Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках.2


Recommended Posts

4 minutes ago, FreeStyler said:

 

Интересно, где будет располагаться офис и кому отправлять CV.

 

 

Баку, Насиминский район, Московский проспект, дом 48, квартира 22, ее уставный капитал составляет 10 тыс. евро, законным представителем является гражданин Саудовской Аравии Талал Альмарри Хусаин.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, arbeitgeber said:

 

Баку, Насиминский район, Московский проспект, дом 48, квартира 22, ее уставный капитал составляет 10 тыс. евро, законным представителем является гражданин Саудовской Аравии Талал Альмарри Хусаин.

Это юридический адрес. Офис так то они могут и в другом месте же сделать, нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Антихимик сказал:

Интересно это шутка или журналисты что то не так поняли ?

Не шутка.

Они проиграли все тендеры. Остался SCPX и SD2 commissioning - и там тоже на пару месяцев работы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из соседней темы:

 

1 hour ago, Worldismine said:

Они всего лишь закрыли Saipem S.p.A где числились всего 2-3 человека. Они не могут так просто уйти, так как у них есть обязательства перед клиентом (БП). Проекты тут и никуда не собираются, а проектами здесь в Азербайджане занимается Saipem Contracting Netherlands BV Azerbaijan Branch.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Eldar Baku сказал:

Не шутка.

Они проиграли все тендеры. Остался SCPX и SD2 commissioning - и там тоже на пару месяцев работы. 

то есть через пару месяцев Сайпем закрывается в Азербайджане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Slider сказал:

Если не ошибаюсь все буровое оборудование на портале многих буровых и платформ БР имеет отношение к ABB.

Компания ABB ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики, и автоматизации.

Не думаю что найдут равноценную компанию по качеству, чтоб заменить ABB.

Разве что наш  Santral Elektrik сможет заменить их :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Falakat said:

Если не ошибаюсь все буровое оборудование на портале многих буровых и платформ БР имеет отношение к ABB.

Компания ABB ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики, и автоматизации.

Не думаю что найдут равноценную компанию по качеству, чтоб заменить ABB.

Разве что наш  Santral Elektrik сможет заменить их :)

Сименс. Тоже вроде в этой отрасли тут. А по генераторам - Роллс Ройс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Slider сказал:

Сименс. Тоже вроде в этой отрасли тут. А по генераторам - Роллс Ройс.

На сколько помню, на наших офшор платфомах дизель- генераторы стоят от Watsilla или National...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Falakat сказал:

Если не ошибаюсь все буровое оборудование на портале многих буровых и платформ БР имеет отношение к ABB.

Компания ABB ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики, и автоматизации.

Не думаю что найдут равноценную компанию по качеству, чтоб заменить ABB.

Разве что наш  Santral Elektrik сможет заменить их :)

ты ошибаешься, Шнайдер электрик

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Falakat сказал:

На сколько помню, на наших офшор платфомах дизель- генераторы стоят от Watsilla или National...

он перепутал, на платформах стоят газотурбины Ролс Ройс

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Aktovegin сказал:

он перепутал, на платформах стоят газотурбины Ролс Ройс

Вы уверены что на буровых  Maersk, Dada Gorgud,  Истиглал  стоят газотурбины Ролс Ройс?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Falakat said:

Вы уверены что на буровых  Maersk, Dada Gorgud,  Истиглал  стоят газотурбины Ролс Ройс?

На Маерск-Вартзилла

На ДДГГ и Истиглал-Националь

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Falakat сказал:

Вы уверены что на буровых  Maersk, Dada Gorgud,  Истиглал  стоят газотурбины Ролс Ройс?

да, на добывающих платформах точно

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, usseyn сказал:

На шахдениз альфа нет турбин

альфа не является по конструкции стационарной стандартной платформой, конечно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Aktovegin сказал:

альфа не является по конструкции стационарной стандартной платформой, конечно.

Хотели одно время поменять не турбины - но передумали. Дорого

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usseyn сказал:

Хотели одно время поменять не турбины - но передумали. Дорого

я думаю чтобы там установить турбины придется переделывать многое и это будет стоить дорого

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Falakat сказал:

Если не ошибаюсь все буровое оборудование на портале многих буровых и платформ БР имеет отношение к ABB.

Компания ABB ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики, и автоматизации.

Не думаю что найдут равноценную компанию по качеству, чтоб заменить ABB.

Разве что наш  Santral Elektrik сможет заменить их :)

Здравствуйте это одно из юр.лиц АВВ в Азербайджане. Есть еще 2 АВВ к которым это закрытие не имеет отношения. ABB Limited  продолжает работать с ВР.

http://marja.az/news/23793

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Falakat сказал:

Если не ошибаюсь все буровое оборудование на портале многих буровых и платформ БР имеет отношение к ABB.

Компания ABB ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики, и автоматизации.

Не думаю что найдут равноценную компанию по качеству, чтоб заменить ABB.

Разве что наш  Santral Elektrik сможет заменить их :)

Emerson

17 часов назад, Falakat сказал:

На сколько помню, на наших офшор платфомах дизель- генераторы стоят от Watsilla или National...

Solar, made in US of A

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В последнее время часто слышу фразу "overqualified". Это что, новое отмазка в компаниях? Вот, дня три назад  звонят из УК. Поговорили, все окей. Сказали отправят мое СВ менеджеру, если все будет ок, поедите в конце недели на базу, интервью тет-а-тет. Сегодня получаю е-мал, мол, вы "overqualified". Даже ни знаю радоваться иль плакать?

Edited by Painter
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Painter сказал:

В последнее время часто слышу фразу "overqualified". Это что, новое отмазка в компаниях? Вот, дня три назад  звонят из УК. Поговорили, все окей. Сказали отправят мое СВ менеджеру, если все будет ок, поедите в конце недели на базу, интервью тет-а-тет. Сегодня получаю е-мал, мол, вы "overqualified". Даже ни знаю радоваться иль плакать?

Наверное увидели количество сертификатов и испугались что захотите слишком высокую зарплату...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Painter сказал:

В последнее время часто слышу фразу "overqualified". Это что, новое отмазка в компаниях? Вот, дня три назад  звонят из УК. Поговорили, все окей. Сказали отправят мое СВ менеджеру, если все будет ок, поедите в конце недели на базу, интервью тет-а-тет. Сегодня получаю е-мал, мол, вы "overqualified". Даже ни знаю радоваться иль плакать?

 

Есть руководители, которые скорее всего, имеют недостаточно высокую самооценку, но жаждут обожания и преклонения, не имея на то оснований...

 Овер-квалифицированные подчиненные могут заметить допущенные супервайзером ошибки или пробелы в его знаниях. И это будет жестоким ударом по самолюбию начальника.

Не всякий Начальник любит умных подчиненных...

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Painter сказал:

они зарплату  заранее сказали, я согласился

тогда это очень некрасиво, да и непрофессионально. Отмазка, по моему.

Link to comment
Share on other sites

Менеджер иностранец. Там маленький состав, всего 5 человек. Три иностранца и два наших. Думаю просто нашли своего. Ибо, если ни так, хотя бы на интервью позвали

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Falakat сказал:

Вы уверены что на буровых  Maersk, Dada Gorgud,  Истиглал  стоят газотурбины Ролс Ройс?

 

13 часа назад, Aktovegin сказал:

да, на добывающих платформах точно

Правильный ответ на вопрос -НЕТ.

На буровых Maersk, Dada Gorgud,  Истиглал  НЕ стоят газотурбины Ролс Ройс.

Юзер Bratik в своем посту выше, подтверждает какие именно дизель-генераторы стоят на приведенных выше буровых.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

SOCAR и BP подписали новое соглашение

 

Азербайджанская госкомпания SOCAR и британская компания BP подписали новое соглашение о разделе продукции для совместной разведки и разработки на блоке D230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Timich сказал:

SOCAR и BP подписали новое соглашение

 

Азербайджанская госкомпания SOCAR и британская компания BP подписали новое соглашение о разделе продукции для совместной разведки и разработки на блоке D230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия.

СОКАР и на этом проекте как и на проекте Абшерон приняло на себя 50% долевое участие в проектах. Это серьезные деньги.

Будем надеяться, что инвестиции в проекты будут из фонда СОКАР, а не из бюджета.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, FreeStyler сказал:

 

 

Там нефть или газ?

 

Надеемся на нефть

 

             SOCAR и BP надеются обнаружить нефть в северном сегменте Каспия
 В южной части Каспия в свое время было пробурено от 14 до 16 скважин. Однако, с коммерческой точки зрения рентабельного месторождения обнаружено не было, отметил эксперт.

         БАКУ, 26 мая – Sputnik. Контракт между Государственной нефтяной компанией АР (SOCAR) и британской BP предполагает проведение геологоразведочных работ, но что конкретно в итоге будет обнаружено – нефть, газ или просто вода – пока неизвестно. Об этом заявил Sputnik руководитель Центра нефтяных исследований Caspian Barrel Ильхам Шабан.

https://ru.sputnik.az/economy/20160526/405363258.html



Читать далее: https://ru.sputnik.az/economy/20160526/405363258.html

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Falakat said:

 

Правильный ответ на вопрос -НЕТ.

На буровых Maersk, Dada Gorgud,  Истиглал  НЕ стоят газотурбины Ролс Ройс.

Юзер Bratik в своем посту выше, подтверждает какие именно дизель-генераторы стоят на приведенных выше буровых.

 

Мискомуникейшн))  @Aktovegin сказал что на добывающих, а наверху бурильные были перечислены. Все правы и говорят одно и то же))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

Мискомуникейшн))  @Aktovegin сказал что на добывающих, а наверху бурильные были перечислены. Все правы и говорят одно и то же))

добывающая платформа потребляет много электроэнергии, больше чем буровая, конечно турбины ставить на буровую не нужно, масштабы не те, и думаю компоновки другие.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Falakat сказал:

СОКАР и на этом проекте как и на проекте Абшерон приняло на себя 50% долевое участие в проектах. Это серьезные деньги.

Будем надеяться, что инвестиции в проекты будут из фонда СОКАР, а не из бюджета.

вообще это место интересное, там рядом нет никакой инфраструктуры, работы много там предстоит

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Aktovegin said:

вообще это место интересное, там рядом нет никакой инфраструктуры, работы много там предстоит

Интересно, создадут новое СП или так и будет ВР?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...