Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первоклассницу била не только учительница, но и мать – ВИДЕО


Recommended Posts

Насилие над ребенком может обернутся против всех, когда он вырастит. Родитель должен это понимать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, martinika сказал:

Вы правы.Если изначально родители дома говорят при ребенке все эти слова, то он их впитывает и для него уже любой учитель заранее плохой человек.А как же иначе.Ведь так ему сказали родители,которые для него ,маленького ,главные люди.И он уже не хочет учиться.Не хочет слушать.что ему говорят в школе.

Нас воспитывали так, чтоб мы уважали учителей, что педагог всегда прав и несмотря на это были учителя у которых на уроках самый отъявленный хулиган сидел с благоговейным видом, а были учителя у которых весь класс ходил ходуном ( и это одни и те же дети). От педагога и то как он себя поставит много чего зависит, дети с возрастом начинают понимать что к чему и как можно себя вести с тем или иным учителем. Что касается взяток, то что мешает учителю отказаться от них, объяснив родителю, что ребенок слаб в том или ином предмете или даже взяв эту пресловутую взятку не просто огульно  рисовать оценки , а подтянуть ребенка, оставляя после занятий или применив другую методику преподавания, чаще спрашивая , больше объясняя. 

Дети, хоть и жестоки порой, но чувство справедливости у них развито больше, чем у многих взрослых и они в силу возраста смелее выказывают свое недовольство ( балуясь, шаталя и срывая уроки), если они видят, что одному ребенку завышают оценки, то у них появляется протест . Я сама в классе 5-м перестала учить математику, только потому, что учительница поставила всему классу четверки за контрольную и все из-за того, что одной тапшеванной ученице она чуть ли не извиняющимся тоном объясняла, что за допущенную ей ошибку она не могла поставить 5. Другим ученикам , она красной ручкой она нашла незначительные ошибки в виде пропущенного тире или не взятых в скобки кг см , двоеточия после слова "ответ" и тд, хотя до этого на этом не заостряла внимание. Сейчас я понимаю , что никому кроме себя хуже не сделала, но тогда мне казалось, что не изучая математику я накажу учителя))). 

К большому сожалению на сегодняшний день многие педагоги забывают , что нельзя ко всем детям относится одинаково.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites



Ин, меня, под конец года, попросили позаниматься с одной первоклашкой. Мама заявила, что она круглая отличница (тогда зачем я вам нужна?) На первых же минутах понимаю, что ребенок не умеет читать, писать, считать. Говорю об этом маме. Вы бы видели ее лицо.Не верит.Как так, она же отличница? Потом выясняю, что мамка ,тупо, на каждый праздник дает стольник учительнице, а та за нее и делает все МСО


Да, есть такое)
У сына подруги, в классе есть список "отличников". И в нём должно быть определённое количество детей, не больше и не меньше. Почему в кавычках, потому что этих отличников выбирает сама учительница. Это те дети, которые с ней занимаются. Другим детям, которые тоже идут на "5", но с училкой не занимаются, получают четвёрку. Твёрдую) Подруга, конечно взрывается от злости, но что поделать...
Link to comment
Share on other sites

Я против рукоприкладства. Детей не бью. Недавно пришел сын и рассказал как мальчика учительница взяла за ухо. Я была в шоке. А сын сказал, что  так ему и надо. Этот ребенок постоянно срывает уроки. Пол урока лазит на четвереньках по классу(6 класс). Отвечает учителям. Начинает говорить на посторонние темы и не замолкает.Он или избалован, или нездоров. У нас такие сильные ребята, а  учителя- это  просто мечта. А этот ребенок систематически срывает уроки. У директора были, она говорит я не могу его перевести, проблему нельзя так решать. Ну реши уже как нибудь. В наш класс очередь стоит, а он не учится.  Писали МСО, он опять как всегда шумел, кричал, болтал. Кто то может сконцентрироваться в шуме, мой сын может. У нас дома шумно 🙂 Кто то нет. Пол класса ребят, которые хорошо учатся получили 2. Ну не могут в шуме соображать.  Так как взрослые проблему решить не могут, дети сами его отлупили. Мамаша примчалась со скандалом.  

Edited by ATA1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, martinika сказал:

И обо мне в том числе.Вы же обвиняете всех педагогов, значит и меня тоже.До чего у нас довели учителей, что я до последнего молчала, не хотела говорить, что я учитель.Знала, что посыпятся оскорбления и польются помои.Но мне уже все равно.Выливайте свою желчь, облегчайте душу, делайте что хотите.

А у меня в основном позитивные воспоминания о моих педагогах. Меня не били, учили. Кто говорит что в школе и универе не учат, или бездари или слепо верят своим детям. Единственный педагог которая не знала свой предмет, учительница биологии в 276 школе, которая преподавала в 2004-2006 годах. Она реально не имела понятия о своем предмете, и так как я был силен в биологии, постоянно ей задавал вопросы на которые не могла ответить, ловил ее ошибки, и она влепила мне то ли 3 то ли 4 в итоговую)) я сменил 9 школ, много педагогов повидал.

Link to comment
Share on other sites

Помните, пару месяцев назад , мы обсуждали одного мальчика и его маму.Мальчик тоже постоянно срывал уроки, родители требовали, чтобы его убрали из школы. Интересно,чем все закончилось?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Inka1984 сказал:


 

 


Да, есть такое)
У сына подруги, в классе есть список "отличников". И в нём должно быть определённое количество детей, не больше и не меньше. Почему в кавычках, потому что этих отличников выбирает сама учительница. Это те дети, которые с ней занимаются. Другим детям, которые тоже идут на "5", но с училкой не занимаются, получают четвёрку. Твёрдую) Подруга, конечно взрывается от злости, но что поделать...

 

Знакомо такое. Я ребенку объяснила, что плевать ,когда другим завышают оценки, они по жизни будут платить всем. Другое дело, когда занижают. Когда моей умышленно педагог занизил, я просто стала сидеть на уроках, и у нее не получилось дальше гнобить. Ей просто не повезло, я этот предмет знала сама )) Отстала от нас. Педагогу же сказала, что мне фиолетово, кому ты рисуешь оценки. Если моя знает на "2", то ставь эту двойку. Я не выпрашиваю хорошие оценки, надо будет, я их куплю. Но занижать не смей, пожалеешь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, scastlivayamama сказал:

Если "лучше всех" это мои слова о моей,то это не я придумала.Я наоборот никогда не любила и точно не хотела и не хочу ребенка вундеркинда.Поэтому когда у моей начали проявляться неординарные способности я наоборот ограничила ее учебу и растворила разным всяким.Опасаюсь за детей которые уперты в учебу и зубрят учат читают взахлеб.Не раз наблюдала как у таких дктей в результате страдала психика.А педагог который за поднесения ставит 5ки поступает непорядочно и ломает ребенку жизнь.И вообще если ребенок по окончанию 1 класса не читает не пишет ,то это конкретно вопрос к педагогу

Ну... У вас уже вариантов нет )) У ребенка способности и надо только помогать. Маленьких гениев боженька поцеловал, это дар и труд. талантливых детей видно сразу, стоит посмотреть в их глаза. Но когда я вижу ребенка, у которого все написано на лице и в поведении, когда 2 слова связать не может, а мамаша орет, что он отличник, то так хочется дать по башке этой мамашке

Link to comment
Share on other sites

Ну... У вас уже вариантов нет )) У ребенка способности и надо только помогать. Маленьких гениев боженька поцеловал, это дар и труд. талантливых детей видно сразу, стоит посмотреть в их глаза. Но когда я вижу ребенка, у которого все написано на лице и в поведении, когда 2 слова связать не может, а мамаша орет, что он отличник, то так хочется дать по башке этой мамашке
А педагогу в чьем классе этот ребенок просидел овощем целый год не хочется дать)))Я абсолютно не против учителей.Тем более что моим все больше порядочные попадают,но это не оправдывает тех кто калечит детей из алчности.Хорошо когда хоть дело свое знает.У малой до 4ого была стерва ,но дело свое знала на 5+.У нее нереально было неучиться.Такой и подарочки не жалко)))
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, scastlivayamama сказал:
46 минут назад, Элька2006 сказал:
Ну... У вас уже вариантов нет )) У ребенка способности и надо только помогать. Маленьких гениев боженька поцеловал, это дар и труд. талантливых детей видно сразу, стоит посмотреть в их глаза. Но когда я вижу ребенка, у которого все написано на лице и в поведении, когда 2 слова связать не может, а мамаша орет, что он отличник, то так хочется дать по башке этой мамашке

А педагогу в чьем классе этот ребенок просидел овощем целый год не хочется дать)))

У ребенка, который не научился читать и писать к концу 1-го класса, скорей всего какие-то проблемы, и ему нужна помощь специалиста. Педагог тут бессилен. Тут родители должны понять и принять эти проблемы и начать с этим бороться.

Link to comment
Share on other sites

У ребенка, который не научился читать и писать к концу 1-го класса, скорей всего какие-то проблемы, и ему нужна помощь специалиста. Педагог тут бессилен. Тут родители должны понять и принять эти проблемы и начать с этим бороться.
Ну есть у ребенка отклонения или нет Элька х, наверное, заметила бы
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, perfetto ragazza сказал:
7 часов назад, Saadat74 сказал:
8 часов назад, ***Nika*** сказал:

Вы агрессивно настроены

И еще бесит ,как некоторые педагоги ставят диагноз ребенку,что ничего путного из него не выйдет.Многие с таким "диагнозом" добились в жизни многог,стали успешными

Пусть уходят. Многие со стажем ведут себя как боги- педагог со знанием это еще неполноценный учитель- человечность и отношение к ученику характеризирует настящего педагога. Мне нра теперешнее поколение- в педагоги должны идти те, которые любят детей.

 

8 часов назад, scastlivayamama сказал:

Потому что сравнительно мой ребенок знает лучше всех в классе.И когда кому то знающему хуже ставят проплаченную 5ку а у нее 4ка,то естественно я высказываю педагогу все что думаю и ставлю перед фактом того что у моей должна быть 5ка.Хотя оценки и на самом деле фигня.Просто принцип

Поверьте ,что меньше всего я агрессивно настроена.Просто я замученный человек, который не понимает за что меня и моих друзей многие здесь смешивают с грязью.Во всем всегда обвиняют учителя.Если ваш ребенок по какой то причине получает плохие оценки, то это не вина учителя.Я добросовестно веду все уроки,пытаюсь сделать все по максимуму,но я не волшебник, За 45 минут объяснить тему, повторить пройденное,спросить хоть кого то и это при классе в 30 и более человек.Программа построена так.что тема следует за темой без остановки.Уделить внимание каждому просто физически невозможно.К тому же всегда есть и будут дети,которым не дается учеба.Это не значит.что они плохие и это не приговор.Может быть перед нами будущий артист, спортсмен, модельер, повар мишленовского уровня.А родители пытаются насильно загнать его в выбранные ими рамки.Возможно даже это будущий Эйнштейн,который проснется чуть позже и удивит весь мир.Но в данный момент он такой ,какой он есть. Зачем в этом случае издеваться над ребенком.Ради своего фасона перед родственниками.А уж платить за то,чтобы оценку поставили из принципа-это мне кажется совсем странным.Не лучше ли на эти деньги устроить ребенку какой нибудь праздник и этим показать как Вы его любите.Иначе он вырастет с осознанием того,что в любой момент родители раскроют кошелек и придут ему на помощь.Ему придется в жизни дальше пробиваться самому, а не мне Вам рассказывать какая жизнь порою несправедливая.Конечно иногда и в нашей профессии случаются те.кто может занизить оценки.Тогда просто идите к директору или даже в министерство и проблема будет решена.А у нас иногда происходят странные вещи.Вот как мне реагировать на родительницу, которая полчаса рассказывает мне как она плохо себя чувствует, а потом просит поставить сыну 4 ,так как иначе у нее еще сильнее будет болеть голова? Мне не жалко, я поставлю и ничего мне за это не нужно.Только кому она этим сделает лучше?И если Вы думаете,что это единичный вариант,то очень ошибаетесь Такого в различных разновидностях очень много.И последнее,что касается собирания денег.Бумагу для ксерокса,маркеры, губки и мелкий ремонт в классе делаю на свои деньги.Но вот скоро лето.За год мои веселые детишки довели класс до такого состояния,что можно снимать фильм о чеченской войне без декораций.Надо делать полный ремонт.И как мне поступить?Платить опять из своего кармана или просить у родителей,рискуя услышать все,что здесь пишут и даже больше? Кстати,ремонт ксерокса и компьютера -это тоже из моего кошелька.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поверьте ,что меньше всего я агрессивно настроена.Просто я замученный человек, который не понимает за что меня и моих друзей многие здесь смешивают с грязью.Во всем всегда обвиняют учителя.Если ваш ребенок по какой то причине получает плохие оценки, то это не вина учителя.Я добросовестно веду все уроки,пытаюсь сделать все по максимуму,но я не волшебник, За 45 минут объяснить тему, повторить пройденное,спросить хоть кого то и это при классе в 30 и более человек.Программа построена так.что тема следует за темой без остановки.Уделить внимание каждому просто физически невозможно.К тому же всегда есть и будут дети,которым не дается учеба.Это не значит.что они плохие и это не приговор.Может быть перед нами будущий артист, спортсмен, модельер, повар мишленовского уровня.А родители пытаются насильно загнать его в выбранные ими рамки.Возможно даже это будущий Эйнштейн,который проснется чуть позже и удивит весь мир.Но в данный момент он такой ,какой он есть. Зачем в этом случае издеваться над ребенком.Ради своего фасона перед родственниками.А уж платить за то,чтобы оценку поставили из принципа-это мне кажется совсем странным.Не лучше ли на эти деньги устроить ребенку какой нибудь праздник и этим показать как Вы его любите.Иначе он вырастет с осознанием того,что в любой момент родители раскроют кошелек и придут ему на помощь.Ему придется в жизни дальше пробиваться самому, а не мне Вам рассказывать какая жизнь порою несправедливая.Конечно иногда и в нашей профессии случаются те.кто может занизить оценки.Тогда просто идите к директору или даже в министерство и проблема будет решена.А у нас иногда происходят странные вещи.Вот как мне реагировать на родительницу, которая полчаса рассказывает мне как она плохо себя чувствует, а потом просит поставить сыну 4 ,так как иначе у нее еще сильнее будет болеть голова? Мне не жалко, я поставлю и ничего мне за это не нужно.Только кому она этим сделает лучше?И если Вы думаете,что это единичный вариант,то очень ошибаетесь Такого в различных разновидностях очень много.И последнее,что касается собирания денег.Бумагу для ксерокса,маркеры, губки и мелкий ремонт в классе делаю на свои деньги.Но вот скоро лето.За год мои веселые детишки довели класс до такого состояния,что можно снимать фильм о чеченской войне без декораций.Надо делать полный ремонт.И как мне поступить?Платить опять из своего кармана или просить у родителей,рискуя услышать все,что здесь пишут и даже больше? Кстати,ремонт ксерокса и компьютера -это тоже из моего кошелька.
Если все так как пишите,то и грязь вас никак не касается.И кстати этой грязи щас всюду хватает.Просто дети уязвимы и родители тоже не с луны.Тоже хватает стресса на своих работах,в семьях.Вообще такое чувство что нас 10классников решили добить)))Купили билет на сынаг для курикулума,тем кто щас в 10.Стоит 20 м.Предметы по группе.Что получается чтоб полностью сдать надо еще раз по 20 платить за те что в школе будут.Конкретный дурдом
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, martinika сказал:

 

Поверьте ,что меньше всего я агрессивно настроена.Просто я замученный человек, который не понимает за что меня и моих друзей многие здесь смешивают с грязью.Во всем всегда обвиняют учителя.Если ваш ребенок по какой то причине получает плохие оценки, то это не вина учителя.Я добросовестно веду все уроки,пытаюсь сделать все по максимуму,но я не волшебник, За 45 минут объяснить тему, повторить пройденное,спросить хоть кого то и это при классе в 30 и более человек.Программа построена так.что тема следует за темой без остановки.Уделить внимание каждому просто физически невозможно.К тому же всегда есть и будут дети,которым не дается учеба.Это не значит.что они плохие и это не приговор.Может быть перед нами будущий артист, спортсмен, модельер, повар мишленовского уровня.А родители пытаются насильно загнать его в выбранные ими рамки.Возможно даже это будущий Эйнштейн,который проснется чуть позже и удивит весь мир.Но в данный момент он такой ,какой он есть. Зачем в этом случае издеваться над ребенком.Ради своего фасона перед родственниками.А уж платить за то,чтобы оценку поставили из принципа-это мне кажется совсем странным.Не лучше ли на эти деньги устроить ребенку какой нибудь праздник и этим показать как Вы его любите.Иначе он вырастет с осознанием того,что в любой момент родители раскроют кошелек и придут ему на помощь.Ему придется в жизни дальше пробиваться самому, а не мне Вам рассказывать какая жизнь порою несправедливая.Конечно иногда и в нашей профессии случаются те.кто может занизить оценки.Тогда просто идите к директору или даже в министерство и проблема будет решена.А у нас иногда происходят странные вещи.Вот как мне реагировать на родительницу, которая полчаса рассказывает мне как она плохо себя чувствует, а потом просит поставить сыну 4 ,так как иначе у нее еще сильнее будет болеть голова? Мне не жалко, я поставлю и ничего мне за это не нужно.Только кому она этим сделает лучше?И если Вы думаете,что это единичный вариант,то очень ошибаетесь Такого в различных разновидностях очень много.И последнее,что касается собирания денег.Бумагу для ксерокса,маркеры, губки и мелкий ремонт в классе делаю на свои деньги.Но вот скоро лето.За год мои веселые детишки довели класс до такого состояния,что можно снимать фильм о чеченской войне без декораций.Надо делать полный ремонт.И как мне поступить?Платить опять из своего кармана или просить у родителей,рискуя услышать все,что здесь пишут и даже больше? Кстати,ремонт ксерокса и компьютера -это тоже из моего кошелька.

Меня заклинило прям на середине вашего поста))) 

Я сама педагог,что такое следовать нынешней программе я прекрасно знаю.Бывает и меня смешивают с грязью, но такое отношение родителей не делает меня хуже, я как добросовестно веду свои уроки, так и продолжаю и с детьми у меня, даже с теми чьи родители порой неадекватно ведут себя со мной, полная идиллия.Не порьте себе нервы, при нашей-то профессии можно быстро выдохнуться)

П.С. никогда не ставила оценки за деньги, подарки и прочие уговоры и угрозы.И того же прошу у учителей своей дочери, ставить то,что заслуживает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ***Nika*** сказал:

Меня заклинило прям на середине вашего поста))) 

Я сама педагог,что такое следовать нынешней программе я прекрасно знаю.Бывает и меня смешивают с грязью, но такое отношение родителей не делает меня хуже, я как добросовестно веду свои уроки, так и продолжаю и с детьми у меня, даже с теми чьи родители порой неадекватно ведут себя со мной, полная идиллия.Не порьте себе нервы, при нашей-то профессии можно быстро выдохнуться)

П.С. никогда не ставила оценки за деньги, подарки и прочие уговоры и угрозы.И того же прошу у учителей своей дочери, ставить то,что заслуживает.

Иногда родители так выматывают душу,что сделаешь все ,что они хотят,лишь бы успокоились.У нас в школе недавно мы с классным руководом на ушах стояли,когда мать пригрозила."если не поставите тройку,то на ваших глазах брошусь из окна"Причем ребенок совершенно адекватный .его жалко стало.

Link to comment
Share on other sites

Иногда родители так выматывают душу,что сделаешь все ,что они хотят,лишь бы успокоились.У нас в школе недавно мы с классным руководом на ушах стояли,когда мать пригрозила."если не поставите тройку,то на ваших глазах брошусь из окна"Причем ребенок совершенно адекватный .его жалко стало.
Это ж какой класс и что за предмет,что ребенок ,вполне адекватеый,даже на 3ку предмет не усвоил.
Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamama сказал:
Только что, martinika сказал:
Иногда родители так выматывают душу,что сделаешь все ,что они хотят,лишь бы успокоились.У нас в школе недавно мы с классным руководом на ушах стояли,когда мать пригрозила."если не поставите тройку,то на ваших глазах брошусь из окна"Причем ребенок совершенно адекватный .его жалко стало.

Это ж какой класс и что за предмет,что ребенок ,вполне адекватеый,даже на 3ку предмет не усвоил.

математика , а ребенок просто профессиональный лентяйчик.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamama сказал:
1 час назад, Teffi сказал:
У ребенка, который не научился читать и писать к концу 1-го класса, скорей всего какие-то проблемы, и ему нужна помощь специалиста. Педагог тут бессилен. Тут родители должны понять и принять эти проблемы и начать с этим бороться.

Ну есть у ребенка отклонения или нет Элька х, наверное, заметила бы

 

А сейчас они есть ,практически, у большинства детей. Почти месяц с ней занимаюсь и уже есть сдвиги ( у меня от нее тоже)). Ребенок обучаем ! тяжело, но не тупая. Уже проснулся какой-то интерес, это уже радует. Если бы с самого начала мамка поняла, что ее тупо разводят на деньги, ребенок бы так не отстал. Педагоги сейчас боятся сказать родителю, что у ребенка есть проблема. Если из-за банального замечания мамашки готовы разорвать педагога, постоянные скандалы-кто за какой партой должен сидеть, представляете,что будет, если педагог скажет родителю- иди к врачу?! А когда педагог жалуется директору, то директор говорит- йола верь,гетсинляр . Чтобы ребенок был адекватный, воспитанный, для начала родитель должен быть таким

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давно пора:

Везде в школах установить камеры, чтобы голословно никого не обвинять.

Принять законы и организовать ведомства, как это сделано в Германии, дети могут жаловаться на проявление рукоприкладства и жесткость со стороны родителей.

У нас и люди равнодушные, даже соседи или  прохожие, которые видят/слышат, что с детьми плохо обращаются, никуда не сообщают.

 

 

Link to comment
Share on other sites

а мне в музыкалке учителя на экзаменах 3-ки ставили (знала на 1), лишь бы я поскорей оттуда ушла))) мама заставляла идти.  Правда один раз оставили на переэкзаменовку, я конечно не придала этому значения, все лето фигней маялась, думала бош шейдир, а в сентябре когда пошла в школу, узнала, что у меня через 20 дней экзамен. За 20 дней подготовилась лучше чем за полгода и получила твердую 4-ку))). Только моя мама могла такого человека как я, посылать в музшколу (и меня мучить, и моих учителей), думая, что если завтра мне со школьными знаниями не повезет, я смогу использовать знания полученные в музшколе, что из меня музыкант как из слона балерина...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

математика , а ребенок просто профессиональный лентяйчик.
Не написали какой класс,но и все таки, я уверенна, первая учительница играет главную роль в грамотности и дальнейшей обучаемости ребенка.
Link to comment
Share on other sites

 
А сейчас они есть ,практически, у большинства детей. Почти месяц с ней занимаюсь и уже есть сдвиги ( у меня от нее тоже)). Ребенок обучаем ! тяжело, но не тупая. Уже проснулся какой-то интерес, это уже радует. Если бы с самого начала мамка поняла, что ее тупо разводят на деньги, ребенок бы так не отстал. Педагоги сейчас боятся сказать родителю, что у ребенка есть проблема. Если из-за банального замечания мамашки готовы разорвать педагога, постоянные скандалы-кто за какой партой должен сидеть, представляете,что будет, если педагог скажет родителю- иди к врачу?! А когда педагог жалуется директору, то директор говорит- йола верь,гетсинляр . Чтобы ребенок был адекватный, воспитанный, для начала родитель должен быть таким
Вот видите...а ведь учитель в отличие от репетитора с ребенком по 5-6 часов в день проводит.Есть учителя которые хоть и любят подарочки(совсем не берущих в последнее время не встречала),но при этом добросовестно и равно относятся ко всем детям.К таким у меня вообще никаких вопросов
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamama сказал:
30 минут назад, martinika сказал:
математика , а ребенок просто профессиональный лентяйчик.

Не написали какой класс,но и все таки, я уверенна, первая учительница играет главную роль в грамотности и дальнейшей обучаемости ребенка.

Согласна с тем , что  первый педагог  играет важную роль в дальнейшем обучении ребёнка, формируется некий  образ педагога. Но вот  удивляюсь, что многие пишут, что их дети не  могли читать и писать пока в школу не пошли... Это как? А родители чем занимались, совсем не работали с ребёнком? Вообще сейчас  всё настолько  перевернулось, что  такое (для меня по крайней мере) светлое понятие   как школа превратилась в обитель  зла.  Как  родители могут приходить и скандалить необоснованно, или как педагог  может что то требовать, также  необоснованно, что за беспредел?! Виноваты  все, и те кто  боится и те кто  психованные  и те у кого вечно голодные глаза и даже сами   дети, которые  с определённого возраста  должны иметь своё мнение  и сами решать проблемы не  вмешивая в них родителей.  Сейчас   о  детях  так  пекутся  , больше похоже не на любовь к детям а  за  борьбу с собственными комплексами.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с тем , что  первый педагог  играет важную роль в дальнейшем обучении ребёнка, формируется некий  образ педагога. Но вот  удивляюсь, что многие пишут, что их дети не  могли читать и писать пока в школу не пошли... Это как? А родители чем занимались, совсем не работали с ребёнком? Вообще сейчас  всё настолько  перевернулось, что  такое (для меня по крайней мере) светлое понятие   как школа превратилась в обитель  зла.  Как  родители могут приходить и скандалить необоснованно, или как педагог  может что то требовать, также  необоснованно, что за беспредел?! Виноваты  все, и те кто  боится и те кто  психованные  и те у кого вечно голодные глаза и даже сами   дети, которые  с определённого возраста  должны иметь своё мнение  и сами решать проблемы не  вмешивая в них родителей.  Сейчас   о  детях  так  пекутся  , больше похоже не на любовь к детям а  за  борьбу с собственными комплексами.
Щас есть нулевка,которую по сути и проводит педагог к которому ребенок обычно попадет в 1ый класс.А так программа 1 класса и расчитана на читать ,писать,считать.Тоже не ок,когда ребенок все уже знает.Начинает скучать и расслабляется
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, scastlivayamama сказал:
16 минут назад, nigul26 сказал:
Согласна с тем , что  первый педагог  играет важную роль в дальнейшем обучении ребёнка, формируется некий  образ педагога. Но вот  удивляюсь, что многие пишут, что их дети не  могли читать и писать пока в школу не пошли... Это как? А родители чем занимались, совсем не работали с ребёнком? Вообще сейчас  всё настолько  перевернулось, что  такое (для меня по крайней мере) светлое понятие   как школа превратилась в обитель  зла.  Как  родители могут приходить и скандалить необоснованно, или как педагог  может что то требовать, также  необоснованно, что за беспредел?! Виноваты  все, и те кто  боится и те кто  психованные  и те у кого вечно голодные глаза и даже сами   дети, которые  с определённого возраста  должны иметь своё мнение  и сами решать проблемы не  вмешивая в них родителей.  Сейчас   о  детях  так  пекутся  , больше похоже не на любовь к детям а  за  борьбу с собственными комплексами.

Щас есть нулевка,которую по сути и проводит педагог к которому ребенок обычно попадет в 1ый класс.А так программа 1 класса и расчитана на читать ,писать,считать.Тоже не ок,когда ребенок все уже знает.Начинает скучать и расслабляется

Я вообще  за домашнее  обучение, а школа так  для  общения))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, scastlivayamama сказал:

Вот видите...а ведь учитель в отличие от репетитора с ребенком по 5-6 часов в день проводит.Есть учителя которые хоть и любят подарочки(совсем не берущих в последнее время не встречала),но при этом добросовестно и равно относятся ко всем детям.К таким у меня вообще никаких вопросов

У педагога, который берет взятки, называемые подарочками, должен иметь немножко совести, хотя бы на 15 мин после урока оставить ребенка и еще раз ему объяснить, если ребенок не освоил урок. Я только закончила утренний урок с этой слабой девочкой, хотя родители платят мне за пятидневку, но я сама вызываю слабых учеников и в субботу, и в воскресенье, чтобы мы быстрее подтянулись и за это не беру отдельную плату.Есть еще такие вещи, как совесть и престиж собственного "я". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У педагога, который берет взятки, называемые подарочками, должен иметь немножко совести, хотя бы на 15 мин после урока оставить ребенка и еще раз ему объяснить, если ребенок не освоил урок. Я только закончила утренний урок с этой слабой девочкой, хотя родители платят мне за пятидневку, но я сама вызываю слабых учеников и в субботу, и в воскресенье, чтобы мы быстрее подтянулись и за это не беру отдельную плату.Есть еще такие вещи, как совесть и престиж собственного "я". 
Да конечно,но эта часть морального морали учителя меня никак не касается.Вот здесь уже к родителю.Если платят,а знание никакие(имеется ввиду когда берет но оценивает по честному),то надо делать выводы
Link to comment
Share on other sites

Отошли от темы. Только что возвращалась с дочкой с прогулки. Недалеко переходили дорогу мать, нагруженная покупками, бабушка и внук лет 9-10, которого она держала за руку. Внезапно мальчишка не дождавшись всех машин вырвался из рук бабушки и чуть не угодил под колеса! Меня аж передернуло, представляю что было с ними! Короче, перешли они дорогу и мы тоже, идут впереди нас, мать влепила пару увесистых шапалахов сыну и наговорила ему кучу всего, бабушка идет трясется и плачет и держит внука теперь обеими руками, мальчик опустил голову молчит! Честно говоря захотела сама прибить пацана, потому что мать наверное поседела в этот момент. Всю дорогу что мы прошли вместе мать нет нет да и стукнет его, выговаривая, юряйи сойумур. Поэтому осуждать эту Ханум на видео не могу, так как неизвестно за что дочь получила от нее, причин мы не знаем. По любому она мать и имеет на ребенка все права, в отличие от училки. Мать же не бьет детей учителя, так с какой стати училка может трогать чьего то ребенка? А передача направлена на то чтобы обелить учительницу и выставить мать на посмешище. Я бы на месте матери не пошла бы в эфир, сказала бы учителя уволили- вот и все, больше мусолить эту тему и травмировать ребенка повторно не хочу. А она купилась на эфир

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Элька2006 сказал:

 

А сейчас они есть ,практически, у большинства детей. Почти месяц с ней занимаюсь и уже есть сдвиги ( у меня от нее тоже)). Ребенок обучаем ! тяжело, но не тупая. Уже проснулся какой-то интерес, это уже радует. Если бы с самого начала мамка поняла, что ее тупо разводят на деньги, ребенок бы так не отстал. Педагоги сейчас боятся сказать родителю, что у ребенка есть проблема. Если из-за банального замечания мамашки готовы разорвать педагога, постоянные скандалы-кто за какой партой должен сидеть, представляете,что будет, если педагог скажет родителю- иди к врачу?! А когда педагог жалуется директору, то директор говорит- йола верь,гетсинляр . Чтобы ребенок был адекватный, воспитанный, для начала родитель должен быть таким

Мы коллеги по цеху. Сталкивалась с такими детьми. Больше не берусь. Потому что четко поняла, что работать с ними должны специально обученные  педагоги по определенным методикам, которыми я не владею. Да, результат был. Последний случай, ребенок начал читать, но прочитав третье слово в предложении, начисто забывал первые два. И что толку в таком умении читать? И по выделенному. Да, это давалось мне ценой огромных усилий и нервов. Максимум, выдержала 4 месяца, дальше выгорание.

  Так что надо как-то родителям задумываться. Да, слышать не хотят, что надо помочь ребенку, надо обращаться к специалистам. 

  Хотя бы в вашем случае. Мама платила учителю, чтоб ставили оценки. Самка собаки, а не учитель, какие 5-ки, когда в колокола надо бить. Но мама-то куда смотрела? Неужели ни разу не читала с девочкой? Не видела, что та не пишет? Маугли, не иначе.

  Много и долго можно говорить на эту тему. Но в первую очередь родители должны открыть глаза. Все дети обучаемы,  безусловно. Вопрос  в методе и подходе.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Teffi сказал:

Мы коллеги по цеху. Сталкивалась с такими детьми. Больше не берусь. Потому что четко поняла, что работать с ними должны специально обученные  педагоги по определенным методикам, которыми я не владею. Да, результат был. Последний случай, ребенок начал читать, но прочитав третье слово в предложении, начисто забывал первые два. И что толку в таком умении читать? И по выделенному. Да, это давалось мне ценой огромных усилий и нервов. Максимум, выдержала 4 месяца, дальше выгорание.

  Так что надо как-то родителям задумываться. Да, слышать не хотят, что надо помочь ребенку, надо обращаться к специалистам. 

  Хотя бы в вашем случае. Мама платила учителю, чтоб ставили оценки. Самка собаки, а не учитель, какие 5-ки, когда в колокола надо бить. Но мама-то куда смотрела? Неужели ни разу не читала с девочкой? Не видела, что та не пишет? Маугли, не иначе.

  Много и долго можно говорить на эту тему. Но в первую очередь родители должны открыть глаза. Все дети обучаемы,  безусловно. Вопрос  в методе и подходе.

 

 

Начинать надо с того, что все дети получают в поликлинике справку и наши " умники" неврологи за 5 ман. дают справку-здоров. Потом , при приеме в школу их тестируют. И детей с проблемами пихают в обычный класс, где  по 40 человек. Такие дети должны учиться в классах, где минимум детей и другой подход. Они не усваивают программу ,да еще языковые трудности, дети не владеют языком и тупо не понимают о чем речь. 

С такими детьми очень тяжело, но можно. Уже сколько детишек было, от которых отказались учителя, оставляли на год, даже  у родителей опускались руки, но у нас получалось )) Не сразу , не легко, но получалось. Злилась на себя, на родителей, на программу, но сжав зубы шли шаг за шагом. За все время отказалась только от двух детей, они спутали понятие репетитор и прислуга. На фиг летели со скоростью света ))

Если родители заинтересованы в знаниях ребенка, помогают учителю, следят за ребенком, то это уже 50 % успеха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

Начинать надо с того, что все дети получают в поликлинике справку и наши " умники" неврологи за 5 ман. дают справку-здоров. Потом , при приеме в школу их тестируют. И детей с проблемами пихают в обычный класс, где  по 40 человек. Такие дети должны учиться в классах, где минимум детей и другой подход. Они не усваивают программу ,да еще языковые трудности, дети не владеют языком и тупо не понимают о чем речь. 

С такими детьми очень тяжело, но можно. Уже сколько детишек было, от которых отказались учителя, оставляли на год, даже  у родителей опускались руки, но у нас получалось )) Не сразу , не легко, но получалось. Злилась на себя, на родителей, на программу, но сжав зубы шли шаг за шагом. За все время отказалась только от двух детей, они спутали понятие репетитор и прислуга. На фиг летели со скоростью света ))

Если родители заинтересованы в знаниях ребенка, помогают учителю, следят за ребенком, то это уже 50 % успеха

Да, сто раз да по поводу, что вместо того, чтоб помочь такому детенышу, его отправляют в русский сектор и по ходу суют планшет с игрушками в руки вместо того, чтоб  хотя бы разговаривать с ним. Желательно по русски, раз уж отдали в этот сектор.

Да, тяжело, но можно. Но вот тут уже сто раз нет) Потому что я лучше возьму других детей, с которыми и результат будет, и польза от занятий. Чем чувствовать себя вымотанной и обессиленной. И понимать, что бьешься в стену. При том, что и родители не заинтересованы. Были б заинтересованы, то и разговаривали бы с ребенком, и думали, и решали б проблемы. А то слышать о проблемах они не хотят, заниматься с ребенком не хотят, оценки хотят. Ну что хотят, то и получают.

И даже думала, как бы и не навредить, ведя такого ребенка по школьной программе. Ну не психолог я, не в моей компетенции обучать таких детей. 

Тоже раньше думала, что нельзя отказываться, надо все же довести миссию до конца. Нет. Один в поле не воин. Репетитор в одиночку не в состоянии проделать всю работу. Уже исходя из вашего случая видно, что родители там не работают.

Edited by Teffi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

 

Вот честно скажу, перечитала посты, подумала. Не-не-не. Не возьмусь за такое больше никогда. Я лучше своего пацана доведу до экзаменов в лицей Юные таланты. И дай ему бог сдать!  И родители вкладываются со всех сил, и мы с ним пашем весь год. И такая радость от работы.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, гюнель2011 сказал:

Отошли от темы. Только что возвращалась с дочкой с прогулки. Недалеко переходили дорогу мать, нагруженная покупками, бабушка и внук лет 9-10, которого она держала за руку. Внезапно мальчишка не дождавшись всех машин вырвался из рук бабушки и чуть не угодил под колеса! Меня аж передернуло, представляю что было с ними! Короче, перешли они дорогу и мы тоже, идут впереди нас, мать влепила пару увесистых шапалахов сыну и наговорила ему кучу всего, бабушка идет трясется и плачет и держит внука теперь обеими руками, мальчик опустил голову молчит! Честно говоря захотела сама прибить пацана, потому что мать наверное поседела в этот момент. Всю дорогу что мы прошли вместе мать нет нет да и стукнет его, выговаривая, юряйи сойумур. Поэтому осуждать эту Ханум на видео не могу, так как неизвестно за что дочь получила от нее, причин мы не знаем. По любому она мать и имеет на ребенка все права, в отличие от училки. Мать же не бьет детей учителя, так с какой стати училка может трогать чьего то ребенка? А передача направлена на то чтобы обелить учительницу и выставить мать на посмешище. Я бы на месте матери не пошла бы в эфир, сказала бы учителя уволили- вот и все, больше мусолить эту тему и травмировать ребенка повторно не хочу. А она купилась на эфир

Да согласна дети иногда так себя ведут ужасно ,что порой не контролируешь себя.Но я считаю что это ее мама,если она и ударила дочь ,это не дает права ударить учителю.А ведь работники министерства видели кадры как учительница линейкой попала по лбу ребенка поэтому и уволили и кстати там есть еще другие жалобы на эту учительницу тоже ,так что это не первый ее выговор.А если бы эта линейка попала в глаз и ребенок ослеп????Считаю что правильно сделали что уволили эту учительницу. 

Edited by ~Milenka~
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2018 в 20:05, 164870_1451192912 сказал:

Мне интересно есть ли видео где учитель ударил ребенка? Если сняли как мать бьет почему нет где учитель тоже самое делает?

 

Конечно есть, раз уж уволили. Эти видео наблюдения наверняка не в школе хранятся и все проверяются.

Если бы учительница не била ребенка, минобра точно обнародовало бы это, чтобы защитить учителя, так как в стране и так уже пошатнулся статус учителя, еще и такой скандал в добавок... Зачем им надо было бы увольнять не виновного учителя? Чтобы успокоить народ можно было бы и обратное доказать...

Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2018 at 6:46 PM, Ясе мин said:

Не имею ввиду данный конкретный случай , но сама не раз была свидетелем как мамаши хвастались тем , что разрешали бить их детей учителям, если те не будут слушаться. Такой маразм больше практикуется в азсекторе . В нашей школе ничего не стоило учителю ударить ученика , а директор лупил некоторых учеников за  мелкие дисциплинарные нарушения типа опаздания на урок   абсолютно безнаказанно....  И это в образцовой школе ок Метропарка..

Ну а как некоторые мамаши между собой разбирались - это бесплатное шоу . А дети то что - к чему их приучили , так и идет . У дочки , когда она училась в 9 м , в класс пришла мама одноклассницы и начала при всем классе ругать и бить свою дочь за нежелание учиться. То же повторила в другой раз бабушка девочки. А ведь это были люди с выс образованием , чего уж ждать от других ...  Так что , у нас это не частный случай , а уродливая сторона нашего менталитета  . Надо самим быть нормальными людьми , чтоб воспитать детей и разъяснить им их права , а не бить прилюдно . 

я тоже порой бываю нетерпеливой, ругаю ребенка. но поднимать руку на ребенка- тем более при всех - считаю , что это нонсенс. ну,не выучила-не выучила, dunya dagilmayacaq ki. можно наказать другими способами.

неужели народу нас так деградирует?

я бы сама пристукнула бы учителя, который бы посмел поднять руку на моего ребенка. даж слов не хватает, чтоб выразить свою злость по отношению к таким нелюдям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...