Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назад в СССР! Что показал опрос в СНГ


Recommended Posts

On 24.03.2018 at 9:06 PM, Ясе мин said:

За меня не платили , хотя мой ин-т был одним из самых дорогущих по тем временам. Расценки знаю потому как ближайшее окружение поступало   .

Если в наше время единицы поступали бесплатно , то щас единицы поступают за деньги. Кстати , тот же нархоз ныне стоит уже 70000 м .

Не знаю, про какое время Вы говорите, но когда я учился в ВУЗе(кстати, абсолютно бесплатно поступил и закончил), то в нашей группе(25 человек) платил только лишь один(ну он совсем тупой был). Из моих близких знакомых двое девчат абсолютно бесплатно закончили медицинский с красными дипломами, одна- БГУ на юриста(тоже с красным). Все были нетапшёванные.

В наше время(советское) если человек был не совсем тупой, то ему давали возможность бесплатно учиться. Ну а если мозгов нет. а корочки хочется- будь добр платить!))

Сейчас такой возможности нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, черепаха*тортилла said:

как бы ни воровали, но людям тоже что то оставалось, и икры, и осетрины с лососиной, и золота, и квартир, и прочего что вы перечислили....сейчас воруют подчистую, так что остается только вспоминать о былом благополучии ))

Ничего подобного

У каждого из мямуров есть свита

Шофера

Садовники

Уборщицы

И тд

 

А дома строят или обьекты-тоже рабочие кушают

 

В ссср вы явно на нетрудовых сидели вот и жалеете))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Libra272 сказал:

В ссср вы явно на нетрудовых сидели вот и жалеете))

это вы сейчас явно на нетрудовых сидите, поэтому и радуетесь ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

Не знаю, про какое время Вы говорите, но когда я учился в ВУЗе(кстати, абсолютно бесплатно поступил и закончил), то в нашей группе(25 человек) платил только лишь один(ну он совсем тупой был). Из моих близких знакомых двое девчат абсолютно бесплатно закончили медицинский с красными дипломами, одна- БГУ на юриста(тоже с красным). Все были нетапшёванные.

В наше время(советское) если человек был не совсем тупой, то ему давали возможность бесплатно учиться. Ну а если мозгов нет. а корочки хочется- будь добр платить!))

Сейчас такой возможности нет.

В какое время учились Вы? Я поступала в конце 80 х и прекрасно знала расценки именно на этот период, благо прейскурант по вузам был един и много поступающих из сверстников. 

В то же время в нашей мединститутской группе из 13 только трое были проплаченными , остальные- бесплатники , это был вуз , куда поступал наибольший процент  умных детей и ,конечно же бесплатно . 

Что касается нынешних возможностей абитуриентов , то как мать двух студентов могу сказать однозначно , почти все родители оплачивают услуги репетиторов , а те , кто попадают на платное отделение из за низких баллов платят в кассу , но  не в карман. И это в диапазоне от 6000 до 12 тыс за 4 года  

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ясе мин said:

В какое время учились Вы? Я поступала в конце 80 х и прекрасно знала расценки именно на этот период, благо прейскурант по вузам был един и много поступающих из сверстников. 

В то же время в нашей мединститутской группе из 13 только трое были проплаченными , остальные- бесплатники , это был вуз , куда поступал наибольший процент  умных детей и ,конечно же бесплатно . 

Что касается нынешних возможностей абитуриентов , то как мать двух студентов могу сказать однозначно , почти все родители оплачивают услуги репетиторов , а те , кто попадают на платное отделение из за низких баллов платят в кассу , но  не в карман. И это в диапазоне от 6000 до 12 тыс за 4 года  

Поступил в 86-м.

Поверите- расценки не знал совсем, т.к. в то время даже и мыслей не было, чтобы платить за образование. Зачем платить, если я могу своими мозгами поступить и учиться?! Согласитесь, тогда была такая возможность, причём можно было поступить в любом другом городе Союза. В своё время я готовился по заданиям МГУ(без всяких репетиторов).

О нынешнем состоянии системы образования я в курсе...О ней можно говорить долго, но ... либо хорошее, либо ничего...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

Поступил в 86-м.

Поверите- расценки не знал совсем, т.к. в то время даже и мыслей не было, чтобы платить за образование. Зачем платить, если я могу своими мозгами поступить и учиться?! Согласитесь, тогда была такая возможность, причём можно было поступить в любом другом городе Союза. В своё время я готовился по заданиям МГУ(без всяких репетиторов).

О нынешнем состоянии системы образования я в курсе...О ней можно говорить долго, но ... либо хорошее, либо ничего...

Я не отрицаю- можно было подготовиться и поступить бесплатно , таких было мало ,по крайней мере на каказе  а большинство устраивалось за деньги. И даже за пределами Кавказа. 

Щас единицы оплачивают поступление - в этом отличие от тогдашнего большинства. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Ясе мин said:

Я не отрицаю- можно было подготовиться и поступить бесплатно , таких было мало ,по крайней мере на каказе  а большинство устраивалось за деньги. И даже за пределами Кавказа. 

Щас единицы оплачивают поступление - в этом отличие от тогдашнего большинства. 

По Вашим словам выходит, что в то время большинство устраивалось за деньги, а сейчас единицы оплачивают поступление.

А Вы ничего не путаете? Может всё-таки наоборот всё было? Тогда единицы платили, а сейчас большинство- на платном?

Из моего класса (31 человек) в различные ВУЗы поступили и закончили 26. Как Вам такой процент? Про ВУЗовскую группу я уже писал- 24 сами учились и один везде и всегда платил.

Что то наши статистики не совпадают.))

Edited by Mr.Kim
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

По Вашим словам выходит, что в то время большинство устраивалось за деньги, а сейчас единицы оплачивают поступление.

А Вы ничего не путаете? Может всё-таки наоборот всё было? Тогда единицы платили, а сейчас большинство- на платном?

Из моего класса (31 человек) в различные ВУЗы поступили и закончили 26. Как Вам такой процент? Про ВУЗовскую группу я уже писал- 24 сами учились и один везде и всегда платил.

Что то наши статистики не совпадают.))

Платить в кассу и платить посредникам за поступление - это разные вещи: в первом случае все законно , во втором- коррупция. 

Из моего класса тоже не мало поступивших , из пяти мединст-х только двое бесплатники, нархоз- платный , апи Ахундова -  2 платные и т д. И знаете , про  платников  я узнала намного позже , т к это строго скрывалось , хотя по уровню знаний догадывались  . Те, кто в АР не могли поступить, уезжали в РФ или Украину. Более крутые устраивались по тапшу- это тоже широко практиковалось ))

 А может и Вы находились в неведении по поводу поступления своих сверстников ? )Да и вся республика знала про расценки наших вузов, не я придумала .

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, черепаха*тортилла said:

это вы сейчас явно на нетрудовых сидите, поэтому и радуетесь ))

Таких как я единицы.

Я и тогда шикарно жил

И сейчас

И все 100% на зарплату.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Libra272 сказал:

Таких как я единицы.

Я и тогда шикарно жил

И сейчас

И все 100% на зарплату.

сами себе противоречите )...каким образом вы в СССР шикарно жили на одну зарплату? выходит это было возможно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Seva.xanim сказал:

У вас абсолютно устаревшие данные об азербайджанцах в России. Сейчас то что вы написали относится к узбекам или таджикам, но не к азербайджанцам. Во-первых массово азербайджанцы уехали в Россию весь 90гг и начала 2000гг. А за это время с 90гг у большинство есть российское гражданство, а дети тех кто уехали в 90гг, которым сейчас больше 20 лет, даже очень плохо говорят на своем родном азербайджанском. Они лучше знают русский. Большинство родителей не хотели что бы их дети после школы работали на рынках, поэтому большинство детей зеленщиков поступили в самые престижные университеты в своих городах России. Наша гос.программа стипендии тоже дали шанс поступить на платные ВУЗы. Мой двоюродный, родился в Москве, учился по этой гос.прохрамме и закончил мед.институт. Сейчас работает под руководством одного из лучших кардиологов России. Мои родственники, соседи, их родственники которых родители уехали в 90гг, сейчас дети закончили мед.институты, юрфаки и т.д Целый Шамкир, Гянджа, Казах, Борчалы в России. У них у всех у детей есть дипломы, даже у борчалинцев. Знаю молодежную диаспору в России очень хорошо и знаю о чем говорю. 

 

А то что их не пускают на ТВ, это и есть российская/советская политика. Ставить армян выше и против азербайджанцев и давать им волю.  А тема сама дает ответ, здесь ключевое слово НАЗАД в СССР, а нам нужно в перед

 

Не обязательно что бы развивать программирование надо назад в СССР. Программирование это будущее-поэтому надо вперед в Европу. 

 

Еще раз пишу, с Россией мы должны дружит. Мы соседи у нас общая история, границы, культура, но никаких НАЗАД. В этом вопросе мы должны быть как Финляндия. Страна которая когда-то было бедной частью Российской Империи, потеряла Карелию из-за оккупации СССР, но смогла построить хорошие отношения с Россией. От этого выиграли обе страны в холодной войне. 

 

у меня устаревшие данные об азербайджанцах?? на сколько секунд или минут устаревшие?? мне нужно всего 30 секунд, чтобы спуститься и увидеть все эти рожи - они сидят внизу в чайхане и громко орут на всю москву.

 

практически ВСЕ на рынках Москвы ТАКИЕ, они не с марса прилетели - садовод, люблино, южные ворота, дубровка, фудсити, мытищи и др, везде одно и тоже.

 

на каждом их этих рынков работает по 5-10 тыс азербайджанцев.

я не говорю уже о мелких рынках, там тоже самое.

 

95 % - люди не умеющие себя вести.

их дети - то же не умеют себя вести, ибо стереотипы поведения берут от отцов.

ну русском говорят очень плохо.

 

есть среди азербайджанцев и те, кто закончил универы. но я видел много таких(юристов, врачей, экономистов), уровень знаний большинства из них не выдерживает никакой критики, так как тоже пихают в универы взятки и тапш.

 

2 - по поводу телевидения - их не пускают, ОНИ НЕ ХОТЯТ. армяне открывюат тв ,а наши нет. думает ,у наших миллиардеров нет денег? да нафиг им нужно? это же трудный бизнес, лучше взять кредит, проесть его и отчитаться или нефть. торговать

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

забавно слышать это из уст человека которому на момент развала Союза было всего 8 лет, а в те годы о которых мы говорим, и вообще не было на свете )

У человека могут быть живые родители и человек может с ними общаться на предмет опыта жизни в СССР. Забавно, что эта мысль вас так и не осенила. 

О римской империи вы, стали полагать, никогда не слышали, судя по всему, так как никогда там не жили. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, camal1982 сказал:

 

 

германия поработила европу, но ее простили и теперь они построили евросоюз.

 

если бы в россии было бы умное руководство, они бы пошли китайским путем. но его не было, как не было и несколько тысячелетней государственности как у китайцев.

 

но я хотел бы, чтобы страны снг были в едином экономическом пространстве, чтобы шел хороший алвер.

но учитывая, что обе наши страны контролируются теми же людьми, что и во времена ссср, в ближайшее время перемен ждать не приходится.

 

2 - гранат зависит от сорта и климата. можно вывести любой сорт. в калифорнии люди обходятся без нашего граната и ничего, не умирают, живут.

 

 

 

У меня такое впечатление что я малознающим человеком говорю или пьяным

 а выделенное это полный смех

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rasim15 сказал:

У меня такое впечатление что я малознающим человеком говорю или пьяным

 а выделенное это полный смех

 

по поводу?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shirxan сказал:

У человека могут быть живые родители и человек может с ними общаться на предмет опыта жизни в СССР. Забавно, что эта мысль вас так и не осенила. 

О римской империи вы, стали полагать, никогда не слышали, судя по всему, так как никогда там не жили. 

у человека могут быть живые родители, но у этих родителей могут быть сугубо личные причины не любить ту или иную власть...мой зять, муж сестры,  всю жизнь ненавидел советы, так как был сыном раскулаченного бека, а мой отец напротив, до революции был бедняк бедняком, а при советской власти выучился и "стал человеком", как он говорил, поэтому он советскую власть любил, считал что она дала ему всё...

слышала конечно, но о жизни в этой империи судить не возьмусь, так как не жила там...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что говорить о том времени, когда некоторые не жили, но все знают... Эти люди точно так же знают, что сейчас  в России голод и повальная нищета. Как Ельцин ушел - так и началось.

Golod.jpg.67dd732617fd5ef0f3823e2663884980.jpg

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, camal1982 сказал:

 

по поводу?

 

По поводу гранат..... причём тут сорт ? нужны определённые условия, температура,влажность,высота над уровнем моря,  надлежащий климат...... именнов Азербайджане для граната эти условия оптимальны.... не то что Аз-на даже конкретно район Гёйчай в котором гранаты вкуснее нежели в других районах так что не будем.

 То что вы хотите одно а то что есть совсем другое.... прежде чем жить в мире войны должны закончиться и виновники должны быть наказаны и должно быть покаяние но я не вижу таково......

Я не хочу эту подлую  тему больше подогревать по этому не пишите мне  больше тут 

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sirius191 сказал:

консерваторы совка никак не успокоятся .......

да и 5 колонна  активна на таких темах

 

защищают совок ,те что видимо потеряли нечто большее ,

чем имеют ныне , т.е. были у кормушки

ведь никакой уравниловки при совке не было ,

а была лишь иллюзия -  "каждому по способностям,

каждому по труду " -  бред для верующих

 

Не хотел отписываться в этой 1000-й теме про СССР, т.к. давно для себя уяснил, что в этой теме нет абсолютно неправых или стопроцентно правых.  Истина где-то посредине, впрочем, как и всегда. Но всё же отвечу:

Вы говорите, что СССР защищают те, кто был у кормушки?  Тогда как быть с сотнями тысяч ПРОСТЫХ рабочих, которые искренне верили, что с развалом Союза жизнь станет краше, а стало с точностью наоборот, когда простому и ЧЕСТНОМУ человеку нет достойного места в жизни? А как назвать учителей, которые получая 150 рублей. смогли сохранить честь и достоинство, но которые не приемлют нынешние девизы нашего общества "баджарана джан гурбан" и "падающего - подтолкни"? Как быть с врачами, которые не получали  и 10 процентов того, что имеют нынешние полуграмотные наши врачи рвачи в белых халатах? Неужто и они все - 5 колонна?

И  почему противники СССР говорят только об авто, жвачках и сникерсах. но не хотят видеть грамотность, культуру и человечность той эпохи?

Понимаете, ну, нельзя огульно охаивать Прошлое.  Это всё же прошлое наших предков...  И далеко не все там были ворами и ничтожествами. Таких намного больше именно в  нынешние времена...

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

у человека могут быть живые родители, но у этих родителей могут быть сугубо личные причины не любить ту или иную власть...мой зять, муж сестры,  всю жизнь ненавидел советы, так как был сыном раскулаченного бека, а мой отец напротив, до революции был бедняк бедняком, а при советской власти выучился и "стал человеком", как он говорил, поэтому он советскую власть любил, считал что она дала ему всё...

слышала конечно, но о жизни в этой империи судить не возьмусь, так как не жила там...

Ну точно также могут быть личные причины любить ту или иную власть, не?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shirxan сказал:

Ну точно также могут быть личные причины любить ту или иную власть, не?

естественно, я о том и говорю..но несмотря ни на какие личные причины, нельзя же отрицать очевидное...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

естественно, я о том и говорю..но несмотря ни на какие личные причины, нельзя же отрицать очевидное...

Очевидное - оно у каждого свое

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, черепаха*тортилла said:

сами себе противоречите )...каким образом вы в СССР шикарно жили на одну зарплату? выходит это было возможно?

Я никогда не противоречу

Просто у вас очень мало информации о ссср и сегодня

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, sfinks said:

Атомные бомбы на Хиромиму и Нагасаки были сброшены США с целью устрашения ими

СССР,к капитуляции Японии это не имело никакого отношения.

Кстати-это доказанный факт

 

Вы уводите тему в сторону да еще врете. Какие еще доказательства? Покажите что ли.

 

Япония первая напали на США и получила по заслугам.

Сбросили бомбы на них? - Правильно сделали.

Зачем сбросили? - см. на 2 строчки выше.

Другой причины нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 25.03.2018 в 15:38, camal1982 сказал:

 

 

они не совсем объеденились, в прошлом году показывали по евроньюс их жителей, они говорили - мы в 50-60-х воевали против французов, говорили, что их выкинем из станы, все богатства нам достанутся.

 

их выкинули, а теперь жалеем, так так стало все намного хуже.

 

тоже самое у нас, в конце 80-х-начале 90-х говорили .что весь Азербайджан будет покрыт слоем золота толщиной то ли 8 мм то ли сантиметров, до сих пор покрываем, но не хочет он покрываться

 

Частенько слышу этот упрек, мол тогда было все хорошо в СССР , мол зачем кричали "азадлыг".

 

В Азербайджане в 1988-1991 годах устраивали митинги и демонстрации не потому что просто хотели выйти из СССР и стать суверенными, а потому что СССР встал на сторону армян в карабахском вопросе. А уже в процессе митингов люди решили для себя что нужно отделиться от СССР если на наши проблемы смотрят сквозь пальцы и поддерживают армян. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2018 в 17:33, camal1982 сказал:

 

блин, только вчера отписался на тему высказывания жирика, как в воду глядел, хотя в роду нострадамусов не было.

 

короче, Илья Варламов(zyalt) написал хорошую статью про опрос общественного мнения в странах СНГ по поводу воссоединения СССР.

 

Назад в СССР!

lozhkin_sssr.jpg
294

Рисунок: Вася Ложкин

Идея восстановить СССР довольно часто оживает в фантазиях совершенно разных людей. Пока есть процент избирателя, который ностальгирует по картинке из советских фильмов, есть и политики, обещающие счастье за горами. 

Путин, отвечая на вопрос, какое событие в истории России он хотел бы изменить, не задумываясь сказал, что это развал Советского Союза. 

Явлинский в своей предвыборной газете мечтательно рассказывает, что программа "500 дней" по переходу от плановой к рыночной экономике, в которой он активно участвовал в 1990-м году, позволила бы сохранить СССР. У республик могла бы остаться единая экономика и оборона, но они якобы получили бы больше автономии. Избиратель смотрит и слюни пускает. Где там новые границы, где союзные республики?

К счастью, всё это не больше чем фантазии. Попытки построить какой-то союз у наших гениев внешней политики ничем хорошим пока не заканчивались. Купить удалось только Батьку, да и тот как никто другой чувствует, откуда ветер дует, и при первой возможности построит забор, позабыв братушек.

Ладно, давайте помечтаем. Очень уж хочется снова собрать 15 союзных республик под одной крышей! Надо бы сделать предложение. Уверен, все уже заждались. Наверное, наши соседи по первому зову бросятся под крыло Москвы и останутся там ещё на 70 лет! Или нет?


Я полазил по открытым источникам и собрал в одну инфографику данные нескольких исследований. Одни были проведены местными компаниями по заказу России, другие – западными. Там, где был разброс в цифрах, я указал диапазон.

ex_ussr.jpg
2615


В целом всем данным можно верить, подозрение вызывают только категорически антисоветские Узбекистан и Таджикистан. Но подобные результаты можно объяснить свойствами местных режимов, которые требуют одобрения их правления на всех уровнях.

Помните, какова доля ностальгирующих по Совку в России? По последним опросам – от 58 до 63%.

Казалось бы, можно рассчитывать, что все соседи с нами солидарны. Но почему-то полностью разделяют чувства россиян только Армения, Белоруссия и Молдавия. Армения и Молдавия – просто очень бедные страны. Почему назад в СССР так хотят белорусы, не очень понятно. Наверное, тоскуют по стабильности (шутка).

С подлыми прибалтами всё ясно, это просто недобитые фашисты и "лесные братья" воду мутят! Забавно, что в Латвии доля фанатов Совка примерно совпадает с долей русскоязычного населения.

На Украине всё как всегда: на востоке и юге страны больше сторонников СССР, в центре и на западе всё наоборот. Если человек пожилой и русскоязычный, то он с большей вероятностью хочет назад в СССР.

Грузины ещё не до конца определились, но в целом Европа им нравится уже больше. Там в своё время постарался Саакашвили, но сейчас наблюдается некоторый откат назад.

В Азербайджане и Средней Азии очень сильный разброс во мнениях между молодым и пожилым населением. Аксакалы хотят утянуть молодёжь назад в пропасть. Та пока сопротивляется.

Итак, союзников у нас пока только трое! Будем строить Советский Союз из четырёх республик?
 
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем. Участников: 1485 

Хотели бы вернуть СССР в формате Россия – Белоруссия – Молдавия – Армения?

Да
194(13.1%)
Нет, больше никакого Совка!
1160(78.1%)
Нет, в новый СССР должны войти 15 республик
131(8.8%)
 
 
 
 
мое мнение:
 
по поводу Армении - дело не том, что они бедные(Грузия тоже бедная), а том, что они союзник России и более прагматичные, чем мы(мы ругаем Россию, но почему то 2 миллиона азербайджанцев там работают, хотя могли бы поехать к своему ближайшему союзнику - Турции, с которым мы как будто бы 2 дёвлята и 1 миллята, а на самом деле азербайджанцы там нужны как дешевая рабочая сила).
 
по поводу опроса в Азербайджане:
старые помнят в основном хорошее(бесплатные медицину, образование, коммунальные услуги), а молодежь - то, чем им мозги запудрили(русийада йеня 1 азербайджанлы олдюрюлдю, или русийа эремяниляря силах верди).
 
таким же макаром завтра им скажут, что марсиане мидарасы, так же будут верить.
 
но если нашим мужчинам раскрыть все прелести присоединения - например, бабок будет больше, можно будет свободно ездить в любой город, зарабатывать, монополии не будет, образование, медицина, права человека - их будет больше, а самое главное:
 
красивых баб будет много!!
 
 
представляете, как в советское время будут приезжать красивые и стройные славянки(помню, 1990-й год в набрани, машины мчатся по трассе на скорости 120 или больше и вдруг тормозят и на скорости 5-6 км/ч начинает ездить, мы думаем в чем дело? оказывается туристка из россии в шортах стоит прислонившись к перилам и все машины, увидев ее за 150 км, тормозят, чтобы увидеть сие невиданное доселе зрелище! это надо было видеть! можно голливудскую комедию снять)??
 
наши толстозадые азербайджанки конечно будут против(стройные, которых мало, не в счет).
 
тогда думаю, все 100 % азербайджанских мужчин будут за!
 
представляете, миллионы россиянок вместо Турции на секас-туризм поедут в Азербайджан???
 
количество кандидатов и профессоров зоологических наук резко упадет, наши козлики, барашки, козы и бройлерные куры заживут свободно!
 
что скажете - бирлешек? или козлики-барашки лучше??
 
 
 

Прежде всего перестаньте думать одним местом. 

Даже если мы объеденимся все равно мы станем СССР-ом, больше не будет. 

Эта страна канула в лету.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fire Wolf сказал:

Прежде всего перестаньте думать одним местом. 

Даже если мы объеденимся все равно мы станем СССР-ом, больше не будет. 

Эта страна канула в лету.

Хотел сказать не станем СССРом

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 90 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...