Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как на нас делают деньги флористы


Recommended Posts

11 минуту назад, Medok сказал:

 Терпеть не могу , когда мне дарят цветы . Считаю , что это деньги выброшенные на ветер .

 

Аллергия на цветы ? Или просто цветоненависть ?)))

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2018 в 16:59, Безе74 сказал:

Интересовалась возле нас (скромный цветочный магазин у метро Насими), букеты от 25 до 45 манатов. Одна роза 5 манат.. И это уже давно так... Мне интересно как они выживают в обычные, непраздничные дни, кто у них каждую минуту цветы покупает?))

 

А мужьям со средним доходом остается только туго стянутые дохлые нарциссики брать(((

 

Мы их на даче срываем как раз сезон сейчас, 15 лет назад сосед подарил, сказал выкапывать каждый год луковицы и рассаживать но мы ленимся и так сами 15 лет уже растут )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане ну не надо оскорблять друг друга. кто может, кто хочет, кому надо тот и покупает по мере возожности. Тут речь о другом а именно о ценах которые взлетают в важные дни и только ... Т.с. Сам написал выше что проблема именно в этом !

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vecnost014 сказал:

Мой вам совет покупайте не в горшках. Ну а если купили проверьте грунт, замените пластиковый горшок на глину. Субстрат смешайте сами. Проверьте дно там обычно вместо дренажа из керамзита кладут пластик. Возьмите яйцо положите где корни он будет натуральное удобрение. Это для цветов которые цветут на кактусы не пойдет. Дрожи разведите в воде с ночи а утром им полейте черкз неделю  пару капель амиака в воде размешайте и корни опрыскайте. И будет все ок.

П.с. Боже я садовод любитель ) 

Извините, а дрожжи и аммиак для чего? 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, gulchatai сказал:

Извините, а дрожжи и аммиак для чего? 

Дрожжи это натуральное удобрение а вот амиак убивает всякую тлью и тому подобное. В месяц один раз и все ок. У матери оранжерея ) совет эксперта ) 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vecnost014 сказал:

Дрожжи это натуральное удобрение а вот амиак убивает всякую тлью и тому подобное. В месяц один раз и все ок. У матери оранжерея ) совет эксперта ) 

Спасибо!

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vecnost014 сказал:

Аллергия на цветы ? Или просто цветоненависть ?)))

Я люблю цветы вообще , особенно пионы. Но , я не люблю , когда их дарят мне . И сама редко  дарю. Скорее,  это жалость к цветочкам во мне говорит. Лучше подарить , что нибудь нужное , и не менее прекрасное . 

Edited by Medok
Link to comment
Share on other sites

Не люблю дорогущие букеты, особенно розы, которые через два дня уже высыхают, всегда мужу говорю чтобы не кормил своими кровными деньгами,цветочников-аферистов, лучше в горшке пусть покупает и цена не кусается и долго глаз радует!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2018 в 17:40, gulchatai сказал:

Зря вы так. Порывы души нельзя пресекать. Деньги приходят и уходят. А так взрослым станет, будет жадничать,  своей девушке цветы не покупать. Это же все записывается в мозгу. Он у них щас как губка. 

А для меня после эйфории от красивого букета наступает печаль по увядающим цветочкам ... Мне реально грустно от такой картины и поэтому не люблю , когда дарят цветы.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2018 в 16:23, Mar de Sad сказал:

В Америке дюжина роз стоит в среднем 20$. Но можно найти и по 10$ за дюжину. Единственно когда может быть дороже 20 - это день Св. Валентина. 

Если взять не по 10 а даже за 20 то цена одной розы составляет 1.67$ - это 2.84 AZN.

Нам пихают розы по 4 - 5 манат, миниатюрные тюльпаны по 3 манат.

В Америке человек среднего достатка получает в день 100-150$, но там это за деньги не считается.

У нас человек среднего достатка получает 100-150 манат в неделю и это еще хорошо устроился. 

Вопрос: наши деды остались должны дедам флористов что они нам пихают цветы по таким ценам?

 

Господи,как же задолбала эта мелочность и откровенное нищебродство некоторых мужчин,не то слово!

 

Если жаба так душит  давать несчастные 5 манат на цветок-так не дарите! То цветы дорогие, то в ресторане чашка кофе дорогая, то ресторан заоблачных цен, то еще что-то- везде расчет,подсчет...Если на то пошло, мы женщины  Вам не говорим, сколько у нас уходит на поддержание внешнего вида-косметика,приличная одежда , салоны?Или мы так рождаемся сразу-нарядные, с макияжем, гладкие и с приятным ароматом ...Глупо и унизительно честно говоря. Никто от Вас не ждет что-то сверхестественного-мы прекрасно знаем какая сумма в большинстве случаев лежит в Ваших кошельках ,так что не думаете что мы слепы. И купите Вы хоть одну розу,3,5 или 105-суть в том,что Вы уделили внимание и сделали приятный подарок ОТ ДУШИ, а не потому что,НАДО. Поверьте,дорогие скряги,нам от Вас уже давно ничего не надо-это Вы все от нас чего-то хотите и чем-то недовольны

 

И научитесь в конце концов ,дорогие мужчины, зарабатывать нормально,а не ныть. С прошедшим праздником всех дам.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 Требуют от нас быть худенькой,стройной,ухоженной,милой ня билим ня. Это бесплатно?  Озляри бир букет и чох горюрляр. Неприятно читать.

хороший пост написала Арзу.

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2018 в 18:29, Loki Lamora сказал:

Читаю темы, убеждаюсь, как у нас много бедных людей, которые вынуждены убеждать себя, что это и не праздник вовсе, потому что не могут себе позволить подарить своим женщинам букет цветов. 

Бедные люди... должно правительство контролировать цены, а у нас........- сплошной разбой. А цветов,  я думаю, хочется всем, и не поверю, что какой-то женщине они не приятны. Просто  от невозможности что-то сделать, мы пытаемся убедить себя, что нам это не нужно... Плохо, но мы в этом не виноваты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Medok сказал:

Я люблю цветы вообще , особенно пионы. Но , я не люблю , когда их дарят мне . И сама редко  дарю. Скорее,  это жалость к цветочкам во мне говорит. Лучше подарить , что нибудь нужное , и не менее прекрасное . 

Например ? Только не говорите целый багажник шариков )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

 Требуют от нас быть худенькой,стройной,ухоженной,милой ня билим ня. Это бесплатно?  Озляри бир букет и чох горюрляр. Неприятно читать.

хороший пост написала Арзу.

 geca vaxti size lazimdi eseblewirsiz ?))

Ну почему же так сразу бесплатно. Мы все знаем и понимаем и поддерживаем. Не знаю как там другие но люьому мужчине хотеллсь бы чтоб рядом была ухоженая милая девушка и для этого мы готовы брать все расходы на себя. Правда сора мисс красавице не нра ее мужчина но это уже другая тема ... Ну вот почему такая резкая реакция когда мужчина выражает свое мнение ? Все люди разные так же как их статусы и зарплата. Ну вот говорите научитесь зарабатывать. У меня два вычших образования. Окончил юрфак в Москве ( мгу ) тут академию пр специальности и работаю на гос службе с зарплатой 780 азн по вашему что я еше должен сделать чтоб заработать так чтрб мог содержать свою девушку? 

Я про женатых вообще молчу. У них дети, жена, вск всё хотят. Тут вся семья на тебе. Мне мои хватают и на себя и на девушку с котопой у меня отношения. Не знаю првезло мне в этом или нет на косметику на одежду и все такое у меня пока ни кто не просил. Но это не значит что я не покупаю то что мне нравится и что хотелось бы чтоб было на ней... 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, namik_aliyev said:

А вы как будто каждый день 50 манат зарабатываете. 

 

оставляя в сторону то сколько я в день зарабатываю, для пары дней в году можно каждый месяц откладывать хотя бы 5 манат чтобы два раза в год за 50 манат сделать приятное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DrakoFariz сказал:

 

оставляя в сторону то сколько я в день зарабатываю, для пары дней в году можно каждый месяц откладывать хотя бы 5 манат чтобы два раза в год за 50 манат сделать приятное

Не дважды в год же,святаго Валентина восьмое марта детьрождения новый год попустякампрочим...50 манат джиндырский букет,нормальный минимум 150 ...а если у тебя несколько знакомых дам то это уже разорение

Link to comment
Share on other sites

Я понять одного не могу если кто то один раз в год дарит цветы это не означает что все так делают и во вторых ни одной девушке можно же покупать. Есть мамы, сестры, подруги, однокласницы и т.д. 

В теме речь в целом не о.том кто покупает а кто нет речь про цены... 

Точно так же как и про орехи пере новруз байрамы. Это же не означает что орехи мы кушаем только по праздникам ...

Edited by vecnost014
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Scorpion68 said:

не знаю, у каждого свой запах весны.У меня это именно тюльпаны.

Хотя, обожаю розы.

Подарил муж как-то лилии....с аллергией увезли в больницу на праздник)

нарциссы и мимоза-аналогично.Видно, на все с характерным запахом у меня аллергия.

 

Вы правы- у каждого своё. Для меня- мимоза и нарциссы, для Вас- тюльпаны, у моих знакомых весна ассоциируется с веточкой вербы.

Самое главное- это весеннее настроение. А привязывать это к курсу рубля, маната или лиры- не совсем верно, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бакылы said:

Ildə 1-2 dəfə gül alırsız onu da çox görürsüz. 

Узуну горяк. Давно не видела тебя тут,уже начала беспокоится.

спасибо за позицию 😊 гоншу беле олар))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08/03/2018 в 16:39, NELLI@ сказал:

Не покупайте эти отравленные  мёртвые цветы в праздники и всё. Можно  иногда по особым поводам  делать исключение, но это тоже  должно быть к месту а нет  так что  просто   принято. 

У моего родственника жена в целом  неплохая для семьи, но  есть одна черта которую я называю гормемишством.  Она  с таким  рвением  и всякими ухищрениями   берёт у него  деньги и тратит их на такие  глупости, никчёмности, что  со стороны  подумаешь  что она враг  своей  же семьи или  тайный  агент всех  алверчишек))  Так что  пусть  каждый  человек  заботится о своей  семье  истинными   проявлениями заботы, а не  по принятому  шаблону.

вам цены нет.. мало кто понимает и думает как Вы))

часто покупаю цветы у одних и тех же людей.. в День 8 марта зашел  в магазин.. показывают 2 розы с кустиками в бумажном ящике и говорят..35 азн.. это когда Я пару недель назад купил розы 9 штук за 45 азн.. )))

развернулся и пошел купил подарок..упаковал и все..

Всегда говорил .. деньги на цветы -это деньги на ветер..Лучше купить то,что запомнится.. и на долго..

а на счет Вашейф родственницы.. .увы просто ему не надо давать ей денег и все..  Хотя он же видит на что Она тратит..юю но если не делает замечания..значит он не против)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, vecnost014 said:

Мне мои хватают и на себя и на девушку с котопой у меня отношения. Не знаю првезло мне в этом или нет на косметику на одежду и все такое у меня пока ни кто не просил. Но это не значит что я не покупаю то что мне нравится и что хотелось бы чтоб было на ней... 

Я вообще не понимаю девушек которые просят у своего парня деньги на косметику и на какие то расходы. Это надо же себя так не уважать. Никогда так не делала и слава Богу. Нейе пулум чатыр ону да алырам. Озюм.

 

ну вот у вас есть девушка с которой у вас все ок. Бяс дейирдиниз негде познакомиться)))

Аллах хошбяхт елесин)

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Узуну горяк. Давно не видела тебя тут,уже начала беспокоится.

спасибо за позицию 1f60a.png гоншу беле олар))))

Салам ))

Гондармишдиляр хамама. Даха догрусу Ширханын настроениясыз вахтына душмушдум. Дай узатмадым ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bond James сказал:

вам цены нет.. мало кто понимает и думает как Вы))

часто покупаю цветы у одних и тех же людей.. в День 8 марта зашел  в магазин.. показывают 2 розы с кустиками в бумажном ящике и говорят..35 азн.. это когда Я пару недель назад купил розы 9 штук за 45 азн.. )))

развернулся и пошел купил подарок..упаковал и все..

Всегда говорил .. деньги на цветы -это деньги на ветер..Лучше купить то,что запомнится.. и на долго..

а на счет Вашейф родственницы.. .увы просто ему не надо давать ей денег и все..  Хотя он же видит на что Она тратит..юю но если не делает замечания..значит он не против)))

Раньше  они  часто ругались ,  потом  он  просто  из  за  подросших   детей перестал реагировать . Страшно  то  что  отношения  уже   как  у  врагов а все  из  за  таких  мелочей.  Разница  в  менталитете  сыграла  свою  роль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NELLI@ сказал:

Раньше  они  часто ругались ,  потом  он  просто  из  за  подросших   детей перестал реагировать . Страшно  то  что  отношения  уже   как  у  врагов а все  из  за  таких  мелочей.  Разница  в  менталитете  сыграла  свою  роль.

скорее всего он просто живет с ней ради детей или еще ради чего либо ..и дает ей денег ,чтоб просто не напрягала.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тут многие написали негативные комментарии о флористах,о ценах на цветы на букеты. Некоторые вообще написали что одна роза садится за 70 центов в Баку,а в США и России такие цены низкие и т.д. Если кто хочет почитать реальные факты,то что в действительности происходит в цветочном бизнесе я напишу внизу отдельный пост и все разложу по полочкам,на примере цветочного магазина FEMIDA ROSES в котором работала и близко знакома с владельцами. Читайте ниже..

Link to comment
Share on other sites

не покупайте срезанные цены они слишком дороги.и на них вас Раскручивают .и это не красиво.уже давно в моде цветы в Горшочках. вот вам страничка там цены в Разы дешевле чем где либо .сами сравните флорариумы стоят 25 45 60 70 azn / а в других Магазинах минимум 120.это на сколько они кидают людей????,.   

   .. . . . . 

 

  www.instagram.com/medinilla_baku   

вот

Link to comment
Share on other sites

Первое это то что цветы закупаются с Голландии и Эквадора,цены там оптовые меняются в зависимости от сезона,летом дешевле,к праздникам поднимаются (здесь работает закон бизнеса спрос-предложение-цена). Т.е. к праздникам первыми цену завышают заграничные оптовики и владельцы плантаций цветочных. После этого цветы привозят на таможню,там как всем известно тоже есть люди которые не против навариться на праздники,и к праздникам они такую цену ставят за растаможку,что местным оптовикам остается два варианта-или оставить портиться товар на таможне или согласится с таможенниками,т.е. цены после таможни на розы уже выходит в пару раз завышенная,после этого розы доходят до оптовиков местных,здесь уже в зависимости от оптовика играет и их жадность и стремление наварится как можно больше. И ТОГО В КОНЦЕ КОНЦОВ ЗНАЕТЕ ЗА СКОЛЬКО ОБОШЛАСЬ ОПТОВАЯ ЦЕНА НА РОЗЫ?  1 ГОЛЛАНДСКАЯ РОЗА- 4 АЗН! 4 АЗН за одну розу Карл! Официально заявляю что магазинчик Femida Roses закупил розы по таким ценам. Но все же продавали по 5 азн,т.к. заказы принимались по цене 4,90 азн и в постах было обещано что цена на розы не поднимется. И где же флористы наварились? 
*Еще один пункт- наемные флористы приходят работать на 2-3 дня за 300-400 азн. нанять 3 флориста сами можете посчитать во сколько обходится.
*Еще один пункт- это то что магазин цветочный можно сказать 3-4 месяца не работает в летние месяцы и арендная плата идет из кармана владельца магазина
*Еще один пункт-цветы скоропортящийся товар,покупают 300 штук роз,продают 200-250,а остальное пропадает и идет в убыток.
**** Т.е. человек который в этом деле знает насколько это все сложно и какой убыток и через какой труд проходят флористы и владельцы этих цветочных. Поэтому тут их обсуждать осуждать и считать их деньги  как минимум глупо и некрасиво.
Каждый букет-это ручная работа,это не духи которые ты покупаешь накладываешь цену и перепродаешь. Букеты это труд и каждый собранный букет это не фабричный товар,а цветы собранные в композиции руками самих флористов-живых людей,а не установками и автоматизированными машинами. 
 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Я вообще не понимаю девушек которые просят у своего парня деньги на косметику и на какие то расходы. Это надо же себя так не уважать. Никогда так не делала и слава Богу. Нейе пулум чатыр ону да алырам. Озюм.

 

ну вот у вас есть девушка с которой у вас все ок. Бяс дейирдиниз негде познакомиться)))

Аллах хошбяхт елесин)

Да нет у меня девушки ... Не тот возраст уже. Сейчас приоритет в других отношениях. 

П.с. Кстати ни кто из моих бывших не может сказать то им было плохо со мной просто так складывалась судьба что не сходились... Кто то не хотел детей, кто то ставил условия у каждого свои тараканы а я не любитель дихлофозить. Если принимаю то такой какая есть а если нет то смысла голову морочить не вижу. Я знаю я сам не подарок есть миллион минусов но велт есть и плюсы. Когда судьбой начертано тогда думаю и встречу. А пока холостой. И спасибо за пожелания... Взаимно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во первых цветы покупаю не у оптовиков и плантаторов а на бирже в Голландии,цены за штуку варьируются в зависимости от сорта от 3 до 12 центов за штуку...а то что тут какие то оптовики накручивают втридорого то я не обязан за это расплачиваться...но хочет пусть платит:-) 

Цветы всегда можно самим выращивать,а не могут пусть картошку выращивают...:-) флористы..ххы:-) 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Arzu777 said:

Господи,как же задолбала эта мелочность и откровенное нищебродство некоторых мужчин,не то слово!

И научитесь в конце концов ,дорогие мужчины, зарабатывать нормально,а не ныть. 

Нищеброд и мелочный - йолдашыныз олсун! Почему из-за вас кто-то должен окупать Гелик какого-то флориста? Желаю вам мужа работающего на одну зарплату и вернемся к разговору когда он вам надоест и вы от него уйдете.

Научитесь нядир э? Может у вас родственники рющвятхоры и бюджетопилы - но это не значит, что всем так "повезло". У нас не Америка, страна возможностей. У нас другая страна, где возможности ограничены! 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Anastasiya Ponomareva said:

 После этого цветы привозят на таможню,там как всем известно тоже есть люди которые не против навариться на праздники

Это не люди! 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, vecnost014 сказал:

Например ? Только не говорите целый багажник шариков )

Именно , полный багажник шариков. Самое то)))

Link to comment
Share on other sites

 

On 3/8/2018 at 4:23 PM, Mar de Sad said:

Нам пихают розы по 4 - 5 манат, миниатюрные тюльпаны по 3 манат.

Никогда не понимал такой постановки вопроса. Не заставляет же никто брать, цветы не хлеб и не вода. Я например вообще не беру.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Boob said:

Никогда не понимал такой постановки вопроса. Не заставляет же никто брать, цветы не хлеб и не вода. Я например вообще не беру.

И тем не менее это прижившийся атрибут нашей жизни. Именно поэтому на нас пытаются навариться бессовестные дельцы. Кстати, как выясняется из этой темы, таможня как всегда играет не последнюю роль в нагибании нас под 90 градусов... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Medok сказал:

Именно , полный багажник шариков. Самое то)))

Надеюсь у вас не такая реакция на данный метод поздравления как я написал выше ) а то у меня не удачна практика с такого рода дарением шариков ) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mar de Sad сказал:

Нищеброд и мелочный - йолдашыныз олсун! Почему из-за вас кто-то должен окупать Гелик какого-то флориста? Желаю вам мужа работающего на одну зарплату и вернемся к разговору когда он вам надоест и вы от него уйдете.

Научитесь нядир э? Может у вас родственники рющвятхоры и бюджетопилы - но это не значит, что всем так "повезло". У нас не Америка, страна возможностей. У нас другая страна, где возможности ограничены! 

ограничены возможности только у тех, кто ограничен умом. В остальном желаю счастья Вашей подруге, ей несказанно ,,повезло"))

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Arzu777 said:

ограничены возможности только у тех, кто ограничен умом. 

Quote

Господи,как же задолбала эта мелочность и откровенное нищебродство некоторых мужчин,не то слово!

Quote

 Поверьте,дорогие скряги,нам от Вас уже давно ничего не надо-это Вы все от нас чего-то хотите и чем-то недовольны

Quote

И научитесь в конце концов ,дорогие мужчины, зарабатывать нормально,а не ныть. 

Навеяло...

 

8nyk0b6uikne9cq8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...