что цены там грабительские но бабушка говорит копейки, и курс говорит там хороший - Её пенсия 215 манат - 126 долларов и собрав несколько месяцев своей пенсии она с лихвой там отдыхает. Говорит в этот рах хочет в кападокию поехать!

Наверное на воздушном шаре хочет полетать😊✌️

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Скоро 8 марта. А это означает расходы на учителей в школе, в детском саду и домашним! Вот думаю учителям нужны только деньги а что домашним подарить - они ведь мне кровь выпьют!

у всех свои предпочтения, бабушке что-то свое, супруге тоже, если дочка то зависит от возраста.

Также зависит от финансового кармана, на какую сумму рассчитывать и покупать подарки...

Edited by top-40
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, top-40 сказал:

ё

это вы развесное берете сяба? а где этот магазин? мы пачковое берем, кг пачка стоит 16. 50

в лок батане 2 магазина сяба. У них и беру. Перепробовал много масел и снова к нему возвратился. Анкор,валио и т.д очень дорого а нехря уже не привлекает.

на фейсе продает один парень нехря за 12 манат , говорит что чистейшее, проверяйте, сделано из лерикского молока и номер дал - но я покупаю то что под рукой

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fairness сказал:

Наверное на воздушном шаре хочет полетать1f60a.png270c.png

ахахах, было бы классно, хотя не такое и безопасное это действо)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fairness сказал:

Наверное на воздушном шаре хочет полетать😊✌️

да она на истаграмме мне часто фотки показывает. А так однажды с ней прокатились на чертовом колесе - так она закрыла глаза и открыла когда уже нужно было выпрыгивать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...