Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комментарии к конкурсу " Домашний хлеб"


Recommended Posts

Тут будем задавать вопросы к конкурсу " Домашний хлеб" 

 

Работы и призы смотреть тут

 

 

Edited by Bercana
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

и почему я не родилась мужчиной

мне бы не было так мучительно стыдно что я плохая хозяйка 

подпишусь и молча поболею за настоящих хозяюшек ))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porok сказал:

и почему я не родилась мужчиной

мне бы не было так мучительно стыдно что я плохая хозяйка 

подпишусь и молча поболею за настоящих хозяюшек ))

у нас в Кулинарии есть тема- Домашний хлеб. На 1  странице  Спутница вывесила большое кол-во разных рецептов) Очень легко ими воспользоваться) Наш азербайджанский хлеб я готовила- это что-т о с чем-то) 

 

Попробуйте,у вас получится!)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adica сказал:

Ураааа! Новый конкурс! Да ещё такой 👍👍👍 А призы то какие! Спасибо. Думаю, будет интересно

Вам спасибо)

и спалиться с посудой сложно))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, porok сказал:

и почему я не родилась мужчиной

мне бы не было так мучительно стыдно что я плохая хозяйка 

подпишусь и молча поболею за настоящих хозяюшек ))

Не переживайте,обратитесь в буддизм,и после реинкарнации...научитесь печь хлеб.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sangacal сказал:

Не переживайте,обратитесь в буддизм,и после реинкарнации...научитесь печь хлеб.))

А вы как,собираетесь принять бой?)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Bercana сказал:

у нас в Кулинарии есть тема- Домашний хлеб. На 1  странице  Спутница вывесила большое кол-во разных рецептов) Очень легко ими воспользоваться) Наш азербайджанский хлеб я готовила- это что-т о с чем-то) 

 

Попробуйте,у вас получится!)

Ханум сдаётся что кроме модерирования сайта,у Вас получается знатно потчивать домочадцев своей изысканной кулинарией?!

П.С.Комментирую тем-паче лайкаю с опаской,дабы не прослыть подхалимом модеров.)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

А вы как,собираетесь принять бой?)

Я сразу сдамся в плен!!!))

Мучное,это не мой конёк...мясо,птица,рыба с удовольствием поучавствую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, sangacal сказал:

Ханум сдаётся что кроме модерирования сайта,у Вас получается знатно потчивать домочадцев своей изысканной кулинарией?!

П.С.Комментирую тем-паче лайкаю с опаской,дабы не прослыть подхалимом модеров.)))

А что делать)  приходится поддерживать образ) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

А что делать)  приходится поддерживать образ) 

Почему-то не зная Вас в реале,моя фантазия рисует образ доброй домохозяйки,потчующей соседских  детишек всякими вкусностями,но при этом в правой руке держащая увесистую чугунную сковороду,как напоминание о возможном наказании!)))

Edited by sangacal
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

@Bercana как говорила в предыдущем конкурсе, вы молодец, терпения вам и спасибо за очередной конкурс, если сделаю время и я приму участие с огромным удовольствием, люблю печь, это мой конек.

Побольше таких тем и конкурсов, чем про войну и насилие.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, овсянка сказал:

@Bercana как говорила в предыдущем конкурсе, вы молодец, терпения вам и спасибо за очередной конкурс, если сделаю время и я приму участие с огромным удовольствием, люблю печь, это мой конек.

Побольше таких тем и конкурсов, чем про войну и насилие.

Спасибо)  буду ждать работу) главное- не забудьте про обязательные условия конкурса)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sangacal сказал:

Почему-то не зная Вас в реале,моя фантазия рисует образ доброй домохозяйки,потчующей детишек всякими вкусностями,но при этом в правой руке держащая увесистую чугунную сковороду,как напоминание о возможном наказании!)))

Очень правильный образ)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bercana сказал:

Ну с,кто какой собираетсЯ испечь? 

Если закваска дуба не даст, вне конкурса попытаюсь испечь) 

Кстати как  ваша  закваска  пахнет, есть характерный  спиртовой , кислый  запах?:romashka:

Link to comment
Share on other sites

Только что, nigul26 сказал:

Кстати как  ваша  закваска  пахнет, есть характерный  спиртовой , кислый  запах?:romashka:

да,есть...это хорошо?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

Очень правильный образ)) 

В Вашей бытовой "пушистости", у меня нет никаких сомнений!))

Но каждая девчонка-отличница,начальных классов,крайне серьёзно подходит к исполнению порученных заданий!))

П.С.Мой Вам респект и уважение в отличие от Ваших коллег-модератоv как и  братухи Че....

Вы не изливаете своё плохое настроение,на головы рядовых юзеров.ИМХО

П.П.С.Сорри за оффтоп...Готов понести суровое,при этом справедливое наказание!))(Всё-прекращаю флуд)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, xomyacyok сказал:

Всем привет ))) Беркана, фото можно присылать до 28го числа?

27 в полночь крайняя дата 

 

Лучше несколько разных работ: шансы победить увеличиваются)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Уфф,я напряглась аж)

Когда я  в первый  раз её  готовила я  даже с ней разговаривала, уговаривала  её  не портиться:nett:🙈

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nigul26 сказал:

Отлично, значит нужные  бактерии победили))

А если-бы "проиграли"?!))

В килинарии нет оправданий некачественному блюду,в виде ссылки на ленивых бактерий,не желающих выробатывать соответствующий фермент.))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sangacal сказал:

А если-бы "проиграли"?!))

В килинарии нет оправданий некачественному блюду,в виде ссылки на ленивых бактерий,не желающих выробатывать соответствующий фермент.))

Если бы  патогенная микрофлора  победила , то запах  у закваски был бы совсем  не  съедобный и функций  своих  она бы  не  выполняла)))) 

Edited by nigul26
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nigul26 сказал:

Когда я  в первый  раз её  готовила я  даже с ней разговаривала, уговаривала  её  не портиться:nett:1f648.png

Бактерии Вас услышали?!)))

П.С.Если кто-то хочет найти взаимопонимание с тестом и продуктами из него,обратитесь к пожилым татарским женщинам(хотя возможно и молодые не испорченны гамбугерами).Они в силу ментальной и региональной кулинарии,знают толк в тесте,начиная от салма(лапша),заканчивая пирожками,пярямячами,белишами ,чак-чаком и прочими явствами.

Всевышний обделил татар природными изысками-приправами и продуктами водящимися в ореол обитания сумах,зяфяран,всевозможная зелень,травки-муравки,овощи-фрукты...Но татарская народная кулинария,знает толк в мучных изделиях.ИМХО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Evol сказал:

если запах не почувствую не смогу голосовать ))

И из заставки к натюрморту-"Река,лес,горы"izdeлия из теста на тарелке перед Евол(ом),и...издалека негромкое звучание кларнета!))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sangacal сказал:

И из заставки к натюрморту-"Река,лес,горы"izdeлия из теста на тарелке перед Евол(ом),и...издалека негромкое звучание кларнета!))))

+100 )) на зло плюсы кончились ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

+100 )) на зло плюсы кончились ))

Кайфонул шалунишка?!)))

Не утверждай,что этого не желал!))

П.С.К чёрту плюсы!))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sangacal сказал:

Бактерии Вас услышали?!)))

П.С.Если кто-то хочет найти взаимопонимание с тестом и продуктами из него,обратитесь к пожилым татарским женщинам(хотя возможно и молодые не испорченны гамбугерами).Они в силу ментальной и региональной кулинарии,знают толк в тесте,начиная от салма(лапша),заканчивая пирожками,пярямячами,белишами ,чак-чаком и прочими явствами.

Всевышний обделил татар природными изысками-приправами и продуктами водящимися в ореол обитания сумах,зяфяран,всевозможная зелень,травки-муравки,овощи-фрукты...Но татарская народная кулинария,знает толк в мучных изделиях.ИМХО

Конечно, услышали и радуют до сих пор))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sweetCherry сказал:

Хотелось бы чтобы Влада (sPutnica) приняла участие в конкурсе. У неё бывал очень интересный и разнообразный хлеб.

Я предпочитаю,чтобы ни один представитель администрации диспута не учавствовал. Головная боль с заявлениями о подтасовке мне не нужна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Bercana сказал:

Я предпочитаю,чтобы ни один представитель администрации диспута не учавствовал. Головная боль с заявлениями о подтасовке мне не нужна

Почему же, с Реной84 ни у кого претензий не было. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 19 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 436 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...