Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

4 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Я езжу в Ставропольский край,но не в Нальчик.В Нальчике есть цеха ,которые так скажем делают не хорошие масла)Я покупаю в пачках ,82,5 жирности,Масло осень очень хорошее,нашими выходит 8-9 манат за кг,в зависимости от курса рубля.Мама на дух не переносит ничего кроме сливочного и топленого масла ,поэтому только так)

Молоко у них даже не домашнее ,магазинное как наше домашнее,сметана творог...воду пьют из под крана...вообщем а нас травят...свои же...

Ох как  понимаю Вашу маму)))Я знаю Ставропольские продукты))Я каждое лето в детстве там проводила)))Но после 1992 г не была там..Продукты нам привозили оттуда. Иногда думаю,чтобы спокойно тут выживать,лучше и не пробовать нормальные продукты(((Потом наши есть не возможно(((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Фото Online Bazar.Рис отличного качества Doyumlu, хорошо набухает при замачивании Цена 1 кг. - 2 маната 40 к. Мин заказ 5 кг.
заказы 0552774664

 

Вот наткнулся на такой рис , кто нибудь пробовал ? продают на фейсе

Мы последнее время отказались от Индийского,Пакистанского и Иракского рисов. перешли на Астаринский.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Астра сказал:

Мы уже тоже давно хотим,но все никак не соберемся((( Для нас тоже масло-стратегический продукт)))Еще и молоко))

Оттуда привозят масло белорусское в 5 кг коробках.До Нового года,правд ,мне говорили-около 6-7 ман обходится,а Нальчикское 8-9 в зависимости от жирности и фасовки(пачковое дороже).Наши уже и в Нальчик за маслом ездили-привозят на продажу.

Сейчас вечером видела на витрине магазина объявление-Ставропольское масло в 5 кг коробках.! кг если брть -13.80,а если все 5 кг-12.80 за кг обходится.Вот,думаю,надо постараться,заскочить туда-если не фейк-тогда можно взять будет.Возьму для пробы грамм 100-200,потом отпишусь здесь.

Честно скажу то что продают под названием Белорусского масла я покупал в Кусарах. Не понравилось вкус точно не масла. Ставропольского не пробовал. 

Тем более купленное с рук. А в супермаркетах- в Дербенте масло дешевле не обойдется

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Астра сказал:

Мы последнее время отказались от Индийского,Пакистанского и Иракского рисов. перешли на Астаринский.

Астаринский появился в Бизим маркете но очень дорого

почти 10 манат за 1,8 кг в прозрачной упаковке 

в мешке есть за 16 с чем то -3,6 кг

и другой сорт за почти 11 ман -3,6 кг

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Астаринский появился в Бизим маркете но очень дорого
почти 10 манат за 1,8 кг в прозрачной упаковке 
в мешке есть за 16 с чем то -3,6 кг
и другой сорт за почти 11 ман -3,6 кг
В садараке продовал парень за 5 манат кг да и он от плохой жизни перебрался в Россию
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Все соседи переходят снова на такие антенны и отказываются от КТВ. Ваше мнение !

мое мнение может мало кого и волнует но думаю овчинка не стоит выделки.перейти с кабельного на спутниковое тв себя окупит не раньше чем через год но приходится регулярно вызывать мастера чтобы он разблокировал какие то каналы,а это не бесплатно.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

мое мнение может мало кого и волнует но думаю овчинка не стоит выделки.перейти с кабельного на спутниковое тв себя окупит не раньше чем через год но приходится регулярно вызывать мастера чтобы он разблокировал какие то каналы,а это не бесплатно.
Т.е. слез с одной иглы и перебрался на другую? У меня до ктв были две тарелки !
Живу на 5 этаже как ветер они начинали давать искажения. Очень много ненужных каналов было , да и установка обошлась не дёшево. Потом через года пришлось вызывать МЧС чтоб его сняли т.к. он мог на кого то упасть!
Появление Ктв облегчило жизнь но сейчас появилась выгодная альтернатива.
Сейчас тарелки меньше чем раньше и выгодные условия. Знакомые как то через Россию сделали себе тарелку , оплата в год в России и целый год смотрят все супер каналы.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Знакомые как то через Россию сделали себе тарелку , оплата в год в России и целый год смотрят все супер каналы.

знакомые в россии это хорошо конечно,но мы же имеем ввиду не индивидуальные случаи.

Edited by Николай Петрович
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Николай Петрович сказал:

знакомые в россии это хорошо конечно,но мы же имеем ввиду не индивидуальные случаи.

Совершенно сонгласна с вами по поводу не рентабельности спутниковой антенны. Мой отец в районе ещё много лет назад установил спутниковую антенну, за отсутствием альтернативы. Столько денег он за эти годы потратил на мастера- не счесть. При этом нет практически нет нормальных каналов, но есть допустим Тюменское тв, Екатеринбург и прочая фигня. Когда предъявляет претензии мастеру, тот что-то лепечет в своё оправдание, но в прошлом году заставил его купить четвертую!!! головку. Единственная разница, что теперь первый канал смотрят с 7 часовой разницей. Какой спутник он ловит- не понимаю.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Астра сказал:

Мы последнее время отказались от Индийского,Пакистанского и Иракского рисов. перешли на Астаринский.

А почему от иранского отказались?  вот например чай, специи и сладости в иранских магазинах стала покупать. Думала, и рис ихний уже оттуда брать, не советуете? Брали там воду Вата - понравилась, но дороговато выходит...

Link to comment
Share on other sites

А почему от иранского отказались?  вот например чай, специи и сладости в иранских магазинах стала покупать. Думала, и рис ихний уже оттуда брать, не советуете? Брали там воду Вата - понравилась, но дороговато выходит...
Наш рис намного вкусней иранского
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Весь рис одинаковый, хоть дорогой бери, хоть самый дешёвый. Вот два плова, один из Ричмонда за 1.80,  второй за 4 маната шах. Если хорошо приготовить, то оба вкусно. А с тем самым запахом, когда варишь и даже соседи чувствуют давно не встречала. Надо тоже как нибудь попробовать ленкоранский, круглый брали чудесный был за 3.50

_20180225_170455.JPG

_20180225_170404.JPG

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е. слез с одной иглы и перебрался на другую? У меня до ктв были две тарелки !
Живу на 5 этаже как ветер они начинали давать искажения. Очень много ненужных каналов было , да и установка обошлась не дёшево. Потом через года пришлось вызывать МЧС чтоб его сняли т.к. он мог на кого то упасть!
Появление Ктв облегчило жизнь но сейчас появилась выгодная альтернатива.
Сейчас тарелки меньше чем раньше и выгодные условия. Знакомые как то через Россию сделали себе тарелку , оплата в год в России и целый год смотрят все супер каналы.

В РОССИИ 900 рублей за год нтв+ стандарт пакет
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Николай Петрович сказал:

мое мнение может мало кого и волнует но думаю овчинка не стоит выделки.перейти с кабельного на спутниковое тв себя окупит не раньше чем через год но приходится регулярно вызывать мастера чтобы он разблокировал какие то каналы,а это не бесплатно.

Я установил себе спутниковую антенну и нормальный(не дёшевый) ресивер. Смотрю фул пакет НТВ+ при помощи шаринга. Такой пакет от КАТВ как минимум 20 манат обойдется в месяц. И качество оригинальное, не пережатое,+ HD каналы. За 1.5 года все оборудование окупается. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Steelin сказал:

Я установил себе спутниковую антенну и нормальный(не дёшевый) ресивер. Смотрю фул пакет НТВ+ при помощи шаринга. Такой пакет от КАТВ как минимум 20 манат обойдется в месяц. И качество оригинальное, не пережатое,+ HD каналы. За 1.5 года все оборудование окупается. 

Шаринг это практически не законно

все равно что подключится к кВт ни платить Комуто другому

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

Шаринг это практически не законно

все равно что подключится к кВт ни платить Комуто другому

По любому я обожаю когда кому то удаётся обойти эти законы. Сам КТВ своего рода не в законе и грабит нас средь бела дня т.к. мы платим относительно высокую цену и используем из полученного только 30%. 

казахстан 1250 тенге ( 6,5 манат)

россия 56 каналов - 245 рублей  ( 7,35 манат )

Есть три провайдера кабельного телевидения, ориентированных на разные области внутри Великобритании.

Virgin Media доступно в 55 % британских домохозяйствах. Цена варьируется от £11/месяц (телефонная линия с 'бесплатным' ТВ) до £30,50/месяц.

Smallworld — доступно в юго-западной Шотландии и северо-западной Англии. Цена варьируется от £10,50 (стоимость телефонной линии с 'бесплатным' ТВ) до £80 в месяц.

WightFibre доступно на острове Уайт.

Во всех трех случаях кабельное ТВ идет в комплекте с телефонной линией и широкополосным интернетом.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, HHA71 сказал:

Шаринг это практически не законно

все равно что подключится к кВт ни платить Комуто другому

А как вы думаете, КАТВ(и не только они) законно всё транслирует? ? ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

IP kamera- yukek keyfiyyetli HD wi-fi ip kamera. Telefonla istediyiniz yerden izleye qulaq asa ve danisa bilersiz. her terefe hereket etdire bilersiz. Gece goruntuse de var. Tam qaranliqda bele temiz gosterir. Ve en gozel funksiya ise alarmi olmasidir. Bu funksiya cox camerada yoxdur. Bufunksiya nedir? Siz daimi olaraq meselcun dukani izlemek mecburiyyetinde deyilsiz. Ora kimse daxil olsa camera avtomatik telefona zeng edir ve siz zengi qebul ederek videoya canli baxirsiz. BU funksiyasi dukanlar, ev ve usaqa baxmaq ucun evezolunmazdi. komputere de qosulur ve sd card da qebul edir. Izlediyiniz yere sesle qosula biler ve ya ne danisildigini eside bilersiz. Xususi proqrami telefonla tanitdiqdan sonra evinizi dukaninizi istediyiniz yerden izleye bilersiz.
Qurasdirilma ve proqram yazilmaqla birge 140 Azn
Mutexessisle elaqe ve Whatsapp 0557197095

Link to comment
Share on other sites

Да, в Bizim-market астаринский рис 3 сортов-видов (Хашими(5кг=22.5 манат, 3,6=16.*, 1.8=10 м ) ну и более дешёвые сорта Apollo и Meko) мешки по 5 и  3.6 кг и 1.8 кг. А вот в Bazar-stor 5 кг этот же Хашими=27 манат сейчас. Упаковка

Картинки по запросу astara duyu

* А у других астара-рис фирм марок другая вид-фасон расфасовка 

Edited by Trufel
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Trufel сказал:

Да, в Bizim-market астаринский рис 3 сортов-видов (Хашими(5кг=22.5 манат, 3,6=16.*, 1.8=10 м ) ну и более дешёвые сорта Apollo и Meko) мешки по 5 и  3.6 кг и 1.8 кг. А вот в Bazar-stor 5 кг этот же Хашими=27 манат сейчас. Упаковка

 

* А у других астара-рис фирм марок другая вид-фасон расфасовка 

Базарстор однозначно очень дорогой

там почти все дороже чем в Бизим маркете 

кроме воды Ессентуки и ещё пары мелочей

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Весь рис одинаковый, хоть дорогой бери, хоть самый дешёвый. Вот два плова, один из Ричмонда за 1.80,  второй за 4 маната шах. Если хорошо приготовить, то оба вкусно. А с тем самым запахом, когда варишь и даже соседи чувствуют давно не встречала. Надо тоже как нибудь попробовать ленкоранский, круглый брали чудесный был за 3.50
_20180225_170455.thumb.JPG.bb5a3edeb487cd580b165ac2e1852a5d.JPG
_20180225_170404.thumb.JPG.6b4e92124b4f2af83c4a05939b6b78c6.JPG
Вот ленкоранский я и беру за 4м с копейками.И запах и вкус ок.По крайней мере не пластиковый точно)))Плов такой красивый не получается ,но зато вкусно.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совершенно сонгласна с вами по поводу не рентабельности спутниковой антенны. Мой отец в районе ещё много лет назад установил спутниковую антенну, за отсутствием альтернативы. Столько денег он за эти годы потратил на мастера- не счесть. При этом нет практически нет нормальных каналов, но есть допустим Тюменское тв, Екатеринбург и прочая фигня. Когда предъявляет претензии мастеру, тот что-то лепечет в своё оправдание, но в прошлом году заставил его купить четвертую!!! головку. Единственная разница, что теперь первый канал смотрят с 7 часовой разницей. Какой спутник он ловит- не понимаю.
 
 
 
 

Мастер не обязательно, можно настраивать самому. Если не получается или нет навыков то вызывайте мастера и ставьте шаринг тв с подключением через интернет, очень много каналов, а то что иногда есть сбои то что бы этого не было нужен хороший мастер а не фармазон который вас посадит на иглу.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на базаре большой выбор картофеля. Не знаю про сорта но мне знакомый продовец картошки из под лавки дал. У него было наверное 5 видов картошки. Белые и желтые внутри, мелкие и крупные. Свежие джалилабад уже есть. Их я не беру. Они гниют за 3 дня. Я взял гедабегские вроде

Не знаю может повезло, взял 5 кило на Тезе Базаре по 1 манату очень вкусная картошка, продавец сказал что из Кедабека.
Link to comment
Share on other sites

не думаю что у нас такое могут продать населению.ведь сразу же обнаружится что это не рис.

К сожалению рынок завален пластиковым рисом и не только. Уже и видео показывали. Также пластик нашли и в тортиках, кексах мучных продуктах которые заводятся из Китая в основном

А где его можно недорого купить, очень хочу попробовать, а то столько говорят про него.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Николай Петрович said:

мое мнение может мало кого и волнует но думаю овчинка не стоит выделки.перейти с кабельного на спутниковое тв себя окупит не раньше чем через год но приходится регулярно вызывать мастера чтобы он разблокировал какие то каналы,а это не бесплатно.

В мае 2015-го поставил себе официальный Триколор. Первоначальные вложения больше по сравнению с другими операторами(оборудование у Триколор дорогое), но абон. плата намного меньше.  Мастера вызвал только один раз для настройки тарелки. Раз примерно в полгода у них выходит обновление программы- появляется сообщение на экране о наличии обновления и спрашивается,- Загрузить?. Загружаю, перезагружаю все каналы в память заново(от силы это занимает 5-8 минут) и всё- опять спокойно пользуюсь полгода 150-160 ТВ и 40-45 радио канала. Никаких особых хлопот не испытываю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites


А где его можно недорого купить, очень хочу попробовать, а то столько говорят про него.
Вилел как то в агровесте. Там такой большой выбор пластика был!
Link to comment
Share on other sites

В мае 2015-го поставил себе официальный Триколор. Первоначальные вложения больше по сравнению с другими операторами(оборудование у Триколор дорогое), но абон. плата намного меньше.  Мастера вызвал только один раз для настройки тарелки. Раз примерно в полгода у них выходит обновление программы- появляется сообщение на экране о наличии обновления и спрашивается,- Загрузить?. Загружаю, перезагружаю все каналы в память заново(от силы это занимает 5-8 минут) и всё- опять спокойно пользуюсь полгода 150-160 ТВ и 40-45 радио канала. Никаких особых хлопот не испытываю.
А сколько абонентская плата и где вы живёте?
Я считаю что платить за просмотр должен быть бесплатным
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

А сколько абонентская плата и где вы живёте?
Я считаю что платить за просмотр должен быть бесплатным

2000 рублей- базовый пакет на год за два телевизора, это приблизительно 61 манат.

За один телевизор, если правильно помню, 1200 рублей.

Живу в Баку, официальный пакет Триколора купил в Москве(продают только гражданам России, поэтому взял на имя знакомого).

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Mr.Kim сказал:

2000 рублей- базовый пакет на год за два телевизора, это приблизительно 61 манат.

За один телевизор, если правильно помню, 1200 рублей.

Живу в Баку, официальный пакет Триколора купил в Москве(продают только гражданам России, поэтому взял на имя знакомого).

61 манат в год это даже очень хорошо. У меня есть родственники в России я могу спокойно такое провернуть!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr.Kim сказал:

2000 рублей- базовый пакет на год за два телевизора, это приблизительно 61 манат.

За один телевизор, если правильно помню, 1200 рублей.

Живу в Баку, официальный пакет Триколора купил в Москве(продают только гражданам России, поэтому взял на имя знакомого).

 

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

61 манат в год это даже очень хорошо. У меня есть родственники в России я могу спокойно такое провернуть!

а сколько у меня родственников по всей россии? и не счесть))

объясните "чайнику"пож-та.значит покупают там а как работает это тут?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Стихия Огонь said:

Весь рис одинаковый, хоть дорогой бери, хоть самый дешёвый. Вот два плова, один из Ричмонда за 1.80,  второй за 4 маната шах. Если хорошо приготовить, то оба вкусно. А с тем самым запахом, когда варишь и даже соседи чувствуют давно не встречала. Надо тоже как нибудь попробовать ленкоранский, круглый брали чудесный был за 3.50

 

_20180225_170404.JPG

этот явно вкуснее))) я не мастер готовить плов, поэтому из плохого риса вкусный плов сделать не могу(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Николай Петрович said:

объясните "чайнику"пож-та.значит покупают там а как работает это тут?

Ну а спутнику какая разница? Он вещает на огромную территорию. Если мы попадаем в зону сигнала того спутника - принимаем. А декодер (который в России и нужно покупать) - будет декодировать сигнал перед передачей в телевизор у Вас. И ему тоже все равно в Москве он на полке лежит или в Баку) Ну а оплата услуги, видимо, онлайн производится как то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

этот явно вкуснее))) я не мастер готовить плов, поэтому из плохого риса вкусный плов сделать не могу(

Это из Ричмонда. Чем чаще готовить тем больше руку набиваешь, у меня дети любят, готовлю часто, сегодня вот узбекский у нас, кстати из астаринского риса, очень он классный, только перебирать надо, с трех стаканов риса пол ладошки мусора 

_20180226_180623.JPG

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это из Ричмонда. Чем чаще готовить тем больше руку набиваешь, у меня дети любят, готовлю часто, сегодня вот узбекский у нас, кстати из астаринского риса, очень он классный, только перебирать надо, с трех стаканов риса пол ладошки мусора 
_20180226_180623.thumb.JPG.233bea7eff876a32fbd3dbd129ff21aa.JPG
Вот помню в детстве всегда смотрел как бабушка заливала на стол рис а потом просеивала его и высыпала в кастрюлю. Сейчас рис покупаешь и все в один рост и ничего лишнего в нем ! Подозрительно!
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Slider сказал:

 А декодер (который в России и нужно покупать) - будет декодировать сигнал перед передачей в телевизор у Вас. 

вот сейчас уже понятно.выходит тюнер тоже надо покупать там и оплачивать наверное тоже.

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2018 в 17:29, Стихия Огонь сказал:

Весь рис одинаковый, хоть дорогой бери, хоть самый дешёвый. Вот два плова, один из Ричмонда за 1.80,  второй за 4 маната шах. Если хорошо приготовить, то оба вкусно. А с тем самым запахом, когда варишь и даже соседи чувствуют давно не встречала. Надо тоже как нибудь попробовать ленкоранский, круглый брали чудесный был 

В 25.02.2018 в 02:13, Астра сказал:

Мы последнее время отказались от Индийского,Пакистанского и Иракского рисов. перешли на Астаринский.

 

Насчёт риса действительно проблема и беда.. "Пакистанские ученые заявили о пугающей тенденции — с годами качество основного сельскохозяйственного продукта Азии заметно упало. Среди основных причин называются быстро меняющиеся технологии и чрезмерное использование химикатов. Выводы ученых и свидетельства фермеров приводит британская онлайн-газета The News International.... 

    Классического басмати скоро почти не останется.... Эксперты уверены, что рис стал менее питательным, чем раньше. Ухудшилось и качество зерен. Даже запах традиционно производимого на Индийском субконтиненте риса басмати (разновидность риса с мелкими длинными зернами) изменился. Как рассказывает Камаруддин Махесар один из производителей и экспортеров риса из пакистанского города Ларкана, некоторые разновидности традиционного сорта басмати бесследно исчезают с полей. «Мало кто сейчас выращивает сорт сугдаси (sugdasi, разновидность басмати), используя для этого традиционные методы. И чаще его собирают только для себя», — рассказывает Махесар.... При этом основное отличие традиционного риса от новых разновидностей заключается в сохранении качества зерна. «Тот рис, что мы выращивали раньше, легко было хранить годами на открытых площадках, — поясняет Махесар. — А новые сорта вообще нельзя оставлять под открытым небом. Они не могут противостоять влажности, она тут же снижает качество крупы»....
       Семья фермера выращивала рис в течение многих поколений. Рассуждая о потере былого аромата, Махесар вспомнил, что раньше, когда кто-то из его односельчан готовил дома рис сугдаси, запах можно было почувствовать по всей деревне. Фермер также отмечает, что питательность и вкус новых сортов риса стали намного хуже.   Кроме того, если в 1975 г. высокопродуктивные сорта, такие как ИРРИ-6, давали урожай 15-18% с акра (4047 кв. м), то современные гибриды показывают результат вдвое выше. Поэтому фермеры предпочитают сажать новые сорта с рекордной урожайностью, ведь это позволяет заметно повысить доходность".
Выгода убивает качество..... Другой пакистанский фермер, Муштак Унар из провинции Синд, высаживает современные гибридные сорта риса и уверен, что в его регионе легендарный сорт сугдаси перестали выращивать еще 20 лет назад....  «Наши старики еще помнят, как они выращивали сугдаси, но мы уже даже представить себе такого не можем, — признается он. — Мы выращиваем рис для супермаркетов в основном, и многие фермеры сами никогда не едят то зерно, что вырастили. Для себя мы продолжаем готовить традиционный сорт, который покупаем в других регионах»....  По словам фермеров, некоторые производители семян продают сугдаси под маркой нового сорта D-98. Однако ни вкус, ни запах продукта не совпадают с традиционным рисом. Подробнее https://woman.rambler.ru/other/38679010-traditsionnye-sorta-risa-mogut-ischeznut-s-poley/

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...