Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пойдет ли ваш сын в армию? Опрос.


Пойдет ли ваш сын в армию?   

288 members have voted

  1. 1. Пойдет ли ваш сын в армию Азербайджана?

    • Да
      125
    • Нет
      163


Recommended Posts

2 часа назад, azik-61 сказал:

Это вы про армян так говорите..?Хватит разную фигню писать......

смерть сына моей сестры это вам не фигня!мы красавцa 2-х метрового похоронили из за безалаберности в армии а такая вот фигня как ты сидит и пишет что попало за компом!в армии должны служить профессионалы а не вчерашние школьники которые не готовы стрелять в живых людей!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, God_Bless_You сказал:

, они имеют право заплатить 18000 TL и освободиться от армии. Они всего навсего 21 дней курс проходят и всё. 

 

По мне лучше в бюджет, чем как у нас взятку нашему военкому.. 

 

Мужчина должен проходить армию. моё ИМХО! Сына нет, племянник служит в Тертер, иншаллах через 2 месяца вернётся.

Так им то легче получется. Дай БОГ все бует хорошо, быстро пролетят эти 2 месяца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emil84 сказал:

при чем тут правительство?в карабахской войне не было стабильного правительства и люди шли воевать не прося удобства для своей задницы.если завтра армяне нападут на ваш дом и близких вы им будете на правительство жаловаться?армия как раз и учит защищать себя и родных.

армяне пусть между собой для начала разберутся) когда внутри страны гражданской пахнет какое нападение на соседнее государство? 

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

Только что, Last Gonzales сказал:

 

Qoruyub gəlmişəm. Amma hələ də ondan-bundan qorunmağa, malımı-mülkümü qoruduğum vətənin hakimiyyətindən qorumağa, məni səngərə göndərən var-yoxsuz məmurlardan qorumağa məcburam.

 

 

Мы обсуждаем именно возможнсть законной отсрочки без страха попасть на нары. Причем тут конституция вообще?

 

Я вам и объяснил что никакая наука не защитит от армии кроме отсрочки в бакалавра и магистратуре, служить все равно придётся до 35

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andol сказал:

смерть сына моей сестры это вам не фигня!мы красавцa 2-х метрового похоронили из за безалаберности в армии а такая вот фигня как ты сидит и пишет что попало за компом!в армии должны служить профессионалы а не вчерашние школьники которые не готовы стрелять в живых людей!

вот точно! Мальчишкам надо обучаться а мужикам уже воевать!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, andol сказал:

смерть сына моей сестры это вам не фигня!мы красавцa 2-х метрового похоронили из за безалаберности в армии а такая вот фигня как ты сидит и пишет что попало за компом!в армии должны служить профессионалы а не вчерашние школьники которые не готовы стрелять в живых людей!

Я с вами согласен, сказать что сочувствую вам, значит ничего не сказать, согласен ещё в том, что война это искусство убивать, а многие этого просто не могут, не знают !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вам и объяснил что никакая наука не защитит от армии кроме отсрочки в бакалавра и магистратуре, служить все равно придётся до 35

Коллега по работе вот как раз отслужил:))) 35 в этом году. Отстрочка на 3 года по 300 ман ему обходилась, третья часть одной его зарплаты.
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Вы точно поняли о чем я написал ??? Вы служили ? В то время когда я служил, и если выражаясь вашим языком кого защищал, сегодня набивают карманы и пузо, ради этого я служил ?? Чтобы пережить перестройку, народный фронт дебильный и теперь смотреть на беспредел и коррупцию ?? Мы не ноем, не вы не я не нам подобные, мы понимаем, что выражать свои мысли о нынешней ситуации просто не конструктивно, а провести остаток жизни в тюрьме мне лично не улыбается, так зачем же ?? Мои дети, должны воевать ?? Надо будет пойду я, и то не за тех кто набивает себе карманы, а за тех увы кого уже нет.

все 9 млн набивают карманы ? Я даже не знал. 

Вы служили своей родине. Так к чему весь этот сыр бор с Карабахом ? Скажите уже в открытую что Карабах на не нужен. Возьмите его себе хаи, и закончим весь этот 30 летний спор и будем жить в "мире"... 

Вы уж извините , но ваши слова это нытье... Если вы служили то понимаете что справедливости добиваются а не получают даром ! Обращаясь к вам я не имею лично вас, я имею вес народ и себя тоже ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

 

Совершенно верно. Служба полезна для становления личности, но только не в Азербайджане. Сам служил год (в артиллерии), лучше бы я этот год на работу и дОбычу денег потратил)

Я тоже в артиллерии )

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Я с вами согласен, сказать что сочувствую вам, значит ничего не сказать, согласен ещё в том, что война это искусство убивать, а многие этого просто не могут, не знают !

Allah olenlerinize rehmet elesin!думаю  1 контрактник профессионально обученный военному делу равен 10 солдатам которых просто после школы забрали и дали в руки ружье..наши солдаты как пушечное мясо есть численность но нет качества это вчерашние дети и не думаю что стресс лишения и болезни это путь к мужеству..человек сам должен иметь право выбора служит ли ему или нет и этот риск должен хорошо оплачиваться ..по любому земли берутся и отдаются в кабинетах а не на границе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

все 9 млн набивают карманы ? Я даже не знал. 
Вы служили своей родине. Так к чему весь этот сыр бор с Карабахом ? Скажите уже в открытую что Карабах на не нужен. Возьмите его себе хаи, и закончим весь этот 30 летний спор и будем жить в "мире"... 
Вы уж извините , но ваши слова это нытье... Если вы служили то понимаете что справедливости добиваются а не получают даром ! Обращаясь к вам я не имею лично вас, я имею вес народ и себя тоже ! 
Но если судьба Карабаха зависит от наших высказываний,то в противовес скажите ,что он вам нужен и заберите его у армяшек
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

все 9 млн набивают карманы ? Я даже не знал. 

Вы служили своей родине. Так к чему весь этот сыр бор с Карабахом ? Скажите уже в открытую что Карабах на не нужен. Возьмите его себе хаи, и закончим весь этот 30 летний спор и будем жить в "мире"... 

Вы уж извините , но ваши слова это нытье... Если вы служили то понимаете что справедливости добиваются а не получают даром ! Обращаясь к вам я не имею лично вас, я имею вес народ и себя тоже ! 

Вот пото му что я служил, и вижу что происходит сегодня, вот потому то мои сыновья и не пойдут, нытьё говорите ))) мы, вы, и все 9 млн, не могут доказать полицейскому и судье и прокурору у себя в стране что белое и что чёрное, добиваются говорите ))) те кто добивается ее сидит в тюрьме, спросите вам ответят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, azik-61 said:

Это вы про армян так говорите..?Хватит разную фигню писать......

 

15 minutes ago, andol said:

смерть сына моей сестры это вам не фигня!мы красавцa 2-х метрового похоронили из за безалаберности в армии а такая вот фигня как ты сидит и пишет что попало за компом!в армии должны служить профессионалы а не вчерашние школьники которые не готовы стрелять в живых людей!

 

Allah ölənlərinizə rəhmət eləsni, но если это Вы написали,


 

Quote

 

племянника и других солдат держали в окопах наготове 2 дня в морозе  типо президент должен приехать.. президент так и не приехал около 15 солдат заболели тяжелой формой пневмонии и туберкулеза.. племянника так и не смогли долечить умер от туберкулеза в 24 года..в туберкулезной полно солдат в день по 3-5 трупов выводят оттуда..


 

 

то я тоже повторю, Вы пишите фигню.  Если не сказать тяжелее.  "15 человек заболели тяжёлой формой  туберкулёза из-за 2 дней?"  Вы диагноз ставили или эпикризы рассматривали?  "По 3-5 трупов в день из таинственной "туберкулёзной""....  Это что?  Диспансер?  Больница?

 

1000-1500 смертных случаев только из одной "туберкулёзной" в течении года?  Даже не знаешь, как реагировать...

 

Сам служил.  И в Советской, и в Национальной.  Через 65 дней, если не пристрелят, второй, младший вернётся.  И всей той грязью, которую вывалили на нескольких страницах на Вооружённые силы, не оправдать паскудство и малодушие, спрятавшихся от воинской службы под материнскую юбку. Презираю.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, andol сказал:

Allah olenlerinize rehmet elesin!думаю  1 контрактник профессионально обученный военному делу равен 10 солдатам которых просто после школы забрали и дали в руки ружье..наши солдаты как пушечное мясо есть численность но нет качества это вчерашние дети и не думаю что стресс лишения и болезни это путь к мужеству..человек сам должен иметь право выбора служит ли ему или нет и этот риск должен хорошо оплачиваться ..по любому земли берутся и отдаются в кабинетах а не на границе 

Может так и есть, а как быть 41-45 ?? У меня дед погиб на войне, как быть с другими кто не вернулся? Я не думаю что это было в кабинетах, может после подключения американцев да, но до этого определенно нет.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, andol сказал:

смерть сына моей сестры это вам не фигня!мы красавцa 2-х метрового похоронили из за безалаберности в армии а такая вот фигня как ты сидит и пишет что попало за компом!в армии должны служить профессионалы а не вчерашние школьники которые не готовы стрелять в живых людей!

Хватить опять говорю чушь писать что каждый день по 3 трупа уносят с госпиталя ,а то что сын вашей сестры погиб Аллах рехмет елесин ..

Не только у вас погибали но и у других но не кто не поливает армию как вы .

По сравнение свами я отслужил да и в такие года что сейчас армия для меня смотрится детский лагер...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, RMRD said:

 

Заставляют выполнять грязную работу, унизительные задания и применяют физическое насилие? У нас? Сейчас?

Нету такого. Я была в Мурове при присяге племянника. Зима, снего, холод у них там комби горит. пастель посмотрела всё чисто, униформа суперская... Потом перевели в Тертер. Там тоже никакую грязную работу не делают, обед на кухне готовят женщины а не солдаты, их очень хорошо кормили, естественно это не курорт а армия. Есть свои трудности и риск. 

 

Sağ salamat qayıtsınlar bütün əsgərlərimiz...İnşallah!!!

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Может так и есть, а как быть 41-45 ?? У меня дед погиб на войне, как быть с другими кто не вернулся? Я не думаю что это было в кабинетах, может после подключения американцев да, но до этого определенно нет.

думаю в 41-45 годах и люди были другие и войны были другие..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Нету такого. Я была в Мурове при присяге племянника. Зима, снего, холод у них там комби горит. пастель посмотрела всё чисто, униформа суперская... Потом перевели в Тертер. Там тоже никакую грязную работу не делают, обед на кухне готовят женщины а не солдаты, их очень хорошо кормили, естественно это не курорт а армия. Есть свои трудности и риск. 

 

Sağ salamat qayıtsınlar bütün əsgərlərimiz...İnşallah!!!

ага и на  горных постах антенна спутниковое тв показывает))) 

о какой униформе речь если в армии нет даже зимних  и летних ботинок. эти  тряпичные бушлаты не расчитаны на мороз

Edited by Samv
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Нету такого. Я была в Мурове при присяге племянника. Зима, снего, холод у них там комби горит. пастель посмотрела всё чисто, униформа суперская... Потом перевели в Тертер. Там тоже никакую грязную работу не делают, обед на кухне готовят женщины а не солдаты, их очень хорошо кормили, естественно это не курорт а армия. Есть свои трудности и риск. 

 

Sağ salamat qayıtsınlar bütün əsgərlərimiz...İnşallah!!!

Да не пишите так всё равно вам некоторые юзера не поверят...У них всё по чёрному ,как всегда.

Link to comment
Share on other sites

Нету такого. Я была в Мурове при присяге племянника. Зима, снего, холод у них там комби горит. пастель посмотрела всё чисто, униформа суперская... Потом перевели в Тертер. Там тоже никакую грязную работу не делают, обед на кухне готовят женщины а не солдаты, их очень хорошо кормили, естественно это не курорт а армия. Есть свои трудности и риск. 
 
Sağ salamat qayıtsınlar bütün əsgərlərimiz...İnşallah!!!

А вы б на горе заставы посетили.Хотя туда зимой только пешком.А с непривычки не доберетесь.Армия это не только казарма,тем более на передовой
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samv сказал:

ага и на  горных постах антенна спутниковое тв показывает))) 

о какой униформе речь если в армии нет даже зимних  и летних ботинок. эти  тряпичные бушлаты не расчитаны на мороз

 

Интересно так читать "правду-матку" из России о ботинках и бушлатах в Азербайджане. Из разряда одна бабуля рассказала)))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Вот пото му что я служил, и вижу что происходит сегодня, вот потому то мои сыновья и не пойдут, нытьё говорите ))) мы, вы, и все 9 млн, не могут доказать полицейскому и судье и прокурору у себя в стране что белое и что чёрное, добиваются говорите ))) те кто добивается ее сидит в тюрьме, спросите вам ответят.

Мне не нужно кого либо спрашивать. Я на своей шкуре все это пережил. И судей и полицаев. Слава Богу на свободе. 

Я о другом. Пока все мы будем говорить так как вы то и будущего не будет. С каждым разом все хуже и хуже. И если молчать то наши дети будут осуждать именно нас ! 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, scastlivayamama сказал:
36 минут назад, Бакылы сказал:
все 9 млн набивают карманы ? Я даже не знал. 
Вы служили своей родине. Так к чему весь этот сыр бор с Карабахом ? Скажите уже в открытую что Карабах на не нужен. Возьмите его себе хаи, и закончим весь этот 30 летний спор и будем жить в "мире"... 
Вы уж извините , но ваши слова это нытье... Если вы служили то понимаете что справедливости добиваются а не получают даром ! Обращаясь к вам я не имею лично вас, я имею вес народ и себя тоже ! 

Но если судьба Карабаха зависит от наших высказываний,то в противовес скажите ,что он вам нужен и заберите его у армяшек

Не от высказываний а от действий !!!! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Интересно так читать "правду-матку" из России о ботинках и бушлатах в Азербайджане. Из разряда одна бабуля рассказала)))) 

бабуля побольше  диванных ура патриотов знает)))

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, mahsey said:

Советский Союз меня в свое время все мне предоставил, школа, спорт, кружки, пионерлагеря, студ.лагерь, Набрань, Волга, отдых в палатках и тд итп - все бесплатно. Я отдал долг свое стране. Что дала эта страна моему сыну, почему он ей должен, обьясните - без ложного пафоса и патриотизма.


Лучше и не скажешь!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

бабуля побольше  диванных ура патриотов знает)))

 

Я же говорил, бабуля рассказала))))) И что интересно, оказымычка знает она во что одевают в азербайджанских ВС лучше меня - гражданина Азербайджана и человека, который запросто может сравнить 1993-й год его службы с сегодняшним днем.

Познакомишь с бабулей?)))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, scastlivayamama said:


А вы б на горе заставы посетили.Хотя туда зимой только пешком.А с непривычки не доберетесь.Армия это не только казарма,тем более на передовой

Это было на горе. Мы на машине не смогли доехать. Оставили машины внизу. Там халтурили Нива. Сели в эту ниву и на горы...так что вот именно, что застава была на горе..

 

Муров, лелетепе, тертер по вашему не передовой?

Edited by God_Bless_You
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Schnorkel сказал:

 

 

Allah ölənlərinizə rəhmət eləsni, но если это Вы написали,


 

 

то я тоже повторю, Вы пишите фигню.  Если не сказать тяжелее.  "15 человек заболели тяжёлой формой  туберкулёза из-за 2 дней?"  Вы диагноз ставили или эпикризы рассматривали?  "По 3-5 трупов в день из таинственной "туберкулёзной""....  Это что?  Диспансер?  Больница?

 

1000-1500 смертных случаев только из одной "туберкулёзной" в течении года?  Даже не знаешь, как реагировать...

 

Сам служил.  И в Советской, и в Национальной.  Через 65 дней, если не пристрелят, второй, младший вернётся.  И всей той грязью, которую вывалили на нескольких страницах на Вооружённые силы, не оправдать паскудство и малодушие, спрятавшихся от воинской службы под материнскую юбку. Презираю.

а вы в гости сходите в туберкулезный диспансер на восьмом много чему удивитесь..я даже на эту тему говорить не хочу мерзко доказывать факт из жизни для зеваков которым лижбы языком почесать..матерям которые потеряли своих сыновей не до вашего пустозвона!Азербайджан богатая нефтью страна пусть платят контрактникам дадут всякие привилегии и условия и пусть эти люди добровольные профессионалы своего дела и воюют!а мы не для того растим своих сыновей чтоб их убили а сынок какого то реиса  на гелике с девушками по клубам гонял!мне лично никто не помогал растить сына за воду платила за еду платила за образование платила если бы я не работала на 2 работах он от голода и холода бы умер так что я никому ничего не должна а сына  в армию не пошлю уж точно скорее в Европу переправлю чтоб работал и жил как человек

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Я же говорил, бабуля рассказала))))) И что интересно, оказымычка знает она во что одевают в азербайджанских ВС лучше меня - гражданина Азербайджана и человека, который запросто может сравнить 1993-й год его службы с сегодняшним днем.

Познакомишь с бабулей?)))

ты много говоришь, и все без толку. видно как ты служил в 93м, что Карабах отдали. ты еще песню спой что бушлаты теплые и комби  газовое на постах работает)) в 2002 в казарме горела печка буржуйка на дровах

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andol сказал:

а вы в гости сходите в туберкулезный диспансер на восьмом много чему удивитесь..я даже на эту тему говорить не хочу мерзко доказывать факт из жизни для зеваков которым лижбы языком почесать..матерям которые потеряли своих сыновей не до вашего пустозвона!Азербайджан богатая нефтью страна пусть платят контрактникам дадут всякие привилегии и условия и пусть эти люди добровольные профессионалы своего дела и воюют!а мы не для того растим своих сыновей чтоб их убили а сынок какого то реиса  на гелике с девушками по клубам гонял!мне лично никто не помогал растить сына за воду платила за еду платила за образование платила если бы я не работала на 2 работах он от голода и холода бы умер так что я никому ничего не должна а сына  в армию не пошлю уж точно скорее в Европу переправлю чтоб работал и жил как человек

военных туберкулезников и с легочными заболеваниями отправляли в Алят. там была жесть

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

ты много говоришь, и все без толку.

 

А мне Самвел не требуется чтобы был толк по твою душу. Это бессмысленно. Главное своевременно ловить тебя на очередной пакости))))

 

2 минуты назад, Samv сказал:

видно как ты служил в 93м, что Карабах отдали.

 

Служил. И со мной 2 брата, один из которых скончался впоследствие от полученных ранений, контузий и "нажитых" болезней. Пр всем этом мой сын готовится к поступлению к Нахичеванское училище и пройти весь дальнейший путь учебы во имя цели стать профессиональным офицером. А тебе есть чем гордиться?

 

4 минуты назад, Samv сказал:

ты еще песню спой что бушлаты теплые и комби  газовое на постах работает)) в 2002 в казарме горела печка буржуйка на дровах

 

16 лет прошло с 2002-го. А тебе на тот момент было максимум 5-8 лет. И в эти младенческие года маленький Самвел объездил все В/Ч Азербайджана и успел все заметить))))) Ну или та самая бабулька рассказала)))))) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Бакылы сказал:

Мне не нужно кого либо спрашивать. Я на своей шкуре все это пережил. И судей и полицаев. Слава Богу на свободе. 

Я о другом. Пока все мы будем говорить так как вы то и будущего не будет. С каждым разом все хуже и хуже. И если молчать то наши дети будут осуждать именно нас ! 

Вас несправедливо посадили ? Вы отсидели срок ? И после этого  вы готовы воевать ? Если так то вы святой мученик, я на полном серьезе, без юмора и сарказма.

Молчать нельзя, говорить тебя посадят, я все таки думаю дети уже понимают что происходит и что произошло 25 лет назад, и мы с вами здесь ни причём, равно как и простые граждане, и гражданская совесть наша чиста, потому что есть четкая логика : один за всех и все за одного, а когда один за всех и все против одного, это извините меня клинический случай.

Это не конструктивный разговор, ни вы не я даже если сейчас сделаем себе харакири, не сможем ничего изменить, я вам это говорю 100 %, мало того это все перековано 100 раз и больше.

 

Вывод : у всех душа болит, но кроме боли душевной ни черта нет.

 

Заключение : до тех пор пока будут интересы сильных мира сего сосредоточены в нашем скажем регионе, ничего не измениться !!! И разговаривать бесполезно, жизнь одна и тратить её на эту чепуху неконструктивно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, andol сказал:

думаю в 41-45 годах и люди были другие и войны были другие..

Замечание по существу, с вами согласен, но сути дела это не меняет, просто жаль что мы все оказались в таком де......е иногда так и хочется.... и руки чешутся... но ничего не поделаешь, надо быть готовому ко всему, и на кой ляд жизнь такая ??? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samv сказал:

военных туберкулезников и с легочными заболеваниями отправляли в Алят. там была жесть

моего племянника не правильно там лечили назначили слишком сильные антибиотики тело отказало принимать антибиотики..забрали домой потом опять по клиникам продали дом чтоб оплатить лечение инфаркт у отца у сестры появился сахарный диабет от переживаний если он был болен зачем его взяли в армию?и почему он стал харкать кровью в армии где он так заразился тогда..взяли то здорового 80 кг парня а вернули 55 кг харкающего кровью..

Link to comment
Share on other sites

Хорош тут пургу гонять уже!!!!!!! Один вопрос всего лишь!!!!!!!! Какого куя я должен служить, если дети бояр не служат???????????? Задайте просто себе этот вопрос, когда дети их рассекают на Феррари в 18 лет в центре Баку, а летом отдыхают в Дубае и на Мальдивах, ваш сын будет на заднем сиденье Садко в +45 градусов в Бейлагане идти на полигон и проводить 2 недели просто в диких условиях, и так каждый месяц(((((((((((((( Я думаю никто не согласится такому повороту событий((((((

завуалированный ненорматив, балл

 

Edited by Assembler
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень актуальная тема, поймут только те родители у которых сыновья служат в Милли орду на позициях. Дай  Аллах им всем терпения,сил и здоровья, а нашим сыновьям отваги. мужества, хорошего полноценного  "питания" и справедливого командира. Когда на каждый телефонный звонок вздрагиваешь, а когда слышишь  родной голос своего сына - радуешься, что жив, здоров. Каждый день молишься Аллаху - чтобы только бы саг-саламат вернулся с армии. Сами пишем, сами же и читаем. До нас никому нет дела и получается, что никому мы и не нужны.  Родина!!! Мы тебя любим!!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

А мне Самвел не требуется чтобы был толк по твою душу. Это бессмысленно. Главное своевременно ловить тебя на очередной пакости))))

 

 

Служил. И со мной 2 брата, один из которых скончался впоследствие от полученных ранений, контузий и "нажитых" болезней. Пр всем этом мой сын готовится к поступлению к Нахичеванское училище и пройти весь дальнейший путь учебы во имя цели стать профессиональным офицером. А тебе есть чем гордиться?

 

 

16 лет прошло с 2002-го. А тебе на тот момент было максимум 5-8 лет. И в эти младенческие года маленький Самвел объездил все В/Ч Азербайджана и успел все заметить))))) Ну или та самая бабулька рассказала)))))) 

твои ловли это жаловаться модерам и ныть)

моя семья с 30 годов прошлого века защищала границы Аз-на. дед на границе с Ираном, отец в Гусарах и Мингечауре, я в Шамкире. двоюродные братья в 90х служили по 4 с лишним года. мне есть чем гордится. и твои типа умные подколы про мое армянство смешны. по другому видимо не может обратить на себя внимание. вроде взрослый мужик, а поступки смешные))

опять несешь пургу не зная ничего о человеке)) подготовься лучше и потом приходи)) я и говорю что Карабах у армян потому что такие вояки как ты служили,языком болтая. я родился и вырос в военных городках.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

государство - это способ обкрадывать народ

государство и так нас достаточно обкрадывает

наша армия стоит не на страже отечества , а на защите интересов отдельных лиц , и отличный способ отмывать ежегодно 5 млрд

Edited by =Алекс=
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andol сказал:

моего племянника не правильно там лечили назначили слишком сильные антибиотики тело отказало принимать антибиотики..забрали домой потом опять по клиникам продали дом чтоб оплатить лечение инфаркт у отца у сестры появился сахарный диабет от переживаний если он был болен зачем его взяли в армию?и почему он стал харкать кровью в армии где он так заразился тогда..взяли то здорового 80 кг парня а вернули 55 кг харкающего кровью..

 я же говорю там просто жесть(( если родни нет платить деньги там солдат просто гниет.лучше не попадать в этот диспансер.в Гяндже хорошее отделение  легочных заболеваний и госпиталь хороший. в Далляре так себе))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

твои ловли это жаловаться модерам и ныть)

 

Опять ложь))) Ты напиши ЛС модераторам и спроси сколько раз я писал репорты на тебя?)))) Будешь удивлен)))

 

1 минуту назад, Samv сказал:

моя семья с 30 годов прошлого века защищала границы Аз-на. дед на границе с Ираном, отец в Гусарах и Мингечауре, я в Шамкире. двоюродные братья в 90х служили по 4 с лишним года. мне есть чем гордится. и твои типа умные подколы про мое армянство смешны. по другому видимо не может обратить на себя внимание. вроде взрослый мужик, а поступки смешные))

 

Вообще то не подколы. Я в лицо тебе говорю что ты и есть армянин. А то что рассказываешь направо-налево - автобиография какого то азербайджанца с кем ты знаком))))

 

2 минуты назад, Samv сказал:

опять несешь пургу не зная ничего о человеке)) подготовься лучше и потом приходи)) я и говорю что Карабах у армян потому что такие вояки как ты служили,языком болтая. я родился и вырос в военных городках.

 

Сын полка говоришь?)))) Не 366-го случаем?))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...