Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего хотят дети?


Recommended Posts

в наше детство мне было достаточно футбольного мяча,и просто выйти во двор)
Нынешние дети это уникум,

они видят многое но всего им мало)

но конечно номер один для них это Гаджеты))

как отец двоих детей скажу смело)))Наши дети сами не знают чего хотят))(может от того что маленькие)

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Правильно выше отметили .-Дай им гаджеты и исчезни на время))) я в детстве ничего не хотела,у меня было всё.  Папа баловал нас дочек как мог) Помню как встала одно утро говорю маме во сне увидела пианино и играю на нем. Отец купил на д.рожд.пианино.))до сих пор помню эти эмоции .прихожу со школу ,а в детский пианино!!)) всех обзвонила ,всем сооьщила что теперь у меня есть своё пианино)а мой младший сейчас мечтает стать крутым дизайнером : Куплю тебе самое красивое брилиантовое кольцо)))говорит женщинам всегда надо красивые кольца дарить.от этого они счастливые ходят и улыбаются)))))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Раннее детство не помню, но где-то с 7 лет мечтала занять первое место на соревнованиях по спорту. 

Мечтала иметь свою собственную комнату..в которой могла бы запереться..которую могла бы обклеить плакатами любимых звезд, а потолок фосфорными звездочками и планетами... будто я сплю под звездным небом.

Мечтала о собаке.

Вроде все сбылось) кроме первой мечты –первое место не взяла, взяла 3)) В 13 лет сбылась вторая мечта, в 22 – третья) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наша хочет, что бы мама с папой были всегда рядом и не ходили на работу, хочет золотую медаль на соревнованиях и хочет братика или сестренку)))))

 

к гаджетам не приучали, поэтому они ей безразличны....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Heydar Ali сказал:

Я хотел скейт))) было дорого, язык не поворачивался просить)) и вот чудо, скейт богатого соседа попадает под машину и ломается, я за 3 рубля покупаю у него сломанный скейт, приношу домой, выпиливаю из дикта нужную форму, верх обклеиваю наждачной бумагой , крашу его машинной краской бордового цвета и вуаля.....) у меня есть скейт. Пишу вам и наблюдаю за своими детьми: одна за компьютером, другая в телефоне, третья смотрит Маша и Медведь) 

а что мешает отвлечь детей от гаджетов....?

Link to comment
Share on other sites

Недавно в школе пацаненок 6 класс жалуется.Вчера свет выключили.Так скучно.Ни телефона, ни интернета, ничего.Маме с папой ,говорит ,тоже скучно было.Спрашиваю:- а почему вы не посидели вместе , не поговорили? И такое удивление на мордашке:-а о чем говорить? Так грустно мне стало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Недавно в школе пацаненок 6 класс жалуется.Вчера свет выключили.Так скучно.Ни телефона, ни интернета, ничего.Маме с папой ,говорит ,тоже скучно было.Спрашиваю:- а почему вы не посидели вместе , не поговорили? И такое удивление на мордашке:-а о чем говорить? Так грустно мне стало.

Мда...детство уже не детство...

Помню как мы с родителями вечерами собирались и играли в лото, домино и т.д.... обидно, что сами родители этому не способствуют...как будто обо всем давно забыто и так должно быть...интересно куда мы таким ходом докатимся...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Доброго времени суток всем,

 

Задумалась над этим вопросом и ответа не смогла найти.

Вспомнила себя ребенком: о чем мечтала, чего хотелось и помню очень ярко, что у меня было одно самое сильное желание - быть свободной, чтобы , могла выбирать сама то, что по душе, чтобы могла говорить и поступать так, как велит мне сердце. Помню в детстве еще в четырехлетнем возрасте дала себе слово, что когда стану взрослой, буду сама принимать решения в том, что касается меня. 

 

И эти воспоминания из детства вызвали у меня интерес, а чего хотят дети? Про свое желание я знаю, но меня интересуют дети в целом.

 

Желаю всем детям любви, счастливого и интересного детства :)

Зависит от условия проживания ребенка.... в детдоме дети хотят просто наесться досыта и чтоб их погладили по головке, в средних семьях - побольше свободы и материальных благ, в семьях олигархов - аппетиты растут с приходом прибыли (если есть прадо то мечтают о РР, если есть дача, то уже хотят домик в Лондоне или отдых на Бали)...........

 

Самое главное - детям надо дать любовь и заботу. Вырастут - всё сами поймут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, _R_A_R_ сказал:

 

Изв. Mamsy, правильно, можно сбалансировать и повесить сей плакат, дома, в коридоре 1f603.png

Это было бы уместно в случае наличия первого плаката ) я имею ввиду, что дома ребёнок получает воспитание. Попадая во внешнюю среду под воздействие общества, в данное время ему активно объясняют то, что есть в плакате, но практически не слова, если обобщенно смотреть о том, что получая уважение, Любовь, заботу от родителей он также должен поступать в ответ. Как ни странно этому почти нет внимания сейчас. И на это есть причины ) так как институт семьи под давлением.  На такие мысли навел сей плакат ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zamanar сказал:

Вот мне в детстве запрещали всё,поэтому когда я стал самостоятельным в 45 лет,я

Заман, до слёз!

 

Хотя бы 25-35 никак не получалось выйти из под контроля? )))

Link to comment
Share on other sites

Мои - погодки. Старшему 10 и, по большому счёту, я ему  уже не нужна, если только покушать приготовить,  трусы постирать и зарядку от планшета принести.  Младшему 9 - это комочек любви, ласки и доброты. Каждую минуту мне на телефон приходят смски от него - признания в 💘 или короткое "скучаю". Он мечтает заработать побольше денег и отдать всё любимой маме)

Два совершенно разных ребенка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SANTA911 said:

Жаля ханум, нынешнее поколение детей, и наше детство, т.е то, о чем мечтали мы, как проводили время, это совсем разные вещи. 

Нынешние дети, более требовательны с одной стороны, и не подготовлены с другой. В наше время, мы сами ремонтировали свои велосипеды, тюнинговали их. Сейчас все подавай на готово.

Мы мечтали не о богатстве, нынешние только о нем и думают. Естественно не все, я говорю о большинстве.

Все поменялось!

Дети обычно впитывают в себя то, что видят вокруг себя: дома, в школе, во дворе. Влияние окружающих на детей огромно. Вчера в парке с племянницей гуляю и она мне говорит, что ей скучно в парке, потому что я что-то пишу на телефоне и что она тоже хочет телефон. Я ответила, что я нехорошо поступаю, не нужно с меня брать пример. Она мне в ответ: "Если ты это делаешь, то значит, это хорошо". Я ответила, что не все, что я делаю, означает, что это хорошо.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, _R_A_R_ said:

Хороша тема, как и все темы ТС.

А главное, вот бы детей наших сюда же пригласить, вот они бы многое и пораскрывали нам чего они хотят, от нас, от взрослых, от родителей =)) Да и желание у них на первом месте было бы, чтобы мы оторвались наконец то от наших мониторов, а то все валим на них, что они не могут оторваться от своих гаджетов =)) Поначалу меняем сами себя, уважаемые взрослые, родители =)) 

Доброго воскресного вечера, добрым Людям.

Дети ... и чего они хотят?Наверняка хотят и желают того, чего и хотят, и желают большинство взрослых, родителей: здоровья в семье, спокойствия, понимания и главное внимание к каждому члену семьи, чего так не хватает в наше время. Практикуйте семейный совет с детьми, Люди добрые, ей Богу, чудная вещь и работает =))

И спокойной н:smile:чи!

Доброго времени суток, Рар.

Благодарю за положительный отзыв.

Дети с удовольствием принимают участие в совместных занятиях со взрослыми: поиграть в мяч, порисовать, побегать. Они подключаются к играм с другими детьми. :) Чтобы заинтересовать их просто самим взрослым нужно этим занятием заняться. 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SteepZero said:

:biggrin: Ay MaşAllah !

А я ничего не помню .

Спасибо! :)

Некоторые мысли, которые сопровождались сильными эмоциями я хорошо запоминаю. Остальное быстро забывается

 😀😀

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, zamanar said:

Дети всегда хотят того,что им запрещают а взрослым можно.А что мы запрещаем своим детям? Правильно,туда не ходи сюда- не ходи,туда не смотри-сюда не смотри.Делай то,пока незнаю что,но слушайся нас.Это низзззя,то низзззя,а чего можно мы пока незнаем,но на всякий случай тебе это низзззя.

Вы молодец, что стали все же самостоятельными. А запретов действительно очень много для детишек. Если всегда решать за ребенка, ему впоследствии становится сложно самостоятельно принимать решения и думать своей головой. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Dafna 17 сказал:

Но воспитываем их мы..

 

12 часа назад, Alexaz сказал:

 

и в этом виноваты сами родители!

что посеешь, то и пожнёшь!

 

Не только родители воспитывают детей. Это делает и школа, точнее те, кто там учится и улица, т.е двор, если ребенок играет там. И влияние вторых, на много сильнее, чем воспитание родителей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Зинаида Маркетолог, SMM said:

Я хотела, чтобы моя мама была приобщена к обществу. Чтобы она воспринимала меня как есть. Чтобы она не вешала на меня ярлыки псевдознания обо мне. Вот и всё, чего яч желала. Но мне этого не дали)) И выросло, что выросло))

Я читала ваши комментарии, Зинаида, и вижу, что вырос хороший  человек)) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gasiga сказал:

Одно из моих самых сильных ощущений что мечта сбылась. Помните московские 12и листовые тетради? Там листы были гладкие и поля уже нарисованы. Так однажды я всю ночь не мог заснуть от радости, что мне дали их не только для предметов, но и как черновики.

Да такие глянцевые,розовенькие были ещё.

Первым делом искала промакашку в тетради)как мы ею делились в классе,аккуратно на части разрезав,вообще нужная вещь была))

Edited by бихас
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SANTA911 сказал:

 

 

Не только родители воспитывают детей. Это делает и школа, точнее те, кто там учится и улица, т.е двор, если ребенок играет там. И влияние вторых, на много сильнее, чем воспитание родителей

Сильнее-не сильнее не знаю, но есть правда в ваших словах. Окружающая среда разительно переменилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Дети обычно впитывают в себя то, что видят вокруг себя: дома, в школе, во дворе. Влияние окружающих на детей огромно. Вчера в парке с племянницей гуляю и она мне говорит, что ей скучно в парке, потому что я что-то пишу на телефоне и что она тоже хочет телефон. Я ответила, что я нехорошо поступаю, не нужно с меня брать пример. Она мне в ответ: "Если ты это делаешь, то значит, это хорошо". Я ответила, что не все, что я делаю, означает, что это хорошо.

 

Сейчас поток информации другой.  В наше время, инфа шла по воскресеньям, и с газеты пионерская правда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mama Alishki сказал:

Сын мечтал стать поваром с детства 

Сейчас мечтает стать обладателем звезды Мишлена 

 

Работает в этой сфере  учится получить тут образование в этой стезе увы пока нет возможности  нет не академии кулинарии не кулинарных факультетов 

 

Надеюсь мян гермясям да о арзусына чатар ИншАллах

 

Есть, если не ошибаюсь, на Разина. Кулинарный техникум.

Но не благодарная это работа. Отпуск, отдых и т.д, все на третьем плане

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

 

Не только родители воспитывают детей. Это делает и школа, точнее те, кто там учится и улица, т.е двор, если ребенок играет там. И влияние вторых, на много сильнее, чем воспитание родителей

ну да, только кого ни спросишь идеальные родители, откуда только берутся неидеальные дети?)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SANTA911 сказал:

 

Сейчас поток информации другой.  В наше время, инфа шла по воскресеньям, и с газеты пионерская правда))

Как мы ждали почтальона,кто первый схватит тот и первый прочитает;вырезали заметки,сохраняли,несли в школу на классном часу прочитать.

Кто помнит выпуск  Веселых картинок с Адамом и Евой?)прикрытые листочками,на завтра все с журналом в школу пришли))мальчики отдельно,девочки отдельно шушукались))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, dama8080 said:

Вы просто, как и все дети хотели побыстрее стать взрослой.

В детстве хотела, чтоб домой со двора не загоняли, все нагуляться не могла))). А еще , когда ссорилась с братом могла часами плакать о том, чтоб родители вернули брата обратно и купили мне сестричку. В конечном итоге сестричку мне подарили)))

Уже постарше, не помню какой фильм на меня подействовал очень хотела работать в детском доме, но мама говорила, что я со своим характером там работать не смогу, сейчас понимаю , что она была права. 

Свобода погулять и наиграться у меня была. Родители спокойно отпускали меня пойти и хлеб купить, и могла и погулять. Свободы принимать решения самостоятельно не было в ряде случаев. Я в детстве не любила ходить на свадьбы, но меня никто не спрашивал, хочешь пойти или нет. Приходилось идти. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

ну да, только кого ни спросишь идеальные родители, откуда только берутся неидеальные дети?)))

 Эля оттуда))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, бихас said:

Да такие глянцевые,розовенькие были ещё.

Первым делом искала промакашку в тетради)как мы ею делились в классе,аккуратно на части разрезав,вообще нужная вещь была))

Нужнейшая))) но никто не знал зачем))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, gasiga said:

Не подскажете какие это были годы?

Если до 90ых, то немного странное желание. Советский ребенок мог мечтать о мороженом, сиропе, пионерлагере,  о московском пластмассовом значке с Лениным внутри, о жвачке Дональд...но как-то сразу о свободе?

70-е были, Советское время. :)

Я хотела свободы и свой дом, где я буду в безопасности. Я не чувствовала себя защищенной, хотя родители были рядом, все лучшее давали для тех времен. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Baku2018 said:

Зависит от условия проживания ребенка.... в детдоме дети хотят просто наесться досыта и чтоб их погладили по головке, в средних семьях - побольше свободы и материальных благ, в семьях олигархов - аппетиты растут с приходом прибыли (если есть прадо то мечтают о РР... 

А я был таким бедным, что если бы не был мальчиком, мне не с чем было бы играться.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Baku2018 said:

Зависит от условия проживания ребенка.... в детдоме дети хотят просто наесться досыта и чтоб их погладили по головке, в средних семьях - побольше свободы и материальных благ, в семьях олигархов - аппетиты растут с приходом прибыли (если есть прадо то мечтают о РР, если есть дача, то уже хотят домик в Лондоне или отдых на Бали)...........

 

Самое главное - детям надо дать любовь и заботу. Вырастут - всё сами поймут.

Любовь и забота на первом месте и еще дети очень хотят одобрения родителей, чтобы родители гордились ими. На самом деле они хотят видеть своих родителей счастливыми. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

дочке 6 лет, в первый класс ходит..

у Деда Мороза (папа по совместительству) попросила вот такое чудо

котенок.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Вспомнила себя ребенком: о чем мечтала, чего хотелось и помню очень ярко, что у меня было одно самое сильное желание - быть свободной, чтобы , могла выбирать сама то, что по душе.

И нынешние дети этого хотят)

Link to comment
Share on other sites

Just now, SANTA911 said:

Сейчас поток информации другой.  В наше время, инфа шла по воскресеньям, и с газеты пионерская правда))

Новейшие технологии не заменят печатных книг, когда листаешь бумажные страницы и этот запах бумаги.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Новейшие технологии не заменят печатных книг, когда листаешь бумажные страницы и этот запах бумаги.))

 

К сожалению, это очень трудно донести до нынешнего поколения детей

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamsy сказал:

Это было бы уместно в случае наличия первого плаката ) я имею ввиду, что дома ребёнок получает воспитание. Попадая во внешнюю среду под воздействие общества, в данное время ему активно объясняют то, что есть в плакате, но практически не слова, если обобщенно смотреть о том, что получая уважение, Любовь, заботу от родителей он также должен поступать в ответ.

 

Не возражал 😃

И я совершенно согласен с вами. 

Mamsy, насчет второго плаката в коридоре это был всего лишь юмор 😃

 

Цитата

Как ни странно этому почти нет внимания сейчас. И на это есть причины ) так как институт семьи под давлением.  

 

О, это уже отдельная тема Mamsy, которую стоило бы создать здесь, на ДнОТе, где в этой теме же Пользователи Disput.Az, без флуда и без наездов друг на друга, тихо и спокойно выразили бы свое мнение.  

Если будут разрушены фундамент и устои этого самого института семьи, то и этому обществу не быть здоровым, да и его, общества, существование обречено на медленную, но верную гибель. 

Давление было, есть и в будущем еще сильнее извне и будет - нам остается только бороться со всеми этими пороками извне, самим, беречь и передавать нашим детям этот фундамент, который также передавался нам из поколения в поколение!

 

Вам же, Mamsy, спасибо, было очень приятно читать Вас.

Edited by _R_A_R_
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ***Nika*** said:

И нынешние дети этого хотят)

Да, нынешние дети и хотят и требует соблюдать их права. Вчера бабушка племяннице (ей девять лет) велела что-сделать, племянница ей говорит: "Няня, скажи повежливее, а то не сделаю"))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Да, нынешние дети и хотят и требует соблюдать их права. Вчера бабушка племяннице (ей девять лет) велела что-сделать, племянница ей говорит: "Няня, скажи повежливее, а то не сделаю"))

Вот так и живём- и ущемлять права не хочется, и свободу дать боязно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я в 13 лет (2004-й год) хотел жить на острове, где меня никто не будет беспокоить, где будет комп + нормальный интернет и играть 24/7 MuOnline 😄 

...... а сейчас у меня под рукой серверная комната, где я могу развернуть хоть свой собственный сервер МУ, хоть на чьем-то серваке прокачивать перса до посинения , но, желания нету абсолютно ....  а ведь с момента желания прошло еще 14 лет ... 14 лет прошло, а желания уже совсем другие. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...