Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу ваших советов


Recommended Posts

[quote name='Bazooka' post='4274083' date='Feb 2 2009, 14:35 ']Дело не в том, взяла бы или нет, дело в том, что вы подарили, вы оказали знак внимания, вы попытались её как-то завоевать. Ну остановилась она, ну поговорила с вами. А что дальше? Понятно, что письма и всё прочее она не берёт, ну не обязательно ей протягивать их лично, существует масса способов доставить человеку приятное удовольствие всякими сюрпризами...Если уж она вообще ничего не хочет, то попробуйте забыть, может действительно не хочет, насильно мил не будешь[/quote]
Да я это уже и проверял, то что она "может быть не хочет". Да и друзья видят, что факт, если бы девушке не нравился, не общалась, не смотрела так... Сразу как выходят с института, проверяли, ищут глазами, аж как находят, сразу типо как, вообще нас не видели седня :) А так... спасибо огромное вам за совет.. Посмотрим.. как все получиться..

[b]Ruda[/b], дай бог нам всем сил... и чуть интереса, чтоб не потерял, после того, как познакомлюсь)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Last Reply

[quote name='FARIK-AzTU' post='4274109' date='Feb 2 2009, 13:39 '][b]Ruda[/b], дай бог нам всем сил... и чуть интереса, чтоб не потерял, после того, как познакомлюсь)[/quote]
Дай Бог... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

конечно возможно и то,что ей нравится только игра,женщин понять очень сложно,удачи в этом нелегком деле :D ,но все равно следует ей наконец-то сказать все в лоб и тогда делать выводы ;)

Link to comment
Share on other sites

впереди 14-ое февраля. может это настроит ее на романтичный лад и она немного "оттает". придумайте, что вы можете сделать.

самое главное не бегать за ней. а сделть так, чтобы она увидела, что вы достойный и честный человек. пусть ваши общие знакомые поговорят с ней. расскажут ккой вы на самом деле хороший и умный. или здесь чтото не чисто?

в любом случае удачи вам.

любоффь, асисяй!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='4273676' date='Feb 2 2009, 12:45 '][b]А какой девушке это не нравится?[/b] :morqqqq:
Эхххххх.молодо-зелено!Его описание ситуации ностальгически улыбнуло........ B)[/quote]


Даха бу гедер де йох дааа... :blink::looool:

[color="#FF0000"]Прошу писать по теме. Оффтоп.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Автор, да спасибо за то, что напомнили об институтских временах. помню был парень в институте, он постоянно бегал за мной. ждал, провожал. Но он мне абсолютно не нравился. Нравилось то, что вот так кто-то был влюблен, ждал и надеялся. Я тоже после уроков искала его глазами и когда видела, то успокаивалась, что мол вот он, никуда не делся, все еще тут, ждет....Эхххх. Плохая я ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tropic_brunette' post='4274672' date='Feb 2 2009, 15:56 ']конечно возможно и то,что ей нравится только игра,женщин понять очень сложно,удачи в этом нелегком деле :D ,но все равно следует ей наконец-то сказать все в лоб и тогда делать выводы ;)[/quote]

Ну я же писал, говорил ей как серьёзен и тд ) нужны другие пособия )) I need help :)

[b]seva75[/b], ха %) что я тоже как он.. ужас .. )

[b]rokotana[/b], ну общих знакомых нет :) еще раз напоминаю, что я аз-сектор, а она с русского. Вот вы подумайте, какие общие знакомства )) А насчет парней, они вообще меня ненавидят . Завидуют ) Как-то друг сказал, что ихние друзья думают, мол, "у нас пажеро", огландыларса гедиб рейндж ровер алсынлар) короче одногрупники ихние завидуют по полному..


Девочки, план такой, подойти к ней 14го, и попросить послушать меня, когда уже серьёзно повернется, что мол типо, скажи, потянуть ей розу... молча ... И еще предложите, что красиво будит, красная роза или белая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FARIK-AzTU' post='4275183' date='Feb 2 2009, 16:09 ']Ну я же писал, говорил ей как серьёзен и тд ) нужны другие пособия )) I need help :)

[b]seva75[/b], ха %) что я тоже как он.. ужас .. )

[b]rokotana[/b], ну общих знакомых нет :) еще раз напоминаю, что я аз-сектор, а она с русского. Вот вы подумайте, какие общие знакомства )) А насчет парней, они вообще меня ненавидят . Завидуют ) Как-то друг сказал, что ихние друзья думают, мол, "у нас пажеро", огландыларса гедиб рейндж ровер алсынлар) короче одногрупники ихние завидуют по полному..
Девочки, план такой, подойти к ней 14го, и попросить послушать меня, когда уже серьёзно повернется, что мол типо, скажи, потянуть ей розу... молча ... И еще предложите, что красиво будит, красная роза или белая?[/quote]

Нееее, розу не надо. Это все избито. Вы лучше ей гвоздику подарите. Юзде гырыг, гара резинкайла багланан :looool: Она будет удивлена, даю гарантию. Правда не знаю насколько приятно удивлена gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FARIK-AzTU' post='4275183' date='Feb 2 2009, 16:09 ']Ну я же писал, говорил ей как серьёзен и тд ) нужны другие пособия )) I need help :)

[b]seva75[/b], ха %) что я тоже как он.. ужас .. )

[b]rokotana[/b], ну общих знакомых нет :) еще раз напоминаю, что я аз-сектор, а она с русского. Вот вы подумайте, какие общие знакомства )) А насчет парней, они вообще меня ненавидят . Завидуют ) Как-то друг сказал, что ихние друзья думают, мол, "у нас пажеро", огландыларса гедиб рейндж ровер алсынлар) короче одногрупники ихние завидуют по полному..
Девочки, план такой, подойти к ней 14го, и попросить послушать меня, когда уже серьёзно повернется, что мол типо, скажи, потянуть ей розу... молча ... И еще предложите, что красиво будит, красная роза или белая?[/quote]

Фарик,а думаете розу она примет? по-моему нет,да если еще и прилюдно,кстати 14 февраля эт суббота - вы учитесь в субботу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='4275232' date='Feb 2 2009, 16:15 ']Фарик,а думаете розу она примет? по-моему нет,да если еще и прилюдно,кстати 14 февраля эт суббота - вы учитесь в субботу?[/quote]
Ой и реально в субботу ) гаа .. ну не знаю.. что предложите сделать? )

[b]kurzik[/b], ееее яхшыы да) хороши прикалываться над бедным))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4275219' date='Feb 2 2009, 16:13 ']Нееее, розу не надо. Это все избито. Вы лучше ей гвоздику подарите. Юзде гырыг, гара резинкайла багланан :looool: Она будет удивлена, даю гарантию. Правда не знаю насколько приятно удивлена gizildish[/quote]

Еще похоронную музыку при этом не забудьте..... :rofl:

[color="#FF0000"]Очередной оффтоп. В следующий раз будет рейтинг.[/color]

Link to comment
Share on other sites

НЕТТТТТТТТТ, не надо похоронную музыку. Элинизде, гвоздиЧка, чыхырсыз машындан. При этом в машыне играет музыка- "Онун арабасы вар", полный ход. Подходите к девушке, и говорите -Тюш габагыма гетдик :D Такого как я ты больше не найдешь. Смотри пешман олма сонра.-
И Все она Ваша!!!!
Только смотрите не перебаршивайте

Link to comment
Share on other sites

Фарик, самое милое дело-отстаньте на недельки 2..Просто не обращайте внимания...Я вас уверяю, ей будет не хватать Вас :) Подойдите в один прекрасный день и с серьёзном лицом скажите, что последний раз прошу...Думаю,она согласится :rolleyes:

П.С была у нас такая тема,как избавиться от парня..В вашем случае,девушка,грубо говоря, не посылает, не вмешивает мужской пол...Т.е..она не хочет избавиться..так что,вперёд ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cinbala' post='4275461' date='Feb 2 2009, 16:44 ']Фарик, самое милое дело-отстаньте на недельки 2..Просто не обращайте внимания...Я вас уверяю, ей будет не хватать Вас :) Подойдите в один прекрасный день и с серьёзном лицом скажите, что последний раз прошу...Думаю,она согласится :rolleyes:

П.С была у нас такая тема,как избавиться от парня..В вашем случае,девушка,грубо говоря, не посылает, не вмешивает мужской пол...Т.е..она не хочет избавиться..так что,вперёд ;)[/quote]
Спасибо огромное) ну вот у них экзамен был 22го числа, и это последний, и у нас тоже. Институт только 9ое число откроется, думаете уже на следующей неделе уже приступить к делу?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' post='4275628' date='Feb 2 2009, 17:02 ']Идите до последнего..[/quote]
Стараюсь... просто не хочу быть головной болью, или шынтыром. Вот из за этого хочу советоваться, чтобы не делать ошибки... это же не к лучшему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FARIK-AzTU' post='4271677' date='Feb 2 2009, 00:54 ']И еще попрощу вас, помогите бедному влюбленному, посоветуйте что то ...[/quote]

Забей на неё... сделай вид,что она тебе безразлична... по возможности пофлиртуй с другой,желательно с её подругой... это заденет её самолюбие... по идеи должно сработать...
Предупреждаю,дело рискованное etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грусть' post='4275750' date='Feb 2 2009, 17:17 ']Забей на неё... сделай вид,что она тебе безразлична... по возможности пофлиртуй с другой,желательно [b]с её подругой.[/b].. это заденет её самолюбие... по идеи должно сработать...
Предупреждаю,дело рискованное etimtekuldu[/quote]

Этого делать не стоит!!!!

Link to comment
Share on other sites

Да не вы че, какие подруги, убьют такое не сделаю, это уже точно конец будит, + мне как то все равно, вокруг полно девушек)) я не бабник) мне только она интересна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грусть' post='4275750' date='Feb 2 2009, 17:17 ']Забей на неё... сделай вид,что она тебе безразлична... по возможности [b]пофлиртуй с другой,[/b]желательно с её подругой... это заденет её самолюбие... по идеи должно сработать...
Предупреждаю,дело рискованное etimtekuldu[/quote]


Ой,ой,ой,не надо так круто.... :angry: Уверяю так точно не получится... Не то,что самолюбие,потом если даже сильно захочет,то откажется от всяких отношений с вами,вот вы и доказали как серьезно относитесь.... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Девушки не любят слюнтяев,кот.бегают за ними!Им нравится ухаживание противоположного пола,но не такие парни кот.недают им прохода... чем больше будеш бегать,тем больше отвалов получиш!Пережди определённое время!если считаеш лишним общаться с другой,то просто молча пережди,а в 1 прекрасный день,скажи ей,что сколько ты не старался,ты не смог забыть её... Удиви её чемнибудь... :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='4276077' date='Feb 2 2009, 18:01 ']С любимыми не расставайтесь....[/quote]
Чтобы не расставаться,надо сначало быть вместе... а у нашего героя пока,что это не получается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' post='4275737' date='Feb 2 2009, 17:16 ']А Вы не торопитесь.
Ждите своего случая. И не нужно каждый день за ней идти. Лучше что бы некоторое время она вас не видела.[/quote]

Согласна
9го не надо...Она этого и будет ждать..Подождите ещё...Со стороны посмотрите на её реакцию..изменилось ли её поведение..Делайте всё обдуманно))

Link to comment
Share on other sites

В основании любви всегда лежит восхищение,совершите какой-нибудь героический поступок...спасите от хулиганов собачку у нее на глазах или еще что-нибудь,ну придумайте сами,и попросите у нее содействия или помощи в каком-нибудь добром деле-это вас уже объденит,а дальше уже уже будет работать ваше личное обояние...

Link to comment
Share on other sites

я думаю шанс у тебя есть,ты просто по чаще к ней подходи...я думаю если ты сильно постораешься у тебя всё получится иди до конца! добейся её если она тебе так сильно нравится :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Фарик, лев и весы здесь не причем)))) я тоже лев, муж весы...шюкюр Аллаха все нормально. Вы не думали о том, может быть она боится серьезных отношений, или может быть она не хочет просто дружбы. Если у вас и вправду серьезные намерения, то подойдите и скажите как есть, что она вам не просто нравится, что вы испытываете к ней определенные чувства, и что вам больно, что она вас не замечает. Спросите в лоб, хотела бы она чтобы вы бегали столько за ней или ей это неприятно. Есть такие девочки, которые любят чтобы за ними бегали, умоляли...а они мол как стена непробиваемые. Поэтому,не стесняйтсь, будьте твердым, пусть она тоже почувствует, что вы не какой-то там "маймаг". Желаю удачи. И помните, если это судьба, то она с вами будет, сли нет, не печальтесь. Вам только 20. У вас еще все настоящие переживания впереди.

Link to comment
Share on other sites

[b]Грусть[/b], ну я не знаю, думаю и так сделаем... Тут говорят то-ли почаще подходи, то ли жди времени,думаю подожду той минуты, когда уже выскажу свое мнение еще раз, ведь я это делал. Но правильно, умная девушка с первого раза это все не примет в серьёз, ведь могут просто врать..

[b]Cinbala[/b], спасибо за такой совет, вы меня убедили :)

[b]Europe[/b], поддерживаю... и правильно, ведь она не знает какой я человек... нету общих знакомых...

[b]musya[/b], да не бывает таких случаях)) может друга попрощу, чтоб он машиной ехал, когда они будут переходить дорогу, и я типо буду их спасать, оттолкну их, и машина собьет меня, Ангел-спаситель (шуткааа :) Да нет, такие истории думаю в сказках только бывают, думаю надо что то по реальнее) спасибо за совет.

[b]Nurlana[/b], дай бог вам и вашему мужу здоровья, и только хороших дней вместе %) спасибо за совет.. ну посмотрим... судьба в наших руках) типо буду себе "теселли" давать))
[b]Batura[/b], спасибки за совет :) но пожалуйста след раз , так не квотируйте, а то модераторы вам % дадут

Link to comment
Share on other sites

Джан бала :)
А девушке сколько лет? лет 18-19 да?)))
У тебя это уже самовнушение, что я должен познакомиться и всё :)
Не надо так убивацца,чессно , мой тебе совет ты что хотел сказать сказал да уже,просто попробуй как-то меньше смотреть в её сторону,подходить и всё такое,игнор одним словом, увидешь она сама начнёт привлекать твоё внимание.
А если чесно, то на твоём бы месте я бы за ней не бегала)))если бы хотела то давно уже познакомилась бы.Бош шейлярди :)
Время покажет, не переживай!

Link to comment
Share on other sites

Молодость!
Мое мнение- у вас ничего не получиться!
Просто ей приятно что за ней ходят,ее ждут,за ней следят,ее любят!
Для нее это игра,это для нее стимул!Ей нужно это (ухаживание,слежка) но не вы сам.

[b]НО[/b] Стоит вам пропасть-она сама за вами начне следить,того и глядишь у вас во дворе окажется!
Наслаждайтесь молодостью,ведь вы еще можете следить и поджидать,а она ломаться и кривляться!

Link to comment
Share on other sites

[b]N.H.[/b], спасибо за совет... но понимаете) не все так просто.Да с другими так было, все полегче, знакомился даже во дворе с первого раза, но мне такие девушки не нужны. Даже звонили сами знакомиться, клянусь не вру)) минимум как 5-10 раз так было) слава могу на человека похож) чуть симпатичен. А то что, не идти за ней, игнорить.. А иногда так кажется... Думаешь если я забью, она подумает что я уже все, устал... И вдруг появиться какой то другой и станет его девушкой, ведь допустим, она же все эти чувства прожила, за ней ходили и тд, и что в конце? парень устал и ушел, а может она и другого тоже потерять... жизнь как прекрасна так и не справедлива... Все может быть :(

[b]Precious [/b], ну молодость, правильно :) что еще поделать.. приходиться так играться, чтобы завтра подумать, что я как-то провел свои года, а не сидел дома и ботаничал, и женился на какой то ш....
Правильно, надо учиться, но каждому свое время) если честно, в группе, я один из тупых так говоря по журналу, по урокам, нб самый высший... Но, комп и всякие администрирования знаю на 10 раз больше всех :) а у нас то факультет Информатики и вычислительного технология :) ну типо в конце станем сис админом)
А то что насчет ее... Не знаю) может это ей нравиться, может играется, может нет.. Но то что знаю, в моих глазах, еще пару парней подходили к ней, типо познакомиться, как я видел она их посылала с серьёзным лицом, притом меня не видела в это время... Я просто еще в первые времена хотел узнать где она живет, и видел такое, ну подойти к гагашу тоже не правильно, не моя же еще девушка... скажут те че... но по отношении ко мне, вижу наз елеир..

Из за этого я открыл тему, попросить у вас совет, как мне поговорить с ней, что сказать, чтобы она перестала играться, всякие наз делать. Какие слова подбирать, чтобы ей это не задело, а просто понравилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FARIK-AzTU' post='4276860' date='Feb 2 2009, 22:05 '][b]N.H.[/b], спасибо за совет... но понимаете) не все так просто.Да с другими так было, все полегче, знакомился даже во дворе с первого раза, но мне такие девушки не нужны. Даже звонили сами знакомиться, клянусь не вру)) минимум как 5-10 раз так было) слава могу на человека похож) чуть симпатичен. А то что, не идти за ней, игнорить.. А иногда так кажется... Думаешь если я забью, она подумает что я уже все, устал... И вдруг появиться какой то другой и станет его девушкой, ведь допустим, она же все эти чувства прожила, за ней ходили и тд, и что в конце? парень устал и ушел, а может она и другого тоже потерять... жизнь как прекрасна так и не справедлива... Все может быть :([/quote]
Фарик я даже не знаю что тебе сказать. Ты всё равно по своему же делаешь :)
Ты даже её не знаешь, может она совсем не тот человек, который тебе нужен.
Игнор предлогаю тебе :) чессно поможет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дурашка' post='4272105' date='Feb 2 2009, 03:21 ']и у меня так было)) хотя моему бывшему потребовалось чуть больше времени, но через 3 года мы начали встречаться))))[/quote]
У каждого по-разному :)он мне вообще дышать не давал!все говорили только о нас :) было очень интересное знакомство у нас,его усиленные ухаживания "втихаря" ,причем без личного знакомства продолжавшееся 3 месаца.НУ И закончилось тем,что после нашего знакомства через 2 месаца мы обручились..но вскоре после многих его измен и "вранья" вернула кольчо!и продолжался этот кошмар 3 года... спустя некоторое время вернулся и просит вернутся,но я уже не приму! Дурашка Вам счастья с МЧ и огромной любви.
АВТОРУ ТЕМЫ Это я все к тому ,что не важно как ты ухаживаешь и как сильно любишь главное то,какой ты человек по натуре И КАКИЕ У ТЕБЯ НАМЕРЕНИЯ К НЕЙ.

Link to comment
Share on other sites

FARIK-AZTU чтобы она окончательно поняла ,что она вам нравиться и вы хотите строить с ней отношения ,просто попросите зайти еЕ на форум .Пусть читает и понимает ,что вы ей тааааааак интересны, что вы даже к "НАМ" :) обратились.Увераю вас, отношение у нее к вам координально изменится:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...