Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 2


Recommended Posts

54 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Не помню в каком районе пару месяцев назад из-за ХИЩНИЧЕСКОЙ добычи гравия из реки. Несколько карьеров прикрыли, возбуждены уголовные дела. Со всеми вытекающими последствиями - подорожанием.

Честно говоря не слышал

но карьеры действительно прикрыли, теперь и там монополия поэтому цены выросли в 2 раза

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Не помню в каком районе пару месяцев назад из-за ХИЩНИЧЕСКОЙ добычи гравия из реки. Несколько карьеров прикрыли, возбуждены уголовные дела. Со всеми вытекающими последствиями - подорожанием.

Гейочайский мост рухнул

@HHA71

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Гейочайский мост рухнул

@HHA71

когда? я ничего про это не слышал, причем карьеры, они что около моста рыли?

Link to comment
Share on other sites

подоконники на даче обложили кафелем и за это мастер хочет 20 манат , в то время как кв.метр кафеля в ванной 10 манат , недорого просит за подоконник 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, mr.elman сказал:

подоконники на даче обложили кафелем и за это мастер хочет 20 манат , в то время как кв.метр кафеля в ванной 10 манат , недорого просит за подоконник 

на стену он положил за 1 день, на подокольник 3 дня.

скорее всего так

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HHA71 сказал:

когда? я ничего про это не слышал, причем карьеры, они что около моста рыли?

по зию копают-это же его объект))

так реально мост обрушился...

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, mr.elman сказал:

подоконники на даче обложили кафелем и за это мастер хочет 20 манат , в то время как кв.метр кафеля в ванной 10 манат , недорого просит за подоконник 

смотря длина подоконника какая

там погонными метрами расчет идет

Link to comment
Share on other sites

Только что, mr.elman сказал:

подоконники на даче обложили кафелем и за это мастер хочет 20 манат , в то время как кв.метр кафеля в ванной 10 манат , недорого просит за подоконник 

считает наверное по п.метрам, или по факту. Такие работы по кв.м не считают. Одновременно с другими работами в доме, 20-ка за это не много. Если пришел только из-за этой работы, то наборот мало, или просто минималка за выезд. Еще и самого мастера зависит. Каждый оценивает свой труд по разному.

Link to comment
Share on other sites

Вести с фронта: Были 1 инженер и 1 мастер, который, как утверждает, строил эти дома в 70-х годах. Оба смеются, говорят, что тут ничего страшного нет. Панель слегка пошатнулась, она, может быть и упадет когда-то, но нашей жизни на это не хватит. 

Это вселяет надежду, конечно, но ТРЕЩИНЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, ТОВАРИЩИ.  Балкон живет своей жизнью. 

 

@Жук Скарабей, извините, что так поздно, нас тут не было. Сфотографировать не могу пока, т.к. телефон тоже отдал богу душу. Завтра постараюсь воскресить, сфоткаю. Просто не думаю, что снизу будет видно что на 8 этаже творится. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kerim_2004_2 сказал:

не думаю, что снизу будет видно что на 8 этаже творится. 

если

3 часа назад, kerim_2004_2 сказал:

ТРЕЩИНЫ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, ТОВАРИЩИ.  Балкон живет своей жизнью. 

тогда снизу будут глубокие трещины.

если трещин нет - тогда у вас локальная проблема на перегородке из-за не соблюдения технологий кладки плитки.

 

Link to comment
Share on other sites

скорее всего сама плита играет, ее или укрепить нужно, закрепив штырями и сваркой

если нужно

если не критично то кафель снять и переложить оставляя деформационные швы 

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2018 в 01:07, Жук Скарабей сказал:

8-й км. если спиной к Дигласу стоять налево идет дорога верх пешком поднимаетесь.

справа смотрите балкончик...

спросите как к нему подойти-первый поворот направо и как буд-то на балкончик хотите выйти-по дороге наткнетесь на мастера...Там была бывшая дискотека. Это ориентир. пол весь в паркете)

 

К сведению о ремонте))

Прям рядом с магазином бош на 8м базаре есть ихний же мастер, Шахлар зовут, за 10 минут быстро все поменял, смазал и собрал. Перфоратор продолжает пахать как и раньше))

Думаю так даже удобнее, детали прям там же продают.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yevgeniy1 сказал:

 

К сведению о ремонте))

Прям рядом с магазином бош на 8м базаре есть ихний же мастер, Шахлар зовут, за 10 минут быстро все поменял, смазал и собрал. Перфоратор продолжает пахать как и раньше))

Думаю так даже удобнее, детали прям там же продают.

а по деньгам как вышло? мне тоже как нибудь старьё нужно вести к мастеру. На складе десяток инструментов накопился... если не больше

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

а по деньгам как вышло? мне тоже как нибудь старьё нужно вести к мастеру. На складе десяток инструментов накопился... если не больше

 

Ну сам перфоратор я предварительно разобрал и отмыл от масла дома. Думаю врядли они этим заниматься будут так досконально как сам... Мастер осмотрел, сказал что еще заменить что я не заметил, собрал и смазал, вышло 5 манат за работу.

Детали тоже на выбор есть любые, подшипники 4-6 манат оригинальные, якорь китайский 20 манат, оригинал 60. Масло только забыл сколько было... Кажется 9 манат тюбик 45мл, оригинальный бошовский, для одного перфоратора хватает сполна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yevgeniy1 сказал:

 

Ну сам перфоратор я предварительно разобрал и отмыл от масла дома. Думаю врядли они этим заниматься будут так досконально как сам... Мастер осмотрел, сказал что еще заменить что я не заметил, собрал и смазал, вышло 5 манат за работу.

Детали тоже на выбор есть любые, подшипники 4-6 манат оригинальные, якорь китайский 20 манат, оригинал 60. Масло только забыл сколько было... Кажется 9 манат тюбик 45мл, оригинальный бошовский, для одного перфоратора хватает сполна.

спасибо. 5 ман.нормально. Я раньше на очистку и смазку тоже 5 манат давал за каждый инструмент. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

Мне интересно должны ли мастера убирать мусор при установки лагов, вчера увидела что в одной комнате дикт забит, во второй только лаги но на полу валялись кусочки обрезков досок. Вот думаю сказать чтоб пропылесосили и убрали доски  или это будет занудство с моей стороны? 

должны конечно. Как минимум под лагами ничего рыхлого,  тем более мусора не должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rozetka said:

должны конечно. Как минимум под лагами ничего рыхлого,  тем более мусора не должно быть. 

 

Спасибо большое, оказалось что они убирали и пылесосили все) мне даже говорить не пришлось просто спросила как проходит процесс, они объяснили и сказали что убирать обязательно и вот мол вот таким маленьким пылесосом нужно все убирать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Impreza сказал:

Форумчани, может кто то из Вас делал фасад покраски дома или забора, сколько берут сейчас за квадрат?

подпишусь тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sp10 сказал:

Доброго дня. Посоветуйте плиз для внутренних стен: giper, ekomatik или agdag? Спасибо!

думаю все они из одной бочки... Но маляры хвалят больше Акдениз.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

Спасибо большое, оказалось что они убирали и пылесосили все) мне даже говорить не пришлось просто спросила как проходит процесс, они объяснили и сказали что убирать обязательно и вот мол вот таким маленьким пылесосом нужно все убирать.

если убрали, то молодцы. Были бы у них еще свои строительные пылесосы... Из всех мастеров, которых я видел, только у двух были строительные пылесосы.

Link to comment
Share on other sites

Нужен совет. Кухня не на своем месте. Канализация далеко..Уклон трубы не получается. Говорят нужен какой то насос измельчитель который  при включении воды толкает воду до канализации.. Кто сталкивался  с этим или знает какой насос и где купить? спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, askermamedov666 said:

Нужен совет. Кухня не на своем месте. Канализация далеко..Уклон трубы не получается. Говорят нужен какой то насос измельчитель который  при включении воды толкает воду до канализации.. Кто сталкивался  с этим или знает какой насос и где купить? спасибо.

Если измельчитель - то это скорее всего food processor. В фильмах во вторую раковину всегда остатки еды сбрасывают и ещё маньяки туда руку жертвы суют. Толкает ли он дальше до канализации не уверен, по мне это просто миксер...

В гугле много нашел.

Screenshot_20180829-214743.png

Edited by gasiga
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, askermamedov666 сказал:

Нужен совет. Кухня не на своем месте. Канализация далеко..Уклон трубы не получается. Говорят нужен какой то насос измельчитель который  при включении воды толкает воду до канализации.. Кто сталкивался  с этим или знает какой насос и где купить? спасибо.

Он называется солофит .Фикальный насос ,посмотрите на восьмом .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, askermamedov666 сказал:

Нужен совет. Кухня не на своем месте. Канализация далеко..Уклон трубы не получается. Говорят нужен какой то насос измельчитель который  при включении воды толкает воду до канализации.. Кто сталкивался  с этим или знает какой насос и где купить? спасибо.

 

если частный дом, то есть такие насосы в продаже, они устанавливаются недалеко - уклоном от системы вашего стока, бьют в среднем* до 10 и более метров вверх.. измельчитель присутствует, но не как в кино который под раковиной )))) 

 

грамотный сантехник подскажет.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gasiga сказал:

Если измельчитель - то это скорее всего food processor. В фильмах во вторую раковину всегда остатки еды сбрасывают и ещё маньяки туда руку жертвы суют.

вот это вы зря сравнили и так слабо покупают теперь вообще перестанут)

==

9 часов назад, askermamedov666 сказал:

Нужен совет. Кухня не на своем месте. Канализация далеко..Уклон трубы не получается. Говорят нужен какой то насос измельчитель который  при включении воды толкает воду до канализации.. Кто сталкивался  с этим или знает какой насос и где купить? спасибо.

измильчитель еды в основном бывает в виде контейнера.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

вот это вы зря сравнили и так слабо покупают теперь вообще перестанут)

==

измильчитель еды в основном бывает в виде контейнера.

 

Вещь во всём мире популярнейшая, а у нас нет))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Вещь во всём мире популярнейшая, а у нас нет))

я могу даже объяснить почему)

есть такая поговорка:

емейдян сонра бошгабын чиркли галса - гялинин пинти олсун.

вот и вылизывают мальчики свои тарелочки)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я лично планирую поставить измельчитель пищевых отходов

Очень удобная и практичная вещь ) Не понимаю почему наши не ставят. На всякую фигню грохают деньги а на измельчитель который уберет пищевые отходы чтобы не в мусорку выбрасывать (гигиенически это правильнее чем хранить пол дня и ночь дома) + засоров меньше в кухне.

 

Насчет руку сувать - миф ) технологически там нету такой вещи чтобы отрезал палец там другой принцип) + глубоко очень ) В ютуб посмотрите ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам: обязательно ли на пол в ванную  4 квадрата покупать керамогранит размером не более 40 на 40.. мне очень понравилась плитка 75 на 75 мастер настаивает искать поменьше так как на такой маленький размер пола не кладут большую из-за того что   уклон , слив и тому подобное...  я настроена сказать  что плитку размеров 75 на 75 можно распилить  на 4 ровные части вот и получится почти те самые необходимые 40 см. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Zayka83 сказал:

Вопрос знатокам: обязательно ли на пол в ванную  4 квадрата покупать керамогранит размером не более 40 на 40.. мне очень понравилась плитка 75 на 75 мастер настаивает искать поменьше так как на такой маленький размер пола не кладут большую из-за того что   уклон , слив и тому подобное...  я настроена сказать  что плитку размеров 75 на 75 можно распилить  на 4 ровные части вот и получится почти те самые необходимые 40 см. 

Мастер прав на все 100%

1, вы красоту 75×75 не успеете увидеть, площадь маленькая

2, уклон придется делать от второго метлаха а это 75-76 см от стены -вас устраивает? Тогда ок

3, первый метлах задернится больше чем 1 мм будет явно видно уклон, вас устраивает? Тогда ок

4, вокруг трапа все метлахи под уклоном=задернуты, вас устраивает? Тогда ок

5, вы сперва разложите 75×75 и увидите что под одной из стен метлах режется наполовину, страшно, вас устраивает?тогда ок

=====÷

Взвесьте все за и против:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Zayka83 said:

Вопрос знатокам: обязательно ли на пол в ванную  4 квадрата покупать керамогранит размером не более 40 на 40.. мне очень понравилась плитка 75 на 75 мастер настаивает искать поменьше так как на такой маленький размер пола не кладут большую из-за того что   уклон , слив и тому подобное...  я настроена сказать  что плитку размеров 75 на 75 можно распилить  на 4 ровные части вот и получится почти те самые необходимые 40 см. 

Мастер прав что иногда бывает :biggrin: не будет смотреться хорошо 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Жук Скарабей said:

Мастер прав на все 100%

 

 

а про себя подумали Хосподи слава тебе что ремонт ей делает не моя бригада)))))

 

Спасибо))

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, monarflex said:

Мастер прав что иногда бывает :biggrin: не будет смотреться хорошо 

 

Спасибо, а то я уже собиралась покупать плитку и гнуть свою линию.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zayka83 said:

я настроена сказать  что плитку размеров 75 на 75 можно распилить  на 4 ровные части вот и получится почти те самые необходимые 40 см. 

Можно класть, можно не класть, но резать средние куски аккуратно никак не получится, один маленький скол и всё, на самом видном месте.

Лично я 60см впихнул в такую же ванную, неплохо, но и не шедевр. 75 ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, gasiga said:

Можно класть, можно не класть, но резать средние куски аккуратно никак не получится, один маленький скол и всё, на самом видном месте.

Лично я 60см впихнул в такую же ванную, неплохо, но и не шедевр. 75 ещё больше.

 

Спасибо, я как то о сколах не подумала.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

а про себя подумали Хосподи слава тебе что ремонт ей делает не моя бригада)))))

 

Спасибо))

Я так не подумал:)

Просто мастер ваш косноязычен

Он обязан вам все в подробностях объяснять показывать

Я лично все бросил и пошел вместе с заказчиками по городу показывать примеры и объяснять, что на ванную комнату площадью 4,5 кв,м 60×60 никак не пойдет красиво

максимум 33×33, желательно 30×30

Уговорил в конце концов:)

Так же и ваш мастер должен делать

Вы не обязаны знать все детали и разбираться в тонкостях:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2018 в 22:33, elektromontaj сказал:

Он называется солофит .Фикальный насос ,посмотрите на восьмом .

 

 

фикальный не нужен. мне для кухни чтоб он толкал воду от раковины с посудомоечной в общую канализацию. Измельчитель не обязательно. Может есть простой типа гидрофора чтоб около 10 метров до общего протолкнул воду.кто знает?

Edited by askermamedov666
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, askermamedov666 said:

 

 

фикальный не нужен. мне для кухни чтоб он толкал воду от раковины с посудомоечной в общую канализацию. Измельчитель не обязательно. Может есть простой типа гидрофора чтоб около 10 метров до общего протолкнул воду.кто знает?

 

Да есть такие гидрофоры, около 50 азн стоят, у нас на даче есть, такой правда звук его раздражает сильно.

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 52 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...