Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки- ЗА и ПРОТИВ- 24.


Recommended Posts

5 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

@2014, если позволите, я тоже прокоментирую. 

 

Касательно того, чтобы дети всем переболели в детстве - нет, я не против. В частности, это касается ветрянки, свинки, краснухи. Неужели вам и это нужно на пальцах объяснять, что никто (ну или за редким исключением) не станет специально водить ребенка к больному под эгидой "переболей в детстве, ура!". Но тем не менее, истерить по поводу того, что ребенок заболеет детскими болезнями будучи ребенком - тупизм. Ветрянка, вахсей, спасайся ) 

 

Но, речь шла о другом. Речь шла о том, что тупорылая бабенка, зная, что ребенок болен коклюшем выводит его в общество.  Больного ребенка! В общество! 

Одно дело, когда ты не знаешь, что это за дурацкий кашель такой, другое дело, ребенка с диагнозом инфекционной болезни выводить в общество. Это непробиваемая человеческая тупость. Для этого не нужно иметь медицинское образование, для этого не нужно иметь даже уровень бакалавра. Черт побери, для этого достаточно просто быть ЧЕЛОВЕКОМ. 

 

 

 

 

все очень точно изложили. мне и добавить нечего. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Assembler сказал:

Говорят, что если у человека какая-то идея фикс, то его недолюбили в детстве. Вас недопрививали что ли? сколько можно на вас жалобы рассматривать?

 

traumer, если что, я на вас не жаловалась НИКОГДА. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, traumer сказал:

Какая вы предсказуемая и как всегда с топорным чю))
По теме - когда я тут писала что не прививая своих детей родители создают угрозу обществу, распространяя болезни и заражая других мне тут парировали- а вы чего боитесь, вы же привитые, заражают хорошо и делают пусть вас прививка спасает!
А вы чего сейчас боитесь и возмущаетесь? Заражают хорошо и делают. Вас спасет крепкий неподорванный иммунитет и хорошее правильное лечение.

 

А почему, траумер, вы, решили, что боюсь? Речь обо мне идет, верно? Так вот, я не боюсь, я вообще отвечаю только на ваши злые посты чтобы лишний раз оскорбить и тыкнуть тем, что вы злая тетка, которая шлет проклятья на маленьких детей. До остального мне вообще дела нет. Я детей люблю ВСЕХ вместе и каждого по отдельности и привитых и не привитых. ь

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Syaba сказал:

ааа,читала.Даже прокомментировала,а меня раз ,удалили и отстранили от группы.Долго плакала и приходила в себя1f605.png

Да там рта невозможно открыть, сразу в вечный  бан отправляют.  Щас ваш сарказм за истину сочтут и возомнят из себя некоторые товарищи из той группы  :biggrin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

мне всегда интересно, как можно что-то вообще на 100% принимать на веру, не сомневаться в этом ни секунды? как можно так молиться на прививки, если у сына одноклассники начался аутизм после них и ты сама это знаешь? т.е. даже если вы, Траумер, знаете про это, но продолжаете свою "святую войну" с антипрививочниками, что сказать?

21 час назад, traumer сказал:

Из всех реальных случаев я знаю только один когда у ребенка начался аутизм якобы после прививки. Это у сына моей одноклассницы. И то ребенок родился с проблемами, серьезной травмой и в семье это знали. Но все равно каким то образом повели на прививку, и врач сделал, что мне кажется очень странным.

 

 

21 час назад, traumer сказал:

Какая вы предсказуемая и как всегда с топорным чю))
По теме - когда я тут писала что не прививая своих детей родители создают угрозу обществу, распространяя болезни и заражая других мне тут парировали- а вы чего боитесь, вы же привитые, заражают хорошо и делают пусть вас прививка спасает!
А вы чего сейчас боитесь и возмущаетесь? Заражают хорошо и делают. Вас спасет крепкий неподорванный иммунитет и хорошее правильное лечение.

 

вот истинное лицо пропрививочников. и "доктора" Медпросвета такие же. 

а вы представьте, что у всех людей должна быть совесть, вообще-то. и многие не привиты из-за противопоказаний. вот спокойно могли бы сына вашей подруги не привить. должны были не прививать. вы бы тоже щеголяли рядом с ним с больным ребенком и желали ему заразиться? а вы знаете, что детей с противопоказаниями сейчас рождается все больше и больше? и что вообще существует ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД! для таких особо умных мамаш поясню: привит- не привит- всё равно. больной должен сидеть дома или лежать в больнице. 

а вы специально ходите заражать? или хотите чтобы заражали? так и привитые заразятся. и не факт что легко перенесут.  

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди, которым когда плохо/ болеют, хотят чтобы и другим было также плохо, это просто недолюбленные, озлобленные, вредные людишки. Мол, если я заболела или мой ребенок, какого черта другие не болеют? пусть им тоже будет плохо. это тупо их логика и прививки тут не при чем ИМХО. Они спецом ошиваются рядом со здоровыми, ходят в гости специально, пытаюсь заразить. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. Кто и где делает прививки детям - в гос поликлинике или в частных клиниках? В данный момент интересует прививка 2-ого месяца - гекса или пента. Можно ли доверять гос клиникам и их прививкам?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nara Ali сказал:

Помогите советом. Кто и где делает прививки детям - в гос поликлинике или в частных клиниках? В данный момент интересует прививка 2-ого месяца - гекса или пента. Можно ли доверять гос клиникам и их прививкам?

Мы делали в Меди Клабе у Еганы Х.там французские и бельгиские прививки.

Link to comment
Share on other sites

Если честно прочитала этот срач в теме и возник только один вопрос.ааа кому какое дело кто делает прививки,кто нет?каждый пусть думает о своем ребенке.Навязывать свое мнение с таким усердством какой смысл?Это дело каждого.Я понимаю и тех кто делает и тех кто не делает.И не грамм не собираюсь спорить что это или то хорошо.Мы незнаем навеняка кто прав.Потомучто 100 процентно не доказано прививки нужны или нет.Я всех прививала.Но спорить и ругать того кто не делал привиаки нельзя.может првы не мы а они в итоге

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Golden91 сказал:

Если честно прочитала этот срач в теме и возник только один вопрос.ааа кому какое дело кто делает прививки,кто нет?каждый пусть думает о своем ребенке.Навязывать свое мнение с таким усердством какой смысл?Это дело каждого.Я понимаю и тех кто делает и тех кто не делает.И не грамм не собираюсь спорить что это или то хорошо.Мы незнаем навеняка кто прав.Потомучто 100 процентно не доказано прививки нужны или нет.Я всех прививала.Но спорить и ругать того кто не делал привиаки нельзя.может првы не мы а они в итоге

об этом уже н-ое количество раз говорилось. но некоторые думают, что непривитые дети создают угрозу обществу привитых. а то, что непривитые заболевают от привитых, то это как бы ничего страшного. 

и тема переходит в спор, потому что кто-то просто не может спокойно воспринимать противоположное мнение

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, 2014 said:

об этом уже н-ое количество раз говорилось. но некоторые думают, что непривитые дети создают угрозу обществу привитых. а то, что непривитые заболевают от привитых, то это как бы ничего страшного. 

и тема переходит в спор, потому что кто-то просто не может спокойно воспринимать противоположное мнение

 

До тех пор пока работает коллективный иммунитет непривитые дети никакой угрозы не представляют. Думаю, что ситуация и не изменится, их так и будут оставаться единицы.Это могло бы стать угрозой ,если под действие антипрививочной пропаганды попали массы. Но люди , в большинстве своем прогрессируют, а не наоборот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kiwmiw сказал:

Доброе утро.

Девочки, говорят сейчас в Баку эпидемия кори. Что вы думаете об этой вакцине? Она тоже опасна?

Все говорят об этой эпидемии, но реальные случаи болезни не слышала от знакомых.

В интернете почитайте о прививке, на айрекомендс и отзовик есть отзывы о прививках индийских, российских, украинских . 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fatalistka сказал:

Все говорят об этой эпидемии, но реальные случаи болезни не слышала от знакомых.

В интернете почитайте о прививке, на айрекомендс и отзовик есть отзывы о прививках индийских, российских, украинских . 

Спасибо большое за ответ. Да, я тоже не слышала о реальных случаях. не понимаю чем вызван ажиотаж.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kiwmiw сказал:

Доброе утро.

Девочки, говорят сейчас в Баку эпидемия кори. Что вы думаете об этой вакцине? Она тоже опасна?

 у нас в школе говорили вроде в одном классе 17 человек корью заразились. в классе у сына тоже заболел корью ребенок. что странно, что после него никто не заразился. хотя он до самого появления сыпи посещал занятия. мой сын непривитый и тоже пока ттт не заразился. в школе вроде дезинфекцию провели. 

посоветуйтесь с врачом. наша сказала если на яйцо аллергии нет, то можно делать. мы будем делать на днях. надеюсь, все хорошо пройдет. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

 у нас в школе говорили вроде в одном классе 17 человек корью заразились. в классе у сына тоже заболел корью ребенок. что странно, что после него никто не заразился. мой непривитый и тоже пока ттт не заразился. в школе вроде дезинфекцию провели. 

посоветуйтесь с врачом. наша сказала если на яйцо аллергии нет, то можно делать. 

Ой, я так боюсь этих прививок:sad: столько ужастиков начиталась. Спасибо Вам за ответ)))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kiwmiw сказал:

Ой, я так боюсь этих прививок:sad: столько ужастиков начиталась. Спасибо Вам за ответ)))))))

не за что, я сама тоже боюсь, тем более ужастики у нас были на самом деле) но боюсь вдруг свинку подхватит сын. мальчикам свинкой низя болеть)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kukuruza сказал:

 у нас в школе говорили вроде в одном классе 17 человек корью заразились. в классе у сына тоже заболел корью ребенок. что странно, что после него никто не заразился. хотя он до самого появления сыпи посещал занятия. мой сын непривитый и тоже пока ттт не заразился. в школе вроде дезинфекцию провели. 

посоветуйтесь с врачом. наша сказала если на яйцо аллергии нет, то можно делать. мы будем делать на днях. надеюсь, все хорошо пройдет. 

Корь, насколько я знаю, довольно заразная болезнь. Заболевание корь (Measles) вызывается вирусом и является самым заразным инфекционным заболеванием. Корь передается от человека к человеку путем распространения вируса в окружающую среду во время кашля, чихания или передается при соприкосновении с выделениями из носа и мокротой больного. 
Можно заразиться и при нахождении в комнате больного, до двух часов после того, как больной покинул комнату. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fatalistka сказал:

Корь, насколько я знаю, довольно заразная болезнь. Заболевание корь (Measles) вызывается вирусом и является самым заразным инфекционным заболеванием. Корь передается от человека к человеку путем распространения вируса в окружающую среду во время кашля, чихания или передается при соприкосновении с выделениями из носа и мокротой больного. 
Можно заразиться и при нахождении в комнате больного, до двух часов после того, как больной покинул комнату. 

вот поэтому и странно. правда бывают такие случаи, что человек не заражается. не могу сказать насчет других детей, может они и привитые. мой непривитый и не заразился. а в садике когда была ветрянка он один из первых заразился. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kukuruza сказал:

вот поэтому и странно. правда бывают такие случаи, что человек не заражается. не могу сказать насчет других детей, может они и привитые. мой непривитый и не заразился. а в садике когда была ветрянка он один из первых заразился. 

я ветрянкой привита  была, как и многие другие. однако все хором заразились в классе... ветрянка, по-моему, классика жанра.. ей болеют практически все... и много знакомых взрослых успели от детей подхватить, переболеть... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fatalistka сказал:

я ветрянкой привита  была, как и многие другие. однако все хором заразились в классе... ветрянка, по-моему, классика жанра.. ей болеют практически все... и много знакомых взрослых успели от детей подхватить, переболеть... 

ветрянка вообще так прошла мы и не заметили. ни температуры, ничего. только пятнисто-зеленый ходил) а вот корь не знаю, мы сами не болели. только мама рассказывала как она в детстве, болея корью, бредила. глупости какие-то говорила. и довгу хотела) 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kukuruza сказал:

не за что, я сама тоже боюсь, тем более ужастики у нас были на самом деле) но боюсь вдруг свинку подхватит сын. мальчикам свинкой низя болеть)

Кукуруза,это я просто к слову,я знаю несколько человек,которые болели свинкой,но все ок,семья есть. И если подумать,сейчас столько проблем с бесплодием и пр проблем,неужели все они болели свинкой? Не думаю. Но конечно,решать мамам. И к тому же,не все привитые не болеют. Мой близкий род-к прививался,но заболел потом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

ветрянка вообще так прошла мы и не заметили. ни температуры, ничего. только пятнисто-зеленый ходил) а вот корь не знаю, мы сами не болели. только мама рассказывала как она в детстве, болея корью, бредила. глупости какие-то говорила. и довгу хотела) 

ооо точно как моя мама, в 60ых годах болела корью. красное вешали на окно, месяц лежала. 40 градусов температура , бредила. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kukuruza сказал:

не за что, я сама тоже боюсь, тем более ужастики у нас были на самом деле) но боюсь вдруг свинку подхватит сын. мальчикам свинкой низя болеть)

хотела бы тоже добавить про свинку, муж болел в детстве, все ойкали айкали мол детей не будет. все хорошо , уже малышка есть у нас))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kroxa сказал:

Кукуруза,это я просто к слову,я знаю несколько человек,которые болели свинкой,но все ок,семья есть. И если подумать,сейчас столько проблем с бесплодием и пр проблем,неужели все они болели свинкой? Не думаю. Но конечно,решать мамам. И к тому же,не все привитые не болеют. Мой близкий род-к прививался,но заболел потом.

я сама болела свинкой, но такого ничего страшного не было. просто ходила с опухшей частью лица) честно говоря, сама пока сомневаюсь насчет прививки. врач говорит сделай хечня олмаз. младшей вообще боюсь делать, она и так слабенькая. плюс недавно переболела очень сильно. вот сижу думаю. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kukuruza сказал:

ветрянка вообще так прошла мы и не заметили. ни температуры, ничего. только пятнисто-зеленый ходил) а вот корь не знаю, мы сами не болели. только мама рассказывала как она в детстве, болея корью, бредила. глупости какие-то говорила. и довгу хотела) 

у нас тоже ветрянка незаметно прошла, если не считать этих пятен, покрытых зеленкой. ветрянка переносится тяжело взрослыми, а детишки ее легко переносят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя дочь заболела свинкой непосредственно после прививки, сделанной в школе. Перенесла ужасно. Температурила сильно.  Двое других детей, не привитых данной прививкой не заразились. К слову, после прививки заболели многие детки из школы. Карантин не объявили. Было это много лет назад

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fatalistka сказал:

ооо точно как моя мама, в 60ых годах болела корью. красное вешали на окно, месяц лежала. 40 градусов температура , бредила. 

аа, я думала красное вешают при краснухе) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Моя дочь заболела свинкой непосредственно после прививки, сделанной в школе. Перенесла ужасно. Температурила сильно.  Двое других детей, не привитых данной прививкой не заразились. К слову, после прививки заболели многие детки из школы. Карантин не объявили. Было это много лет назад

вот честно говоря меня это и удерживает до сих пор от прививки. плюс пишут иногда после прививки, может появиться сыпь (корь), тогда нужно обращаться к врачу... 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

вот честно говоря меня это и удерживает до сих пор от прививки. плюс пишут иногда после прививки, может появиться сыпь (корь), тогда нужно обращаться к врачу... 

значит, не буду рисковать и прививаться. надеюсь, пронесет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

я сама болела свинкой, но такого ничего страшного не было. просто ходила с опухшей частью лица) честно говоря, сама пока сомневаюсь насчет прививки. врач говорит сделай хечня олмаз. младшей вообще боюсь делать, она и так слабенькая. плюс недавно переболела очень сильно. вот сижу думаю. 

Я тоже переболела свинкой,при том в подрастковом возрасте,легко прошло,и самое главное - я не прививалась от нее в детстве. Мои дети переболели ветрянкой,нормально прошло,муж тоже заболел,и самое смешное знаете что? Я не прививалась никогда,и находясь в тесном контакте с ними дома - я не заболела.При том,болели они по очереди почти,т е времени у меня было много :biggrin: 

 

А врачу то что? "хечня олмаз",ну конечно,не дай Бог олсада - ты как врач разве будешь нести отвественность? Нет,конечно. Скажет - ну бывает...:facepalm:   Я не отговариваю,ваше право.  У нас после этой прививки пошел регресс,лучше бы переболел хоть свинкой,хоть корью,хоть по 2 раза...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kukuruza сказал:

аа, я думала красное вешают при краснухе) 

Свет плохо действует на заболевшего корью. краснухой.  После могут быть проблемы с глазами. Даже ТВ, телефон, планшет строго ограничивается. Сейчас, кажется, в обязательном порядке   уже и при прививании данной прививкой параллельно дают витамин А.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Я тоже переболела свинкой,при том в подрастковом возрасте,легко прошло,и самое главное - я не прививалась от нее в детстве. Мои дети переболели ветрянкой,нормально прошло,муж тоже заболел,и самое смешное знаете что? Я не прививалась никогда,и находясь в тесном контакте с ними дома - я не заболела.При том,болели они по очереди почти,т е времени у меня было много :biggrin: 

 

А врачу то что? "хечня олмаз",ну конечно,не дай Бог олсада - ты как врач разве будешь нести отвественность? Нет,конечно. Скажет - ну бывает...:facepalm:   Я не отговариваю,ваше право.  У нас после этой прививки пошел регресс,лучше бы переболел хоть свинкой,хоть корью,хоть по 2 раза...

врачи да, им то что. одна сказала мне что головой отвечает за прививку. вторая чуть не убила ребенка своим бцж...  

Edited by Kukuruza
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kukuruza сказал:

врачи да, им то что. одна сказала мне что головой отвечает за прививку. вторая чуть не убила ребенка своим бцж...  

Вот как они могут отвечать за прививки? В этом мире нет 100% гарантии. Она что ли ее в лабаратории делала? Я читала, что в Китае завезли акдс , оказалась некачественная. Потом перевакцинировать пришлось новой

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про ту самую БЕЗОПАСНУЮ привику от ВПЧ, от которой пару страниц назад призывали прививаться не только девочек, но и мальчиков :facepalm: суд признал что, эта прививка может приводить к аутоиммунным болезням и смерти 

 

https://dcdirtylaundry.com/2-court-ruling-confirms-mercks-gardasil-hpv-vaccine-kills-people-dud-anyone-even-notice/

The Court’s Opinion and Order required additional consideration consistent with the legal principles articulated by the Court for analyzing the evidence in this tragic case about a woman, Christina Tarsell, who died much too young. Under the approach dictated by the Court, Ms. Tarsell is entitled to compensation. The parties should anticipate that a separate order regarding damages will issue shortly. Pursuant to Vaccine Rule 28.1(a), the Clerk’s Office is instructed to notify the Court of this ruling.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kukuruza сказал:

я сама болела свинкой, но такого ничего страшного не было. просто ходила с опухшей частью лица) честно говоря, сама пока сомневаюсь насчет прививки. врач говорит сделай хечня олмаз. младшей вообще боюсь делать, она и так слабенькая. плюс недавно переболела очень сильно. вот сижу думаю. 

Мой муж перенес свинку в самой тяжелой форме в подростковом возрасте, не только с опухшим лицом но и другими частями тела))

Слава Богу, жив, здоров и дважды папа 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Fatalistka said:

Вот как они могут отвечать за прививки? В этом мире нет 100% гарантии. Она что ли ее в лабаратории делала? Я читала, что в Китае завезли акдс , оказалась некачественная. Потом перевакцинировать пришлось новой

За все , что связано со здоровьем человека гарантий не дает никто. Никто не может знать точно на 100 % как человек перенесет прививку или саму болезнь. Из всего этого делается простой вывод- нужно опираться на статистику и вероятность того, что может произойти. А не на рассказы знакомых . Сколько в мире людей , получивших осложнение от кори. И сколько в мире людей, получивших осложнение от прививки на нее. Все просто же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из знакомых,я не знаю ни одного случая,чтоб у кого то пошли серьезные последствия после кори. За то десятки знакомых,у которых пошли последствия после прививок. А статистика,которую всем показывают - обычно составлена так,как выгодно.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Моя сестра в 29 лет подцепила ветрянку от племяшек,которые приехали летом в гости .детки по разному перенесли . Но сестра перенесла ужасно. Трупом лежала несколько дней . Потом пришла в себя . А вот корью мой отец заболел в детстве .он рассказывал что во дворе болели многие детишки. Были случаи смерти . Когда отец мой заболел он постоянно твердил своей маме " наверное я тоже скоро умру " .его мать с уверенностью повторяла " с тобой ничего плохого не случится " .он поправился но вот помнит до сих пор как ужасно перенес .тогда прививок не было . А сейчас есть прививки . Но о таких последствиях порой слышишь что боишься .никто же не хочет чтоб дитя пострадало. Кстати впервые в теме наступила тишина и спокойствие .каждый может спокойно написать свой комент. Это потому что Траумер в бане)

  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sedamama сказал:

Моя сестра в 29 лет подцепила ветрянку от племяшек,которые приехали летом в гости .детки по разному перенесли . Но сестра перенесла ужасно. Трупом лежала несколько дней . Потом пришла в себя . А вот корью мой отец заболел в детстве .он рассказывал что во дворе болели многие детишки. Были случаи смерти . Когда отец мой заболел он постоянно твердил своей маме " наверное я тоже скоро умру " .его мать с уверенностью повторяла " с тобой ничего плохого не случится " .он поправился но вот помнит до сих пор как ужасно перенес .тогда прививок не было . А сейчас есть прививки . Но о таких последствиях порой слышишь что боишься .никто же не хочет чтоб дитя пострадало. Кстати впервые в теме наступила тишина и спокойствие .каждый может спокойно написать свой комент. Это потому что Траумер в бане)

Раньше и медикаментов не было. Бабушка рассказывала как дядя отравился едой подростком, не знали чем спасать его. 

 

Наконец-то никто не ругается , каждый высказывает свою точку зрения, а не тупо гнет свою линию .  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 63 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...