Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане каждый второй разведенный отказывается платить алименты


Recommended Posts

10 minutes ago, basir said:

когда муж 500 зарабатывает и 300 отдает на 2х детей он естественно будет уклоняться, ему свою семью тоже содержат нужно. а когда муж 3 штуки зарабатывает, я так понимаю бывшей жене штука с неба падает.

это не ей  падает, а детям падает ,а что в новой семье чужой ребенок родной и любимый,а своего смотреть не буду ,я чужого смотрю,пустм моего тоже чужой смотрит так что ли 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, basir said:

любая семья этобытовой договор

ну если с таким подходит  ,то это семья навряд ли долго продержится ,да и нормальной не назовешь

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, basir said:

Проблема алиментов решается очень просто Женщины отдавайте детей отцам. Пусть живут с ними, если отцы взвоют, то станут платить с удовольствием, если нет то у вас не будет болеть голова. Будете забирать детей на выходные. Финита ля комедия. Все счастливы

все разведенные отцы ,так и требуют чтоб детей отдали им ,большинство ,предпочитают о них забыдь,и бегают от алиментов,как могут 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, basir сказал:

Проблема алиментов решается очень просто Женщины отдавайте детей отцам.

я в отличие от мужчины ни дня не смогу без детей... недавно была на операциии - только и думала как они там... ни о себе понимаете? а мужчины только о себе любимом беспокоятся..  и им не стыдно даже  говорить вслух что алименты т.е. деньги своему же ребенку не дает!!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ленчик said:

я в отличие от мужчины ни дня не смогу без детей... недавно была на операциии - только и думала как они там... ни о себе понимаете? а мужчины только о себе любимом беспокоятся..  и им не стыдно даже  говорить вслух что алименты т.е. деньги своему же ребенку не дает!!

некоторый вообще гордятся этим ,еще озуну киши саилар 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, r7h7 сказал:

некоторый вообще гордятся этим ,еще озуну киши саилар 

онда гой бу киши учун бу 100-150 манат бойук пул олсун... овладлары учун ися йох)) аналары гяшянк пул газана билсин... бундан артыг ня демяк олар.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ленчик said:

онда гой бу киши учун бу 100-150 манат бойук пул олсун... овладлары учун ися йох)) аналары гяшянк пул газана билсин... бундан артыг ня демяк олар.. 

Amin

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2018 в 22:54, Qobulu сказал:

Можно подумать что все дети поголовно идут на спорт (допустим что платный). К учителю математики. Школьные принадлежности каждый месяц не покупаются. Витамины-лекарства тоже. Коммунальные услуги?) Типо если бы ребенка не было, не пользовались бы отоплением?) 

Вы хоть в месяц 1 раз выходите погулять с ребёнком? И сколько это Вам обходиться? Не нужно быть таким жестоким. В маркет заходишь тратишь 50-100 манатов, а многое чего смотришь ещё недокуплено и это минимум в неделю 1 раз. Вы знаете что дети быстро растут и сколько стоит детская одежда, обувь, книги, одно только что ребёнок идёт в школу, а в наших школах почти каждый день собирают на что-то, также если в квартире ребенок, то приходится держать потеплее, и приходить с работы тоже пораньше, не то вышла бы с утра на работу и приходила бы только спать, при том выполняя двойную работу, получив двойную зарплату и даже отапливать особо не нужно когда приходишь и сразу залезаешь в постель уставшая чтобы спать. Много чего могу ещё перечислить, но Вам я думаю не понять, потому что скорее у Вас нет детей, не то все это не приходилось бы написать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ангел без крылев said:

Вы хоть в месяц 1 раз выходите погулять с ребёнком? И сколько это Вам обходиться? Не нужно быть таким жестоким. В маркет заходишь тратишь 50-100 манатов, а многое чего смотришь ещё недокуплено и это минимум в неделю 1 раз. Вы знаете что дети быстро растут и сколько стоит детская одежда, обувь, книги, одно только что ребёнок идёт в школу, а в наших школах почти каждый день собирают на что-то, также если в квартире ребенок, то приходится держать потеплее, и приходить с работы тоже пораньше, не то вышла бы с утра на работу и приходила бы только спать, при том выполняя двойную работу, получив двойную зарплату и даже отапливать особо не нужно когда приходишь и сразу залезаешь в постель уставшая чтобы спать. Много чего могу ещё перечислить, но Вам я думаю не понять, потому что скорее у Вас нет детей, не то все это не приходилось бы написать.

Ну а сколько по вашему тратится на 1 ребенка каждый месяц?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Qobulu said:

Ну а сколько по вашему тратится на 1 ребенка каждый месяц?

Даже считать это должно быть стыдно .в рамки цифр вводить .... то что касается родителей и детей -должно быть по максимуму Дано .

интересно если вы берете расчет 50-100 манат на ребенка -получается грубо говоря вы сами можете прожить манат на 200-250 спокойно без ущерба для себя ? Если для вас это реально-то неудивительно что вы и детей на 50 манат прокормить сможете ...

 

Link to comment
Share on other sites

Зла нехватает до чего же очерствели люди ... детьми спекулируют шантажируют .слышать противно .бумерангом бы всем таким по башке от Бога. Конец света явно не загорами раз таких мразей все больше и больше .вот где высшая справедливость ,где .. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Qobulu said:

Ну а сколько по вашему тратится на 1 ребенка каждый месяц?

ну давайте оттолкнемся,от указанных вами 100-150 ман
ребенок до 10 лет -идешь гулять в мегафан,на бульвар,в парк  -хочет там покататься на лошадках ,в игрыпоиграть ,сок попить ,и тд -около 20 ман ,еслиб каждую неделю выходит в месяц 80 ман ,пусть будет не каждую неделю .а 2 раза месяц 40 ман 
ну конечно вы,скажете  необязательно его развлекать ,пусть так походить,
игрушки хочет . 
вот уже от 10 и старше,карманные деньги  каждый день ,расходы у же больше,tak kak idut s druzyami погулять -пусть будет 20 ман  в неделю 80 азн месяц .
,велосипед захотел,ролики -мне кажется вы должны уже прибризительно цены знать 
думаю уже смысла нет дальше расписывать ,уже вы сами сможете  рассчиатите,еда,питье,школа ,одежда...

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, r7h7 said:

ну давайте оттолкнемся,от указанных вами 100-150 ман
ребенок до 10 лет -идешь гулять в мегафан,на бульвар,в парк  -хочет там покататься на лошадках ,в игрыпоиграть ,сок попить ,и тд -около 20 ман ,еслиб каждую неделю выходит в месяц 80 ман ,пусть будет не каждую неделю .а 2 раза месяц 40 ман 
ну конечно вы,скажете  необязательно его развлекать ,пусть так походить,
игрушки хочет . 
вот уже от 10 и старше,карманные деньги  каждый день ,расходы у же больше,tak kak idut s druzyami погулять -пусть будет 20 ман  в неделю 80 азн месяц .
,велосипед захотел,ролики -мне кажется вы должны уже прибризительно цены знать 
думаю уже смысла нет дальше расписывать ,уже вы сами сможете  рассчиатите,еда,питье,школа ,одежда...

Ну вот все то что вы посчитали должно делиться поровну и оплачиваться обеими родителями. А не так что, отец зарабатывает 3 тыс, отдает 1 тыс на алименты. А мать половину тратит на себя.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qobulu сказал:

А не так что, отец зарабатывает 3 тыс, отдает 1 тыс на алименты. А мать половину тратит на себя.

если зарабатывает 3 тысячи то 25 процентов это 750 манат и по закону должен отдавать их на ребенка а не по минимуму 100 чтобы его .. его слышите! ребенок жил как сын чернорабочего с зарплатой 300 манат..

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Qobulu said:

Ну вот все то что вы посчитали должно делиться поровну и оплачиваться обеими родителями. А не так что, отец зарабатывает 3 тыс, отдает 1 тыс на алименты. А мать половину тратит на себя.

во первых он это платить для ребенка ,и с чего вы взяли ,что обязательно мать  потратит на себя ?
почему вообще алименты должны делиться на 2 ?
 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, r7h7 said:

во первых он это платить для ребенка ,и с чего вы взяли ,что обязательно мать  потратит на себя ?
почему вообще алименты должны делиться на 2 ?
 

Да, формально он платит для ребёнка. Но этими деньгами распоряжается мать. Поэтому узнать сколько из этих денег пошли на ребенка он не сможет.

А почему не должны? Вроде равные права у родителей. Почему за все должен платить отец? Если одна семья, то да. А вот если у отца своя новая жена дети. У матери новый муж. Почему в этом случае отец должен все оплачивать?

Edited by Qobulu
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ленчик said:

если зарабатывает 3 тысячи то 25 процентов это 750 манат и по закону должен отдавать их на ребенка а не по минимуму 100 чтобы его .. его слышите! ребенок жил как сын чернорабочего с зарплатой 300 манат..

И не будет. Отец вправе покупать сыну все что захочет помимо алиментов. Захочет машину купит, захочет квартиру, это его дело.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qobulu сказал:

И не будет. Отец вправе покупать сыну все что захочет помимо алиментов. Захочет машину купит, захочет квартиру, это его дело.

если отец помимо алиментов покупает все что нужно... мы же здесь не этот вариант рассматриваем - да такое бывает  но мало... тогда по минимуму в бюджет семьи ... и остальное по совести

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Qobulu said:

Да, формально он платит для ребёнка. Но этими деньгами распоряжается мать. Поэтому узнать сколько из этих денег пошли на ребенка он не сможет.

А почему не должны? Вроде равные права у родителей. Почему за все должен платить отец? Если одна семья, то да. А вот если у отца своя новая жена дети. У матери новый муж. Почему в этом случае отец должен все оплачивать?

почему именно за все ?он всего лишь  платить  какую-то часть /платит для  своего ребенка
а как вы хотите отдавать деньги в руки ребенка ?
деньги легко посчитать что и сколько потрачено ,поcheмu не сможет -раз так боится,что жена там что-то потратила на себя,пусть требуют отчет 

отец раз в день или в неделю позвонить,раз неделю увидет не увидет ребенка,а мать постоянно рядом,и она зnayet его нужды 
почему вы  труды матери не учитываетe ,ее вклад ,денежный,моральный,воспитательный ?
новая семья,не повод забывать своего ребенка ,валить все на мать 

Edited by r7h7
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Ленчик said:

если отец помимо алиментов покупает все что нужно... мы же здесь не этот вариант рассматриваем - да такое бывает  но мало... тогда по минимуму в бюджет семьи ... и остальное по совести

есть знакомыi один ,развелся ,так он помимо алиментов,одевает ,обувает детей,карманные деньги и otdix оплачивает  ,говорит развесля с женой,но с не  детьми 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, r7h7 сказал:

это долгая возня,если до 18 он всего пару раз заплатил,наврядли суд будет на его стороне ,
это тоже скользкая грань,отцу надо будет доказать еще ,что он заботился .
а то повашему выходит,раз развелась,то все у твоих детей нет отца,пусть и бывшая жена и дети забудут про  него ,и ничего не  просят ни так,не через суды и при этом они должны помнить какой у них хороший отец,.все развелся он свободен от все обязательств перед детьми -это не так 

Нет, я не считаю, что при разводе мужчина свободен от обязательств перед детьми, ни от этических, ни от юридических. Я за общение детей и родителей и алименты хоть от мужчин, хоть от женщин (есть же и кукушки, которые своих детей бросают и заводят новые семьи). Но это же в идеале и все здравомыслящие люди поддерживают это без исключения. Но мир-то не идеален и цивилизованный развод случается 1 на 1000

Я против насильного принуждения, так как ничего хорошего из этого никогда не выходит и против того, когда один родитель внушает ненависть к другому у своих детей, так как это в разы усугубляет психологический фон и бьет по восприятию мира у ребенка и ощущения себя в этом мире. Алименты через суд и суд же определит количество часов для общения.  Исполняет решение суда - класс, не исполняет, ну, приставы помогут, имущество опишут, нет имущества и работы, то на 15 суток закатают и вот выйдет готовый мститель, а не исправленный и любящий отец. Поэтому проще лишить прав и отпустить с миром на все 4 стороны и пусть он живет с этим, как умеет.

У меня есть два примера: сестра, которая развелась и без скандалов и требований отпустила мужа. Ребенок ни разу плохого слова об отце не слышал и когда тот года через 3 вновь замаячил на горизонте, то мальчишка легко его принял, так как папа - хороший, папа его любит и вот он сделал все дела и вернулся хоть и не в семью. Бывший муж хоть и завел другую семью, но взял квартиру в ипотеку для сына, перевез его с сестрой в другой город, помог сестре найти и там работу и общается с ребенком при любой возможности... Но те 3 года, когда отсутствовал, ни копейки не платил и не появлялся. Как сестра все это пережила - лучше и не вспоминать, но она жила и делала все в интересах сына и для него, лишь бы мальчишка никогда не чувствовал себя брошенным и ненужным папе. 

И есть знакомая, которая еще до развода подала на алименты и сколько бы муж ни платил - все мало. Все его подарки для ребенка выдает за свои и внушает сыну, что его отец козел из козлов, мешает общению, так как все общение только в ее присутствии и по принуждению суда в определенные дни и часы. И она реально считает, что ее бывший муж по гроб жизни обязан... Вот такая обида на мужа и такое у нее восприятие мира. У мальчишки есть проблемы в общении со сверстниками, он не правильно себя ставит в коллективе. Даже, когда мульты пересказывает, то акценты расставляет иначе, не так, как это делают все пацаны его возраста. Из-за обиды матери у ребенка психологическая травма, которая скверно будет сказываться всю его жизнь. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, r7h7 said:

почему именно за все ?он всего лишь  платить  какую-то часть /платит для  своего ребенка
а как вы хотите отдавать деньги в руки ребенка ?
деньги легко посчитать что и сколько потрачено ,поcheмu не сможет -раз так боится,что жена там что-то потратила на себя,пусть требуют отчет 

отец раз в день или в неделю позвонить,раз неделю увидет не увидет ребенка,а мать постоянно рядом,и она зnayet его нужды 
почему вы  труды матери не учитываетe ,ее вклад ,денежный,моральный,воспитательный ?
новая семья,не повод забывать своего ребенка ,валить все на мать 

Вот и я про то что, надо время от времени проверять чеки, что все алименты идут на ребенка.

А насчет вклада матери, моральный и воспитательный, все это компенсируется тем что ребенок остается с ней, а не с отцом. 

Никто не говорит что отец должен все валить на мать. Все расходы должны делиться поровну между отцом и матерью. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qobulu сказал:

 Все расходы должны делиться поровну между отцом и матерью. 

оооо.... отец моих с ума б сошел если я все посчитаю... он свои 200 ман на своих 2х еле еле перечисляет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, r7h7 said:

почему именно за все ?он всего лишь  платить  какую-то часть /платит для  своего ребенка
а как вы хотите отдавать деньги в руки ребенка ?
деньги легко посчитать что и сколько потрачено ,поcheмu не сможет -раз так боится,что жена там что-то потратила на себя,пусть требуют отчет 

отец раз в день или в неделю позвонить,раз неделю увидет не увидет ребенка,а мать постоянно рядом,и она зnayet его нужды 
почему вы  труды матери не учитываетe ,ее вклад ,денежный,моральный,воспитательный ?
новая семья,не повод забывать своего ребенка ,валить все на мать 

рассмотрим варианты

1 вариант муж женилсяна женщине с детьми, жена не вышла замуж

она мучается с детьми, вечный недосып вечное безденежье и вечные убегания с работу,муж тратится на новую жену и ее детей  денег не хватает и алименты платит по минимуму

2 вариант  тот же но у новой жены нет детей в этом случае  нет сильных напрягов муж осиливает алименты и помогает сам

3 вариант жена вышла замуж новый муж обеспечивает ее детей она в алиментах не нуждается а уровень алиментов зависит от наличия детей в его новой семье.

 

Сдается мне что 1 вариант для женщины самый тяжелый и в то же время самый распространенный. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2018 at 2:46 PM, Inka1984 said:

В том, что мужчины сажают женщин на голову, виноваты - женщины? Может хватит уже мужчине, проявлять излишнюю снисходительность и надавать по роже веником уже жене, а не уличным котам, чтобы у неё мозги на место встали?

вообще то женщина это слабое место мужчины, он должен о ней заботиться обеспечивать и защищать в том числе и от котов)) 

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, basir сказал:

 

Сдается мне что 1 вариант для женщины самый тяжелый и в то же время самый распространенный. 

ой вариантов много может быть оч много... и от женшины много зависит и от мужчины...

Link to comment
Share on other sites

вообще то женщина это слабое место мужчины, он должен о ней заботиться обеспечивать и защищать в том числе и от котов)) 
А кот что, норовит напасть на неё и изнасиловать?)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Юлия Ласкевич said:

Нет, я не считаю, что при разводе мужчина свободен от обязательств перед детьми, ни от этических, ни от юридических. Я за общение детей и родителей и алименты хоть от мужчин, хоть от женщин (есть же и кукушки, которые своих детей бросают и заводят новые семьи). Но это же в идеале и все здравомыслящие люди поддерживают это без исключения. Но мир-то не идеален и цивилизованный развод случается 1 на 1000

Я против насильного принуждения, так как ничего хорошего из этого никогда не выходит и против того, когда один родитель внушает ненависть к другому у своих детей, так как это в разы усугубляет психологический фон и бьет по восприятию мира у ребенка и ощущения себя в этом мире. Алименты через суд и суд же определит количество часов для общения.  Исполняет решение суда - класс, не исполняет, ну, приставы помогут, имущество опишут, нет имущества и работы, то на 15 суток закатают и вот выйдет готовый мститель, а не исправленный и любящий отец. Поэтому проще лишить прав и отпустить с миром на все 4 стороны и пусть он живет с этим, как умеет.

У меня есть два примера: 

i в обоих своих примерах,вы как то , оправдали мужчин,-типа не требуйте от них ничего,пусть сам сделает,если захочет ,если будете требовать он будет мстить ,
в первую очередь мужчина должен помнить,что он мстит своему ребенку .
ребенку нужен отец ,хочет отец или нет он обязан участвовать

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qobulu said:

Вот и я про то что, надо время от времени проверять чеки, что все алименты идут на ребенка.

А насчет вклада матери, моральный и воспитательный, все это компенсируется тем что ребенок остается с ней, а не с отцом. 

Никто не говорит что отец должен все валить на мать. Все расходы должны делиться поровну между отцом и матерью. 

ну пусть проверяет ,пусть убеждается сколько пошло на ребенка -раз так волнуется за деньги 
я вот не поняла чем компенсируется?ребенок осталась с матерью .то есть вы хотите сказать ,типа ребенок с ней осталась,чего ей нужно ?ее труды- ее проблема ,не оставляла бы ребенка себе этого всего не было в ?тоже как отец оделалась бы алиментами ,так по вашему ?
да если отец ,хоть 10000 алиментами платить будет -это не заменит воспитания,поддержки,уверенности ребнка в себе,что ребенок не одиn,боятся нечего -и вы это измеряете деньгами 
по вашему заплатил алименты-и все весь его вклад ребенка ?
-бедный отец платит алименты,еще ему проконтроливать надо,что бbivshaya на себя не потратила.

Все расходы должны делиться поровну между отцом и матерью. -разделить не получится ,мать,даже в браке, больше влкадывает ,большинство разведенных муччи,не потянуть заботу о детях,если разделить по равно как вы говорите,здесь не только финансово имеется vidu 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, basir said:

рассмотрим варианты

1 вариант муж женилсяна женщине с детьми, жена не вышла замуж

она мучается с детьми, вечный недосып вечное безденежье и вечные убегания с работу,муж тратится на новую жену и ее детей  денег не хватает и алименты платит по минимуму

2 вариант  тот же но у новой жены нет детей в этом случае  нет сильных напрягов муж осиливает алименты и помогает сам

3 вариант жена вышла замуж новый муж обеспечивает ее детей она в алиментах не нуждается а уровень алиментов зависит от наличия детей в его новой семье.

 

Сдается мне что 1 вариант для женщины самый тяжелый и в то же время самый распространенный. 

 

 

как у же сказали вариантов много ,но даже при всех ваших указанных вариантах ,отец должен платитьalimenti,участвовать в жизни ребeнка 

Link to comment
Share on other sites

Я знал одного, от которого жена ушла к любовнику, они жили не богато и не средне, а ниже. Но она вышла замуж зная все это. У них родился сын. Начала его жена встречаться с любовником. Потом через два-три года она ушла к любовнику. Ей купил любовник, машину и квартиру, обеспечил работой почти сразу же, одним словом жила как хотела в финансовом плане. Разведенная была категорически против чтобы отец виделся с сыном и добилась этого, видимо с помощью своего любовника. И все это время она требовала алименты и получала от бывшего мужа. Ее бывший муж женился снова, у него сын появился от второй жены, своя семья. Жили так же, не богато, не средне, а ниже. Он с трудом обеспечивал новую семью. Но его бывшая жена продолжала требовать и получать алименты от него, несмотря на полную обеспеченность со стороны своего женатого любовника.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а кому на них жаловаться?)

МинЮст,моей подруге муж не выплачивал,она пожаловалась.Когда он продавал имущество,прямо в банке,в присутсвии ичрачы,с него взяли эти деньги
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Saadat74 сказал:


МинЮст,моей подруге муж не выплачивал,она пожаловалась.Когда он продавал имущество,прямо в банке,в присутсвии ичрачы,с него взяли эти деньги

 Спасибо. Она написала им электр письмо или лично ходила туда? Можно поподробней? )

Link to comment
Share on other sites

Я слышал что в Азербайджане ЕСЛИ ОТЕЦ НАПИШЕТ ОТКАЗНУЮ от ребёнка то может не платить алименты, это правильно или мне сказали не правду и алименты всё равно надо будет платить ? 

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2018 в 10:36, r7h7 сказал:

тем кому не чем платить,в большинстве случаев не разводятся ,если он не пьяница или наркомаn ,но даже в этом случае многие не разводятся ,куда пойдет с детьми,родители не пускают и тд 

оооо )))))))))))) напрасно вы так думаете ..нынишнии ханум если нет у мужа заработка сразу и не задумываясь выставляют мужей.. % разводов по Баку страшные.. а не платят мужики потому что нет работы ... все такси и официанты ... вот такое положение дел.. 
 

 

В 28.04.2018 в 10:31, Heydar Ali сказал:

Государство торгующее нефтью и газом, вполне спокойно может помогать матерям- одиночкам

так арабов то и пригласили для того чтобы помогать матерям одиночкам ... одним выстрелом два пингвина .. 
вы что думаете арабы сюда на туризм едут ???)))) посмотрите на их озабоченные мордочки и поймёте почему сюда они едут ..правда ни все из 100% арабов только 99..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2018 в 21:39, mamed76 сказал:

image.jpg

 

А еще есть такие, кто записывают купленное в течение брака имущество на братьев, сестер, родителей, когда разводом даже и не пахнет, чтобы в случае развода своих же детей оставить ни с чем... Так сказать, чтобы ничто не сковывало свободы движений...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...