Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поменять ли свой Ниссан?


Recommended Posts

[quote name='Only VIP' post='4219421' date='Jan 23 2009, 14:06 ']Об этом я думал.
1,8 у нас нет.
Ну брат ты Санни совсем зачумарил :D
Да АКП[/quote]

если дело только в объеме мотора то просто поменяй шильдик и не парься
пересаживание с новой на заюзанную машину будет напрягать больше чем малый объем мотора )

Link to comment
Share on other sites

если финансы поджимают, что не стоит менять. соберёте чуть чуть , потом поменяете. в конце концов не на запорожце ведь ездите, а на новом ниссане...

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь хочу поблагодарить всех кто отозвался.

Не буду комментировать всё по отдельности но вот какие моменты хотелось бы заметет

Сравнить 07 или 06 с Ниссан Санни это очень даже не правильно! Российский автопром с Японским чуть смешно. Я пересел в Санни именно после 07 и ощущение как будто из запорожца в С-класс. Не хочу обижать ваз водителей, я сам 6-лет водил семерку и два раза менял на новую. Каждый выходной день я спал не дома а в мастерской. Хотя машина была новая. и вообще как можно их сравнивать? Куда 07 куда Санни?
По ходу хочу заметит про двигатель. 90 л.с. для Санни с 1,3 мотором очень даже не плохой показатель когда у 07 с 1,6 всего лишь 75. И выжмал я 180 км,ч на 1,3 моторе и вы не поверите 165 он выжимал на 3-й скорости!!!! Спросите как? Я вам отвечу. На переключателе скоростей есть кнопка овер драйв. Не дубу рассказывать для чего это кнопка но когда нажимаешь его то он не переключает на 4-ю скорость. Вот так вот :)

На счёт дизайна, комфорта и безопасности вот что могу сказать.
Санни это у нас Санни а в Европе он есть и был Альмерой который бил рекорды по продаже в своем классе. И дизайн у него был в свое время один из самых современных (первый выпуск 2002). Хотя у нас привозят самые дешевые варианты но всё он чистый Японец. (Альмеру производили а Европе - Англия) А по безопасности он набрал 5 из 6-ти [url="http://nissan-sunny.at.ua/news/2007-11-23-7"]Тест---[/url]

Я по моему здесь начал рекламу Санни :) Но иногда есть такие вещи что знает тот кто интересовался.

Дорогие мои друзья всем огромное благодарность и извиняюсь если кого то обидел га счёт семёрки но факт остаётся фактом. Сравнивать эти авто не првильно.
Много чего в голове но не хочу сейчас и вас нагружать всякими тест драйвами, сравнениями и т.д. и т.п.

И на последок на счёт цены. хоть оно упадёт на 20 или 25% то примерно будет 13,500-14,000 но не 11,000.
За 11,000 представьте себе можно купить Ладу Приориу. А разница? Думаю кто знает тот понимает. Да вы скажете Лада будет новая но и моя не старая её всего лишь годик с половиной.

По ходу уже не хочется менять авто :)

И на последок вывешу фотку своего Ниссана
С Уважением. Ильгар

[img]http://nissan-sunny.at.ua/_ph/7/2/872464860.jpg[/img]

[img]http://nissan-sunny.at.ua/_ph/7/2/604444702.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4232212' date='Jan 26 2009, 11:25 ']Всегда хотел спросить:

что значит надпись Экссалун на Ниссанах? (на этом ниссане она на багажнике)[/quote]

Думаю это означает модернизированный салон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='4228220' date='Jan 25 2009, 11:57 ']если дело только в объеме мотора то просто поменяй шильдик и не парься[/quote]

Да там и шильдикика нет, ны бывает :) и вообще если даже есть зачем менят? Дело же не в надписе )

Link to comment
Share on other sites

дружеский совет
даже если вы сейчас продадите Санни на 1-1,5т дешевле вы все равно ничего не потеряете, потому , что все машины сейчас сильно упали в цене и те о которых вы задумывались, а если не продадите черт его знает что будет)))) так что продавайте пока не поздно
а машина кстати неплохо смотриться. у меня белая была может поэтому она чмошной казалась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4223591' date='Jan 24 2009, 02:43 ']Вы [url="http://turbo.az/site/autos/view/36039"]в неё[/url] низачто не сядете? ))))[/quote]
шутите?:) видели, какой у нее пробег?:) да, красавица машина, но

1. неизвестно, кто и как ехал на ней
2. пробег
3. ее надо будет обслуживать в дальнейшем, а это не мало
4. авто длинное (в вашем случае)
5. машине 9 лет
6. $33,000

за эту цену могу приобрести себе более практичный, новый автомобиль, но это уже другая тема.

опять-таки, ничего не имею против немок - это конечно, шедевры! скажем так: купил бы с огромным удовольствием, B-класс, если бы финансы позволяли:)
касательно вопроса Онли ВИП - то тут уже ему выбирать. вкус понятие относительное:) надо определиться, для каких целей ему нужен автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='4235216' date='Jan 26 2009, 17:46 ']еделиться, для каких целей ему нужен автомобиль.[/quote]

В течение года на роботу и обратно или по делам в городе. А летом загород. Иногда бывает и бездорожья. Где кстати не подводила некогда (правда не такие уж серьезные бездорожья)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4231661' date='Jan 26 2009, 09:56 ']....хочу заметит про двигатель. 90 л.с. для Санни с 1,3 мотором очень даже не плохой показатель когда у 07 с 1,6 всего лишь 75. И выжмал я 180 км,ч на 1,3 моторе и вы не поверите 165 он выжимал на 3-й скорости!!!![/quote]

гардаш, хотя бы этого не говорите..
я тоже купил как-то санни 1.3 естесна с механикой.. bawl: неджя пешман олмушдум.. это НЕ машина, это полное Г.. (из-за динамики). Я всегда болел за экономичность, но в этом случае pukkee: .. знаете, что было написано на дубайском сайте? анвотабл джифт! :(
поверьте, в своей шестерке с 1,6-мотором я был намного и быстрее и безопаснее. уверен - Лада 112-я технически в 100 раз лучше санни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4240064' date='Jan 27 2009, 15:31 ']гардаш, хотя бы этого не говорите..
я тоже купил как-то санни 1.3 естесна с механикой.. bawl: неджя пешман олмушдум.. это НЕ машина, это полное Г.. (из-за динамики). Я всегда болел за экономичность, но в этом случае pukkee: .. знаете, что было написано на дубайском сайте? анвотабл джифт! :(
поверьте, в своей шестерке с 1,6-мотором я был намного и быстрее и [b]безопаснее[/b]. уверен - Лада 112-я технически в 100 раз лучше санни.[/quote]

Ну тогда нужно продать и купить 06 потому что она более безопасно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4240064' date='Jan 27 2009, 15:31 ']поверьте, [b]в своей шестерке с 1,6-мотором я был намного и быстрее и безопаснее[/b]. уверен - Лада 112-я технически в 100 раз лучше санни.[/quote]
безопастность

[img]http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/2106/800/9C7B4112.jpg[/img]

[img]http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/2106/800/9C7B4064.jpg[/img]

[img]http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/2106/800/9C7B4039.jpg[/img]

[url="http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/2106/1.htm"]Далее.......................[/url]

Link to comment
Share on other sites

ала гюл кими машинды, нафик парится, нулевая динамика не делает машину гамном, она делает машину не быстрой. можно воткнуть диски, чтоб глаза радовала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4240836' date='Jan 27 2009, 17:01 ']ала гюл кими машинды, нафик парится, нулевая динамика не делает машину гамном, она делает машину не быстрой. можно воткнуть диски, чтоб глаза радовала.[/quote]

Нет innit гардаш просто мне стало очень интересно...
ЗНАЧИТ у нас считают что если у машины движок слабый то апар тулла. Интересно и сравнивают его неправило.
Не кто даже не сравнил с Митсубиси Лансером с 1,3 движком. Вот назвал бы тогда сравнение.
Да сейчас все скажут что тема не о сравнение но так поехало дорогие мои.


Зия гардаш ну ты меня вообще убил с 06 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4240950' date='Jan 27 2009, 17:13 ']Нет innit гардаш просто мне стало очень интересно...
ЗНАЧИТ у нас считают что если у машины движок слабый то апар тулла. Интересно и сравнивают его неправило.
Не кто даже не сравнил с Митсубиси Лансером с 1,3 движком. Вот назвал бы тогда сравнение.
Да сейчас все скажут что тема не о сравнение но так поехало дорогие мои.
Зия гардаш ну ты меня вообще убил с 06 :)[/quote]

Дело в том что, ты сам хочеш продать и купить машину с сильным движком. Практически это возможно и можно найти свежую машину, хоть и десятиленей давности. Просто БАША-БАШ не получится, хорошая машина стоит своих денег.
А так, твоя машина мне очень даже понравился, если тебя устраивает динамика, то не продай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4240950' date='Jan 27 2009, 17:13 ']Нет innit гардаш просто мне стало очень интересно...
ЗНАЧИТ у нас считают что если у машины движок слабый то апар тулла. Интересно и сравнивают его неправило.
Не кто даже не сравнил с Митсубиси Лансером с 1,3 движком. Вот назвал бы тогда сравнение.
Да сейчас все скажут что тема не о сравнение но так поехало дорогие мои.
Зия гардаш ну ты меня вообще убил с 06 :)[/quote]
Скорее всего Зия любитель агрессивно-спортивной езды и без рывка ему водить машину ето адское мучение. Когда то сам БЫЛ таким и взял Санни 1.6 с механикой. А если кто то тихо водит машину и ему пофигу долго ждать и пропускать машины справа, то даже 1.1 мотор с автоматом пойдет. Maşini qözdən salma.
Я уверен что когда Зия говорит про безопасность он имеет ввиду "проскачит рывком"а не Air-Bags.

Link to comment
Share on other sites

онливип,
друг, ну ясно, что под безопасностью динамичной имеется в виду то, что ты можешь быстро, безопасно и по правилам делать обгоны, объезды и т.д. согласись, что не смочь совершить обгон на 300-метровом участке из-за слабости движка вызывает как нервное напряжение, так и небезопасность.
пример? ты пересекаешь перекресток. на свой зеленый. с той стороны прёт камаз. на красный. аккордовский. водителю которого накакать и на гаи, и на нас, и на всю планету земля с ее 6млрд народа. он бомба. поэтому так едет.
теперь объясни, КАК ты с этим мотором "выпрыгнешь" из этого смертельного отрезка? если у вас таких ситуаций регулярно не случается, то я извиняюсь, беру слова обратно и иду смотреть на улицу: может я не в Баку живу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4246281' date='Jan 28 2009, 14:57 ']онливип,
друг, ну ясно, что под безопасностью динамичной имеется в виду то, что ты можешь быстро, безопасно и по правилам делать обгоны, объезды и т.д. согласись, что не смочь совершить обгон на 300-метровом участке из-за слабости движка вызывает как нервное напряжение, так и небезопасность.
пример? [b]ты пересекаешь перекресток. на свой зеленый. с той стороны прёт камаз. на красный. аккордовский. водителю которого накакать и на гаи, и на нас, и на всю планету земля с ее 6млрд народа. он бомба. поэтому так едет.
теперь объясни, КАК ты с этим мотором "выпрыгнешь" из этого смертельного отрезка?[/b] если у вас таких ситуаций регулярно не случается, то я извиняюсь, беру слова обратно и иду смотреть на улицу: может я не в Баку живу?[/quote]

Несогласится невозможно. В этом ты абсолютно прав!
Зия как я понимаю значит у нас в Баку должны быть автомобили с большим дживком. Потому что такие ситуации почти каждый день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only VIP' post='4246373' date='Jan 28 2009, 15:07 ']Несогласится невозможно. В этом ты абсолютно прав!
Зия как я понимаю значит у нас в Баку [b]должны быть автомобили с большим дживком[/b]. Потому что такие ситуации почти каждый день.[/quote]
нет, размер двигла не всегда имеет отношение к рывку. американские джипы? движик за 4.5, 5,6 литров. и что? не едут ведь. коробки у них древнейшие. момент есть, а передать его вовремя на колеса не могут.

у меня "Сунник" был с 1.3 мотором, но с механикой. инанын ки .. не ехала. приходилось постоянно переключать передачи. уставал жуть. щас Тиида 1.6 естесна тоже с механикой. но блин тоже не то. вы не поверите, я водил гольф с мотором 1.6 и ручкой. ай гардаш, 5 илин машыны была в 100 раз комфортнее и динамичнее. почему? да, потому что другие числа коробки, другая тяга на других оборотах у мотора. если докопаться почему? то ответ такой "азиатам" плевать на покупателя. главное цифры и бабки. будет уставать человек или нет за рулем, почему все время напряжен или раздражен? да какое им дело! мы же дали им свои бабки. дальше наши проблемы. :(
для меня щас предел мечтаний на ежедневку - это гольф с 1.4 мотором, 140л.с. и (внимание) 6-иступенчатая механика! расход 7л. в городе, потрясающая эластичность и суперная динамика.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 27 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...