Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пойдет ли ваш сын в армию? Опрос.


Пойдет ли ваш сын в армию?   

288 members have voted

  1. 1. Пойдет ли ваш сын в армию Азербайджана?

    • Да
      125
    • Нет
      163


Recommended Posts

10 часов назад, aliali сказал:

ну а вам желаю поскорее скушать сибаса и наслаждаться в другой стране....

Надеюсь сын устроит свою жизнь в другой стране.  Воевать стоит ради Аллаха,  а ради того что мадам aliali наслаждалась природой карабаха умирать не стоит.  Не обижайтесь. 

В стране где полно пустующих,  неразвитых районов карабах не нужен.  Я уверена армяне когда то захватят и остальные районы,  пусть захватят мы не будем защищать,  этому народу районы не нужны.  Dədə qorquq demişkən torpağı becərmədinsə qorumağa dəyməz.  İqtisadiyyatı pis gündə olan ölkəni qorumağa dəyməz.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

все служили..щас брат служит...но если будет сын то ..пока верхушка не поменяется не пушу в армию...а то расплодились молодые министры .которые в армии не служили..а после универа...сразу в теплое местечко

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sely сказал:

Надеюсь сын устроит свою жизнь в другой стране.  Воевать стоит ради Аллаха,  а ради того что мадам aliali наслаждалась природой карабаха умирать не стоит.  Не обижайтесь. 

В стране где полно пустующих,  неразвитых районов карабах не нужен.  Я уверена армяне когда то захватят и остальные районы,  пусть захватят мы не будем защищать,  этому народу районы не нужны.  Dədə qorquq demişkən torpağı becərmədinsə qorumağa dəyməz.  İqtisadiyyatı pis gündə olan ölkəni qorumağa dəyməz.  

где у нас пустующие районы пригодные для жилья?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Heydar Ali сказал:

Совсем недавно в Турции дочь не выдавали замуж, если парень не служил. У Турков вообще нет такого разговора идти в армию или нет

как это нет такого понятия ,у них это понятие стоит денег ,сам не служишь плати наемнику который будет служить за тебя .в 2000ых годах работал с турками которые по их словам каждый год перечисляли по 5000 долларов за то что не пошли в армию.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Amata сказал:

Потому,  что таких как Вы,  к сожалению, 70% только на диспуте.  А в реальной жизни,  думаю,  и все 85%. Именно благодаря этим 15-20% реальных мужчин Вы и Вам подобные сегодня,  сидят здесь и стреляют по врагу из диспутовских снарядов,  несмотря на то,  что у нашего врага процентное соотношение полностью наоборот. Даже этих 15-20% хватило,  чтобы Баку сегодня не был столицей армении.  А если хотябы половина населения будет растить мужиков,  а не хлюпиков,  то мы спокойно и Эриван вернем за считанные дни.  

 

если Вы почитаете внимательно, то ее сын как раз таки отслужил и не в теплом местечке....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sely сказал:

Я уверена армяне когда то захватят и остальные районы,  пусть захватят

странно, что вы до сих пор в Азербайджане, а не в Армении....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

 

Примерно 8 000 - 10 000 долларов.

 

За что? Учитывая то что "фяхля пулу" - около 20 манат в день, то 365*20 АЗН это 7300 АЗН (4300 долларов) хотя там еще увольнение положено на недельку - 10 дней. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RMRD сказал:

 

если Вы почитаете внимательно, то ее сын как раз таки отслужил и не в теплом местечке....

Тогда она не должна такое тут писАть! Родина и государство разные понятия.  Если сегодня государство не заботится о своем народе,  солдате - это вовсе не значит,  что Родину не нужно защищать.  Как бы не было тяжело,  но Родина это твой дом,  твоя семья,  твоя жена,  твои дети,  друзья... Мальчик в армию идет не бицепсы качать.  Это в любом зале можно сделать.  Он идет учиться трудностям и учится выживать.  В любых условиях.  И поддонки там есть,  и дедовщина,  и продажные твари.  И он должен это увидеть и научится через это проходить. Это мужской дух. Нельзя уничтожать его в наших детях. Как бы тяжело это ни было,  но это надо проходить. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zox сказал:

За что? Учитывая то что "фяхля пулу" - около 20 манат в день, то 365*20 АЗН это 7300 АЗН (4300 долларов) хотя там еще увольнение положено на недельку - 10 дней. 

 

Речь шла о Турции, там "фяхля пулу" побольше :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

проголосовал ДА, конечно "да", у нас же нет альтернативной службы, а по срочной - обязаловка. А так если будет выбор, уверен, что никто не пойдет в армию добровольно и не пошлет своих детей. Исключение составляют те, кто хочет стать офицером или солдатом-контрактником.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Caldogno сказал:

Добрые 80% отслуживших в Азербайджане, впоследствии ведут паразитический образ жизни. Обязательная военная служба это уже вчерашний день. Никак не сочетается с глобальными задачами, которые ставит перед собой государство сегодня. А эти многозначительные изречения вроде «Армия - школа, каждый мужчина должен ее пройти», просто вредны, неуместны и вводят общество в заблуждение. 

Просто люди не понимают разницы,повторяют заезженные фразы...:-) обязательная служба это использование гражданина как бесплатную рабочую силу...вот и все...условия чуть лучше чем в лагере...никого армия мужчиной сделать не может,и тем более научить прилично воевать...то что там пишут в военном билете профессии...это чушь...совковый менталитет:-) но это и понятно....своих мозгов нет,слушают рассейский экспертов...которые говорят...а есть ли на западе такие люди...чтоб с пеной у рта выскочил из окопа на врага....итд...грицца ай идиот....он с пеной у рта двинется в атаку...его подстрелят от него только геморой...тащи потом с поля боя в лазарет в лучшем случае....вот так создают стереотипы о службе войне и прочей фигне:-) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, EAE said:

Сейчас вроде условия намного улучшились. Соседский парнишка служит в Газахе, спрашивал у его отца, очень доволен, говорит кормят лучше чем дома

 

да, улучшились - кормить стали лучше. А так по прежнему посылают новобранцев на передовую. Посылаешь сына в армию, а через месяц соседи тебе сообщают, что "по данным армянских СМИ его тело у них" и когда вернут неизвестно :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cars said:

 

да, улучшились - кормить стали лучше. А так по прежнему посылают новобранцев на передовую. Посылаешь сына в армию, а через месяц соседи тебе сообщают, что "по данным армянских СМИ его тело у них" и когда вернут неизвестно :facepalm:

 

Ну это реально маразм, посылать на передовую солдата, который только вышел с карантина, он же банально пушечное мясо. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Аспарагус сказал:

765465475457547547784.thumb.jpg.36f48ee1055f420ee140b6360274a9dd.jpg

Пришло время служить сыну в армии.

Жена волнуется, вся издергалась, обзвонила всех знакомых и уже нашла с десяток способов его отмазать… продажного медика, продажного военкома и еще какого-то «специалиста», деньги, как всегда решают всё! 
А на меня нахлынули воспоминания об армии...не буду отстаивать правоту ее сторонников, противников, а просто хочется поделиться своими личными переживаниями о краеугольном камне дедовщины и спросить других о тех же эпизодах и трудных днях, которые пережили они лично...Кто и как справился с этой болячкой, кто размазывая кровь и сопли нашел в себе силы переболеть достойно, не сломаться или наоборот раздавленный и в слезах грызущий по ночам подушку не смог отстоять себя.

Не разговариваю с ней второй день, берегу её от «случайной» травмы…как же бесят эти бабы со своим сопливым материнством, превращающим мужика в вечного ребенка, в компот из комплексов, в рукожопого «мужчинку» и прочее слизнеподобное существо.
Мой сын пойдет служить в Армию и точка! Он это тоже понимает…я прошел, все родственники и он сможет.
Я не скрывал от него тех невзгод, с которыми лично столкнулся, рассказал ему подробно о каждой драке, что со мною за годы службы случились…
Армией пацан должен «переболеть», как детской болезнью, закалить иммунитет мужества, сбросить детскую скорлупу наивности, безответственности, проверить все форсажи своего духа, возможности тела, научиться защищать себя и слабого, и даже, как бы жестоко и страшно это не звучало, если придется то и (не дай бог) умереть – погибнуть в 20 лет и сделать это достойно, …Диспутчане ! Пойдет ли ваш сын в армию? Опрос выше как всегда конфиденциальныйdont.gifhttps://www.yaplakal.com/forum7/topic1781941.html

 

 

 

 

племянника и других солдат держали в окопах наготове 2 дня в морозе  типо президент должен приехать..президент так и не приехал около 15 солдат заболели тяжелой формой пневмонии и туберкулеза..племянника так и не смогли долечить умер от туберкулеза в 24 года..в туберкулезной полно солдат в день по 3-5 трупов выводят оттуда..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потому,  что таких как Вы,  к сожалению, 70% только на диспуте.  А в реальной жизни,  думаю,  и все 85%. Именно благодаря этим 15-20% реальных мужчин Вы и Вам подобные сегодня,  сидят здесь и стреляют по врагу из диспутовских снарядов,  несмотря на то,  что у нашего врага процентное соотношение полностью наоборот. Даже этих 15-20% хватило,  чтобы Баку сегодня не был столицей армении.  А если хотябы половина населения будет растить мужиков,  а не хлюпиков,  то мы спокойно и Эриван вернем за считанные дни.  
И какие такие..мой отец,братья,муж,сын слава Богу все отслужили без косяков.У нас нету нигде ни дайдаев,ни крыши.Дай Бог каждому мне подобной матери,жены,и дочери.Я не хочу войны,не хочу смертей и не хочу голодухи.Моя молодость пришлась на эту разруху и я не хочу чтоб молодость моих детей прошла так же бездарно.Если мой муж или брат щас начнет пяткой в грудь бить я ему задам тот же вопрос:"Почему не защитили и костьми не легли"Так что нече щас за счет сыновей хорохориться.Это их выбор.Если не хотят и есть возможность ,флаг в руки.Мой захотел пошел.Но если б зависело от меня то однозначно отмазала бы.В свое время мои братья тоже добровольцами ушли не закончив учебу.И что.В то время двери после армии для них были открыты всюду.Щас моего сына с 4 языками , с дипломом и с благоларственными письмами со службы на 300 продавцом без стажа не брали.И откуда этот состоявшийся мужчина отслуживший в армии должен был на сигареты целых пол года брать.Благо посчастливилось попасть на собеседование в престижную фирму,куда на тот момент по уму брали.А скольким так везет.Пачками умнее и образовеннее ребята так и остаются ни при делах.Ну и что что на сигареты у папы с мамай стреляют.Зато как киши отслужили.Слабая мотивация,не находите
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня сынули пока школьники)но сперва высшее образование а потом армия...и конечно-же ни куда попало...не для этого растила сыновей чтоб здоровыми уходили и больными возвращались..

Link to comment
Share on other sites

Я бы удалил тему. 

Что за негативное отношение к защитникам страны ? Пацаны погибали вообще то ради ваших сыновей , что бы они потом соскочили !!! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не читал всего, что тут написали. По теме - ответил ДА. Потому что считаю, что каждый парень должен уметь держать в руках оружие и при необходимости защищать как минимум свой дом (родину) при худшем раскладе, если вражеские войска будут заходить на наши территоии. 

 

Сам служил в пограничных войсках в Джалилабаде, Гёйтяпя дестеси, на границе с Ираном (на заставе). Нравилась мысль о том, что вот я сейчас на службе и являюсь хоть какой-то помехой проникновению наркотических средств на территорию нашей страны. И от этого хоть немного спокойнее, что по дворам и подъездам будут меньше шастаться гагаши под кайфом*.

Edited by Azik490
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В комментариях толпы патриотов, готовых хоть сегодня и сами пойти, и детей послать в армию. Но вот голосование говорит об обратном. Видимо, ключевой фактор то, что оно - анонимное

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Я бы удалил тему. 

Что за негативное отношение к защитникам страны ? Пацаны погибали вообще то ради ваших сыновей , что бы они потом соскочили !!! 

 

Профессионалтные военные которые реально делают свое дело - герои. А школьники кторые проедают налоги 1-1,5 года, а потом пол жизни официантами, продавцами и т.д работают чтобы вернуть в казну потраченные на его содержание и чей-то "гелик" деньги... Альтернативная служба стране не значит что нас тут же окупируют - просто кто-то будет недоедать...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Аспарагус сказал:

765465475457547547784.thumb.jpg.36f48ee1055f420ee140b6360274a9dd.jpg

Пришло время служить сыну в армии.

Жена волнуется, вся издергалась, обзвонила всех знакомых и уже нашла с десяток способов его отмазать… продажного медика, продажного военкома и еще какого-то «специалиста», деньги, как всегда решают всё! 
А на меня нахлынули воспоминания об армии...не буду отстаивать правоту ее сторонников, противников, а просто хочется поделиться своими личными переживаниями о краеугольном камне дедовщины и спросить других о тех же эпизодах и трудных днях, которые пережили они лично...Кто и как справился с этой болячкой, кто размазывая кровь и сопли нашел в себе силы переболеть достойно, не сломаться или наоборот раздавленный и в слезах грызущий по ночам подушку не смог отстоять себя.

Не разговариваю с ней второй день, берегу её от «случайной» травмы…как же бесят эти бабы со своим сопливым материнством, превращающим мужика в вечного ребенка, в компот из комплексов, в рукожопого «мужчинку» и прочее слизнеподобное существо.
Мой сын пойдет служить в Армию и точка! Он это тоже понимает…я прошел, все родственники и он сможет.
Я не скрывал от него тех невзгод, с которыми лично столкнулся, рассказал ему подробно о каждой драке, что со мною за годы службы случились…
Армией пацан должен «переболеть», как детской болезнью, закалить иммунитет мужества, сбросить детскую скорлупу наивности, безответственности, проверить все форсажи своего духа, возможности тела, научиться защищать себя и слабого, и даже, как бы жестоко и страшно это не звучало, если придется то и (не дай бог) умереть – погибнуть в 20 лет и сделать это достойно, …Диспутчане ! Пойдет ли ваш сын в армию? Опрос выше как всегда конфиденциальныйdont.gifhttps://www.yaplakal.com/forum7/topic1781941.html

 

 

 

 

У меня с армией связаны пожалуй одни из самых интересных впечатлений в жизни. Может это мне так повезло, но по- моему абсолютно не стоит отмазывать сына. Это отличная школа для мужчины. Но надо до армии, гораздо раньше, подготавливать его, учить как мужчину, как воина. Хлюпиков там не уважают.

Единственное, что могу посоветовать во благо, так это выбор войсковой части, так как реально есть места, откуда здоровый парень может вернуться не совсем здоровым, ввиду отсутствия элементарных норм и правил. К счастью таких мест не так уж много, но они есть.

Allah bütün Azərbaycan igidlərini qorusun!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:
54 минуты назад, Amata сказал:
Потому,  что таких как Вы,  к сожалению, 70% только на диспуте.  А в реальной жизни,  думаю,  и все 85%. Именно благодаря этим 15-20% реальных мужчин Вы и Вам подобные сегодня,  сидят здесь и стреляют по врагу из диспутовских снарядов,  несмотря на то,  что у нашего врага процентное соотношение полностью наоборот. Даже этих 15-20% хватило,  чтобы Баку сегодня не был столицей армении.  А если хотябы половина населения будет растить мужиков,  а не хлюпиков,  то мы спокойно и Эриван вернем за считанные дни.  

И какие такие..мой отец,братья,муж,сын слава Богу все отслужили без косяков.У нас нету нигде ни дайдаев,ни крыши.Дай Бог каждому мне подобной матери,жены,и дочери.Я не хочу войны,не хочу смертей и не хочу голодухи.Моя молодость пришлась на эту разруху и я не хочу чтоб молодость моих детей прошла так же бездарно.Если мой муж или брат щас начнет пяткой в грудь бить я ему задам тот же вопрос:"Почему не защитили и костьми не легли"Так что нече щас за счет сыновей хорохориться.Это их выбор.Если не хотят и есть возможность ,флаг в руки.Мой захотел пошел.Но если б зависело от меня то однозначно отмазала бы.В свое время мои братья тоже добровольцами ушли не закончив учебу.И что.В то время двери после армии для них были открыты всюду.Щас моего сына с 4 языками , с дипломом и с благоларственными письмами со службы на 300 продавцом без стажа не брали.И откуда этот состоявшийся мужчина отслуживший в армии должен был на сигареты целых пол года брать.Благо посчастливилось попасть на собеседование в престижную фирму,куда на тот момент по уму брали.А скольким так везет.Пачками умнее и образовеннее ребята так и остаются ни при делах.Ну и что что на сигареты у папы с мамай стреляют.Зато как киши отслужили.Слабая мотивация,не находите

Низкий поклон и Вам и вашей семье за сынов,  защитников Родины! Я Вас понимаю,  как женщину,  как мать,  как сестру.  Конечно никто не захочет отпустить свое чадо от себя.  Тем более в армию.  А может и на смерть... Но ведь это не значит,  что мы должны учить мальчиков плевать на чувство духа! Мужского духа! Сильный физически мальчик это еще не значит,  что он силен духом.  Не все в армии с автоматом идут убивать.  Каждый находит свое место. Кто то убивает,  кто то готовит,  кто то полы трет...  Но все они учатся выживать вместе. Приходит день,  когда тот кто заставлял мыть пол слабого,  грудью закрывает его от пули,  а тот кто мыл полы, выносит раненого с поля боя.  Это реальность.  Да страшная,  некрасивая,  жестокая...  Но она есть и мальчик должен пройти через это.  Не все Рембо становятся,  но они находят свое место на случай,  если враг придет с оружием. В армии тоже все нужны!  И рембо,  и посудомойщики,  и повара и врачи!  Армия это не школа убивать,  а школа выживать и бороться.! И не всегда физически... 

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомая семья есть, отец прошел войну в Карабахе , четыре года . Вернулся с ранением, друзей по кусочкам собирал после мин. Много страшного видел и что ? еле сводит концы с концами, как ветеран получает 55 ман и не может сделать сыну операцию на глаза, сын слепнет.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Azik490 сказал:

каждый парень должен уметь держать в руках оружие и при необходимости защищать как минимум свой дом (родину) при худшем раскладе, если вражеские войска будут заходить на наши территоии. 

Вообще- то вражеские войска уже 26 лет, как зашли на наши территории и сидят там довольно основательно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Azik490 сказал:

 

Сам служил в пограничных войсках в Джалилабаде, Гёйтяпя дестеси, на границе с Ираном (на заставе). Нравилась мысль о том, что вот я сейчас на службе и являюсь хоть какой-то помехой проникновению наркотических средств на территорию нашей страны. И от этого хоть немного спокойнее, что по дворам и подъездам будут меньше шастаться гагаши под кайфом*.

Кажется, наркота сюда другим путем попадает, так как ее не мало

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogi086 сказал:

У меня с армией связаны пожалуй одни из самых интересных впечатлений в жизни. Может это мне так повезло, но по- моему абсолютно не стоит отмазывать сына. Это отличная школа для мужчины. Но надо до армии, гораздо раньше, подготавливать его, учить как мужчину, как воина. Хлюпиков там не уважают.

Единственное, что могу посоветовать во благо, так это выбор войсковой части, так как реально есть места, откуда здоровый парень может вернуться не совсем здоровым, ввиду отсутствия элементарных норм и правил. К счастью таких мест не так уж много, но они есть.

Allah bütün Azərbaycan igidlərini qorusun!

У Вас в одном посте,два противоречия.

Какое из утверждений верно?!

П.С.Армия не курорт в Ессентуках,где санаторий военную часть можно подбирать по своему вкусу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shopogolik33 сказал:

У меня знакомая семья есть, отец прошел войну в Карабахе , четыре года . Вернулся с ранением, друзей по кусочкам собирал после мин. Много страшного видел и что ? еле сводит концы с концами, как ветеран получает 55 ман и не может сделать сыну операцию на глаза, сын слепнет.  

К сожалению,  это тоже реальность. Но это не Родина так к нам относится,  а государство. Родине тоже тяжело от этих зажравшихся чинушей. Стрелять надо гадов,  которые на всем этом наживаются.  Рано или поздно,  но этот день будет... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sangacal сказал:

У Вас в одном посте,два противоречия.

Какое из утверждений верно?!

П.С.Армия не курорт в Ессентуках,где санаторий военную часть можно подбирать по своему вкусу.

Поверьте, что в Азербайджане это возможно. И часть выбрать, и даже койку в казарме VİP. 

А противоречий в моем посте нет. Я думаю, что мужчина должен пройти армию, но нет ничего плохого в том, чтобы имея такую возможность, помочь с местом прохождения службы.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gogi086 сказал:

Поверьте, что в Азербайджане это возможно. И часть выбрать, и даже койку в казарме VİP. 

А противоречий в моем посте нет. Я думаю, что мужчина должен пройти армию, но нет ничего плохого в том, чтобы имея такую возможность, помочь с местом прохождения службы.

Выбор части,за счёт тапша либо отцовского бабла и служба в армии,два противоречия.

Либо генератор случайных чисел,при выборе части ,без перференций без VIP-койки,либо курорт созданный за счёт родителей.Последний это не служба,а слёт бойскаутов.ИМХО

 

P.S.Последний вариант не что иное как "отмазка",к которой призываете не прибегать."Может это мне так повезло, но по- моему абсолютно не стоит отмазывать сына. Это отличная школа для мужчины."(c)

Edited by sangacal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, zox сказал:

 

Профессионалтные военные которые реально делают свое дело - герои. А школьники кторые проедают налоги 1-1,5 года, а потом пол жизни официантами, продавцами и т.д работают чтобы вернуть в казну потраченные на его содержание и чей-то "гелик" деньги... Альтернативная служба стране не значит что нас тут же окупируют - просто кто-то будет недоедать...

 

Это будущие официанты , продавцы хотя бы знают что такое оружие и с чем его едят. Если нужны будут то минимально будут готовы и будут знать что такое армия , служба и т.д ! У нас военное положение. 

 

Я тоже ЗА профессиональную армию а так же за контрактников ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gogi086 сказал:

Вообще- то вражеские войска уже 26 лет, как зашли на наши территории и сидят там довольно основательно. 

 

Вообще-то решение должно быть принято руководством страны

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, shopogolik33 сказал:

Кажется, наркота сюда другим путем попадает, так как ее не мало

 

Да там путей десятки тысяч, если одной нашей заставой предотвращать хотя бы 0,01% от общего потока наркоты в страну  - это уже большое дело. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Это будущие официанты , продавцы хотя бы знают что такое оружие и с чем его едят. Если нужны будут то минимально будут готовы и будут знать что такое армия , служба и т.д ! У нас военное положение. 

 

Я тоже ЗА профессиональную армию а так же за контрактников ! 

 

Знает как пользоваться оружием каждый, кто хочет это знать. Для этого поголовно всему мужскому населению служить не надо. 

 Надеюсь когда-то созреем до более еффективного исполтзования ресурсов страны как материльных так и человеческих....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zox сказал:

 

Знает как пользоваться оружием каждый, кто хочет это знать. Для этого поголовно всему мужскому населению служить не надо. 

 Надеюсь когда-то созреем до более еффективного исполтзования ресурсов страны как материльных так и человеческих....

Если созреем конечно же ! 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, andol сказал:

племянника и других солдат держали в окопах наготове 2 дня в морозе  типо президент должен приехать..президент так и не приехал около 15 солдат заболели тяжелой формой пневмонии и туберкулеза..племянника так и не смогли долечить умер от туберкулеза в 24 года..в туберкулезной полно солдат в день по 3-5 трупов выводят оттуда..

Зато трупы настоящих мужчин. :(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня три сына...

Один из них Офицер, один не прошёл по зрению- самостоятельный взрослый парень-работает, другой не прошёл по мозгам!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...