Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поменять ли свой Ниссан?


Recommended Posts

Короче начну с того что у меня характер такой что со временем машина мне надоедает. Очень быстро надоедает. Вот и опять мысли в голове...

Ну вот теперь мне в голову залез мысль поменять свой Ниссан Санни на что не будь другое. Например на Чешку 98-99 года минимум с мотором 2,2 или глазок такого же года. Или по ходу например на Форд Мандеу 2005-2006-года и т.д.

Движок у меня 1,3 - 90 л.с. - конкретный эко мобил. Жрёт в городе 8-9 на трассе - 5-6. Не капризная. купил в 2007. проехал около 40,000 км. Всё роботает Тип-Топ, без всяких проблем Аллаха Шюкюр. и т.д.

[b]И Так вопрос! [/b]

[b]1.[/b] Стоит ли пересесть из 2007 годного авто на старую?
[b]2.[/b] Стоит ли пересесть из экономичного на чуть прожливому?
-------- Не хочу не выиграть и не проиграть в обмене - отсюда и ещё один вопрос
[b]3.[/b] Стоит ли вообще поменять?

Надеюсь я решу в голове некоторые нюансы после ваших советов.

ПС: Хочу большой объем мотора НО! не для того чтоб гонятся и т.п.

Link to comment
Share on other sites

а машина с мотором 1300 нормально тянит? Если да то зачем менять? тем более эконочичный и кризис на за горами)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Acer' post='4218720' date='Jan 23 2009, 12:49 ']а машина с мотором 1300 нормально тянит? Если да то зачем менять? тем более эконочичный и кризис на за горами)[/quote]

Тянет нормально. Не супер конечно но и не ТУПО. На трассе выжмал 180. Был удивлён.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4218673' date='Jan 23 2009, 12:43 ']Короче начну с того что у меня характер такой что со временем машина мне надоедает. Очень быстро надоедает. Вот и опять мысли в голове...

Ну вот теперь мне в голову залез мысль поменять свой Ниссан Санни на что не будь другое. Например на Чешку 98-99 года минимум с мотором 2,2 или глазок такого же года. Или по ходу например на Форд Мандеу 2005-2006-года и т.д.

Движок у меня 1,3 - 90 л.с. - конкретный эко мобил. Жрёт в городе 8-9 на трассе - 5-6. Не капризная. купил в 2007. проехал около 40,000 км. Всё роботает Тип-Топ, без всяких проблем Аллаха Шюкюр. и т.д.

[b]И Так вопрос! [/b]

[b]1.[/b] Стоит ли пересесть из 2007 годного авто на старую?
[b]2.[/b] Стоит ли пересесть из экономичного на чуть прожливому?
-------- Не хочу не выиграть и не проиграть в обмене - отсюда и ещё один вопрос
[b]3.[/b] Стоит ли вообще поменять?

Надеюсь я решу в голове некоторые нюансы после ваших советов.

ПС: Хочу большой объем мотора НО! не для того чтоб гонятся и т.п.[/quote]
Поменять, причем обязательно на другую марку, желательно на новую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4218818' date='Jan 23 2009, 12:57 ']Поменять, причем обязательно на другую марку, желательно на новую.[/quote]

В принципе не хочу платит сверху. Как у нас говорят - БАША-БАШ

Link to comment
Share on other sites

менять обязательно. у меня тоже была одно время Санни с 1,3 мотором( так получилось) я чувстовал себя в ней неудачником.
большой мотор это кайф

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='4218984' date='Jan 23 2009, 13:19 ']менять обязательно. у меня тоже была одно время Санни с 1,3 мотором( так получилось) я чувстовал себя в ней неудачником.
большой мотор это кайф[/quote]

Ох как я боялся услышать такой ответ.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' date='Jan 23 2009, 12:43 ' post='4218673']

[b]И Так вопрос! [/b]

[b]1.[/b] Стоит ли пересесть из 2007 годного авто на старую?
[b]2.[/b] Стоит ли пересесть из экономичного на чуть прожливому?
-------- Не хочу не выиграть и не проиграть в обмене - отсюда и ещё один вопрос
[b]3.[/b] Стоит ли вообще поменять?

[b]Мои Ответы:[/b]
1. Нет, не стоит пересесть из машины с пробегом 40000 на машину 240000!. Я лично не верю в сказки типа "машын 10 иле 100000 гедиб"
2. Да, если на класса выше ( скажем Е-шка).А вот "баша-баш" обмен у вас просто не получится.
3. Башувы агратма, гардаш, тезе машын ал ( имкан варса, йохдуса, Аллан Йетирсюн)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagash78' post='4219098' date='Jan 23 2009, 13:31 ']А может дололжить и взять например i30? Она тоже экономична и новая. имхо[/quote]

Из за некоторых дел не могу добавить. Просто мне интересно варианты на баша-баш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' post='4219117' date='Jan 23 2009, 13:32 '][b]Мои Ответы:[/b]
1. Нет, не стоит пересесть из машины с пробегом 40000 на машину 240000!. Я лично не верю в сказки типа "машын 10 иле 100000 гедиб"
2. Да, если на класса выше ( скажем Е-шка).[b]А вот "баша-баш" обмен у вас просто не получится.[/b]
3. Башувы агратма, гардаш, тезе машын ал ( имкан варса, йохдуса, Аллан Йетирсюн)[/quote]
[b]А вот "баша-баш" обмен у вас просто не получится.[/b]

почему же? например если заказнуть из германии и найти знакомого можно же достать хорошую машину. без посредников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4219143' date='Jan 23 2009, 13:35 '][b]А вот "баша-баш" обмен у вас просто не получится.[/b]

почему же? например если заказнуть из германии и найти знакомого можно же достать хорошую машину. без посредников[/quote]
При желании можно конечно же, но вот цена будет не менше 15000$. А ваш Санни за сколько пойдет? Думаю не больше чем 14000$. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

двухгодичную машину менять на столетнюю немку глупо. баша баш на нормальную машину не поменять, из за того что 1.3 Санни за лимон не продашь. На твоем месте я подумал бы просто о Санни 1.6 или 1.8 если такие существуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4219013' date='Jan 23 2009, 13:22 ']Ох как я боялся услышать такой ответ.... :([/quote]
я тебе скажу брат... но ты не обижайся. если ты молодой и с тобой все нормально тебе нечего делать в Санни. даже Е34 в хорошем состоянии лучше чем Санни-2007 года. это же не машина а баночка с кучей пластмассы внутри. продай ее тысяч за 11-12,5 добав макс 1-1,5 и возьми С-ку 98-99 поймеш потом на чем ездил.

кстати она у тебя автомат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4219376' date='Jan 23 2009, 14:01 ']двухгодичную машину менять на столетнюю немку глупо. баша баш на нормальную машину не поменять, из за того что 1.3 Санни за лимон не продашь. На твоем месте я подумал бы просто о [b]Санни 1.6[/b] или 1.8 если такие существуют.[/quote]

Об этом я думал.
1,8 у нас нет.

[quote name='NITRO']я тебе скажу брат... но ты не обижайся. если ты молодой и с тобой все нормально тебе нечего делать в Санни. даже Е34 в хорошем состоянии лучше чем Санни-2007 года. это же не машина а баночка с кучей пластмассы внутри. продай ее тысяч за 11-12,5 добав макс 1-1,5 и возьми С-ку 98-99 поймеш потом на чем ездил.

кстати она у тебя автомат?[/quote]

Ну брат ты Санни совсем зачумарил :D
Да АКП

Link to comment
Share on other sites

Допустим, поменяете вы машину баша-баш! Потом неизвестно, какой сюрприз подкинет вам эта машина. Да я согласен с тем, что можно будет его проверить от и до. Все равно 10 летняя машина даст о себе. Я за новую и с гарантией. Все имхо.

Link to comment
Share on other sites

Забыл подчеркнуть что цены на Санни в turbo.az-е, не кажутся реальными. Не нашел не одного проданного Санни в сайте. А уже я сам стал переживать, так как я тоже хочу продать и пересесть на КИА Каренс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagash78' post='4219432' date='Jan 23 2009, 14:07 ']Допустим, поменяете вы машину баша-баш! [b]Потом неизвестно, какой сюрприз подкинет вам эта машина[/b]. Да я согласен с тем, что можно будет его проверить от и до. Все равно 10 летняя машина даст о себе. Я за новую и с гарантией. Все имхо.[/quote]
Вот что волнует всех покупателей б/у автомобилей

[quote name='mestniy']Забыл подчеркнуть что цены на Санни в turbo.az-е, не кажутся реальными. [b]Не нашел не одного проданного Санни в сайте[/b]. А уже я сам стал переживать, так как я тоже хочу продат и пересесть на КИА Каренс[/quote]
Да там вроде многие не просят чтоб убрали с сайта.

Link to comment
Share on other sites

если брать, то только новую. как можно сесть на машину, которой 10 лет? понимаю, немецкая машина, ну и что? ребята 10 лет это не шутки. такие деньги платить за 10-летний автомобиль? баш-а-баш в вашем случае тяжело будет. кстати, родственнику в Нургюне через трэйд-ин предлагают за Санни 1,3 МКПП $10К. Машине 1,5 года. много это или мало - судите сами:)

Link to comment
Share on other sites

брательник, у меня таже болезнь что и у тебя, за последние 10 лет поменял 7 машин, но лучше потерпи и езди пока на ней и ни в коим случае не меняй на старую машину, пусть даже и немку, замучаешься торчать в профелактории, даже пусть и по мелочам. Реальная цена твоей сейчас не более 11 кусков, поэтому "башывы агратма", подкопи денег и возьми если и не новую, то хотя бы свежию нормальную тачку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4219491' date='Jan 23 2009, 14:14 ']Точно не знаю. Примерно 14.000-15.000 усд.[/quote]

Гагаш, бу гиймете о машыны сен йалныз сохушдура билерсен, о да ки азербайджанлыйа йох. 1.3 мотор, озу де автомат коробка - хеч вахт. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

farik66 - в какой то мере ты прав. Споибо за совет

[quote name='Stutterer' post='4221656' date='Jan 23 2009, 18:15 ']Гагаш, бу гиймете о машыны сен йалныз сохушдура билерсен, о да ки азербайджанлыйа йох. 1.3 мотор, озу де автомат коробка - хеч вахт. :agilversin:[/quote]

Гардаш почему сохушдурмаг если новая стоит 13,900 АЗН = примерно 17400 УСД в такой же коплектации. А моему 1,5 годика. И ещё плюс сигнализация, мафон, поставил чуть широкие резины (родные очень узкие) оригинальные коврики и т.д. и т.п. Это всё денги


Значит продовать нужно её 6,000 дёшего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='4218984' date='Jan 23 2009, 13:19 ']менять обязательно. у меня тоже была одно время Санни с 1,3 мотором( так получилось) я чувстовал себя в ней неудачником.
большой мотор это кайф[/quote]
не надо так резко
автору станет не по себе
это всеравно что сказать мужчине, что он импотент, хотя это не так.

Link to comment
Share on other sites

гагаш а тебе машина как транспортное сртедство нужно или чисто так пов......ся?
если 1-ое то башывы агрытма, ездий дальше на ней пока финансово не почуствуешь что в состянии взять машину получше ,поновее
ну а если 2-ое то продаваы ее и беру какую нить немку :)

Link to comment
Share on other sites

За 6 лет 5 машин :)
Мой тебе совет - не меняй саньку на старое авто! Лучше прикопи и возьми что-то свежее! ИМХО
[quote]Санни с 1,3 мотором( так получилось) я чувстовал себя в ней неудачником.[/quote]
Тогда те кто ездят на 06 - 07 нелюди? Главное чтоб в штанах было чем хвастатся. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='4220997' date='Jan 23 2009, 16:54 ']как можно сесть на машину, которой 10 лет?[/quote]

Вы [url="http://turbo.az/site/autos/view/36039"]в неё[/url] низачто не сядете? ))))

Link to comment
Share on other sites

По топику, хоть я сам и не любитель старых машин, но если готовы рискнуть и сыграть в лотерею, то думаю можно немку подобрать с минимальной доплатой. Они хоть и старые, но некоторые на самом деле везучие, у одного моего друга на такого возраста е- класс расход был около 500 бакинских за 2,5-3 года, до сих пор не решается поменять её.
Зато у другого на гораздо более свежей машине буквально через неделю начали сыпатся потроха.
Так что, если готовы к лотерее, то дерзайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4223515' date='Jan 24 2009, 01:18 ']За 6 лет 5 машин :)
Мой тебе совет - не меняй саньку на старое авто! Лучше прикопи и возьми что-то свежее! ИМХО

Тогда те кто ездят на 06 - 07 нелюди? Главное чтоб в штанах было чем хвастатся. ИМХО.[/quote]
я вам скажу почему. У 06-07 есть хоть какой-то(хоть и топорный) дизайн и есть харизма. а у Санни ни того ни другого. это просто средство передвижения. а любому человеку хочется чтобы его машина была продолжением его внутреннего Я. Представьте что будет чувтствовать крепкий, дерзкий парень на белой санни с 1,3 мотором и с 14 дюймовыми колесами с колпачками. так что штаны и все что под ними тут ни при чем.
Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='4224850' date='Jan 24 2009, 13:32 ']я вам скажу почему. У 06-07 есть хоть какой-то(хоть и топорный) дизайн и есть харизма. а у Санни ни того ни другого. это просто средство передвижения. а любому человеку хочется чтобы его машина была продолжением его внутреннего Я. Представьте что будет чувтствовать крепкий, дерзкий парень на белой санни с 1,3 мотором и с 14 дюймовыми колесами с колпачками. так что штаны и все что под ними тут ни при чем.
Сорри за оффтоп[/quote]
это для авто любителей, машина действительно средство передвижения. Дюздю, хочется ездить на машине, сидя в которой душа поет, но всегда все упирается в имкан. Если так, то в Европе, что все лузеры? ибо 2 литра у них это уже считается как большой двиг, и очень популярны всякие VW Polo с 1.0 двигами.
если бы мне дали рабочую Санни с 1.3 мотором, с огромнейшим удовольствием водил бы ее.

[quote name='Sterling' post='4223591' date='Jan 24 2009, 01:43 ']Вы [url="http://turbo.az/site/autos/view/36039"]в неё[/url] низачто не сядете? ))))[/quote]
ей 9:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4221800' date='Jan 23 2009, 18:47 ']farik66 - в какой то мере ты прав. Споибо за совет
Гардаш почему сохушдурмаг если новая стоит 13,900 АЗН = примерно 17400 УСД в такой же коплектации. А моему 1,5 годика. И ещё плюс сигнализация, мафон, поставил чуть широкие резины (родные очень узкие) оригинальные коврики и т.д. и т.п. Это всё денги
Значит продовать нужно её 6,000 дёшего?[/quote]
Дело в том что Ниссан очень резко теряет цену первые 2 года (20% первый год ). С этом надо смириться. Лучше поезди на ней еще года 1.5 и сам используй ресурсы машины чем отдавать за 11К.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' post='4226820' date='Jan 24 2009, 22:42 ']Дело в том что Ниссан очень резко теряет цену первые 2 года (20% первый год ). С этом надо смириться. Лучше поезди на ней еще года 1.5 и сам используй ресурсы машины чем отдавать за 11К.[/quote]


все машины теряют от 20% в первый год... точнее,

вы купили авто, а через 1 час решили его продать... вы его продадите на 20% дешевле...

жизнь такова и ничего не подалаешь...

автору темы:

машину не продавай... и ни в коем случае не садись на старый металолом... пожелеешь...

сейчас ты на своей красавице катаешься, а если поменяешь на старьё, то эта старая красавица начнет кататься на тебе...

и нет никакой разницы... сильный движек или слабый... на наших пробках сильный двиг не нужен...

люди всегда думают о том , чего у них нет...
т.е. о минусах своего авто и о плюсах чюжего...(но не наоборот!! )

но надо адекватно сравнивать...

т.е. учитывать все + и -

Ниссан Санни- хороший автомобиль... маленький расход топлива, большой салон, вместительный багажник, выносливая подвеска и неприхотливый движек...

у меня была такая же машина.... неубиваемая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4225964' date='Jan 24 2009, 18:25 ']Если уж заказывать немку в пределах 10 лет то только из Японии.Получаете машину с маленьким пробегом и соответствующим состоянием.[/quote]
+1, но сначала надо продать Санни

Link to comment
Share on other sites

я такой же по характеру, больше 1 года машина надоедает, но подумав решил оставить , хотя у меня всего 15000 км проехал, так лучше оставь темболее еще новенькая можно сказать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...