Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В очередной раз убеждаюсь,что медИцина у нас никакущая.


Recommended Posts

31 минуту назад, Master_NV сказал:

Щас расскажу обалденную историю )

У меня в локтевом суставе болела рука..ну ноет и все..сил нет.

Отвезли меня типа к крутой врачихе (Тутси)...такая все из себя. Завела она меня в кабинет.

Какая из Тутси может быть крутая врачиха?Это она была? :

 

 

IMG_0629.JPG

Edited by Ulenshpigel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

 Таким учреждением у нас является НИИ гематологии и переливания крови, где есть специальная лаборатория иммуногематологии и иммуногенетики. в этой лаборатории типируют все антигены системы резус (DdCcEe), а не только доминирующий антиген D, антитела к которому заложены в стандартных анти-резусных сыворотках. 


А насколько цена будет отличаться?

Link to comment
Share on other sites

И я столкнулась с этим в этом году.  В свои 32 года  родив 3 детей моя кровь стала резус отрицателтной.

Сдала кровь на резус  так как кажлый год прохожу всех врачей.При условии что мне делали переливание в детстве резус положительной.  При беременности сдавала кровь  так как кс было все было  положительным.

 

Edited by kiacarens
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, aliali сказал:

 в ситуации, когда в обычной лаборатории  сдают анализ на определение группы и резус-фактора, никто не обязан что-либо объяснять...

Обязаны!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Аквилон сказал:


Что тут непонятного? Правосторонняя машина, японка, например)

Я хотел выставить такую версию, но засомневался, что рвач слышал об этом )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, aliali сказал:

в данной ситуации, врач ничего разъяснять не должен. данный факт смены резус-фактора, а порой и группы крови, относится к медицинской казуистике. 

Изменение резус-фактора

Как и группа крови, резус-фактор относится к таким гемолитическим показателям, который закладывается при зачатии на генном уровне и не меняется ни при каких внешних или внутренних обстоятельствах. Опять же почему?

Продукция D и других антигенов, или их отсутствие, закодирована на уровне ДНК, и будет производиться или не производиться в течении всей жизни человека. Изменение резус-фактора всегда вызвано ошибками допущенными лаборантами вовремя исследования.

 

http://redkrov.ru/group/mozhet-li-izmenitsya-rezus-faktor.html

 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне в роддоме сказали,что у малышки 2+я запомнила,потому что это моя группа крови.Спюстя время из поликлиники забираем пластик,карта здоровья или что это я до сих пор незнаю,там написано 2(-),говорю это как у ребёнка 2(+)на что ответили,что в бумагах из роддома написано 2(-),я уже грешила на себя,думала может ни так поняла,как никак не до этого.и вот так года 3жили поживали,с этой мыслью что не может такого быть у нас 1(+) 2(+) у дочи (-).В очередной раз когда сдавали на гемоглобин,решила отдельно проверить группу крови,и что у нас 2(+).

Link to comment
Share on other sites

давайте кто-нибудь вспомнит, когда ваши пятые точки спасали те же кого вы поливаете. т.е. "убийцы" в белых халатах.как выходит по словам многих. интересно если вдруг в другой стране ошиблись бы, вы б тоже так поливали или только своих можно?

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольная сказал:

давайте кто-нибудь вспомнит, когда ваши пятые точки спасали те же кого вы поливаете. т.е. "убийцы" в белых халатах.как выходит по словам многих. интересно если вдруг в другой стране ошиблись бы, вы б тоже так поливали или только своих можно?


Здесь все таки ситуация немного другая, если судить по начальному посту.

Автор просто не знает, к кому обратиться - хочет получить результат, уже обжегшись несколько раз. Вот как быть?

Link to comment
Share on other sites

Ребята остановитесь. Нашла интересную статью. Врачи может быть ни в чем и не виноваты.

 

 Какой у человека резус-фактор, положительный или отрицательный, определяется наличием на его эритроцитах антигена Rh.Практически у восьмидесяти пяти процентов людей эритроциты имеют этот белок, а их резус считается положительным. Остальные люди этого антигена не имеют и относятся к резус-отрицательным.

Однако имеются и другие антигены, составляющие систему резус, которые не такие иммуногенные. У определенного числа людей (примерно одного процента), обладающих положительным резусом, наблюдается способность выработки анти-резус антител. В эритроцитах такого человека экспрессия нормального Rh антигена существенно снижена. Такое положение вещей изредка заставляет отправлять резус положительных пациентов к отрицательной группе. К примеру, при трансфузии крови попадание донорской положительной крови к пациенту может спровоцировать иммунный конфликт.

 

Кому интересно прочитайте всю статью. Ну в общем одно ясно - резус никогда не меняется. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Аквилон сказал:


Здесь все таки ситуация немного другая, если судить по начальному посту.

Автор просто не знает, к кому обратиться - хочет получить результат, уже обжегшись несколько раз. Вот как быть?

Вы лайкнули пост, где врачи получают проценты , когда посылают в Саглам аиля. Мои врачи никогда не посылали куда-либо специально. Просто сама спрашивала, сдам в  другом месте, в Сагламе, они соглашались я шла. В Сагламе же никто не спрашивал - откуда Вы, кто Вас прислал - ну если про проценты. Только читали какие анализы надо, на что и все. Шла я , не говоря в какой день и час иду, так что насчет процентов, если точно не уверены, не видели , не знаете, зачем пускать дезинформацию.

Единственное, там действительно анализы делают хорошо, можете попробовать там сдать (эт я не Вам)) кровь и объяснить ситуацию с получением разных групп крови. И узнать почему так происходит, ошибка ли лаборанта, либо есть такое в медицине.

В конце концов спросите у нескольких врачей, даже тут на форуме, возможно чтобы так было или нет. 

 

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольная сказал:

Вы лайкнули пост, где врачи получают проценты , когда посылают в Саглам аиля. Мои врачи никогда не посылали куда-либо специально.


Я сталкивался с этим лично.Не с этим центром, вообще.
И помню, как врачу упаковку от лекарства принес, Он то понимал, что я понимаю и в глаза не смотрел, но все равно упаковку попросил)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Я сталкивался с этим лично.Не с этим центром, вообще.
И помню, как врачу упаковку от лекарства принес, Он то понимал, что я понимаю и в глаза не смотрел, но все равно упаковку попросил)

ну не с этим центром , а вообще я тоже видела.

есть врачи которые берут проценты , хотя этого уже намного меньше чем было, но выписывают не что попало, т.е. выписывают препараты имеющие лечебный эффект, изучая данные по препарату.

конечно были и те, кому все равно, это уже везде так и во всем, у кого какая совесть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

люди, народ, сограждане.... прежде чем возмущаться, почитайте литературу, такие случаи уже давно известны науке и тому имеется объяснение.... конечно, легче возмущаться, кого-то оскорблять, чем взять в руки книгу или посмотреть в интернете....

 

а врачи еще не в курсе таких случаев?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, муза04 сказал:

В нашей стране болеть нельзя!это теперь я точно знаю.Как же можно доверять нашим врачам ,если они даже резус-фактор не могут точно определить? До недавнего времени была уверена,что у моей дочери 2(+).Не так давно получали ей удостоверение в Асан хидмяте,проверили кровь-резус -фактор отрицательный.Я стала возмущаться,ведь не один раз до этого проверяли.Они перепроверили снова-нет,отрицательный.Так и записали ей.Я естественно не успокоилась,сдали в Тусси-положительный.Уже для точной уверенности  сдали еще раз в лаборотории Медицинского университета-результат "отрицательный".Я в шоке.Вот теперь сижу и думаю ,куда бы еще податься?

В Азербйаджане группа крови и резус зависят от того, из какого пальца берут кровь...

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, муза04 сказал:

В нашей стране болеть нельзя!это теперь я точно знаю.Как же можно доверять нашим врачам ,если они даже резус-фактор не могут точно определить? До недавнего времени была уверена,что у моей дочери 2(+).Не так давно получали ей удостоверение в Асан хидмяте,проверили кровь-резус -фактор отрицательный.Я стала возмущаться,ведь не один раз до этого проверяли.Они перепроверили снова-нет,отрицательный.Так и записали ей.Я естественно не успокоилась,сдали в Тусси-положительный.Уже для точной уверенности  сдали еще раз в лаборотории Медицинского университета-результат "отрицательный".Я в шоке.Вот теперь сижу и думаю ,куда бы еще податься?

Будете на отдыхе за границей ( Европа, Америка), сделайте общий анализ, в Любой платной клинике, получите результат на майл, и будет Вам счастье..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Master_NV сказал:

Элементарно, вылечил за два дня )) Могу сказать секрет)) Хоть я и скептик в разные штучки..но факт есть факт...и этой штукой вылечил  не только локоть, но и натоптыш на ступне...причем в течении двух часов )

заинтриговали )

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Master_NV сказал:

Щас расскажу обалденную историю )

У меня в локтевом суставе болела рука..ну ноет и все..сил нет.

Отвезли меня типа к крутой врачихе (Тутси)...такая все из себя. Завела она меня в кабинет..обычный..без никакого оборудования..скорее всего он был не ее..Сел  я у  стеночки на стул, она рядом...Взяла молоточек, постучала ! по колену!..сделала неподражаемый умный вид и выдает мне : Вы когда на рулем , локоть ставите на окно? ( я не успел открыть рот) Она: вот, это причина, продувает вас. )) В это еще с натяжкой можно поверить, но я в Баку за рулем не езжу,,да и у  себя нет привычки руку выставлять, так как окна всегда закрыты...холодно у нас ) Вообщем, на все про все..ушло минут 10...Обошлось мне это счастье в 20 манат.  Так что ни руками ни мозгами многие работать не умеют, но как я уже выше сказал, дети у нас получаются красивые )

Вам однозначно необходимо обратиться в НИИ гематологии. Там отличные специалисты с хорошим образованием. Они контактируют с зарубежными НИИ и при необходимости отправляют туда анализы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Master_NV сказал:

Щас расскажу обалденную историю )

У меня в локтевом суставе болела рука..ну ноет и все..сил нет.

Отвезли меня типа к крутой врачихе (Тутси)...такая все из себя. Завела она меня в кабинет..обычный..без никакого оборудования..скорее всего он был не ее..Сел  я у  стеночки на стул, она рядом...Взяла молоточек, постучала ! по колену!..сделала неподражаемый умный вид и выдает мне : Вы когда на рулем , локоть ставите на окно? ( я не успел открыть рот) Она: вот, это причина, продувает вас. )) В это еще с натяжкой можно поверить, но я в Баку за рулем не езжу,,да и у  себя нет привычки руку выставлять, так как окна всегда закрыты...холодно у нас ) Вообщем, на все про все..ушло минут 10...Обошлось мне это счастье в 20 манат.  Так что ни руками ни мозгами многие работать не умеют, но как я уже выше сказал, дети у нас получаются красивые )

Из этой же истории и там же в клинике ТУСИ. Пошла на приём к дерматологу. Лицо красное-красное. Посмотрел он под лупой мое лицо и выдал-Я не знаю,что у вас!!!  Видя мое недоумение... стал крутить,вертеть- в итоге поставил диагноз))))))))) Холодовая аллергия!!!!!!    Сказать,что мне стало смешно- это ничего не сказать. Говорю-у нас что-морозы,минусовая температура,снег лежит???  Потом думал что бы мне назначить... давайте это, нет лучше вот это... Вообщем вышла от него злая,и прямиком к аллергологу. Та тоже самое-развела руками... с диагнозом дерматолога не согласилась,но и своего не поставила. Если есть у нас в Баку действительно знающие врачи, то их единицы! И надо просто попасть к такому-через знакомых или ещё как-то. Да,медицина у нас ооооочень слабая!!!!!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sara S сказал:

 

а врачи еще не в курсе таких случаев?

в курсе.. этим занимаются врачи-гематологи-трансфузиологи, а не девочки-лаборантки в частных клиниках....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

люди, народ, сограждане.... прежде чем возмущаться, почитайте литературу, такие случаи уже давно известны науке и тому имеется объяснение.... конечно, легче возмущаться, кого-то оскорблять, чем взять в руки книгу или посмотреть в интернете....

Правильно-даже рецепты выписанные врачом проверяю в интернете. В моем случае( постом выше), при холодовой аллергии должны быть волдыри.Прочитала в инете. Слава Богу,у меня их нет! А значит и диагноз поставлен не верно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Master_NV сказал:

Щас расскажу обалденную историю )

У меня в локтевом суставе болела рука..ну ноет и все..сил нет.

Отвезли меня типа к крутой врачихе (Тутси)...такая все из себя. Завела она меня в кабинет..обычный..без никакого оборудования..скорее всего он был не ее..Сел  я у  стеночки на стул, она рядом...Взяла молоточек, постучала ! по колену!..сделала неподражаемый умный вид и выдает мне : Вы когда на рулем , локоть ставите на окно? ( я не успел открыть рот) Она: вот, это причина, продувает вас. ))

посмеялась от души....вспомнила свой похожий случай....в аэропорту перед посадкой видимо на почве волнения почувствовала что поднялось давление...а лекарства по ошибке отправила с багажом...сотрудница аэропорта вызвала врача...пришла такая толстая полудеревенская бабища...села рядом со мной с правой стороны, а давление мерит на левой руке, т.е. тянется через меня...естественно манжетку хорошо приладить не смогла, она болтается, я ей указала на это, она - ничего, всё равно будет мерить..ну померила,посмотрела на меня так загадочно и говорит, знаете сколько у вас? я - нет не знаю, скажите, она говорит - 200...я ей - ханум, не может быть 200, если бы это было так меня уже тут не было бы, померьте еще раз..она - нет, тонометр точный...в этот момент я вспомнила, что свой тонометр не отправила в багаж, он в сумке....достала, померила, было 150 с чем-то...она мне возмущенно - а если у вас есть аппарат зачем меня вызывали? я ей говорю, вызвала чтобы таблетку дали, мои лекарства в багаже уехали...она дала таблетку каптоприла...я попросила еще одну-две, для самолета...она начала плакаться, ой у нас всё под расчет, лекарства ограниченно тыры пыры, короче с трудом выцыганила еще одну....вот такое мед.обслуживание...долго потом вспоминала и смеялась ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, sonana said:

Мне в роддоме сказали,что у малышки 2+я запомнила,потому что это моя группа крови.Спюстя время из поликлиники забираем пластик,карта здоровья или что это я до сих пор незнаю,там написано 2(-),говорю это как у ребёнка 2(+)на что ответили,что в бумагах из роддома написано 2(-),я уже грешила на себя,думала может ни так поняла,как никак не до этого.и вот так года 3жили поживали,с этой мыслью что не может такого быть у нас 1(+) 2(+) у дочи (-).В очередной раз когда сдавали на гемоглобин,решила отдельно проверить группу крови,и что у нас 2(+).

У моей малышки в РДМ при рождении неправильно определили группу крови , резус-фактор правильно)). Обнаружилось при выписке, когда я с сомнением переспросила ее группу, т.к. такая не может быть чисто биологически, учитывая наши с мужем группы. Там засуетились, перепроверили и оказалась другая. 

Если бы я сама не засомневалась, так бы и выписали с неправильной группой из такого раскрученного заведения.

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Yadan сказал:

Вам однозначно необходимо обратиться в НИИ гематологии. Там отличные специалисты с хорошим образованием. Они контактируют с зарубежными НИИ и при необходимости отправляют туда анализы.

Все оказалось гораздо прозаичнее...Я избавился от этой болячки в течении трех дней...Кстати, прошло уже пять лет  с тех пор...пока полет нормальный..тьфу тьфу ))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Елизавета-Лиза сказал:

Холодовая аллергия!!!!!!    Сказать,что мне стало смешно- это ничего не сказать. Говорю-у нас что-морозы,минусовая температура,снег лежит???  

не знаю как в вашем случае, но мне тоже ставили такой диагноз, но в связи с чиханьем....я тоже очень удивилась, у нас же нет морозов...потом уточнила, дело было в том что под термином холодовая имеется в виду аллергия на снижение температуры, не обязательно чтобы был мороз 10 градусов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

не знаю как в вашем случае, но мне тоже ставили такой диагноз, но в связи с чиханьем....я тоже очень удивилась, у нас же нет морозов...потом уточнила, дело было в том что под термином холодовая имеется в виду аллергия на снижение температуры, не обязательно чтобы был мороз 10 градусов

для развития данного состояния достаточно просто умывания холодной водой, влияние сильного ветра, дождя....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

для развития данного состояния достаточно просто умывания холодной водой, влияние сильного ветра, дождя....

видимо так..в моем случае достаточно было снижения температуры всего на несколько градусов, сразу появлялась заложенность носа, головная боль, чиханье...как ни странно, помогал только горячий чай

Link to comment
Share on other sites

Только что, Master_NV сказал:

Все оказалось гораздо прозаичнее...Я избавился от этой болячки в течении трех дней...Кстати, прошло уже пять лет  с тех пор...пока полет нормальный..тьфу тьфу ))

Извините. Я писала рекомендацию для Музы04 а ошибочно процитировала вас. 

Edited by Yadan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу Саглам аиля, да говорят ,что они одни из лучших лабораторий.(не знаю,вполне возможно,раз говорят). Некоторое время назад мы сдавали у них кровь в филиале, отвалили 100+ за набор анализов проверки на разное, ну и в общем я такая сижу в коридоре,пока брали кровь.Про себя думаю,ну медицина у нас конечно ахтунг,но что может быть пока берут кровь.Вдруг слышу грохот,я не сразу поняла в чем дело,потом влетела в кабинет,смотрю без сознания лежит родной человек. Я давай кричать на "врача",который делает  анализ.В общем я так поняла,что в вену попал воздух,пока меняли пробирку.(В разные пробирки брали кровь на несколько видов анализов). А потом у них еще и нашатыря не оказалось в наличии в кабинете. И это частная платная клиника.Короче пока найдешь норм врача можно отправиться на тот свет.

 

За границей, когда я была младше ездила в туристическую поездку в одну из развитых стран в области медицины ). На людей оформлялась медицинская страховка. Вы думаете там все так гладко?) Получилось так,что эта страховка потребовалась. Естественно решили провести экономию и пригласили врачиху а-ля из колхоза,которая говорила, что ей сказали.Но я всегда была весьма сообразительной,у меня уже имелся богатый опыт с медициной у нас.Ну и еще я всегда была правдолюбом и свято верившим в справедливое отношение где-то там, где соблюдаются все нормы.Ну как в кино показывают )) И выдала им мол, если вы не приведете врача по страховке из настоящей ведущей клиники пеняйте на себя, я сейчас позвоню куда надо и подам на вас в суд за обман 😂 Кроме меня было еще несколько подростков имевших плохое самочувствие.(в основном причинами было пищевое отравление).Почему-то все всегда молчат,а я возмущаюсь )). И представьте себе прокатило,ведь за границей реально можно подать в суд и качать права. Через день прибыл врач из одной из ведущих клиник этой страны.Ну также свято веря,что он такой хороший , я ему поведала какие плохие люди есть :wow1:😂.Мне тогда казалось,что если из настоящей ведущей клиники,то значит это врач,который давал клятву Гиппократу помогать больным)). Благо он оказался действительно толковым и помог всем,у кого было плохое самочувствие.

 

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Аквилон сказал:


Это она проверяла, есть у вас машина или нет. Вы не возразили, значит есть - и содрала 20 ман. 
Сказали бы что машины нет, приехали на велосипеде - обошлось бы в 10 ман.

по вашему если сказать что пешком то не возьмут денег а если пойти еще дальше и выпалить что вас на носилках привезли то они сами вам заплатят?))

Edited by Николай Петрович
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Елизавета-Лиза сказал:

Из этой же истории и там же в клинике ТУСИ. Пошла на приём к дерматологу. Лицо красное-красное. Посмотрел он под лупой мое лицо и выдал-Я не знаю,что у вас!!!  Видя мое недоумение... стал крутить,вертеть- в итоге поставил диагноз))))))))) Холодовая аллергия!!!!!!    Сказать,что мне стало смешно- это ничего не сказать. Говорю-у нас что-морозы,минусовая температура,снег лежит???  Потом думал что бы мне назначить... давайте это, нет лучше вот это... Вообщем вышла от него злая,и прямиком к аллергологу. Та тоже самое-развела руками... с диагнозом дерматолога не согласилась,но и своего не поставила. Если есть у нас в Баку действительно знающие врачи, то их единицы! И надо просто попасть к такому-через знакомых или ещё как-то. Да,медицина у нас ооооочень слабая!!!!!!!

Если все еще нужен дерматолог, то могу порекомендовать своего.

сама обратилась недавно, тоже с краснотой, но на щеках

лечу неделю, но прогресс есть

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to В очередной раз убеждаюсь,что медИцина у нас никакущая.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 59 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...