Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детективы. Мы Шерлоки Холмсы-8


Recommended Posts

@tiffozi  вам для начала нужно найти ассоциации к словам правильные.

 

Немец,киприот,индус,француз,аргентинец,поляк,россиянин.Найдите ассоциации к словам ,уберите из списка одно лишнее. И назовите критерий по которому оно не подходит к остальным.

 

 

добавлю что ассоциации наипростейшие

 

@perepelka25 @gasiga @Messina @Miriel

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

@tiffozi  вам для начала нужно найти ассоциации к словам правильные.

 

Немец,киприот,индус,француз,аргентинец,поляк,россиянин.Найдите ассоциации к словам ,уберите из списка одно лишнее. И назовите критерий по которому оно не подходит к остальным.

 

@perepelka25 @gasiga @Messina @Miriel

 

кто скажет, что индус тут не лишний и мой ответ логически неверный - пусть первым бросит в меня камень))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tiffozi сказал:

 

кто скажет, что индус тут не лишний и мой ответ логически неверный - пусть первым бросит в меня камень))

я до этого сказала индус))) 

НО! допустим индус азиат - аргенитинец вообще другой континент, а киприот островитянин.

Может речь о их письменности? У индусов иероглифы

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, tiffozi said:

 

кто скажет, что индус тут не лишний и мой ответ логически неверный - пусть первым бросит в меня камень))

А что вы за индуса ухватились? В вопросе же сказано найти к нему асс--ии. Ко всем словам их нужно найти,а затем исключить одно из всех найденных

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

А что вы за индуса ухватились? В вопросе же сказано найти к нему асс

Не знаю ни одного  известного киприота)) Он и лишний

Link to comment
Share on other sites

Ладно,вижу тот момент с ассоц в вопросе все игнорируют.

 

Германия,Кипр,Индия,Франция,Аргентина,Польша,Россия.

Вот вам простейшие ассоциации к словам,которые были нужны. Уберите из списка одно лишнее слово. И назовите критерий по которому оно не подходит к остальным.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Messina сказал:

я до этого сказала индус))) 

НО! допустим индус азиат - аргенитинец вообще другой континент, а киприот островитянин.

Может речь о их письменности? У индусов иероглифы

 

я увидел токо аргентинца)

 

5 минут назад, rana87 сказал:

Ладно,вижу тот момент с ассоц в вопросе все игнорируют.

 

Германия,Кипр,Индия,Франция,Аргентина,Польша,Россия.

Вот вам простейшие ассоциации к словам,которые были нужны. Уберите из списка одно лишнее слово. И назовите критерий по которому оно не подходит к остальным.

 

тогда ответ Кипр)

Link to comment
Share on other sites

Just now, tiffozi said:

 

я увидел токо аргентинца)

 

 

тогда ответ Кипр)

Из -за того ,что остров? Ну это же совсем игрушки. Думайте дальше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Из -за того ,что остров? Ну это же совсем игрушки. Думайте дальше.

 

нет) из-за того что кто-то не досмотрел свой сон до конца))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, tiffozi said:

 

нет) из-за того что кто-то не досмотрел свой сон до конца))))

Я поняла намек) но это не кипр) точный ответ давайте

Link to comment
Share on other sites

Германия - пиво, Берлин, Футбол

Кипр - остров, половина тут половина там

Индия - болливуд, крикет нябилим э махны мусиги, карри 

Франция - лягушки, духи, амур тужур

Аргентина - золото, сериалы, Латинская АмРЫка

Польша - полька.. )) самолет с президентом

Россия - Пушкин, Путин и все такое) 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Я поняла намек) но это не кипр) точный ответ давайте

 

рана, Вы же знаете, я гуманитарий) я не знаю детально химию и таблицу Менделеева) это по части перепёлки) в честь всех этих стран, включая Кипр, названы химические элементы) но какой там и почему лишний не знаю) пусть химики думают)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

В общем так. Тиффози понял в чем дело,кто его опередит ответив?) 

я только Аргентум помню)) и еще был России какой-то посвящен.. и все) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Messina said:

только рутений жидкость??? 

Рана!! Ваше настоящее имя Рена?)) 

Нет,но можете обращаться и так)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Нет,но можете обращаться и так)

мою химичку так звали... я аж все элементы просмотрела и тут аж холодок прошелся)) 

 

Мой вариант не верный?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Messina said:

мы вообще близко или нет?

Пока нашли только то,что все связано с элементами таблицы Менделеева. Но один элемент или страна не подходит к остальным.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Пока нашли только то,что все связано с элементами таблицы Менделеева. Но один элемент или страна не подходит к остальным.

а они названы в честь стран, а Аргентина уже взяла название себе с аргентума.. т.е. аргентум был до Аргентины? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, tiffozi said:

 

погуглил) 

Происхождение названия

Яркая эмиссионная линия в спектре индия — цвета индиго

Можете считать сегодняшний день днем своего триумфа. Я задумала то,то ответила Мессина)

А надо было погуглить как вы))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Можете считать сегодняшний день днем своего триумфа. Я задумала то,то ответила Мессина)

А надо было погуглить как вы))

 

я просто вспомнил вопрос про индий был на одной из интеллектуальных игр)) но Вы так уверенно отказали, что решил проверить свою память) к тому же, за всю свою жизнь убедился, что с женщинами лучше разговаривать фактами)) если хочешь что-то доказать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

неш сусмусуз?))

 

На одном из языков австралийских аборигенов слово "мара" означает "рука", слово "вири" — "кидать". А что на этом языке означает слово "маравири"?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...