Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одинокая Мерьем


Recommended Posts

Только что, Элька2006 сказал:

Так рассказав медперсоналу, что  в интернете пишут все про этого ребенка, мы преследовали именно эту цель- что у них будет хоть какой -то страх что-ли и она будут внимательней к ребенку. Медперсонал нам все, что знал про родителей рассказал, но забыл рассказать про операции? И опять-таки, мы сто раз спросили-что нужно ребенку- лекарства, витамины, уколы? Они сказали, что все есть, только кашу и памперсы , если можете, принесите, что мы и сделали. Никто не обвинял персонал в воровстве, глупо.Мы не следственная бригада. Ежику понятно, что не все там идеально.

 Знаете, может не корректное сравнение, но когда на ФБ зоозащитники начинают писать о каком-то животном, то все охают, ахают, плюются, проклинают, но когда возникает вопрос в реальной помощи, то резко наступает тишина

им не понравились недоверительные вопросы их это задело я уже выше писала это,они вам вида не показали но после вашего ухода пришли и сантирка и медсестра наездами на подругу мол признайся это твоих рук дело...мол как посмела

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 495
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

да хватит вам уже сваливать с больной головы на здоровую. то Халида виновата, теперь Заноза....меньше истерик больше дела....пока кроме вашей истерики я ничего больше не заметила...Вокруг виноваты все кроме вас одной... хотели помочь девочке? здорово...вот и выяснили спокойно ситуацию, нашли знакомых девочек, посоветовались, а потом бы действовали....спокойно, без истерик...вы напали на Халилу, а то что вы по всему инету писали об этом это ничё так.... это можно....не сказала бы Халида другие бы передали....Что ж вы аккуратно сами к этой теме не подошли????единственная кто сегодня пошла была она и её вы на фейсе с дерьмом смешали добрая вы наша и всепомогающая...хватит уже ...угомонитесь...следите за собой и своими действиями, а не обвиняйте других...не имели вы право выставлять тут и фотографии....и то, что дитё закрыли виновата не Халида, а именно вы...из за вашей шумихи и истерики они предпочли убрать посетителей....я не6 спорю, что вы хотели помочь малышке, но в итоге вы сделали то, что сделали....впредь попрошу меня не вспоминать и следить за собой и своими действиями...

отвалите уже со своей истерикой никчемной я к вам вообще не обращалась и о вашем существовании вообще не знала пока вы не брызжали желчью в мой адрес и судорожно скринили мои фб посты сюда чтобы меня выставить непонятно кем,вас  колышит что именно?что на моем месте не вы:?образумьтесь и направьте свое свободное время которое тратите на слежку за мной на добрые дела и будет вам счастье....а сидеть и ехидно пересчитывать типа мои косяки жалкое подобие "помощи" именно с вашей стороны

даже если я паниковала и всюду кричала о помозщи я хотя бы это делала во благо а вы сидите тут и все 4 страницы срете и срете,идите мимо сделайте одолжение\

 

балл

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,нашлись люди которые хотят удочерить малышку ? Если нет,то мы готовы ее взять себе.

Посмотрите тему. Есть скрины с Фб. Кому надо послать о своем положении.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Violetta сказал:

отвалите уже со своей истерикой никчемной я к вам вообще не обращалась и о вашем существовании вообще не знала пока вы не брызжали желчью в мой адрес и судорожно скринили мои фб посты сюда чтобы меня выставить непонятно кем,вас  колышит что именно?что на моем месте не вы:?образумьтесь и направьте свое свободное время которое тратите на слежку за мной на добрые дела и будет вам счастье....а сидеть и ехидно пересчитывать типа мои косяки жалкое подобие "помощи" именно с вашей стороны

даже если я паниковала и всюду кричала о помозщи я хотя бы это делала во благо а вы сидите тут и все 4 страницы срете и срете,идите мимо сделайте одолжение\

 

мда))) диалог с вами бессмысленнен)  что и требовалось доказать)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, креветк@ сказал:

Добрый вечер,нашлись люди которые хотят удочерить малышку ? Если нет,то мы готовы ее взять себе.

1 sayli ushag evine обращайтесь туда

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, креветк@ сказал:

Добрый вечер,нашлись люди которые хотят удочерить малышку ? Если нет,то мы готовы ее взять себе.

Все эти вопросы вам придется решать только с дирекцией Дома малютки около кинотеатра Дружба. Больница не сможет вам в этом помочь

Link to comment
Share on other sites

Только что, креветк@ сказал:


Спасибо большое.

Может кто то в курсе,какие справки нужны?

главное чтобы вы могли ее обеспечить и жильем и деньгами,семья должна быть обеспеченной мне так ответили

Link to comment
Share on other sites

Все эти вопросы вам придется решать только с дирекцией Дома малютки около кинотеатра Дружба. Больница не сможет вам в этом помочь

Ок. Значит надо обращаться туда... а как прийти сказать что мы хотим именно эту девочку?
Link to comment
Share on other sites

ТС, перестаньте пожалуйста выражаться нецензурными словами, если нас не уважаете, уважайте других.. В таком деле нужно мирное общение, уважительное обращение друг к другу,  взаимопонимание и взаимоуважение, а потом уже помощь.. в независимости в какой форме и от кого будет она предоставлена..

Надеюсь на ваше понимание..

Edited by Халида Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

главное чтобы вы могли ее обеспечить и жильем и деньгами,семья должна быть обеспеченной мне так ответили

С этим проблем нету... живем достаточно не плохо
Link to comment
Share on other sites

Перестаньте уже ради Бога.Хватит ругаться.Аллах знает о намерениях каждого человека и всем воздаст по заслугам.Т С никто не сомневается, что вы открыли тему с добрых побуждений.Но и не надо девочек обвинять.Элька и Халида наидобрейшие люди их знает пол форума как добрых, порядочных и честных людей.Персонал преувеличил в сто раз слова Халиды,чтоб никого больше не впускать,чтоб не видели их косяков и дураку понятно.И подругу припугнули чтоб с камерой не лезла и не портила им их авторитет и не мешала заниматься "добрыми" делами.Поймите уже.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, креветк@ сказал:


Ок. Значит надо обращаться туда... а как прийти сказать что мы хотим именно эту девочку?

Наверное, так и сказать. А для начала лучше выяснить, был ли полный отказ отца, так как  у ребенка в графе отец нет прочерка, то есть папаша формально существует

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

Наверное, так и сказать. А для начала лучше выяснить, был ли полный отказ отца, так как  у ребенка в графе отец нет прочерка, то есть папаша формально существует

 

Если память меня не подводит, они также отметили что она там принята с фамилией отца, да? 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Элька2006 сказал:

 

Тему на ФБ и вопрос о сборе денег вы открыли задолго до того, как мы поехали в больницу. 

 

о какой теме вы говорите???где вы такую тему о сборе денег читали ?покажите ее мне немедленно!!

а если показать не можете это доказывает то что вы тоже владеете недостоверной информацией в данной ситуации

и дабы не устраивать из темы  базар можете ответить мне в личку со скринами темы про сборы денег можете даже тему отдельную открыть с доказательством того что я открывала типа тему о сборе денег....я пока онлайн и на все отвечу 

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

Только что, Халида Салимова сказал:

 

Если память меня не подводит, они также отметили что она там принята с фамилией отца, да? 

Да, м.сестра сказала, что отец есть, она на его фамилии и отчестве, только не знают, где он. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Халида Салимова сказал:

ТС, перестаньте пожалуйста выражаться нецензурными словами, если нас не уважаете, уважайте других.. В таком деле нужно мирное общение, уважительное обращение друг к другу,  взаимопонимание и взаимоуважение, а потом уже помощь.. в независимости в какой форме и от кого будет она предоставлена..

Надеюсь на ваше понимание..

иначе не получается когда так нагло и по хамски провоцируют те кто сами рука о руку не стукнув даже словом не готовы помочь а лишь нагадить,вы почему то молча наблюдаете за ее нападками в мой адрес замечая только мои ответы ей,очень интересная позиция

Link to comment
Share on other sites

@Розовая пантерка доброй ночи.Прощу прощения за позднее обращение, скажите пожалуйста, за последние годы было ли организовано посещение в Дом Малюток № 1, который находится возле Кинотеатра " Дружба" ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Violetta сказал:

о какой теме вы говорите???где вы такую тему о сборе денег читали ?покажите ее мне немедленно!!

а если показать не можете это доказывает то что вы тоже владеете недостоверной информацией в данной ситуации

и дабы не устраивать из темы срач и базар можете ответить мне в личку со скринами темы про сборы денег можете даже тему отдельную открыть с доказательством того что я открывала типа тему о сборе денег....я пока онлайн и на все отвечу 

дорогие мои,отозвались люди выше в комментах кто готов удочерить но нет возможности платить взятки,как найдем волонтера который возьмется за открытие счет чтобы собрать деньги на удочерение семье,я напишу тут и начнем собирать деньги кто сколько может с миру по нитке.....и спасем малышку найдем ей маму которая ее сделает здоровой и счастливой Аминь

 

Скрин не могу делать, тк пишу с компа. Скопировала. Ваши слова?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

дорогие мои,отозвались люди выше в комментах кто готов удочерить но нет возможности платить взятки,как найдем волонтера который возьмется за открытие счет чтобы собрать деньги на удочерение семье,я напишу тут и начнем собирать деньги кто сколько может с миру по нитке.....и спасем малышку найдем ей маму которая ее сделает здоровой и счастливой Аминь

 

Скрин не могу делать, тк пишу с компа. Скопировала. Ваши слова?

вы прочитайте выше того места где скопировали мое обращение там выше до меня девушка предложила первая открыть такой счет чтобы семье которая захочет удочерить помочь суммой нужной,а я лишь написала что давайте найдем волонтера который надеюсь найдется и возьмется за счет,обратите внимание я не призывала никого сдавать мне деньги и собирать вообще в целом деньги...я лишь просила помочь ей найти маму и временно помочь лаской и теплом чтобы она там в одиночестве не лежала,она ведь и ходить пока не может ей всего то 5 месяцев

 

Edited by Violetta
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Violetta сказал:

иначе не получается когда так нагло и по хамски провоцируют те кто сами рука о руку не стукнув даже словом не готовы помочь а лишь нагадить,вы почему то молча наблюдаете за ее нападками в мой адрес замечая только мои ответы ей,очень интересная позиция

 и в этом случае вы меня ни правильно поняли.. Речь совсем ни об интересной позиции.. главное чтобы не было оскорбительных речей в адрес друг друга.. В конце концов мы все тут собрались хоть как-то помощь крохе, тем самым и необходимо относится друг к другу с уважением..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Халида Салимова сказал:

 и в этом случае вы меня ни правильно поняли.. Речь совсем ни об интересной позиции.. главное чтобы не было оскорбительных речей в адрес друг друга.. В конце концов мы все тут собрались хоть как-то помощь крохе, тем самым и необходимо относится друг к другу с уважением..

я с вами полностью согласна,тем более это моя тема и тем более эта тема о ребенке,о чистом создании,и пачкать такую тему грязью не хочется совсем,но если бы вы прочитали посты Заразы где она пишет обо мне, и так же выставляет скрины...и какими словами она описывает все мои старания,уверяю Вас вы так же оскорбились

но да ладно Бог всем судья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Violetta сказал:

я с вами полностью согласна,тем более это моя тема и тем более эта тема о ребенке,о чистом создании,и пачкать такую тему грязью не хочется совсем,но если бы вы прочитали посты Заразы где она пишет обо мне, и так же выставляет скрины...и какими словами она описывает все мои старания,уверяю Вас вы так же оскорбились

но да ладно Бог всем судья

Вы первая написали, что приехала дама и устроила там скандал. В каком свете вы выставили нас, тем более,что это ложь. Вот Зараза и поставила нас перед фактом. Было очень неприятно все это читать.  Многие знали, что мы туда поехали. Не пишите никогда то, что вы сами не видели и не слышали. Сколько недопонимания, сколько ложной информации., сколько всего перевернуто. Давайте закрывать все эти разборки. Вы добились, вас услышали. Спасибо Мы , со своей стороны, постараемся что-то сделать. Девчонка чудесная, вырастет ,будет красавица. Дай Бог,чтобы и здоровая. Кто захочет ее навестить и что-то сделать-сделают, не смотря на запреты медсестер. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТС неслушайте никого . Вы абсолютно правы. Эта девочка спасена и будет жить в семье только благодаря вашему первому вызову о помощи ей. 

 

Остальные истерички давно известны диспуту своей неадекватностью.

 

Малышке здоровья и хороших маму и папу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Элька2006 сказал:

Вы первая написали, что приехала дама и устроила там скандал. В каком свете вы выставили нас, тем более,что это ложь. Вот Зараза и поставила нас перед фактом. Было очень неприятно все это читать.  Многие знали, что мы туда поехали. Не пишите никогда то, что вы сами не видели и не слышали. Сколько недопонимания, сколько ложной информации., сколько всего перевернуто. Давайте закрывать все эти разборки. Вы добились, вас услышали. Спасибо Мы , со своей стороны, постараемся что-то сделать. Девчонка чудесная, вырастет ,будет красавица. Дай Бог,чтобы и здоровая. Кто захочет ее навестить и что-то сделать-сделают, не смотря на запреты медсестер. 

я выше вам уже ответила,приходить к медсестре и недоверитольно распрашивать ее было для них ровным счетом как кипяток на голову,они были в шоке что вы описываете им все что у них происходит, я остаюсь при своем неизменном мнении что это было ЛИШНИМ.Если вы приехали помогать дай Бог и Вам здоровья за труды и елание помочь то помогли бы молча без распросов,а в итоге вы просто их спугнули и лишили шанса малышку получать ласку от родителей пациентов которые ее навещали изредка в том числе и мою подругу,она тоже за это сильно переживает и расстроена,и так же лишили другиз людей возможности ее увидеть даже если бы не пустили увидеться то хотя бы приносить помощь,так как помощь они тоже сказали не будут принимать.Так же  лишили возможности увидеться одной женщине которая реально ее хочет удочерить,она планировала завтра посетить ее а теперь не сможет.

Можно было просчитать шаги на перед, а не излагать все что я тут вам докладывала да и зачем?!Ну сообщила я вам про памперсы это что изменило??думаете от ващих распросов они без вас там лучше лицом к лицу будут с ней обращаться?да ничего подобного...я же в свою очередь делилась чтобы люди понимали насколько состояние малышки печальное,что она одинока,тем более как мне было передано она после операции,ей нужен уход и забота...этого я и хотела ей помочь обрести,а не наоборот...

Edited by Violetta
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, www mona liza сказал:

Опять про операцию??? Так там грипп или операция?

спасибо за поддержку)

медсестры юлят,подруга утверждает что ей говорили что у нее все внутренние органы в предсмертном состоянии,(я даже просила подругу никому об этом не говорить ....мол пусть лучше врачи сами сообщат если надо).... и еще что волосы выпадают что операция сделана что с бронхами проблемы и видео присылала где видно как тяжело малышке дышать...а вот девушки ходили сегодня и им представили все в "высшем" свете...подруга говорит медсестра почему то наврала...не знаю уже что там творится,но дай бог чтобы моя подруга оказалась не права лучше бы малышка была здоровой...для меня это важнее всего...и чтобы ее мама вторая нашлась....дай то Бог

Edited by Violetta
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Violetta сказал:

сном ни духом,да я ничего не могу сделать своими руками потому что я далеко но я хоту не сую свою голову как страус  пусть Бог будет судья

Халида,вы сами перечитайте Ваш пост сейчас и увидете сами чем вы все испортили и как "помогли" малышке,вы пришли и отчитали медсестру что это правда что за малышкой плохо смотрят,это правда ли что у нее воруют ..это правда...это правда???!!!и все в этом духе....и что вы ожидали в ответ???услышать покаяния?исповедь медперсонала вам?А вы кто?неужели вы так наивно полагали что вам вот возьмут и правду матку выложат?Как можно было вот с легкость идти и передавать все что я тут писала со слов подруги, и на минуточку,подругая моя там сутками в отличии от вас находилась и знает и слышит больше чем вы видели и слышали 

оставьте девочек в покое.Почему девочки должны верить Вам и вашей подруге,а не медсестре и своим глазам!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хестехана hələ bil həsən soxdu dəyirmanldı,sürüynən xəstə uşağın üstünə qedərlər?

Закрыли на ключ и правильно сделали,огородили малышку от псевдосочуствуюших!

Видители памперсы крадут,кашей кормят...

Ваша подруга даже толком не знает что у этого ребенка.

 

4 часа назад, Элька2006 сказал:

 

 

4 часа назад, Халида Салимова сказал:

 

Девочки спасибо Вам что поехали и внесли ясность!

Не доверять Вам ,особенно Халидочке у меня нет повода.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот одна вещь интересна,  была у неё операция или нет? В то что врачи и медсестры врут вообще,  это у нас не в диковинку,  что касается этого случая то как доказать что например операция была? На слово тут не верят, карточку они не дадут, фотографировать нельзя... 

Link to comment
Share on other sites

Вайме, ну что за базар вокзал(

Девушки, моя мама очень долго работала в Караевской больнице,  там уже какой десяток лет выхаживают недоношенных и послеоперационных детей. Бывает привозят с районов в очень плохом состоянии, когда помочь уже нечем, это уже полностью вина районских больниц и самолечения темных родителей.
Но никогда не было такого, что эти женщины швыряли ребенка, или оставляли в грязном подгузнике, поверьте.
То что существует запрет на посещение - это же не Семашко, проходной двор.
В Караевской инфекционные отделения с двумя охранными пунктами, туда без разрешения не ломанешься, тем более если ты не родственник.

Мой вам совет - поднимите вопрос Марьям в прессе, на телевиденье, тут вроде и Рахман Гаджи отписывается и Мурад Ариф.
После возможно даже что вопрос с усыновлением решится  практически на гос.уровне. 
Вы своими спонтанными походами к ребенку ничем не поможете.

Edited by Тоскана
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые @Violetta, @Халида Салимова, @Элька2006....Спасибо Вам всем огромное! 

Хорошие люди не должны ссориться, эмоции разжигаемые третьми лицами только им и на руку!

 

@Ужемама Уверен, у тебя всё получится!!!

 

Всех благ Вам всем и да воздастся Вам за труды ваши и намерения!

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, www mona liza сказал:

Опять про операцию??? Так там грипп или операция?

Ребенок поступил с сильным гриппом, она ослаблена , недотягивает в весе,росте, поэтому ее кормят не смесями , а кашами. Инфекционная больница, а не послеоперационная палата. Конечно, ребенку нужна забота, нужен уход. А теперь представьте, будут иногда приходить женщины, которые поиграются и уйдут, а ребенок привыкнет к рукам. Было очень много желающих пойти, но, почему-то , не пошли. Было много желающих забрать, "купить", но ни у кого не нашлось пару манат, дать на входе, медсестрам и пройти , ни у кого нет желания дать хермят врачу, чтобы лучше лечили. Пока только ахи, охи. Повторяю, во вторник рабочий день, все врачи будут на месте, я хочу пойти и поговорить с лечащим врачом, кто хочет, пусть присоединяется. Много ненужной болтовни и желаний, а на деле пшик

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчанки..   @Nаtака @Юнетта @eniya @Розовая пантерка очень важно знать и ваше ценное мнение касательно данного плачевного случая.. 

Спасибо за внимание..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gocu adil сказал:

 

 

2 часа назад, Солоу сказал:

 

 

Выражаем огромную благодарность и вам и всем остальным за то, что уделяете свое драгоценное время,  заостряете внимание на крохе и предлагаете материальную помощь..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎27‎.‎05‎.‎2018 в 10:21, Violetta сказал:

 как сообщила мне подруга пускают с 5 ти до 7 ми,конкретно пустят ли к ребенку,не сказала ничего,но если есть время посещений то почему не должны пускать хотя бы просто принести для нее вещи памперсы?дорогие форумчане у ребенка нет нормальной соски,ей нужна соска хорошая для 6 ти месячных,нет даже бутылочки потому что они ее кормят знаете чем?кашей,я когда увидела фото пакетика каши обомлела,в 5 ть месяцев только кашей без смеси!!!!!это издевательство,мол так выписал врач...ок если выписали кашу но где еще смесь ?смесь это основная пища младенца!!!ее нет!!!еще у ребенка нет шапочки нормальной хлопковой,есть одна маленькая но у нее оттуда ушки наружи остаются...ей бы своего размера...вобщем...печально очень

я в инстаграме написала лейле алиевой но уверена что она даже не откроет письмо...

если можно пожалуйста я очень вас прошу сделайте репост моей темы у себя на страничках и отметьте там публичных блогеров людей....и журналистов если таковых знаете,мы все вместе сила,и если постараться можно осветить истори Марьям поставив во главе,чтобы помочь и остальным малышам избежать учести брошенных,если не мы взрослые то кто???пожалуйста давайте сделаем что то ради детей....никто не просит вас о деньгах о хлебе об одежде просто сделайте репост....помогите кричать

Я пошлю эту историю Гамиду Гамидову  у него на странице много людей. может кто-то увидит и поможет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...