Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.http://www.who.int/suggestions/faq/ru/
Исходя из этого определения,сколько здоровых людей Вы знаете?
По этим параметрам все больные
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня на базаре купил яблоки антоновские. Выбора не было взял что есть. Китум тоже свежий был за 11 манат, рыбы опять много было! Апельсины Астара 1,70 манат( косточек очень много)
Яйца 0,12 манат, хлеб 0,30, гюлкялями - 1 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Астра сказал:

Европа -не показатель.Мы здесь часто это обсуждали)))Выбирать надо стараться, конечно же,молоко от коровки,которое по лугам природным(не посевным) гуляла и кушала травку природную))Но в условиях города и при отсутствии районскихих  прямых поставок молока от здоровых (!) коров,мы конечно ,довольствуемся тем,что доступно..

Насчет Савушкинских  продуктов-конечно,возможно.Более того,в магазинных молочных продуктах и антибиотики,и пролактин и еще не известно что)))Так пусть не хоть пальмы не  не будет)))

В России и Белоруссии,в отличии от Украины,на Гос уровне  ГМО выращивание запрещено,у нас,вообще-то т..оже,но его полно.Возможно и там также.Но там есть хотябы надежда))) А с Сяба нет. Они везде рекламируют,что их животные на их кукурузе выращены.https://ru.sputnik.az/life/20120921/297891052.html

 

Савушкин кг-ые пачки есть? В какую цену масло? Хочу попробовать купить, их масло не пробовала. Сметану как-то брала, но сметана так себе, по жирности не соответствует тому что написано, срок уже не помню у них какой. Уже сама стала делать сметану, готовые рядом не стоят.

С ивановки сметана очень даже хорошая, именно оттуда, а не с исмаилов.

Нам приходится довольствоваться тем что есть. В районах что думаете все коровы пасутся и кушают траву, особеннно в зимнее время, их также пичкают кормами, которые заполнили рынок, спрос рождает предложение.

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, черепаха*тортилла сказал:

да, наверное труд еще тот....она 7 кило купила )))

интересно как она могла столько купить? у них на развес есть разве? вообще раньше не неподалеку от нас был магазин, там были хорошие продукты именно с ивановки, сметана у них стоила кг 12 манат. У них можно было взять на развес, и то если с утра , когда они сами начинали ее расфасовывать. А если в баночках брать, то это очень дорого выходит(((( в смысле, если из этого делать масло, выход меньше, остальное пахта, правда очень ценная, но все же...

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Астра сказал:

Европа -не показатель.Мы здесь часто это обсуждали)))Выбирать надо стараться, конечно же,молоко от коровки,которое по лугам природным(не посевным) гуляла и кушала травку природную))Но в условиях города и при отсутствии районскихих  прямых поставок молока от здоровых (!) коров,мы конечно ,довольствуемся тем,что доступно..

Насчет Савушкинских  продуктов-конечно,возможно.Более того,в магазинных молочных продуктах и антибиотики,и пролактин и еще не известно что)))Так пусть не хоть пальмы не  не будет)))

В России и Белоруссии,в отличии от Украины,на Гос уровне  ГМО выращивание запрещено,у нас,вообще-то т..оже,но его полно.Возможно и там также.Но там есть хотябы надежда))) А с Сяба нет. Они везде рекламируют,что их животные на их кукурузе выращены.https://ru.sputnik.az/life/20120921/297891052.html

 

В Европе есть стандарты и им следуют. Кто хочет покупает эко чистую продукцию, во всяком случае там это не скрывают, если есть гмо то оно указывается. Если спред, то это спред. И цена на товар будет соответствующая. Там работает система защиты потребителей. Можно засудить и прочее..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Qaqosh81 сказал:

створожилось))) значит там молоко, правда технология произ-ва нарушена. Либо температура хранения  была не соответствующей. У пакетированного молоко, которое прошло стерилизацию, хранение выше, так оно может и без консервантов хранится.

Edited by top-40
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В общем открываем свой мини завод по производству масла! Покупать тоже будем сами !
Производить строго по технологии получения масла по ISO. Начнем с самого начала, нам нужен чисто породные теленки( штук 3), экологически чистый район где растет хорошая трава. Далее они вырастут мы их скрестим и будем получать молоко а из него масло но и попутные продукты.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Астра сказал:

там 200 гр тбаночка-2.60 стоит.1 Кг где-то 23-25 ман выйдет.

я спрошу у нее какой там расклад получается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, top-40 сказал:

интересно как она могла столько купить? у них на развес есть разве? вообще раньше не неподалеку от нас был магазин, там были хорошие продукты именно с ивановки, сметана у них стоила кг 12 манат. У них можно было взять на развес, и то если с утра , когда они сами начинали ее расфасовывать. А если в баночках брать, то это очень дорого выходит(((( в смысле, если из этого делать масло, выход меньше, остальное пахта, правда очень ценная, но все же...

не, не в баночках, на развес в больших лотках

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

Савушкин кг-ые пачки есть? В какую цену масло? Хочу попробовать купить, их масло не пробовала. Сметану как-то брала, но сметана так себе, по жирности не соответствует тому что написано, срок уже не помню у них какой. Уже сама стала делать сметану, готовые рядом не стоят.

С ивановки сметана очень даже хорошая, именно оттуда, а не с исмаилов.

Нам приходится довольствоваться тем что есть. В районах что думаете все коровы пасутся и кушают траву, особеннно в зимнее время, их также пичкают кормами, которые заполнили рынок, спрос рождает предложение.

Савушкин я выше цены писала,а кг я не видела пока.Он тоже не то,что раньше(((Срок раньше 30 дней был,теперь 60 дней стал.Сметана лучшая-Ивановка из колхозной Ивановки,а не из тех,что с таким же названием расплодились.У них и коровы раньше привитые были,как сейчас-не знаю.Очень много хронического бруцеллеза-даже там покупая сметану-сейчас опасаюсь(((.Масло у них раньше норм было-теперь оба вида-и за 13 и за 16 мешают с маргарином(((У меня тоже была мысль накупить у них сметаны и сбить самой)))Как  в детстве,когда я летом в деревне отдыхала)))

Насчет довольствоваться тем,что есть-увы,Вы правы..Поэтому мы здесь много раз обсуждали,что лучше брать там,где люди для себя 1-2 коровы держат.А не специально -для продажи-фермы и т.д. Там и гормоны колят и корма гранулированные и т.д.А обычные крестьяне,пока есть зеленая травка-пасутся там коровки,а на зиму с этих же лугов-не посевных,природных-на зиму заготавливают сено..Но конечно,это малодоступно(((Надо или знакомых или родственников иметь,иметь возможность ездить в район за продуктами и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

интересно как она могла столько купить? у них на развес есть разве? вообще раньше не неподалеку от нас был магазин, там были хорошие продукты именно с ивановки, сметана у них стоила кг 12 манат. У них можно было взять на развес, и то если с утра , когда они сами начинали ее расфасовывать. А если в баночках брать, то это очень дорого выходит(((( в смысле, если из этого делать масло, выход меньше, остальное пахта, правда очень ценная, но все же...

Кажется,мы соседи)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фермеры научились мухлевать: жена несколько раз покупала молоко в разных местах и делала гатыг. Всегда наблюдал неприятный привкус маргарина. Только недавно нашли у одного нормальное молоко за 1.30 азн. Не понимаю я их, ну зачем портить молоко своими добавками. Неужели так трудно простое молоко продавать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

В Европе есть стандарты и им следуют. Кто хочет покупает эко чистую продукцию, во всяком случае там это не скрывают, если есть гмо то оно указывается. Если спред, то это спред. И цена на товар будет соответствующая. Там работает система защиты потребителей. Можно засудить и прочее..

Это так..В Швейцарии на ярмарках указывались даже прививки и препараты,которые коровы получали))) Ну и с растениями-се что применялось,какие сорта-на 2 языках.

А у нас спред называют "Доброе" или "Крестьянское" чтобы народу мозги запудрить(((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

В общем открываем свой мини завод по производству масла! Покупать тоже будем сами !
Производить строго по технологии получения масла по ISO. Начнем с самого начала, нам нужен чисто породные теленки( штук 3), экологически чистый район где растет хорошая трава. Далее они вырастут мы их скрестим и будем получать молоко а из него масло но и попутные продукты.

Гагош,запишите меня в очередь на масло, молоко ну и на что там будет)))

Хорошие вакцины я найду(все-таки тоже медицина),ветеринара тоже)))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

створожилось))) значит там молоко, правда технология произ-ва нарушена. Либо температура хранения  была не соответствующей. У пакетированного молоко, которое прошло стерилизацию, хранение выше, так оно может и без консервантов хранится.

Еще вариант -стерилизации или не было или плохая. Есть понятие-бактериальная чистота продукта. Мы проходили по Гигиене когда-то)))Может ,сейчас по-другому это уже называют.Но если бы было нормально  простерилизовано (или пастеризовано) молоко -в ТетраПаке бы не скисло..

Edited by Астра
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я спрошу у нее какой там расклад получается

Интересно бы было

56 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

не, не в баночках, на развес в больших лотках

А,значит не от колхоза Иввановка.У тех в больших лотках  не встречала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Steelin сказал:

Фермеры научились мухлевать: жена несколько раз покупала молоко в разных местах и делала гатыг. Всегда наблюдал неприятный привкус маргарина. Только недавно нашли у одного нормальное молоко за 1.30 азн. Не понимаю я их, ну зачем портить молоко своими добавками. Неужели так трудно простое молоко продавать?

Мы тоже натыкались.Можно предположить,что они гаймаг собирают(для себя или на продажу) а в молоко для жирности добавляют спред магазинный(((

А причина проста-прибыль(((:faceoff:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Астра сказал:

Мы тоже натыкались.Можно предположить,что они гаймаг собирают(для себя или на продажу) а в молоко для жирности добавляют спред магазинный(((

А причина проста-прибыль(((:faceoff:

Честно говоря я готов даже снятое молоко покупать, лишь бы не чувствовать этот неприятный привкус. Я в этом плане очень капризен)))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Астра сказал:

Еще вариант -стерилизации или не было или плохая. Есть понятие-бактериальная чистота продукта. Мы проходили по Гигиене когда-то)))Может ,сейчас по-другому это уже называют.Но если бы было нормально  простерилизовано (или пастеризовано) молоко -в ТетраПаке бы не скисло..

ну вот я и написала, что возможно нарушен произ-ый процесс...

скорее всего...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Астра сказал:

Мы тоже натыкались.Можно предположить,что они гаймаг собирают(для себя или на продажу) а в молоко для жирности добавляют спред магазинный(((

А причина проста-прибыль(((:faceoff:

если такое делается, то сразу видно, бывают желтоватые капельки масла, сливки то имеют другую консистенцию цвет.

Хорошо хоть мы берем молоко и ни разу еще такого не было. вкусное, бывают сливки и продукты молочные хорошие выходят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Астра сказал:

Савушкин я выше цены писала,а кг я не видела пока.Он тоже не то,что раньше(((Срок раньше 30 дней был,теперь 60 дней стал.Сметана лучшая-Ивановка из колхозной Ивановки,а не из тех,что с таким же названием расплодились.У них и коровы раньше привитые были,как сейчас-не знаю.Очень много хронического бруцеллеза-даже там покупая сметану-сейчас опасаюсь(((.Масло у них раньше норм было-теперь оба вида-и за 13 и за 16 мешают с маргарином(((У меня тоже была мысль накупить у них сметаны и сбить самой)))Как  в детстве,когда я летом в деревне отдыхала)))

Насчет довольствоваться тем,что есть-увы,Вы правы..Поэтому мы здесь много раз обсуждали,что лучше брать там,где люди для себя 1-2 коровы держат.А не специально -для продажи-фермы и т.д. Там и гормоны колят и корма гранулированные и т.д.А обычные крестьяне,пока есть зеленая травка-пасутся там коровки,а на зиму с этих же лугов-не посевных,природных-на зиму заготавливают сено..Но конечно,это малодоступно(((Надо или знакомых или родственников иметь,иметь возможность ездить в район за продуктами и т.д.

да, если из их села, то вкусная, настоящая сметана, а бывает выдают такую сметану из исмаилов или еще откуда-то...

А вот масло их брала пару раз, мне вообще не понравилось((( и больше уже не брала, а сейчас и сметану не берем, магазин закрылся, а  другие далеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

Кажется,мы соседи)))

неподалеку, это соседний с нами пос Бакиханово, рядом с бывшим дворцом, нах-ся магазин)))

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Steelin сказал:

Фермеры научились мухлевать: жена несколько раз покупала молоко в разных местах и делала гатыг. Всегда наблюдал неприятный привкус маргарина. Только недавно нашли у одного нормальное молоко за 1.30 азн. Не понимаю я их, ну зачем портить молоко своими добавками. Неужели так трудно простое молоко продавать?

1 раз так купили молоко, вернее супруг, якобы молоко с района, сам только с поезда сошел продавец...

молоко было отвратительное, плавали капли желтые масла, сразу видно было что это не сливки и запах был противны... пришлось вылить молоко, я побрезговала и побоялась такое употреблять.

Edited by top-40
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

Гагош,запишите меня в очередь на масло, молоко ну и на что там будет)))

Хорошие вакцины я найду(все-таки тоже медицина),ветеринара тоже)))

я сама хотела бы заняться хоз-ом...

сама разводила домашнюю птицу, цыплят выращивала, когда была девочкой еще. Помогала цыплятам вылупиться, у которых сил было мало чтобы хорошо пробить скорлупу, вытаскивала их, были живы-здоровы...

Edited by top-40
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, top-40 сказал:

нет это не порошок, иначе бы не получалась из них отличная сметана и сливочное масло.

у этих сливок длительный срок хранения, что наводит на мысли о содержании в них консервантов....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фермеры научились мухлевать: жена несколько раз покупала молоко в разных местах и делала гатыг. Всегда наблюдал неприятный привкус маргарина. Только недавно нашли у одного нормальное молоко за 1.30 азн. Не понимаю я их, ну зачем портить молоко своими добавками. Неужели так трудно простое молоко продавать?
Многим деревенским не доходит то что они мешая в масло спред травят людей. Мои родственники едут гости а Шеки и относят им гостинцы сахар, муку и суперсун масло ! Они счастливы. Сбивая из молока масло они встречают недовольного клиента который говорит где его масло? Теперь они думают решили проблему с пару каплями маргарина. Мне вспомнилась картина около детского сада покупаю молоко в бутылке от колы и он мне показывает масло на верхушке. Понимаю что сама бутылка уже яд и далее уже думаешь о происхождении молока - перед глазами бежит бурцилез, сальмонеллы, далее происхождение масла на верхушке
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Астра сказал:

А,значит не от колхоза Иввановка.У тех в больших лотках  не встречала.

нет, не от колхоза, это небольшой магазинчик, там в основной ихней продукцией торгуют, творог, сюзьмя, молоко, гаймаг (похож на сметану, но это не сметана), сыр, куры и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Для тех кто планирует покупки от одежды до бытовой техники, напоминаю, что лучше потерпеть 2 недели до праздничных скидок. Да и зимние вещи на распродажах будут дешевле- готовимся к следующему сезону ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Steelin said:

Для тех кто планирует покупки от одежды до бытовой техники, напоминаю, что лучше потерпеть 2 недели до праздничных скидок. Да и зимние вещи на распродажах будут дешевле- готовимся к следующему сезону ))))

 

Одежда в Гянджлик  Молле уже на скидке. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fairness сказал:

Одежда в Гянджлик  Молле уже на скидке. 

 А на Новруз байрам будет ещё дешевле )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Steelin сказал:

 А на Новруз байрам будет ещё дешевле )))))

Cейчас кругом скидки!

Вот  на автовакзале есть оутлет ! Там весьма существенно можно закупиться. Почему дешево спросите вы? да потому что они договорились с автобусами которые едут по миру из автовакзала и те тащат им шмотки и не только

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня отвёз детей на скачку на гянджлике. Чтоб туда попасть нужно позвонить т.к. вас не пропустят. Звонит стоянщик который находится напротив ресторана чапар. В общем придёт парень и проведёт вас через непроходимую охрану ( 3 старика ворчуна). 

В общем расценки - 1 час 30 манат

Месяц 12 проездов - 200 манат ( официально ), неофициально 150 манат.

У нашего старшего нервный тик и психотерапевт приписал ему таблетки, рисование и катание на конях.

Цены высокие но мне понравилось . Классно отдохнул и в стойло было много разнопородных коней и кобыл.

Притом мы взяли пакет за 150 манат и теперь каждое воскресенье будем туда ходить катать обоих т.к. младший оттуда не вышел пока не покатался по полной. /ему и шапку жокея дали и парень ведущий свойский. Так что всем советую для разгрузки можете сходить и даже покармить животных ( яблоки,морковки) .

 

Хотелось бы узнать и цены в бина Атчылыг

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qaqosh81 сказал:

В общем открываем свой мини завод по производству масла! Покупать тоже будем сами !
Производить строго по технологии получения масла по ISO. Начнем с самого начала, нам нужен чисто породные теленки( штук 3), экологически чистый район где растет хорошая трава. Далее они вырастут мы их скрестим и будем получать молоко а из него масло но и попутные продукты.

 

Надо в этом деле хорошо разбираться, чтобы брать на себя ответственность. Породистые коровы, которые дают в наших условиях 15-25 литров молока в день, очень капризные и требуют особого ухода, иначе, как говориться, откинут копыта без лишних разговоров. У них должно быть полноценное питание, так как на одних травах они долго не протянут. В рацион надо включать комбикорма, овощи, варёную картошку и даже сахар, особенно зимой. А всё это будет весьма недёшево. Местные непородистые коровы намного выносливее, многие годами выживают на кормёжке одной соломой или отрубями, и ночёвкой на бетонном полу (для породистой требуется деревянный настил) но и удой у них низкий: 5-7 литров молока в сутки.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня отвёз детей на скачку на гянджлике. Чтоб туда попасть нужно позвонить т.к. вас не пропустят. Звонит стоянщик который находится напротив ресторана чапар. В общем придёт парень и проведёт вас через непроходимую охрану ( 3 старика ворчуна). 

В общем расценки - 1 час 30 манат

Месяц 12 проездов - 200 манат ( официально ), неофициально 150 манат.

У нашего старшего нервный тик и психотерапевт приписал ему таблетки, рисование и катание на конях.

Цены высокие но мне понравилось . Классно отдохнул и в стойло было много разнопородных коней и кобыл.

Притом мы взяли пакет за 150 манат и теперь каждое воскресенье будем туда ходить катать обоих т.к. младший оттуда не вышел пока не покатался по полной. /ему и шапку жокея дали и парень ведущий свойский. Так что всем советую для разгрузки можете сходить и даже покармить животных ( яблоки,морковки) .

 

Хотелось бы узнать и цены в бина Атчылыг

вы же в Локбатане живете, кто-то тут писал про ипподром у вас, зачем в город ехать?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черно-синий сказал:

вы же в Локбатане живете, кто-то тут писал про ипподром у вас, зачем в город ехать?)

А где это в Лок батане я за 35 лет не видел тут даже намека на такое, хотя где то мелькнула новость однажды про это

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

А где это в Лок батане я за 35 лет не видел тут даже намека на такое, хотя где то мелькнула новость однажды про это

олмады да, реис)

http://novosti.az/tourism/1164.html

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, top-40 сказал:

если такое делается, то сразу видно, бывают желтоватые капельки масла, сливки то имеют другую консистенцию цвет.

Хорошо хоть мы берем молоко и ни разу еще такого не было. вкусное, бывают сливки и продукты молочные хорошие выходят.

Именно по ним мы и подумали,что спред добавляли)))прямо ярко-желтые круги плавали после того,как им сказали,что молоко снятое привезли)))как-бы двухфазное было)))и это при том,что молоко-это эмульсия)))капельки молочного жира равномерно распределены в водной среде)))а тут вдруг расслоилось)))ответили,что замораживали в морозилке,поэтому))спорить не стали,предупредили,что если повторится-брать перестанем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, top-40 сказал:

неподалеку, это соседний с нами пос Бакиханово, рядом с бывшим дворцом, нах-ся магазин)))

А,значит нет)))около мамы тоже закрылся-Насиминский район)))

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...