Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гражданская война в Сирии (2).


Recommended Posts

Вроде между Путином и Ердоганом был мужской договор,что Иглиб остаеться под Турции ...

Но как мы увидели Путин или Асад не сдержали свое слово и решили кинуть турок..,и это ихние ошибка привело к тому что турки вели войска и начали вести боевые действие ,думаю сейчас они уже не знают что делать..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Bomber сказал:

Какие конкретно турки? Официальные лица, известные оппозиционеры или ноунеймы?

 

Конечно же пока что разный люд из разных твитторах и форумов. Официоз вон, удары по асадитам показывает по ТВ.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, azik-61 сказал:

Вроде между Путином и Ердоганом был мужской договор,что Иглиб остаеться под Турции ...

Но как мы увидели Путин или Асад не сдержали свое слово и решили кинуть турок..,и это ихние ошибка привело к тому что турки вели войска и начали вести боевые действие ,думаю сейчас они уже не знают что делать..

Единственное что мне не понятно, если русские и асадовцы не могут держать свои слова то зачем оставлять в окружение турецкие посты? Которые потом подвергаются бомбардировкам. И если Эрдоган начнет вытеснять их то они ведь первыми станут жертвами, а может заложниками в руках врага. 

Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

Единственное что мне не понятно, если русские и асадовцы не могут держать свои слова то зачем оставлять в окружение турецкие посты? Которые потом подвергаются бомбардировкам. И если Эрдоган начнет вытеснять их то они ведь первыми станут жертвами, а может заложниками в руках врага. 

Подтвердили о 9 погибших турецких солдат...

Надеюс на этот раз хотябы Турки уже начнут по настояшему воевать..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, azik-61 сказал:

Подтвердили о 9 погибших турецких солдат...

Надеюс на этот раз хотябы Турки уже начнут по настояшему воевать..

Чтобы воевать нормально надо еще научится. У бородатой оппозиции и то больше опыта чем у турецких солдат. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, azik-61 сказал:

Но как мы увидели Путин или Асад не сдержали свое слово

Слово дают и выполняют мужики. Один уйло, другой гондо. Даже патаскуха дав слово выполняет, а эти нет. После того что случилось, гюнах тюркден гетди. Умидварам Эрдо задни вермейечек. Дюз Шама гедер гедежек. Хама-Хомсдан башга Латакиядан башлайыб дениз гырагларыны хамысыны тутую дениз йолуну баглаячаг. Горек НАТО дестек верирми. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ifti сказал:

хорошие кадры. Те кто любит асадитов и всяких супостатов, не смотрите.

  İfti, это до того как русские разбомбили турецкую колонну или после, ответка?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Spunkmeyer сказал:

  İfti, это до того как русские разбомбили турецкую колонну или после, ответка?

не знаю. Может быть новые, может быть нарезки недавних событий. Но точно знаю что, после ударов по псам асада, которая и сейчас продолжается, им не сладко. Летят беспилотники, пущают по всему что движется и ползает. 

Link to comment
Share on other sites

Тут попытка неудачная. Утверждается, что с наблюдательного пункта. 
Интересно, зачем турки так открыто делятся такими видеоами, что потом подхватывают? 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Spunkmeyer сказал:

Тут попытка неудачная. Утверждается, что с наблюдательного пункта. 
Интересно, зачем турки так открыто делятся такими видеоами, что потом подхватывают? 

 

Отобрать надо телефоны у оппозиционеров, это они выкладывают всё в интернет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Spunkmeyer сказал:

  İfti, это до того как русские разбомбили турецкую колонну или после, ответка?

Скорее  всего,  до атаки на колонну/штаб русскими/сирийцами. Видеоподборка быстро появилась.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ifti сказал:

правильные вещи говорит.

Rusya,bizim tarafımızdan malum olan Türkiye’ye karşı gizli düşmanlığını göstermiştir.

 

Нападать на тех, кого Россия открыто поддерживает, и потом пенять на "скрытую враждебность" со стороны России - такая себе логика.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ifti сказал:

хорошие кадры. Те кто любит асадитов и всяких супостатов, не смотрите.

 

Я не люблю асада, но считаю, что защищать салафитских террористов ценою жизни мехметджиков не есть мудрая политика.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, spash сказал:

 

Я не люблю асада, но считаю, что защищать салафитских террористов ценою жизни мехметджиков не есть мудрая политика.

Турция защищает свои интересы. В Сирии бардак. Гражданская война. 3,5 миллион беженцев в Турции. У границ на просторах Сирии создают липовое государство под названием Курдистан. И т.д. И т.п. Турция не имеет право сидеть и просто наблюдать за всем что происходит. Мехметчик не салафитов защищает, а интересы своего Государства. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как видать часть сил будет двигаться к северу от Сарагиба. Там видно будет. Часть будет двигаться на юг, к Маарат ан нуман, Вдоль м5. 

те кто были под Т.Рифатом, им тоже хорошо досталось.

Link to comment
Share on other sites

Турция словно боится ответить русским и взамен этого асадитов утюжат. Yazıq avropalılar çujoy poxmel getdilər, indi hər dəfə ruslarnan türklərin arası dəyən kimi qaçqınlar Avropanın qapısını döyəcək.

Link to comment
Share on other sites

Точно кто знает где турецкие военные попали под бомбывый удар?

Давайте оставим в сторону политику и подумаем как военные ,как получилось что столько военных  сразу попали под удар,они что все в одном месте были сосредоточены ?

Не учто командование не задумавлось о том что ихние военные могут попасть под обстрел?

Не учто не могли сосредоточиться по взводно и отделение по разным местам ,а не "кучкаваться" в одном месте.. 

Не учто во время их не могли предупредить о полете в их сторону вражеской авиации или Турции даже радаров нет что бы следить за местами боевых действий?

Вопросом много но ответ по мне один ,некомпететность командование турецкой армии и тех подразделений  которых послали туда..

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, azik-61 сказал:

Точно кто знает где турецкие военные попали под бомбывый удар?

Давайте оставим в сторону политику и подумаем как военные ,как получилось что столько военных  сразу попали под удар,они что все в одном месте были сосредоточены ?

Не учто командование не задумавлось о том что ихние военные могут попасть под обстрел?

Не учто не могли сосредоточиться по взводно и отделение по разным местам ,а не "кучкаваться" в одном месте.. 

Не учто во время их не могли предупредить о полете в их сторону вражеской авиации или Турции даже радаров нет что бы следить за местами боевых действий?

Вопросом много но ответ по мне один ,некомпететность командование турецкой армии и тех подразделений  которых послали туда..

tam sizinlə razıyam, bir dəfəyə bu qədər itki vermək təəssüf ki türk silahlı qüvvələrinin hazırlıq və silahlanmasında böyük problemlərin olmasını göstərir.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, azik-61 сказал:

Точно кто знает где турецкие военные попали под бомбывый удар?

Давайте оставим в сторону политику и подумаем как военные ,как получилось что столько военных  сразу попали под удар,они что все в одном месте были сосредоточены ?

Не учто командование не задумавлось о том что ихние военные могут попасть под обстрел?

Не учто не могли сосредоточиться по взводно и отделение по разным местам ,а не "кучкаваться" в одном месте.. 

Не учто во время их не могли предупредить о полете в их сторону вражеской авиации или Турции даже радаров нет что бы следить за местами боевых действий?

Вопросом много но ответ по мне один ,некомпететность командование турецкой армии и тех подразделений  которых послали туда..

По некоторым источникам это произошло в самой Турции, по некоторым в Идлибе. Они были уверены что турецких солдат космонавты не тронут, они оказались неправы. Надеемся что в следуюший раз турецкое командование поступит более благоразумно. Кстати потери большие, не зря инфоблокаду сразу же врубили. При бомбежке сирийцев наверняка и русским досталось, но как говорится их там нет. Тот факт что в Мордоре  безуспешно пытаются скрывать бомбежки именно космонавтами а не сирийцами говорит о том что им самим ссыкотно. Кроме самой Турции и России весь мир открыто говорит о том что именно русские напали. 

Link to comment
Share on other sites

Потери правительственной армии Сирии за последние несколько дней могут и вовсе достигнуть полутора тысяч человек.

В этом же районе находится три турецких «обсервационных пункта», которые используются боевиками как опорные точки. Ранее они были окружены правительственными войсками, сейчас же они деблокированы, и боевики в случае опасности начинают стягиваться к ним, как бы вызывая артиллерийский огонь на турецкие позиции.

Осознав масштаб потерь, турки срочно запросили у российской стороны разрешение на пролет через сирийское воздушное пространство дронов и вертолетов. Официально они мотивировали это необходимостью вывести своих убитых и раненых на территорию Турции, в Рейханлы. На время российско-турецких переговоров сирийская армия даже приостановила продвижение в долине аль-Гааб.

Однако встреча российских и турецких военных закончилась ничем. Российская сторона отказала туркам в просьбе открыть для них воздушное пространство Сирии. В результате убитых и раненых туркам пришлось вывозить автомобилями, а в Анкаре случились антироссийские митинги.

Россия занимает на редкость жесткую позицию по отношению к происходящему.

Кремль уже дезавуировал ранее распространявшуюся турецкой стороной информацию о встрече Путина и Эрдогана 5 марта то ли в Анкаре, то ли в Стамбуле. Отказ открыть воздушное пространство – из той же серии.

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fworld%2F2020%2F2%2F28%2F1026237.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления Турции. Они присоединились к элитному клубу тех кто доказал никчемность российского ПВО. Кстати русские пытались впарить этот Панцирь туркам тоже. И да, судя по новостям Ф-16 поднялись в воздух, надеюсь у Путина хватит разума не стрелять по ним.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...