Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как на нас делают деньги флористы


Recommended Posts

10 минут назад, rbv сказал:

aha, partdiyanda sənə də alariq, 4 dənəsini)

Bela bir az pis cixmasun hec niwanlisi da deyil hele giza da anasina da ela buket aldi ki men anama aldigimdan bacisina da anasina da menim anama da ala bilerdi. Учитывая что их ни муж ни сын им не купил это как понять ? Т.е. Они для него дороже чем для родного мужа и сына ?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vecnost014 said:

Ну мне тогда не повезло ... Один раз своей бывшей полный багажник шариков привез мне сделали сифет типа это намек что у меня шариков не хватает ?! За то все у нее на работе были рады этому и смотрели с завистю. Так что не везет мне по ходу ... Да мы не против покупать цветы для нас ваша улыбка больше чем вче деньги мира. Речь про тех кто продает завышая цены ! 

Полный багажник шариков 🎈🎈🎈🎈

прекрасный подарок.

какая странна у вас девушка была?(

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Вольная сказал:

вчера в метро с шариками гелевыми девушки были)))) это ведь весело и празднично (тут у Вас какая-то неправильно понимающая была))))ну может у Вас характер такой, с подколом всегда вот она и подумала)))

хотя пришла к выводу, что мужчину ценят тех, кто как раз дачи отписывает на свое имя))))) и помнят их, а не когда шарикам улыбаются)))

 

Ну у нас с ней расход был во многом от музыки до эмоций. Мои приколы были бы не нужны ..

Я очь серьезный в реале молодой человек от того приколы не уместны с моей стороны посто у нее не было настроя думал может поможет... Не угодил ...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Полный багажник шариков 🎈🎈🎈🎈

прекрасный подарок.

какая странна у вас девушка была?(

Мне везет ... Одной кухня маленькая другой шарики не те другой букет не тот. Говорю дв.брат дурак а факт чувствую себя дураком )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

Bela bir az pis cixmasun hec niwanlisi da deyil hele giza da anasina da ela buket aldi ki men anama aldigimdan bacisina da anasina da menim anama da ala bilerdi. Учитывая что их ни муж ни сын им не купил это как понять ? Т.е. Они для него дороже чем для родного мужа и сына ?

Bir söz deyə bilmərəm, ailəvizin içidi, onu siz mennen yaxşı bilərsiz, sadəcə gardaşıvız(səhv etmirəm sə, yazdığıvızın hamısını oxumamışam) bir səhv buraxib ki, gəlinə güllərin şəkilini göstərmişdi, axi dözgun deyil, gizin yerinə mən olsam, məndə pis olardım)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rbv сказал:

Bir söz deyə bilmərəm, ailəvizin içidi, onu siz mennen yaxşı bilərsiz, sadəcə gardaşıvız(səhv etmirəm sə, yazdığıvızın hamısını oxumamışam) bir səhv buraxib ki, gəlinə güllərin şəkilini göstərmişdi, axi dözgun deyil, gizin yerinə mən olsam, məndə pis olardım)

Xalam ogludu. Men sizinle tamamile raziyam. Gicdi de. Deyasan ki uwagdi 31 yawi var ...

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Вольная said:

что-то как-то, лучше поверю на слово) но Вы конечно расстроили, сама нарциссы люблю, удобно возле метро когда) ну это уже по совести у людей, как можно срывать и продавать цветы с таких мест. 

Ок, вояж по кладбищам откладывается.))

Нарциссы я тоже люблю, поэтому позволю дать Вам совет- покупайте в стационарных цветочных магазинах, а не с рук. Возможно магазины не будут продавать цветы с кладбищ.

А ещё лучше посадите луковицы нарциссов. Они очень неприхотливы, прекрасно выдерживают летнюю засуху, быстро размножаются и будут Вас радовать каждую весну своим неповторимым ароматом и красивыми цветами.:rroza:

Я у себя именно так и сделал.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vecnost014 сказал:

Xalam ogludu. Men sizinle tamamile raziyam. Gicdi de. Deyasan ki uwagdi 31 yawi var ...

Səhvsiz insan yoxdur, əsas təkrarlanmasın)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dyuymovochka86 said:

вы что честно?((((  ааа так любила их

Просто не покупайте у тех, кто продаёт охапками с рук.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, vecnost014 said:

Мне везет ... Одной кухня маленькая другой шарики не те другой букет не тот. Говорю дв.брат дурак а факт чувствую себя дураком )))

Ня деим))

удачи в поисках)

ща скажет я не ищу))

Link to comment
Share on other sites

Цветы в оптовом вчера стоили от 1,5 азн до 2.20 в зависимости от длины стебля. Шамкирские по 1.2 можно было купить. Яшыл базар, Насими базары и Аг Чичеим на Азадлыг

Link to comment
Share on other sites

Мне муж цветы не дарит. У него было одно место где он их раньше мне покупал, но перед свадьбой мы там не договорились о цене и виде свадебного букета, заказали в другом месте которое долеко и больше он к этому первому цветочнику ходить не хочет, а новое место искать ему психологически сложно. А я особо и не требую, он купил мне все то что я сама сказала что хочу и что мне было действительно нужно часы на руку и кошелек. Это при том что мы живем в Турции и тут цветы на много дешевле. Я сама себе иногда покупаю нарцысы или еще какие поливые цветочки и нормально. 

Edited by warmly
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ня деим))

удачи в поисках)

ща скажет я не ищу))

Ща скажу ))) до 30 искать можно а после 30 это уже не важно по мне. Все меняется вокруг так же как и мы ... то что нам было интересно в 20 не интересно в 30 и то что нас интересует в после 30 для нас было бы не важно в 20 ... 

а смысл искать ?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vecnost014 said:

Ща скажу ))) до 30 искать можно а после 30 это уже не важно по мне. Все меняется вокруг так же как и мы ... то что нам было интересно в 20 не интересно в 30 и то что нас интересует в после 30 для нас было бы не важно в 20 ... 

а смысл искать ?

Неджя мясляхятдир)

вам лучше знать)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, warmly сказал:

Мне муж цветы не дарит. У него было одно место где он их раньше мне покупал, но перед свадьбой мы там не договорились о цене и виде свадебного букета, заказали в другом месте которое долеко и больше он к этому первому цветочнику ходить не хочет, а новое место искать ему психологически сложно. А я особо и не требую, он купил мне все то что я сама сказала что хочу и что мне было действительно нужно часы на руку и кошелек. Это при том что мы живем в Турции и тут цветы на много дешевле. Я сама себе иногда покупаю нарцысы или еще какие поливые цветочки и нормально. 

вы извините но я в Турции нечего дешевого не видел. Меня по командировке отправили на пару месяцев так я сравнил наши цены и турецкие за турецкий народ обидно стало. К примеру мясо баранина в магазине от 40 до 60 лира. Говядина тоже самое. В два раза дороже чем у нас в Азербайджане. Цветы полевые стоили дешевле правда а вот розы 10 лира ( 5 азн ) про коммунальные свет воду молчу вообще про транспорт тоже. Причем зарплаты не такие уж высокие. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

У нас за полярным кругом наверно тяжело их выращивать.

наши тоже есть местные. Разница в бутонах и высоте. правда обычный покупатель в этом не разбирается продают за цену Экводорских. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Неджя мясляхятдир)

вам лучше знать)

да знать бы где искать ) то не страшно ) а то ведь работа дом работа ) по дороге не встретишь и домой в гости не пригласят. А ты пригласишь на чашку кофе откажут. Один вариант с табличкой ходит о да к прикиду не подходит ) На свадьбу не зовут ))) в универе не учусь. ореол уменьшился до максимума ) А на работе все мужики ) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vecnost014 сказал:

да знать бы где искать ) то не страшно ) а то ведь работа дом работа ) по дороге не встретишь и домой в гости не пригласят. А ты пригласишь на чашку кофе откажут. Один вариант с табличкой ходит о да к прикиду не подходит ) На свадьбу не зовут ))) в универе не учусь. ореол уменьшился до максимума ) А на работе все мужики ) 

аж за державу обидно стало, такой садовод пропадает)))

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, vecnost014 said:

вы извините но я в Турции нечего дешевого не видел. Меня по командировке отправили на пару месяцев так я сравнил наши цены и турецкие за турецкий народ обидно стало. К примеру мясо баранина в магазине от 40 до 60 лира. Говядина тоже самое. В два раза дороже чем у нас в Азербайджане. Цветы полевые стоили дешевле правда а вот розы 10 лира ( 5 азн ) про коммунальные свет воду молчу вообще про транспорт тоже. Причем зарплаты не такие уж высокие. 

 

Мясо дорогое и не вкусное это да, но рыба. фрукты и овощи на много дешевле чем в Баку и выбор больше. Текстиль, брэндовые вещи и всякие вещи для хозяйства, дома, мебель и т.д. дешевле чем в Баку. У цветов, букетов вида и стиля нет, гезмынджики на них вешают, культуры их дарить тоже особо нет, в Москве букеты на много красивее, но есть места прям как рынки, стоят лавки с разными цветами и там можно торговатся о цене, там дешевле чем в Баку. Я покупаю себе на Кызылае рядом с метро, там стоят продают нарцысы букет 5 лир, всякие полевые типа фиалок и других мелких тоже 5,  есть и розы и гвоздики уже готовые букеты в цветной жатой бумаге 15 лир. Ну конечно такое на подарок не пойдет, только себе. 

п.с. я беременная и сейчас все бы отдала за творог с курагой, нормальный галанский сыр, бородинский хлеб с бужаниной но этого всего в Турции нет, но не будем переводить тему на Турцию, сейчас тошнит от вида турецкой еды. 

Edited by warmly
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, vecnost014 said:

да знать бы где искать ) то не страшно ) а то ведь работа дом работа ) по дороге не встретишь и домой в гости не пригласят. А ты пригласишь на чашку кофе откажут. Один вариант с табличкой ходит о да к прикиду не подходит ) На свадьбу не зовут ))) в универе не учусь. ореол уменьшился до максимума ) А на работе все мужики ) 

Почему не зовут на свадьбы? Вы религизный человек который против свадеб где пьют спиртное?

 

да и с чего взяли что откажут? Странный вы))

 

сохбят гюлдян сизя гялди сорри))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Вольная сказал:

аж за державу обидно стало, такой садовод пропадает)))

да кому сейчас садоводы нужны то ?! сейчас другое время другие приоритеты ....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elfa сказал:

Думаете? Ну, вот вчера мой сын испёк торт "кудряш"  и поздравил меня. Было вкусно и очень приятно, особенно когда я не обнаружила ни одной не мытой посуды.

Согласна, это очень приятно. Очень рада за вас. Но речь шла о цветах.. И если он имеет  собственные деньги хорошо бы ему на своём опыте учиться ими распоряжаться. И потом цветы неотъемлемая вещь в жизни многих женщин. В любом случае это моё мнение и хотелось с вами поделиться исходя из жизненного опыта. Я его вам не навязываю. 🌷

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот этот букет мелких гвоздик я покупала на Кызылае за 15 лир, это 5 манат где то. Но они еще в чушкапетскую бумагу были завернуты. Это как у нас на 28 покупать, не самое дешевое место. 

D025C35C-9C41-4334-B449-6901F60D0243.jpeg

Edited by warmly
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Почему не зовут на свадьбы? Вы религизный человек который против свадеб где пьют спиртное?

 

да и с чего взяли что откажут? Странный вы))

 

сохбят гюлдян сизя гялди сорри))

ну я хоть и верующий но не религиозный хотя иногда думаю а верующий ли я вообще ну да ладно другая тема. а то сейчас налетят некоторые и начнется вербовка. Так вот пить спиртное пью ) но не все и не всегда. Не зовут потому что ни кто не жениться а те кто женились уже отмучались и развелись ) ща кто где по странам разлетелись. Это я про друзей. Родственники не мое. Среди родственников не ищу. На счет откажут я как то отписывался в теме текрарчылыг будет. Но все же давайте так. Лично с моего опыта. Ну не знакомятся у нас девушки потом сами же обвиняют что мальчики пассивные. А если он подходит и культурно пытается познакомится предлагает подвезти или на кофе в кафе. Такое лицо делают типа ты саму мона лизу увидил и сделал не пристойное предложение сделал. А сама идет на работу и говорит девушки сегодня клевый парень знакомится подходил я его отвалила. Типа она сама такая клевая  среди подруг 

Edited by vecnost014
Link to comment
Share on other sites

а 

6 минут назад, warmly сказал:

Вот этот букет мелких гвоздик я покупала на Кызылае за 15 лир, это 5 манат где то. Но они еще в чушкапетскую бумагу были завернуты. Это как у нас на 28 покупать, не самое дешевое место. 

D025C35C-9C41-4334-B449-6901F60D0243.jpeg

за последние 10 лет Турция сильно изменилась как с экономической так и с культурной точки зрения. Я не хочу переводит стрелки на политику не та тема но просто политика всегда сказывается на жизни людей. Я вот тоже не в центре жил В Эссенюрте но и там как то цены не дешевые были. Сеи в ресторане покушать принесли ребра баранины так я заплатил 250 лиры по мне это очень дорого даже для меня. Я просто не часто в ресторанах в Баку кушаю и тут дело даже не с финансовой стороне. Просто по мне дома готовим вкуснее. Но там ведь и дома было готовить дорого. Там где я жил это новосторой там газа нет на электричестве готовил так и счет на него приходил не хилый. С голоду не умер но все же дороговато. Я немного мясоядный на овощах не проживу долго )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vecnost014 сказал:

вы извините но я в Турции нечего дешевого не видел. Меня по командировке отправили на пару месяцев так я сравнил наши цены и турецкие за турецкий народ обидно стало. К примеру мясо баранина в магазине от 40 до 60 лира. Говядина тоже самое. В два раза дороже чем у нас в Азербайджане. Цветы полевые стоили дешевле правда а вот розы 10 лира ( 5 азн ) про коммунальные свет воду молчу вообще про транспорт тоже. Причем зарплаты не такие уж высокие. 

 

Я всегда удивляюсь, почему у них в маркете мясо дорогое, а цены на кябаб в кафешках как в Баку. при переводе на манаты хорошие цены, мы в Кемере в 2 местах кябаб поели вкусный (люля),  3 порции +бокал пива около 100  лир вышло

 

 

59 минут назад, warmly сказал:

 

 

п.с. я беременная и сейчас все бы отдала за творог с курагой, нормальный галанский сыр, бородинский хлеб с бужаниной но этого всего в Турции нет, но не будем переводить тему на Турцию, сейчас тошнит от вида турецкой еды. 

 

да уж, с выбором продуктов у них беда. только свой кашар пендири и знают. его только на пиццу хорошо) так он до меня не доходит) сметана не знаю что такое, шор тоже.. Завтракают оливками и помидор-хияр))

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, vecnost014 сказал:

а 

за последние 10 лет Турция сильно изменилась как с экономической так и с культурной точки зрения. Я не хочу переводит стрелки на политику не та тема но просто политика всегда сказывается на жизни людей. Я вот тоже не в центре жил В Эссенюрте но и там как то цены не дешевые были. Сеи в ресторане покушать принесли ребра баранины так я заплатил 250 лиры по мне это очень дорого даже для меня. Я просто не часто в ресторанах в Баку кушаю и тут дело даже не с финансовой стороне. Просто по мне дома готовим вкуснее. Но там ведь и дома было готовить дорого. Там где я жил это новосторой там газа нет на электричестве готовил так и счет на него приходил не хилый. С голоду не умер но все же дороговато. Я немного мясоядный на овощах не проживу долго )))

 

ресторан дороже кафе. и к тому же вы могли в меню заранее хоть посмотреть...

 

Кстати зарплаты у них повыше наших. 4-5-6 тысяч лир получают госслужащие и частники, если у тебя высшее образование

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Безе74 said:

 

Я всегда удивляюсь, почему у них в маркете мясо дорогое, а цены на кябаб в кафешках как в Баку. при переводе на манаты хорошие цены, мы в Кемере в 2 местах кябаб поели вкусный (люля),  3 порции +бокал пива около 100  лир вышло

 

 

 

да уж, с выбором продуктов у них беда. только свой кашар пендири и знают. его только на пиццу хорошо) так он до меня не доходит) сметана не знаю что такое, шор тоже.. Завтракают оливками и помидор-хияр))

 

 

Мне кажется кашар даже на пиццу не хорошо 😔 типа шора у них есть лор пейнир, но он как соленый творог, а не соленного нет. Даже то что они называют не соленный лор, все равно соленный. Творога обычного не где нет 😪 

Link to comment
Share on other sites

как же любят наши считать чужие деньги! Пихают -не пихают. Что за глупости?  Продавец этих цветов чем-то должен зарабатывать себе на хлеб или нет?  Он и его семья должны питаться  круглый год?    В обычные дни   продажа цветов не такая активная, редко кто берет цветы на дни рождения и тд. У них остается один шанс заработать-это немного поднять цену на цветы во время праздников. Конечно, это не совсем благородно, но когда твои дети должны есть, меньше всего думаешь о благородстве. И от мужчин не убудет, если они 2 раза в год подарят своим женам   скромный букетик.  Все равно все тратятся на выпивку с друзьями и на  всяких шалав.   Не надо покупать огромные корзины за 300 манат, можно в праздник купить букет за 50 манат. На то это и праздник, чтобы немного раскошелиться. Женский день отмечали всегда, всю жизнь мужчины дарили цветы, просто сейчас из всего сделали проблему. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Безе74 сказал:

 

 

Тут есть нюанс. Речь идет про свежее мясо. Т.е. То что было например порезано утром или с вечера стоит на много дороже чем мясо которое дают в кафе ибо кафе покупает замороженное привозное из новой зелландии например. Там много кто везет мясо от индии до зелландии а по скольку народу много а крупно и мелкого рогатого скота мало у них ввоз мяса освобожден от пошлин или маленький. И цены тоже бывают дешевле. Местные платят и налоги и за корм и за лекартсва и за бензин для доставки в магазины ибо магазины сами не бегают за ними. И цена дорогая. Кафешки не бегают ща качеством им фиолетово придет клиент опять или нет у него кабаб аля фаст фуд. А вот рестораны за качество стараются чтоб клиент к другим не ушел.вот и разница в цене. 

Ну там не до меню было пригласил то я и счет был за мной... Но я вам скажу дорого. Не далеко от озера кучукчекмедже есть ресторан альбатрос там любят это место это как у нас маяк. Так вот на 4 человека аринесли сибаса но там шоу сделали рыба под солью. Поджигали и все такое фейр шоу. На то время дал 360 лира тогда курс был 3.45 чуть больше 100 баксов. Сейчас думаю на порядок дрооже будет ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mr.Kim сказал:

Совершенно верно- запах весны!)) Никакие другие цветы не дают такого ощущения!))

И насчёт нарциссов Вы угадали. Чтобы убедиться в этом достаточно посетить любое городское кладбище перед 8-м марта...

не знаю, у каждого свой запах весны.У меня это именно тюльпаны.

Хотя, обожаю розы.

Подарил муж как-то лилии....с аллергией увезли в больницу на праздник)

нарциссы и мимоза-аналогично.Видно, на все с характерным запахом у меня аллергия.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Вольная сказал:

сейчас просто те что в горшочках тоже не долгоживучие к сожалению..дарили несколько раз и поливала и к солнышку, но вянут все равно и все. может что не то делаю конечно.

не знаю, кому как.. мне цветы в горшочках не хотелось бы) я консервативна и , абсолютно непрактична)) я люблю цветы...розы без упаковки.Никаких горшочков...

Цветы-это Настроение.

Не понимаю, почему их тут привязывают к деньгам.

Настроение , на мой взгляд, стоит того)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Darth Turanus сказал:

Если бы они не загибали цены может люди намного чаще друг другу цветы дарили..а так тебя ставят в безвыходную ситуацию...или ты жалоб или плата месячную зарплату:-) 

выращивайте сами)) купите луковицу, при правильном уходе в срок будет цветок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Addicted сказал:

Как можно говорить мужчине "не покупай цветы, купи мяса"?! Как?! Цветы, типа в мусорку пойдут... Ну а мясо - в унитаз, ещё хуже! 

 

Женщины, будьте женщинами, а не калькуляторами, хотя бы один день в году

 

женщины сами убивают в мужчинах романтику, потом жалуются.

Я бы не поняла , если бы мне подарили посуду, продукты и цветы в горшке.))

Ну,. такая я...старомодная)

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, DrakoFariz сказал:

ппц

че за крохоборы собрались

50 манат за букет жалко им

как-будто они каждый день цветы покупают

 

 

А вы как будто каждый день 50 манат зарабатываете. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vecnost014 сказал:

оформление девушка это беда у нас и тем более в 8 марта... у нас их всех штампуют. Это как идешь в парикмахерскую какую прическу не захочешь так для парней все равно полубокс делают а женщин каре ... Нормальные флористы берут очень даже не плохие деньги за тот скромный цветок в другом магазине.... 

 Если красивое оформление дорого, то лучше без всякого оформления вообще)) цветы красивы сами по себе))  А то, бывает, завернут в жуткую цветную бумагу,  намотают  ленту всех цветов радуги ни к селу ни к городу, потом полчаса освобождаешь букет от всей этой фигни. 

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, marusayana сказал:

 Если красивое оформление дорого, то лучше без всякого оформления вообще)) цветы красивы сами по себе))  А то, бывает, завернут в жуткую цветную бумагу,  намотают  ленту всех цветов радуги ни к селу ни к городу, потом полчаса освобождаешь букет от всей этой фигни. 

Сейчас модно как в советское время в газету правда заворачивать ) классика жанра ) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...