Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.7


Recommended Posts

4 часа назад, Ganjinec сказал:

Eger yiqishsaz, qozel olar. Men artiq teklif etmirem. Baronla biz her halda birlikde parada baxib qedirik sehidlerde qul qoymaqa

Мен Бакыдаям,  метнлери йыгыб бош олажам. Горюшерик. Арада смс гондерин, номрениз менде олсун. Кохне нокиа икинжи мертебеден дюшюб келле маяллаг олду, номрелери хилас еде билмедим. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, azik-61 said:

Думаю автоматы хоть и весемое вешь но не главное ,самое главное обеспечить современыми приборами наблюдение ,радиостанциями и экипирофкой

Я бы в этот список добавил еще прицельные приспособления.

Эффективность огня из того же  АК с установленным на нем коллиматором несравнимо выше, чем со штатным "железным" прицелом типа "мушка – целик".

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Боцман сказал:

Я бы в этот список добавил еще прицельные приспособления.

Эффективность огня из того же  АК с установленным на нем коллиматором несравнимо выше, чем со штатным "железным" прицелом типа "мушка – целик".

 

Конечно вы правы и думаю что во всех спец под уже есть прицелы на автоматах...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Боцман сказал:

Я бы в этот список добавил еще прицельные приспособления.

Эффективность огня из того же  АК с установленным на нем коллиматором несравнимо выше, чем со штатным "железным" прицелом типа "мушка – целик".

 

Можно и псо как АК9 только ствол чуть удлиннить...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Боцман said:

Я бы в этот список добавил еще прицельные приспособления.

Эффективность огня из того же  АК с установленным на нем коллиматором несравнимо выше, чем со штатным "железным" прицелом типа "мушка – целик".

 

Можно ещё дублировать коллиматор с тепловизором. Или установить комбинированный прицел. А механический прицел неплохо было бы иметь съёмный, который мог бы крепиться справа или слева под углом на 45 градусов чтобы вести стрельбу из-за неудобных укрытий. Я правда таким пользовался только на AR-ах, но думаю что при соответствующем тюнинге АК на него тоже можно будет установить такой же. А для улучшения точности и кучности при стрельбе я бы поднял выше приклад, чтобы он был на одном уровне с затворной группой.

Link to comment
Share on other sites

On 5/3/2018 at 9:53 PM, azik-61 said:

А что АК-74М плохое оружие ?Думаю нет ,поэтому менять его на какое то зарубежную версию думаю не стоит ,а если ещё учти что спец подразделение будут работать в тылу по несколько дней,могут вступать в бой то нехватку боеприпасов могуть решить использованием трофея .Думаю автоматы хоть и весемое вешь но не главное ,самое главное обеспечить современыми приборами наблюдение ,радиостанциями и экипирофкой ..

Не думаю что какое нибудь спецподразделение будет по несколько дней в тылу врага вступать в боестолкновение. На то оно и спецподразделение, чтобы выполнив поставленную задачу уйти незаметно за линию фронта. Если оно будет обнаружено, то никаких трофейных боеприпасов не хватит чтобы уйти без значительных потерь. На счёт приборов наблюдения, средств связи и экипировки вы совершенно правы. Плюс, ещё правильно подобранное питание для спецподразделений для длительного рейда по тылам врага. Сникерсы с майонезом, конечно хорошо, но нужно подбирать что то более современное и менее влияющее на здоровье бойцов в долгосрочной перспективе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, obozrevatel said:

Можно ещё дублировать коллиматор с тепловизором...

Можно, конечно. Но, на мой стариковский и консервативный взгляд, главное преимущество АК любых модификаций – это его надежность и простота. По всем остальным параметрам он уступает той же AR. Но  эти два качества – бесценны )))

 

Максимальное усложнение, которое я субъективно считаю разумным для армейского  применения, это коллиматор или компактная малократная оптика. И то при условии, что они быстросъемные, причем без всякого инструмента.

 

Все остальное в полевых условиях, будь подразделение  хоть трижды специальным, будет неизбежно поломано или утеряно. А батарейки сядут в самый ответственный момент.

Даже опытный, хорошо подготовленный боец в стрессовых условиях начинает или путаться во всех этих причиндалах, или они отнимают у него слишком большой объем внимания – которого и так всегда не хватает.

 

Хотя, конечно, с тепловизором чувствуешь себя просто волшебником ))) Возможности такие, что лично я запретил себе применять его на охоте, получается уже не охота, а расстрел...

 

А вот насчет приклада – категорически согласен! Когда линия приклада совпадает с линией отдачи, то подброс и увод ствола намного меньше, стрельба очередями или просто в быстром темпе становится ощутимо точнее. Да и возможность отрегулировать приклад под себя – это тоже здорово.

Один недостаток – цена. FAB Defense или Magpul обходятся до $500 за полный комплект. Российские или украинские изделия, увы, по качеству и надежности очень далеко от них. Ну, ребята выкручиваются как могут...  

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Не думаю что какое нибудь спецподразделение будет по несколько дней в тылу врага вступать в боестолкновение. На то оно и спецподразделение, чтобы выполнив поставленную задачу уйти незаметно за линию фронта. Если оно будет обнаружено, то никаких трофейных боеприпасов не хватит чтобы уйти без значительных потерь. На счёт приборов наблюдения, средств связи и экипировки вы совершенно правы. Плюс, ещё правильно подобранное питание для спецподразделений для длительного рейда по тылам врага. Сникерсы с майонезом, конечно хорошо, но нужно подбирать что то более современное и менее влияющее на здоровье бойцов в долгосрочной перспективе.

Ну как сказать иногда может бы случиться что и спец подр предёться всупить в обшевойскавой бой .Такое мы увидели в Апрели ...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, azik-61 said:

Ну как сказать иногда может бы случиться что и спец подр предёться всупить в обшевойскавой бой .Такое мы увидели в Апрели ...

Ну это уже огрехи нашего командования. Спецназовцы, штучный товар, на подготовку которых уходят много денег и времени. Использовать их как обычную пехоту, это преступление.

Link to comment
Share on other sites

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, в ночь на 4 мая около 01:10 часов на боевом посту военной части северо-восточного направления обнаружено тело военнослужащего срочной службы Артура Гаспаряна (1998 г.р) с огнестрельным ранением головы.

https://ru.oxu.az/world/254960

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Боцман сказал:

Я бы в этот список добавил еще прицельные приспособления.

Эффективность огня из того же  АК с установленным на нем коллиматором несравнимо выше, чем со штатным "железным" прицелом типа "мушка – целик".

 

Уже несколько лет как стали устанавливать коллиматоры.

 

http://en.azeridefence.com/wp-content/uploads/2016/04/EM-14-4.jpg  http://en.azeridefence.com/wp-content/uploads/2016/04/EM-14-5.jpg

 

 

Edited by wolfv
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


- Чтобы вы, как Национальный герой, хотели сказать нашей молодежи, обращаясь к ней через медиа? 

- Пусть любят Родину, пусть чтят национальные ценности. Потому что у нас нет никого, кроме нас самих. Потому что нашу землю все еще топчет враг. Неважно, какую сферу деятельности они выберут для себя, главное, чтобы они были профессионалами своего дела. Пусть они трудятся на благо нашего государства. Если будет так, то и все остальное будет именно таким, как мы того хотим. (c)Шукюр Гамидов 

 

 

Hegiget  budur !

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Боцман said:

Можно, конечно. Но, на мой стариковский и консервативный взгляд, главное преимущество АК любых модификаций – это его надежность и простота. По всем остальным параметрам он уступает той же AR. Но  эти два качества – бесценны )))

 

Максимальное усложнение, которое я субъективно считаю разумным для армейского  применения, это коллиматор или компактная малократная оптика. И то при условии, что они быстросъемные, причем без всякого инструмента.

 

Все остальное в полевых условиях, будь подразделение  хоть трижды специальным, будет неизбежно поломано или утеряно. А батарейки сядут в самый ответственный момент.

Даже опытный, хорошо подготовленный боец в стрессовых условиях начинает или путаться во всех этих причиндалах, или они отнимают у него слишком большой объем внимания – которого и так всегда не хватает.

 

Хотя, конечно, с тепловизором чувствуешь себя просто волшебником ))) Возможности такие, что лично я запретил себе применять его на охоте, получается уже не охота, а расстрел...

 

А вот насчет приклада – категорически согласен! Когда линия приклада совпадает с линией отдачи, то подброс и увод ствола намного меньше, стрельба очередями или просто в быстром темпе становится ощутимо точнее. Да и возможность отрегулировать приклад под себя – это тоже здорово.

Один недостаток – цена. FAB Defense или Magpul обходятся до $500 за полный комплект. Российские или украинские изделия, увы, по качеству и надежности очень далеко от них. Ну, ребята выкручиваются как могут...  

 

 

На счёт надежности и простоты, АК почти эталон. У классических AR-ов после большого количества выстрелов могут возникать задежки в стрельбе из-за большого загрязнения. У AR-ов с поршнем таких проблем нет. Они как раз пользуются бОльшей популярностью чем классические. Но в чём я не согласен, так это в том, что они сложнее чем АК. Разборка очень проста. Даже полная разборка.  Не сложнее чем АК. Но в хороших руках АК становится не просто надёжным и простым оружием, а ещё как мы оба выыше тут отметили, довольно точным и удобным. 

 

Касаемо тепловизора, то на охоте конечно это не даёт того настоящего охотничьего азарта. А в бою, где противник не зверь, а такой же боец, который не упустит возможности подстрелить тебя, тепловизор и коллиматор очень нужная вешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ahmed-Shah-Mesut said:


- Чтобы вы, как Национальный герой, хотели сказать нашей молодежи, обращаясь к ней через медиа? 

- Пусть любят Родину, пусть чтят национальные ценности. Потому что у нас нет никого, кроме нас самих. Потому что нашу землю все еще топчет враг. Неважно, какую сферу деятельности они выберут для себя, главное, чтобы они были профессионалами своего дела. Пусть они трудятся на благо нашего государства. Если будет так, то и все остальное будет именно таким, как мы того хотим. (c)Шукюр Гамидов 

 

 

Hegiget  budur !

Halal olsun!! Çox  düzgün deyib!

Link to comment
Share on other sites

В 3.5.2018 в 23:57, t00r сказал:

так чисто повеселится на соловьевском вести фм )

с 4:55 минуты так называемый "эксперт" назвал ПТРК Спайк БЛА камикадзе ))))))))))) .... шизоидная реальность россиянцев ))) 

Я до конца посмотрел передачу.

Токо не понял одно, там про нас сказано негативно,это чтоб армян успокоить?

Одно не понимаю,почему они так негативно отзываются о нашей армии, называя ее стадным образом?

Особенно про то что кадров у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Леон.Az сказал:

Я до конца посмотрел передачу.

Токо не понял одно, там про нас сказано негативно,это чтоб армян успокоить?

Одно не понимаю,почему они так негативно отзываются о нашей армии, называя ее стадным образом?

Особенно про то что кадров у нас нет.

если даже  не приятно   , все ровно  надо относится к  таким  рассказам положительно 


25  лет   так  говорили  армянские  военные , теперь они замолчали , пусть   псы  карлика из ртр говорят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армянский оккупант убит выстрелом в голову 

Армянский военнослужащий погиб в одной из воинских частей Армении. 

6 мая около 07:30 на боевой позиции оборонительного участка одной из воинских частей Минобороны Армении, дислоцированных в северном направлении, было обнаружено тело военнослужащего срочной службы Левона Арсеновича Торосяна 1999 г.р. – со смертельным огнестрельным ранением в голову. 

Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Qismet Ismetullayev said:

Армянский оккупант убит выстрелом в голову 
Армянский военнослужащий погиб в одной из воинских частей Армении. 

нууу технически, если он в ввоинской части Армении то не является оккупантом:)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tooofiq сказал:

нууу технически, если он в ввоинской части Армении то не является оккупантом:)

qeribediki ardicil ikinci itgileridi eyni istiqametde tovuz terefdi wimal werq yazir olar kecen defeki ozun vurmuwdu bizdik deyildi belkede komandiri vurub ve s busa deqiq bilinmir heleki ozderidise bize indi serf edir 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, tooofiq said:

нууу технически, если он в ввоинской части Армении то не является оккупантом:)

нету такой страны армения это все наши оккупированные территории ... чисто технически ... 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, t00r said:

нету такой страны армения это все наши оккупированные территории ... чисто технически ... 

Вообше то мы признаем территориальную целостьность Армении. Но чтоб дальше не спорить, мой коммент про неграмотность наших журналистов.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, tooofiq said:

Вообше то мы признаем территориальную целостьность Армении.

Путин тоже признавал территориальную целостность Украины ... довольно долго ... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, arbeitgeber сказал:

Минобороны России продемонстрировало возможности боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

https://ru.oxu.az/world/255306

Асельсан ещё лет 15 назад разработала робота который вертушки сбивал

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tooofiq сказал:

Вообше то мы признаем территориальную целостьность Армении. Но чтоб дальше не спорить, мой коммент про неграмотность наших журналистов.

территориальную целостьность Азербайджана  признает весь  мир  и призывают  армян   освободить   почти 30  лет ,  всё  эти  признание  ничего  не  значит сегодня ...

Link to comment
Share on other sites

Минобороны России опубликовало в Facebook видео, демонстрирующее возможности беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Корсар».

https://ru.oxu.az/world/255459

 

B Турции - компания BMC презентовала новый беспилотный тактический многоцелевой бронетранспортер AMAZON.

https://ru.oxu.az/world/255477

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, arbeitgeber сказал:

Минобороны России опубликовало в Facebook видео, демонстрирующее возможности беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Корсар».

https://ru.oxu.az/world/255459

 

 

копя  байкара 

Link to comment
Share on other sites

В 5.5.2018 в 21:39, Леон.Az сказал:

Я до конца посмотрел передачу.

Токо не понял одно, там про нас сказано негативно,это чтоб армян успокоить?

Одно не понимаю,почему они так негативно отзываются о нашей армии, называя ее стадным образом?

Особенно про то что кадров у нас нет.

зависть и проплаченные лгуны

Edited by Gorbachov
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, arbeitgeber said:

Минобороны России опубликовало в Facebook видео, демонстрирующее возможности беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Корсар».

https://ru.oxu.az/world/255459

БЛА может сам по себе и хорош но вооружение брать ПТРК Атак-а по 50кг каждой на борт с ТПК делает из него малоэффективное решение ... 

Link to comment
Share on other sites

Addımla cəbhəyə, düşmənə vermə heç aman,

Zərbə vur faşizmə, aslan ürəkli qəhrəman.

Əmr edir yurdumuz: 

Qoymasın ordumuz

Dünyada bir nəfər

Yağıdan əsər. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 17:33, t00r сказал:

кое кто уже и так начинает говорить )

надо везде куда можно тыкать это видео с комментариями относительно откуда и как появилась Армения на Кавказе. Хорошая передача была, историческая в одном местном телеканале, на русском по моему. 

***

пс. газовик, газовик, бабки раньше надо было считать. А не теперь.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 23:39, Леон.Az сказал:

Особенно про то что кадров у нас нет.

Давняя заплесневелая лапша для простого зрителя. Байка про "кадров нет" стара. Помню недавние посты в социальных сетях типа - "Мамед воевать не умеет", "торговец и современная техника несовместимые понятия", "на передовой евреи сидят со спайками", "игишата снайпера работают по бедным Ашотам", "летчики из Украины", "танкистов батька прислал" и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 00:06, azik-61 сказал:

Ну как сказать иногда может бы случиться что и спец подр предёться всупить в обшевойскавой бой .Такое мы увидели в Апрели ...

онлар общевойсковой бойда олмайыблар. Классик менада общевойсковой бойда олмайыблар. Хус. Тей.-лылар оз ишлерини горюблер душмен архасында. 

Link to comment
Share on other sites

 

Возможные сценарии военного конфликта между Арменией и Азербайджаном нарисовал эксперт

 

По какому военному сценарию могут развиваться события?

- Обстановка в районе конфликта требует от азербайджанской стороны внезапной наступательной операции с максимальным массированием средств в первом ударе. Наши эксперты считают, что будущий гипотетический удар вооруженных сил Азербайджана по "НКР", вероятнее всего, может развиваться по такому сценарию: внезапное наступление на небольшую глубину – в несколько десятков километров, затем закрепление на занятых позициях, дипломатическое закрепление достигнутых рубежей и новый натиск спустя некоторое время. Удар будет нанесен сразу и массированно.

Стоит, кстати, вспомнить относительно неудачные для Армении события «апрельской войны» 2016 года. Атака азербайджанских сил стала неожиданной для вооруженных сил непризнанной Нагорно-Карабахской республики и армии Армении. Темпы развертывания вооруженных сил Армении и "НКР" были медленными. В сутки в район конфликта прибывали по 2000-4000 военнослужащих. Причина – плохая транспортная доступность региона. Напротив, Азербайджан имеет возможность быстро сформировать вблизи линии соприкосновения 30-тысячную штурмовую группировку. В этом случае существует опасность быстрого прорыва Аскеранского оборонительного рубежа и потери Степанакерта еще до завершения мобилизационных мероприятий армянской стороной. То есть может быть утрачен район, где проживает половина населения "НКР". Целостность обороны будет нарушена.

В тактическом плане можно ожидать действий легкой пехоты, оснащенной переносным вооружением, в том числе противотанковыми и переносными зенитными ракетными комплексами, в горной войне: занятие вершин, расстрел пытающихся их штурмовать громоздких механизированных частей, атаки с большого расстояния колонн снабжения, следующих по горным дорогам, Вот перспектива и особенность нового столкновения.

- Какие еще проблемные места выявила война 2016 года?

- У вооруженных сил Армении и НКР - медленное сосредоточение, плохое инженерное оборудование позиций буксируемой артиллерии и почти полное отсутствие как класса самоходной артиллерии. Вооруженные силы Азербайджана успешно применяли противотанковые ракетные комплексы SpikeLR и ударные беспилотники Harop.

Неудачи армянской стороны во многом были обусловлены недобросовестным несением караульной службы, худшим, по сравнению с противником, техническим оснащением, особенно для ночных действий. Многие посты передней линии обороны НКР или не охранялись личным составом, или были укомплектованы и оборудованы не полностью. Если бы армянское боевое охранение было на более высоком уровне, противнику не удалось бы занять ряд ключевых пунктов и просочиться в местах, где оборона по факту отсутствовала.

- А если Армения и власти непризнанной НКР учтут прошлые ошибки?

- Наилучший эффект для повышения обороноспособности армянских вооруженных сил могут дать вложения в закупки приборов ночного видения, дальнобойных высокоточных средств поражения (РСЗО и ОТРК), а также развитие транспортной инфраструктуры. Тогда группировка азербайджанских войск численностью в 50-60 тыс. бойцов, которую может сконцентрировать в районе конфликта азербайджанская сторона, будет недостаточна для достижения решительного успеха.

Если же армия Баку упрется в подходящие армянские подкрепления, а боевые действия примут позиционный характер, то исход будет неоднозначен. По оценке экспертов, затягивание войны невыгодно Баку из-за неизбежного вмешательства внешних сил, которые будут стремиться погасить конфликт. Если удастся успешно отразить азербайджанские удары на равнинных направлениях, это переведет войну в позиционную фазу. Правда, в более отдаленной перспективе в случае сохранения тенденции насыщения азербайджанской армии высокоточными средствами поражения будут созданы предпосылки и для достаточно успешной борьбы с армянской позиционной обороной. Существует все более возрастающая вероятность того, что военно-техническое превосходство азербайджанских войск в конечном итоге позволит им обеспечить успех будущей операции.

 

http://www.mk.ru/politics/2018/05/03/vozmozhnye-scenarii-voennogo-konflikta-mezhdu-armeniey-i-azerbaydzhanom-narisoval-ekspert.html

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ifti said:

надо везде куда можно тыкать это видео с комментариями относительно откуда и как появилась Армения на Кавказе. Хорошая передача была, историческая в одном местном телеканале, на русском по моему. 

***

пс. газовик, газовик, бабки раньше надо было считать. А не теперь.

А зачем ... самое смешное наши потуги с обьясняловам не так вредны хачам ... как они сами с их воинственным иждивенчеством (так про хачей сказал делягин тоже совсем недавно) и своим желанием табором входить во властные структуры РФии ... 

 

P.S. конечно же "революция" их нам полезна хотя бы по тому что в сжимающейся экономики России их олигархов скушают как с левона айрапетяна их лоббисткий потенциал снизится существенно ... общался с некоторыми компетентыми людьми в РФ после ФИФА 2018 их начнут чистить потехоньку ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у меня 2 сценария. Если ни кто не будет вмешиваться, то, наши начинают в час Х, без перерыва двигаются и выходят к госгранице этого Азербайджана с Западным Азербайджаном.

2-ой сценарий, наши начинают в час Х, где то останавливаются, армяне контратакуют без перерыва, пока Ашоты не кончатся, потом наши двигают дальше и выходят к госгранице этого Азербайджана с Западным Азербайджаном.

Edited by Ifti
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...