Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пойдет ли ваш сын в армию? Опрос.


Пойдет ли ваш сын в армию?   

288 members have voted

  1. 1. Пойдет ли ваш сын в армию Азербайджана?

    • Да
      125
    • Нет
      163


Recommended Posts

21 минуту назад, andol сказал:

туберкулезный диспансер на восьмом

ни одного военного ни в диспансере, ни в НИИ легочных заболеваний нет....зачем врать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Опять ложь))) Ты напиши ЛС модераторам и спроси сколько раз я писал репорты на тебя?)))) Будешь удивлен)))

 

 

Вообще то не подколы. Я в лицо тебе говорю что ты и есть армянин. А то что рассказываешь направо-налево - автобиография какого то азербайджанца с кем ты знаком))))

 

 

Сын полка говоришь?)))) Не 366-го случаем?))))

вот ты смешной)) я армянин потому что не из твоего достойного круга?))) что то много я знаю для автобиографии какого то азербайджанца с кем я знаком))) и многие с форума лично со мной знакомы и встречались, но у тебя только ты прав)))

вот чтобы не защищать таких как ты люди и не готовы отпускать своих сыновей в армию

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

я армянин потому что не из твоего достойного круга?))) что то много я знаю для автобиографии какого то азербайджанца с кем я знаком)))

 

Это не трудно. Всего то слушать, временами спрашивать)))

 

2 минуты назад, Samv сказал:

вот чтобы не защищать таких как ты люди и не готовы отпускать своих сыновей в армию

 

А это лично дело каждого посылать или нет. Я своего сына отговаривать не собираюсь. Пусть мужиком растет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Samv сказал:

 я же говорю там просто жесть(( если родни нет платить деньги там солдат просто гниет.лучше не попадать в этот диспансер.в Гяндже хорошее отделение  легочных заболеваний и госпиталь хороший. в Далляре так себе))

да согласна к сожалению даже не знаю что с лекарствами происходит раньше действовали а теперь лечение не дает результат а врачах и говорит не хочется вот кого надо послать воевать..настолько привыкли видеть смерть что им как то все равно лижбы деньги дай и все

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Это не трудно. Всего то слушать, временами спрашивать)))

 

 

А это лично дело каждого посылать или нет. Я своего сына отговаривать не собираюсь. Пусть мужиком растет.

ага, смысл жизни узнавать автобиографию человека чтобы на диспуте выдавать себя за него)) паранойей пахнет))) и да, я еще его документы при себе ношу)))

 

Edited by Samv
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, aliali сказал:

ни одного военного ни в диспансере, ни в НИИ легочных заболеваний нет....зачем врать?

ну в таком случае желаю вам такого вранья от души!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samv сказал:

ага, смысл жизни узнавать автобиографию человека чтобы на диспуте выдавать себя за него)) паранойей пахнет)))

 

 

Я бы назвал это целенаправленными действиями. "Гатыг не гарадыр" (с)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Вас несправедливо посадили ? Вы отсидели срок ? И после этого  вы готовы воевать ? Если так то вы святой мученик, я на полном серьезе, без юмора и сарказма.

Молчать нельзя, говорить тебя посадят, я все таки думаю дети уже понимают что происходит и что произошло 25 лет назад, и мы с вами здесь ни причём, равно как и простые граждане, и гражданская совесть наша чиста, потому что есть четкая логика : один за всех и все за одного, а когда один за всех и все против одного, это извините меня клинический случай.

Это не конструктивный разговор, ни вы не я даже если сейчас сделаем себе харакири, не сможем ничего изменить, я вам это говорю 100 %, мало того это все перековано 100 раз и больше.

 

Вывод : у всех душа болит, но кроме боли душевной ни черта нет.

 

Заключение : до тех пор пока будут интересы сильных мира сего сосредоточены в нашем скажем регионе, ничего не измениться !!! И разговаривать бесполезно, жизнь одна и тратить её на эту чепуху неконструктивно.

Не посадили. Но могли.

Стоит опять таки ради родины.

Я в основном с вами согласен. Нет единства,нет идеи. Но когда все думают так же как вы (впрочем как и я) то ничего особеного и не измениться. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andol сказал:

да согласна к сожалению даже не знаю что с лекарствами происходит раньше действовали а теперь лечение не дает результат а врачах и говорит не хочется вот кого надо послать воевать..настолько привыкли видеть смерть что им как то все равно лижбы деньги дай и все

во всех сферах люди помешаны на деньгах, армия не исключение. ну а врачи да, смерть видят часто, особенно в диспансерах

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andol сказал:

ну в таком случае желаю вам такого вранья от души!!!

желания оставьте себе....если желать, то, говорят, они исполняются.... еще раз - военные не поступают на лечение в городские диспансеры...для этого есть госпиталь в Алят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, andol сказал:

а вы в гости сходите в туберкулезный диспансер на восьмом много чему удивитесь..я даже на эту тему говорить не хочу мерзко доказывать факт из жизни для зеваков которым лижбы языком почесать..матерям которые потеряли своих сыновей не до вашего пустозвона!

 

С каких пор гражданское учреждение Научно - Исследовательский Центр Фтизиатрии и Пульмонологии что в поселке 8-км в коем я вырос принимает военных на лечение? Вы что-то напутали.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Я бы назвал это целенаправленными действиями. "Гатыг не гарадыр" (с)

направленным против Азербайджана)) обратись на проспект Парламента

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

направленным против Азербайджана)) обратись на проспект Парламента

 

Зачем? Придет момент когда ты поймаешь себя на мысли что все твои потуги бессмысленны - тихо и молча растворишься)))) "Гатыг не гарадыр" (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Respices said:

Я вам и объяснил что никакая наука не защитит от армии кроме отсрочки в бакалавра и магистратуре, служить все равно придётся до 35

Если продолжить учится после Магистратуры, аспирантура и так далее то тогда не заберут. Кстати для сравнения в России максимальный возраст это 27 лет. К чему бы у нас до 35? Только ради бабла и больше ничего.

 

58 minutes ago, God_Bless_You said:

Нету такого. Я была в Мурове при присяге племянника. Зима, снего, холод у них там комби горит. пастель посмотрела всё чисто, униформа суперская... Потом перевели в Тертер. Там тоже никакую грязную работу не делают, обед на кухне готовят женщины а не солдаты, их очень хорошо кормили, естественно это не курорт а армия. Есть свои трудности и риск. 

 

Sağ salamat qayıtsınlar bütün əsgərlərimiz...İnşallah!!!

 

Вы в каком году были? И где именно? У меня близкий гуд служил 2004-2005, почти 9 месяцев провел на горе, блиндаж без кроватей, прямо на деревяшках спали. Все припасы тащили на своем горбу. Офицеры из штаба продавали солдатские сигареты, а им вместо этого поставляли астру без фильтра. Про еду и одежду уже не говорю. Друг за год ни разу в отпуске не был, хотя по идеи в году 10 дней положенно. И сейчас он искренне надеется что его сыну не придется служить.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бакылы сказал:

Не посадили. Но могли.

Стоит опять таки ради родины.

Я в основном с вами согласен. Нет единства,нет идеи. Но когда все думают так же как вы (впрочем как и я) то ничего особеного и не измениться. 

 

Можно по мужски только честно - как выкрутились, как все ? Я вам гарантирую как мужчина, если начнётся война пойду и рядом с вами и другими встану, тем более опыта у меня достаточно, в этом деле, служил пограничником, но от того что все будут думать по другому, все равно не измениться, не мучайте себя понапрасну,  как то написал, этот ларец открывается снаружи ;), потому что его снаружи и закрыли 25 лет назад.

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

С каких пор гражданское учреждение Научно - Исследовательский Центр Фтизиатрии и Пульмонологии что в поселке 8-км в коем я вырос принимает военных на лечение? Вы что-то напутали.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЛЁГОЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ если быть точнее)) на горе находящийся, в народе имеет название туберкулезный диспансер)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Зачем? Придет момент когда ты поймаешь себя на мысли что все твои потуги бессмысленны - тихо и молча растворишься)))) "Гатыг не гарадыр" (с)

потуги ?)) ты льстишь своей надобности в бренной жизни)) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nibilung сказал:

Если продолжить учится после Магистратуры, аспирантура и так далее то тогда не заберут. Кстати для сравнения в России максимальный возраст это 27 лет. К чему бы у нас до 35? Только ради бабла и больше ничего.

 

 

Вы в каком году были? И где именно? У меня близкий гуд служил 2004-2005, почти 9 месяцев провел на горе, блиндаж без кроватей, прямо на деревяшках спали. Все припасы тащили на своем горбу. Офицеры из штаба продавали солдатские сигареты, а им вместо этого поставляли астру без фильтра. Про еду и одежду уже не говорю. Друг за год ни разу в отпуске не был, хотя по идеи в году 10 дней положенно. И сейчас он искренне надеется что его сыну не придется служить.

вы все врете, там в блиндажах комби, кровати и еду готовят женщины)))

в мое время купили 3 ишаков чтобы таскали припасы, ишаки через месяц сдохли. а солдаты таскают годами)) 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это было на горе. Мы на машине не смогли доехать. Оставили машины внизу. Там халтурили Нива. Сели в эту ниву и на горы...так что вот именно, что застава была на горе..
 
Муров, лелетепе, тертер по вашему не передовой?
Значит вам больше повезло.У нас немного другие ассоциации с этими заставами,именно,в зимнее время
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Samv сказал:

потуги ?)) ты льстишь своей надобности в бренной жизни)) 

 

Главное что по версии Самвела "гатыг не гарадыр"))))

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ЧихПых сказал:

как это нет такого понятия ,у них это понятие стоит денег ,сам не служишь плати наемнику который будет служить за тебя .в 2000ых годах работал с турками которые по их словам каждый год перечисляли по 5000 долларов за то что не пошли в армию.

В те годы , не было такого, помните Таркана? У него были проблемы с государством, не хотел служить. У него не было 5000 дол?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, nibilung сказал:

Если продолжить учится после Магистратуры, аспирантура и так далее то тогда не заберут. Кстати для сравнения в России максимальный возраст это 27 лет. К чему бы у нас до 35? Только ради бабла и больше ничего.

 

 

Вы в каком году были? И где именно? У меня близкий гуд служил 2004-2005, почти 9 месяцев провел на горе, блиндаж без кроватей, прямо на деревяшках спали. Все припасы тащили на своем горбу. Офицеры из штаба продавали солдатские сигареты, а им вместо этого поставляли астру без фильтра. Про еду и одежду уже не говорю. Друг за год ни разу в отпуске не был, хотя по идеи в году 10 дней положенно. И сейчас он искренне надеется что его сыну не придется служить.

Вы правы такое тоже было но мы говорим о нынешнях временах ,где то 4-5 лет как многое изменилось в лучшее направление можите узнать от отслуживших солдат если не верите нам... 

Знал многих солдат которые не хотели спускаться вниз в резерв потому что служить там  для них было легче. 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, aliali сказал:

желания оставьте себе....если желать, то, говорят, они исполняются.... еще раз - военные не поступают на лечение в городские диспансеры...для этого есть госпиталь в Алят

в Алате его и доконали врачи лечили его такими сильными  антибиотиками что тело не приняло пошли метастазы  послали в онкологический оттуда в иран а в восьмом он уже и умер что до военного то сказали что был болен до того как пришел в армию а почему взяли больного и как служил год не ответили..в этой стране много вопросов остается без ответа но я так смотрю вы мне еще докажете что он и не умер вовсе думаю ниже моего уровня тут что то доказывать нельзя тут писать о своем святом иначе такие как вы беду семьи унизят до плинтуса самому аж тошно стало что я тут что то доказываю..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

28 minutes ago, azik-61 said:

Вы правы такое тоже было но мы говорим о нынешнях временах ,где то 4-5 лет как многое изменилось в лучшее направление можите узнать от отслуживших солдат если не верите нам... 

Знал многих солдат которые не хотели спускаться вниз в резерв потому что служить там  для них было легче. 

 

Вполне возможно, в целом до того как сам пошел разговаривал с теми кто в 90-х отслужил. На себе увидел разницу к лучшему. После себя говорил с ребятами кто там же служил - стало еще лучше. С 2004 уже 14 лет прошло, возможно стало лучше. Но в целом я считаю что надо делать контрактную армию. Я сам реально видел солдат и сержантов, размеров с гранатомет.... ну блин реально профессиональный солдат таких с десяток сожрет и не поморщиться.

Кто то возразит а как же Великая Отечественная? Но согласитесь тогда со всех сторон что со стороны США, СССР, Англии и Германии воевали призывники, как таковой профессиональных контрактников тогда почти не было. Сейчас ситуация в целом в мире изменилась. Надо подстраиваться.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, andol сказал:

самому аж тошно стало что я тут что то доказываю..

1 час назад, andol сказал:

да согласна

не надо ничего доказывать... вы пишите то от мужского, то от женского имени ....вот потому вам и не верят...

Link to comment
Share on other sites

Те кто тутпро Карабах и службу в армии пишут считаю не Азербайджанцы они а проплаченные или просто армяне из еревана..... для того чтоб победить в Карабахе нам большая армия не нужна......Достаточно запустить в действие то оружие которое куплено и наносить артилерийские удары по позициям врага каждый день.....потери будут большими и без штыковой 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, emil84 сказал:

отправлю сына обязательно.сам только в армии понял насколько дороги родители и по большому счету кроме них ты никому не нужен

nece deqiq yazmisiniz. Baxmayaraq ki her iki valideyn itirmisem ...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sangacal сказал:

На сколько информирован,в Дагестане дают взятку,что-бы пойти служить срочную.

И дело не столько в патриотизме(хотя юношам это присуще),сколько в дальнейших перспективах,устроится на работу в органы.

П.С.Если ошибаюсь-подправьте! 

 

в РФ военник не обязателен для работы в правоохранительных органах.

да, это так, дают деньги чтобы в армию взяли)

п.с. я служил здесь и никому никаких денег не давал )))

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, aliali сказал:

не надо ничего доказывать... вы пишите то от мужского, то от женского имени ....вот потому вам и не верят...

что за глупость?я всегда пишу от женского имени я женщина неужели не понятно?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, porridge сказал:

 

Интересно так читать "правду-матку" из России о ботинках и бушлатах в Азербайджане. Из разряда одна бабуля рассказала)))) 

ботинки есть НО! даже могу фотку поставить,но лучше купить самим они ж не натовские) а вот натовские ботинки это что-то) но они для привелегированных!!! А ботинки чистый дермантин) сижу трогаю, даже ни разу и не прикоснулись к ним

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andol сказал:

самому аж тошно стало что я тут что то доказываю..

 

3 минуты назад, andol сказал:

что за глупость?я всегда пишу от женского имени я женщина неужели не понятно?

это ваши слова....

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, nibilung сказал:

 

 

Вполне возможно, в целом до того как сам пошел разговаривал с теми кто в 90-х отслужил. На себе увидел разницу к лучшему. После себя говорил с ребятами кто там же служил - стало еще лучше. С 2004 уже 14 лет прошло, возможно стало лучше. Но в целом я считаю что надо делать контрактную армию. Я сам реально видел солдат и сержантов, размеров с гранатомет.... ну блин реально профессиональный солдат таких с десяток сожрет и не поморщиться.

Кто то возразит а как же Великая Отечественная? Но согласитесь тогда со всех сторон что со стороны США, СССР, Англии и Германии воевали призывники, как таковой профессиональных контрактников тогда почти не было. Сейчас ситуация в целом в мире изменилась. Надо подстраиваться.

Ну потихоньку у нас к этому и идёт ,уже в армии полно контрактников особенно на позиции но сами понимаете что в нынешное время когда в любое время может вспыхнуть война на татую большую армию не хватит контрактников.

Самое главное то что обеспечение сейчас очень хорошее даже лучше чем у погранцов а раньше было наоборот..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

 

это ваши слова....

где тут я писала от мужского имени???adami shere salib tutdurarsiz..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andol сказал:

где тут я писала от мужского имени???adami shere salib tutdurarsiz..

 

1 час назад, andol сказал:

самому аж тошно стало что я тут что то доказываю..

или вы читать не умеете или плохо владеете грамматикой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можете минусовать,но мои сыновья не будут служит в армии...сделаю все что моих силах,но дай бог они не будут служить в нашей армии...я не для этого родила их,чтоб в конце мне вернули больных,морально изуродованных детей...не понимаю людей которые говорят что армия это школа жизни...плевать на такую школу когда тебя кормят как животных, унижают,изнасиловают и т.д.... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

ботинки есть НО! даже могу фотку поставить,но лучше купить самим они ж не натовские) а вот натовские ботинки это что-то) но они для привелегированных!!! А ботинки чистый дермантин) сижу трогаю, даже ни разу и не прикоснулись к ним

 

В начале 90-х мы о сапогах мечтать не могли, не то чтобы о дермантиновых ботинках. Ботинки образца НАТО? Нееее, не слыхал даже. О продовольственном обеспечении молчу - его просто не было... И сравнивая тот период с нынешним твердо смею утверждать что нынешняя молодежь идёт на службу как на курорт. Изменений много, в лучшую сторону и это не может не радовать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, natusik74 сказал:

Можете минусовать,но мои сыновья не будут служит в армии...сделаю все что моих силах,но дай бог они не будут служить в нашей армии...я не для этого родила их,чтоб в конце мне вернули больных,морально изуродованных детей...не понимаю людей которые говорят что армия это школа жизни...плевать на такую школу когда тебя кормят как животных, унижают,изнасиловают и т.д.... 

по-вашему, те сыновья, кто служит - они все больные, моральные уроды их насиловали, унижали..... скорее, наоборот...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

долго искал это слово?слово самому- средний  род а не мужской скажу это как учительница русского языка! склоняется кому,чему,дательный падеж..deyirem torpag necede bereketlidi ye her cure ovosh yetishir..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, aliali сказал:

по-вашему, те сыновья, кто служит - они все больные, моральные уроды их насиловали, унижали..... скорее, наоборот...

Нет конечно...а где я написала что все кто служит больные.??? Я не хочу рисковать жизнью своих мальчиков...вот и все...коротко и ясно....не знаю может к тому времени когда они подрастут буду жить в другом государстве, где правят законы а не бажарана сан гурбанщики, тогда и пойдут в армию.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой отслужил,хотя могли свободно освободить по состоянию здоровья,но,он сам захотел, служил в Нахчиване,просил никого не приезжать,это было очень сложно,я о чем только не думала, сердце себе окончательно посадила именно в тот период,два раза лежал в госпитале,сильная простуда и грипп,говорил ,что все нормально,и кормят хорошо,про трудности молчал,сказал,что все бывало,вот про толпу это точно,обычно нападают толпой,и не любят городских,вернулся весь с поцарапанной спиной и руками,с болячками, деревья таскали на спинах,но счастливый,потом лечили его еще месяца два,ну это все ерунда,главное вернулся живым!

Но...я никого и никогда не буду осуждать,это личное решение родителей,я мать,женщина,и я не хочу войны,у меня муж воевал в Карабахе,так вот он зная,что такое война очень ее не хочет,и говорит,что на войне должны воевать мужики а не зеленные пацаны не для них это!Это мое личное мнение.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...