Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мне безумно нравится столярное дело!!!


Recommended Posts

12 часа назад, zaur_s сказал:

Двухместный диванчик. Дерево, губка, синтепон.

IMG_20180301_115659_554.jpg

Диванчик зачётный, ток шляпки болтов не по фен-шую )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, I__1 сказал:

Диванчик зачётный, ток шляпки болтов не по фен-шую )))

 

2 часа назад, Жук Скарабей сказал:

А по-феншую они должны смотреть строго на юго-восток?)

Можно сменить на такие:DIN603_white_zinc.png.d98d65d8e740381d9b0be725d2c30b13.png, бронзового цвета как раз под лофт будет))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, zaur_s сказал:

Почти готово.

Морилка, масло для дерева.

IMG_20180301_201925_779.jpg

IMG_20180301_201816_127.jpg

Очень понравилась идея, позаимствую у вас, наверное ))))

Link to comment
Share on other sites

On 2/28/2018 at 8:56 PM, zaur_s said:

Мне тоже очень нравится столярное дело. В свободное время с удовольствием вожусь с деревом.

Считаю что первым инструментом у любителя должна быть циркулярная пила (естественно,  после шуруповерта )). Используя её с шиной и инсталлируя в стол можно осуществлять очень много операций с деревом. Используя шину с углом в 45 градусов можно временно обходиться без углореза.

Завтра постараюсь загрузить фото некоторых моих поделок )

 

 

Какие инструменты кроме циркулярной пилы вы использовали для того, чтобы сделать всю эту красоту. Правильно говорят - аппетит приходит во время еды )). Спасибо большое ТС и всем кто откликнулся, планировал просто делать всякие мелкие поделки из дерева и моделированием заниматься, но смотрю что можно и чем то более полезным тоже заняться. Мебель то нынче ой как стоит и это еще из опилок. А тут своими руками, да еще и из дерева ))).

Edited by drurolog
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Etienne сказал:

бронзового цвета как раз под лофт будет))

Ввиду того что в доме весь ремонт делаю сам и мебель, по возможности, тоже, вследствии этого катастрофически не хватает свободного времени, т.к. приходится ещё и работать. Поэтому многие вещи остаются не проработанным как следует. Также дело обстоит и со шляпками. Собирался их закруглить и закрасить. Очень нравятся стили лофт и индастриал. Только для индастриала недорос(в смысле нет соответствующего опыта по работе с железом, хотя инвертор есть, а заменив диск на циркулярке и приспособив, можно получать точные углы в 45 градусов ))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Etienne сказал:

Очень понравилась идея, позаимствую у вас, наверное ))))

Рад что Вам понравилось. Пожалуйста. Мне будет приятно.

С рабочего объекта принёс остатки от паркета, вот и нашёл им применение, не первое ))

А используя масло для дерева, которое у нас почему-то не очень любят, можно добиться натурального, естественного, приятного вида дерева, особенно если это дуб и т.д.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:

Какие инструменты кроме циркулярной пилы вы использовали для того, чтобы сделать всю эту красоту. Правильно говорят - аппетит приходит во время еды )). Спасибо большое ТС и всем кто откликнулся, планировал просто делать всякие мелкие поделки из дерева и моделированием заниматься, но смотрю что можно и чем то более полезным тоже заняться. Мебель то нынче ой как стоит и это еще из опилок. А тут своими руками, да еще и из дерева ))).

Для того чтобы собрать диванчик, можно обойтись только циркулярной пилой  и шуруповертом.

А так, после знакомства со столяром нашего уважаемого Айболита, где мы пересеклись по работе и увидев то, что можно сделать и собрать из дерева, я начал медленно, но верно приобретать интстументы, необходимые для столярки.

Цирулярка, болгарка у меня были.

Потом купил фрезер, углорез, на блошином рынке приобрёл шуруповерт бош и  ленточную плоскошлифовальную машину хитачи за копейки, и в конце универсальный деревообрабатывающий станок за 1200 манат - пиление и строгание с рейсмусом. 

Совмещаю приятное(на первом месте) с полезным.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, zaur_s сказал:

Для того чтобы собрать диванчик, можно обойтись только циркулярной пилой  и шуруповертом.

А так, после знакомства со столяром нашего уважаемого Айболита, где мы пересеклись по работе и увидев то, что можно сделать и собрать из дерева, я начал медленно, но верно приобретать интстументы, необходимые для столярки.

Цирулярка, болгарка у меня были.

Потом купил фрезер, углорез, на блошином рынке приобрёл шуруповерт бош и  ленточную плоскошлифовальную машину хитачи за копейки, и в конце универсальный деревообрабатывающий станок за 1200 манат - пиление и строгание с рейсмусом. 

Совмещаю приятное(на первом месте) с полезным.

 

Где расположились, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, zaur_s said:

Для того чтобы собрать диванчик, можно обойтись только циркулярной пилой  и шуруповертом.

А так, после знакомства со столяром нашего уважаемого Айболита, где мы пересеклись по работе и увидев то, что можно сделать и собрать из дерева, я начал медленно, но верно приобретать интстументы, необходимые для столярки.

Цирулярка, болгарка у меня были.

Потом купил фрезер, углорез, на блошином рынке приобрёл шуруповерт бош и  ленточную плоскошлифовальную машину хитачи за копейки, и в конце универсальный деревообрабатывающий станок за 1200 манат - пиление и строгание с рейсмусом. 

Совмещаю приятное(на первом месте) с полезным.

 

Чувствую не зря я изменил проект и сделал мансарду. Правда не хотел там стены делать, но придется, иначе пыль от всех этих дел по всему дому будет )) А сколько квадрат у вас ушло на ваше рабочее помещение?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Etienne сказал:

Где расположились, если не секрет?

18 минут назад, Etienne сказал:

Глюк.

Частично на мансарде, а частично во дворе. Но супруга планомерно меня переселяется под навес, который, видимо, придётся утеплять )

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, drurolog сказал:

Чувствую не зря я изменил проект и сделал мансарду. Правда не хотел там стены делать, но придется, иначе пыль от всех этих дел по всему дому будет )) А сколько квадрат у вас ушло на ваше рабочее помещение?

На мансарде располагался на 18 квадратах, но с приобретением станка пришлось быть привязанным к навесу, площадью 28 кв.м.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Масло для дерева сохраняет естественную натуральность и красоту изделия. К сожалению, камера на телефоне слабая.

 

IMG_20180302_151245_240.jpg

IMG_20180302_151224_568.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zaur_s said:

На мансарде располагался на 18 квадратах, но с приобретением станка пришлось быть привязанным к навесу, площадью 28 кв.м.

Если не трудно, можете выставить фотки вашего рабочего пространства и инструментов. Интересно как вы там все организновали ))

Edited by drurolog
Link to comment
Share on other sites

Идея своя. 

Остатки (скорее останки )) паркета, масло для дерева.

Выглядит очень натурально, повторюсь, камера не передаёт насыщенность цветов

IMG_20180301_113652.jpg

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:

Если не трудно, можете выставить фотки вашего рабочего пространства и инструментов. Интересно как вы там все организновали ))

И не просите, там у меня хаос )

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, zaur_s said:

И не просите, там у меня хаос )

Не хаос, а рабочий беспорядок ))) у творческих людей по другому и не бывает ;-)

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farid_Ford сказал:

Наконец собрал шкаф, буквально перед вылетом, так торопился что даже выемки под петли не сделал:

Как же вы его от влажности защищать будете?

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Etienne said:

Как же вы его от влажности защищать будете?

Филенки в 2 слоя залакировал яхтовым лаком, остальное по возвращении залакирую. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, zaur_s said:

Для того чтобы собрать диванчик, можно обойтись только циркулярной пилой  и шуруповертом.

А так, после знакомства со столяром нашего уважаемого Айболита, где мы пересеклись по работе и увидев то, что можно сделать и собрать из дерева, я начал медленно, но верно приобретать интстументы, необходимые для столярки.

Цирулярка, болгарка у меня были.

Потом купил фрезер, углорез, на блошином рынке приобрёл шуруповерт бош и  ленточную плоскошлифовальную машину хитачи за копейки, и в конце универсальный деревообрабатывающий станок за 1200 манат - пиление и строгание с рейсмусом. 

Совмещаю приятное(на первом месте) с полезным.

 

Это где это блошиный рынок?

Мне тоже нужна шлиф машина. А то 125 ман давать--ломки

И еще--где самая дешевая цена на зажимы?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Libra272 сказал:

Это где это блошиный рынок?

Мне тоже нужна шлиф машина. А то 125 ман давать--ломки

И еще--где самая дешевая цена на зажимы?

Раньше был рядом с Сабунчинским базаром, функционировал в субботу и воскресенье. Сейчас, насколько знаю, перенесен куда-то в Забрать, но это не точно. 

Если под зажимами имеете ввиду струбцины, то покупал в Сядяряке по 2 или 3 маната за штуку.

В своё время на блошинном рынке продавались использованные отменные брендовые шуруповерты по 15 манат за штуку, без аккумулятора. Проблема решалась заказом с инета. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, zaur_s said:

Раньше был рядом с Сабунчинским базаром, функционировал в субботу и воскресенье. Сейчас, насколько знаю, перенесен куда-то в Забрать, но это не точно. 

Если под зажимами имеете ввиду струбцины, то покупал в Сядяряке по 2 или 3 маната за штуку.

В своё время на блошинном рынке продавались использованные отменные брендовые шуруповерты по 15 манат за штуку, без аккумулятора. Проблема решалась заказом с инета. 

Спасибо

Может кто то знает где щас этот рынок?

Link to comment
Share on other sites

Остатки от паркета.

Обработано морилкой.

Вот незнаю каким цветом сделать уголки проёма.

Над дверью решетка тоже handmade.

IMG_20180303_193703_457.jpg

IMG_20180303_193902_283.jpg

IMG_20180303_193835_224.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вторая жизнь ножек советского шкафа. Сверху обычные доски 2,5 см. 

В любительской столярке главное - желание.  Вначале, легче делать брутальную мебель, обработанной брашированием.

IMG_20180304_145728_743.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zaur_s сказал:

Вторая жизнь ножек советского шкафа. Сверху обычные доски 2,5 см. 

В любительской столярке главное - желание.  Вначале, легче делать брутальную мебель, обработанной брашированием.

IMG_20180304_145728_743.jpg

Добрый вечер. А распиловычный стол у вас какой?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, salman989 сказал:

Добрый вечер. А распиловычный стол у вас какой?

Вечер добрый.

Китайский универсальный деревообрабатывающий станок, но не очень удобен для распиливания

76143571_w0_h0_cid1933650_pid42191342-042dd385.thumb.jpg.349307c40564cc60859c8d34b890256d.jpg

 

А также турецкий углорез с возможностью распиливания, более удобный для небольших работ

IMG_2013-09-25-Alfa.thumb.jpg.e1310d6b894f00f1d48ce9f9237e3278.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Часто смотрю каналы на ютубе по дереву,  так понял, что самое милое дело самому собирать станки - дешего и качественно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, salman989 сказал:

Я себе  dewalt или макиту хотел. Макита у нас есть 1100 азн стоит. А ленточка какая ??

А ленточки нет. Обхожусь без неё, пока ). Собрать хотя врядли смогу, слишком премудрое дело для меня.

Хотя есть умельцы, собирают, правда не у нас.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, zaur_s said:

Часто смотрю каналы на ютубе по дереву,  так понял, что самое милое дело самому собирать станки - дешего и качественно. 

Это ОЧЕНЬ непросто и требует как минимум токарного и фрезерного станков по металлу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zaur_s сказал:

Часто смотрю каналы на ютубе по дереву,  так понял, что самое милое дело самому собирать станки - дешего и качественно. 

Ну для этого как минимум надо азы знать, и не только столярного дела но и механики думаю....

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/channel/UCnRwrrMKMCvcHhY5hhE3YZw

Посмотрите несколько видео с этого канала, не все так сложно, поверьте.

Главное, знать, что Вам нужно. И побольше смотрите видео с разных каналов

Вот по такому прототипу хочу собрать себе, но с некоторыми наработками из других каналов

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Боцман сказал:

Это ОЧЕНЬ непросто и требует как минимум токарного и фрезерного станков по металлу.

Фрезер нужен

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 148 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...