Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное оплодотворение (Эко)-12


Recommended Posts

2 часа назад, vicky76 сказал:
4 часа назад, mishullino сказал:
выжили 6 эмбрионов и их заморозили, незнаю это хорошо или плохоemoji848.png

Но выжили сильнейшие,это уже хорошо.а почему заморозили и не делали в этом цикле?вам ничего не сказали?в чем причина?

У меня эндометриоз, поэтому решили заморозить, чтобы погасить очаги эндометриоза

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, mishullino said:

Девочки, может кто знает, после сбора месячные через сколько дней идут, вернее цикл нарушается после стимуляций или нет?

Мне врач сказала что, пойдут где-то через 3-5 дней. Но пошли через неделю, а в следующем месяце как обычно, чкркз 30 дней.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, saxara177 сказал:

Слава Богу,а ты боялась.все будет хорошо.береги себя1f64f.png1f64f.png1f64f.png

Я знаю что слишком беспокойный человек, но не знаю почему не могу радоваться как нормальные люди, все время какие то препятствии,вчера была у Джамала , он сам назначил время ,первый раз он увидел 2 плодные яйца , а сердцебиение было слышно у одного, он сказал размер плода маленький, но написал 7 недель 2 дня (так и был вчера срок) не дал мне послушать сердце, не включал звук, на написано ЧСС четкое. Если все соответствует норму то почему сказал так? еще сказал пока сердце бьется ,что значит пока....через 2 недели на контрольное узи. Теперь вы скажите что это значит? Девочки которые прошли через всего этого. Я вчера только рыдала , но зачем у меня не так, как у нормальных людей?? Вчера послала узи Ондере помощнице Сумаю, она сказала вроде все нормально если беспокоить тебя иди на этой неделе к Ондеру. Думаю уже на следующей неделе пойду.  

Edited by ахси
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ахси сказал:

Я знаю что слишком беспокойный человек, но не знаю почему не могу радоваться как нормальные люди, все время какие то препятствии,вчера была у Джамала , он сам назначил время ,первый раз он увидел 2 плодные яйца , а сердцебиение было слышно у одного, он сказал размер плода маленький, но написал 7 недель 2 дня (так и был вчера срок) не дал мне послушать сердце, не включал звук, на написано ЧСС четкое. Если все соответствует норму то почему сказал так? еще сказал пока сердце бьется ,что значит пока....через 2 недели на контрольное узи. Теперь вы скажите что это значит? Девочки которые прошли через всего этого. Я вчера только рыдала , но зачем у меня не так, как у нормальных людей?? Вчера послала узи Ондере помощнице Сумаю, она сказала вроде все нормально если беспокоить тебя иди на этой неделе к Ондеру. Думаю уже на следующей неделе пойду.  

Я сама тоже у Джамала была на 7 нелеле и тоже не слушал сердечко-он его просто показал и спросил видешь бьётся говорю ага) Так что это норма. Я так поняла что на таком сроке не считают частоту ударов, а просто проверяют чёткое ли сердцебиение или нет. 

Если вас беспокоит сходите к Ондеру

Link to comment
Share on other sites

Прошу у девочек  совет, у кого вели беременность и были довольны врачом. Мне не хочется к Ондер как он ведет беременность , за 2 минуты узи платит 95 манат ,он как репредуктолог хорошей, но он и его команда не ведет беременность так как надо. Посоветуйте врача пожалуйста которые ведет беременности у экошниц грамотно.

Edited by ахси
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ахси said:

Прошу у девочек  совет, у кого вели беременность и были довольны врачом. Мне не хочется к Ондер как он ведет беременность , за 2 минуты узи платит 95 манат ,он как репредуктолог хорошей, но он и его команда не ведет беременность так как надо. Посоветуйте врача пожалуйста которые ведет беременности у экошниц грамотно.

Микуль хвалила Вюсала из Диагностики.  Я тоже планирую у него наблюдаться. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, narques сказал:

Мне врач сказала что, пойдут где-то через 3-5 дней. Но пошли через неделю, а в следующем месяце как обычно, чкркз 30 дней.

У меня пошли через 5 дней и я ужасно испугалась, утром как встала позвонила, сказали это нормально

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mishullino said:

У меня пошли через 5 дней и я ужасно испугалась, утром как встала позвонила, сказали это нормально

Да нормально, не волнуйтесь. В следующем цикле уже нормализиуруется.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Italyanka@ said:

Возник вопрос: если ни один из эмбрионов не выжил (или вообще ни одна из ЯК не оплодотворилась), то что тогла, пиши пропало? :facepalm:

не думайте о таком. У меня тоже один момент возник такой вопрос, но я послала его далеко и на долго) 

Живите и будьте уверенны что все будет хорошо. А вобще старайтесь не думать об этом вообще. Я иногда начинаю штудировать интернет, нервничать что будет и как, а потом закрываю все и просто живу) 

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

не думайте о таком. У меня тоже один момент возник такой вопрос, но я послала его далеко и на долго) 
Живите и будьте уверенны что все будет хорошо. А вобще старайтесь не думать об этом вообще. Я иногда начинаю штудировать интернет, нервничать что будет и как, а потом закрываю все и просто живу) 
Вы принимаете эстрофем?меня ужас как тошнит.днем еще терпимо а ближе к вечеру ели терплю.у вас тоже есть такие симптомы?и какую дозу вы сейчас принимаете?
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ахси сказал:

Прошу у девочек  совет, у кого вели беременность и были довольны врачом. Мне не хочется к Ондер как он ведет беременность , за 2 минуты узи платит 95 манат ,он как репредуктолог хорошей, но он и его команда не ведет беременность так как надо. Посоветуйте врача пожалуйста которые ведет беременности у экошниц грамотно.

Доктор Вусал из РДМ.Очень благодарна Ондерю за своих крошек.Но сохранил мне их именно доктор Вусал.Огромный опыт в ЭКО беременности у него.И с тяжёлой беременностью можно к нему.Коллектив дружный очень ,отношение к пациенту супер .На всех КС (не важно чей пациент )присутвует два врача -Вусал доктор и Барсуков , особенно если деток двое.Сколько раз срывалась из дома в панике и бежала к нему .Он четко выполнял свою работу и такооое чувство безопасности рядом с ним и их коллективом.Врач от Бога.

Link to comment
Share on other sites

На счёт сердцебиения не волнуйтесь ,сейчас они просто проверяют его наличие и всё .Особенно если два малыша закрепились.А потом частоту будут проверять .Я тоже очень-очень беспокойная,не нервничайте , особенно сейчас.Все будет хорошо)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ахси сказал:

Я знаю что слишком беспокойный человек, но не знаю почему не могу радоваться как нормальные люди, все время какие то препятствии,вчера была у Джамала , он сам назначил время ,первый раз он увидел 2 плодные яйца , а сердцебиение было слышно у одного, он сказал размер плода маленький, но написал 7 недель 2 дня (так и был вчера срок) не дал мне послушать сердце, не включал звук, на написано ЧСС четкое. Если все соответствует норму то почему сказал так? еще сказал пока сердце бьется ,что значит пока....через 2 недели на контрольное узи. Теперь вы скажите что это значит? Девочки которые прошли через всего этого. Я вчера только рыдала , но зачем у меня не так, как у нормальных людей?? Вчера послала узи Ондере помощнице Сумаю, она сказала вроде все нормально если беспокоить тебя иди на этой неделе к Ондеру. Думаю уже на следующей неделе пойду.  

У вас был перенос свежих эмбрионов или заморрженных?Не раз на российских форумах читала такие истории.В таких случаях врачи советовали добавлять уколы хгч через день и внутривенно уколы актовегина,это чтобы к эмбриону хорошо поступала кровь.Можете попробовать,вреда точно не будет. Было бы хорошо сдать д-димер,если кровь густая то эмбрион может плохо расти. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Elisabet Prosto сказал:

вас был перенос свежих эмбрионов или заморрженных?Не раз на российских форумах читала такие истории.В таких случаях врачи советовали добавлять уколы хгч через день и внутривенно уколы актовегина,это чтобы к эмбриону хорошо поступала кровь.Можете попробовать,вреда точно не будет. Было бы хорошо сдать д-димер,если кровь густая то эмбрион может плохо расти. 

У меня был перенос замароженных эмбрионов,д димер не сдавала для кровь пью тромбопол 75, у меня кровь наоборот не густая.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Julia_k сказал:

.Все будет хорошо)

Спасибо вам, но СБ только у одного, не знаю как успокоиться ,а по поводу Вюсала ,слышу что ему надо записаться на 3-4 месяца вперед, это правильно? И когда маленький срок он вообще не принимает.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ахси сказал:

У меня был перенос замароженных эмбрионов,д димер не сдавала для кровь пью тромбопол 75, у меня кровь наоборот не густая.

Может актовегин сделаете хотя бы 10 уколов, чтобы улучшить кровоток к эмбриону? У нас тут этого не практикуют,но многим это помогает.И уколы хгч в том числе.

Edited by Elisabet Prosto
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elisabet Prosto сказал:

ожет актовегин сделаете хотя бы 10 уколов, чтобы улучшить кровоток к эмбриону? У нас тут этого не практикуют,но многим это помогает.И уколы хгч в том числе.

Нужна что бы врач это разрешил, я сама не могу назначит себе, темболе это долгожданная, эко беременность.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ахси сказал:

Прошу у девочек  совет, у кого вели беременность и были довольны врачом. Мне не хочется к Ондер как он ведет беременность , за 2 минуты узи платит 95 манат ,он как репредуктолог хорошей, но он и его команда не ведет беременность так как надо. Посоветуйте врача пожалуйста которые ведет беременности у экошниц грамотно.

Пойдите к Вюсалу Мехтиеву в РДМ. Очень умный и приятный человек. А ведение беременности у ЭКО и не ЭКО - одинаково  бережно и грамотно  у хорошего врача.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Julia_k сказал:

Доктор Вусал из РДМ.Очень благодарна Ондерю за своих крошек.Но сохранил мне их именно доктор Вусал.Огромный опыт в ЭКО беременности у него.И с тяжёлой беременностью можно к нему.Коллектив дружный очень ,отношение к пациенту супер .На всех КС (не важно чей пациент )присутвует два врача -Вусал доктор и Барсуков , особенно если деток двое.Сколько раз срывалась из дома в панике и бежала к нему .Он четко выполнял свою работу и такооое чувство безопасности рядом с ним и их коллективом.Врач от Бога.

согласна на 100 %

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, vicky76 said:
16 hours ago, Gloksiniya said:
не думайте о таком. У меня тоже один момент возник такой вопрос, но я послала его далеко и на долго) 
Живите и будьте уверенны что все будет хорошо. А вобще старайтесь не думать об этом вообще. Я иногда начинаю штудировать интернет, нервничать что будет и как, а потом закрываю все и просто живу) 

Read more  

Вы принимаете эстрофем?меня ужас как тошнит.днем еще терпимо а ближе к вечеру ели терплю.у вас тоже есть такие симптомы?и какую дозу вы сейчас принимаете?

Да принимаю. У меня в начале приема давление поднялось и голова кружилась, через 2-3 дня прошло, но отеки начались. Первые 5 дней пила по 1 таблетке 2 раза в день, потом 5 дней по 1 т 3 раза, сейчас пью по 2 таблетки 2 раза в день. В себя пришла где то на 3-4 день с начала приема. 

А Вы где взяли? Чувствую скоро опять начну погоню на ним по аптекам города) всера вторую коробку открыла

Link to comment
Share on other sites

Да принимаю. У меня в начале приема давление поднялось и голова кружилась, через 2-3 дня прошло, но отеки начались. Первые 5 дней пила по 1 таблетке 2 раза в день, потом 5 дней по 1 т 3 раза, сейчас пью по 2 таблетки 2 раза в день. В себя пришла где то на 3-4 день с начала приема. 
А Вы где взяли? Чувствую скоро опять начну погоню на ним по аптекам города) всера вторую коробку открыла
Мне в начале было нормально только как 2 т 2 раза в день стала принимать,стало тошнить.Айнур сказала что это нормально.брала я его на азадлыге,там вроде депо.напротив нефтчи база,на углу.
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, vicky76 said:
3 hours ago, Gloksiniya said:
Да принимаю. У меня в начале приема давление поднялось и голова кружилась, через 2-3 дня прошло, но отеки начались. Первые 5 дней пила по 1 таблетке 2 раза в день, потом 5 дней по 1 т 3 раза, сейчас пью по 2 таблетки 2 раза в день. В себя пришла где то на 3-4 день с начала приема. 
А Вы где взяли? Чувствую скоро опять начну погоню на ним по аптекам города) всера вторую коробку открыла

Мне в начале было нормально только как 2 т 2 раза в день стала принимать,стало тошнить.Айнур сказала что это нормально.брала я его на азадлыге,там вроде депо.напротив нефтчи база,на углу.

можно цену узнать?

позвонила в хаят аптеку, у них 16 манатов цена. Если разница не большая чтоб не гналась.

)) я разорилась на лекарствах, вчера биогест свечи взяла, 29,30 стоят 15 штук. А их нужно 3 раза в день использовать)))) 

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, ахси said:

Девочки, позвонила к Вюсал др. Сказал только на вторую половину марта могу записать. Что же делать до марта??

Странно. Я когда звонила всегда максимум 2 недели приходилось ждать.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gloksiniya сказал:

Странно. Я когда звонила всегда максимум 2 недели приходилось ждать.  

Представьте на 27 марта записал, а 2 месяца что делать не знаю 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ахси said:

Представьте на 27 марта записал, а 2 месяца что делать не знаю 

) кошмар(

 это что мне тоже уже сейчас записаться что ли)))?  

Ну Вы пока может к Ондеру походите? 

Я лично, планирую походить к нему 2-3 месяца параллелтно с Вюсалом, а потом уже полностью перейти к Вюсалу.  

Edited by Gloksiniya
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gloksiniya сказал:

Ну Вы пока может к Ондеру походите? 

да придется уже выхода нет, Еще сказали Нармин Камилгызы из Гюмрук госпитал. Я эстрофем на нефчиляре за 12,70 всегда покупаю.около метро аптека где эконом магазин в углу аптека

Link to comment
Share on other sites

можно цену узнать?
позвонила в хаят аптеку, у них 16 манатов цена. Если разница не большая чтоб не гналась.
)) я разорилась на лекарствах, вчера биогест свечи взяла, 29,30 стоят 15 штук. А их нужно 3 раза в день использовать)))) 
 
Я тоже биогестерон по 29.30.а эстрофем 11.30.тоже обанкротились.а еще впереди кликсан.у вас когда трансфер намечен?
Link to comment
Share on other sites

Представьте на 27 марта записал, а 2 месяца что делать не знаю 
Насколько я знаю,девочки писали он берется только после 3 месяцев.
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, vicky76 said:
1 hour ago, Gloksiniya said:
можно цену узнать?
позвонила в хаят аптеку, у них 16 манатов цена. Если разница не большая чтоб не гналась.
)) я разорилась на лекарствах, вчера биогест свечи взяла, 29,30 стоят 15 штук. А их нужно 3 раза в день использовать)))) 
 

Я тоже биогестерон по 29.30.а эстрофем 11.30.тоже обанкротились.а еще впереди кликсан.у вас когда трансфер намечен?

в субботу пойду на контроль. А аптека про которую Вы говорите легко найти? я ту территорию плохо знаю) но разница в 5 манат существенная. Зная что где то есть за 11,30 рука не поднимается купить за 16)

Link to comment
Share on other sites

в субботу пойду на контроль. А аптека про которую Вы говорите легко найти? я ту территорию плохо знаю) но разница в 5 манат существенная. Зная что где то есть за 11,30 рука не поднимается купить за 16)
Да она прям на дороге,угол,светофор.ее все знают.сбоку республика банк есть.азадлыг 149 помоему.у меня иншаллах в субботу трансфер.
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mustafam said:

Я заказала лекарства из Турции. Там намного дешевле, чем у нас. Estrofem 12 tl, Progestan 35 tl . Но у нас progestan 50 ман. 

) Я тоже хотела заказать) в понедельник одна знакомая уже вернулась) сегодня когда спрашивала подруга говорит племянник мой только в самолет зашел)))) 

Пошла по аптекам, под домом нашла эстрофем за 13 ман. Видимо он появился в городе.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, vicky76 said:
1 hour ago, Gloksiniya said:
в субботу пойду на контроль. А аптека про которую Вы говорите легко найти? я ту территорию плохо знаю) но разница в 5 манат существенная. Зная что где то есть за 11,30 рука не поднимается купить за 16)

Да она прям на дороге,угол,светофор.ее все знают.сбоку республика банк есть.азадлыг 149 помоему.у меня иншаллах в субботу трансфер.

А вы были 29-го у Ондера в 9 утра?

Там была одна девушка, она разговаривала на диване с другой поциенткой и когда вышла от врача, сказала что на второе назначили) я подумала это может быть Вы) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gloksiniya said:

) кошмар(

 это что мне тоже уже сейчас записаться что ли)))?  

Ну Вы пока может к Ондеру походите? 

Я лично, планирую походить к нему 2-3 месяца параллелтно с Вюсалом, а потом уже полностью перейти к Вюсалу.  

думаю да)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ахси said:

Представьте на 27 марта записал, а 2 месяца что делать не знаю 

там Парвин Набиева тоже не плохая. При сложных беременностях консультируются вместе 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...