Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

в лок батане 2 магазина сяба. У них и беру. Перепробовал много масел и снова к нему возвратился. Анкор,валио и т.д очень дорого а нехря уже не привлекает.

на фейсе продает один парень нехря за 12 манат , говорит что чистейшее, проверяйте, сделано из лерикского молока и номер дал - но я покупаю то что под рукой

мы тоже сяба берем, остальное ну не вкусное... белая корова, белорусское тоже ничего, но сяба лучше, хотя недавно родственница топила и сяба и белую корову масло, говорит сяба не понравилось, а белая корова была хорошей.

интересно в городе где есть магазины сяба, локбатан нам очень далеко. няхря йагы вообще обычно делают из мацони, оно бывает водянистым, это же няхря йагы, а не кяря йагы. Оно и стоит дешевле поэтому и хранится гораздо меньше, так как водянистое, чем больше влаги тем меньше срок хранения. Я сама делаю сливочное масло, но только для ребенка, для нас времени нет уже делать и дорого выйдет тогда. Если бы можно было сливки покупать по оптовой цене, нормальные, качественные то можно было бы и самим делать в большем объеме.

Edited by top-40
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, top-40 сказал:

у всех свои предпочтения, бабушке что-то свое, супруге тоже, если дочка то зависит от возраста.

Также зависит от финансового кармана, на какую сумму рассчитывать и покупать подарки...

на фейсбуке много предложений теперь обдумываю

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

на фейсбуке много предложений теперь обдумываю

на фейсбуке цены все в 2 раза дороже...

Link to comment
Share on other sites

а анкор и валио сколько щас стоят? но, это же не сливочное масло...

8 минут назад, Qaqosh81 сказал:

в лок батане 2 магазина сяба. У них и беру. Перепробовал много масел и снова к нему возвратился. Анкор,валио и т.д очень дорого а нехря уже не привлекает.

на фейсе продает один парень нехря за 12 манат , говорит что чистейшее, проверяйте, сделано из лерикского молока и номер дал - но я покупаю то что под рукой

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, top-40 сказал:

мы тоже сяба берем, остальное ну не вкусное... белая корова, белорусское тоже ничего, но сяба лучше, хотя недавно родственница топила и сяба и белую корову масло, говорит сяба не понравилось, а белая корова была хорошей.

интересно в городе где есть магазины сяба, локбатан нам очень далеко. няхря йагы вообще обычно делают из мацони, оно бывает водянистым, это же няхря йагы, а не кяря йагы. Оно и стоит дешевле поэтому и хранится гораздо меньше, так как водянистое, чем больше влаги тем меньше срок хранения. Я сама делаю сливочное масло, но только для ребенка, для нас времени нет уже делать и дорого выйдет тогда. Если бы можно было сливки покупать по оптовой цене, нормальные, качественные то можно было бы и самим делать в большем объеме.

кстати в магазине исмаиллы у нас продают сливки . Как из него получают масло? Я предложил бабушке поиграть роль бабушки из деревни и получить масло из того из чего его получают!

 

Строго не рекомендую брать тереягы из оба местного производства . состав чистое молоко написано но запах как солярка и ужасная на вкус

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, top-40 сказал:

а анкор и валио сколько щас стоят? но, это же не сливочное масло...

 

анкор и валио не сливочное масло?😱

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, top-40 сказал:

на фейсбуке цены все в 2 раза дороже...

ни сказал бы там порой такое встретить можно что лучше чем в оптовых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, top-40 said:

ахахах, было бы классно, хотя не такое и безопасное это действо)))

В жизни надо увидеть и попробовать как можно больше приятного и увлекательного. Встретить восход солнца, находясь в воздушном шар-это же столько незабываемых впечатлений. Хотя есть и те, кому просто доставляет удовольствие смотреть, как они парят в небе. 😍

Кстати, стоимость полёта кажется равна сумме пенсии...🤔 

Edited by Fairness
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Qaqosh81 said:

да она на истаграмме мне часто фотки показывает. А так однажды с ней прокатились на чертовом колесе - так она закрыла глаза и открыла когда уже нужно было выпрыгивать

Значит, скорее всего, будет наблюдать)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, top-40 said:

мы тоже сяба берем, остальное ну не вкусное... белая корова, белорусское тоже ничего, но сяба лучше, хотя недавно родственница топила и сяба и белую корову масло, говорит сяба не понравилось, а белая корова была хорошей.

интересно в городе где есть магазины сяба, локбатан нам очень далеко. няхря йагы вообще обычно делают из мацони, оно бывает водянистым, это же няхря йагы, а не кяря йагы. Оно и стоит дешевле поэтому и хранится гораздо меньше, так как водянистое, чем больше влаги тем меньше срок хранения. Я сама делаю сливочное масло, но только для ребенка, для нас времени нет уже делать и дорого выйдет тогда. Если бы можно было сливки покупать по оптовой цене, нормальные, качественные то можно было бы и самим делать в большем объеме.

А как делаете сливочное масло и из чего?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Qaqosh81 сказал:

анкор и валио не сливочное масло?😱

там намешены другие жиры, срок у них большой,  у анкор цвет вообще не сливочного масла(((

да и вкус не тот, а стоят дорого, не оправданная цена-качество.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Qaqosh81 сказал:

кстати в магазине исмаиллы у нас продают сливки . Как из него получают масло? Я предложил бабушке поиграть роль бабушки из деревни и получить масло из того из чего его получают!

 

Строго не рекомендую брать тереягы из оба местного производства . состав чистое молоко написано но запах как солярка и ужасная на вкус

в оба маркете ничего и не берем...

мне там правда козинаки нравятся иногда беру их. Все думаю купить порошок сандей, многие хвалят, но дома пока порошки есть.

Я делаю из сливок 33% жирности домик в деревне, простаквашино тоже неплохие, фактически ничем не отличаются от домика в деревне.

А сливки с исмаилов, у них какая жирность? то, что я беру готовые, они жидкие и взбиваются в густую массу. А эти с района они уже как будто взбитые что ли, не видела чтобы были жидкой консистенции. И потом откуда мне знать они проходят какую-то термическую обработку или нет, я бы побоялась такие брать, а готовые, хотя бы знаешь что имеют какой-то контроль и произ-ый процесс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Победительница сказал:

А как делаете сливочное масло и из чего?

сливки готовые, жирностью 33% не меньше. Выше написала какие беру.

Хорошо охлажденные сливки нужно взбивать, лучше в блендоре, не в погружном, а который с чашей и ножами. Там быстро взбивается. И брызг не бывает. Нужно взбивать сначала на средней скорости, потом скорость прибавить и до тех пока не начнет отделяться пахта, а масло начнет собираться крупинками. Потом нужно откинуть на мелкое сито и промыть ледяной водой и ледяную воду отдельно держать в миске, чтобы время от времени обмывать руки, когда масло обмоете водой, нужно руками отжимать, оно очень быстро тает в руках, поэтому желательно время от времени руки обмывать холодной водой. А пахту которая появляется после отделения масла, не выливать, она очень вкусная и полезная, я ее так пью, ребенку тоже даю пить, пьет с удовольствием. Потом комочки масла, убираете в холодильник, я держу в морозилке.

Edited by top-40
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

ни сказал бы там порой такое встретить можно что лучше чем в оптовых

а что к примеру?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

там намешены другие жиры, срок у них большой,  у анкор цвет вообще не сливочного масла(((

да и вкус не тот, а стоят дорого, не оправданная цена-качество.

Срок у них большой из-за консервантов.Это не жиры чаще всего..Но между настоящим Валио и Сяба,при отсутствии Савушкина,например,я бы выбрала Валио с 8 мес сроком))) Если бы было только Сяба-перешла бы на сюзьму)))или сметану)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, top-40 сказал:

Нам 1 год и 5 почти, молоко в чистом виде пока не даю. Делаю сама творог, йогурт, сметану, сливочное масло и даю пить от творога сыворотку. Мясо телятины часто едим, курицу не даю, все эти кянд тоюгу не доверяю, брали перепёлок, потом они исчезли там где покупаем. Любую выбираешь и режут сразу. Яйца также перепелиные даю. И ребенок их любит. Ну и рыбу судак только даю пока, вернее давала 2 раза в неделю, очень любит тоже, вообще малышка мясоед и рыбоед))) Также пьет еще смесь по ночам...

Если для лялячки берете-важно не то,что вам говорят-кянд или не кянд,а  важно то,чем кормили курицу или перепелку.Я тоже обшарила здесь на Диспуте темы с продажей птицы-все кормят или ГМО кукурузой или Шякяр йем дают(ГМО кукуруза+ГМО соя+ГМО пшеница+витамины+гормоны,стимуляторы роста).Хотя если вы сторонник ГМО-пищи,вас это не будет напрягать. Пишу для информации просто,так как написали,что для ребенка берете.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Астра сказал:

Если для лялячки берете-важно не то,что вам говорят-кянд или не кянд,а  важно то,чем кормили курицу или перепелку.Я тоже обшарила здесь на Диспуте темы с продажей птицы-все кормят или ГМО кукурузой или Шякяр йем дают(ГМО кукуруза+ГМО соя+ГМО пшеница+витамины+гормоны,стимуляторы роста).Хотя если вы сторонник ГМО-пищи,вас это не будет напрягать. Пишу для информации просто,так как написали,что для ребенка берете.

мы знаем какой вы противник сяба из за монсанто и гмо!

Но я иногда находя альтернативы возвращаюсь к нему. Мне в основном нужно сливочное масло 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:

мы знаем какой вы противник сяба из за монсанто и гмо!

Но я иногда находя альтернативы возвращаюсь к нему. Мне в основном нужно сливочное масло 

Нам тоже.Причем ,постоянно...для нас это стратегический продукт...основные расходы-масло..Я даже в плов не топленое кладу,а сливочное. И выбора то особого нет..Если с минимумом консервантов и не спред-кроме Савушкина и выбрать особо нечего..но оно уже 180 гр-3.95.И это еще после снижения акцизов на ввоз сливочного масла:faceoff:.А  в преддверии праздников оно стало исчезать((( Так и выбирать не из чего.Увидели в Браво новое масло-одно около 6 с копейками,второе-около 8 (((за маленькую-грамм 200 -пачку(((вот это и есть кризис..последствие девальвации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

мы знаем какой вы противник сяба из за монсанто и гмо!

Но я иногда находя альтернативы возвращаюсь к нему. Мне в основном нужно сливочное масло 

Кстати,у мужа был пациент,как-то связанный с этим,который уверял,что Сяба производится из импортного маргарина.Якобы,имя местное пишут,чтобы казалось,что у нас активно сельхоз работает и дотации там всякие.Говорил,что и Вест Голд или Вест Ков(с коровой ,в фольге) тоже местное.Правда или нет-не знаю..

Но после того,как на белорусских маслах типа Белая корова и Брестские сыры появилась надпись на азери,эти масла сильно испортились(((вазелин какой-то(((жировая масса-у всей семьи изжога от него была.А в начале-просто замечательные масла эти были...пока наши им бармаг не сделали..

Edited by Астра
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Астра said:

Кстати,у мужа был пациент,как-то связанный с этим,который уверял,что Сяба производится из импортного маргарина.Якобы,имя местное пишут,чтобы казалось,что у нас активно сельхоз работает и дотации там всякие.Говорил,что и Вест Голд или Вест Ков(с коровой ,в фольге) тоже местное.Правда или нет-не знаю..

Но после того,как на белорусских маслах типа Белая корова и Брестские сыры появилась надпись на азери,эти масла сильно испортились(((вазелин какой-то(((жировая масса-у всей семьи изжога от него была.А в начале-просто замечательные масла эти были...пока наши им бармаг не сделали..

На счет вест голд я сама уверена, что это не масло,  а местный спред, на официальном сайте этих масел совсем другая упаковка и даже вес не такой. Про безразмерный срок годности вообще молчу.

На счет топленого масла, сегодня картошку пожарила на нем, реально лучше вышло,  чем на растительном и запаха гари не было. Буду теперь чаще использовать. А то оно уже 2 месяца в морозилке лежит почти без дела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, top-40 сказал:

няхря йагы вообще обычно делают из мацони, оно бывает водянистым, это же няхря йагы, а не кяря йагы. Оно и стоит дешевле поэтому и хранится гораздо меньше, так как водянистое, чем больше влаги тем меньше срок хранения. Я сама делаю сливочное масло, но только для ребенка, для нас времени нет уже делать и дорого выйдет тогда. Если бы можно было сливки покупать по оптовой цене, нормальные, качественные то можно было бы и самим делать в большем объеме.

у нас соседка делает масло из чия (или джия, точно не знаю), это что то типа очень густой сметаны, она говорит кладу в тазик и просто сбиваю пальцами, когда сыворотка отделится, сливаю, масло промываю и в холодильник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, top-40 сказал:

сливки готовые, жирностью 33% не меньше.

вот у меня в связи с этим такой вопрос - а сами сливки из которых масло сбиваете, они достойны доверия? или этот тот же порошок что и молоко в пачках?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нам тоже.Причем ,постоянно...для нас это стратегический продукт...основные расходы-масло..Я даже в плов не топленое кладу,а сливочное. И выбора то особого нет..Если с минимумом консервантов и не спред-кроме Савушкина и выбрать особо нечего..но оно уже 180 гр-3.95.И это еще после снижения акцизов на ввоз сливочного масла:faceoff:.А  в преддверии праздников оно стало исчезать((( Так и выбирать не из чего.Увидели в Браво новое масло-одно около 6 с копейками,второе-около 8 (((за маленькую-грамм 200 -пачку(((вот это и есть кризис..последствие девальвации.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2020096021563846&id=1616426625264123

3 кг топлёного масла 40 манат.
Link to comment
Share on other sites



Кстати,у мужа был пациент,как-то связанный с этим,который уверял,что Сяба производится из импортного маргарина.Якобы,имя местное пишут,чтобы казалось,что у нас активно сельхоз работает и дотации там всякие.Говорил,что и Вест Голд или Вест Ков(с коровой ,в фольге) тоже местное.Правда или нет-не знаю..
Но после того,как на белорусских маслах типа Белая корова и Брестские сыры появилась надпись на азери,эти масла сильно испортились(((вазелин какой-то(((жировая масса-у всей семьи изжога от него была.А в начале-просто замечательные масла эти были...пока наши им бармаг не сделали..


Масло первично можно проверить! Понюхать, посмотреть на цвет, попробовать . Маргарин сразу можно выявить опытному человеку.
Я везде агитирую отказ от сунов которые даже и не скрывают что медленно убивают людей. Кстати спреды также вызывают ухудшение зрения и болезни глаз о которых редко говорят. Далее идёт нарушение ЦНС . Вообще в нашей стране остались люди у которого не нарушена нервная система?
Как то парикмахер выпроводив клиента которого только что постриг и я был на очереди стал говорить мне что у него не все дома! Я посмотрел на него и сказал что это сложно вычислить , возможно что у нас не все дома а он может нормальный?
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

вот у меня в связи с этим такой вопрос - а сами сливки из которых масло сбиваете, они достойны доверия? или этот тот же порошок что и молоко в пачках?

нет это не порошок, иначе бы не получалась из них отличная сметана и сливочное масло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

Если для лялячки берете-важно не то,что вам говорят-кянд или не кянд,а  важно то,чем кормили курицу или перепелку.Я тоже обшарила здесь на Диспуте темы с продажей птицы-все кормят или ГМО кукурузой или Шякяр йем дают(ГМО кукуруза+ГМО соя+ГМО пшеница+витамины+гормоны,стимуляторы роста).Хотя если вы сторонник ГМО-пищи,вас это не будет напрягать. Пишу для информации просто,так как написали,что для ребенка берете.

это если самим разводить, а так нет ни к кому доверия. Просто перепелки менее безобидны чем курица, которая может съесть абсолютно все.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

Нам тоже.Причем ,постоянно...для нас это стратегический продукт...основные расходы-масло..Я даже в плов не топленое кладу,а сливочное. И выбора то особого нет..Если с минимумом консервантов и не спред-кроме Савушкина и выбрать особо нечего..но оно уже 180 гр-3.95.И это еще после снижения акцизов на ввоз сливочного масла:faceoff:.А  в преддверии праздников оно стало исчезать((( Так и выбирать не из чего.Увидели в Браво новое масло-одно около 6 с копейками,второе-около 8 (((за маленькую-грамм 200 -пачку(((вот это и есть кризис..последствие девальвации.

а вы думаете у савушкина не кормят скот гмо продукцией? как быть в этом увернным, сейчас гмо продукция заполняла 90% сельского хоз-ва, если я не ошибаюсь... имею ввиду не Европу, а страны Азии к примеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

Кстати,у мужа был пациент,как-то связанный с этим,который уверял,что Сяба производится из импортного маргарина.Якобы,имя местное пишут,чтобы казалось,что у нас активно сельхоз работает и дотации там всякие.Говорил,что и Вест Голд или Вест Ков(с коровой ,в фольге) тоже местное.Правда или нет-не знаю..

Но после того,как на белорусских маслах типа Белая корова и Брестские сыры появилась надпись на азери,эти масла сильно испортились(((вазелин какой-то(((жировая масса-у всей семьи изжога от него была.А в начале-просто замечательные масла эти были...пока наши им бармаг не сделали..

если бы сяба была из маргарина, она бы тогда была другого качества... вернее оно, масло.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

у нас соседка делает масло из чия (или джия, точно не знаю), это что то типа очень густой сметаны, она говорит кладу в тазик и просто сбиваю пальцами, когда сыворотка отделится, сливаю, масло промываю и в холодильник

сметана смотря какой жирности, но это те же сливки, просто заквашенные.

Представляю сколько она пальцами работает... хотя возможно что сметана быстрее отделится на пахту и масло.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Астра сказал:

Срок у них большой из-за консервантов.Это не жиры чаще всего..Но между настоящим Валио и Сяба,при отсутствии Савушкина,например,я бы выбрала Валио с 8 мес сроком))) Если бы было только Сяба-перешла бы на сюзьму)))или сметану)))

у нас настоящего валио нет, если бы было я бы тоже его брала.

На счет сюзьмя и сметаны, они же тоже делаются из молока, сливок, кто знает чем кормились коровы?! Наверняка гмо кормом, так что все это одно и тоже.

Мы с вами живем не в Европе. В идеале тогда вести свое небольшое фермерское хоз-во.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

у нас соседка делает масло из чия (или джия, точно не знаю), это что то типа очень густой сметаны, она говорит кладу в тазик и просто сбиваю пальцами, когда сыворотка отделится, сливаю, масло промываю и в холодильник

а откуда она достает эту сметану? 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, top-40 сказал:

нет это не порошок, иначе бы не получалась из них отличная сметана и сливочное масло.

надеюсь что так, тоже привлекает идея самой делать масло

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, top-40 сказал:

сметана смотря какой жирности, но это те же сливки, просто заквашенные.

Представляю сколько она пальцами работает... хотя возможно что сметана быстрее отделится на пахту и масло.

да, наверное труд еще тот....она 7 кило купила )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:


 

 


Масло первично можно проверить! Понюхать, посмотреть на цвет, попробовать . Маргарин сразу можно выявить опытному человеку.
Я везде агитирую отказ от сунов которые даже и не скрывают что медленно убивают людей. Кстати спреды также вызывают ухудшение зрения и болезни глаз о которых редко говорят. Далее идёт нарушение ЦНС . Вообще в нашей стране остались люди у которого не нарушена нервная система?
Как то парикмахер выпроводив клиента которого только что постриг и я был на очереди стал говорить мне что у него не все дома! Я посмотрел на него и сказал что это сложно вычислить , возможно что у нас не все дома а он может нормальный?

 

Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.http://www.who.int/suggestions/faq/ru/

Исходя из этого определения,сколько здоровых людей Вы знаете?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, top-40 сказал:

у нас настоящего валио нет, если бы было я бы тоже его брала.

На счет сюзьмя и сметаны, они же тоже делаются из молока, сливок, кто знает чем кормились коровы?! Наверняка гмо кормом, так что все это одно и тоже.

Мы с вами живем не в Европе. В идеале тогда вести свое небольшое фермерское хоз-во.

Европа -не показатель.Мы здесь часто это обсуждали)))Выбирать надо стараться, конечно же,молоко от коровки,которое по лугам природным(не посевным) гуляла и кушала травку природную))Но в условиях города и при отсутствии районскихих  прямых поставок молока от здоровых (!) коров,мы конечно ,довольствуемся тем,что доступно..

Насчет Савушкинских  продуктов-конечно,возможно.Более того,в магазинных молочных продуктах и антибиотики,и пролактин и еще не известно что)))Так пусть не хоть пальмы не  не будет)))

В России и Белоруссии,в отличии от Украины,на Гос уровне  ГМО выращивание запрещено,у нас,вообще-то т..оже,но его полно.Возможно и там также.Но там есть хотябы надежда))) А с Сяба нет. Они везде рекламируют,что их животные на их кукурузе выращены.https://ru.sputnik.az/life/20120921/297891052.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

надеюсь что так, тоже привлекает идея самой делать масло

 

56 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

говорит в магазине ивановка

там 200 гр тбаночка-2.60 стоит.1 Кг где-то 23-25 ман выйдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.http://www.who.int/suggestions/faq/ru/
Исходя из этого определения,сколько здоровых людей Вы знаете?
Нарушение ЦНС побуждает все другие страшные болезни. Все люди которых я знаю таких имеют весьма страшные болезни и притом каждый раз что то новое. Всегда думаю безразличные люди здоровы и дольше живут.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...