Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав предупредил родителей: Делайте прививки!


Recommended Posts

4 hours ago, Murad Alasgarov said:

. Прививка это вроде как тренировка перед болезнью, просто не каждый организм может адекватно "тренироваться".

Неверное сравнение. Прививка была задумана как защита от болезни, а не как тренировка. По задумке разработчиков, привитый человек болеть не должен. Но из-за неграмотной поголовной вакцинации привитый, или скорее "недопривитый" человек часто заболевает той болезнью, от которой прививали, и очень часто в нелегкой форме, было много случаев и даже тут на форуме тоже. Поэтому врачи и говорят, что можно заболеть и привирают, что в легкой форме.

А все просто потому, что после прививки не выработалось достаточно антител для защиты от болезни в силу того, что врачи не обследовали пациента перед прививкой и не выяснили, в каком состоянии у него иммунная система или общие показатели всех внутр органов.

Далее, для того, чтобы вывести токсины от прививки, у человека должны быть хорошо развиты и правильно работать как минимум печень, почки и ЖКТ. Вы слышали когда-нибудь, чтобы врачи брали печеночные пробы у новорожденных? А их ЖКТ вообще стерильные при рождении, нет там никакой полезной микрофлоры для очистки организма и достаточной выработки антител. Эти токсины остаются в организме и с каждой новой дозой накапливаются, поэтому идут осложнения. Врачи играют в русскую рулетку с грудничками, это ОЧЕНЬ неграмотный и неправильный подход к вакцинации, только вред приносит здоровью детей.

Поэтому многие родители просто отказываются от вакцинации, потому что многие врачи с прививкой очень напоминают обезьяну с гранатой в руках! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, что вначале надо укрепить организм, обследовать, и использовать качественные прививки. Мы своим детям тоже что попало не впихиваем. Но это не означает, что вакцинация вредна/бесполезна в принципе, просто надо подходить к этому с умом.

Link to comment
Share on other sites

В прежде благополучных странах, где сейчас идёт война, и соотвественно процесс вакцинации нарушен (как и всё здравохранение в целом), наблюдается всплеск "забытых" болезней, причём заболевают преимущественно дети. Сейчас скажут "это всё о грязи", но ведь как камень (дом) не ломай, инфекция оттуда не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

On 1/18/2018 at 10:08 AM, ...Стрела Амура... said:

 

Вы не осведомлены о том, что у Геп.Б., степеней тяжести не бывает. Эта вакцина предназначена для полной защиты от геп.Б.

(почему именно от излечимого геп.Б, а не от неизлечимого геп.С, например, непонятно) 

 

Насчет свинки (паротит), мой муж болел свинкой в подростковом возрасте. Никаких проблем с зачатием не было. 

 

Любопытства ради, как то спросила у нашей участковой, чьего производства капли полио. Она мне честно сказала, что капли индийские. А в кабине вакцинации той же поликлиники клялись и божились, что вакцина бельгийская. И даже показали ампулу, на которой Belgium, было написано ясно. Подозреваю, что к сроку годности вакцины, относятся также "ответственно".

 

Вы не прокомментировали реальные случаи бессмысленности вакцинации. Все остальное написанное вами, вдоль и поперек разжевано в интернете не первый год. Особенно мнение ведущей российского телеканала Малышевой.

Не поленитесь почитать в википедии гепатита В, почему именно против этого вируса делается прививка, по какой схеме и с какой периодичность. Там есть все ответы на ваши вопросы. Может тогда и поймете , почему будучи привитой, заболела ваша сестра. А насчет реальных случаев бессмысленности вакцинации, честно сказать, я не вижу бессмысленности. Наоборот, когда массово прививают, эпидемии отступают. Вот и оспу уже победили. От этой прививки полностью отказались. Я только "за".  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, teli сказал:

Не поленитесь почитать в википедии гепатита В, почему именно против этого вируса делается прививка, по какой схеме и с какой периодичность. Там есть все ответы на ваши вопросы. Может тогда и поймете , почему будучи привитой, заболела ваша сестра. А насчет реальных случаев бессмысленности вакцинации, честно сказать, я не вижу бессмысленности. Наоборот, когда массово прививают, эпидемии отступают. Вот и оспу уже победилиКомаров. От этой прививки полностью отказались. Я только "за".  

 

Лень, ханум. Для меня ценнее мнение врачей и людей, чьи дети, к сожалению, пострадали от вакцинации, нежели статьи википедии. 

 

С уважением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Murad Alasgarov сказал:

 Мы своим детям тоже что попало не впихиваем. Но это не означает, что вакцинация вредна/бесполезна в принципе, просто надо подходить к этому с умом.

Вот вы пишите о якобы качест-х прививках,что родителям не надо что попало впихивать детям и т д.Ну допустим,вы имеете мат возможность.А что,дети малоимущих семей не дети?им можно впихивать что попало в гос  клиниках?думаете у всех родителей есть возможность сидеть часами в интер-те и изучать качества прививок?Или у всех есть мат возможность сдавать анализы и на другие процедуры которые есть лишь в частных клиниках?да и если так подумать,домохозяйка,педагог или инженер по проф-ии не обязана понимать все что связанно с медициной,поэтому не надо строго судить родителей.В любом случае,это не оправдывает медиков,педиатров,которые ради своего плана пытаются любыми способами запугать,запутать родителей страшилками о прививках,так что по неволе каждая вторая поверит. 

Link to comment
Share on other sites

Я не писал, что Министерство Здравохранения поступает правильно, пытаясь впихнуть прививки сомнительного происхождения всем подряд. Я писал, что прививки не есть чистое зло, и не созданы для убийства детей, как некоторые пытаются представить. Напротив, прививки помогают укрепить иммунитет, что особенно актуально в наше время глобального туризма (то есть можно подцепить инфекцию несвойственную в данной местности). Но как и все медикаменты, их следует использовать ответственно. Конечно, дороговизна анализов и безотвественность некоторых врачей имеют место быть, поэтому нужно объективно просвещать людей, чтобы знали, к чему быть готовыми, а не просто писать "Прививки=смерть!". Ведь если кто-то заболеет, то платить придётся однозначно, и не факт, что меньше. Возможно, кто-то сможет спланировать график вакцинации согласно своим возможностям, всё равно все прививки одним разом делать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, unexpectable сказал:


обоснуйте , плиз - почему НУЖНО , и почему в ОБЯЗАТЕЛьНОМ ПОРЯДКЕ ? 
  в Конституции про это дело ни одной буковки нет , скорее наоборот )))))) 
Вакцинация - дело добровольное , и точка ))))

Обосновываю. Если вы не хотите, чтобы вы, ваш ребенок или близкий человек не заразился к примеру столбняком, случайно наступив на ржавый гвоздь, или к примеру если вы женщина и вы беременная и во время беременности вы подхватили краснуху, то в 95% случаев у вас случится выкидыш, выходит, тоже обязательная процедура. Вам расписывать про каждую болезнь, от которой существуют прививки, от геппатита, ветрянки и пр или достаточно? и есть болезни с летальным исходом, но в случае своевременной прививки ее можно избежать? Слово в «обязательном» здесь использовалось не для того, чтобы кого то к чему то принуждать, каждый сам в ответе за себя и своих близких, я лишь написала свое субъективное мнение, как и все тут, не могу же я после каждого слова писать имхо, например

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rbv сказал:

Обосновываю. Если вы не хотите, чтобы вы, ваш ребенок или близкий человек не заразился к примеру столбняком, случайно наступив на ржавый гвоздь, или к примеру если вы женщина и вы беременная и во время беременности вы подхватили краснуху, то в 95% случаев у вас случится выкидыш, выходит, тоже обязательная процедура. Вам расписывать про каждую болезнь, от которой существуют прививки, от геппатита, ветрянки и пр или достаточно? и есть болезни с летальным исходом, но в случае своевременной прививки ее можно избежать? Слово в «обязательном» здесь использовалось не для того, чтобы кого то к чему то принуждать, каждый сам в ответе за себя и своих близких, я лишь написала свое субъективное мнение, как и все тут, не могу же я после каждого слова писать имхо, например


неоднократно отмечалось , что вакцинация не панацея от ВСех ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний , от которых должна защищать -привитые младенцы , и даже взрослые ( примеры диспутчане приводили немало , вы эту тему почитайте повнимательней) "подхватывают" инфекции , от которых ранее прививались ....и уже выяснили немало народу на личном опыте , что вакцинация подобна русской рулетке .
О целесообразности ПОГОЛОВНОЙ вакцинации новорожденных тоже немало говорилось здесь , и как пример , ЗАЧем нужна противстолбнячная прививка 3-4хмесячному младенцу ???даже взрослому для чего ??? если вдруг кто-то наступит на ржавый гвоздь и поранит ногу ,всё равно нужно незамедлительно сделать противостолбнячные иньекции. ТАк?или Нет ??

"Обязательно" подразумевается (по вашему), как" не по принуждению "  - вы бы сразу как- нибудь яснее выражались.

ПС  Я ОЧЕНь ХОЧУ , чтобы мой близкий человечек был здоров !!!!!!!ОЧень ХОЧЕТСЯ ОТКРУТИТь ВРЕмЯ НАЗАД ,чтобы ему не делали эту ПРОКЛЯТУЩУЮ прививку .....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, unexpectable сказал:


неоднократно отмечалось , что вакцинация не панацея от ВСех ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний , от которых должна защищать -привитые младенцы , и даже взрослые ( примеры диспутчане приводили немало , вы эту тему почитайте повнимательней) "подхватывают" инфекции , от которых ранее прививались ....и уже выяснили немало народу на личном опыте , что вакцинация подобна русской рулетке .
О целесообразности ПОГОЛОВНОЙ вакцинации новорожденных тоже немало говорилось здесь , и как пример , ЗАЧем нужна противстолбнячная прививка 3-4хмесячному младенцу ???даже взрослому для чего ??? если вдруг кто-то наступит на ржавый гвоздь и поранит ногу ,всё равно нужно незамедлительно сделать противостолбнячные иньекции. ТАк?или Нет ??

"Обязательно" подразумевается (по вашему), как" не по принуждению "  - вы бы сразу как- нибудь яснее выражались.

ПС  Я ОЧЕНь ХОЧУ , чтобы мой близкий человечек был здоров !!!!!!!ОЧень ХОЧЕТСЯ ОТКРУТИТь ВРЕмЯ НАЗАД ,чтобы ему не делали эту ПРОКЛЯТУЩУЮ прививку .....

Конечно не от всех, от некоторых ИЗ вакцинаций , к сожалению, пока еще нет.О столбняке: я привела  радикальный способ заражения им, есть ведь менее заметные проникновения этой палочки в организм, и о нем человек может узнать по истечению инкубационного периода, когда нервная система будет безвозвратно поражена. У нас с вами расхожее мнение по данному вопросу, к чему споры?)  вы никого прививать не будете из близких, я же наоборот, буду, я даже не знаю о чем спросить с вами? доказывать вам обратное?) По поводу моих выражений, я выражаюсь яснее некуда, уж давайте я  как-нибудь сама решу какие обороты в речи мне использовать.  И  еще раз повторюсь, конечно же вакцина должна быть качественной, в проверенной клинике, платной, желательно собрать много отзывов, а не делать  это где то между азизбековской больницей и 8м базаром, чтобы потом не сожалеть о сделанной вакцинации и последующих печальных последствиях. Удачи

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2018 в 07:35, Olenenok сказал:

Вы пугаете последствиями от кори. Лучше бы вы как врач не умалчивали о последствиях после прививок. 

 

В 17.01.2018 в 15:19, sirius191 сказал:

по чевертому кругу  - мадам , я ответил на конкретный

вопрос юзера

 

В 16.01.2018 в 17:05, Olenenok сказал:
В 16.01.2018 в 13:46, sirius191 сказал:

 

мадам прежде чем писать общеизвестную  истину

будьте любезны прочитать внимательно  пост......

где там речь о привиках ,  речь об осложнениях при кори .....

 

 

я ваш пост прочла внимательно. внимательно его и вы прочтите. а потом мой ответ. но если у вас напрочь отсутствует логика, то, конечно, вы и на третий раз не поймете. 

 

Уважаемый Сириус,  да этим "оленутым" можно 1000 раз показывать на ошибку, Олени всё равно будут Вам доказывать обратное и то, что вы не правы. Если Олень заходит к незнакомому человеку на профиль, смотрит все посты, которые человек выкладывал за последние полгода независимо от тематики и везде ставит минусы, то никакой адекватеости от оппонента не ждите :))) . Жертвы прививок есть и среди "Оленей".

пнл.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

On 1/19/2018 at 10:01 PM, ...Стрела Амура... said:

 

Лень, ханум. Для меня ценнее мнение врачей и людей, чьи дети, к сожалению, пострадали от вакцинации, нежели статьи википедии. 

 

С уважением.

Очень жаль, что лень. Там как раз ответы на ваши вопросы. А предупрежден, значит, вооружен. Ну, а так как рассуждаете вы, значит, нужно отказаться от всего врачебного вмешательства. Ведь какой-то процент умирает под хирургическим ножом, кто-то не выдерживает химиотерапии, у кого то шок от каких то мед препаратов. И это не значит, что нужно ставить под сомнение всю медицину и отказываться от ее услуг и достижений. Всего доброго, не болейте.

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2018 в 01:38, rbv сказал:

Конечно не от всех, от некоторых ИЗ вакцинаций , к сожалению, пока еще нет.О столбняке: я привела  радикальный способ заражения им, есть ведь менее заметные проникновения этой палочки в организм, и о нем человек может узнать по истечению инкубационного периода, когда нервная система будет безвозвратно поражена. У нас с вами расхожее мнение по данному вопросу, к чему споры?)  вы никого прививать не будете из близких, я же наоборот, буду, я даже не знаю о чем спросить с вами? доказывать вам обратное?) По поводу моих выражений, я выражаюсь яснее некуда, уж давайте я  как-нибудь сама решу какие обороты в речи мне использовать.  И  еще раз повторюсь, конечно же вакцина должна быть качественной, в проверенной клинике, платной, желательно собрать много отзывов, а не делать  это где то между азизбековской больницей и 8м базаром, чтобы потом не сожалеть о сделанной вакцинации и последующих печальных последствиях. Удачи

ханум , вы -медик ?

Вы знаете МОЁ мнение по поводу вакцинации в нашей стране ? 
Вы знаете моё мнение по поводу вакцинации ВООБЩЕ ?
Кто либо из ваших близких пострадал от ПОСТВАКЦИНАЛьНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ?
Вы свято верите , что в наши дни застрахованы от покупки ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ мед продукции коим являются прививки ?
Вы верите , что Опытный ,Добропорядочный, с кучей положительных отзывов ,врач не превращается в наши дни в банального Хладнокровного РВАЧА ?

             Верьте дальше - ваше право !
ПС моего внука прививали  в клинике не в рай-оне базара 8км , но в клинике Лейлы Шихлинской , где он и был рожден , и где его Мама ( моя дочь) в ВИП палате была заражена Золотистым стафилококком 

ПС2 благодаря ЛОГИКЕ , мнение госпожи Червонской ,Кандидата биологических наук, Члена Российского национального комитета по биоэтике РАН, кто принимал НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в разработке вакцины от полиемиелита ,с многочисленными публикациями по поводу вакцинации...., кто НЕ НАСТАИВАЕТ на категоричном отказе от вакцинации , НО  ЗА - РАЗУМНОЕ , ЦЕЛЕСООБРАЗНОЕ их (вакцин) применение,
важнее вашего
     Например ,Восприимчивость к полиомиелиту 1 человек на 500 и даже более, так ЗАЧЕМ   ШЕСТИКРАТНО  Вакцинировать всех подряд  детишек,ПОГОЛОВНО,  полио , начиная с грудничкового возраста , подвергая опасности вероятности  множеству осложнений вплоть до опухоли мозга ???

  ФАКТЫ - упрямая вещь , Умение использовать факты с помощью ЛОГИЧЕСКИХ умозаключений дабы докопаться до истины , дано не каждому , к сожалению .
ПС3 в споре рождается Истина ,НО 
    когда спор ради спора , ИЗВИНИТЕ 
Всего Доброго 

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2018 в 02:14, unexpectable сказал:


4,5 года назад мой зять переболел корью ... тяжелое заболевание , дети переносят легче ... тогда нашему малышу( моему внуку)  было 1,5 месяца и он не заразился... - и ничего , всё нормально , без последствий - прям перед Нов годом родилась еще и доченька )) 

ПС зять не прививался никакими вакцинами 

ПС2 главное - ИММУНИТЕТ , любая вакцина снижает его , при том что сам состав вакцин является сильным АЛЛЕРГЕНОМ ,а это - на всю жизнь 

Вот все , что хотелось бы вам ответить, на ваш пост, вашим же постом, адресованным не мне. Мне лень в очередной раз расписывать вам очеведные вещи, вы человек взрослый, думайте так, как считаете нужным, а меня учить и переубеждать не надо. Я хоть и младше вас, но поступлю мудрее и пожалуй прекращу наш с вами безполезный  диалог

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...