Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не нужные министерства и комитеты !


Recommended Posts

10 минут назад, Murad Ali сказал:

 

а вам какое дело? это вы их сажали? что хотят то и делают, и спрашивать кого то нет на то нужды

 

под окном росло деревце,. года три ему было... уже окрепло ива кажется.... пришли амбалы из жека с топорами... стали рубить его... порубили ... посадили на его месте 3 йолки метровые... типа какой то чиновник под своим окном хотел их видеть .... и ничего 2 йолки истоптали вехшилер детишки а одно само сгнило... а то деревце росло и никто его не трогал. всем плевать

Ну не надо так в грубой форме. Я уверен что на днях примут меры соответствующие органы.  На счет вашего двора и дерева мне на самом деле очень жаль а почему соседи промолчали ? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vecnost014 сказал:

Вы об этом говорили кому то ? Обращались в мин экологии ? увозят днем ? кто увозит ? Я честно не совсем понял. Но я понял что это возле поворота где сокар заправка. 

А разве все это делается не с молчаливого согласия мин экологии?Если предположить,что они не в курсе,тем паче их нужно ликвидировать из-за не соответствия.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ZLaw сказал:

ТС тут Вам ответ не дадут , ибо большинство не имея ни Образования, ни Знаний скажет , что  надо всех распустить. 

Не в том месте ответ ахтарурсуз

Поверьте что есть люди очень умные. Я уверен что есть кому что сказать и к каждому мнению нужно относится с уважением. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vecnost014 сказал:

Ну не надо так в грубой форме. Я уверен что на днях примут меры соответствующие органы.  На счет вашего двора и дерева мне на самом деле очень жаль а почему соседи промолчали ? 

 

дело был так я подошел к плите и включил газ и слышу звук топора... вы знаете звук рубящего дерево топора, как звук копыт лошади или запах пекущегося хлеба, ни с чем не спутаешь ... взглянул в окно а там уже тонюсенький пенек остался от ивушки... чего там уже кричать на них... эх

Link to comment
Share on other sites

Только что, desert_rose1 сказал:

А разве все это делается не с молчаливого согласия мин экологии?Если предположить,что они не в курсе,тем паче их нужно ликвидировать из-за не соответствия.

Я вас понял. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vecnost014 сказал:

могу сказать одно вам с юристом не повезло. хотя бы потому что ваш юрист как минимум не знает что ему делать и как и вам советует самое легкое. и я не сказал что он абсурдный я сказал абсурдным просить у того до которого еще есть много инстанций. давайте согласимся Президент не газовщик и он вам со сварочным аппаратом и трубой в руках газ проводит не будет. Куда вы писали кроме как президенту и первой леди ? 

 

Почему же не повезло?Юрист и сам сидел без газа,а если поищите на форуме то "газовых" тем штук сто найдете)

Неужели я произвожу впечатление настолько глупого человека,что не исчерпав ресурсы низших инстанций стала писать президенту и ханум?Я не только писала,я и ходила,и требовала и даже кричала ....а воз и ныне там.Поэтому я посчитала раз сокар структура курируемая правительством,то пусть правительство ему по шапке надает.В конце концов,не я награждала орденом шохрят этого гада,который снабжает носорожьи церкви бесплатным газом.

Думаете юрист будет бегать с газовой трубой и сварочным аппаратом?)))(кстати в них необходимости нет,всего то выключить парники(думаю в них особая заинтересованность) и дать тепло людям)

Кстати ,так к слову пришлось,если уж судиться с азеригазом,азеришыгом и азерсу собрались,то НИКАКОЙ компенсации не получите,только потратите на суды время и деньги,ибо они все на бумажках круглые банкроты.

Буквально недавно "слезы" азеришыга публиковали местные сми,о том как им тяжко живется и не продать ли эту структуру инвесторам,но это уже тема для другой беседы)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:


Система Асан - это узаконенная взятка. .

Система АСАН-это признание в бессилии в борьбе с коррупцией.То есть государство не смогло раздавить эту гидру о ста головах и узаконила ее перенаправив ручеек в свою сторону

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vecnost014 сказал:

Поверьте что есть люди очень умные. Я уверен что есть кому что сказать и к каждому мнению нужно относится с уважением. 

 

1. Именно Умных))), зависит что вкладывать в это слово, не Много 

2. Вы написали на Ресурсе, в котором, многие напишут что Все Плохо, а мы святые и честные, а главное, как будто ССОР, все и вся вокруг должны , ибо Типо Гражданин страны, и имеет Право.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Аквилон сказал:


Система Асан - это узаконенная взятка. Давайте, подумаем - для чего гражданину паспорт нужен? Да он ему нафиг не нужен. Это нужно государству, чтобы проставить номера и контролировать.
Культурное, знаете ли, такое рабство.
Так если эти бумажки нужны государству, зачем мы за это должны платить?

Кроме паспорта, еще много примеров привести можно. Но пока это лучший вариант из всех, без него было бы хуже.
 

вы считаете что паспорт не нужный атрибут гражданства ?! Данная тема не имеет отношения к нашей но все же - паспорт это прежде всего документ подтверждающий ваше гражданство и это не рабство. Как можно считать себя рабом своего государства ? Если вы так считаете то почему вы его держите в кармане ? Сдайте свое гражданство и ходите без него. Вы считает так легче ? а нас чет Асан хидмет скажу так возьмем ту же пост советскую страну украину. Получение паспорта там тоже обязательное плюс там давки очереди и плюс платят в 10 раз больше от цены чтоб хотя бы получить в течении 2 месяцев а данная цена в несколько раз больше цены на наши паспорта. Ну раз так то скажите мне чем именно вы не довольны ? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ZLaw сказал:

 

1. Именно Умных))), зависит что вкладывать в это слово, не Много 

2. Вы написали на Ресурсе, в котором, многие напишут что Все Плохо, а мы святые и честные, а главное, как будто ССОР, все и вся вокруг должны , ибо Типо Гражданин страны, и имеет Право.

Речь не о том ,что кто-то кому-то должен.Речь о том ,что чиновники,работающие в гос.структурах и министерствах обязаны выполнять свою работу .Иначе зачем они нужны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Отшельница Я сказал:

Система АСАН-это признание в бессилии в борьбе с коррупцией.То есть государство не смогло раздавить эту гидру о ста головах и узаконила ее перенаправив ручеек в свою сторону


ну да, я об этом всегда говорю. А народ не понимает, и не нарадуется на этот Асан. не понимая, что его на самом деле имеют, только узаконенно.
Ну что поделать, другой альтернативы нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, desert_rose1 сказал:

Речь не о том ,что кто-то кому-то должен.Речь о том ,что чиновники,работающие в гос.структурах и министерствах обязаны выполнять свою работу .Иначе зачем они нужны?

 

Ну в принципе, многие как Граждане что то обязаны.. 

вместе с тем 

1. Чиновники из этого Народа

2. Неужели кто то думает, что какой Министр, тли другой влиятельный чиновник держит     Идиотов))

3. Халява закончилось. Умейте требовать свои Права в Реале. 

4. Диспут превратили в помойку.. не можешь , не берись.. напишут и думают Все последняя инстанция

5. Каков приход таков и Поп.. когда эту простую истину поймут , сразу легче станет

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:


Я уже написал выше. Если вы сразу не поняли. не вижу смысла повторять)

Вы указали конкретную причину и я вам на него дал ответ. Ну раз уж вы не видите смысла ни в чем то это ваш выбор и я его уважаю.

Link to comment
Share on other sites

Угодить вчем гражданам не получается кто то считает ему всего мало и при чем какую он сам дает пользу он сам понять не может ну или не хочет. Мы все привыкли что то требовать уважения, повышение должности, высокие з.п. и т.д. Это психология человека. Вы не замечаете прогресс ни от того что его нет а от что хотим большего. Я тоже очень хочу как и вы! Но есть реальности и нет волшебной палочки .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ZLaw сказал:

 

Ну в принципе, многие как Граждане что то обязаны.. 

вместе с тем 

1. Чиновники из этого Народа

2. Неужели кто то думает, что какой Министр, тли другой влиятельный чиновник держит     Идиотов))

3. Халява закончилось. Умейте требовать свои Права в Реале. 

4. Диспут превратили в помойку.. не можешь , не берись.. напишут и думают Все последняя инстанция

5. Каков приход таков и Поп.. когда эту простую истину поймут , сразу легче станет

" как граждане что-то обязаны"-никто об этом не забывает.Тут каждый высказывает своё мнение ни в коем случае не надеясь на какой-то исход.Да и о какой "халяве"идёт речь и когда она закончилась?

Link to comment
Share on other sites

Но ведь клялся то гарант на конституции,а не на книжке-комиксе и не на сказках дедушки пири.

Требуют хотя бы часть прав записанных там.Хотябы часть....гер ня гюндяик((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, desert_rose1 сказал:

" как граждане что-то обязаны"-никто об этом не забывает.Тут каждый высказывает своё мнение ни в коем случае не надеясь на какой-то исход.Да и о какой "халяве"идёт речь и когда она закончилась?

Так пущай граждане поймут Юрьев день.. 

халява... в том смысле, что приводят пример Конституцию и др акты, а сами не сном не духом.. 

п. с. Расстрелять 1 млн чиновников, 1.5 млн населения а-ля быдло, и будет Вам Норвегия или Сингапур... но уверяю Вас никто не согласится, ибо своя тельняшка ближе... поэтому Нейнирлер бу Миллете яхшы елайирлар... сиз исе ( не к вам относятся) хеля интернетде гырышун))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ZLaw сказал:

Так пущай граждане поймут Юрьев день.. 

халява... в том смысле, что приводят пример Конституцию и др акты, а сами не сном не духом.. 

п. с. Расстрелять 1 млн чиновников, 1.5 млн населения а-ля быдло, и будет Вам Норвегия или Сингапур... но уверяю Вас никто не согласится, ибо своя тельняшка ближе... поэтому Нейнирлер бу Миллете яхшы елайирлар... сиз исе ( не к вам относятся) хеля интернетде гырышун))

"Миллете яхшы елеир"вы случайно не в их доблестных рядах?иначе кто назовет халявой ссылку на законы .Я отстаиваю свои права не в Норвегии  и не только в инете.

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2018 в 14:24, vecnost014 сказал:

Уважаемые форумчане в связи с реформами в стране очень много комитетов были упразднены или объединились. После чего из бюджета было сэкономлено большое количество денег и те деньги были направлены на поднятии пенсии и заработной платы. Ведь каждый сэкономленная копейка это заработанная. Отсюда вопрос - Какие министерства или комитеты вы считаете не нужными или они не справляются полностью со своей работой. И ваше мнение как было бы лучше в частности для граждан и в целом для страны?  

 

Провести качественную аттестацию и значительно сократить ряды МВД. Объединить DYP, PPX и MP. Районных Отделений Полиции хватает. Нет необходимости иметь по три отделения (DYP, PPX и MP) в каждом районе в разных зданиях и помещениях. 

 

Объединить Министерство Оборонной Промышленности с Министерством Обороны.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZLaw сказал:

ТС тут Вам ответ не дадут , ибо Знаний скажет

В Сети от скромности ещё никто не умирал (с)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, desert_rose1 сказал:

"Миллете яхшы елеир"вы случайно не в их доблестных рядах?иначе кто назовет халявой ссылку на законы .Я отстаиваю свои права не в Норвегии  и не только в инете.

   В самых первых Рядах.. ратую за борьбу... ))

Обыкновенный,  Рядовой, Стахановец в печах...разве посыл темы в этом??!!

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zaman. сказал:

В Сети от скромности ещё никто не умирал (с)

 От Монтинского к Лоботрясу, тем паче который свои Права и Обязанности знает Уважуха)) интернет дилийле десяк, ибо Важные темы поднимаешь... 

галдыки по Теме, 

имеем , что Заслуживаем, это раз, ну а на два Реал прекрасен)), интернет Зло

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Adina сказал:

 

Провести качественную аттестацию и значительно сократить ряды МВД. Объединить DYP, PPX и MP. Районных Отделений Полиции хватает. Нет необходимости иметь по три отделения (DYP, PPX и MP) в каждом районе в разных зданиях и помещениях. 

 

Объединить Министерство Оборонной Промышленности с Министерством Обороны.

 

Ну в мвд реформы немного слодный процесс, да и не только в мвд в любой силовой структуре.

А оборонную промышленность от министерства обороны разделили из за причин. Так было предусмотренно изначально чтоб одно от другого не зависило. Так же был вариант сделать при но опять же самый оптимальный вариант для нашей страны это в отдельном виде. 

Link to comment
Share on other sites

Люди,

 

Допустим многих сократили, и вместо 20 министерств оставили одно маленькое.

Тысячи людей остались без работы.

Понятно, многие скажут, мол, чиновники, их не жалко, хотя надо учитывать, что  там ведь не все начальники.

 

Но проблема в том. что это все безработные поддерживаются за счет отчислений с зарплат остальных.  Согласны вы расстаться хотя бы еще с пол-процентом от своей зарплаты?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Люди,

 

Допустим многих сократили, и вместо 20 министерств оставили одно маленькое.

Тысячи людей остались без работы.

Понятно, многие скажут, мол, чиновники, их не жалко, хотя надо учитывать, что  там ведь не все начальники.

 

Но проблема в том. что это все безработные поддерживаются за счет отчислений с зарплат остальных.  Согласны вы расстаться хотя бы еще с пол-процентом от своей зарплаты?

Я с вами не соглашусь. Хотя бы потому что даже отчисления по безработице будет на много меньше чем содержание министерств. Вы поймите правильно есть организации и комитеты и отделы при министерствах которые просто не чем не занимаются. Плюс квалификация работников не на высшем уровне. Тогда почему их должен кормить бюджет? отделать кабинеты? машины и бензин и т.д. ? Чиновники должны раз и навсегда понять что данные им полномочия со стороны президента направленны именно на облегчение жизни граждан а не наоборот. Каждый не выполняющий свою работу должным образом работник гос учреждения поднимает волну не довольство со стороны граждан в адрес правительства. И на данный момент правительство страны принимает меры пресечения таких ситуаций. И еще на счет чиновников и обычных работников - Будь то и обычный работник и министр он перед законом равен. Наглядным пример стоит ли приводит министров которые были уволены за последние несколько месяцев? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, www mona liza сказал:

Расформировать ИВ и все полномочия глав ИВ районов передать АСАН.

Целиком не возможно передать все их функции ИВ асан увы. Но можно несколько отделов передать. Правда у асан сегодня и так все перегружено. Но опять же по вашему какие именно отделы можно передать асан? Можно было бы правда сделать ASAN Belediyye. вот туда и передать многие полномочия как ИВ так и Муниципалитетов но в таком случаи мы нарушаем конституционный строй по скольку муниципалитеты выбираются со стороны народа. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vecnost014 сказал:

Целиком не возможно передать все их функции ИВ асан увы. Но можно несколько отделов передать. Правда у асан сегодня и так все перегружено. Но опять же по вашему какие именно отделы можно передать асан? Можно было бы правда сделать ASAN Belediyye. вот туда и передать многие полномочия как ИВ так и Муниципалитетов но в таком случаи мы нарушаем конституционный строй по скольку муниципалитеты выбираются со стороны народа. 

Не просто отделы, а всё целиком желательно, по той простой причине, что этот госорган работает только в свой карман, коррупция на самом высоком уровне, МИЛЛИОНЫ построенных домов без всяких документов, кварталы и посёлки без названия улиц и нумерации домов, прижимают муниципалитетов и не дают им свободно работать , и те в свою очередь, чтобы не лишиться кормушки, также превращаются в их филиалы.

а вы говорите про конституцию или выбранных народом беледийе))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

Не просто отделы, а всё целиком желательно, по той простой причине, что этот госорган работает только в свой карман, коррупция на самом высоком уровне, МИЛЛИОНЫ построенных домов без всяких документов, кварталы и посёлки без названия улиц и нумерации домов, прижимают муниципалитетов и не дают им свободно работать , и те в свою очередь, чтобы не лишиться кормушки, также превращаются в их филиалы.

а вы говорите про конституцию или выбранных народом беледийе))

В каждом слове вашем правда. Но увы не возможно все и так сразу а тем более то что связанно с конституцией иначе наши "друзья" будут кричать на весь мир что ущемили права граждан и т.д. В нашем мире очень трудно вести политику которая не зависимая от мнения других сверх держав и все это прекрасно понимают. Если вы хотите моего мнения то я считаю что муниципальное правление это лишнее так же как и много других институтов и комитетов. Но увы по международным меркам они должны быть и они есть и у нас а вот работа их заставляет желать лучшего. Каждая мировая держава пытается навязать нам что то чего мы сами не хотим и она нам далеко не нужна. Но и отказать мы не можем иначе всегда найдутся люди которые будут стараться очернить нашу страну. МЫ не такое большое государство но в отличии от той же Армении не в рабстве кого то  конкретного государства. Иногда и мы можем сказать свое слово хотя не всегда его воспринимают должным образом но я считаю что одно то что мы говорим и пытаемся чтоб нас услышала это уже большое дело. Я не буду и не хочу сравнивать нашу страну с какой то банановой республикой где то далеко в Африке чтоб получалось сто мы лучше. Я хочу сравнивать страну с более развитыми странами. богатыми, сильными. Пусть на их фоне мы и слабые но есть стимул стремится к лучшему. Это чисто мое мнение увы может многие его и не будут разделят тут. Да и я и не пытаюсь кого то в чем то переубедит. Я понимаю что есть проблемы но их нужно решать а не уходит от них чтоб это все накопилось и сказалось на будущем страны.... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vecnost014 сказал:

мировая держава пытается навязать нам что то чего мы сами не хотим и она нам далеко не нужна. Но и отказать мы не можем иначе всегда

Оказывается мировая держава навязала нам таких уродцев в ИВ?)))

 

это наши внутренние дела и они могут решаться на уровне того же Гаджибалы, который вроде строит из себя честного, но не хочет прикрыть эту лавочку...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, www mona liza сказал:

Оказывается мировая держава навязала нам таких уродцев в ИВ?)))

 

это наши внутренние дела и они могут решаться на уровне того же Гаджибалы, который вроде строит из себя честного, но не хочет прикрыть эту лавочку...

Я про беледияя был. Он у всех есть как бы и у нас должен быть. На счет уродцев вы правы. Оланымыз буду но думаю решимо. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Я про беледияя был. Он у всех есть как бы и у нас должен быть. На счет уродцев вы правы. Оланымыз буду но думаю решимо. 

Беледийе вообще другая  тема, даже президент раскритиковал их деятельность, а с них как с гуся вода, так и продолжают топать на работу получать деньги и ничего не делать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, www mona liza сказал:

Беледийе вообще другая  тема, даже президент раскритиковал их деятельность, а с них как с гуся вода, так и продолжают топать на работу получать деньги и ничего не делать.

Хоть не с бюджета ...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане в связи с реформами в стране очень много комитетов были упразднены или объединились. После чего из бюджета было сэкономлено большое количество денег и те деньги были направлены на поднятии пенсии и заработной платы. Ведь каждый сэкономленная копейка это заработанная. Отсюда вопрос - Какие министерства или комитеты вы считаете не нужными или они не справляются полностью со своей работой. И ваше мнение как было бы лучше в частности для граждан и в целом для страны?  
1.Мид на 99% не нужен.Бесполезное минстерство.
2.Иджра хакимийяти не нужны.Есть во всём мире бялядиййя и этого достаточно.
3.В Мин.культуры,туризма,спорта,образования,и т.д.хватит и штат из 10 человек.
4.В остальных министерствах почти также.Только в силовых министерствах нужно побольше кадров,но опять же в 10 раз меньше чем они есть сейчас.
5.Если эффективности у министерства и ведомств мало,то и штат у них должен быть меньше.Ну и дублирующие друг друга министерства и комитеты сократить.В Норвегии например ввп и денег в нефтяном фонде в десятки раз больше чем у Азербайджана,а здание нефтяного фонда размером в два этажа небольшое здание и количество работников мало.Но эффективности работ намного больше.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vecnost014 сказал:

 Вы поймите правильно есть организации и комитеты и отделы при министерствах которые просто не чем не занимаются. 

 

Можете назвать хотя бы одно из них?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...