Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - USA- green card.12


Recommended Posts

У детей прививки должны быть все согласно америк календарю, то если в Баку ребенок прививается, то вполне возможно не понадобиться ничего или просто поставят недостающие.
Взрослым делают ММР, АКДС и ветрянку, если не болели. 
Скорее не о карте прививок идет речь, а о паспорте. Если сделайте прививки в СОС, то их вам запишут в их желтом прививочном паспорте

Так выходит что лучше делать в СОСе все таки?
Link to comment
Share on other sites

Just now, Player-500 said:

почему так дорого???

это вы еще не переехали ))) а вы знаете что за визы в посольство надо платить $330 на человека, и когда получите еще нужно внести кажется $220 за саму карту. Иммиграция - это сплошные расходы )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rashid85 said:


Так выходит что лучше делать в СОСе все таки?

Чем лучше? 

В наше время, мы могли сделать прививки в любом другом месте. Сейчас, если в СОС пришли непривитые, уже не имеете права делать в другом месте. А так если придете привитые, не знаю будут ли делать повторно

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Player-500 said:

да я в курсе

расходы на перевод и нотариальное заверение, дорогу-отель в Тбилиси, сам перелет и т.д. 

копите денег. Удачи! )

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Player-500 said:

госпошлина 330$-примерно 560-570 манат а прививки 600-800 манат)

600-800 манат это наверно весь пакет медообследования, не только прививок? 

если есть дети, то сделайте им заранее все что нужно. взрослым прививки - не такие дорогие

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ализа сказал:

Мой сын в этом году первый раз заполнил, и его девушка тоже,...оба в пролёте, немного расстроены.

 

Я и мой муж первый и последний раз заполнили гринкарт в 1999 году, и выиграли, при чём оба...

 

Не поехали....

 

для этого было много причин, одна из них- элементарно не было денег на билеты в Москву, я уже не говорю про Америку,..

 

...моя беременность на тот момент.... и были слишком молоды, было страшно....

и за себя и за будущих деток...

 

Честно не пойму таких людей,которые ради прикола заполняют анкеты,сами знаете что все равно не поедут?))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Player-500 said:

она сказала мне цену на одного взрослого

полистайте предыдущие темы, там есть реальные расходы юзеров кто недавно проходил интервью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Player-500 сказал:

медицинское заключение 600-800 манат

 

В данный момент у них есть только 1 из необходимых 4 прививок, поэтому цена на 1 взрослого 320 ман.

Мне в марте сделали 2 прививки (2 других не было), всего вышло 408 ман

Link to comment
Share on other sites

она сказала мне цену на одного взрослого


На одного взрослого они говорят максимум 600 ман. На данный момент весь мед.чек-ап на взрослого выходит около 350-400ман, не более, это если с прививками.
Более того, прививки в других мед.центрах стоят гораздо дороже. Если MMR у них стоит около 40 ман, то в МедиКлабе 90 ман (и не только в МедиКлабе), АКДС около 70ман, в др.центрах 150ман (это если не индийская)
Если найдете свою карту из поликлиники, то еще дешевле обойдётся.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ayedem сказал:

Многие до сих пор находятся в заблуждении, что если выигрываешь, то сразу вас там обеспечат квартирой, работой и пр блага. Когда доходит до дела, выясняется, что иммиграция нелегкий и дорогостоящий процесс. Не судите строго, нелегко бросать налаженную жизнь и ехать в неизвестность

Да,я понимаю. Но сейчас многие стали играть "мырта". В ногу с модой,как говорится -)) 

Играя,ты уже должен понимать,что надо чего то лишаться,что то-оставлять.. терять..тратить...приобретать,работать,добиваться - всё по новому!!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ализа сказал:

было страшно....

страшно думать, что будет тут через несколько лет... и до какого уровня стандарты жизни упадут тут, хотя и так не ахти. Не мне осуждать ваш выбор, конечно. Но будем надеятся ваш сын по родительской визе вас в будущем перевезёт, как только сам обустроится там, попав туда :)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Айхан Зейналов сказал:

страшно думать, что будет тут через несколько лет... и до какого уровня стандарты жизни упадут тут, хотя и так не ахти. Не мне осуждать ваш выбор, конечно. Но будем надеятся ваш сын по родительской визе вас в будущем перевезёт, как только сам обустроится там, попав туда :)

Тётя нашей невестки подала на воссоединение с сыном где-то в 2004-2005, а сумел он переехать в 2012 году совсем по другой программе. Вывезти родителей проще престарелых.

Link to comment
Share on other sites

Я выиграла в прошлом году...02.05.2017 case 31700...написала письмо в консульство, получила ответ...вроде еще время есть...в начале бегала все документы собирала...потом мне объяснили не торопись...с медсправкой не торопитесь она действительна какое то время...в ожидании даты интервью как в моем случае больше года...справка будет не действительной.

Thank you for your inquiry.

Your forms have been received and are currently processing.  Allow several weeks for processing. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing.

For July, immigrant numbers in the DV category are available to qualified DV-2018 applicants chargeable to all regions/eligible countries as follows. When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:

AFRICA:                     38,000                     Except:    Egypt        19,700 
                                                                                         

ASIA:                           10,500                     Except:   Nepal         6,325 
                                                                                      

EUROPE:                     21,900

NORTH AMERICA:   18

OCEANIA:                   1,200

SOUTH AMERICA:   1,425

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ализа said:

Гринкарт даёт возможность желающим, легально устроиться в штатах, работать.

и всё.

Никто вас там по голове гладить не будет, ....

пахать, пахать и ещё раз пахать

Да, зарплаты дают, деньги не маленькие, Но сама жизнь тоже очень дорогая, одни коммунальные услуги, снимать квартиру, еда, про медицину вообще молчу,.... вылечить зуб нереально дорого..

Простите ради Бога,это не только к Вам относится...просто мне интересно когда пишут пахать нужно,Люди ,а в Баку Вам деньги на голову сама по себе сыпятся?

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, sweetCherry said:

Если начинается процесс с 1 октября 2018 года, это значит DS 260 надо заполнять ближе к тому времени?

Если у вас короткий кейс намбер, то надо заполнять уже сейчас, чтоб ваше дело успели рассмотреть и вовремя позвать на интервью. Если не очень, то можно не спешить, но и не затягивайте

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ayedem сказал:

Если у вас короткий кейс намбер, то надо заполнять уже сейчас, чтоб ваше дело успели рассмотреть и вовремя позвать на интервью. Если не очень, то можно не спешить, но и не затягивайте

Честно говоря с этим кейс номером ничего не поняла, хороший или не очень.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас короткий кейс намбер, то надо заполнять уже сейчас, чтоб ваше дело успели рассмотреть и вовремя позвать на интервью. Если не очень, то можно не спешить, но и не затягивайте
Кейс намбер на что то влияет? У нас 8***
Link to comment
Share on other sites

Только что, Победительница сказал:

Простите ради Бога,это не только к Вам относится...просто мне интересно когда пишут пахать нужно,Люди ,а в Баку Вам деньги на голову сама по себе сыпятся?

кому то да!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Anaw сказал:
4 часа назад, arcobaleno сказал:
какой у вас номер кейса?
 

31700

ваш номер еще не вышел в бюллетенях. вам нужно подождать.

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sweetCherry said:

Честно говоря с этим кейс номером ничего не поняла, хороший или не очень.

Напишите свой кейс намбер, первые две цифры остальные крестиком и можно прикинуть примерно месяц интервью, ориентируюсь на статистику прошлых лет

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, gaaga89 said:
16 minutes ago, ayedem said:
Если у вас короткий кейс намбер, то надо заполнять уже сейчас, чтоб ваше дело успели рассмотреть и вовремя позвать на интервью. Если не очень, то можно не спешить, но и не затягивайте

Кейс намбер на что то влияет? У нас 8***

Влияет на дату интервью. Всех рассматривают в порядке очереди. У вас небольшой, скорее всего осенью или в декабре будет интервью

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, rashid85 said:

Дело в том что при заявке на гринку место рождения супруги я написал просто Oguz а во всех ее документах написано Варташен)..поэтому не хотелось бы чтоб меня еще и дисквалифицировали))

 

Кто выиграл, вы или супруга?

 

В нашем случае я консула вообще не интересовала - ни аттестат, ни дипломы, ни трудовая. Мне так обидно было, я так дотошно их переводила, столько по нотариусам бегала, а консул на них даже не взглянул.

 

Про дисквалификацию не думайте. Напишите так, как сказали друзья (Огуз, до такого-то года Варташен). Эту информацию легко проверить, консулу достаточно задать поиск в гугл.

 

В принципе на интервью что проверяют: реальный ли вы человек; вменяемы ли вы; действительно ли у вас есть школьный аттестат и вроде всё. 

 

Еще, в зависимости от специальности победителя, ему могут назначить дополнительную административную проверку, которая может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Например, физики-атомщики, инженеры, IT- специалисты, ученые-химики или люди, которые посещали страны, недоброжелательные для Америки (например, Иран).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ayedem сказал:

Напишите свой кейс намбер, первые две цифры остальные крестиком и можно прикинуть примерно месяц интервью, ориентируюсь на статистику прошлых лет

78**

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ayedem said:

Чем лучше? 

В наше время, мы могли сделать прививки в любом другом месте. Сейчас, если в СОС пришли непривитые, уже не имеете права делать в другом месте. А так если придете привитые, не знаю будут ли делать повторно

 

Зависит от прививки. Не помню какая прививка была, но так как я ее сделала за пару месяцев до СОС, они ее не приняли, пришлось заново делать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Player-500 сказал:

так 22***

 

Только что, Player-500 сказал:

это примерно когда?

Наверное ближе к лету или летом

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SR19 сказал:

До 21 года должны давать родители если сам не женат не замужем не верю что человек в 17 женился а во вторых законодательство это не предусматривает 

Племянница с ними связывалась и они сказали, что принимают заявки с 16 лет при условии что являешься учащимся выпускного класса. Странно, но видать так и есть, раз есть выигравшие 2000г.р.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sweetCherry said:

Тётя нашей невестки подала на воссоединение с сыном где-то в 2004-2005, а сумел он переехать в 2012 году совсем по другой программе. Вывезти родителей проще престарелых.

 

Оранжевый клоун сейчас работает над тем, чтоб приостановить цепную иммиграцию. Если ему удастся осуществить свой план, то скоро и родителей уже невозможно будет вызвать.

 

Трамп сказал, что его план предполагает «сосредоточение на ближайших родственниках», что позволит иммигранту перевезти в США только своего супруга или супругу, а также несовершеннолетних детей.

Link to comment
Share on other sites

Только что, misS_N сказал:

Племянница с ними связывалась и они сказали, что принимают заявки с 16 лет при условии что являешься учащимся выпускного класса. Странно, но видать так и есть, раз есть выигравшие 2000г.р.

получается я была права???

если есть аттестат то можно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 9 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...