Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все, что знаем о Боге - для верующих.


Recommended Posts

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Неа, тема о Боге и для верующих.

Я просто цитатами выражаю свои мысли.

Жаля , с вашего позволения разбавлю тему притчей. 


Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

В знак благодарности Всевышнему, я посвящаю эту тему Богу. Открыла ее для верующих, независимо от религиозных предпочтений, чтобы поговорить о Боге, чтобы предоставить возможность выразить свои чувства и мысли относительно всего, что касается Бога.


А тут вопросы задавать можно?)

Link to comment
Share on other sites

Just now, dama8080 said:

Жаля , с вашего позволения разбавлю тему притчей. 


Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают.

Спасибо большое за притчу, Дама.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Анатоль Франс (Тибо) (1844 - 1924) - французский писатель и литературный критик. Член Французской академии. Лауреат Нобелевской премии по литературе за "блестящие литературные достижения, отмеченные изысканностью стиля и глубоко выстраданным гуманизмом", деньги от премии пожертвовал в пользу голодающих.

 

-------

 

Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну — вечную.

 

Боги обычно подобны тем, кто им поклоняется.

 

Основой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной.

 

Если бы чудеса существовали, они перестали бы быть чудесами: чудо только потому чудо, что оно не происходит в действительности.

 

Anatole-France.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джозеф Джон Томсон (1856-1940), английский физик, изучал рентгеновские лучи, открыл электрон. Лауреат Нобелевской премии по физике 1906г.

 

«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».

 

«С верхушек башен крепости науки видны величайшие деяния Божии».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Спросите у знающего. Я не разбираюсь в этом вопросе.)


Не может быть) Религия - опиум для народа. Отсюда закономерный вопрос выведенный еще в прошлом веке известными писателями - почем опиум для народа?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:


Не может быть) Религия - опиум для народа. Отсюда закономерный вопрос выведенный еще в прошлом веке известными писателями - почем опиум для народа?)

Не читала об этом)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adina сказал:

Если бы чудеса существовали, они перестали бы быть чудесами: чудо только потому чудо, что оно не происходит в действительности.

 

Anatole-France.jpg

 

Он прожил всю свою жизнь с одним полушарием мозга, другая отсутствовала напрочь.Но он об этом "чуде" так и не узнал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Не читала об этом)

Ну как же , вы не читали великих мыслителей прошлого, утверждающих, что религия опиум для народа?! Неужели никогда не слыхали об этом?
 Это настолько известное выражение, насколько известно. например - учиться, учиться, и еще раз учиться)

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:

Ну как же , вы не читали великих мыслителей прошлого, утверждающих, что религия опиум для народа?! Неужели никогда не слыхали об этом?
 Это настолько известное выражение, насколько известно. например - учиться, учиться, и еще раз учиться)

опиум для народа создан людьми а не верой к ним!

Link to comment
Share on other sites

Марк Твен (1835 - 1910) - американский писатель, журналист и общественный деятель, чьё творчество охватывает множество жанров, где во всех этих жанрах он неизменно занимает позицию гуманиста и демократа.

 

-------

 

Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру.

 

Священные писания обязательно обладают одними и теми же характерными недостатками. Все они отличаются просто трогательной бедностью фантазии. Это бросается в глаза прежде всего. Второй недостаток заключается в том, что каждое без малейшего на то права претендует на оригинальность. Каждое широко заимствует у предыдущих без ссылок на источник, что, безусловно, является нечестным поступком. Каждое по очереди присваивает обветшавший реквизит предыдущих и с простодушной самоуверенностью пытается выдать его за самое свежее и последнее откровение, только что поступившее с небес.

 

Чего Богу не хватает, так это уверенности — постоянства характера.

 

Согласно свидетельствам, полученным из третьих рук, характер любого значительного бога слагается из любви, справедливости, доброты, всепрощения, сочувствия любому страданию и желания его уничтожить. В противовес этому чудесному портрету (созданному только на основе не имеющих никакой ценности слухов) мы имеем получаемые нами каждый день в году, подтверждаемые нашим зрением и другими чувствами абсолютно точные доказательства того, что на самом деле этим богам совершенно чужды любовь, милосердие, сострадание, справедливость и все другие прекрасные качества, а наоборот, характер их слагается из самой чудовищной жестокости, несправедливости и кровожадной мстительности, какие только можно вообразить. Наше представление о предполагаемом характере бога опирается только на свидетельства, причем весьма сомнительные. Представления же об истинном его характере опирается на доказательства, и на доказательства неопровержимые.

 

Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению.

 

Человек - животное религиозное. Единственное религиозное животное. Он единственное животное с Истинной Религией - при том с несколькими. Он единственное животное, любящее ближнее как самого себя, но вспарывающее ему горло, если его богословие неправильное. Он превратил мир в кладбище в своих искренних попытках сделать путь ближнего своего к счастью и спасению мягким… У Высших Животных нет религии. А нам говорят, что в пакибытии им не будет места. Интересно, почему? Похоже на дурной вкус.

 

549186.483xp.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undi_na сказал:

Всё,что не есть Он, полностью зависит от Него. Потому что Господь есмь единственная истина.

Все ,что не есть Он, вторично. И это вторичное существует каждый следующий миг по причине Его воли и желанию!

😇😍😯 Гениально...

Link to comment
Share on other sites

Нильс Бор (1885-1962) великий датский физик, лауреат Нобелевской премии по физике. Создал первую квантовую теорию атома, участвовал в разработке основ квантовой механики. Внёс значительный вклад в развитие теории атомного ядра и ядерных реакций, процессов взаимодействия элементарных частиц со средой.

 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром».

Link to comment
Share on other sites

Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1927 г.

 

«Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума – неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале – Бог”».

Link to comment
Share on other sites

Джордж Бернард Шоу (1856 - 1950) - выдающийся ирландский драматург и романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы и один из наиболее известных ирландских литературных деятелей

 

-------

 

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы.

 

Теперь невежда тот, кто образован по Библии… Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистированы как сумасшедший.

 

Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.

 

Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами.

 

Правоверный не мыслит - он не нуждается в мышлении. 

 

139564507_4cb0766edb3d6a8588fdba1de2033709.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фридрих Вильгельм Ницше (1844 - 1900) - немецкий мыслитель, классический филолог, композитор, поэт, создатель самобытного философского учения.

 

-------

 

Сильнее всего ненавистен верующему не свободный ум, а новый ум, обладающий новой верой.

 

Бог - это некое предположение…

 

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.

 

Как на самом деле: человек - одна из больших ошибок Бога или Бог - одна из человеческих?

 

Вера означает нежелание знать, что есть правда.

 

b8cc41f2c23fcd5970f74c3c49efafec_XL.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лев Толстой (1828 - 1910) - один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей-романистов мира

 

-------

 

Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.

 

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.

 

То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо…

 

Религия может быть неподвластна разуму, но она никак не может быть противна разуму.

 

05c1a2d6-c102-4104-a32b-0495e999d258_mw1024_n_s.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поль Дирак (1902-1984) – английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории»

 

«Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».

 

«Оказывается, одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть математиком высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом? Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний – Природа таким образом сконструирована. Остается только принять это. Другими словами, Бог – математик очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную математику при создании Вселенной. Наши слабенькие математические усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития математики мы надеемся понять устройство Вселенной лучше».

Link to comment
Share on other sites

Один из крупнейших американских ученых, пионер в области цветного телевидения Элмер Энгстром на вопрос о происхождении Вселенной заявил напрямую: «Я вижу хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено Творение…»

Link to comment
Share on other sites

 Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».

Тот кто пытается Энштейна причислить к верующим, искажает действительность. Физики любили пошутить на эту тему. А потом их слова вырывали и контекста и выдают это как доказательство, мол. смотрите - он верующий!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».

 

Это, конечно, ложь, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.

 

— Dukas, Helen (1981). Albert Einstein the Human Side. Princeton: Princeton University Press, p. 43. Einstein Archives 59-454 and 59-495

 

 

Теперь ты понимаешь, почему ты мошенник? )))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Теперь ты понимаешь, почему ты мошенник? )))


Я хотел по каждой цитате прошвырнуться , потом думаю. на фига , это все равно ничего не докажет верующему)

Link to comment
Share on other sites

Альберт Эйнштейн (1879 - 1955) - физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике, общественный деятель-гуманист.

 

-------

 

То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, - разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.

 

Слово "Бог" для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия - свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это для меня изменить.

 

Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально.

 

Идею личного Бога антропологической концепции я не могу воспринимать всерьёз. Я также чувствую, что не предоставляется возможным представить себе желание или цель вне человеческой сферы.

 

Идея персонифицированного Бога совершенно чужда мне и кажется даже наивной.

 

albert_ehjnshtejn-650x379-650x379.jpg

 

 

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:

Я хотел по каждой цитате прошвырнуться , потом думаю. на фига , это все равно ничего не докажет верующему)

 

Ради верующих стараться бесполезно )) Но читают-то не только верующие. А тут мошенники шастают. Врут, не стесняясь ))

Link to comment
Share on other sites

Шарль Луи де Монтескьё (1689 - 1755) - французский писатель, правовед и философ

 

-------

 

Религии, наиболее близкие друг к другу, в то же время и наиболее враждебны одна другой.

 

Если бы треугольники создали себе бога, он был бы с тремя сторонами.

 

Набожность находит такие оправдания дурным поступкам, которых простой порядочный человек не нашел бы.

 

Я не люблю Бога, потому что не знаю его; и не люблю ближнего, потому что знаю его.

 

Следовало бы непрерывную праздность поместить среди мучений ада, а ее поместили в число блаженств рая.

 

SHarl-Lui-Monteske.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оскар Уайльд (1854 - 1900) - ирландский писатель и поэт. Один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода, одна из ключевых фигур эстетизма и европейского модернизма.

 

-------

 

Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.

 

Истина перестает быть истиной, едва лишь в нее уверует больше, чем один человек.

 

Порой я думаю, что Господь, сотворив человека, переоценил свои силы.

 

Молитвы всегда должны оставаться безответными. Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры.

 

В вопросах веры правда - это та точка зрения, которой удалось выжить.

 

preview-27381215-650x341-98-1484576729.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

Лев Толстой (1828 - 1910) - один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей-романистов мира

 

-------

 

Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.

 

Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.

 

То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо…

 

Религия может быть неподвластна разуму, но она никак не может быть противна разуму.

 

05c1a2d6-c102-4104-a32b-0495e999d258_mw1024_n_s.jpg

Слова Л.Толстого:

“Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…” 

Ясная Поляна, март 1909 года

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

Слова Л.Толстого:

“Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…” 

Ясная Поляна, март 1909 года

 

И снова спекуляция. Этот отрывок уже неоднократно обсуждался и рассматривался еще при жизни Толстого вот в этой книге в 1904 году, а не в 1909. Это был период, когда Толстого отлучили от Церкви. Тогда же мусульмане-татары написали ему сочувственное письмо и пригласили в Ислам. И в ответе на это письмо Толстой писал: "Магометанство будет очень хорошим учением и совпадет с учением всех истинно религиозных людей только тогда, когда откинет слепую веру в Магомета и Коран, и возьмет из него то, что согласно с разумом и совестью всех людей", которую мусульмане по понятным причинам афишировать не хотят, как и то, что у Толстого и его "друзей по переписке" возникло недопонимание и противоположность взглядов.

 

В 1909 году Толстой написал другое письмо, в котором объяснял нелепость этого. Оно сохранилось. Любой может убедиться, что и как там написано, и как этим спекулируют мусульмане.

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

А вот это как раз по этой теме ))

 

Виталий Лазаревич Гинзбург (1916 - 2009) - российский физик-теоретик, доктор физико-математических наук 

 

-------

 

Излюбленным приёмом защитников религии являются ссылки на взгляды великих людей. Авторитет некоторых из них несомненен, но в данном случае спекуляции на их мнении в большинстве случаев совершенно несостоятельны: раньше всего нужно учитывать время, о котором идёт речь. В прошлом, скажем, в средние века, религиозная идеология была преобладающей, а современная наука только зарождалась. Каким же аргументом в пользу существования Бога может в начале XXI века служить, например, мнение замечательного учёного Паскаля, скончавшегося в 1662 году?

 

ginzburg.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Каким же аргументом в пользу существования Бога может в начале XXI века служить, например, мнение замечательного учёного Паскаля, скончавшегося в 1662 году?


Я это тоже всегда говорил) Причем смешно. что где то откопают с десяток цитат. не факт что ученый так говорил, А если и говорил, то вырвано из контекста. а если даже все честно, то то ни о чем не говорит. на десяток верующих авторитетных ученых, найдется сотня атеистов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Я это тоже всегда говорил) Причем смешно. что где то откопают с десяток цитат. не факт что ученый так говорил, А если и говорил, то вырвано из контекста. а если даже все честно, то то ни о чем не говорит. на десяток верующих авторитетных ученых, найдется сотня атеистов

 

Достаточно посмотреть на каких ресурсах собраны эти цитаты ))

 

proslavie.ru

vecnost.ru

pravmir.ru

evangelie.ru

 

И тащат, тащат, растаскивают по всей всемирной сети любители книг, в которых молитвы перемешаны с проклятиями )) 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:


Не может быть) Религия - опиум для народа. Отсюда закономерный вопрос выведенный еще в прошлом веке известными писателями - почем опиум для народа?)

Тема не о религиях,  о Боге.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

Достаточно посмотреть на каких ресурсах собраны эти цитаты ))

 

proslavie.ru

vecnost.ru

pravmir.ru

evangelie.ru

 

И тащат, тащат, растаскивают по всей всемирной сети любители книг, в которых молитвы перемешаны с проклятиями )) 

вы пытаетесь, людям открыть глаза?

Пусть каждый достучится до своих небес сам, иначе никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 69 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...