Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FIFA World Cup 2018.4


Bercana

Recommended Posts

Только что, Chumudan сказал:

 

И когда это было ?  и какое отношение имеет к текущему моменту?

Уругвай вообще дважды чемпион мира ))

 

 Ну так я и привёл положение на текущий момент - шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, а это является свидетельством уровня и силы клубного футбола в стране. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Chumudan сказал:

 

И когда это было ?  и какое отношение имеет к текущему моменту?

Уругвай вообще дважды чемпион мира ))

То есть в этом сезоне ЦСКа и Зенит выйдут в 1/4 или 1/2 финала ЛЧ ? Я верно понимаю ? ))

денег нет
 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, ЧихПых said:

смолова вообще не надо было подпускать к пенальти ,он психологически был не готов .и фернандеса который вообще никогда пенальти не бил до этого тоже надо было наблюдателем оставить .

Cмолов с Испанцами первый бил.. Ударил норм, забил ,, не пижонил На счет Фернандеса, согласен он не пенальтист.. Со слов Черчеса, после окончания доп времени, спросил кто может и готов пробить?Назвались 5 игроков, они и били Немного непрофессионально..Пенальтистов наигрывают еще до игры+1 запасной Но не мне учить Черчеса.. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, EAE сказал:
4 часа назад, nat-07 сказал:
хотелось бы уточнить-на этом чемпионате за снимание футболки во время празднования гола желтая не полагается ?

Вроде полагается, Вида получил в игре с Россией

Он позже за срыв атаки получил жёлтую, за снимание рубашки вроде не получил.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, nat-07 сказал:

Cмолов с Испанцами первый бил.. Ударил норм, забил ,, не пижонил На счет Фернандеса, согласен он не пенальтист.. Со слов Черчеса, после окончания доп времени, спросил кто может и готов пробить?Назвались 5 игроков, они и били Немного непрофессионально..Пенальтистов наигрывают еще до игры+1 запасной Но не мне учить Черчеса.. 

 лукавит черчесов скорей всего. Он даже после испании говорил что типа не готовились к пенальти. Наверно чтобы не подумали что удерживали счет.  А фернандес решился на кураже наверно бить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chumudan сказал:

 

поражение от Англии войдет в историю. И этого не захотели определенные лица. Выйди шведы, хорваты слили бы матч. А так вылет от хорватов, но с красивым счетом.

Мастерства хорватов хватит на то чтобы влепить как минимум пару голов с  сухим счетом. Уровень команд несопоставим. 

То есть заранее уже все спланировано....Испания, как вы писали, команда которая одной ногой могла бы выиграть многих команд, сыграла в ничью с Португалией, еле-еле выиграла Иран со счетом 1-0....а с Марокко вообще 0-0....как так? как такая команда могла так сыграть?))) а потом вообще...и эту ногу отрезали и слились по пенальти. 

1 час назад, Chumudan сказал:

 

опровержением моих слов будет проход двух трех росс клубов в ЛЧ до 1/4 или 1/2 финала а также  трансфер многих игроков сборной РФ в лучше клубы Европы. Поживем-увидим ))

1990/91 Спартак 1/2 финала ЛЧ
2009/10 ЦСКА 1/4 финала ЛЧ

2007/2008 Зенит Победитель кубка УЕФА
2004/2005 ЦСКА Победитель кубка УЕФА

1990/91 Торпедо Москва 1/4 финала

2012/2013 Рубин Казань 1/4 финала

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, crammer сказал:

 

Это не фантазии. Просто пишут, а потом думают, ну или пишут и вообще не думают. В детстве логику не развивали просто. 

да нет....я знаю в чем дело. Проводили бы чемпионат, скажем в Европе, этих разговоров не было. А тут Россия) враг цивилизации ))) надо и сюда бармаг сделать )) то они все купили, то специально слили...то напишут о русских девушках, которые себя ведут неподобающим образом, то сравнивают самолеты, где летали Медведев и президент Хорватии ) вообщем...умора)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nakamurik сказал:

 1990/91 Спартак 1/2 финала ЛЧ
2009/10 ЦСКА 1/4 финала ЛЧ

2007/2008 Зенит Победитель кубка УЕФА
2004/2005 ЦСКА Победитель кубка УЕФА

1990/91 Торпедо Москва 1/4 финала

2012/2013 Рубин Казань 1/4 финала

 

Нет. Неубедительно. Всё купили. А в следующем сезоне Локомотив намеренно не выйдет из группы в ЛЧ, дабы в полуфинале не встретится с Ман Сити.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Blazkowicz сказал:

 

Нет. Неубедительно. Всё купили. А в следующем сезоне Локомотив намеренно не выйдет из группы в ЛЧ, дабы в полуфинале не встретится с Ман Сити.  

конечно неубедительно. ))))

Локомотив вообще откажется играть в раундовых матчах, так как может там встретиться с английскими клубами. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chumudan сказал:

 

опровержением моих слов будет проход двух трех росс клубов в ЛЧ до 1/4 или 1/2 финала а также  трансфер многих игроков сборной РФ в лучше клубы Европы. Поживем-увидим ))

 

Рейтинг за 2018г. 

 

http://www.profootball.ua/ranking/uefa_teams.html

 

Манчестер Юнайтед, Челси идут после Зенита. 

 

Сколько бы вы не жили, вряд ли что-то увидите. С фобией жить очень сложно. Жизнь кажется все время серой

 

p.s. А та девушка - президент Хорватии, она просто для красоты, ее функции для церемоний. 


 

 

 

Edited by crammer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nakamurik сказал:

1) То есть заранее уже все спланировано....Испания, как вы писали, команда которая одной ногой могла бы выиграть многих команд, сыграла в ничью с Португалией, еле-еле выиграла Иран со счетом 1-0....а с Марокко вообще 0-0....как так? как такая команда могла так сыграть?))) а потом вообще...и эту ногу отрезали и слились по пенальти. 

2.

1990/91 Спартак 1/2 финала ЛЧ
2009/10 ЦСКА 1/4 финала ЛЧ

2007/2008 Зенит Победитель кубка УЕФА
2004/2005 ЦСКА Победитель кубка УЕФА

1990/91 Торпедо Москва 1/4 финала

2012/2013 Рубин Казань 1/4 финала

 

1) Есть такое понятие как "ПРАВДОПОДОБНОСТЬ"

2) напомню, сейчас 2018 год, а не 2013. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, crammer сказал:

 

Рейтинг за 2018г. 

 

http://www.profootball.ua/ranking/uefa_teams.html

 

Манчестер Юнайтед, Челси идут после Зенита. 

 

Сколько бы вы не жили, вряд ли что-то увидите. С фобией жить очень сложно. Жизнь кажется все время серой

 

 

 

Докажите, что обладаете соответсвующими знаниями, чтобы давать диагноз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nakamurik сказал:

конечно неубедительно. ))))

Локомотив вообще откажется играть в раундовых матчах, так как может там встретиться с английскими клубами. 

Локомотив вообще не нужный даже самим русским клуб. Недоразумение. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

 

1) Есть такое понятие как "ПРАВДОПОДОБНОСТЬ"

2) напомню, сейчас 2018 год, а не 2013. 

 

Специально для вас. Это распределение сил в европейском клубном футболе. Если бы всё продавалось и покупалось Россией, то весь бюджет РФ уходил бы на еврокубки :smile:

 

image.thumb.png.47fff2ba78b88c342df0eb85e247399d.png

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nakamurik сказал:

да нет....я знаю в чем дело. Проводили бы чемпионат, скажем в Европе, этих разговоров не было. А тут Россия) враг цивилизации ))) надо и сюда бармаг сделать )) то они все купили, то специально слили...то напишут о русских девушках, которые себя ведут неподобающим образом, то сравнивают самолеты, где летали Медведев и президент Хорватии ) вообщем...умора)

 

Ну как бы есть ведь еще и уровень коррупции. В России он приличный.  Потому эти разговоры имеют основание. 

Глупо ведь сравнивать уровень коррупции ЮК и РФ - небо и земля. 

Кстати, я о девушках ничего не писал.

Link to comment
Share on other sites

что-то спор затянулся) не понимаю да, как можно болеть за российские клубы? понимаю, Шахтер еще...но блин, российский футбол это же дно.

можно симпатизировать ЦСКА, Спартаку, Зениту(сдецвазазенит)...я вот в 95 году Ротор поддерживал, но доказывать, что российский футбол лучше чемпионатов топ-6...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chumudan сказал:

 

1) Есть такое понятие как "ПРАВДОПОДОБНОСТЬ"

2) напомню, сейчас 2018 год, а не 2013. 

есть такое понятие...

1) к сожалению, в ваших прогнозах "ПРАВДОПОДОБНОСТЬ" совсем отсутствует.

2) напомню, невозможно пережить 2013 или прошедшие годы 2 раза....после 2018 по любому будет 2019.

Если бы писали, что РФ заплатила большие деньги за проведение ЧМ в России, то я бы поверил. Так же поверю, что заплатил Катар. Но все остальное - ваша личная и ничем не обоснованная позиция, которая в свою очередь закрепляется вашим негативным отношением к политике правительства северного соседа ) я и это понимаю)  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nakamurik сказал:

есть такое понятие...

1) к сожалению, в ваших прогнозах "ПРАВДОПОДОБНОСТЬ" совсем отсутствует.

2) напомню, невозможно пережить 2013 или прошедшие годы 2 раза....после 2018 по любому будет 2019.

Если бы писали, что РФ заплатила большие деньги за проведение ЧМ в России, то я бы поверил. Так же поверю, что заплатил Катар. Но все остальное - ваша личная и ничем не обоснованная позиция, которая в свою очередь закрепляется вашим негативным отношением к политике правительства северного соседа ) я и это понимаю)  

мне накласть на политику северного соседа. Я не люблю жуликов и всего делов )

Link to comment
Share on other sites

Только что, черно-синий сказал:

что-то спор затянулся) не понимаю да, как можно болеть за российские клубы? понимаю, Шахтер еще...но блин, российский футбол это же дно.

можно симпатизировать ЦСКА, Спартаку, Зениту(сдецвазазенит)...я вот в 95 году Ротор поддерживал, но доказывать, что российский футбол лучше чемпионатов топ-6...

 

Вы многое пропустили с 1996-го года, Российская Премьер-Лига и есть в топ-6.

 

А на Шахтёр, вам, позвольте поинтересоваться, где приятно болеть, уж не в матчах ли УПЛ, где с трудом наскребли 11 более-менее средненьких клуба, а качество большинства из них на уровне Первого дивизиона России ?

Edited by Blazkowicz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Chumudan сказал:

Локомотив вообще не нужный даже самим русским клуб. Недоразумение. 

Локомотив как пример ) пусть будет Спартак )

1 минуту назад, Chumudan сказал:

 

Ну как бы есть ведь еще и уровень коррупции. В России он приличный.  Потому эти разговоры имеют основание. 

Глупо ведь сравнивать уровень коррупции ЮК и РФ - небо и земля. 

Кстати, я о девушках ничего не писал.

Я не спорю, что коррупция есть. Но тогда получается, что коррупция есть и в Испании, раз они слили матч. + ФИФА является самым коррумпированной организацией.

1 минуту назад, черно-синий сказал:

что-то спор затянулся) не понимаю да, как можно болеть за российские клубы? понимаю, Шахтер еще...но блин, российский футбол это же дно.

можно симпатизировать ЦСКА, Спартаку, Зениту(сдецвазазенит)...я вот в 95 году Ротор поддерживал, но доказывать, что российский футбол лучше чемпионатов топ-6...

не думаю, что тут кто-то болеет за клубов РФ....разговор не про это. Если что, я болею за МЮ.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

 

Докажите, что обладаете соответсвующими знаниями, чтобы давать диагноз. 

 

Я обладаю знаниями, что если выиграют англичане, то Тереза Мэй совместно с BP купила этот выигрыш.

А если французы, то Макрон с Тотал. А у Путина не хватило денег с газпромом. 

 

Вам все это не кажется бредом? После вашего ответа мы поймем какими знаниями я обладаю ))))

Люди с фобией писали тут, что россия выиграет, так как все купили, когда россия проиграла, то начали придумывать дальше какие-то сказки. И главное с каким лицом это все делают ))) Здесь же ничего не удаляется и все лажи остаются в истории. Здесь наглядно видно кто разбирается в футболе, кто в политике, а кому просто место в детском садике ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Chumudan сказал:

мне накласть на политику северного соседа. Я не люблю жуликов и всего делов )

тут всем адекватным людям класть на политику северного соседа. Никто не спорит, что с политикой там полный маразм. Речь о футболе и принижать действительно серьёзный уровень российской лиги - несерьёзно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nakamurik сказал:

Локомотив как пример ) пусть будет Спартак )

Я не спорю, что коррупция есть. Но тогда получается, что коррупция есть и в Испании, раз они слили матч. + ФИФА является самым коррумпированной организацией.

не думаю, что тут кто-то болеет за клубов РФ....разговор не про это. Если что, я болею за МЮ.

Абсолютно верно. Испания и Италия - еще те жулики.  Про ФИФА вообще не не надо говорить. ))

МЮ - хороший клуб. Уважаю его, но не болею.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Chumudan сказал:

мне накласть на политику северного соседа. Я не люблю жуликов и всего делов )

ну тогда давайте факты жульничество в студию) 

с таким же успехом можно обвинять любое сборное...скажем ...Сенегала. В 2002 они дошли 1/2 и проиграли Туркам 0-1 в игре за 3 место....они так же в группе, как и РФ заняли второе место....и где Сенегал сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, crammer сказал:

 

Я обладаю знаниями, что если выиграют англичане, то Тереза Мэй совместно с BP купила этот выигрыш.

А если французы, то Макрон с Тотал. А у Путина не хватило денег с газпромом. 

 

Вам все это не кажется бредом? После вашего ответа мы поймем какими знаниями я обладаю ))))

Люди с фобией писали тут, что россия выиграет, так как все купили, когда россия проиграла, то начали придумывать дальше какие-то сказки. И главное с каким лицом это все делают ))) Здесь же ничего не удаляется и все лажи остаются в истории. Здесь наглядно видно кто разбирается в футболе, кто в политике, а кому просто место в детском садике ))) 

 

Если я скажу, что РФ - чемпион мира по футболу, вас это успокоит ? )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nakamurik сказал:

ну тогда давайте факты жульничество в студию) 

с таким же успехом можно обвинять любое сборное...скажем ...Сенегала. В 2002 они дошли 1/2 и проиграли Туркам 0-1 в игре за 3 место....они так же в группе, как и РФ заняли второе место....и где Сенегал сейчас? 

 

Сенегал  не хозяин турнира. И ему до РФ как до Луны  ) 

Edited by Chumudan
Link to comment
Share on other sites

ну тогда давайте факты жульничество в студию) 
с таким же успехом можно обвинять любое сборное...скажем ...Сенегала. В 2002 они дошли 1/2 и проиграли Туркам 0-1 в игре за 3 место....они так же в группе, как и РФ заняли второе место....и где Сенегал сейчас? 
Небольшое уточнение, Сенегал в 2002 проиграл туркам в 1/4, а в матче за 3 место турки обыграли Корею
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Blazkowicz сказал:

 

Вы многое пропустили с 1996-го года, Российская Премьер-Лига и есть в топ-6.

 

А на Шахтёр, вам, позвольте поинтересоваться, где приятно болеть, уж не в матчах ли УПЛ, где с трудом наскребли 11 более-менее средненьких клуба, а качество большинства из них на уровне Первого дивизиона России ?

ну да...с фанатиками дискуссию вести бесполезно) это все равно, что втолковывать испанцам, как Заур Тагизаде бороздил космическое пространство

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, crammer сказал:

 

Я обладаю знаниями, что если выиграют англичане, то Тереза Мэй совместно с BP купила этот выигрыш.

А если французы, то Макрон с Тотал. А у Путина не хватило денег с газпромом. 

 

Вам все это не кажется бредом? После вашего ответа мы поймем какими знаниями я обладаю ))))

Люди с фобией писали тут, что россия выиграет, так как все купили, когда россия проиграла, то начали придумывать дальше какие-то сказки. И главное с каким лицом это все делают ))) Здесь же ничего не удаляется и все лажи остаются в истории. Здесь наглядно видно кто разбирается в футболе, кто в политике, а кому просто место в детском садике ))) 

 

Вы забыли факт, что РФ - хозяин турнира, и потом сейчас определенные силы стараются РФ представить  дикой страной. Чтоб это опровергнуть,  нужны финансовые вложения как в организацию турнира, так в сам чемпионат. ) В конце концов, затраты ведь не из своего кармана идут, крысить не надо )))

И если так посмотреть, то в целом оплаты зря не прошли, и туристы довольны, и федерации. И рейтинг страны стал лучше

Edited by Chumudan
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, crammer сказал:

Люди с фобией писали тут, что россия выиграет, так как все купили, когда россия проиграла, то начали придумывать дальше какие-то сказки.

Я про это и пишу. Были посты, про какие то контракты между РФ и Хорватией) а тут проиграли и пошли новые сказки. Интересно, если бы Швеция выиграла бы Англию, то какие сказки придумали бы после )))

1 минуту назад, Chumudan сказал:

 

Сенегал  не хозяин турнира. И ему до РФ как до Луны )

да какая разница) Если ФИФА коррумпированная организация, какая разница где и в какой стране она проводит свое мероприятие?))

2 минуты назад, Chumudan сказал:

 

Если я скажу, что РФ - чемпион мира по футболу, вас это успокоит ? )

РФ не стал бы ЧМ...

1) В группе попались слабые соперники, кроме Уругвая.

2) С Испанией повезло, так как команда, которая умела выигрывать многих одной ногой, почему-то сыграла очень плохо.

3) Хорваты были лучше...хоть и не могли забить. Но по пенальти обыграли. Тут нет заговора....заговор только на диспуте )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, EAE сказал:
7 минут назад, nakamurik сказал:
ну тогда давайте факты жульничество в студию) 
с таким же успехом можно обвинять любое сборное...скажем ...Сенегала. В 2002 они дошли 1/2 и проиграли Туркам 0-1 в игре за 3 место....они так же в группе, как и РФ заняли второе место....и где Сенегал сейчас? 

Небольшое уточнение, Сенегал в 2002 проиграл туркам в 1/4, а в матче за 3 место турки обыграли Корею

моя ошибка. Точно как РФ в 2018))) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Chumudan сказал:

 

Если я скажу, что РФ - чемпион мира по футболу, вас это успокоит ? )


Да мне как -то по барабану. Я же не из России )) Я за адекватность мышления.   

 

 

5 минут назад, Chumudan сказал:

 

Вы забыли факт, что РФ - хозяин турнира, и потом сейчас определенные силы стараются РФ представить  дикой страной. Чтоб это опровергнуть,  нужны финансовые вложения как в организацию турнира, так в сам чемпионат. )

 

Я не видел ни одной договорной игры на этом чемпионате. 

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, ЧМ уже не торт, несмотря на огромное количество сенсаций, нет того бешеного драйва, какой мы испытывали в 1994, 1998, 2002...или мне одному так кажется? Как будто гранды зазнались, а середнячки на их фоне вышли в лидеры, но чемпионской игры не видно.

Edited by The Razor
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

ИМХО, ЧМ уже не торт, несмотря на огромное количество сенсаций, нет того бешеного драйва, какой мы испытывали в 1994, 1998, 2002...или мне одному так кажется? Как будто гранды зазнались, а середнячки на их фоне вышли в лидеры, но чемпионской игры не видно.

Раньше и деревья выше были)

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Banzay said:

Он позже за срыв атаки получил жёлтую, за снимание рубашки вроде не получил.

вот и мне это не понравилось...Его удалять должны были.. Что бы это значило?Хорваты купили судью?)

Edited by nat-07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, The Razor said:

ИМХО, ЧМ уже не торт, несмотря на огромное количество сенсаций, нет того бешеного драйва, какой мы испытывали в 1994, 1998, 2002...или мне одному так кажется? Как будто гранды зазнались, а середнячки на их фоне вышли в лидеры, но чемпионской игры не видно.

вы просто стареете.... или ваша команда не играет на ЧМ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, The Razor сказал:

ИМХО, ЧМ уже не торт, несмотря на огромное количество сенсаций, нет того бешеного драйва, какой мы испытывали в 1994, 1998, 2002...или мне одному так кажется? Как будто гранды зазнались, а середнячки на их фоне вышли в лидеры, но чемпионской игры не видно.

Да ладно вам. Отличный чемпионат. Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать. Я ещё 1978 год помню когда хозяева Аргентинцы не заслуженно выиграли чемпионат. Этот намного интереснее непредсказуемостью. Ну если только 1982 и 1986 не брать в счёт, когда была огромная интрига между немцами и французами. Я тогда болел за французов которых дважды подряд выбили немцы. 

Link to comment
Share on other sites

вот и мне это не понравилось...Его удалять должны были.. Что бы это значило?Хорваты купили судью?)
А когда он получил вторую жёлтую карточку? На какой минуте? Игру смотрел, но не заметил про вторую жёлтую.

Когда он забил гол и снял футболку, то тв не показало, что ему дали жёлтую. Я тоже подумал, почему не показывает. Но через пару минут на экране в углу написано было, что он получил жёлтую.
Может поэтому и путаница пошла? Подумали, что это за что то другое?
По официальной статистике у него одна жёлтая карточка за этот матч, 101 минута, то есть сразу после гола
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...