Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытое письмо к матерям, путешествующими с грудными детьми


Recommended Posts

1 час назад, Победительница сказал:

Моему 5,нам через пару недель лететь 12.5часов...заранее вешаюсь)

Зря , не бойтесь . 5 лет -это уже сознательный ребёнок , пищать он точно не будет . Загрузите на планшет интересный мульт , фильм и какую нибудь книжку . 

Мой 5-летка никаких проблем нам не создаёт . На дальних обычно после ужина они все вырубаются , а дальние же обычно ночные . А утром , пока завтрак пока переоденутся туда -сюда и время идёт . 

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2018 в 16:53, Orxan564 сказал:

Не люблю детей, особенно маленьких орущих. В общ. транспорте это вообще трындец, от них ведь даже не спрячешься, не помогают даже наушники(  как их любят называть " вакуумные"), крик такой что даже вакуум + раммштайн на полной громкости ничего поделать не могут))))
 

 

 

Может, вместо рамштайна послушаете что-нибудь душевно-человеческое, и тогда появится душевно- человеческая любовь к детям и больше не будете нести о них подобную бредохрень?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kamranich сказал:

Кто хочет уединения и комфорта, сидит дома или арендует business jet для себя любимого.

Самолет, тот-же общественный транспорт. Думаю даже в бизнес классе дети могут сидеть если родители с бабками...

 

Так и есть. Мои знакомые летели из Таиланда в Москву бизнес классом с 1,5-летнем ребенком. Все 9 часов ребенок орал как резаный. Дорогие билеты еще не гарантия тишины.

Link to comment
Share on other sites

Поехала впервые отдыхать и то не на самолёте когда ребёнку было 8 месяцев,  после этого поняла что от такого отдыха ребёнку только стресс. Море, дача, хорошо. Какой отель,  няня или ещё кто-то,  я вообще не понимаю таких вещей, взрослая женщина рожая ребёнка должна понимать что это ответственность. Грудной ребёнок, значит мама должна понимать что свой эгоизм надо сдержать и подождать!  Нужно уметь себя сдерживать, дунья ахыры дейил,  ещё вся жизнь впереди я ещё успею всё и отдохнуть и выпить в компании друзей ! Например на свадьбы я не ходила,  даже на деверя свадьбу не пошла,  ребёнку было 4 месяца, я так и сказала это и мне и ребёнку стресс, мне в горло кусок не полезет,  хотите обижайтесь хотите нет. А если нужно очень что то важно исключительно (например поход к врачу) на пару часов,  то муж зяхмят чяк, отур! Потому что никакая няня и свекровь так не посмотрят,   хочешь наследника,  надо хотеть и смотреть за ним. 

Edited by Maksmilla
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Неее ребята так не пойдет,  что значит покупайте билеты дороже и т.д.  Если родители не могут успокоить своих детей то виноваты тут именно родители, они мешают спокойствию других. Берите детей если вы можете с ними справится.

Мне лично никогда не мешал плачь детей так как слава Богу был далеко.

А если я с приятелем сяду рядом и буду громко разговаривать весь полет, вам это понравится? Если вы не выспались и хотите отдохнуть .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня дети обожают самолеты. 

Даже младшая хящаратка,  сидит тихо и болдеет от неба.

Бяхтим гятирибь. Гаргыш  йийяси дейилямь))

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Кракавидла said:

Надоели эти чайлдхейтерские блоги. они стоят на одной позиции с яжематерями. У некоторых родителей, к примеру дети блюют в автобусе - ну укачивает их. теперь никуда не выводить детей из дома? кстати, дети и до 5 лет отлично понимают что такое море а что такое ванна. я свою дочь брала на пляж в 6 месяцев, и она знала что это такое. 

в 3 года она записала в дневнике - в 6 месяцев мама взяла меня на море... :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Bercana сказал:

Итак,по порядку. Этот ребенок может быть 2-3 в семье. Откладывать поездку из-за него и портить отдых другим,что ли?

 

Вот именно портить отдых другим, если нет денег на частный самолет не фига столько рожать, не индусы все же.

А кто не может заработать должен подумать о тещях и свекровях заранее до женитьбы.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ЗАНОЗА said:

Взяла я талончик, села и всё надеюсь что заорёт мож и без очереди пропустят. Так неееееееет жееееее)) Сидели 2 часа. Он сидел у меня на руках и глазел по сторонам. И хоть бы захныкал...молчал  как партизан. 

Надо было ущипнуть за попку)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gretzky сказал:

в 3 года она записала в дневнике - в 6 месяцев мама взяла меня на море... :)

можно и не записывать в дневнике, но отлично все запомнить. в год дочь начала говорить и она показывала на картинку и говорила Море, море. и море любит до сих пор

Link to comment
Share on other sites

нет чтоб порадоваться за людей,у них пополнение в семье и могут себе позволить в наше непростое время куда то махнуть...

Link to comment
Share on other sites

Не надо винить ни детей ни матерей. Им больше всего хочется иметь собственный самолет и не видеть ваши недовольные лица. Им и так трудно да еще вы со своими притензиями.

Всегда надо брать с собой беруши для сна и медицинскую маску для лица ,когда пользуетесь для путешествий обшественным транспортом. Надо быть готовым если вдруг отцу орущего ребенка захочется снять обувь и размять ноги... или солидному бизнесмену сведет живот от орущих детей и он не сможет всю злость сдержать в себе))

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Вот именно портить отдых другим, если нет денег на частный самолет не фига столько рожать, не индусы все же.

А кто не может заработать должен подумать о тещях и свекровях заранее до женитьбы.

Кто они вообще такие что бы лететь рядом с вами ?! 

Не нервничайте .просто в следующий раз наймите себе личный борт (раз уже они себе этого позволить не могут ) и спокойно летите отдыхать. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

желаю тем кто вот так не доволен - родить ребенка это раз, почувствовать что то и как это , а в 3-их  лечить нервы если на все так реагировать то можно психом стать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такса  воющая во всю глотку в салоне на протяжение 2 часов, которое обозвали "животное психологической поддержки". Хозяйка засунувшая в уши наушники  даже не смотрит в ее сторону. Молоденец надрывающийся весь полет, переноска на кресле рядом с мамочкой , мамочка спокойненка читает свой журнал . Мадам бальзаковского возраста  по ходу поймавшая белую горячку ,визжащая мы все умрем самолет падает мы все сгорим. Великовозрастные детины бросающие друг в друга чипсы, родителям до лампочки что они творят.  

Вот это шоу называется попробуй расслабится и нее психовать, хотя ты понимаешь что люди которые создали эту ситуацию и должны ее и справлять положили на всех окружающих большой такой.................. , я хотел сказать болт.

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alpinist сказал:

Очередной говновысер Грутого блохера

 

Детей везут на море не для того чтоб он мог отличить его от ванной (хотя дауну блохеру не понять что дети могут отличать палец от ладони), а потому что море воздух и вода (морская) это крепкое здоровье ребенка осенью-зимой. Так что блохер может отдыхать, наглотавшись таблеток для сна или успокоительного если ему дети мешают в пути.

согласна

 

такая нетерпимость и обсирание всех и вся чаще всего на российском просторе инета встречается.

уверена что эта статья тоже оттуда ...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, PassionateMen сказал:

Неее ребята так не пойдет,  что значит покупайте билеты дороже и т.д.  Если родители не могут успокоить своих детей то виноваты тут именно родители, они мешают спокойствию других. Берите детей если вы можете с ними справится.

Мне лично никогда не мешал плачь детей так как слава Богу был далеко.

А если я с приятелем сяду рядом и буду громко разговаривать весь полет, вам это понравится? Если вы не выспались и хотите отдохнуть .

если маленькому ушки закладывает при полете и больно ему - как помочь ? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Amando сказал:

Хотелось бы узнать и ваше мнение по этому поводу )

Ну для начала вам нужно было сайт открыт ну типа "диспут для эгоистов" а там уже спрашивать.
Вам не нравится плач ребенка а мне вот не нравятся такие(сори за выражение екаханинские) посты в интернете.
Мне создать пост где будем обсуждать как запретить таким как вы доступ к интернету?
Мамаши с детьми только на курорты ездят? А вдруг она в свой новый дом переезжает, или к родным едет, к врачу ребенка везет? Да мало ли причин.
Что еще вам в жизни мешает? )))) Давайте все обсудим. А еще лучше всех кто мешает так или иначе жить кому то посадим на замок под охрану и будем кормить раз в день сухарями.
Короче от поста одни негативные эмоции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Madonna. сказал:

если маленькому ушки закладывает при полете и больно ему - как помочь ? 

Не издеваться над малышом и не лететь никуда , если конечно это не обязательный перелет.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PassionateMen сказал:

Не издеваться над малышом и не лететь никуда , если конечно это не обязательный перелет.

 

  и я уверена что половина путешествующих детей в самолетах по необходимости. 

меня наоборот удивляет почему столько негодования на грудничков в самолете когда много других более ощутимых раздражающих факторов от половозрелых людей. На первое место выделила бы тех которые дорываются будто до спиртного и воняют всю дорогу. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше было бы этому блогеру написать статью не о плачущих детях, а о тех людях,  которые снимают в самолете свою обувь, невзирая на то, что носки свои год не стирали...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наблюдал  на концерте грудного ребенка думаю да же дух месяцев нет . ОН мне не мешал так как была громкая музыка, ребенка жалко , Родители дебилы. само собой их хватило на час представления.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, law-breaker сказал:

Наблюдал  на концерте грудного ребенка думаю да же дух месяцев нет . ОН мне не мешал так как была громкая музыка, ребенка жалко , Родители дебилы. само собой их хватило на час представления.

Вот это другое дело. ВОт с этим трудно поспорить. Всегда был против.

Link to comment
Share on other sites

не слишком часто летаю, попадались семьи с детьми и в самолетах и в поездах, бывали и истеричные дети, к некоторым сама подходила, начинала с малышами говорить, если ему 1-2 года, могла пристыдить, мол ай как нехорошо, даже если языка не понимает - реакция постороннего человека действует на малышей отрезвляюще, крошки любят ласковое общение и тоже затихают в основном. Гораздо больше бесят те, кто налакавшись в самолете лезет общаться с перегаром и шутками тупыми, или даже не налакавшись, просто навязчивый собеседник, которого и послать не пошлешь и настроение испоганит своей болтовней так, что к концу полета готова выпрыгнуть без парашюта. Бесят храпящие в самолете, ненавижу храп, прям как серпом по одному месту. Но нельзя же сказать - храпишь, не летай. Терплю, беру в руки книгу и читаю весь полет. Не знаю кому как, но мне дети не кажутся вселенским злом в самолете. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ReVia сказал:

От криков детей в самолете у меня есть специальные наушники с функцией внешнего шумоподавления. Если включить музыку чуть погромче криков не слышно. 

Намного хуже когда ребенок сидит прямо позади тебя и вся 5 часов перелета сзади колотит ногами твое кресло. 

А еще больше меня раздражают родители, которые даже не пытаются сделать замечание своему дитя. 

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´ÐµÐ¼Ð¾ÑиваÑÐ¾Ñ Ñебенок в  ÑамолеÑе

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Orxan564 сказал:

Вы я так вижу и со второго раза не поняли посыл, хорошо, 3ий раз повторю:  в общественном транспорте нормы, в том числе и по шуму. Если их нарушают, я имею полное право пожаловаться и добиться того чтобы этот орущий источник шума убрали.

 


А если заткнуть не сможете, что тогда сделаете?  Беруши оденете?

выкинуть ребенка из самолета? или кляп ему сунуть? Или может ваш вариант?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´ÐµÐ¼Ð¾ÑиваÑÐ¾Ñ Ñебенок в  ÑамолеÑе

бывало так, подхожу к стюардессе и прошу принять меры, пока я не поем, и если позади меня сосед тоже покушал, просто тоже откидываю спинку и читаю книгу, это решаемо

Link to comment
Share on other sites

я стараюсь сделать все чтобы ребенок как можно меньше беспокоил окружающих.Но везде с рождения беру его с собой.Сыну 3 года,очень общительный,выносливый и не скандальный))) Но с таким же успехом я тоже могу возмутиться-куда мол мне и  ребенку деваться от "заботливых " окружающих??))) кто то возмущается почему у ребенка длинная челка,ведь от этого портится зрение,я срочно должна пойти в парикмахерскую и подстричь иначе что я за мать такая! И почему это мой ребенок сидит на траве в мае месяце ведь заболеет,и почему летом в жару я позволяю ему ногами плескаться в мелком фонтане!Да что же я за мать то)))))) Извините,но какое ваше дело то!!!?? Почему все суют свой нос и считают себя грамотнее других?!((((( И на курорты еду исключительно ради ребенка а не себя любимой.И он прекрасно отличает море от ванной и хочет даже зимой именно море!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NNR сказал:

Кто они вообще такие что бы лететь рядом с вами ?! 

Не нервничайте .просто в следующий раз наймите себе личный борт (раз уже они себе этого позволить не могут ) и спокойно летите отдыхать. 

Вообще то методика давно отработана, я просто покупаю 3 места рядом, одно для себя другое для свои тапочек.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Берите бизнес-класс, там удобства побольше)

ПС и у вас когда-нибудь будут дети

ППС по разным причинам летают люди с маленькими детьми, поверьте! И,отнюдь, оправдываться перед вами не должны точно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

хошун гелмир, таксийнен,пардон, бизнесскласснан гет. Может люди лечиться летят, может навестить хотят бабушку-дедушку. Я к примеру своего ребенка не оставляю нигде и никому. беру с собой везде. 

П,С, писал какой то неадекват, импотент, женоненавистник или  злосчастная феминистка. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласен с автором. Самолет - это общественный транспорт. Мамы с детьми имеют такое же право летать, как и вы. 

Quote

 Это самая мерзкая форма женского эгоизма, которую я встречал.

Вам не кажется, что именно ваша позиция эгоистична?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...