Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чесотка помогите советом


Recommended Posts

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Если болеют всей семьей, то аллергию, глисты,  потницу, экзему, нервы и даже ветрянку с краснухой ( болеют один раз и кто-то из троих  вероятно переболел)  можно смело отмести. 

Список сужается.

 он пишет началось от родителей, перешло ему
может права  Мама Алишки, в доме старые матрасы, одеяла
какие-то клещи

Link to comment
Share on other sites

В кожвенерелогическом больнитце есть врач Агиль Ахундов или же Адиль Ахундов сходите к нему. Он работает на кожвенерологическом который находится на Бюльбюле

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Giaretta сказал:

Элоком крем, хорошее средство

у нас в стране проблемы с кожными врачами вообще

 

 

7 минут назад, evalqisatqi сказал:

Лекарство не дешевое Спрегаль

Попробую купить хотя этих всяких мазей пол шкафа)))

7 минут назад, Milagros. сказал:

на последней фотографии  на женской руке  похоже на аллергию.
я видела такое  как реакцию на солнце в одном случае, 

и видела как реакцию на  средство для стирки белья (жидкость для стирки)
 этой жидкостью мыли полы, предметы,
 стирали руками белье, полоскали

еще видела точно такое когда пользовались хлоркой, хлор
начинается чесаться между пальцев, водянистые пузырьки, мелкие, на запястье тут же появляются

но против солнечного дерматита говорит то, что у всех дома не может быть аллергии на жаркое солнце

Я думаю не от жары это, тогда бы весь Азербайджан чесался бы)))

7 минут назад, HHK сказал:

Некомпетентность наших врачей поражает ? Это же не какое-то экзотическое заболевание. Вы правы - клеща в микроскоп можно разгядеть , от того и брали образец кожи . Вам , похоже необходи озвучить диагноз самому ,чтобы анализ сделали именно на предмет чесоточного клеща . У меня знакомая грибок на ногтях ног у нас не могла вылечить, потратив уйму денег в частной клинике . Вот такие горе специалисты. Тут выше постами юзер написал ,что есть спрей для лечения - попробуйте . Иногда в аптеке более компетентные люди .чем в больнице  .

Что делать остаётся купить и ждать чудо)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

Если болеют всей семьей, то аллергию, глисты,  потницу, экзему, нервы и даже ветрянку с краснухой ( болеют один раз и кто-то из троих  вероятно переболел)  можно смело отмести. 

Список сужается.

Вот это уже интересно))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milagros. сказал:

 он пишет началось от родителей, перешло ему
может права  Мама Алишки, в доме старые матрасы, одеяла
какие-то клещи

может быть,

но я посоветовала бы пропить уголь , чтобы очистить кровь, хуже не будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, evalqisatqi сказал:

В кожвенерелогическом больнитце есть врач Агиль Ахундов или же Адиль Ахундов сходите к нему. Он работает на кожвенерологическом который находится на Бюльбюле

Мне в конце придётся ограбить Банк, чтобы посетить всех Врачей в Баку)))))))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lento4ka-81 сказал:

это не чесотка.Я буквально только отошла от этого.Тоже мазалась бензил...,пила кучу лекарств от кишечника.Анализы крови ничего непоказали.Вот просто чешусь и все,началось с шеи,перешло на спину.Но никаких прыщей не было.Руки и ноги чесались.Сделали систему,там был рингер,димедрол и дексаметазон по моему,потом были левозин,лактофильтрум...Но мне помогал арко,тот что после бритья.Мне сказали,что организм отравлен всякими химикатами с работы,плюс воспаление сильное было.

Одним словом,сходите к нормальному кож вену.Должны взять соскоб с прыщика.И сделайте систему.У меня так недели три продрлжалось,это невыносимо.

У меня тетясейчас на рингере 2 систему сделала уже легче от неправильно принятого лекарства, она за день стала красной как помидор руки грудь спина и все ужаСно чесалось

Edited by Мальвина
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Вот это уже интересно))

Вы написали что родители начинают чесаться когда сьедят помидор?

 

:huh:ничего, не переживайте, мы сейчас всем миром быстренько найдем эту заразу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть хороший дерматолог Хумар Абдуллаева,принимает и в кожвене на Азизбеково и в клинике Нябз у м .Гараево,очень толковая,когда- то помогла нам,поставив правильный диагноз.она из тех,кто учился в мединституте)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Milagros. сказал:

Вы написали что родители начинают чесаться когда сьедят помидор?

 

:huh:ничего, не переживайте, мы сейчас всем миром быстренько найдем эту заразу

Очень надеюсь)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Besiktas777 сказал:

Очень надеюсь)))

 

3 минуты назад, Besiktas777 сказал:

 

 а дом ваш, вашей семьи?
Вы перезжаете туда только на лето,а в доме всю зиму живут другие люди, или приезжают, сторож
или в дом заходит собака, которая сторожит двор?

 если одеяла не синтетические, и подушки пуховые (как у нас у всех на дачах), могут быть клещи

а помидоры растут около дома, на грядке и вы опрыскиваете их  химикатами от жуков?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Milagros. сказал:

 

 а дом ваш, вашей семьи?
Вы перезжаете туда только на лето,а в доме всю зиму живут другие люди, или приезжают, сторож
или в дом заходит собака, которая сторожит двор?

 если одеяла не синтетические, и подушки пуховые (как у нас у всех на дачах), могут быть клещи

а помидоры растут около дома, на грядке и вы опрыскиваете их  химикатами от жуков?

Дом свой живём постоянно)) Собаки нету и кошки тоже, вообще без одеяла сплю жарко очень, а помидоры покупаем на Рынке не с грядки))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Besiktas777 сказал:

Дом свой живём постоянно)) Собаки нету и кошки тоже, вообще без одеяла сплю жарко очень, а помидоры покупаем на Рынке не с грядки))

 все , я поняла, это гаргыш :8899:
кого обидели? :smoking:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Besiktas777 сказал:

От Родителей, а они не знают от чего .....

 

Тогда на 99% это чесоточный клещ.Для меня загадка как этот диагноз не поставили Ваши дерматологи.Советую сходить к другому врачу,желательно специалисту по клещам.

Ну или просто пойти в хорошую аптеку и попросить мазь от клещей.В интернете есть масса инструкций чем лечится и как лечиться,как мазать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в прош.году  купила столько мази,крема ,таблетки и т.д.:facepalm:

 

Лечилась до конца августа.

Только в конце сент.когда переехали в город  всё  прошло.

Вообще желательно не выходить  во двор до 5 часов дня.

Siz  heyetde ekin-biçin  edirsiz?

Günün altında çox olursuz?

Mene ele gelir  bu  güne, istiye qarşı  olan allerqiyadır.

Edited by Egel
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alexandro сказал:

так можно же выявить на что аллергия сдав анализ А вообщеа нужен хороший врач дерматолог который скажет какие анализы сдать 

 

самым лучшим в баку считается Крутов, но даже он не смог мне помочь.

так же не смогли помочь в москве.

 

и также в германии.

 

остается одна надежда на израиль, но думаю, что и там не помогут

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 

На крапивницу  тоже похоже. Мой случай  - сданы все анализы, аллерген не выявлен. Начинается между пальцами ног-рук у меня, чаще, если соприкасалась с солью, с рассолами (пальцами в банку не лазить!))). Никакие лекарства-мази не помогают. Просто начинается (два случая за всю жизнь, когда было мучительно чесательно и больно,  с промежутком в 15 лет), мучает какое-то время и само проходит. От чего проходит, так и не поняла. Помню, в тех двух случаях был ослаблен иммунитет и вся на нервах. Сейчас чуть что почую, сразу мажу Лоринден С. Пока бог миловал, третьего приступа не было. Очень похоже на ветрянку, такие же пузырики.

И передалось дочери, но у нее аллерген - металлы, бижутерия. Могут возникнуть эти гадости на шее, на ушах, на пальцах, если надето не драгметаллы или неаллергенные металлы (есть специальная бижутерия). На серебро тоже реакция. Ну интересная такая крапивница, не дешевая))))

Так что, возможно, и у вас такое. Длится тяжелый приступ недели две. Тем более говорите, что и у родственников также. Одно но  Если это крапивница, то знали бы уже заранее, проявилось бы в семье, не был бы новостью.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Besiktas777 сказал:

Спасибо за совет)) 

Наверно раз 100 кисялянмишям))))))

Наши горе Врачи не могут выяснить))

 

Незнаю я вот посетил местного Врача и он меня честно говоря удивил(((((((( Пришёл к нему осмотрел меня, потом сказал иди сдай из вены кровь посмотрим твои анализы и назначим лечение(((( В Москве даже в обычной Поликлинике 2 часа осматривали советовались Врачи и делали кучи анализов, даже кусочек кожи брали для анализа, а тут .......

От Родителей, а они не знают от чего .....

 

 

зайдите в international medical center - г. Ашыга Моллы Джумы 11 B Наримановский район, Bakı, Азербайджан, там спросите Крутова Игоря Петровича.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Besiktas777 сказал:

Не знаю что это?

Если вы живете здесь в Ахмедлах здесь есть очень толковый дерматолог известный зайдите к нему 

Link to comment
Share on other sites

Помню у дочки, когда крохой была, была чесотка и к тому же в запущенной форме. Ее заразил мой одноклассник, когда после армии в гости пришел и инрал с ней. Тогда помню больше 2 недель ходили по врачам и ставили разные диагнозы, но не чесотку. Дошло до того что все тело и голова покрылись гнойничками. Помню тогда только 1 врач поставила верный диагноз. Голову посоветовала обрабатывать разбавленным пенициллином, а потом ранки смазывать порошком пенициллина, смешанного со сливочным маслом. А тело 3 дня мазали слоем Бензилбензоата и каждый день меняли белье и кипятили, но купать было нельзя 3 дня. Также 3 раза в день прописали пить тетрациклин. Через 3 дня искупали, всю одежду выстирали в кипятке и прогладили, постель кипятили и проглаживали тщательно. На этом все мучения закончились.

просто вот знать бы у Вас точно чесотка?

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Besiktas777 сказал:

Врачи незнаю что это))))) А тело чешется .....

Тогда что-то другое

Как буду в Баку обязательно))

A вы где, увгжаемый?!

там с врачами тоже туго?!😳

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sara21 сказал:

Я тоже думаю,что это экзема.У меня была в школьном возрасте,только на кисти рук. Точно так же,как на фото,,при расчесах пузырьки лопались.Нужна диета,исключите многие прдукты, противопоказанные при алергии(помидоры в том числе).мне помогала мазь Лоринден,но не помню А или С.Но прошло не сразу.Длительно использовать кортикостероидные мази нельзя.

В случае с  Т С нужны  прежде всего  грамотный врач и постановка правильного  диагноза 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Besiktas777 сказал:

Недавно ходил к врачам сдал все анализы но никаких заболеваний в крови не было обнаружено. Подцепил эту заразу примерно месяц назад, чешется всё тело в основном. Врач посоветовал мазь Бетадерм пользуюсь, но не помогает, также он рекомендовал Бензилбензоат но опять такие не помогает. Кстати когда был в Армии тоже была чесотка но только в области бедра и выше колен. Но там меня вылечили за 2 недели полностью, кололи каждый день по 4 раза Пенсилин или Димедрол, и вводили в Вену уколы назывался Istilik iynesi после того как вводили, то температура тела через 5 секунд очень повышалась. Также мазался Бензилбензоатом. Это было прошлым летом, сейчас же дома кроме меня тоже чешутся Родители но и у них тоже не выявили проблемы в крови. Думаю от них это чесотка перешла ко мне, ведь раньше ничего не было. Кто может дать какие советы очень нуждаюсь. Не знаю от чего это- воды, пищи, аллергии ....... От чего это может быть?????

 

%D0%A7%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg

allergiya-stupney-.jpg

 

Здравствуйте. Сдайте анализ на пищевые и дыхательные аллергии. 

У меня во время учёбы на нервной почве также было,как на фото. Плюс я кормила ребенка,поэтому пить нельзя было ничего. Только валерьянку пила. По 3-4 шт.в день и так прошло. 

Link to comment
Share on other sites

Чесотку не лечат пенециллином.))

Сернистой мазью для лечения пользовались в прошлом веке наши деды-прадеды.
Во первых ей нужно мазаться целую неделю,не купаясь,соответственно источая неповторимое амбре.))

На сегодня есть препараты "вечером намазался-утром здоров".

П.С.Лучше сдайте печёночные анализы.Порою такую картину (зуд в конечностях),дают нарушения работы печени.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Besiktas777 сказал:

Даже в Армии не могли диагноз поставить, НО там хотя бы вылечили и последствия были более серьёзные чем сейчас...

Проблема в том что не только на ноге))

Вот такое есть у меня и у Родителей, кстати когда сильно чешу он лопается как и идёт оттуда вода ..... Как водянистые пузырьки(((

 

 

Не могут поставить диагноз,потому что смазывая чем то или купаясь,вы стираете/затушевываете  клиническую картину. После использования мазей от чесотки может оставаться зуд и появляется допол.сыпь. 1. Это кож.реакция на лекар.средство. 2.При разложении клещи могут давать интоксикацию и аллер.реакцию. В таких случаях используют :

Тиосульфат натрия и например Супрастин в виде инъекции.

 

Link to comment
Share on other sites

 
 
зайдите в international medical center - г. Ашыга Моллы Джумы 11 B Наримановский район, Bakı, Азербайджан, там спросите Крутова Игоря Петровича.
 
 
Да кстати, был я у Ишорч, мировой мужик, и четко знает свою работу
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...