Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы майору Кямрану Алийеву (Республиканский DYP)


Recommended Posts

Мой вопрос:

Когда закончится безобразие на рабочем проспекте? Почему в темное время суток ( да и в светлое тоже) эта дорога превращается в "дорогу смерти"? На этой дороге. регулярно встречаются какие-то препятствия, которые замечаешь за секунду до того как их объезжаешь. И нет никаких предупредительных знаков и световых обозначений! На эту дорогу то постоянно высыпывают строительный песок, то гравий то стоят железные леса, то какие-то каменные глыбы. Кто будет выплачивать мне компенсацию если я поврежу свое здоровье и автомобиль изза отсутсвия знаков и выполнения правил безопасности на этой дороге?

И еще один вопрос.

У нас регулярно ограничивают движение на тех или иных участках дорожного движения в городе. Почему не выставляют предупредительные знаки об ограниченном движении, строительных работах итд. ЗАРАНЕЕ. Чтобы мы, несчастные водители, не тратили свое время, заезжая в тупик и выезжая из него обратно изза какой нибудь палатки или ремотных работ или закрытия дороги по причине проезда кортежа? Во всех нормальных странах ставят информационное табло задолго до места ограничения, чтобы водители заранее могли выбрать себе альтернативные пути. Почему у нас этого нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niteflite' post='4410796' date='Mar 6 2009, 16:58 ']Мой вопрос:

Когда закончится безобразие на рабочем проспекте? Почему в темное время суток ( да и в светлое тоже) эта дорога превращается в "дорогу смерти"? На этой дороге. регулярно встречаются какие-то препятствия, которые замечаешь за секунду до того как их объезжаешь. И нет никаких предупредительных знаков и световых обозначений! На эту дорогу то постоянно высыпывают строительный песок, то гравий то стоят железные леса, то какие-то каменные глыбы. Кто будет выплачивать мне компенсацию если я поврежу свое здоровье и автомобиль изза отсутсвия знаков и выполнения правил безопасности на этой дороге?

И еще один вопрос.

У нас регулярно ограничивают движение на тех или иных участках дорожного движения в городе. Почему не выставляют предупредительные знаки об ограниченном движении, строительных работах итд. ЗАРАНЕЕ. Чтобы мы, несчастные водители, не тратили свое время, заезжая в тупик и выезжая из него обратно изза какой нибудь палатки или ремотных работ или закрытия дороги по причине проезда кортежа? Во всех нормальных странах ставят информационное табло задолго до места ограничения, чтобы водители заранее могли выбрать себе альтернативные пути. Почему у нас этого нет?[/quote]
Они ответят,оналогу олмаян ответами. :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4221188' date='Jan 23 2009, 17:16 ']Говорят в Нахичевани тоже такие табло времени уже используют.[/quote]
так и есть. На всех светофорах.

Link to comment
Share on other sites

Ранее Кямран мм-ом было сказано что нельзя строить объекты в непосредственной близости к проезжей части. Однако вот реалии:

[img]http://i021.radikal.ru/0903/f8/ee503759de9e.jpg[/img]

Где пешеходная дорожка, почему подобные объекты не имеют въезды, нах-ся в непосредственной близости к проезжей части, почему при погрузке мебели загрождают две полосы, почему пешеходы лишенные даже пешеходной дорожки должны выходить на третюю полосу? Без цитаты закона и перевода стрелок, кто виноват? когда исправят?

зы. вопросы риторические.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4418580' date='Mar 9 2009, 12:43 ']Ранее Кямран мм-ом было сказано что нельзя строить объекты в непосредственной близости к проезжей части. Однако вот реалии:

[img]http://i021.radikal.ru/0903/f8/ee503759de9e.jpg[/img]

Где пешеходная дорожка, почему подобные объекты не имеют въезды, нах-ся в непосредственной близости к проезжей части, почему при погрузке мебели загрождают две полосы, почему пешеходы лишенные даже пешеходной дорожки должны выходить на третюю полосу? Без цитаты закона и перевода стрелок, [b]кто виноват? когда исправят? [/b]

зы. вопросы риторические.[/quote]
Никто и никогда. Рыба гниет с головы.

P.S. Ответ риторический.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yagum' post='4416344' date='Mar 8 2009, 17:28 ']так и есть. На всех светофорах.[/quote]
вообще только наверное в Баку есть этот автотранспортный ужас.

Почему нет и не предвидится установка пешеходных светофоров?

Link to comment
Share on other sites

Salam.
1. Sabunchudan Zabrata geden yolda teze 50km/s suret mehdudiyyeti qoyan yol nishani qurashdirilib. Bakinin en enli yollarindan biri olan bu yolda bele nishan qoymaq kimin qeraridir ve nece esaslandirilib?

2. Mashinim yere chox yaxindir. Bashqalarinin yol hesab etdiyi "yol"lardan men keche bilmediyim ucun mecbur qalib hereketin eksi istiqametinde geriye qayitmali oluram. Neye gore YPX bunu yol hereketi qaydalarinin pozuntusu kimi qiymetlendirir? bele halda men ne etmeliyem?
Choxsagolun!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.

Если меня остановили без всяких нарушений, могу ли я не давать доументы ДЮПовцу в руки? Т.е. показать, что все в порядке но не давать.

Дело в том, что фантазия многих наших ДЮПовцев развита сильно в отличии от коры головного мозга. А нервы тратить я не хочу, забирая обратно свои права.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VolllDo' post='4447192' date='Mar 15 2009, 19:06 ']Дело в том, что фантазия многих наших ДЮПовцев развита сильно в отличии от коры головного мозга. А нервы тратить я не хочу, забирая обратно свои права.[/quote]

а вы после остановки не забывайте включать видеозапись на телефоне и пишите всю их фантазию с поличным, потом укажите это в протоколе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4447261' date='Mar 15 2009, 19:45 ']а вы после остановки не забывайте включать видеозапись на телефоне и пишите всю их фантазию с поличным, потом укажите это в протоколе.[/quote]

Это мало поможет, если тебя останавливают и пытаются влепить типа того-то не пропустил. Не все же время ехать с включенной камерой на телефоне. Когда отдал права уже намного труднее доказать, что ты ничего не нарушал. Вот почему я задал вопрос законно ли это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VolllDo' post='4447549' date='Mar 15 2009, 21:51 ']Это мало поможет, если тебя останавливают и пытаются влепить типа того-то не пропустил. Не все же время ехать с включенной камерой на телефоне. Когда отдал права уже намного труднее доказать, что ты ничего не нарушал. Вот почему я задал вопрос законно ли это.[/quote]

одно время я так ездил, пока не прикупил видеорегистратор, но даже без него, на видео может попасть много их ляпов, которыми вы можете спасти ситуацию. имейте в виду, доказывать вашу вину должны они, а не вы доказывать свою невиновность. исходя из своего опыта - камера, как правило, помогает. пригрозите им, что напишете в протокол, как было дело на самом деле, напомните им, что дача ложных показаний - уголовщина и т.д. и т.п. будьте спокойны при этом. протокол - ваша защита, а не угроза.
З.Ы. все подобные действия подразумевают, что вы знаете закон очень хорошо.

>>>>>Когда отдал права уже намного труднее доказать, что ты ничего не нарушал. Вот почему я задал вопрос законно ли это.
еще раз, не НУЖНО доказывать свою невиновность, это ошибка, они должны доказывать вашу вину.
З.Ы. в россии отменили презумпцию невиновности водителя ТОЛьКО в том случае, если он попал на видео.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4447261' date='Mar 15 2009, 19:45 ']а вы после остановки не забывайте включать видеозапись на телефоне и пишите всю их фантазию с поличным, потом укажите это в протоколе.[/quote]

по изменением Конституции это запрешено ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4448586' date='Mar 16 2009, 09:19 ']по изменением Конституции это запрешено ))[/quote]

кажись запрет относится к частной жизни мемура

Link to comment
Share on other sites

Видео регистратор это конечно хорошо, но без него выходит ТОЛЬКО твое слово против их слова. Что бы ты не говорил, если напишет протокол, даже если ты туда внес свои изменения, на суде найдется какой-нить водитель маршрутки "который именно в этот момент проезжал там где ты нарушил" и будет отличным свидетелем. Стоит ли оно нервов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VolllDo' post='4449237' date='Mar 16 2009, 11:15 ']Видео регистратор это конечно хорошо, но без него выходит ТОЛЬКО твое слово против их слова. Что бы ты не говорил, если напишет протокол, даже если ты туда внес свои изменения, на суде найдется какой-нить водитель маршрутки "который именно в этот момент проезжал там где ты нарушил" и будет отличным свидетелем. Стоит ли оно нервов?[/quote]

если появится липовый водитель маршрутки, то будет одним уголовником больше.
поймите, им нет резона рисковать, если есть риск быть пойманным на камеру, и дело получит огласку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4448586' date='Mar 16 2009, 09:19 ']по изменением Конституции это запрешено ))[/quote]

а в изменениях не написано ничего про личную жизнь, написано что съемка без разрешения или при не разрешении запрещена..такое ощущение что любого чела сделавшего фотографию на улице можно задержать за нарушение конституции Азербайджанской Республики...потому что прохожий не давал своего разрешения попасть на фотку..

Link to comment
Share on other sites

Недавно остановили моего друга (не знаю на какой улице) и попросили снять с заднего стекла наклейку с надписью "стоишь в пробке, зацени попки" :) что самое главное ещё хотели писать протокол.
Причем мотивируя это тем что это не прилично !!! А что больше убило, так он даже не знал полного перевода этого предложения он понял только "попки" и видно, что понял не правильно !!
Ну с другом часто происходят такие ситуации, недавно остановили его (я тож был в машине) рядом с Сальянской казармой и хотели писать штраф из-за того, что у него подсветка на номера белая, а не желтая !!! Причем говоря, что в тумане с белой подсветкой номера плохо видно !
До коли это все будет !??? Когда прекратятся такого рода доколы ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='4451610' date='Mar 16 2009, 16:03 ']Недавно остановили моего друга (не знаю на какой улице) и попросили снять с заднего стекла наклейку с надписью "стоишь в пробке, зацени попки" :) что самое главное ещё хотели писать протокол.[/quote]

русский же не государственный... интересно, что бы они написали в протокол...
Автохулиганлыг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4273013' date='Feb 2 2009, 11:15 ']Кямран мюэллим просто уклоняется от ответа. :) На счёт двойных сплошных линий разметки жёлтого цвета разделяющих попутные потоки автомобилей, я уже писал, что в Респ. ГАИ из-за этого вопроса опросил многих офицеров, от капитанов до полковников, и все они в один голос твердили, что данная разметка не имеет юридической силы, так как в ПДД такой разметки нет, да и двойная сплошная не должна разделять попутные потоки.
А стереть её в данный момент нельзя, её разметили по устному указанию свыше. Кто-то из вышестоящих увидел за границей такую разметку, ему понравилось, и вот результат. Так что вначале надо переубедить сильных мира сего, что данной разметке не место на дороге.[/quote]
Уважаемый arab про двойных сплошных желтых линий многие спрашивают.Вы правильно заметили что кто-то заграницей увидел))))Я видел в Англии по дороге с аэропорта Хитроу в центр.Спросил своего друга азербайджаца который получил права в Англии и свободно водит там.Он мне объяснил так если дорогу разделяют две сплошные желтые линии то в нашем примере дорога с Азизбекова до Аэропорта водител который едет по этой дороге и который собирается сворочивать в сторону Бакыханова или Сураханы и Аэропортовской ярмарки то должны пидерживатся тем двум полосам с правой стороны и делать обгоны не пересекая эти желтые полосы в левую стороны чтобы не мешать автомобилям которые прямо еду например до Аэропорта.А у нас до этого еше далеко знает что свернет в сторону Разина мчится по левой скоростной полосе и раз соскочит на правую притом и маргает чтобы ему дали дорогу)))Я очень часто бываю в Европе и когда вижу как там водят особенно в Лондоне то очень им завидую.
Я думаю если у нас не былобы коррупции и не раздавалибы водительские права то этого и у нас тоже добится.
Мне было мешно когда Камран муеллима спросили зачем наши гаишники не пристегиваются то он сказал что водителям спец машин разрешается т.е. гаишникам пожарникам скорая помошь имел ввиду.Так значит в Лондоне и в Парже полицеские не спецы))))Обыкновенно в России машина ГАИ которая сопровождала губернатора и перевернулась из-за обледенеия дороги несмотря на то что гаишник получил не серьезные травмы так его обвинили что перевысил скорость и не был пристегнут.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый arab про двойных сплошных желтых линий многие спрашивают.Вы правильно заметили что кто-то заграницей увидел))))Я видел в Англии по дороге с аэропорта Хитроу в центр.Спросил своего друга азербайджаца который получил права в Англии и свободно водит там.Он мне объяснил так если дорогу разделяют две сплошные желтые линии то в нашем примере дорога с Азизбекова до Аэропорта водител который едет по этой дороге и который собирается сворочивать в сторону Бакыханова или Сураханы и Аэропортовской ярмарки то должны пидерживатся тем двум полосам с правой стороны и делать обгоны не пересекая эти желтые полосы в левую стороны чтобы не мешать автомобилям которые прямо еду например до Аэропорта.А у нас до этого еше далеко знает что свернет в сторону Разина мчится по левой скоростной полосе и раз соскочит на правую притом и маргает чтобы ему дали дорогу)))Я очень часто бываю в Европе и когда вижу как там водят особенно в Лондоне то очень им завидую.[/quote]
УВажаемый... Наши правила и дорожные знаки никак не уступают ни ЛОндонским ни каким бы то ни было другим ))) У нас для этого есть одна СПЛОШНАЯ линия.. БЕЛАЯ ))) и всё, ничего более придумывать не надо ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4459271' date='Mar 18 2009, 01:26 ']УВажаемый... Наши правила и дорожные знаки никак не уступают ни ЛОндонским ни каким бы то ни было другим ))) У нас для этого есть одна СПЛОШНАЯ линия.. БЕЛАЯ ))) и всё, ничего более придумывать не надо ))[/quote]
Я с вами согласен но эти правила никто не соблюдает я очень хочу чтобы была строгая наказуемость за нарушения ПДЖ не смотря на должность и звание как вы думаете это у нас возможно???
Я не понимаю зачем сотрудник ГАИ должен брать мобильный телефон нарушителя и говорить с его дядей,папой и тд. Ни в какой стране мира это не видено кроме нашего.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос: имею категорию B, прошел обучение на категории C и D, пришел на экзамен, все документы проверили, все в порядке.
Однако предупредили перед входом на экзамен, что права с категорией B сдаются и если экзамен не сдается (т.е. проваливаешь), то остаешься без прав..., отбирают категорию B.
В результате не стал рисковать, на экзамен не зашел.
Более того, даже если сдаешь теорию, вождение назначат через неделю, все равно остаешься без прав.
Как мне вернуться домой, если я приехал на личном автомобиле и сдал теорию на C/D?

Господин, Кямран Алиев, насколько это правомерно, не могли бы вы привести ссылку на источник этого постановления.
Спасибо.

Я думал, что сдается экзамен, в случае успеха права обмениваются: забираются B, выдаются BCD

З.Ы. это все равно, что попытаться поступить в институт, а в случае неудачи аттестат о среднем образовании не вернут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 66 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...