Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 5


Recommended Posts

1 час назад, Астра сказал:

А коктейль из морепродуктов не смотрели?У них на сайте об этой акции нет инфы.Срок хороший?

Коктейль не видел,а кольца, срок годности до 21.04.18. Были там креветки, якобы по 4 маната, взял,а на кассе 17,9 маната пробило,сказал,как так? Они мне ответили,что мол, может быть, покупатели цену передвинули,но я там точно не видел другие очищенные креветки,думаю или те "скидочные" уже закончились,они новые завезли,либо же,как у нас часто бывает,к сожалению, расчитывали на невнимательность покупателя на кассе))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Sarmat-baku сказал:

Коктейль не видел,а кольца, срок годности до 21.04.18. Были там креветки, якобы по 4 маната, взял,а на кассе 17,9 маната пробило,сказал,как так? 

ничего се6е разница!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

На счет воды я один раз писала, после того как переехала из ЛокБатана не могу пить даже кипяченной ту воду, что идет там из под крана - жесткая на вкус и как будто хлор не испарился. Так что все может быть. Btw московская вода тоже дико хлорированная.

Т.е. в ЛокБатане вода лучше?Может,там линия другая?Мы сейчас у мамы..от воды выходит соль на посуде(((более,чем жесткая(((Колонка перестала греть воду-позвали мастера-накипь жуткая образовалась(((((

 

Кстати,как мы сюда переехали,счета за свет с 40-56 манат снизились до 10 с копейками)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Коктейль не видел,а кольца, срок годности до 21.04.18. Были там креветки, якобы по 4 маната, взял,а на кассе 17,9 маната пробило,сказал,как так? Они мне ответили,что мол, может быть, покупатели цену передвинули,но я там точно не видел другие очищенные креветки,думаю или те "скидочные" уже закончились,они новые завезли,либо же,как у нас часто бывает,к сожалению, расчитывали на невнимательность покупателя на кассе))

По закону-покупаете за ту цену,что указана на витрине.

У нас несколько раз так было в Базарсторе-тут же подбегал менеджер,шел проверял и возвращал разницу)))мы первый раз удивились-говорит,если позвоните на горячую линию-большой штраф магазину будет.На усмотрение покупателя-или товар может вернуть или они разницу возвращают)))

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я живя в Лок батане всю жизнь не один раз не пил воду из под крана или сырую. И вообще я в день пью от силы 3 стакана чая и все.
Люблю фейхоовый кампот но он закончился.

Сварите айва+яблоко-это и полезно-отхаркивающий эффект.У вас и замороженный зогал был-добавьте,чтобы детишкам интересно было-розовый будет)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Астра said:

Т.е. в ЛокБатане вода лучше?Может,там линия другая?Мы сейчас у мамы..от воды выходит соль на посуде(((более,чем жесткая(((Колонка перестала греть воду-позвали мастера-накипь жуткая образовалась(((((

 

Кстати,как мы сюда переехали,счета за свет с 40-56 манат снизились до 10 с копейками)))

наоборот в забрате вода лучше, в Лок-Батане ужас

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Qaqosh81 сказал:

С этими фильтрами за 1400 манат у меня появились только вопросы. Через что вода там прошла что вода от аквофора 552 а вода от фильтра 5,02 показал. Все таки я не верю что фильтры творят чудеса и там есть какой то подвох!
Я спросил что если я захочу купить его у вас не сегодня он стал мне рассказывать сказки что только сегодня и сейчас у нас компания а в магазине он стоит 2400 манат. А кто его купит за 2400 ? В общем из за подозрений его не взял.
И зачем воду проверять электролизом ?
Он даже по глупости сказал что в большом фильтре вода ещё и озонируется.

Как эксхимик думаю что они в воду что то мешают и от этого аппараты дают ошибки и этот раствор наверняка в будущем будет установлено что вреден для организма

Тот ,что Технократ писал-Цептер Швейцарский-один из лучших.Из доступных у нас.То что по домам ходят и так навязывают-не рискнула бы.Когда я в институте училась еще,использовали ионно обменные смолы,если не путаю.Сейчас,наверное,что-то новое придумали..не знаю.Но вода должна быть нормальная по хим составу..Бактериальные загрязнения уйдут после кипячения...А химические нет..и еще-химические-химическим рознь..

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

наоборот в забрате вода лучше, в Лок-Батане ужас

А понятно..просто Вы написали после того как переехала из ЛокБатана не могу пить даже кипяченной.Подумала,что там хорошая..Значит,после того,как из Забрата..

А в Забрате гуйу был или водопроводная?мне интреесно стало-получается,везде разные линии воды?я думала у всех из Джейранбатана..

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Астра said:

А понятно..просто Вы написали после того как переехала из ЛокБатана не могу пить даже кипяченной.Подумала,что там хорошая..Значит,после того,как из Забрата..

А в Забрате гуйу был или водопроводная?мне интреесно стало-получается,везде разные линии воды?я думала у всех из Джейранбатана..

Мы сейчас в Забрате, просто в Лок-Батан иногда езжу) у нас тут новостройка и говорят вода из Габалы

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miriel сказал:

Мы сейчас в Забрате, просто в Лок-Батан иногда езжу) у нас тут новостройка и говорят вода из Габалы

А,мне говорили,в Мярдяканах такая вода.Она мягче или тоже соль?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Астра said:

А,мне говорили,в Мярдяканах такая вода.Она мягче или тоже соль?

мне нравится, в крещение набрала в бутыль, стоит уже 2й месяц, осадка почти нет)

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

В Мярдяканах у нас на даче из колодца вода жутко жесткая. Зато белье после стирки в ней- белоснежное из за солей)))) а пить ее нельзя, даже деревья ею нежелательно поливать, очень большие отложения солей

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Астра сказал:

Т.е. в ЛокБатане вода лучше?Может,там линия другая?Мы сейчас у мамы..от воды выходит соль на посуде(((более,чем жесткая(((Колонка перестала греть воду-позвали мастера-накипь жуткая образовалась(((((

 

Кстати,как мы сюда переехали,счета за свет с 40-56 манат снизились до 10 с копейками)))

за свет в 5 раз меньше😱

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Астра сказал:

Сварите айва+яблоко-это и полезно-отхаркивающий эффект.У вас и замороженный зогал был-добавьте,чтобы детишкам интересно было-розовый будет)))

Про зогал вспоминаю только когда тут пишут. Попробовал на вкус ничкакого вкуса ни запаха 

Link to comment
Share on other sites

Я когда в студенческие годв был на практике в Сумгаите ужаснулся увидев что на заводе воду пьют с крана! А оказалось что эта была шолларская вода и на вкус был супер. Теперь шоллар идёт только в избранные адреса а остальным кура-мингачевир-джейранбатан. Вчера наткнулся на фейсбуке машине которая роет колодцы артезианские. Но воды не везде можно найти.

В Бузовна был колодец - вода была чистейшая но соленая , от нее все сместители гнили,трубы гнили только странно стиралка работала чётко и одежда белоснежная была.

Также эту воду они использовали для поливания и всё росло и цвело!

Но пить отвратительно было и даже при чистке зубов ужас.

Но я был в шоке когда в 90 ые побывал на острове Артём и увидел одну и ту же картину. Все местные которых я встречал имели гнилые зубы или вообще их отсутствие. Мне тогда сказали что это из за воды которая тут подается.

В Илису с родника шла ледяная вода от которого даже стакан замерзал - но выпив его ангина не наступала

На дороге в Лекит был завод гах суйу и сам родник откуда выходила вода. В общем я там остановил и все в машине понеслись пить эту воду - на вкус как баржоми но мягче. После питья все разом захотели в туалет. оказалось что она мочегонная и искать в лесу туалет не было смысла

В Самом Илису в Улудаге тоже есть родник со вкусом воды схожей с боржоми но горче

Но самую вкусную воду я поробовал в Масаллы илису - прям рядом были 3 родника и все имели разные вкусы.

 

Если я позади дома раскапаю артезианский колодец интересно там какая вода будет, или всё с подвала туда просачиться?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я когда в студенческие годв был на практике в Сумгаите ужаснулся увидев что на заводе воду пьют с крана! А оказалось что эта была шолларская вода и на вкус был супер. Теперь шоллар идёт только в избранные адреса а остальным кура-мингачевир-джейранбатан. Вчера наткнулся на фейсбуке машине которая роет колодцы артезианские. Но воды не везде можно найти.

В Бузовна был колодец - вода была чистейшая но соленая , от нее все сместители гнили,трубы гнили только странно стиралка работала чётко и одежда белоснежная была.

Также эту воду они использовали для поливания и всё росло и цвело!

Но пить отвратительно было и даже при чистке зубов ужас.

Но я был в шоке когда в 90 ые побывал на острове Артём и увидел одну и ту же картину. Все местные которых я встречал имели гнилые зубы или вообще их отсутствие. Мне тогда сказали что это из за воды которая тут подается.

В Илису с родника шла ледяная вода от которого даже стакан замерзал - но выпив его ангина не наступала

На дороге в Лекит был завод гах суйу и сам родник откуда выходила вода. В общем я там остановил и все в машине понеслись пить эту воду - на вкус как баржоми но мягче. После питья все разом захотели в туалет. оказалось что она мочегонная и искать в лесу туалет не было смысла

В Самом Илису в Улудаге тоже есть родник со вкусом воды схожей с боржоми но горче

Но самую вкусную воду я поробовал в Масаллы илису - прям рядом были 3 родника и все имели разные вкусы.

 

Если я позади дома раскапаю артезианский колодец интересно там какая вода будет, или всё с подвала туда просачиться?

:umora: даже если  очень постараться, повторить стилистику вашего текста не удастся , вы неподражаемы! Спасибо за веселый вечер! Я выросла на шолларской воде. До сих пор помню её сладковатый, приятный привкус.:sad:

Сегодня в передаче "Человек и закон" был репортаж о воде, я поздновато включила, потом в сети посмотрю- Аквафор реабилитирован!) Они что-то и про фильтр с обратным осмосом говорили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если в России такая большая доля фальсификата в молочной продукции, то что же у нас творится ?

 

"В январе 2017 года помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявлял о «массовой фальсификации пищевых продуктов». «По нашим выборочным проверкам, фальсифицируется устойчиво четверть всей пищевой продукции всех видов, за исключением одного — пищевое яйцо фальсифицируют только в Китае, у нас — нет», — говорил тогда Алексеенко.

 

Ранее руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщал, что в некоторых категориях молочных продуктов доля фальсификата (продуктов, произведенных с нарушением стандартов с использованием растительных жиров) может достигать 50%. Больше всего нарушений было найдено в ходе проверок сыра и сметаны".

 

https://www.rbc.ru/business/16/03/2018/5aaa6d639a7947b606bace89?from=center_5

Edited by Tehnokrat
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Tehnokrat сказал:

Если в России такая большая доля фальсификата в молочной продукции, то что же у нас творится ?

 

"В январе 2017 года помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявлял о «массовой фальсификации пищевых продуктов». «По нашим выборочным проверкам, фальсифицируется устойчиво четверть всей пищевой продукции всех видов, за исключением одного — пищевое яйцо фальсифицируют только в Китае, у нас — нет», — говорил тогда Алексеенко.

 

Ранее руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщал, что в некоторых категориях молочных продуктов доля фальсификата (продуктов, произведенных с нарушением стандартов с использованием растительных жиров) может достигать 50%. Больше всего нарушений было найдено в ходе проверок сыра и сметаны".

 

https://www.rbc.ru/business/16/03/2018/5aaa6d639a7947b606bace89?from=center_5

 

вы абсолютно правы, остается только догадываться, хотя пару лет назад как бы признавалось, что у нас в стране из десяти производителей молока восемь просто разводят сухое молоко и продают нам в тетрапаковской упаковке с изображением коровы

 

к сожалению, нет законодательных требований, чтобы нам потребителям давалась информация какое молоко - цельное, сухое и т.д., тоже самое со сметаной, творогом, сырочками, сливками в сметане местного производства, как и в белорусской, российской или литовской, легко найти крахмал, стрептомицин, что естественно, не указывается

 

к счастью, года полтора как запретили пальмовое масло в молочной продукции, но почему-то нет информации кого они поймали за руку, продолжаются повсюду спекуляции на тему чистого сливочного масла, как деревенского нехря, так и производимого сяба и другими предприятиями, и это конечно на фоне значительного удорожания импортируемого сливочного масла

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера купил астаринские апельсины около дома за 1,5 манат. Сочный и вкусный. Эти турецкие ГМО апельсины отвратительны на вкус - попробуйте местное и сразу увидите разницу. И вообще рядом с домом цены дешевле чем на базаре. Только финики стоили 7 манат.
Я увидел продавщицу зелени их сальяна и новые виды зелени - джинджили, ещё второе что то было. Говорит для кутаба, довги

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера купил астаринские апельсины около дома за 1,5 манат. Сочный и вкусный. Эти турецкие ГМО апельсины отвратительны на вкус - попробуйте местное и сразу увидите разницу. И вообще рядом с домом цены дешевле чем на базаре. Только финики стоили 7 манат.
Я увидел продавщицу зелени их сальяна и новые виды зелени - джинджили, ещё второе что то было. Говорит для кутаба, довги

Джинджилим, сорняк которого полно сейчас даже на моем балконе, но во многих районах используют в гутабы, правда лично я не поняла какой вкус они добавляют. В это время года люблю крапиву, но покупать не хочу. Если только попадаю в район и могу нарвать сама в чистом месте. Кладезь витаминов, дёшево и вкусно.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qaqosh81 said:

Если я позади дома раскапаю артезианский колодец интересно там какая вода будет, или всё с подвала туда просачиться?

Если реально артезианский, то можно рискнуть, но там рядом стратегический супермаркет вам даже яму наверное сделать не дадут.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане продают сахар с посторонними примесями

«За почти 20 лет своего существования мы сталкивались и продолжаем сталкиваться с массой жалоб, которые к нам поступают от граждан страны. Самыми распространенными жалобами в последнее время стали жалобы граждан на качество реализуемого сахара. Граждане жалуются на то, что в сахар добавляют посторонние примеси для того, чтобы отбелить его,»

«Нам говорили о том, что в сахар добавляют и мраморную крошку и измельченные кости животных и вот мы решили провести экспертизу. Увы, но результаты лабораторной экспертизы действительно выявили в составе сахара, реализуемого в стране, посторонние примеси. Всего мы провели экспертизу 27 видов сахара с местного рынка, и было выявлено, что у них превышена норма химического элемента (Е222), который используют для придания сахару белого цвета. Им пользуется большинство производителей сахара. А потом мы удивляемся, почему в стране такое большое количество аптек, да все потому, что мы едим некачественную пищу и начинаем болеть» — сообщил Э.Гусейнов.

http://ru.echo.az/?p=68386

 

 

Новруз байрам, «искусственные куриные яйца и рис» в Азербайджане

 

Председатель Союза свободных потребителей Азербайджана (ССПА) Эюб Гусейнов опроверг факт того, что у нас реализуются «искусственные куриные яйца и рис».

«Однажды к нам в ССПА принесли такие яйца, но мы провели экспертизу и нам объяснили тот факт, что скорлупа похожа на резиновую, питанием птиц на птицефабриках. Оказывается если кормовая база состоит из масляных кормов, куриные яйца в итоге могут иметь подобную скорлупу и консистенцию, похожую на резину» — отметил Э.Гусейнов

«Увы, но на отечественном рынке много поддельных продуктов питания. Причем реализуются они в ведущих супермаркетах страны. Для примера можно привести продукцию фирмы «Ивановка», которую сегодня выпускают все кому не лень, хотя к «Ивановке» данная продукция не имеет никакого отношения»

http://ru.echo.az/?p=68426

Edited by avtoxton
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Астра сказал:

По закону-покупаете за ту цену,что указана на витрине.

У нас несколько раз так было в Базарсторе-тут же подбегал менеджер,шел проверял и возвращал разницу)))мы первый раз удивились-говорит,если позвоните на горячую линию-большой штраф магазину будет.На усмотрение покупателя-или товар может вернуть или они разницу возвращают)))

Сегодня заглянул снова в Браво, так с креветками уже все ясно, по 3,99 Санта-Бремор 200 гр упаковка, и с другими порядок навели,наверное, нас все же читают))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если реально артезианский, то можно рискнуть, но там рядом стратегический супермаркет вам даже яму наверное сделать не дадут.
Это я в шутку! Я туда с лопатой выйду и меня сразу скрутят, притом грозятся все магазины вокруг снести и причина это с целью пожарной безопасности а это минимум 100 рабочих мест включая моего парикмахера.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня заглянул снова в Браво, так с креветками уже все ясно, по 3,99 Санта-Бремор 200 гр упаковка, и с другими порядок навели,наверное, нас все же читают))
Иногда бывает что ценники путают , но на кассе можете вернуть товар.
Я в тот день отчитал продавщицу в кардашлар. Сначала она мне вырезала пахлаву с краями и говорит что края мы тоже должны вам продать, потом весы не заработали Ирина пошла где то взвешивать. В итоге стоял стоял терпел а потом грянула молния вдруг и все стали выполнять свои обязанности. Появились весы, у продовщицы отдышка, появился хозяин который был послан дальше чем он был до этого. И цены у них высокие и масло несливочное. В общем начал я с весов а закончил просмотром холодильника и места приготовления. Занесло однако!
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Это я в шутку! Я туда с лопатой выйду и меня сразу скрутят, притом грозятся все магазины вокруг снести и причина это с целью пожарной безопасности а это минимум 100 рабочих мест включая моего парикмахера.

Ну может найдут альтернативу, там столько всего рядом 

Link to comment
Share on other sites

Ну может найдут альтернативу, там столько всего рядом 
У них одна альтернатива по новому кругу содрать деньги . Там уже 3 их продают видимо в панике. А так если с учётом пожарной безопасности то почему не сносят сам кингсмарт?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Иногда бывает что ценники путают , но на кассе можете вернуть товар.
Я в тот день отчитал продавщицу в кардашлар. Сначала она мне вырезала пахлаву с краями и говорит что края мы тоже должны вам продать, потом весы не заработали Ирина пошла где то взвешивать. В итоге стоял стоял терпел а потом грянула молния вдруг и все стали выполнять свои обязанности. Появились весы, у продовщицы отдышка, появился хозяин который был послан дальше чем он был до этого. И цены у них высокие и масло несливочное. В общем начал я с весов а закончил просмотром холодильника и места приготовления. Занесло однако!

И как там холодильник и место приготовления?

Link to comment
Share on other sites

И как там холодильник и место приготовления?
Маленькое место где некуда протолкнуться и легко обжечься. Чудо печку закрыли а кардашлар осталось! Хотя я помню в студенческие годы ( 1999- 2005) рядом с ази открыли кардашлар , это была манна небесная все было дорого но вкусно. Тогда гремела чуда печка , и напротив ази открыли Фаст фуд
Link to comment
Share on other sites

Кардашлар на Сахиле ( первый, на углу), был очень популярным местом, потом переехали под новостройку, расширили ассортимент и все стало не вкусным. Начинки в выпечке прям кот наплакал, размеры изделий уменьшились,  а цены выросли, впрочем как и везде.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sweetCherry сказал:

Кардашлар на Сахиле ( первый, на углу), был очень популярным местом, потом переехали под новостройку, расширили ассортимент и все стало не вкусным. Начинки в выпечке прям кот наплакал, размеры изделий уменьшились,  а цены выросли, впрочем как и везде.

Да превратилось в 3 сортную булочную

вначале были очень вкусные у них булки и гогалы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 15:07, aliali сказал:

сегодня в Браво купила картофель сорт Тельман - 1.89

На ярмарке он за 90 гяп был.На Ахмедлинской.Белый внутри,но что-то крупный был..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 20:14, гюнель2011 сказал:

В Мярдяканах у нас на даче из колодца вода жутко жесткая. Зато белье после стирки в ней- белоснежное из за солей)))) а пить ее нельзя, даже деревья ею нежелательно поливать, очень большие отложения солей

Как я поняла,не из гуйу-в водопроводе.

У нас тоже жесткая,но поливаем..

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 20:58, Qaqosh81 сказал:

Про зогал вспоминаю только когда тут пишут. Попробовал на вкус ничкакого вкуса ни запаха 

Сварите компотик-не мучайте его)))когда будете варить и вкус и запах будут)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

вы абсолютно правы, остается только догадываться, хотя пару лет назад как бы признавалось, что у нас в стране из десяти производителей молока восемь просто разводят сухое молоко и продают нам в тетрапаковской упаковке с изображением коровы

 

к сожалению, нет законодательных требований, чтобы нам потребителям давалась информация какое молоко - цельное, сухое и т.д., тоже самое со сметаной, творогом, сырочками, сливками в сметане местного производства, как и в белорусской, российской или литовской, легко найти крахмал, стрептомицин, что естественно, не указывается

 

к счастью, года полтора как запретили пальмовое масло в молочной продукции, но почему-то нет информации кого они поймали за руку, продолжаются повсюду спекуляции на тему чистого сливочного масла, как деревенского нехря, так и производимого сяба и другими предприятиями, и это конечно на фоне значительного удорожания импортируемого сливочного масла

Где запретили?уже и в кяндском молоке оно плавает и в Ивановке творог пальмой воняет,нехря практически везде-с маргарином смесь.

Мы наконец-то нашли нормальное масло-но чего это стоило-кто читают эту тему-знают)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2018 в 21:31, Fairness сказал:

:umora: даже если  очень постараться, повторить стилистику вашего текста не удастся , вы неподражаемы! Спасибо за веселый вечер! Я выросла на шолларской воде. До сих пор помню её сладковатый, приятный привкус.:sad:

Сегодня в передаче "Человек и закон" был репортаж о воде, я поздновато включила, потом в сети посмотрю- Аквафор реабилитирован!) Они что-то и про фильтр с обратным осмосом говорили.

Да..вкус этой воды был сладким..может,просто,вкус детства?)))

12 часа назад, sweetCherry сказал:

Джинджилим, сорняк которого полно сейчас даже на моем балконе, но во многих районах используют в гутабы, правда лично я не поняла какой вкус они добавляют. В это время года люблю крапиву, но покупать не хочу. Если только попадаю в район и могу нарвать сама в чистом месте. Кладезь витаминов, дёшево и вкусно.

А как вы крапиву готовите?знаю,в кутабы кладут,обдают кипятком-в салаты..а еще7замечала,что продают крапиву с круглыми листьями.Это тоже съедобно?Знаю такую-крапива двудомная,лекарственная,листья не круглые..ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ

7 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Иногда бывает что ценники путают , но на кассе можете вернуть товар.
Я в тот день отчитал продавщицу в кардашлар. Сначала она мне вырезала пахлаву с краями и говорит что края мы тоже должны вам продать, потом весы не заработали Ирина пошла где то взвешивать. В итоге стоял стоял терпел а потом грянула молния вдруг и все стали выполнять свои обязанности. Появились весы, у продовщицы отдышка, появился хозяин который был послан дальше чем он был до этого. И цены у них высокие и масло несливочное. В общем начал я с весов а закончил просмотром холодильника и места приготовления. Занесло однако!

Если бы всех нас почаще так заносило бы-порядка больше бы было..Так что,правильно и сделали.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2018 в 13:13, Qaqosh81 сказал:

На 8 марта подарил бабушке жёлтые тюльпаны с ликерными шеколадками , так она до сих пор в вазе держит этот цветок ( лепестки все упали только палочка осталась ). Жаль не могу сюда фото поставить - не получается в последнее время

29138312_1466841963425378_195127234_n.jp

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Астра сказал:

Да..вкус этой воды был сладким..может,просто,вкус детства?)))

А как вы крапиву готовите?знаю,в кутабы кладут,обдают кипятком-в салаты..а еще7замечала,что продают крапиву с круглыми листьями.Это тоже съедобно?Знаю такую-крапива двудомная,лекарственная,листья не круглые..ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ

Если бы всех нас почаще так заносило бы-порядка больше бы было..Так что,правильно и сделали.

Обычную крапиву собираю в саду, там где чистые места. Мою и  меньше чем на минуту опускаю в кипяток и откидываю на дуршлаг. В это время жарится лук, куда и добавляю крапиву. Потом можно залить яйцами, а можно есть  и так с гатыгом. У нас все любят, в отличии от макарон.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Red Heart
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...