Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего хотят дети?


Recommended Posts

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Новейшие технологии не заменят печатных книг, когда листаешь бумажные страницы и этот запах бумаги.))

 

3 минуты назад, SANTA911 сказал:

К сожалению, это очень трудно донести до нынешнего поколения детей

 

А зачем это доносить до них?  :) 

 

Это всего лишь наши привычки и наша  ностальгия по бумажным книгам.

 

Сам я уже давно перешел на электронные книги. Очень удобно, особенно если читать с букридера.

Места на занимают и все библиотека под рукой, можно сказать исполнилась места детства иметь огромную библиотеку в одной книге :) 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, SANTA911 said:

 

К сожалению, это очень трудно донести до нынешнего поколения детей

Согласна, но можно хотя бы постараться. Примером быть для детей. Приношу на занятия учебники, обращаюсь с ними с почтением и через некоторое время ученики тоже также стали бережно относиться к своим книжкам. Правда, поначалу мое отношение к книгам, показалось странным. :)

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

 

 

А зачем это доносить до них?  🙂

 

Это всего лишь наши привычки и наша  ностальгия по бумажным книгам.

 

Сам я уже давно перешел на электронные книги. Очень удобно, особенно если читать с букридера.

Места на занимают и все библиотека под рукой, можно сказать исполнилась места детства иметь огромную библиотеку в одной книге 🙂

 

 

Бумаганын кайфы башгаду))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MaNusha сказал:

наша хочет, что бы мама с папой были всегда рядом и не ходили на работу, хочет золотую медаль на соревнованиях и хочет братика или сестренку)))))

 

к гаджетам не приучали, поэтому они ей безразличны....

У нас тоже самое.Моя дочка хочет младшую сестрёнку🤗))

 

У моей дочки есть и планшет,и планшет для рисования,но знаете,я вот читаю тут и не понимаю,что это за зависимость такая?!Дети видят это в доме,в школе,поэтому тоже тянутся к телефонам,думаю так.У нас очень спокойное отношение к гаджетам.Планшет-если что-то нужно ей посмотреть,телефон,если надо позвонить,вот пожалуй и все.Что ещё за зависимость такая:blink:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Антихимик said:

 

 

А зачем это доносить до них?  :) 

 

Это всего лишь наши привычки и наша  ностальгия по бумажным книгам.

 

Сам я уже давно перешел на электронные книги. Очень удобно, особенно если читать с букридера.

Места на занимают и все библиотека под рукой, можно сказать исполнилась места детства иметь огромную библиотеку в одной книге :) 

 

У каждого человека свои предпочтения, разумеется. Но эти книги, особенно детские с красочными иллюстрациями, электронные книги не заменят.

 

И с точки зрения здоровья, 

электронные гаджеты для зрения детей по-моему не очень полезны. 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F@y@ сказал:

Мда...детство уже не детство...

Помню как мы с родителями вечерами собирались и играли в лото, домино и т.д.... обидно, что сами родители этому не способствуют...как будто обо всем давно забыто и так должно быть...интересно куда мы таким ходом докатимся...:facepalm:

ключевое, родители этому не способствуют....родителям очень удобно, ребенок занят игрушкой, не пристает, не беспокоит...родитель то же с такой же игрушкой или на телефоне....

ничего не изменилось, дети хотят того же, играть, скакать, строить...но с мамой и папой...а у нам не до этого....

Link to comment
Share on other sites

Just now, ZLaw said:

дочке 6 лет, в первый класс ходит..

у Деда Мороза (папа по совместительству) попросила вот такое чудо

котенок.jpg

Он действительно чудо) Подарите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

И с точки зрения здоровья, 

электронные гаджеты для зрения детей по-моему не очень полезны. 

 

Нет абсолютно никакой разницы между чтением бумажных книг и книг на букридере.

Насчет компьютеров и планшетов - согласен, какой то вред есть точно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Антихимик said:

 

Нет абсолютно никакой разницы между чтением бумажных книг и книг на букридере.

Насчет компьютеров и планшетов - согласен, какой то вред есть точно.

У меня нет букридера, поэтому утверждать ничего не могу.

У соседки видела, она как-то во дворе что-то читала на нем.Не понравилось. Не мое это.) Хочется романтики: открыть книгу, ощутить листы под пальцами, запах вдохнуть)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Дети обычно впитывают в себя то, что видят вокруг себя: дома, в школе, во дворе. Влияние окружающих на детей огромно. Вчера в парке с племянницей гуляю и она мне говорит, что ей скучно в парке, потому что я что-то пишу на телефоне и что она тоже хочет телефон. Я ответила, что я нехорошо поступаю, не нужно с меня брать пример. Она мне в ответ: "Если ты это делаешь, то значит, это хорошо". Я ответила, что не все, что я делаю, означает, что это хорошо.

согласна с вами, дети все копируют с родителей, поэтому при ребенке нужно следить и за своими действиями и за своими словами...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Антихимик сказал:

 

Нет абсолютно никакой разницы между чтением бумажных книг и книг на букридере.

Насчет компьютеров и планшетов - согласен, какой то вред есть точно.

у меня резко ухудшилось зрение после того как перешла на электронный книги...с ребенком читаем только бумажные, что бы заинтересовать покупаем красочные глянцевые издания...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Доброго времени суток, Рар.

Благодарю за положительный отзыв.

 

Доброго Абиева, доброго.

Вам спасибо, за тему.

 

Цитата

Дети с удовольствием принимают участие в совместных занятиях со взрослыми: поиграть в мяч, порисовать, побегать. Они подключаются к играм с другими детьми. :) Чтобы заинтересовать их просто самим взрослым нужно этим занятием заняться. 

 

Как бы сказать Вам Жаля, в своем верхнем посту, когда я подразумевал "практиковать семейный совет с детьми, вместе", понимаете, там есть еще дети, как бы сказать, подросткового уже возраста, а им уже мячиками, рисованием и догонялками голову не заморочить. К этим детям уже нужен совершенно другой подход, подход, который может поначалу иметь полное недопонимание, но потом, со временем, практикуя всё это - свои плюсы и свои положительные плоды рано или поздно они приносят.  Ведь даже и мы, взрослые, уже и многие из этих же взрослых также и родители, всё также оставались и остаемся всё теми же детьми для своих уже родителей.

Как то так :biggrin:

Edited by _R_A_R_
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MaNusha сказал:

у меня резко ухудшилось зрение после того как перешла на электронный книги...с ребенком читаем только бумажные, что бы заинтересовать покупаем красочные глянцевые издания...

 

Наверное Вы читали электронные книги с экрана компьютера или планшета.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Эмиля сказал:

У нас тоже самое.Моя дочка хочет младшую сестрёнку1f917.png))

 

У моей дочки есть и планшет,и планшет для рисования,но знаете,я вот читаю тут и не понимаю,что это за зависимость такая?!Дети видят это в доме,в школе,поэтому тоже тянутся к телефонам,думаю так.У нас очень спокойное отношение к гаджетам.Планшет-если что-то нужно ей посмотреть,телефон,если надо позвонить,вот пожалуй и все.Что ещё за зависимость такая:blink:

 

 

у нас негласное правило, когда мы с ребенком телефон используется только для экстренной связи и как камера...ни дома ни на улице не общаемся в соц.сетях, комп дома это средство связи и максимум они с папой играют по выходным онлайн игры...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Наверное Вы читали электронные книги с экрана компьютера или планшета.

да...

 

мне нравится с малявкой засесть в кресле, особенно вечером зимой, взять большую книжку и читать по очереди нюхая ее макушку...)))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Dafna 17 сказал:

Но воспитываем их мы..

Заблуждение!Воспитывают наших детей все,кому не лень.

Школа и улица вот где основные,авторитетные и неприрыкаемые воспитатели!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sfinks сказал:

Заблуждение!Воспитывают наших детей все,кому не лень.

Школа и улица вот где основные,авторитетные и неприрыкаемые воспитатели!

есть одно но....наши дети вступают в социум у кого то раньше (садик) у кого то позже(школа)...чем больше им дают в семье, непосредственно родители, тем больше гарантия, что родители останутся первоочередным авторитетом, если ребенку интересно с родителями, если у них всегда есть на него время и его не отпихивают, отвечают на все вопросы и просто разговаривают обо всем...ребенок будет опираться на мнение родителя...да его все больше будет тянуть к сверстникам, но родитель не останется за бортом его интересов...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Аквилон сказал:

Ну мы употребляли другое слово, более грубое и емкое)

меня в 6 лет соседка заставляла целоваться и мацать её везде....:unsure:

а в детстве.. хм, мечтал найти миллион долларов, хотя и сейчас неплохо было бы!

 

сына нет, но вот племянник любит поезда и хочет стать машинистом.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Тина сказал:

 

Непростой у вас мальчик )) Аллах сахласын !

 

П.С. И всех деток. 

 Спасибо! Амин! Детки сейчас очень умные. Им надо дать возможность развиваться, тогда они изменят наш мир к лучшему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Odum@ytes сказал:

Мои, кажется, хотят согнать меня в могилу 

Я своим часто говорю: У вас одна цель- меня добить.))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, _R_A_R_ said:

Как бы сказать Вам Жаля, в своем верхнем посту, когда я подразумевал "практиковать семейный совет с детьми, вместе", понимаете, там есть еще дети, как бы сказать, подросткового уже возраста, а им уже мячиками, рисованием и догонялками голову не заморочить. К этим детям уже нужен совершенно другой подход, подход, который может поначалу иметь полное недопонимание, но потом, со временем, практикуя всё это - свои плюсы и свои положительные плоды рано или поздно они приносят.  Ведь даже и мы, взрослые, уже и многие из этих же взрослых также и родители, всё также оставались и остаемся всё теми же детьми для своих уже родителей.

Как то так :biggrin:

Рар, сейчас чаще дети дают советы взрослым. Вы замечали это?  :)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 сейчас чаще дети дают советы взрослым. Вы замечали это?  :)

 

недавно прислали на вотсап , там есть интересные строчки

mtdl.png Мальчик спросил своего отца : "Как вы жили раньше?" Газета «Отражение» | mtdr.png
ltd.gif

Мальчик спросил своего отца : "Как вы жили раньше?"

 

Мальчик спросил своего отца : "Как вы жили раньше?
Без доступа к технологиям, без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?"
Папа ответил: "Точно так же, как ваше поколение живет сегодня": 
Без молитв,
без сострадания,
без чести, 
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения.
Мы, люди, которые родились между 1940-1980, являемся благословенными. Наша жизнь -живое доказательство: 
играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов. 
После школы мы играли до заката. 
Мы никогда не смотрели телевизор. 
Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета. 
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках. 
Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.
Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день. 
Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними. Мы делились игрушками, книжками.
Наши родители не были богаты. Они давали нам любовь,научили ценить духовное,а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности,верности,уважении,трудолюбии.
У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, play station, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, интернет - чата, но у нас были настоящие друзья. 
Мы посещали дом нашего друга без приглашения,нас угощали простой и скромной едой.
Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными,мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали.Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь,как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме,обсуждая прилюдно в масс-медиа пространстве свои семейные тайны.
Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что мы-последнее поколение, которое слушало своих родителей. 
* Кроме того, первые, кто должен был слушать своих детей.* 

и мы те, кто все еще умнее и помогает вам, как использовать технологии, которые никогда не существовали в то время как мы были в вашем возрасте!!! 
Мы ограниченное издание! 
Наслаждайтесь нами. 
Учитесь у нас. 
Цените нас. Прежде чем мы исчезнем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Рар, сейчас чаще дети дают советы взрослым. Вы замечали это?  :)

 

Верите, но в Гяндже, в семьях родных и близких знакомых всего этого я не замечал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, _R_A_R_ said:

 

Верите, но в Гяндже, в семьях родных и близких знакомых всего этого я не замечал.

Верю, Рар :smile: У моей однокурсницы друг был - тоже студент, он был из Гянджи, в Баку учился на журналиста. Очень образованный вежливый молодой человек. Так приятно и интересно было с ним общаться. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда я им говорю,что посмотрите же -вот ваши родители все так хорошо учились и до сих пор многое помнят,а вы то.что вчера учили- уже не помните.Реакция у всех одна.Но им же больше делать было нечего.Телефона не было, интернета не было,вам бедным только и оставалось,что учиться.Пытаюсь объяснить им,что и без всего это ваши родители жили очень весело.Смотрят недоверчиво.Из вежливости не возражают.Но по глазенкам вижу,что не верят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, martinika said:

Когда я им говорю,что посмотрите же -вот ваши родители все так хорошо учились и до сих пор многое помнят,а вы то.что вчера учили- уже не помните.Реакция у всех одна.Но им же больше делать было нечего.Телефона не было, интернета не было,вам бедным только и оставалось,что учиться.Пытаюсь объяснить им,что и без всего это ваши родители жили очень весело.Смотрят недоверчиво.Из вежливости не возражают.Но по глазенкам вижу,что не верят.

 

Я наблюдаю каждый день, как во дворе собираются дети, катаются на роликах, играют в футбол, катаются на велосипеде. Приятно осознавать, что все еще есть интерес к подобной активности. 

Если у них попросить сделать выбор между планшетом и двором, я думаю, они выберут второе. Поэтому не все так безнадежно. :)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я читала ваши комментарии, Зинаида, и вижу, что вырос хороший  человек)) 

Благодарю Вас!!! Мне очень приятно это слышать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наблюдаю за некоторыми детьми и вижу, что их желания зависят от заботы родителей. Если родителям не до детей (скажем, они всё время на работе или хуже, думают только о своих проблемах, забив на проблемы ребёнка), то такие дети даже и не знают, зачем существуют. В школе не учатся, в Ютубе смотрят какой-то бред вместо интересных роликов (не хотелось бы приводить примеры), а на улице легко попадают под влияние плохой компании. Пока родители сами не станут интересовать детей своими любимыми увлечениями или понимать, к чему их ребёнок действительно хочет стремиться, то никакого будущего у этого ребёнка не будет. Есть те, которые хорошо рисуют, есть отличные музыканты, а бывают даже такие, что желание только одно — самим заработать на что-то, не прося родителей, но это уже многое значит. Поэтому, родители, не теряйте время и вовремя их чем-то заинтересуйте, желательно чем-то полезным. И чем раньше — тем лучше. И не стоит лишний раз заводить беседы типа "в моём детстве этого не было, того не было, а у тебя всё на блюдце". Ребёнок этого не поймёт, т. к. не жил в то время. Ребёнок не поймёт родителя, но родитель может понять ребёнка. Сделайте правильный шаг вперёд — и в будущем не пожалеете!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Извините за оффтоп) создаю различных текстильных кукол, интерьерные, игровые) если интересует пишите скину ссылку на свою тему)7ba9c85c93f49aefb3d13fb3734266b9.jpg86c7f1f4c5e45077727dbc1191a0918b.jpg2acc30daebfa4ab588beb417f8cd763e.jpg9159768d113729bfb2b26e62d50fc625.jpg2dd4a5d9296cdd5ad7cbd740a94dcf96.jpg9ed4e27c7bcfa83f08408ed4609ec2ee.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...