Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Встречи бывшего мужа с ребенком.


Recommended Posts

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вообщем все понятно) женская солидарность и здесь рулит(хотя гайнана тоже женщина)но ее статус видать выше😂😉

это понятно из названия темы... встреча бывшего мужа... заметьте, не отца... :facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

пост показательный...вот такие они наши мужчины...НО не ВСЕ.

знаю чудесного человека.Он прекрасный отец.развелся с женой....оставил 2 им деткам квартиру, помогает сам материально. по-любовно договорился с женой о ежедневном общении с детками после работы и выходные.Она тоже отпускает их с ним в Турцию.Мужчины не все Демоны.Есть, есть нормальные.у кот. мысли нет оторвать ребенка от мамы...

Конечно. Я тоже очень много знаю распавшихся семей где отец не то чтобы два раза в неделю приходит ребенка навещать. А участвует во всей жизни ребенка.  Во всем. От покупки продуктов и одежды до пойти в первый класс, нанять репетироров, записать в кружок или спорт. 

Знаю семью, где мужчина развелся и женился во второй раз. Он не только обеспечивал всем необходимым ребенка, выучил вырастил ребенка как надо, послал его заграницу учиться, так еще в то время пока он был в другой стране еще и за матерью смотрел. К тому времени она уже болела. Он ее и лечил, по врачам больницам бегал. Вторая жена в больницу обеды таскала, лекарства покупала. Хотя он с ней не живет. Т.е. это не муслимская семья с двумя женами. Просто чисто по человечески он ее опекает. Вот это я понимаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои, люди, не надо обижать друг друга. Гайнана....не гайнана...мы свою внучку любим все . Никогда плохо ни о ком не говорим и не настраиваем. Думаю,никакая мать не захочет,чтобы дочь с ребенком уходила от мужа...но так случилось..  спасибо всем за отклики!!! Благодарю!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Конечно. Я тоже очень много знаю распавшихся семей где отец не то чтобы два раза в неделю приходит ребенка навещать. А участвует во всей жизни ребенка.  Во всем. От покупки продуктов и одежды до пойти в первый класс, нанять репетироров, записать в кружок или спорт. 

Знаю семью, где мужчина развелся и женился во второй раз. Он не только обеспечивал всем необходимым ребенка, выучил вырастил ребенка как надо, послал его заграницу учиться, так еще в то время пока он был в другой стране еще и за матерью смотрел. К тому времени она уже болела. Он ее и лечил, по врачам больницам бегал. Вторая жена в больницу обеды таскала, лекарства покупала. Хотя он с ней не живет. Т.е. это не муслимская семья с двумя женами. Просто чисто по человечески он ее опекает. Вот это я понимаю.

это мужчины.правильно воспитанные отцами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, indika сказал:

Дорогие мои, люди, не надо обижать друг друга. Гайнана....не гайнана...мы свою внучку любим все . Никогда плохо ни о ком не говорим и не настраиваем. Думаю,никакая мать не захочет,чтобы дочь с ребенком уходила от мужа...но так случилось..  спасибо всем за отклики!!! Благодарю!!

да, не. кто тут на кого обижается)) вы что?):rroza:это жаркие споры))без пнл)))

Link to comment
Share on other sites

Друг развелся в прошлом году. Целый год плачет, инициатором разаода была жена. Дети каждый день звонят к нему. За год похудел, еле еле уговариваю его посидеть, выпить, расслабиться.

Развод это зло и сам процесс развода очень сказывается на детях.

Родители....на сколько вы ненавидите своего бывшего партнера, не давацте детям чувствовать разлуку, ни один отчим не будет папой чужих людей, ни одна мачеха не даст той теплы чужим детям....счастья всем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Сева ИМ сказал:

Меня вообще возмущает когда говорят что отцы точно так же любят ребенка. Никогда ни один мужчина не сможет любить ребенка так как любит мать. А оказывается у нас на диспуте все мужчины любят детей больше матерей.

У нас какая то природная аномалия )))

Далеко не всегда,вы наверно по своей любви судите о том!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Вообщем все понятно) женская солидарность и здесь рулит(хотя гайнана тоже женщина)но ее статус видать выше1f602.png1f609.png

Лично я говорила не конкретно о вашем случае,а в целом. Здравомыслящая взрослая женщина не станет портить отношения с бывшей невесткой,наоборот даже попытается закрыть глаза на какие -то ошибки. Отбросит свою гордость.Лишь  бы только видеть внуков тогда,когда ей этого захочется. Возможны какие-то исключительные ситуации ,когда невестка дрянь и все тут,не идет на компромисс.Вот прям подлизываются у ней,а она нет и всё..

Link to comment
Share on other sites

Моя дочь могла целый день находиться у халашки, но как спать " маму хочу и все",приходилось ехать и оставаться у сестры или забирать оттуда. А племяшки у меня оставались даже совсем маленькими. Не каждый ребенок хочет/может спать без мамы. Может у меня не было такой ситуации, но я не вижу ничего плохого в том, чтоб бабушка пару дней посмотрела за ребенком, но контролировала бы  (звонками  каждый час днем и вечером) и если хоть разок не поднимут трубку помчусь не оглядываясь 

Edited by dama8080
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

это понятно из названия темы... встреча бывшего мужа... заметьте, не отца... :facepalm:

Гардаш я уже не хочу на этой теме что то писать. Уже и так ясно что к чему)..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди,жеещины!!  Вы никогда гайнанашками не станете,что лм?!))

Вернее,бабушками.если она как бабушка хорошая, ребёнок тоже хочет,что тоже важно,то почему нет?!

Есши как бабушка никакая была,то другое дело. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TOMIRI'S сказал:

Бедные дети.родители должны постараться подавить в себе эту ненависть и обиду ради детей.не тормошить их назло и вопрёки .пусть остается ребенок у бабушки с дедушкой они ребёнку же не враги.ну не сложилось.отец какой бы муж не был если хочет видеть и забирать ребёнка не вижу ничего в этом плохово.эти дрязги ,вечный негатив который выплёскивается после развода на детей в виде фраз твой отец плохой или мать плохая  каждый тянет в свою сторону пытаясь обелить себя.взрослые не соображают что дети любят обоих родителей и им больно видеть и слышать всю эту грязь.

Отца рядом нет. Хочет в категоричной форме бабушка. Давит на то,что "это их ребенок". Тогда жили бы спокойно вместе. Когда отец приезжает,никто ребенка не прячет!  Не настраивает против! Это низко!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

 видеть внуков тогда,когда ей этого захочется. Возможны какие-то исключительные ситуации ,когда невестка дрянь и все тут,не идет на компромисс.Вот прям подлизываются у ней,а она нет и всё..

А сколько можно идти на компромисс? Когда пытается только одна сторона все идет на холостую. Даже здесь на теме все вырисовывается яркими красками. У многих юзерш здесь гайнана и бывший заведом причислены к темной силе) они плохие и не любящие своих детей(внуков). А вот жены все ангелочки воспитанные ангелочками родителями. Такую хрень читаешь и муторно становится на душе.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 164870_1451192912 said:

Начались отмазки. Ай нябилим старая,ай нябилим отцам доверие нет. А потом здесь же пишут что отцы не платят алменты. А зачем платить если тебя не во что не ставят?

Отцы и бабушка с дедушкой со стороны отца существуют, чтобы тянуть из них бабки и их предают первыми, как только мать вместе с её роднёй начинают предъявлять претензии, обнаглевши от хорошей жизни и от денег мужа.

 

Многие жёны и дети ничего не заслуживают после развода.

Edited by ThetaN
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:
22 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:
А почему я хотел отобрать?) Или читаем только то что выгодно?)

Явно не потому что не представляли свою жизнь ,свой день без дочери

И откуда вы это поняли?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Отцы и бабушка с дедушкой со стороны отца существуют, чтобы тянуть из него бабки и их предают первыми, как только мать вместе с её роднёй начинают предъявлять претензии, обнаглевши от хорошей 

 

Многие жёны и дети ничего не заслуживают после развода.

Сейчас скажут что Вы не правы. Нет плохих мам,есть только плохие папы и их мамы летающие на метле)..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Причина моего развода безпричинная ненависть моей бывшей и ее матери к моей маме. И да Вы правы,ребенка они спецом мне из за мамы не давали.

 В последнее время гыз аналары охлан анасындан бетэр олублар.Особенно если молодожены живут отдельно.Hər şeyə burnlarını soxurlar.Кюрекени елэ бил арендая qötürüblər

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, indika сказал:

Отца рядом нет. Хочет в категоричной форме бабушка. Давит на то,что "это их ребенок". Тогда жили бы спокойно вместе. Когда отец приезжает,никто ребенка не прячет!  Не настраивает против! Это низко!

Ханым я не знаю что там происходит.но если ребенок хочет оставаться у бабушки,пусть остается.главное не показывать свои негативные эмоции перед ребёнком.многие просто из принципа ведут себя неадекватно.а дети так ранимы это отпечатывается в памяти.мне лично главное здоровая психика ребёнка а не олсунн мэн дейэн.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 164870_1451192912 said:

Сейчас скажут что Вы не правы. Нет плохих мам,есть только плохие папы и их мамы летающие на метле)..

Я знаю все, что они скажут, и являюсь экспертом в женских хитростях, подлостях и гадостях. Они могут ставить мне минусы, что-то писать, отвечать, но никто из них не может меня обхитрить, поскольку я всё прошел своим опытом и знаю их как облупленных.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И откуда вы это поняли?
Это же так просто..."я не пожалел денег,лижбы видеть ребенка,я сделал все чтоб мой ребенок был рядом" и т.д
Вместо этого "я спецом сделал...,я хотел отобрать..."
Я это не поняла.Я знаю что это не так и вы тоже искренне любите свою дочь и цените каждую минуту,проведенную рядом.Но эмоции ,которые в вас вызывает ваша бывшая перебивают все благородные помыслы.Я просто хотела показать как все это выглядит со стороны
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TOMIRI'S сказал:

Ханым я не знаю что там происходит.но если ребенок хочет оставаться у бабушки,пусть остается.главное не показывать свои негативные эмоции перед ребёнком.многие просто из принципа ведут себя неадекватно.а дети так ранимы это отпечатывается в памяти.мне лично главное здоровая психика ребёнка а не олсунн мэн дейэн.

Речь идет о 2х ночевках,на которых настаивает та бабушка. Но моя дочь не согласна на это. Один день полный пожалуйста. Но с двумя ночевкми,это много,учитывая возраст ребенка. Да,они жили вместе последнее время,внучка их тоже любит. Никто не отрицает этого. И они ее,само собой. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, indika сказал:

А насчет ТРЕБОВАТЬ не все бабы,как вы выразились,требуют.

Вы крайне невнимательны. Где я писал "все бабы"? Посмотрите, пожалуйста, внимательно на то предложение из моего сообщения.

2 часа назад, Gukh18 сказал:

так многие бабы первые в очереди

Многие - это не все. Вы почему лукавите? Я так, как вы выразились, не выражался. :wink:

2 часа назад, Scorpion68 сказал:

аллименты отец платит не матери ребенка, а своему ребенку.

Ложь! Из всех знакомых разведенных, 100% тратят алименты и на себя, открыто мотивируя это тем, что "я же за ребенком смотрю", как будто их об этом просили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я не понимаю почему именно ночевка нужна? Нельзя взять ребенка с утра, провести день вместе и после ужина отдать матери? В чем важность именно ночевки?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, perepelka25 сказал:

А я не понимаю почему именно ночевка нужна? Нельзя взять ребенка с утра, провести день вместе и после ужина отдать матери? В чем важность именно ночевки?

Чтоб показать матери что мол ты ни кто. Если захотим отберем у тебя.

И чтоб отучить ребенка от матери. Дети же в таком возрасте без матери ни минуты не могут жить. А тут бабушка со своими правами...

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, indika сказал:

Но моя дочь не согласна на это. Один день полный пожалуйста. Но с двумя ночевкми,это много,учитывая возраст ребенка. Да,они жили вместе последнее время,внучка их тоже любит. Никто не отрицает этого. И они ее,само собой. 

Открывая тему вы рассчитывали на всеобщую поддержку вашей дочери? Из процитированного мною вашего сообщения, вывод только один - ваша дочь очень жестокий человек, которая делает хуже, в первую очередь, своему ребенку. Но дай Бог, чтобы я ошибался...

Edited by Gukh18
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, scastlivayamama сказал:

Это же так просто..."я не пожалел денег,лижбы видеть ребенка,я сделал все чтоб мой ребенок был рядом" и т.д
Вместо  рядом.Но эмоции ,которые в вас вызывает ваша бывшая перебивают все благородные помыслы.Я просто хотела показать как все это выглядит со стороны

Да Вы прав на счет эмоций. Я такой человек. На удар обязательно в два раза больше должен нанести кто бы не был передо мной кроме родных.Признаюсь. Не прощаю ничего. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Scorpion68 said:

Сева ханум))) адекватная гайнана)) пойдет на все, если любит внучку)

я родила 2 сына) но всегда на стороне невестки, тк она Пришла в мою семью..Это Я, взрослая, неглупая, адекватная женщина с опытом, Должна принять ее и сделать так, чтобы она не плакала по ночам, чтобы не скучала сильно по дому..Я, гайнана должна.потому что, если я Люблю своего сына, я сделаю все, чтобы ему было хорошо и спокойно

 

Ма ша Аллах, какая вы хорошая гайнана.)) Тоже считаю, что если невестка пришла в дом, то она уже член твоей семьи и от нее требуется только уважительное отношение к семье мужа. Но есть и матери, считающие, что коварная невестка пришла в дом, чтобы завладеть их сыном, имуществом и еще чем то, а если сын что то скажет в защиту жены, то автоматом превращается в арвадагыз и вычеркивается, как предатель. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, perepelka25 сказал:

А я не понимаю почему именно ночевка нужна? Нельзя взять ребенка с утра, провести день вместе и после ужина отдать матери? В чем важность именно ночевки?

Не соглашаются ни на что. Попервой дочка давала ребенка с ночевкой,как они хотели. А сама переживала, беспокоилась(боюсь говорить,что и я беспокоилась,после высказываний тут в адрес мам бывших и небывших жен). Так вот,когда без ведома дочки эта бабушка забрала малышку из садика,не предупредив и даже вопреки просьбы дочки не забирать в тот день ребенка, и оставила у себя на 2 дня, моя дочь и я ,конечно поддерживая ее,не соглашаемся теперь на ночевки.  На целый день - пожалуйста. Но не более.

Link to comment
Share on other sites

Речь идет о 2х ночевках,на которых настаивает та бабушка. Но моя дочь не согласна на это. Один день полный пожалуйста. Но с двумя ночевкми,это много,учитывая возраст ребенка. Да,они жили вместе последнее время,внучка их тоже любит. Никто не отрицает этого. И они ее,само собой. 
Зачем вообще заморачиваться.Хочется ей ,считает нужным,видит пользу в том чтоб отдать с ночовкой.Пусть отдает.Нет.На нет и суда нет.Права может только отец пред,являть.А он я так понимаю уже думать забыл о ребенке.Дочь впша молодая,ребенок еше маленький.Пусть налаживает свою жизнь и поступает так как ей удобно.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Эстер сказал:

 

Ма ша Аллах, какая вы хорошая гайнана.)) Тоже считаю, что если невестка пришла в дом, то она уже член твоей семьи и от нее требуется только уважительное отношение к семье мужа. Но есть и матери, считающие, что коварная невестка пришла в дом, чтобы завладеть их сыном, имуществом и еще чем то, а если сын что то скажет в защиту жены, то автоматом превращается в арвадагыз и вычеркивается, как предатель. 

нет, я не из тех гайнанашек, которые ревнуют своих сыновей.я его вырастила и я буду счастлива, если с ним любящая женщина.мне, кроме счастья, сыновей, ничего от невесток не надо)и с мамой невестки мы подружки стали))вместе ездим к детям, помогаем...все зависит от свекрови.КАК она примет, так и жизнь пойдет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gukh18 сказал:

Открывая тему вы рассчитывали на всеобщую поддержку вашей дочери? Из процитированного мною вашего сообщения, вывод только один - ваша дочь очень жестокий человек, которая делает хуже, в первую очередь, своему ребенку. Но дай Бог, чтобы я ошибался...

Вы ошибаетесь дважды: моя дочь хороший человек и на всеобщую поддержку я не расчитывала. Достаточно поддержки семьи в данном вопросе. Мне нужна была инфа о том,есть ли регламент

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, perepelka25 сказал:

А я не понимаю почему именно ночевка нужна? Нельзя взять ребенка с утра, провести день вместе и после ужина отдать матери? В чем важность именно ночевки?

Может сильно привыкли,привязались,жили ведь вместе.А к первому внуку отношение всегда особенное,Но решать все же матери.Что посчитает нужным тому и быть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, indika сказал:

Вы ошибаетесь дважды: моя дочь хороший человек и на всеобщую поддержку я не расчитывала. Достаточно поддержки семьи в данном вопросе. Мне нужна была инфа о том,есть ли регламент

Ну а что может ещё сказать мать? :algish: Для человечности регламенты не нужны.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Gukh18 сказал:

Вы крайне невнимательны. Где я писал "все бабы"? Посмотрите, пожалуйста, внимательно на то предложение из моего сообщения.

Многие - это не все. Вы почему лукавите? Я так, как вы выразились, не выражался. :wink:

Ложь! Из всех знакомых разведенных, 100% тратят алименты и на себя, открыто мотивируя это тем, что "я же за ребенком смотрю", как будто их об этом просили.

у меня есть много знакомых женщин.так, что уже не 100 процентов) если вам попалась такая, то не надо обо всех думать плохо.Заметьте,, ни одна женщина не сказала бранных слов о мужчинах.

Link to comment
Share on other sites

Только что, indika сказал:

Речь идет о 2х ночевках,на которых настаивает та бабушка. Но моя дочь не согласна на это. Один день полный пожалуйста. Но с двумя ночевкми,это много,учитывая возраст ребенка. Да,они жили вместе последнее время,внучка их тоже любит. Никто не отрицает этого. И они ее,само собой. 

чесно смешная ситуация))какая разница одна ночь,пару или две недели на даче с бабушкой)так принципиально и важно показать своё Я?)представляю как некоторые ругаются с кем дети проведут праздники.интересно в такие моменты родители у детей спрашивают, детки а вы с кем хотите?сомневаюсь . на это способны единицы.это это и есть настоящие ,любящие родители.

Link to comment
Share on other sites

название темы совершенно не совпадает с тем, что обсуждается.... если отца ребенка нет в стране,  то к чему  обсуждать регламент встреч?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ThetaN сказал:

Отцы и бабушка с дедушкой со стороны отца существуют, чтобы тянуть из них бабки и их предают первыми, как только мать вместе с её роднёй начинают предъявлять претензии, обнаглевши от хорошей жизни и от денег мужа.

 

Многие жёны и дети ничего не заслуживают после развода.

Не надо всех под одну гребёнку. Если честно,я такой пост от вас не ожидала..

отцы,мамы,бабушки, дедушки,это все профессии по жизни. В любой из них важна Совестливость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion68 said:

нет, я не из тех гайнанашек, которые ревнуют своих сыновей.я его вырастила и я буду счастлива, если с ним любящая женщина.мне, кроме счастья, сыновей, ничего от невесток не надо)и с мамой невестки мы подружки стали))вместе ездим к детям, помогаем...все зависит от свекрови.КАК она примет, так и жизнь пойдет.

 

Это даже не ревность, а эгоизм, так как, наверно если любишь сына, то как минимум не будешь вмешиваться во многое в его семье. Если бы у меня был сын, наверно так и бы поступала, чтобы не услышать от сына, что способствовала или разбила его семью.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...