Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минздрав предупредил родителей: Делайте прививки!


Recommended Posts

22 minutes ago, Kroxa said:

Только не надо так категорично- прям"необходимо! "Аха,а как же! Я рада,что у вас все хорошо.А мы вот уже не первый год пытаемся восстановиться от последствий после прививки.

Ханум удачи вам и терпения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В составе вакцины ММР (ККП) только одна, предназначенная для кори, как то кажется более или менее адекватной, если, конечно, защищала бы полностью. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, regiy said:

В Украине отчаянно население борется с прививками, там, по-моему уже перевалил процент не делающих против делающих. Посмотрим, поживем увидим, какие ещё болезни вспыхнут там. Интересно, эта вспышка даст толчок делать прививки, тем кто против или сомневается?!

это бизнес. если украинское население отказыается от прививок , это означает они поняли что на них просто делают бизнес. Все которые делают прививки , все излечимые болезни. А вот что не лечиться не могут делать. Да и обычный опыт, что все дети которые заболели полимелитом им не делали прививки ? конечно делали. Такую статистику вам никто не даст )). А вы подумайте об этом. Для чего не дают такую статистику ? Кому это выгодно. Дают статистику , мол сделали прививки, вот смотрите столько всего заразилось. И заразились кто не делал ? )))) Или кто делал. Вывод привика не дает вам гарарнтию что вы не заразитесь. Они не дают никакой гарантии. Даже если у вас будут осложнения от прививки, вам никто не поможит и не возмет на себя ответсвенность по прививки. У меня уже несколько примеров есть  людей которые сделав привику, потеряли ребенка, а некоторые дцб заработали. у некоторых ноги отказали. 

Как мне сказали врачи , да медицина не совершенна , бывают ошибки. Так что отвественны вы родители а не врачи. Так нам говорят. Вы сделалете и если вы не сделаете вы ответсвенны и вы будете нести как моральную так и финансовую сторону.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, sirius191 сказал:

 

опасна .........осложнениями  - 

ларингит , отит , пневмония , но самое грозное

среди них коревой энцефалит , менингит

особенно у ослабленных детей со слабым иммунитетом

 

 

Прививки как раз и есть один из факторов, убивающих иммунку. 

Edited by Maitresse
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Olenenok said:

ослабленным детям со слабым иммунитетом, естественно, прививки вообще противопоказаны. 

 

 

мадам прежде чем писать общеизвестную  истину

будьте любезны прочитать внимательно  пост......

где там речь о привиках ,  речь об осложнениях при кори .....

 

 

22 hours ago, ...Стрела Амура... said:

@sirius191, вы врач? Насколько опасна корь? 

 

я ответил данному юзеру

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Maitresse said:

 

Прививки как раз и есть один из факторов, убивающих иммунку. 

 

мадам и вам не помешает внимательно читать

о чем речь  в данном посте

 

с вашим постом я согласен , но не убивает а лишний

раз сенсебилизирует организм чужеродным белком ,

что способствует аллергизации организма

 

здесь за кордоном  также не особо привествуются

прививки родителями (много аутистов), хотя без них не берут

в садик и  даже в школу (если нет очень веских для

непрививания причин)

 

решаем прививать малыша только после 3лет

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я сам настоятельно рекомендую делать все прививки от самых опасных болезней.Как говориться лучше подстраховаться, чем потом всю жизнь жалеть, так как эта беда может "выскочить с любого угла"😢

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Я сам настоятельно рекомендую делать все прививки от самых опасных болезней.

каких например? интересно было бы узнать.мои дети школьники.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Вот перечень рекомендованых прививок,удачи!

http://www.yaprivit.ru/for-parents/kalendar-privivok/


извините , вы бы представились , КТО вы , что НАСТОЯТЕЛьНО рекомендуете  вакцинацию ? 
и берете ли вы на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТь , если ВДРУГ возникнут поствакцинальные последствия , как Материальные , так и Моральные ?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, unexpectable сказал:


извините , вы бы представились , КТО вы , что НАСТОЯТЕЛьНО рекомендуете  вакцинацию ? 
и берете ли вы на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТь , если ВДРУГ возникнут поствакцинальные последствия , как Материальные , так и Моральные ?

Я собственно не врач и не ученный)Но у знакомого был друг, которого заразили во время операции, не помню как именно. Так вот теперь ему приходиться лечиться, и заразился он не по своей вине. Конечно побочные эффекты присутсвуют, но у каждого они выражаются индивидуально.Это дело каждого-Ставить прививку или нет. Но ведь нельзя исключить полностью риск возможного заражения.Так что все я ставить не рекомендую, только по типу ситуации, исходя из дальнейших планов, например путешествие в страны с большим процентом распростронения того или иного заболевания.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, sirius191 сказал:

 

мадам и вам не помешает внимательно читать

о чем речь  в данном посте

 

с вашим постом я согласен , но не убивает а лишний

раз сенсебилизирует организм чужеродным белком ,

что способствует аллергизации организма

 

здесь за кордоном  также не особо привествуются

прививки родителями (много аутистов), хотя без них не берут

в садик и  даже в школу (если нет очень веских для

непрививания причин)

 

решаем прививать малыша только после 3лет

 

 

 

 


Мсьё , 
 у некоторых детишек иммунитет вакцинацией "убивается " на столько , что иногда не то , что чихнуть, но и дышать рядом с ребенком в одном помещении приходится через раз ...( опыт имеется ) 
" аллергизация организма "- это очень ёмкое определение оказывается , а не просто мед термин ... на столько ёмкое , что порой пару раз за месяц родители с малютками оказываются в отделении интенсивной терапии ... что переживают родители , когда на глазах ребенок втечении 15-20 мин начинает краснеть -синеть , задыхаться - это отдельная тема 

ПС не так страшен черт как его малюют 
ПС2 ликбез нынче не в тренде , к сожалению 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Я собственно не врач и не ученный)Но у знакомого был друг, которого заразили во время операции, не помню как именно. Так вот теперь ему приходиться лечиться, и заразился он не по своей вине. Конечно побочные эффекты присутсвуют, но у каждого они выражаются индивидуально.Это дело каждого-Ставить прививку или нет. Но ведь нельзя исключить полностью риск возможного заражения.Так что все я ставить не рекомендую, только по типу ситуации, исходя из дальнейших планов, например путешествие в страны с большим процентом распростронения того или иного заболевания.

вакцинировать взрослого человека и малыша в возрасте 3 месяцев - это как бэ - земля и небо .. если что .
знаю не понаслышке , взрослый мужчина пострадал от вакцин перед командировкой в одну из Африканских стран и дело было не в Баку , где усомниться в качестве прививок даже на 1 % невозможно .

сочувствую от души вашему знакомому , но это другая тема .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sirius191 said:

 

мадам прежде чем писать общеизвестную  истину

будьте любезны прочитать внимательно  пост......

где там речь о привиках ,  речь об осложнениях при кори .....

 

 

 

я ответил данному юзеру

Осложнения и при гриппе бывают. Осложнения при любой болезни могут быть. Уважаемый юзер. 

Это зависит только и только от имунитета. Я вот переболел краснухой уже в возрасте, мне было тогда 18 лет. ))Даже и не заметил.   Как извесно чтоб прививка работала надо ее каждые 6 месяцев делать.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Bruce Wayne said:

Я сам настоятельно рекомендую делать все прививки от самых опасных болезней.Как говориться лучше подстраховаться, чем потом всю жизнь жалеть, так как эта беда может "выскочить с любого угла"1f622.png

а вы врач ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тех которые строят свои илизии о мифе что привика это ваша страховка не заболеть. Это все лож. Привики раньше делали от черной оспы, чумы итд . Вот это понимаю прививка , но уже этих прививок не делают. А делают те болезни которые можно и без прививок выличить и без осложнений. От малярии например в индии и тд. 

делают противоядие от укосов змей , пауков и тд. Да это все полезное. 

А вот то что всем по всему миру делают эти прививки от болезней которые излечимы. Взять гипотит б . А че не делают от Ц. Ведь б излечим. А вот Ц зависит от стадии. 

Это всего лишь бизнес или способ наоборот убить и уменьшить населения стран мира. Ведь почитаейте состав этих прививок , особенно акдс , там в составе ртуть.. И как по вашему это повысит имунитет ребенка или защитит от болезни. Ртут вообще из организма ребенка не выводиться и тяжелые металы тоже. 

Так что советую всем перед тем как колите прививку, прочтите ее состав. А потом уже колите вначале себе а потом ребенку. я всякое лекарство которое ребенок потребляет, вначале я сам его пробую, потом и ребенку даю, кроме травяных. 

Во сновновном все болезни приходят от паразитов. Так что лучше начать чистку от эти паразитов и от этого и имунитет поднимиться и аппетить будет ой ой. )) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, unexpectable сказал:

вакцинировать взрослого человека и малыша в возрасте 3 месяцев - это как бэ - земля и небо .. если что .
знаю не понаслышке , взрослый мужчина пострадал от вакцин перед командировкой в одну из Африканских стран и дело было не в Баку , где усомниться в качестве прививок даже на 1 % невозможно .

сочувствую от души вашему знакомому , но это другая тема .

Я и не принуждал ставить прививки обязательно в младенчестве. Надо исходить из ситуации, и контроль за поведением играет тут не малую роль. Если человек знает точно что ему ничего не угрожает то зачем тогда ему/ей ставить прививки) Хотя не гарантирую что каждый человек полностью ручаеться в ситуацие в которой окажеться в будущем - поэтому следует подумать как обезопасить себя, вот что я предлагаю.

Возможно тут играла роль кондиция человека до прививки, поэтому не лишним будет уточнить годность к прививки у квалифицированного врача.

Спасибо за понимание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bruce Wayne said:

Если человек знает точно что ему ничего не угрожает то зачем тогда ему/ей ставить прививки)

а кто знает что его ждет завтра ? )) Вы например можите видеть бактерии в воздухе , чтоб ими не дышать ? лично я не умею так делать. Пока не создали укол против всех болезней, да  и не создатут этого никогда в этом мире. 

1 minute ago, Bruce Wayne said:

Хотя не гарантирую что каждый человек полностью ручаеться в ситуацие в которой окажеться в будущем - поэтому следует подумать как обезопасить себя, вот что я предлагаю.

А кто можит дать гарантию ? )) ДУмаете эти фирмы дают гарантию ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bruce Wayne said:

Я не врач, просто наслышан о печальной ситуации

ДА откуда вы знаете что если человек сделал бы то не заболел бы. Это уже и не узнаешь. 

Ведь полимилитом болели дети и те которым делали прививки. Качественные или не качественные я не знаю. Так как есть страндарты в странах. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Bruce Wayne said:

Я не врач, просто наслышан о печальной ситуации

Помоему прививки это наборот чтоб дать сбой в организме человека создали. Если у вас есть в окружении дети которым не делали прививки , посмотрите они часто болеют или нет. Хотя это очень сложно определить , так как питание и днк играет большую роль. ПОэтому думаю невозможно точно все рассчитать. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Я и не принуждал ставить прививки обязательно в младенчестве. Надо исходить из ситуации, и контроль за поведением играет тут не малую роль. Если человек знает точно что ему ничего не угрожает то зачем тогда ему/ей ставить прививки) Хотя не гарантирую что каждый человек полностью ручаеться в ситуацие в которой окажеться в будущем - поэтому следует подумать как обезопасить себя, вот что я предлагаю.

Возможно тут играла роль кондиция человека до прививки, поэтому не лишним будет уточнить годность к прививки у квалифицированного врача.

Спасибо за понимание.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

после прививки от кори и краснухи -мой ребенок 1 неделю лечила дома но температура не спадала Вторую неделю в больнице пролежал.после этого больше не пустила делать не одной прививки.Племяница своим детками делала заказные -дорогие .первый все отлично у второго признаки аутизма ((я ПРОТИВ ПРИВИВОК!.сама в детстве переболела всеми болячками.и ттт  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

а кто знает что его ждет завтра ? )) Вы например можите видеть бактерии в воздухе , чтоб ими не дышать ? лично я не умею так делать. Пока не создали укол против всех болезней, да  и не создатут этого никогда в этом мире. 

А кто можит дать гарантию ? )) ДУмаете эти фирмы дают гарантию ? 

Ине лучше ли при этом обезопасить себя?)Ну так есть же статистика по сокращению заболевоемости в отдельных регионах мира где проводяться регулярные мероприятия по вакцинированию

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bruce Wayne said:

Ине лучше ли при этом обезопасить себя?)Ну так есть же статистика по сокращению заболевоемости в отдельных регионах мира где проводяться регулярные мероприятия по вакцинированию

Ну возьмите африку. ТАм деревнями делают эти прививки и бесплатно, для чего , тестируют ? и всервно там болеют. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elchinn сказал:

Помоему прививки это наборот чтоб дать сбой в организме человека создали. Если у вас есть в окружении дети которым не делали прививки , посмотрите они часто болеют или нет. Хотя это очень сложно определить , так как питание и днк играет большую роль. ПОэтому думаю невозможно точно все рассчитать. 

Прививка как я слышал это так сказать "заражение организма черновиком болезни" если можно так выразиться)То есть организм понимает как устроена та или иная болячка, и не привиди Бог, при случае заражения, организм уже обучен как устранить ее, в отличие от организма без выработавшегося иммунитета

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, filimoshka said:

после прививки от кори и краснухи -мой ребенок 1 неделю лечила дома но температура не спадала Вторую неделю в больнице пролежал.после этого больше не пустила делать не одной прививки.Племяница своим детками делала заказные -дорогие .первый все отлично у второго признаки аутизма ((я ПРОТИВ ПРИВИВОК!.сама в детстве переболела всеми болячками.и ттт  

Да это не превый случай. И никто не даст вам гарантии что может случиться с ребенком. У моего друга племяник умер от прививки. Отказ нервной системы, и в турции лечить пытались и не помогло. сдели ребенку на следующий день пошла реакция а потом стал как овощь ((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Ну возьмите африку. ТАм деревнями делают эти прививки и бесплатно, для чего , тестируют ? и всервно там болеют. 

Ну наверно болеют те кто не сделал. Я лично не вижу причин по чему бы лишний раз не помочь организму в борьбе с разными болячками. Температура и прочее это скорее аллргический ответ на прививку и ее компоненты. Считаю что младенцам не обязательно ставить прививки при рождении. Надо тщательно спланировать граффик приема прививок на будущее, можно ставить в юности, когда есть больший риск заразиться чем-нибудь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sirius191 сказал:

 

мадам прежде чем писать общеизвестную  истину

будьте любезны прочитать внимательно  пост......

где там речь о привиках ,  речь об осложнениях при кори .....

 

 

я ваш пост прочла внимательно. внимательно его и вы прочтите. а потом мой ответ. но если у вас напрочь отсутствует логика, то, конечно, вы и на третий раз не поймете. 

ваши слова:

"опасна .........осложнениями  - 

ларингит , отит , пневмония , но самое грозное

среди них коревой энцефалит , менингит

особенно у ослабленных детей со слабым иммунитетом"

 

т.е. корь опасна вышеперечисленными осложнениями особенно у детей со слабым иммунитетом.

корь, значит, опасна таким детям, а прививки им полезны, так? 

так тоже не ясно, мьсе? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Ну наверно болеют те кто не сделал. Я лично не вижу причин по чему бы лишний раз не помочь организму в борьбе с разными болячками. Температура и прочее это скорее аллргический ответ на прививку и ее компоненты. Считаю что младенцам не обязательно ставить прививки при рождении. Надо тщательно спланировать граффик приема прививок на будущее, можно ставить в юности, когда есть больший риск заразиться чем-нибудь

ну, мы не про юность в принципе. у нас график вакцинации от рождения.

младенец еще материнского молока не пробовал, зато три прививки ему уже вкололи. зачем-то. 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вскармливание на смесях подвергает организм младенца большему риску, чем прививки. Прививки помогают предотвратить тяжелые последствия некоторых болезней, но, к сожалению, у многих детей в наше время иммунитет настолько слабый, что даже сама прививка (т.е. неактивные микробы) являются для них  тяжёлым стрессом. Поэтому решение нужно принимать после консультации с врачом и диагностики, особенно на аллергические реакции.

В Африке статистика показывает уменьшение % заболеваемости после массовых вакцинаций. У нас пока не накопилась критическая масса неиммунизированных, так что эпидемий, к счастью, не наблюдается. Но если не прививаться, мы можем к этому прийти через несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

Я никого не отговариваю,но хочу призвать родителей к внимательности и бдительности.

1.Младенец,только начинает адаптироваться ко внешней(новой) среде,со своим врожденным иммунитетом (от матери)и ему тут же вводят в организм вирус и не один,хоть и ослабленный.Это нагрузка и удар по еще не окрепшему организму.

2.Состав вакцин: уже перечислялись не просто вредные,а опасные вещества - ртуть,алюминий,фенол,формальдегид,формалин и т.п. от которых пострадает даже взрослый человек.Да они в одной дозе вакцины в малом количестве - но остаются опасными для живого организма!

3.Нет уверенности в том,что не привитый ребенок когда-либо подхватит эти болезни,чтоб насильно ими его заражать в раннем возрасте.Плюс давно не секрет,что дети эти болезни легко переносят без всяких прививок (краснуха,корь и т.п.)

4.Прививка от гепатита В,как говорилось в ролике,эту прививку надо делать,если мать носитель гепатита В,почему же всех младенцев заражают этим вирусом? зачем?

5.Я не отговариваю,но дайте хотя бы своим деткам окрепнуть ,а потом пичкайте в них вирусы с ядами.

6.Я не привита.Ед.что мне делали,это в школе манту и все. Болела последний раз гриппом лет 5 назад и то через поцелуй заразилась,до сих пор ничем не болею ттт))

7.Всю продолжительную жизнь многие дети итак будут питаться химией от продуктов и дышать воздухом,где также много вредных веществ.

8.А потом мы удивляемся откуда такое количество онкологичных больных и прочих болезней((((

9.Забываем истинное предназначение вакцины: массовая вакцинация предназначена в зонах с риском эпидемии той или иной болезни.Сейчас многие болезни лечатся простыми антибиотиками и др.лекарственными препаратами,народными средствами+ естественный иммунитет организма.Зачем тогда массовая вакцинация да и еще принудительная,у нас эпидемия????

10.Вроде бы у нас бОльшее число детей уже привиты,но мы постоянно слышим о каких-то вспышках в школах и садах.Какой-то грипп атаковал нас,причем как дети так и взрослые уже не могут справиться с гриппом.Дети приносят с садов и школ,заражают родителей и болеет вся семья.Это какой-то новый вирус гриппа!!!Уверены? Или ваш иммунитет уже на столько убит,что не справляетесь с обычным гриппом?И тут же врачи вам предлагают сделать прививку от гриппа и ротовирусов)))

И напоследок:Не забывайте в какое время мы живем! Время алчности и цинизма.Сейчас нет никому доверия и даже людям в белых халатах .В интернете много инфы,как личные истории пострадавших,так и мед.доки врачей специалистов.Кто ищет,тот найдет! Берегите детей,их здоровье никого не волнует,так как вас!

 

п.с.В России одно время пустили еще одну вакцинацию,только уже для беременных женщин,не знаю актуальна ли по сей день она,но надеюсь нас это обойдет стороной, ибо страшно уже даже предполагать,что будет!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Olenenok said:

 

я ваш пост прочла внимательно. внимательно его и вы прочтите. а потом мой ответ. но если у вас напрочь отсутствует логика, то, конечно, вы и на третий раз не поймете. 

ваши слова:

"опасна .........осложнениями  - 

ларингит , отит , пневмония , но самое грозное

среди них коревой энцефалит , менингит

особенно у ослабленных детей со слабым иммунитетом"

 

т.е. корь опасна вышеперечисленными осложнениями особенно у детей со слабым иммунитетом.

корь, значит, опасна таким детям, а прививки им полезны, так? 

так тоже не ясно, мьсе? 

 

по третьему кругу пожалуй отвечу  -

я ответил юзеру - какавы осложнения при кори ?

(человек задал мне конкретный вопрос)

для вас лично - не у всех детей наблюдаются эти

осложнения , они наиболее характерны для

ослабленных детей  - т.е. со слабым иммунитетом

(более развернутый ответ )

 

и где я там пишу про прививки , что можно

их делать иммунодефицитным детям............где ........

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sirius191 сказал:

 

и где я там пишу про прививки , что можно

их делать иммунодефицитным детям............где ........

Точно не возможно знать как подейст прививка на конкреьного ребенка.Анализы могут показать что все ок,но чтото может пойти не так.Да и к тому же,о какой проверке говорить,если новорожденному ребенку вкалываюь сразу неск прививок в первые часы его жизни?Как проверяют новорожд-х?руки ноги на месте,есть рефлексы - вот и вся проверка! Даже в полик-х не особо парятся.Для педиатров - слабый кишечник,слабая простуда,прорезка зубов - это не повод откладывать прививки,ведь главное план) В гос клиниках даже к невропатологу не всегда посылают перед прививкой.И многие думают,что частные прививки отличаются от госуд-х.Ошибаются.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sirius191 сказал:

 

по третьему кругу пожалуй отвечу  -

я ответил юзеру - какавы осложнения при кори ?

(человек задал мне конкретный вопрос)

для вас лично - не у всех детей наблюдаются эти

осложнения , они наиболее характерны для

ослабленных детей  - т.е. со слабым иммунитетом

(более развернутый ответ )

 

и где я там пишу про прививки , что можно

их делать иммунодефицитным детям............где ........

Вы пугаете последствиями от кори. Лучше бы вы как врач не умалчивали о последствиях после прививок. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

Точно не возможно знать как подейст прививка на конкреьного ребенка.Анализы могут показать что все ок,но чтото может пойти не так.Да и к тому же,о какой проверке говорить,если новорожденному ребенку вкалываюь сразу неск прививок в первые часы его жизни?Как проверяют новорожд-х?руки ноги на месте,есть рефлексы - вот и вся проверка! Даже в полик-х не особо парятся.Для педиатров - слабый кишечник,слабая простуда,прорезка зубов - это не повод откладывать прививки,ведь главное план) В гос клиниках даже к невропатологу не всегда посылают перед прививкой.И многие думают,что частные прививки отличаются от госуд-х.Ошибаются.

Совершенно верно, они не о жизнях думают а о гос плане. Как мне сказал главврач перинитальной, когда я отказался делать прививки ребенку, меня отдельно вызвали, директор и главврач перинитальной больницы. Думаю многие знакомы с этой больницей. Так вот меня пугалли вначали , но потом видят что нет смысла, начали на жалость давить , мол у нас план , мы его в евпросоюз послылаем, это важно для нас. Если у нас не бывает привитых , нам проверки послылают и тд. Ну тогда говорю ну напишите что сделали , че тогда хотите от меня. Пока я ответсвенен за ребенка , не вы же. Они промолчали и отпустили с миром )). 

Так что им всем там плевать на вашего ребенка, отвечаете вы , родители и вы будете нести ответсвенность перед Богом и перед ребенком до определенного возраста. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...