Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки- ЗА и ПРОТИВ- 24.


Recommended Posts

Врёте как раз вы, где я набрасывалась на тех кто делает прививки, я ещё раз повторяю, в моем окружении все дети, включая моих племянников и племянниц привиты. Я ни разу не заикнулась им о том, что зачем это надо, не делайте, истерику подобно вашей на этой теме не устраивала. Это их личный выбор.
В реале не заикаетесь а тут отрываетесь выходит.
Link to comment
Share on other sites

Т е если бы младенец не болел , заразившись корью он выжил бы ? 
Вы поняли наверное, во всем виновата ангина. Не болейте ангиной и не умрете от кори
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, traumer said:
43 minutes ago, Africa West said:
Врёте как раз вы, где я набрасывалась на тех кто делает прививки, я ещё раз повторяю, в моем окружении все дети, включая моих племянников и племянниц привиты. Я ни разу не заикнулась им о том, что зачем это надо, не делайте, истерику подобно вашей на этой теме не устраивала. Это их личный выбор.

В реале не заикаетесь а тут отрываетесь выходит.

Выпейте успокоительного и покажите мне где я отрывалась на самых делающих прививки, мге просто неприятна ваша агрессивная позиция, вы не врач, такой же родитель, мой педиатр, которая и поумнее и пограмотнее вас в десятки раз такого себе не позволяет, что вы по отношению к родителям пострадавших детей, или тем которые отказались от вакцинации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привитый живой вакциной ммр ребенок не может заразить другого.этого нет в выложенном скрине и любой врач это подтвердит.
А карантин нужен чтоб привитый не заболел серьезно. Что конечно было перевернуто тем что он заразен
Link to comment
Share on other sites

Выпейте успокоительного и покажите мне где я отрывалась на самых делающих прививки, мге просто неприятна ваша агрессивная позиция, вы не врач, такой же родитель, мой педиатр, которая и поумнее и пограмотнее вас в десятки раз такого себе не позволяет, что вы по отношению к родителям пострадавших детей, или тем которые отказались от вакцинации.
Не читайте мне мораль, особенно после того как высказались о детях со слабым иммунитетом, все равно они от чего-то умрут. У них тоже есть родители.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привитый живой вакциной ммр ребенок не может заразить другого.этого нет в выложенном скрине и любой врач это подтвердит.
Как ребенок болеющий корью, краснухой или свинкой может быть не заразен, если эти инфекции заразны? Не важно в "легкой форме" болеет или нет, но болеет, соответсвенно заразен. И даже есть пример, у знакомых, дочку в год привили, она заболела, через неделю примерно началась темпа и все сопутсвующие, от нее заразился другой ребенок родственника, которого прививают тоже, но ккп отложили, то сопли, то кашель и тп. Оба болели, перенесли как обычно и переносят это заболевание. Я болела краснухой, в 5 лет, привита не была от нее)). Все ок. Моя дочка с той девочкой тоже была в контактев тот период, и нам тогда почти год был, мы от них не заразились)).
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, traumer said:
4 minutes ago, Africa West said:
Выпейте успокоительного и покажите мне где я отрывалась на самых делающих прививки, мге просто неприятна ваша агрессивная позиция, вы не врач, такой же родитель, мой педиатр, которая и поумнее и пограмотнее вас в десятки раз такого себе не позволяет, что вы по отношению к родителям пострадавших детей, или тем которые отказались от вакцинации.

Не читайте мне мораль, особенно после того как высказались о детях со слабым иммунитетом, все равно они от чего-то умрут. У них тоже есть родители.

Да я не такая заботливая как вы, и не стараюсь добить детей у которых  и так проблемы с иммунитетом ещё и вакцинацией, которая для них может оказаться смертельной, ну или пожизненной инвалидизацией. Знаете что радует, что 99 процентов вас игнорирует в лучшем случае, в худшем просто высмеивает. Надеюсь никто не обижается, так что-Продолжайте свою клоунаду, мне пора идти по своим делам.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, obozrevatel сказал:

Ослабленный организм. Вполне ожидаемо.

Нет э, что вы, по траумер это произошло только из-за непривитой прививки, вяссалам. Вы - врач можете лучше знать или траумер?:)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Africa West сказал:
Да я не такая заботливая как вы, и не стараюсь добить детей у которых  и так проблемы с иммунитетом ещё и вакцинацией, которая для них может оказаться смертельной, ну или пожизненной инвалидизацией. Знаете что радует, что 99 процентов вас игнорирует в лучшем случае, в худшем просто высмеивает. Надеюсь никто не обижается, так что-Продолжайте свою клоунаду, мне пора идти по своим делам.

Алё, им не нужна вакцинация, им нужно чтоб вокруг них никто не болел, включите мозги уже, если конечно есть что.
На этой теме меня может высмеивать хоть 100%, учитывая что одни анти собрались, зато в реале все ржут над такими как вы)

 

пнл.балл.

 

 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


На этой теме меня может высмеивать хоть 100%, учитывая что одни анти собрались, зато в реале все ржут над такими как вы)

Siz bir çox anti - lerin  uşaqlarin saglamligu mövzusunda bildiklerinin hec olmada bir hissesin bilseydiniz, sizin evladiniz ancaq udardi ondan.

Всё, надоело, ухожу из темы.

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, traumer сказал:

Алё, им не нужна вакцинация, им нужно чтоб вокруг них никто не болел, включите мозги уже, если конечно есть что.
На этой теме меня может высмеивать хоть 100%, учитывая что одни анти собрались, зато в реале все ржут над такими как вы)

Нее вы правильно сказали ,я общаюсь с себе подобными , с неадекватами типа Заура Иоанна, и его адептами я не общаюсь и в реале не дискутирую, бесполезно. Так и вы включите мозги на полную мощность и попытайтесь понять, что определить до определенного возраста есть ли у ребенка проблемы с иммунитетом или нет, невозможно, а тем более в роддоме. У подруги дочь до года  почти до полутора лет была обычным ребенком.

 

пнл.балл.

Edited by patusik
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Короче я тоже пошла, напоминаю, что не являюсь антипрививочницей,  просто раздражают агрессивные, злобные мамаши, если бы хоть врачи так вообще непонятно что ЭТО. Всем пока пока

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нет э, что вы, по траумер это произошло только из-за непривитой прививки, вяссалам. Вы - врач можете лучше знать или траумер?:)))
Из за непривитой прививки один заболел корью и заразил другого, а тут видите ли ангина виновата и мама которая до ангины довела. Курам на смех такое читать. Осталось только добавить сколько в год умирает от ангины
Да я уже поняла какой он врач и писала об этом.
Link to comment
Share on other sites

Нее вы правильно сказали ,я общаюсь с себе подобными , с неадекватами типа Заура Иоанна, и его адептами я не общаюсь и в реале не дискутирую, бесполезно. Так и вы включите мозги на полную мощность и попытайтесь понять, что определить до определенного возраста есть ли у ребенка проблемы с иммунитетом или нет, невозможно, а тем более в роддоме. У подруги дочь до года  почти до полутора лет была обычным ребенком.
Про адептов и секты вам лучше знать.
Вот именно ай умница если до полутора лет ничего не известно о болезни, то как все можно валить на прививку, если то что спало, только сейчас вышло наружу? И где этот момент заболевания, если до полутора лет все равно не увидишь признаки? Где у вас логика?
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Marriposa said:
1 hour ago, rana87 said:
Привитый живой вакциной ммр ребенок не может заразить другого.этого нет в выложенном скрине и любой врач это подтвердит.

Как ребенок болеющий корью, краснухой или свинкой может быть не заразен, если эти инфекции заразны? Не важно в "легкой форме" болеет или нет, но болеет, соответсвенно заразен. И даже есть пример, у знакомых, дочку в год привили, она заболела, через неделю примерно началась темпа и все сопутсвующие, от нее заразился другой ребенок родственника, которого прививают тоже, но ккп отложили, то сопли, то кашель и тп. Оба болели, перенесли как обычно и переносят это заболевание. Я болела краснухой, в 5 лет, привита не была от нее)). Все ок. Моя дочка с той девочкой тоже была в контактев тот период, и нам тогда почти год был, мы от них не заразились)).

Незаразен ребенок после прививки. Их не изолируют. От того ,что вы болели благополучно краснухой ничего не меняется. Моя подруга забрлела ею во время беременности,в свое время ее не прививали по мед показаниям. И вынуждена была пойти на иск роды. После чего очень много лет вообще не могла родить.

Link to comment
Share on other sites

И с этим согласна ))) Мне интересно, если б наши дети с ней ходили б в один садик или школу,то как она б себя повела ? ))
Да никак не повела бы, моему ничего страшного не грозит. И дети за родителей не в ответе. Зато мамашам свое мнение высказала бы.
Зато тут одна ваша товарка высказалась, что ей противна даже мысль о том, что ее ребенок будет играть с привитым ребенком. Вот уж кто агрессивен и полон ненависти.
Link to comment
Share on other sites

Траумер, вашему ребенку только в сентябре годик исполнится, а если бы корь добралась до Баку в июне, например, чтобы вы сделали? Честно говоря, просто из любопытства спрашиваю. 

 

И еще, все дети которые умерли от вспышки кори в Европе (каждый год там вспышки, мать их), были не привиты? 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Незаразен ребенок после прививки. Их не изолируют. От того ,что вы болели благополучно краснухой ничего не меняется. Моя подруга забрлела ею во время беременности,в свое время ее не прививали по мед показаниям. И вынуждена была пойти на иск роды. После чего очень много лет вообще не могла родить.
Все пишут исходя из личного опыта, некоторые еще опираясь на науку, но только их ценный личный опыт важен, у остальных - туфта.
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, traumer said:

Про адептов и секты вам лучше знать.
Вот именно ай умница если до полутора лет ничего не известно о болезни, то как все можно валить на прививку, если то что спало, только сейчас вышло наружу? И где этот момент заболевания, если до полутора лет все равно не увидишь признаки? Где у вас логика?

Я что то сказала про прививки, девочка не привита, потому что мать почувствовала неладное, все врачи и в роддоме в том числе твердили что у мамы невроз, а ребенок обычный, прививать срочно, так что роддомовские все таки сделали. Хватить умничать, и фантазировать, будьте проще, все равно ваши бредни никто всерьез не рассматривает, бредни не врача))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, traumer сказал:

Все пишут исходя из личного опыта, некоторые еще опираясь на науку, но только их ценный личный опыт важен, у остальных - туфта.

так и у вас такое же отношение к тем, у кого отрицательный опыт был. если у вас все нормально, значит опыт пострадавших от прививок - туфта... 

в моем случае не отрицаю была врачебная халатность и мое незнание. может если бы все анализы сдали ничего и не было бы. опять же до прививок нужно триста раз взвесить за и против и делать анализы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, traumer said:

Да никак не повела бы, моему ничего страшного не грозит. И дети за родителей не в ответе. Зато мамашам свое мнение высказала бы.
Зато тут одна ваша товарка высказалась, что ей противна даже мысль о том, что ее ребенок будет играть с привитым ребенком. Вот уж кто агрессивен и полон ненависти.

А почему вы думаете кому то интересно ваше мнение, если бы вы мне как мать ребенка, который с моим ходит в садик попытались что то высказать, я бы вас заткнула на полуслове, так что будьте осторожны в высказываниях тем, кто у вас совета не спрашивает. Можете сесть в большую грязную лужу, хотя вам и не привыкать

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Траумер, вашему ребенку только в сентябре годик исполнится, а если бы корь добралась до Баку в июне, например, чтобы вы сделали? Честно говоря, просто из любопытства спрашиваю. 
 
И еще, все дети которые умерли от вспышки кори в Европе (каждый год там вспышки, мать их), были не привиты? 
Пошла бы в частную и привилась бы досрочно. Дайте угадаю, это ж наверное не помогло бы, верно? Или незаконно.какие аргументы будут.
А вы бы что делали, Богу молились? Или ждали бы с радостью, что переболеет и получит иммунитет на всю жизнь?

Заболевшие и разнесшие заразу больше непривитые, а умерших могло бы и не быть, не случись этого. Какая разница сколько из них непривиты? Умерший что ли виноват в том, что умер, или тот кто его заразил? Давайте еще выяснять сколько там девочек сколько мальчиков было, и сделаем вывод кто чаще умирает. Что за идиотизм?
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

Нет э, что вы, по траумер это произошло только из-за непривитой прививки, вяссалам. Вы - врач можете лучше знать или траумер?:)))

Я за других не отвечаю. :)  У каждого своя голова на плечах и сам несёт ответственность за свои решения. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему вы думаете кому то интересно ваше мнение, если бы вы мне как мать ребенка, который с моим ходит в садик попытались что то высказать, я бы вас заткнула на полуслове, так что будьте осторожны в высказываниях тем, кто у вас совета не спрашивает. Можете сесть в большую грязную лужу, хотя вам и не привыкать

Не заткнули бы, и не такие как вы пытались уже на протяжении полугода, так что расслабьтесь) задавлю паровозом под названием факты.

Как говорила М.Тэтчер - даже если я одна буду против 16-ти, мне будет жалко этих 16.

Где ваш ответ на вопрос по поводу заболевших в США гриппом, сколько их было? И по поводу того как обьяснить влияние прививки, если все проявляется в полтора года только.

Молчим? То то же.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, traumer сказал:

Зато мамашам свое мнение высказала бы.

 ))) Мне откровенно говоря,как то....   )     И наверно огорчу вас,вы уж извините,но уверена,в вашем окружении будут родители и дети,котороые не прививаются,да,что у ж там, они уже есть,100% ,но об этом вы никогда так и не узнаете . Теперь,живите с этим!  ))

 

По человеку сразу видно,стоит ли мне даже что то говорить на тему о прививках. Я обычно - прохожу мимо ))

 

 

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, traumer said:

Не заткнули бы, и не такие как вы пытались уже на протяжении полугода, так что расслабьтесь) задавлю паровозом под названием факты.

Как говорила М.Тэтчер - даже если я одна буду против 16-ти, мне будет жалко этих 16.

Где ваш ответ на вопрос по поводу заболевших в США гриппом, сколько их было? И по поводу того как обьяснить влияние прививки, если все проявляется в полтора года только.

Молчим? То то же.

 

Статистику по заболевшим в США я выставляла в предыдущей теме зимой.                                                    Вы ошибаетесь я бы вас даже слушать не стала, сразу послала бы туда откуда пришли. Я общаюсь только с адекватными людьми, с которыми можно вести диалог. А вам лучше на вокзал со своим паровозом, Тэтчер местного разлива)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 ))) Мне откровенно говоря,как то....   )     И наверно огорчу вас,вы уж извините,но уверена,в вашем окружении будут родители и дети,котороые не прививаются,да,что у ж там, они уже есть,100% ,но об этом вы никогда так и не узнаете . Теперь,живите с этим!  ))
 
По человеку сразу видно,стоит ли мне даже что то говорить на тему о прививках. Я обычно - прохожу мимо ))
 
 
Ну если вам всем...тогда выслушивайте спокойно.
У меня в окружении таких нет насколько я знаю, а не знаю я скорее всего потому что они этого не выпячивают и не агитируют. И поэтому мне все равно. Как начнут агитировать, сразу посажу на место. Не переношу глупость и глупых людей.
Link to comment
Share on other sites

Статистику по заболевшим в США я выставляла в предыдущей теме зимой.                                                    Вы ошибаетесь я бы вас даже слушать не стала, сразу послала бы туда откуда пришли. Я общаюсь только с адекватными людьми, с которыми можно вести диалог. А вам лучше на вокзал со своим паровозом, Тэтчер местного разлива)))
Ну и не квотировали бы, кто то просил? Я вас вообще знать не знаю, и вас туда же и вам того же)
Вопрос слит,спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Я что то сказала про прививки, девочка не привита, потому что мать почувствовала неладное, все врачи и в роддоме в том числе твердили что у мамы невроз, а ребенок обычный, прививать срочно, так что роддомовские все таки сделали. Хватить умничать, и фантазировать, будьте проще, все равно ваши бредни никто всерьез не рассматривает, бредни не врача))))

Вот именно что не привита, а все равно проявилось в полтора года. Или все таки роддомовские через полтора года аукнулись?

Я вас огорчу эти "бредни" говорят большинство врачей, но если вы их всерьез не воспринимаете то это уже ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, traumer сказал:
10 часов назад, rana87 сказал:
Привитый живой вакциной ммр ребенок не может заразить другого.этого нет в выложенном скрине и любой врач это подтвердит.

А карантин нужен чтоб привитый не заболел серьезно. Что конечно было перевернуто тем что он заразен

прикольная у вас логика )))

 ПО ВАШему получается , что  вводить ЖИВЫЕ вакцины грудному ребенку минуя ЕСТЕСТВЕННЫЕ барьеры организма от различных инфекций, НЕ СОЗДАВАЯ тем самым длительного ( или пожизненного иммунитета ) ...это для вас НЕ СЕРьЁЗНО ?это как колыбельную песенку спеть малышу перед сном ? :blink::faceoff:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, traumer сказал:
16 часов назад, M@Mas сказал:
Т е если бы младенец не болел , заразившись корью он выжил бы ? 

Вы поняли наверное, во всем виновата ангина. Не болейте ангиной и не умрете от кори

Пипец как все запутанно .🙄🙄🙄

но логика меня удивила ))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Пипец как все запутанно .[emoji849][emoji849][emoji849]
но логика меня удивила ))) 
 
Вернее ее отсутствие. Меня уже ничего не удивляет)
Я вам в личку написала более подробно, тут уже не хочется
Link to comment
Share on other sites

прикольная у вас логика )))

 ПО ВАШему получается , что  вводить ЖИВЫЕ вакцины грудному ребенку минуя ЕСТЕСТВЕННЫЕ барьеры организма от различных инфекций, НЕ СОЗДАВАЯ тем самым длительного ( или пожизненного иммунитета ) ...это для вас НЕ СЕРьЁЗНО ?это как колыбельную песенку спеть малышу перед сном ? blink.giffaceoff.gif

Никакие естесственные барьеры она не минует, так как организм дает реакцию на прививку

Иммунитет на 10 лет. После двукратной иммунизации до 25 лет.

Все остальное ваши выдумки.

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, traumer said:

Вот именно что не привита, а все равно проявилось в полтора года. Или все таки роддомовские через полтора года аукнулись?

Я вас огорчу эти "бредни" говорят большинство врачей, но если вы их всерьез не воспринимаете то это уже ваши проблемы.

У таких детей с неврологией медотвод должен быть по всем прививкам включая роддомовские, если бы не мать, которая почувствовала, с ребенком неладно, ей бы вкололи ещё кучу вакцин, и страшно представить, что могло быть с ребенком. А так наши умные врачи, которым лишь бы уколоть твердили, все в порядке, ну и что что спокойный ребенок, мало плачет, все время смеется, на руки не просится, просто мать разницу с другими детьми видела, а так у кого первый ребенок, могут подумать, ну да все дети такие. Так что никогда не стоит бежать впереди своего паровоза, you never know. 

Edited by Africa West
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У таких детей с неврологией медотвод должен быть по всем прививкам включая роддомовские, если бы не мать, которая почувствовала, с ребенком неладно, ей бы вкололи ещё кучу вакцин, и страшно представить, что могло быть с ребенком. А так наши умные врачи, которым лишь бы уколоть твердили, все в порядке, ну и что что спокойный ребенок, мало плачет, все время смеется, на руки не просится, просто мать разницу с другими детьми видела, а так у кого первый ребенок, могут подумать, ну да все дети такие. Так что никогда не стоит бежать впереди своего паровоза, you never know. 
Неврология в себя включает широкий спектр заболеваний, и не все из них требуют медотвода. В некоторых случаях лечат затем прививают. А в некоторых все ухудшается и без прививки. Ни вы ни я точно не знаем что там было.
Поэтому всем к неврапотологу перед прививкой а не на форум.
Link to comment
Share on other sites

Вот читают мамы такое и думают, ой а вот вдруг моего ребенка неврология а в роддоме не заметят и прививки сделают, лучше откажусь на всякий случай.
Во первых наиболее тяжелые формы, когда есть нарушения в развитии головного мозга видны еще на последних сроках беременности на узи. В таких случаях и если были тяжелые роды, голова повреждена и т.д ребенку тут же назначают узи головного мозга после рождения. Поэтому не заметить такое мягко говоря невозможно.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, traumer сказал:

Пошла бы в частную и привилась бы досрочно. Дайте угадаю, это ж наверное не помогло бы, верно? Или незаконно.какие аргументы будут.
А вы бы что делали, Богу молились? Или ждали бы с радостью, что переболеет и получит иммунитет на всю жизнь?

 

Прививку ККП ставят в после года не проста так. Должно быть расстояние между АКДС и ККП, так как даже ваш неуч участковая обязана предупредить, что эти 2 вакцины самые тяжелые. 

 

Я? Я, Траумер, вообще не думаю о болезнях. Если задумываться обо всех деталях, то вообще из дома нельзя выходить, а мне это не нужно ) мы люди активные. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Прививку ККП ставят в после года не проста так. Должно быть расстояние между АКДС и ККП, так как даже ваш неуч участковая обязана предупредить, что эти 2 вакцины самые тяжелые. 
 
Я? Я, Траумер, вообще не думаю о болезнях. Если задумываться обо всех деталях, то вообще из дома нельзя выходить, а мне это не нужно ) мы люди активные. 
Ну вот неуч и сказала бы что нельзя. Вы спросили я ответила, что бы я сделала. В 9 месяцев вакцинация ккп разрешена если есть серьезная угроза ( эпидемия) а время от акдс посчитали бы с врачом, в чем проблема.
А по поводу вас, правильно, как мне тут сказали меньше знаешь крепче спишь.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Ну вот неуч и сказала бы что нельзя. Вы спросили я ответила, что бы я сделала. В 9 месяцев вакцинация ккп разрешена если есть серьезная угроза ( эпидемия) а время от акдс посчитали бы с врачом, в чем проблема.
А по поводу вас, правильно, как мне тут сказали меньше знаешь крепче спишь.

 

Траумер,отдохните) выходные, погода хорошая ) вы целыми днями торчите на этой теме, дярд йар, вы торчите на ней вооруженная, чтобы отбиваться от мам не привитых детей )))  

 

Приятных выходных вам и вашему компьютеру ) его, кстати, тоже жаль )  Побежала на пляж, если вам интересно )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Траумер,отдохните) выходные, погода хорошая ) вы целыми днями торчите на этой теме, дярд йар, вы торчите на ней вооруженная, чтобы отбиваться от мам не привитых детей )))  

 

Приятных выходных вам и вашему компьютеру ) его, кстати, тоже жаль )  Побежала на пляж, если вам интересно )

Вы тоже) погода пляжная, а я вообще на даче пляж под носом)

Кстати дезу опять распространять не надо, интервал между ккп и акдс не меньше месяца.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 13 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
      • 301 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 48 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...