Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридические вопросы по квартирам, зем.участкам и домам-2


Recommended Posts

Если "вторичка" - в районном ЖЭК-е есть типовый план Вашей квартиры. Возьмите копию и договоритесь с БТИ за сотню - другую. Техпаспорт перепланировку отражать не будет.

Если новостройка, то идите к коменданту.

Тут два момента: Такса от двадцатки и выше - это за то, что инспектор закроет глаза на застекленный балкон и пристроенный навес. Если завтра придет приказ привести все здания к первоначальному состоянию, то приедет трактор и все тупо сломает.

За 1000 уже уходят цены на изменение реального тех.паспорта с отражением в чыхарыше. Так сказать, формальное увеличение жилых квадратов. За слом такой перестройки гос-во обязано будет выплатить компенсацию. Да и продается, ессно, всегда дороже.

а ну так более реально...

пусть едет трактор...

с полным изменением техпаспорта думаю еще дороже 1500 обойдется

у меня нет таких изменений

Link to comment
Share on other sites

а ну так более реально...

пусть едет трактор...

с полным изменением техпаспорта думаю еще дороже 1500 обойдется

у меня нет таких изменений

Собственно, я тоже думаю, что по нынешним неспокойным временам меньше чем 5 тонн на карман это удовольствие не сядет.

Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но беспокоит такой вопрос: что делать, если продавец, взяв бей за квартиру в размере 1000 долларов (при ее стоимости в 37 тыс), до сих пор не подал заявку на получение справки, ссылаясь на то, что в данный момент нету денег? Когда давали бей, расписку к сожалению не взяли.

ПыСы, прошло уже 2 недели с того дня, как дали бей.

Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но беспокоит такой вопрос: что делать, если продавец, взяв бей за квартиру в размере 1000 долларов (при ее стоимости в 37 тыс), до сих пор не подал заявку на получение справки, ссылаясь на то, что в данный момент нету денег? Когда давали бей, расписку к сожалению не взяли.

ПыСы, прошло уже 2 недели с того дня, как дали бей.

как можно дать 1000 ман и не взять расписку...

заявление в полицию.....другого выхода нет...если по хорошему не понимает

Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но беспокоит такой вопрос: что делать, если продавец, взяв бей за квартиру в размере 1000 долларов (при ее стоимости в 37 тыс), до сих пор не подал заявку на получение справки, ссылаясь на то, что в данный момент нету денег? Когда давали бей, расписку к сожалению не взяли.

ПыСы, прошло уже 2 недели с того дня, как дали бей.

Ну, есть негласное правило, что бей продавец возвращает в двойном объеме. А если не был оговорен срок - то по умолчанию месяц. Это первое.

Второе - берете его за руку, идете в БТИ и ЖЭК. Уложитесь в сотню. Скажите, что квартира будет стоить на 100 манат дешевле.

Третье - бей же, надеюсь, Вы не одна давали? Идете в полицию пишете заяву о покушении на мошенничество, свидетель подписывается и продавца резко стимулируют. Но перед заявой он вообще-то должен Вам отказать в продаже.... Ну, в принципе, его можно к этому подвести: скажите, что если завтра не отдаст заяву, то Вы идете в полицию - все это говорить надо ессно лично, при свидетелях, минимум двоих. Никаких телефонных обещаний.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Я покупатель,когда я оплачивал чек от нотариуса за квартиру с меня банк взял 0.2% от стоимости квартиры? вы пишите что банк должен был взять 0.02 % от стоимости!получается банк меня обманул?

С уважением.

Edited by master81
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хочу приобрести домик в Исмаиллах, вернее в одной из его деревень. Какие документы должны быть на руках у продовца, чтобы без заморочек переоформить собственность на свое имя, после покупки?

Заранее всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хочу приобрести домик в Исмаиллах' date=' вернее в одной из его деревень. Какие документы должны быть на руках у продовца, чтобы без заморочек переоформить собственность на свое имя, после покупки?

Заранее всем спасибо![/quote']

чыхарыш на землю и купчая на дом. объязательно и то и другое

Link to comment
Share on other sites

чыхарыш на землю и купчая на дом. объязательно и то и другое

купчих на дом в районах ни укого нет

самое большее техпаспорт и то у единиц...только купчии на землю....

можно и по ней купить, но главное что бы земля была не сельскохозяйственной (əkin)

Link to comment
Share on other sites

чыхарыш на землю и купчая на дом. объязательно и то и другое

купчих на дом в районах ни укого нет

самое большее техпаспорт и то у единиц...только купчии на землю....

можно и по ней купить, но главное что бы земля была не сельскохозяйственной (əkin)

спасибо Вам обоим))

в конце недели съезжу, узнаю что из всего перечисленного Вами есть у хозяина, а чего нет))

Link to comment
Share on other sites

Про уловки маклеров писать не буду, т.к. их - миллион.

А процессуально все выглядит как-то так:

Смотрите на купчую и ТЕХПАСПОРТ. Купчая должная быть выдана АР в виде гейдият вясигяси или чыхарыша. ТЕХПАСПОРТ ОБЯЗАТЕЛЕН. БТИ СЕЙЧАС НЕ ПРИНИМАЕТ НОТАРИАЛЬНЫЕ ДОГОВОРА О КУПЛЕ ПРОДАЖЕ, ЕСЛИ НЕТ ТЕХПАСПОРТА. Необязательно, что бы он отражал реальный план квартиры после перестройки, например, но он должен быть.

Вы спрашиваете, у всех ли прописанных в квартире совершеннолетних, включая продавца, есть ГОДНЫЙ щяхсият вясигяси: не просрочен и т.д.

Надо глянуть на форму 2 (полученную в ЖЭК-е) продаваемой квартиры. Ее за один день делают за 50 манат. Можете потом вычесть из бея эту сумму. Если количество прописанных в квартире людей адекватно и нет "брат Русьяададыр",то...

Вы даете бей, обычно не больше 1000 AZN. Можете взять за него расписку. Предварительно договориваетесь с продавцом когда он идет в БТИ за формой 1. Ее получение занимает не больше 10 дней с момента подачи заявки.

Потому вы все дружной толпой (Вы с супругой, продавец с супругой и прописанными в квартире совершеннолетними) идете к нотариусу имея на руках оригиналы: купчей, форм 1 и 2, щяхсиятов, свидетельств о браке и рождении детей.

Нотариус принимает подписанные всеми сторонами согласия о купле-продаже и выдает покупателю реквизиты банковского счета, куда покупать кладет баблос.

Покупатель относит квитанцию из банка о переводе денег на счет. Нотариус выписывает чек продавцу, а покупателю отдает договор о купле-продаже.

Покупатель забирает у продавца ключи и техпаспорт, все танцуют.

Момент1: процесс у нотариуса займет минимум 2 дня из-за банковских дел.

Момент2: Продавец, обналичивая чек, уплатит комиссию банку - 0.02 % - договоритесь сразу, компенсирует ли ее покупатель.

Покупатель идет в БТИ имея на руках копию щяхсията, копию техпаспорта и оригинал договора о купле-продаже. Там документы принимают, немного парят мозги с инженером, который придет проверять соответствие техпаспорта фактическому состоянию квартиры, и т.д. Через месяц покупатель получает купчую и становится СОБСТВЕННИКОМ квартиры.

Примерный расход покупателя (без взяток):

Нотариус - 200-300 манат

Банк - 10 манат.

БТИ - 60-90 манат

Продавцу же скажу коротко:

Стойте на своей цене, не слушайте маклеров, ничего не подписывайте у маклеров, сделка ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОТАРИУС.

Все правильно описали,но цену нотариальной услуги указали неверно. Госпошлина оформление квартиры независимо от площади 110 манатов, а не 200-300 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,

Я покупатель,когда я оплачивал чек от нотариуса за квартиру с меня банк взял 0.2% от стоимости квартиры? вы пишите что банк должен был взять 0.02 % от стоимости!получается банк меня обманул?

С уважением.

А что за 0.2% от стоимости квартиры? При чем тут вообще квартира? Если закрыть счет в банке и снять все деньги (для покупки), то может за обналичку берется 0.2%, это имеется ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Нотариус принимает подписанные всеми сторонами согласия о купле-продаже и выдает покупателю реквизиты банковского счета, куда покупать кладет баблос.

Покупатель относит квитанцию из банка о переводе денег на счет. Нотариус выписывает чек продавцу, а покупателю отдает договор о купле-продаже..

Вы имеете ввиду реквизиты банковского счета продавца, т.е. продавец открывает банковский счет и передает реквизиты нотариусу, Или деньги переводятся на счет нотариуса и затем снимаются покупателем?

Если 2-е, нельзя ли договорится о первом без лишнего транзита через нотариуса, т.е. подписывается договор у нотариуса, покупатель вносит деньги на счет продавца, приносит чек нотариусу, покупатель подтверждает получение денег, нотариус выдает покупателю договор...

Link to comment
Share on other sites

Можно ли получить купчую на гараж, который находится под новостройкой?

можно почему нет если есть соответствующие документы, как нежилое помещение
Link to comment
Share on other sites

Все правильно описали,но цену нотариальной услуги указали неверно. Госпошлина оформление квартиры независимо от площади 110 манатов, а не 200-300 манат.

Если пересилить себя и читать эту недолгую ветку внимательно, то я уже останавливался на вопросе о разнице между гос.пошлиной и ценой услуги по факту.

А что за 0.2% от стоимости квартиры? При чем тут вообще квартира? Если закрыть счет в банке и снять все деньги (для покупки), то может за обналичку берется 0.2%, это имеется ввиду?

Объясняю: оформление через нотариуса подразумевает, что покупатель кладет на счет нотариуса сумму согласно договора о купле-продаже. Покупатель же обналичивает чек, выписанный нотариусом на ту же сумму. Важный UPDATE: сейчас покупателя заставляют оплатить и 0.2% комиссии за обналичку. Заранее.

Вы имеете ввиду реквизиты банковского счета продавца, т.е. продавец открывает банковский счет и передает реквизиты нотариусу, Или деньги переводятся на счет нотариуса и затем снимаются покупателем?

Если 2-е, нельзя ли договорится о первом без лишнего транзита через нотариуса, т.е. подписывается договор у нотариуса, покупатель вносит деньги на счет продавца, приносит чек нотариусу, покупатель подтверждает получение денег, нотариус выдает покупателю договор...

Выделенное - верно. Процедура купли-продажи подразумевает трансфер денег через счет нотариуса, этот момент является предметом аудита надзорных органов и если кто-то предложит фиктивный взнос и обналичку - то бегите из этой конторы подальше.

Link to comment
Share on other sites

Объясняю: оформление через нотариуса подразумевает, что покупатель кладет на счет нотариуса сумму согласно договора о купле-продаже. Покупатель же обналичивает чек, выписанный нотариусом на ту же сумму. Важный UPDATE: сейчас покупателя заставляют оплатить и 0.2% комиссии за обналичку. Заранее.

Хм... теперь понятно почему все покупатели "договариваются", а не идут через нотариуса по закону.

Link to comment
Share on other sites

Неужели закон не подразумевает наличный расчет при нотариусе без 0.2%? Дискриминация какая-то.

0.2% со 100 000 манат - 200 манат. Если Вы считаете, что это непомерная цена за банковские операции, укажите стоимость квартиры в 10 000 манат и заплатите 20. А остальное наликом, в машине за углом. Но учтите, что при приостановке действия договора о купле-продаже, Вам вернут всего 10 000.

Link to comment
Share on other sites

Хм... теперь понятно почему все покупатели "договариваются", а не идут через нотариуса по закону.

нукто не договаривается..все купли продажи только через нотариуса

по другому и не возможно

Link to comment
Share on other sites

А процессуально все выглядит как-то так:

Приведенные вами шаги и реквизиты справедливы для любого типа жилья, или только вторичного? Просто мы сейчас хотим купить квартиру "под маяк" в новостройке, купчей нет (сами должны получить), техпаспорта нет, есть только Layihe (план-проект).

Link to comment
Share on other sites

...

Выделенное - верно. Процедура купли-продажи подразумевает трансфер денег через счет нотариуса, этот момент является предметом аудита надзорных органов и если кто-то предложит фиктивный взнос и обналичку - то бегите из этой конторы подальше.

Т.е. такая процедура прописана законом, государство запрещает прямой расчет между сторонами договара купли-продажи, и заставляет финансировать какой-то свой банк? Нотариус из учреждения "свидетеля" превращается в посредника, участвует в финансовой сделке. Если учесть ежедневный объем сделок по недвижимости, то сумма эта не малая. Во всем мире есть потобный сервис, называется escrow, но его использование носит добровольный характер...

.. Но учтите, что при приостановке действия договора о купле-продаже, Вам вернут всего 10 000.

Какое это имеет отношение к посреднеческим функциям нотариуса? Да и нотариус не гарантирует, что при отмене договора покупатель получит деньги обратно. Тут дело совсем в другом... Действия гос-ва в данном случае ничем не лучше, чем уловки маклеров, жеков и других пиявок, знают у кого есть деньги и присасываются... Выдача справки, выписки ..., все привязано к цене (квадратуре..) недвижимисти, а не к себестоимости оказываемых услуг, тут еще 0.2% от оборота..... - чем не рекет?

Link to comment
Share on other sites

Покупка дома отличается от покупки холодильника (скажем) тем, что жилые дома контролируются государством. Поэтому не хочется с шарлатанами-застройщиками по их правилам играть с их бумажками, а хочется какого-то гаранта сделки. Что тебя не кинут, что дом не продали еще 50 покупателям кроме тебя, что с юридической стороны все верно оформлено и что завтра не выйдет так, что ты проживаешь незаконно и тебя не выселят из дома. Конечно все это предусмотреть с нашими шарлатанами головная боль, но что еще делать. Не холодильник покупаем :)

Link to comment
Share on other sites

Приведенные вами шаги и реквизиты справедливы для любого типа жилья, или только вторичного? Просто мы сейчас хотим купить квартиру "под маяк" в новостройке, купчей нет (сами должны получить), техпаспорта нет, есть только Layihe (план-проект).

Я привел последовательность действий на жилую недвижимость с купчей и тех.паспортом - новостройка ли это или вторичное жилье (так называемый советский фонд), разницы нет. По поводу сделок на основании договоров об участии в кооперативном строительстве я ничего сказать не могу.

Но лично на Вашем месте, я бы выдал под расписку сумму продавцу, за счет которой он бы получил купчую и тех.паспорт, если Вам этот вариант уж очень так по нраву. Ведь недвижимость без купчей, по сути, воздух.

Link to comment
Share on other sites

Но лично на Вашем месте, я бы выдал под расписку сумму продавцу, за счет которой он бы получил купчую и тех.паспорт, если Вам этот вариант уж очень так по нраву. Ведь недвижимость без купчей, по сути, воздух.

Порылся в интернете в поисках определения слова "купчая"

Купчая - нотариально оформленный документ, согласно которому право собственности на товар или недвижимость переходит от его владельца другому лицу.
А есть какая-то разница между переоформлением купчей с имени продавца на наше имя и получением новой?Или если у продавца нет купчей, значит это обязательно мошенник? По каким причинам может не быть купчей у квартиры под маяк?
Link to comment
Share on other sites

Вот еще такая тема здесь была: Ev Alanların Nəzərinə: Müqavilə Bağlayanda Bunlara Diqqət Edin.

Вкратце: договор, заключенный без участия нотариуса не имеет никакой юридической силы. Но с другой стороны, если все оформляется законно, продавец должен платить налоги, а это не может не сказаться на цене для покупателя... Замкнутый круг.

Link to comment
Share on other sites

Порылся в интернете в поисках определения слова "купчая"А есть какая-то разница между переоформлением купчей с имени продавца на наше имя и получением новой?Или если у продавца нет купчей, значит это обязательно мошенник? По каким причинам может не быть купчей у квартиры под маяк?

Сейчас купчая есть суть Чыхарыш, то бишь выписка из гос.реестра.

Только Вы мои посты как-то неконструктивно воспринимаете - бросает из крайности в крайность. Мы же не ДНОТ-е :) Я не называл никого мошенником и уж тем более не указывал ремонт, как признак наличия недвижимости в чей-то собственности.

Попробую объяснить еще раз:

Вы НЕ можете заключить сумму купли-продажи недвижимости, если у продаваемой квартиры нет чыхарыша. Т.к. с юридической точки зрения продавать пока еще нечего. И Вы платите свои реальные деньги за согласие продавца уступить Вам свою долю в жилищном кооперативе. И больше ни за что.

Мне неизвестна точная процедура получения купчей в новостройках, но рискну предположить, что деньги Вы свои продавцу отдадите намного раньше, чем сами получите чыхарыш. Грубо говоря у Вас на руках будет куча бумажек и горка проблем с тем, что бы всех их превратить в чыхарыш и тех. паспорт. Процесс сложный, выхода у Вас особого не будет, сколько скажут, столько и отдадите. И это при условии, что все бумажки окажутся на месте, правильными, а подрядчик уже откатил Исполнительной Власти за то, что бы его здание не "динамили" с оформлением в БТИ. Зачем Вам брать на себя эти риски?

Если процесс получения купчей прост, то пусть продавец получит ее и затем будет намного более прозрачный процесс купли-продажи недвижимости.

Link to comment
Share on other sites

Млин прочитал, но с пониманием картины не легче :( Или плати сколько они говорят, или плати юристу чтобы все провел четко и не дал тебя обмануть, в любом случае плати плати и плати, так что 1000 за квадрат, которые ты еще думаешь, платить или не платить, становится приятным прошлым сном...

Link to comment
Share on other sites

Млин прочитал, но с пониманием картины не легче sad.png Или плати сколько они говорят, или плати юристу чтобы все провел четко и не дал тебя обмануть, в любом случае плати плати и плати, так что 1000 за квадрат, которые ты еще думаешь, платить или не платить, становится приятным прошлым сном...

Есть такой момент. Квартиру купить - не мешок картошки выбрать. Очень многое приходиться взвешивать. Но если можете себе позволить - выбирайте недвижимость с купчей. Как минимум, Вы инвестируете в себя, а не в эфемерную жилплощадь, которую хоть и можно руками потрогать, но формально которой нет.

Link to comment
Share on other sites

А разве могут быть проблемы с получением купчей после покупки? Там еще могут отказать чтоли?

Вы покупаете ворох бумажек, а не гарантированное получение купчей. Любая бумажка может оказаться проблемной.

Link to comment
Share on other sites

Млин прочитал, но с пониманием картины не легче sad.png Или плати сколько они говорят, или плати юристу чтобы все провел четко и не дал тебя обмануть, в любом случае плати плати и плати, так что 1000 за квадрат, которые ты еще думаешь, платить или не платить, становится приятным прошлым сном...

берите квартиру с купчей если не хотите рисковать...
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Вопрос знатокам (писал в соседней ветке, но, как понял, не по теме).

Квартира по купчей двухкомнатка, но ее переделали в трехкомнатку за счет первоначально общей с соседями подсобки. Могут ли быть проблемы с получением ипотеки и с получением новой купчей?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Вопрос знатокам (писал в соседней ветке, но, как понял, не по теме).

Квартира по купчей двухкомнатка, но ее переделали в трехкомнатку за счет первоначально общей с соседями подсобки. Могут ли быть проблемы с получением ипотеки и с получением новой купчей?

Заранее спасибо!

если со стороны бти притензий нет то нетно будет оформлена по документам те как двухкомнатная с соответствующе площадью по документам

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня вопрос: при продаже квартиры нотариус требует справки об отсутствии долгов за воду, газ свет, квартплату?

Заранее спасибо.

Нет, нотариус требует Форму 2 из ЖЭК-а, а ЖЭК требует справки, что бы эту форму выдать. Или 50 манат на стол начальнику ЖЭК-а и за один день все оформят. НО! Если человек злостный неплательщик, то про него в ЖЭК-е в курсе и за полтинник не проканает.

Link to comment
Share on other sites

Нет, нотариус требует Форму 2 из ЖЭК-а, а ЖЭК требует справки, что бы эту форму выдать. Или 50 манат на стол начальнику ЖЭК-а и за один день все оформят. НО! Если человек злостный неплательщик, то про него в ЖЭК-е в курсе и за полтинник не проканает.

Спасибо большое за ответ.И еще хотел уточнить один момент, при получении всех этих справок надо в них указывать - эта справка для предоставления в ЖЭК

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ.И еще хотел уточнить один момент, при получении всех этих справок надо в них указывать - эта справка для предоставления в ЖЭК

Насчет справок - не скажу, т.к. не получал ни разу. А вот в ЖЭК-е нужно будет указать, что Форма 2 Вам нужна для нотариуса (тип операции не важен).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 156 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...