Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вики Кристина Барселона (Vicky Cristina Barcelona)


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Cute_Lady' post='4180114' date='Jan 16 2009, 18:56 ']После просмотра фильма хотелось кричать:

«Я обожаю Вуди Аллена, Хавьер Бардема, Пенелопу Крус и, конечно же, Скарлетт Йоханссон.»

Наверно после гениального фильма Алехандро Аменабара "Море внутри" я уже думала, что не увижу у Хавьера роль лучше, чем эта. ("Призраки Гойи" - фи полное).
Свершилось, и Вуди Аллен подарил нам фильм, который по-новому открыл для меня Скарлетт Йохансон, и заставил полюбить ещё больше Бардема!

Пенелопа Крус, как всегда, является «безуминкой» фильма.

Потрясающий саундтрек и сцена, заставляющие почувствовать запах Барселоны, любви и секса.
Не буду много писать, просто настоятельно советую посмотреть тем, кто ещё не успел это сделать!
10\10[/quote]


фильм ничего не скажу что супер

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Умом Европу не понять.
Прикольный диалог из фильма «ВКБ». Беседует молодая семейная пара.

Муж: Кто тебе звнил?
Жена: Мой учитель по испанскому
Муж: Что ему нужно?
Жена: Он пригласил меня на чашечку кофе
Муж: Ну отлично, а я тогда схожу с Франком на крикет.

М...дддда...

Посмотрел. Разочарован. Легкая флиртовая мелодрама, основанная на каком-то любовном семиугольнике. Как утренний завтрак, проглотил бутерброд, не сыт - не голоден.

Авторские комментарии: «А Вики осталась с ним», «А Кристина подумала так-то» почему-то напомнили мне авторский текст из «17 мгн. весны», что-то вроде «Штирлиц возвращался в Берлин. «А не следит ли за мной Мюллер?», - подумал Штирлиц»

Единственное, когда я на компьютере приостановил фильм - когда герои зашли в лавку, где продают фрукты - «Мейвя - Тярявяз», по нашему. Интересно было, сколько в Испании фрукты стоят. Оказывается, почти столько же, сколько у нас: Яблоки 1.59 - 1.98 евро, Дыня - 0.99 евро, Бананы - 0.99 евро, Манго - 2.25 евро, Томаты - 1.75 евро (дороговато...), Шампиньоны - 3.25 евро.

В «ВКБ» больше ничего интересного нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такого отстоя давненько не видела и надеюсь больше не увидеть. Жалко было денег потраченных на кинотеатр. Смысла ноль, игра актеров тоже (хотя Скарлетт обожаю). Компания дурочек нашла приключения на вторые 90 :rolleyes: так что не советую.

Link to comment
Share on other sites

Больше всего в этом фильме понравилось атмосфера созданный гитаристами Барселоны. Аж , сразу захотелось туда.
Ехх , поступить бы универ под названием Navarra Business School…

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В фильме мне больше всего понравилась и запомнилась красота и атмосфера Барселоны, захотелось там побывать, но больше ничего. Какой-то утомительный фильм -_-

Link to comment
Share on other sites

леёгкий фильм , интересные картинки, заставляющие помечтать каждого зрителя...правда мне полностью его понять не удалось, т.к. фильм был на испанском с жутчайшем пиратским переводом, кот. переводил спустя полминуты после того, как закончился диалог в фильме...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banu_ganjinka' post='5327957' date='Sep 5 2009, 17:14 ']В фильме мне больше всего понравилась и запомнилась красота и атмосфера Барселоны, захотелось там побывать, но больше ничего. Какой-то утомительный фильм -_-[/quote]
Главный герой фильма - это великий Гауди).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='4295288' date='Feb 5 2009, 19:44 ']помните сцену где он появляется?
когда наконец оператор сжалился над зрительницами и перевел камеру туда, куда так долго были устремлены взгляды Йоханссон )))) не знаю, заметил ли кто этот момент...[/quote]

Смелый и ничем неприкрытый окровенный взгляд.
А последующий впоследствии вопрос Хуан Антонио:
- Чего ты ждешь в жизни, кроме мужчин в правильных трусах :)
Обожаю саундтреки фильма....

Link to comment
Share on other sites

Меня фильм не впечатлил, места красивые, но сам сюжет не зацепил и я уснула на середине фильма...надо пересмотреть:)

Link to comment
Share on other sites

А мне очень понравился фильм, с легким, ненавязчивым сюжетом под аккомпанементы испанской музыки. Вкусный десерт для разрядки мозгов и ублажения глаз пейзажами Барселоны, после фильма у меня было легкое состояние эйфории и почему-то сразу захотелось влюбиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='5851411' date='Dec 6 2009, 23:16 ']Смелый и ничем неприкрытый окровенный взгляд.
А последующий впоследствии вопрос Хуан Антонио:
- Чего ты ждешь в жизни, кроме мужчин в правильных трусах :)
Обожаю саундтреки фильма....[/quote]
Меня давно терзает вопрос - отчего всех мачоиспанцеф должны назвать Хуанами Антонио? Что за шаблон такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5853663' date='Dec 7 2009, 11:48 ']Меня давно терзает вопрос - отчего всех мачоиспанцеф должны назвать Хуанами Антонио? Что за шаблон такой?[/quote]
это в честь Самаранча :D

Link to comment
Share on other sites

ну посмотрел я фильм. На первый взгляд кажется что всё уж очень примитивно. [b]Но тут я вовремя вспомнил что это Вуди Аллен. Да он просто стебается, издевается над зрителем. Интересно, кто-нибудь понял что это комедия?[/b] Я например, не сразу врубился и был возмущён многим-многим, как и некоторые юзеры ))

[quote name='Кавалера' post='4726534' date='May 12 2009, 15:57 ']такая скука от фильма...
даже от Вуди не ожидал..хотя может и ожидал)[/quote]

[quote name='Sometimes14' post='4911615' date='Jun 14 2009, 12:38 ']Вообще не поняла смысла..Ну живут 3 психа под одной крышей)Имхо..не по мне такие фильмы)[/quote]

[quote name='Apple Pie' post='5254494' date='Aug 22 2009, 14:53 ']Такого отстоя давненько не видела и надеюсь больше не увидеть. Жалко было денег потраченных на кинотеатр. Смысла ноль, игра актеров тоже (хотя Скарлетт обожаю). Компания дурочек нашла приключения на вторые 90 :rolleyes: так что не советую.[/quote]

[quote name='Rassvetnaya' post='4931763' date='Jun 18 2009, 14:38 ']Тупейший фильм. Барселона, Крус и Бардем не спасли. Аллен вообще сдает. Полное разочарование(([/quote]

[b]Но, если понять, что Вуди решил прикольнутся, то всё или почти всё становится на место. [/b]

Первые кадры затянуты и скучны. Этот закадровый голос, объясняющий зрителям( будто они дети малые) нюансы поведения героев, немотивированность брюнетки, переспавшей с малосимпатичным ей небритым героем с рыбьими наркоманскими глазами, глупая блондинка- а зачем она герою, что в ней такого? ну раз переспал, ну другой, а жить то с ней для чего? Чем она может привлечь мужика-мачо, когда есть Пенелопа?[b] Главное, только подумал, что блондинка оттеняет 2 брюнеток в фильме, как в следующем кадре герой сказал про неё что она как оттенок, как тон, дающий новую жизнь отношениям с Пенелопой ))[/b] Но эта испанка, темперамент, взрыв- она терпит эту Кристину рядом??? вот уж простите не поверю. Вообщем в фильме, что ни герой, то непонятка с мотивацией.
Ну и наконец, идея, в чём собственно фишка? К чему нас призывают, что хотят довести? Что нужно жить одним днём и ловить кайф? Но ведь Вуди Аллен не так примитивен? Конечно, по-моему, Вуди с самого начала решил нас удивить этим запутанным любовным 3-4-5-6-тиугольником. Фильм- конечно же провокейшен и комменты юзеров подтверждают. [b]Всё- в фильме неправильно, но чего не бывает в жизни, особенно, если режиссёр Вуди Аллен.
[/b]
А Может я что-то не допонял и надо посмотреть фильм ещё раз??? :agilversin: ))


п.с. не, реально брюнетки рулят! gizildish ))
п.с.с. если бы Юхансон с той брюнеткой местами поменять, или вместо неё снять Кирстен Данст- более драматичный вариант или пухленькую Рене Зельвегер - более комедийный было бы адекватнее что ли.
п.с.с.с. что касается Пенелопы Круз- порой она до неприличия сексуальна и прекрасна. Не в этом фильме, а воообще. ))

Link to comment
Share on other sites

Фильм странный.
Не то, чтобы я являлась фанаткой Аллена, тем не менее видела почти все его известные картины - Матч Поинт, Сенсация, а теперь и Вики Кристина Барселона.
Первый момент - о этой самой Вики никто не помнит. На фоне истории Бардема, Йохансон и Крус какая-то Вики незначительная, блеклая.
Роли тоже довольно типичны. Крус, красотка-истеричка, напомнила мне роль в Кокаине. Для Скарлетт роли томных девиц вообще второе Я. Бардем...объективной быть не могу, ибо обожаю его)
Сюжет...а был ли сюжет? Неначатый, незаконченный...как отметил выше юзер гном, Аллен решил прикольнутся))
Музыка тоже была прикольная. И диалоги вроде:
Ты рылась в моих вещах?
Конечно, рылась! Я не знала, могу ли я тебе доверять!

Вердикт - смотреть любителям.

Link to comment
Share on other sites

Любителям кого или чего? ;)

Если Йохансон - она там довольно банальна. Пенелопа своей экзальтацией, уже поднадоевшей, тоже. Бардем - уупс, а не роль, и вообще катится чувак черте куда.
Если за ради Барсы, то согласна с Марго - где Барса то?? Какие-то углы, переулки, пара площадей, кафешко.
Просто это снял Вуди А., вот и пытаются люди найти хоть какой-нибудь смысл в этой бредятине. А сними это Джон Смит (имя вымышленное) - давно бы предали анафеме и полному забвению:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5860965' date='Dec 8 2009, 13:46 ']Любителям кого или чего? ;)

Если Йохансон - она там довольно банальна. Пенелопа своей экзальтацией, уже поднадоевшей, тоже. Бардем - уупс, а не роль, и вообще катится чувак черте куда.
Если за ради Барсы, то согласна с Марго - где Барса то?? Какие-то углы, переулки, пара площадей, кафешко.
Просто это снял Вуди А., вот и пытаются люди найти хоть какой-нибудь смысл в этой бредятине. А сними это Джон Смит (имя вымышленное) - давно бы предали анафеме и полному забвению:)[/quote]
Любителям - понятия не имею) я этот фильм не осилила.
Либо любителям творчества Аллена, либо любителям Йохансон. Они уже близнецами мне кажутся.
Бардем - как я уже говорила, оценить его здесь сложно. Впервые увидела его с нормальной стрижкой)))
Насчет последней фразы - абсолютно согласна. Вуди нагло пользуется своим именем и положением. И его еще за это хвалят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='5860965' date='Dec 8 2009, 14:46 ']Любителям кого или чего? ;)

Если Йохансон - она там довольно банальна. Пенелопа своей экзальтацией, уже поднадоевшей, тоже. Бардем - уупс, а не роль, и вообще катится чувак черте куда.
Если за ради Барсы, то согласна с Марго - где Барса то?? Какие-то углы, переулки, пара площадей, кафешко.
Просто это снял Вуди А., вот и пытаются люди найти хоть какой-нибудь смысл в этой бредятине. А сними это Джон Смит (имя вымышленное) - давно бы предали анафеме и полному забвению:)[/quote]

Ай Гыз, джамаат Оскар алыб э! :looool:
я же выше отметил, что не стоит фильм воспринимать серьёзно. Вуди снял абсолютно несерьёзный аллогичный фильм назло пуританам и в кайф себе ))

Link to comment
Share on other sites

Если убрать в сторону конфликт между "пуританской Америкой" и продвинутой Европой, то фильм скорее о том, каким идиотом кажется человек, когда находится в плену собственных страстей. А точнее именно женщины. Как они превращаются в обезличенную массу, из которой мужчина лепит все, что придет в его коварную голову)). Призыв Аллена - "Женщины, не будьте дурами!")). Отличное кино, мне понравилось :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' post='5861987' date='Dec 8 2009, 15:50 ']Как они превращаются в обезличенную массу, из которой мужчина лепит все, что придет в его коварную голову)). Призыв Аллена - "Женщины, не будьте дурами!")).[/quote]
Женщины, не будьте дурами, не влюбляйтесь в Бардемов))
Не соглашусь с вами. Не похоже было, что их трио слепил Бардем. Скорее уж Пенелопа)

[quote name='Naturel' post='5862410' date='Dec 8 2009, 16:47 ']xnien, Вики блеклая говорите? И никто про нее не помнит?:) Хорошо вас Ветер. не слышит :)[/quote]
Думаю, да) После просмотра фильма, убирая диск обратно в коробку, мой взгляд упал на название фильма. Я еще задумалась - а кто такая Вики? Не то, чтобы у меня был провал в памяти. Просто не запомнилась мне она.
Впрочем, и фильме Престиж я ее тоже не запомнила)

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря, не понравилось, еле досмотрел, что хотели сказать этим фильмом тоже не понял. Неплохие саундтреки и красивые места, вот что зацепило.

Link to comment
Share on other sites

Читал рецензии зрителей, одна из них очень коротенькая запомнилась. Может звучит грубо , но в принципе я согласен с автором.

[quote]Фильм про 2-х тупоголовых давалок, которые искали себе на одно место приключения и нашли их.
С той разницей , что одна уже почти замужем была , другая нет.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5862739' date='Dec 8 2009, 17:32 ']Читал рецензии зрителей, одна из них очень коротенькая запомнилась. Может звучит грубо , но в принципе я согласен с автором.[/quote]
))) а мы еще смысл ищем)) вот она, истина!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5862779' date='Dec 8 2009, 17:38 ']))) а мы еще смысл ищем)) вот она, истина![/quote]


:looool: В принципе такое впечатление и складывается о фильме. Приключения 2х девушек )) Лёгкий фильмец ни о чём.

Меня, почему-то, раздражало это комментирование походу. Придавало какой-то тупизм и так не очень умному кинУ

П.С. ааа забыла, распиаренный кисс от Йоханссон и Круз не впечатлил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5862863' date='Dec 8 2009, 17:50 ']:looool: В принципе такое впечатление и складывается о фильме. Приключения 2х девушек )) Лёгкий фильмец ни о чём.

Меня, почему-то, раздражало это комментирование походу. Придавало какой-то тупизм и так не очень умному кинУ

П.С. ааа забыла, распиаренный кисс от Йоханссон и Круз не впечатлил :)[/quote]
Точно. Про кисс-то я не написала) столько о нем слышала, думала, так сотворят...ага, щас. Когда Йохансон уходила от них, я думала - а где обещанный супер-поцелуй? Оказывается, он уже был. Уф.
Комментирование - вообще жесть. Я не знаю, может хотели придать фильму смысл? Объяснить поведение героев? Что бы там не было, не получилось это у них)

Link to comment
Share on other sites

Я почитал тут комментарии и мне стало интересно мы все один и тот же фильм смотрели?

Мои ожидания от фильма были - легкий непринужденный роман для того чтобы посмотреть и забыть. В принципе первые 30 минут так и начались. Но что последовало потом ввергло меня в шок... очень сильный фильм, который настолько глубоко копнул в проблемы межличностных отношений 21 века, что запомнится надолго. Чего стоит сама постановка крушения идеального мира Вики после отдыха в Овьедо, диалог с Джуди, которая души не чает в своем муже, но изменяет; отношения Пенелопы и Бардем, которые не могут жить как вместе так и порознь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5862410' date='Dec 8 2009, 17:47 ']xnien, Вики блеклая говорите? И никто про нее не помнит?:) Хорошо вас Ветер. не слышит :)[/quote]

Высоко сижу, далеко гляжу))
Лучше Стерлинга здесь просто не скажешь. Он невероятно точно подметил заявив: "[quote]Такая [b]опрятность во внешности[/b] девушки намного сексуальнее... Смотрел только на Вики"[/quote]
Двум мужчинам понравилось Вико, остальные отрицают это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5864520' date='Dec 9 2009, 00:19 ']Жестоко вы ее обозвали : )[/quote]

Разве? ) Вовсе нет- это просто фамильярность благодарного зрителя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5862532' date='Dec 8 2009, 17:03 ']Не соглашусь с вами. Не похоже было, что их трио слепил Бардем. Скорее уж Пенелопа)[/quote]
Не трио, а квартет)) - свиг по фазе у трех женщин под воздействием мужских феромонов обаяшки Бардема))) Только не говорите, что это любовь :)

Link to comment
Share on other sites

Каждый раз смотрю этот фильм только ради ярких картин Испании.
Да и Бардем там головокружительный.
Кажись всё ))

Героиня Пенелопы какая-та шювянская, не адекватная ((

Каша в фильмах Вуди Аллена не по мне.
Из его работ люблю и 100 раз повторно могу смотреть только Матч Поинт.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...