Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все эти кондитерские изделия продающиеся в супермаркетах, бон аппетитах, азах. Торты, шекербура, пахлава и и д приготовлены на дешевых маргаринах. В состав таких маргаринов входит пальмовое масло. Пеките печенные дома, на сливочном масле.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Купил мясо рядом с домом за 11 манат.
Во всех магазинах, рынках, маркетах народу много сегодня все скупают к празднику.
Только в развлекательных центрах людей мало. Отвез детей сегодня в Баку мол - пару автоматов, пиццы, картошки фри, боулинг, зум и 50 манат ушло в некуда. Хотя это место не так дорог как другие.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Qaqosh81 сказал:
15 часов назад, FMS сказал:
А где фото шоколадок с ликером, хочу приобрести.

Сфоткать не успел - как вручил так и больше не увидел

Скорее всего спрятала чтобы потом вас же побаловать (хорошо если ещё срок годности не выйдет).😀

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Леззете 1 штука шекербуры 1,20 ;1кг пахлавы - 30 манат. Не думаю что там дешёвый маргарин при такой цене. Сын летел в Киев, захотела передать гостинцев друзьям, увидев эту цену повернулась и ушла. Шекербуру правда взяла потом по 1 манату в Bibi, вкус не знаю, сама не пробовала, а пахлаву пришлось брать в Браво.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sweetCherry said:

В Леззете 1 штука шекербуры 1,20 ;1кг пахлавы - 30 манат. Не думаю что там дешёвый маргарин при такой цене. Сын летел в Киев, захотела передать гостинцев друзьям, увидев эту цену повернулась и ушла. Шекербуру правда взяла потом по 1 манату в Bibi, вкус не знаю, сама не пробовала, а пахлаву пришлось брать в Браво.

Моя свекровь любит печеные из Ляззята. Говорит они на сливочном масле готовят, поэтому смело берет.

Мы на Новруз вообще ничего особенного не купили,  шекербура не едим,  гогалами угостят, пахлаву тоже обещали. Хонча будет только из сямяни и орехов))) экономия😁 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miriel сказал:

Моя свекровь любит печеные из Ляззята. Говорит они на сливочном масле готовят, поэтому смело берет.

Мы на Новруз вообще ничего особенного не купили,  шекербура не едим,  гогалами угостят, пахлаву тоже обещали. Хонча будет только из сямяни и орехов))) экономия1f601.png 

У них действительно все вкусно. Когда были гости  из Грузии, а они любители пахлавы, купила там, так как если бы испекла столько бы не съели. Вкус им понравился, но вот посылать два килограмма пахлавы да ещё хотя бы двадцать штук шекербуры- было накладно. В этом году тоже на Новруз ничего не купила. В нашей семье только сын любитель этих вещей, а его здесь нет, значит мы экономим.

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, sweetCherry said:

У них действительно все вкусно. Когда были гости  из Грузии, а они любители пахлавы, купила там, так как если бы испекла столько бы не съели. Вкус им понравился, но вот посылать два килограмма пахлавы да ещё хотя бы двадцать штук шекербуры- было накладно. В этом году тоже на Новруз ничего не купила. В нашей семье только сын любитель этих вещей, а его здесь нет, значит мы экономим.

 

Да если честно, половина приготовленного на Новруз в конце засыхает и выбрасывается,  сейчас это просто преступление покупать то, что есть не будешь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Maks1974 сказал:

Niye bele bahadir ?her yerde dana eti 10 man satilir, bezi yerlerde 9,5 man almaq mumkundur.

Сегодны в Маштагах цены:

Цв капуста 40-60 гяп,

любая зелень 5 гяп

Дана эти 8-8.50-9ман

Мал эти7-7.50ман

Гузу-12 ман

Гойун эти-6.80-7.50 

Цены варьируют в разныхларечках

4 часа назад, fora241 сказал:

У меня барометр на плохое масло: изжога. Печёные из магазина ее вызывают, а домашнее - нет.

Вообще не переношу пальму-тут же чувствую ее(((из-за этого не могу есть магазинное печеное..да и дорогие кондитерские этим грешат((

3 часа назад, sweetCherry сказал:

У них действительно все вкусно. Когда были гости  из Грузии, а они любители пахлавы, купила там, так как если бы испекла столько бы не съели. Вкус им понравился, но вот посылать два килограмма пахлавы да ещё хотя бы двадцать штук шекербуры- было накладно. В этом году тоже на Новруз ничего не купила. В нашей семье только сын любитель этих вещей, а его здесь нет, значит мы экономим.

 

А в каком именно Ляззяте берете?точно сливочное?Уже думала купить масло в Беларусском,муку в Ивановке-песок РФ или Беларусь,дать орехи,посланные из района и заплатить,чтобы испекли.Времени печь не остается(((

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Астра сказал:

Сегодны в Маштагах цены:

Цв капуста 40-60 гяп,

любая зелень 5 гяп

Дана эти 8-8.50-9ман

Мал эти7-7.50ман

Гузу-12 ман

Гойун эти-6.80-7.50 

Цены варьируют в разныхларечках

Вообще не переношу пальму-тут же чувствую ее(((из-за этого не могу есть магазинное печеное..да и дорогие кондитерские этим грешат((

А в каком именно Ляззяте берете?точно сливочное?Уже думала купить масло в Беларусском,муку в Ивановке-песок РФ или Беларусь,дать орехи,посланные из района и заплатить,чтобы испекли.Времени печь не остается(((

 

Я брала в Леззете на Иншаатчыларе. По вкусу чувствуется что хорошее масло, нет никаких посторонних привкусов. Я тоже очень чувствую это. Я например не могу есть творог, который продают в маркетах на развес, ощущаю привкус маргарина, а мои родственники говорят что вкусный творог и нет никакого привкуса. Вот и не знаю то ли со мной что-то не то, или у них другие вкусовые рецепторы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Maks1974 сказал:

Niye bele bahadir ?her yerde dana eti 10 man satilir, bezi yerlerde 9,5 man almaq mumkundur.

 

Меня жена заставила купить именно у мясника у которого всегда берём. Говорит в другом месте я не уверена а тут дают то место которое хочу

19 часов назад, sweetCherry сказал:

Скорее всего спрятала чтобы потом вас же побаловать (хорошо если ещё срок годности не выйдет).1f600.png

 

Врятли - наверняка оно отправиться в турцию 25 апреля

19 часов назад, sweetCherry сказал:

В Леззете 1 штука шекербуры 1,20 ;1кг пахлавы - 30 манат. Не думаю что там дешёвый маргарин при такой цене. Сын летел в Киев, захотела передать гостинцев друзьям, увидев эту цену повернулась и ушла. Шекербуру правда взяла потом по 1 манату в Bibi, вкус не знаю, сама не пробовала, а пахлаву пришлось брать в Браво.

Ну давать за пахлаву 30 манат это грабёж средь белого дня. На 30 манат можно приготовить пахлавы на 5 кг из всех лучших продуктов. У нас бабушка раньше пекла но сейчас говорит что в вашей модернизированной кухне нет ни духовки , микроволновку испортила невестка твоя и вообще иди купи пару штук на стол т.к. их никто не будет столько есть а раздавать не выгодно.

16 часов назад, Miriel сказал:

Да если честно, половина приготовленного на Новруз в конце засыхает и выбрасывается,  сейчас это просто преступление покупать то, что есть не будешь.

Это раньше было так но сейчас всё сьедается и требуется добавки т.к. как раньше такого изобилия нет.

В 90 ые годы у нас под каждой кроватью были ляяни ( каструля ) - пахлавы, шекербура и гогалов. Сейчас возле дома покупаю гогал - 3-  штук за 0,40 манат уже утром никто не может ответить на вопрос где они.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня базар кипел и не где было пройти. Скупали всё подряд

Ийда - 5 манат

лезги хурмасы - 6 манат

Иннаб - 5 манат

кишмиш - 6 манат

каштан закаталы ( 10 манат), гябала - 8 манат

слива сушенная - 5 манат

абрикос сушенный - за 5 взял а было и за 7

Яблоки - 1 манат

Бананы в оба 2,90 манат

туалетная бумага только в оба 1,19 ( таже самая в маркете 1,79)

салфетки в оба 0,89 манат ( в длинной упаковке)

лук в маркете 0,40 ( на базаре ниже 0,50 не встретил)

картошка вчера взял турецкую за 0,80 всем понравилась - сегодня взял гадабегскую вся кривая не правильной формы за 1 манат

марковь - 0,80 манат

яйца в оба 0,12 манат а рядом с базаром было и за 0,11 манат

нахичевань лавашы - 0,50 манат - 5 штук ( а на выходе с садарака стоит машина и продает за 3 маната целый мешок)

Грудинка 5,50 в сяба

масло в  сяба уже 12,95 манат

 

В общем от такой беготни малыш сынуля в машине заснул - поэтому пришлось сначала его поднимать на руках домой а потом спускаться за купленным

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 

Меня жена заставила купить именно у мясника у которого всегда берём. Говорит в другом месте я не уверена а тут дают то место которое хочу

 

Врятли - наверняка оно отправиться в турцию 25 апреля

Ну давать за пахлаву 30 манат это грабёж средь белого дня. На 30 манат можно приготовить пахлавы на 5 кг из всех лучших продуктов. У нас бабушка раньше пекла но сейчас говорит что в вашей модернизированной кухне нет ни духовки , микроволновку испортила невестка твоя и вообще иди купи пару штук на стол т.к. их никто не будет столько есть а раздавать не выгодно.

Это раньше было так но сейчас всё сьедается и требуется добавки т.к. как раньше такого изобилия нет.

В 90 ые годы у нас под каждой кроватью были ляяни ( каструля ) - пахлавы, шекербура и гогалов. Сейчас возле дома покупаю гогал - 3-  штук за 0,40 манат уже утром никто не может ответить на вопрос где они.

 

В Леззете столько клиентов, что тех для кого дорого никто в расчёт не берет. В Браво например в среду я взяла пахлаву за 8, 98, а сегодня 7,99. Знают что народ сметёт все равно и могут за счёт снижения цен больше продать. Кстати в Браво сегодня грецкие орехи 15,99; фундук 9,99. На вид вроде не плохие, но мне кажется не местные. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sweetCherry сказал:

В Леззете столько клиентов, что тех для кого дорого никто в расчёт не берет. В Браво например в среду я взяла пахлаву за 8, 98, а сегодня 7,99. Знают что народ сметёт все равно и могут за счёт снижения цен больше продать. Кстати в Браво сегодня грецкие орехи 15,99; фундук 9,99. На вид вроде не плохие, но мне кажется не местные. 

орехи дорого там - у нас на базаре дешевле где то манат 13 - 14 не выше

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sweetCherry сказал:

Бананы в Браво 2,53

бананы малыш у нас кушает как и яблоки поэтому беру т.к. понимаю что это ГМО и смотрел пару видео из китая где их суют в чего то потом упаковывают и на экспорт

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня базар кипел и не где было пройти. Скупали всё подряд

Ийда - 5 манат

лезги хурмасы - 6 манат

Иннаб - 5 манат

кишмиш - 6 манат

каштан закаталы ( 10 манат), гябала - 8 манат

слива сушенная - 5 манат

абрикос сушенный - за 5 взял а было и за 7

Яблоки - 1 манат

Бананы в оба 2,90 манат

туалетная бумага только в оба 1,19 ( таже самая в маркете 1,79)

салфетки в оба 0,89 манат ( в длинной упаковке)

лук в маркете 0,40 ( на базаре ниже 0,50 не встретил)

картошка вчера взял турецкую за 0,80 всем понравилась - сегодня взял гадабегскую вся кривая не правильной формы за 1 манат

марковь - 0,80 манат

яйца в оба 0,12 манат а рядом с базаром было и за 0,11 манат

нахичевань лавашы - 0,50 манат - 5 штук ( а на выходе с садарака стоит машина и продает за 3 маната целый мешок)

Грудинка 5,50 в сяба

масло в  сяба уже 12,95 манат

 

В общем от такой беготни малыш сынуля в машине заснул - поэтому пришлось сначала его поднимать на руках домой а потом спускаться за купленным

Желаю всем хороших праздников !В каждую семью бол рузи бярякят!Крепкого здоровья удачи и везения во всем!Чтобы мы могли все праздники и будни давать нашим детям близким ,вернее покупать. ))Все что хотим)

Я в Браво взяла шякярбуру- кг. 8.48,очень даже вкусная если честно ,говорят и пахлава там вкусная ,но ее мы пекли сами дома,мамину пахлаву не променяю )))

Гагош грудинка в браво 4.90 ,вообще я обратила внимание там грудинка всегда стоит дешевле...

Яйца в спаре тоже 0.12

Сухофрукты и орешки я взяла в Патамдарте на ярмарке,там дешевле намного ...

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на базаре дешевле чем вчера. Сямяни вообще мольбой продают те кто вчера за 1,5 манат сегодня умоляют за 0,80 манат.
Ужаснулся на цену зелени которую еле нашёл!
Рейхан одна веточка 0,30 манат и только в маркете 0,15 манат.
Трава нынче подорожала.
Вчера на базаре было не протолкнуться и продовцы хамили покупателям, сегодня хамят только покупатели.
Думаю на сколько в цене поднимется мой дом когда позади моего дома откроют гипермаркет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на базаре дешевле чем вчера. Сямяни вообще мольбой продают те кто вчера за 1,5 манат сегодня умоляют за 0,80 манат.
Ужаснулся на цену зелени которую еле нашёл!
Рейхан одна веточка 0,30 манат и только в маркете 0,15 манат.
Трава нынче подорожала.
Вчера на базаре было не протолкнуться и продовцы хамили покупателям, сегодня хамят только покупатели.
Думаю на сколько в цене поднимется мой дом когда позади моего дома откроют гипермаркет

Рейхан сегодня купил на Тезе Базаре за 20 гяпик, три веточки. Вся остальная зелень была тоже по 20 гяпик.
Базар пустой в основном только продавцы и стаи иностранцев.
Насчет цены дома не расстраивайтесь, мой знакомые как то купили двух комнатную квартиру в Локбатане за 4000 $, сейчас таже квартира стоит 25000 $, так что все в мире относительно.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FMS сказал:


Рейхан сегодня купил на Тезе Базаре за 20 гяпик, три веточки. Вся остальная зелень была тоже по 20 гяпик.
Базар пустой в основном только продавцы и стаи иностранцев.
Насчет цены дома не расстраивайтесь, мой знакомые как то купили двух комнатную квартиру в Локбатане за 4000 $, сейчас таже квартира стоит 25000 $, так что все в мире относительно.

Вся остальная зелень была 8 пучков за 1 манат

нынче в Лок батане за 25 000 можно купить только 3 сотки земли около кладбища

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Вся остальная зелень была 8 пучков за 1 манат

нынче в Лок батане за 25 000 можно купить только 3 сотки земли около кладбища

 

на сайтах по продаже недвижимости можно за 25-30 тыс. азн подыскать небольшой домик, за 35 можно даже с купчей найти, и не в Локбатане, а поближе к городу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qaqosh81 said:

Сегодня на базаре дешевле чем вчера. Сямяни вообще мольбой продают те кто вчера за 1,5 манат сегодня умоляют за 0,80 манат.
Ужаснулся на цену зелени которую еле нашёл!
Рейхан одна веточка 0,30 манат и только в маркете 0,15 манат.
Трава нынче подорожала.
Вчера на базаре было не протолкнуться и продовцы хамили покупателям, сегодня хамят только покупатели.
Думаю на сколько в цене поднимется мой дом когда позади моего дома откроют гипермаркет

Вчера еле уехали из Лок-батана, такси не было,  такое ощущение что все вчера куда то ехали, в конце попался один авто, таксист признался,  что первый раз туда приехал))))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Город реально опустел, просто приятно ездить без пробок, экономия бензина, хорошее настроение, вот оно счастье в кризис.[emoji41]

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
на сайтах по продаже недвижимости можно за 25-30 тыс. азн подыскать небольшой домик, за 35 можно даже с купчей найти, и не в Локбатане, а поближе к городу
Можно и дешевле какую нибудь кануру найти. Но дом нужно брать там где есть инфраструктура. Те кто кормят словами что скоро построят дорогу, проведут канализацию и т.д. это обманщики
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера еле уехали из Лок-батана, такси не было,  такое ощущение что все вчера куда то ехали, в конце попался один авто, таксист признался,  что первый раз туда приехал))))
 
Написали бы мне я подвез бы, я как раз вчера к 12:00 поехал к порт Баку. Да и людей на остановке было много
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Город реально опустел, просто приятно ездить без пробок, экономия бензина, хорошее настроение, вот оно счастье в кризис.[emoji41]
Согласен меньше народа больше кислорода!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, FMS сказал:
Город реально опустел, просто приятно ездить без пробок, экономия бензина, хорошее настроение, вот оно счастье в кризис.emoji41.png

Согласен меньше народа больше кислорода!

Может после праздников не пустим обратно тех кто уехал? 😀

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Может после праздников не пустим обратно тех кто уехал? [emoji3]

Нас правильно не поймут это раз, второе булочная во дворе не работает из за того что работники разбежались по районам. В третьих все мастера уехали на каникулы, кто будет тогда работать в городе?
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, FMS сказал:


Нас правильно не поймут это раз, второе булочная во дворе не работает из за того что работники разбежались по районам. В третьих все мастера уехали на каникулы, кто будет тогда работать в городе?

Зато народу в городе меньше будет.😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да отвез семью в город , дороги пустые радуют но в местах празднования от народу не протолкнуться. Больше всего туристов арабы иранцы- все скупают и везде очередь. Маленький ( да и старший) захотели фри на палочке так пришлось стоять в очереди на 20 человек чтоб купить эту гадость которую готовили из иранской картошки, в масле подсолнечном который не меняли и все окунали в него да притом цена одной палочки 2 маната ( это 2,4 кг этой картошки ). В общем для туристов согласен но в очереди стояли в основном местные , дети которых видели в руках у других детей и хотели такую

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Вся остальная зелень была 8 пучков за 1 манат

нынче в Лок батане за 25 000 можно купить только 3 сотки земли около кладбища

хорошо хоть не НА)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, черно-синий сказал:

хорошо хоть не НА)

Скоро и туда добирутся . Хотя у некоторых окно открывается прям на кладбище. Всегда думал что место весьма страшноватое , но есть плюсы- нет высоких заборов который прекрывал бы чистый воздух который идёт от растительности на кладбище , гробовая тишина ,можно устроиться моллой, низкие цены на земельный участок а главное близко к... ( тут умер открыли ворота и через дорогу уже похоронили - далеко идти и нанимать катафалк не нужно). Смотря на такой вид можно задуматься над жизнью и смертью! 

Минусы - во время похорон страшный вой прям к вам домой идёт, байки из склепа и галлюцинации, к вам никто не будет приходить в гости ( хотя кому то это плюс), для атеистов звук азана идущий с мечети .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да отвез семью в город , дороги пустые радуют но в местах празднования от народу не протолкнуться. Больше всего туристов арабы иранцы- все скупают и везде очередь. Маленький ( да и старший) захотели фри на палочке так пришлось стоять в очереди на 20 человек чтоб купить эту гадость которую готовили из иранской картошки, в масле подсолнечном который не меняли и все окунали в него да притом цена одной палочки 2 маната ( это 2,4 кг этой картошки ). В общем для туристов согласен но в очереди стояли в основном местные , дети которых видели в руках у других детей и хотели такую

Фри на палочке, убили наповал.
Мы правда очередей не видели, картошку на палочке тоже попробовали без очереди. Мы были 19, 20 и 21 вечером в городе столпотворения не наблюдалось.
Link to comment
Share on other sites

Как по качеству Кере йагы фирма Seba ? По мне хорошее , вкусное 
Я его покупаю но за эту цену лучше масло было в украинском магазине на патамдарте возле бон аппетит., Т.к. туда пока не еду приходится брать в Сяба за 12,95 манат
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 6 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 258 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...