Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первые демократические выборы Диспута


Кого выбираете Вы?  

132 members have voted

  1. 1. Ваш голос?

    • TheTan
      24
    • Солоу
      10
    • Heydar Ali
      11
    • Gosha2014
      11
    • Свой вариант
      18
    • Namik77
      4
    • ImpendingDoom
      11
    • Monsegnour
      34
    • Turku Kettola
      9


Recommended Posts

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Нешуточные тут страсти. Знаю и уверен в одном: выберут атеиста - начнется гнобление верующих. Выберут верующего - плохо будет атеистам. Поэтому, кого бы не избрали это 50 на 50. Половина удовлетворенных, другая половина недовольных. А проголосуют на мой взгляд за того у кого больше знакомых на Форуме, то есть за "своего".

Кого бы не назначили, он не будет разбираться в теме рубрики. Все кто разбирались, отказались модерировать. Меня "отказала" администрация. Рубрика просто скатиться на ноль, с большой вероятностью) Половина атеистов участников РИФа ушло с форума почти, или мало отписывается уже.. Я тоже в ней отписываться не стану после этого инцидента, после того как эту тему закроют) 
А поставят конечно своего) как обычно у нас все и происходит

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят. Вот тут то и видно почему у нас в стране до сих пор нет демократии. Дело не в правителе. Дело в самом народе.

Я как всегда оказалась права. Мы не готовы к демократии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

у меня уже попкорн закончился, пойду на новым 

Мне тоже принести, я уже тоже наблюдатель)) можно еще пива, хорошего)

 

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Я как всегда оказалась права. Мы не готовы к демократии.

Администрация не готова)) я лично готов. А народ фифти фифти)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Если вы против демократии, то зачем в выборах хотели участвовать? выборы есть только в демократических системах))
В т.ч в имитационных демократия как на Диспуте))

Я участвовала,  но не я же придумала эти выборы.  Какие устроили,  в таком и участвую.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Heydar Ali said:

он много ненужных вопросов задавал мусульманам,

что значит ненужные? )) а надо было только выгодные? )

вопросы задают чтоб посты были, чтоб тема разрасталась

я ответы на эти вопросы уже и так наперёд на несколько шагов знаю, мне это самому уже давно не нужно

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sely сказал:

Я участвовала,  но не я же придумала эти выборы.  Какие устроили,  в таком и участвую.  

Значит вы против демократии, но если вам нужно, вы участвуйте в демократической машине выборов))ясно все)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Значит вы против демократии, но если вам нужно, вы участвуйте в демократической машине выборов))ясно все)

Да,  вы правильно поняли.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

Сделаем музыкальную паузу, полную драматизма....

 

Лучше это)) Легенадрные Корновцы с обезьяньим вокалом))) как раз слушал недавно сие) доставило

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Мне тоже принести, я уже тоже наблюдатель)) можно еще пива, хорошего)

 

Администрация не готова)) я лично готов. А народ фифти фифти)

Народ тоже не готов. 

Ни кто свою кандидатуру не выставляет. Ни кто не соглашается на кандидатуру другого. Но потом все срадостью будут кричать  о том что несправедливо и незаконно. 

 

Сели согласна, ты согласен. Есть уже 2 кандидата. Пусть пройдут выборы. Восторжествует  справедливость. 

Очень жаль что интересные юзеры отказались от участия. 

Тот же самый Гейдар Али, которого я не хотела, тот же Солоу или Намик. Почему отказываются все? 

Правильно ли будет потом от тех же юзеров слышать о том что демократии нет? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А говорят, что незаменимых нет...Оказывается, что порой случается и такое. )

Рада за Аль Пачино. Вся эта петрушка на теме очень показательна.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

На мой взгляд, в функции модератора входит отслеживание раздела на предмет соответствия постов существующим Правилам. Соответственно он следит за порядком, ограждая темы от оффтопа, флуда и ПНЛ.

Посему у меня вопрос к знатокам. Насколько обязательно глубокое наличие религиозных или философских знаний у модератора РиФа? По моему нейтральный форумчанин (ка) - модератор придется ко вкусу обеим противоборствующим лагерям: верующим и атеистам.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dafna 17 said:

А говорят, что незаменимых нет...Оказывается, что порой случается и такое. )

Рада за Аль Пачино. Вся эта петрушка на теме очень показательна.

есть, почему нет

4 модера было на этом ресурсе на этом разделе и несколько дружинников

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сели согласна, ты согласен. Есть уже 2 кандидата. Пусть пройдут выборы. Восторжествует  справедливость. 

Очень жаль что интересные юзеры отказались от участия. 

Тот же самый Гейдар Али, которого я не хотела, тот же Солоу или Намик. Почему отказываются все? 

Правильно ли будет потом от тех же юзеров слышать о том что демократии нет? 

Асс против даа, что мне делать?))) Я что виноват что демократические выборы поддержанные администрацией спустили на тормоза, когда модератом мог бы быть я - невыгодный им чел?)) И личные переписки или переписке в группе я никогда никому не скидывал, кстати)

 

По идее Сели должна стать, но ее не пустят. Поставят своего как и всегда) А я бы был за)) хотя бы повеселился бы в РИФе

 

Отвечая на твой вопрос . от них это слышать не верно, а от меня будет правильно, так как выше в сообщении я все обосновал

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ghost Shaman said:

 

На каких это блогах кого оскорбляли?

 

Хотя да, правильно, помнится как на блоге Адины один юзер оскорбил и назвал участников шакалами, а ты его поддержала. Ничего, если бы это был пнл тех, с кем ты лично не знакома, но ты поддержала это оскорбление в сторону тех, кто к тебе очень хорошо относился и не раз тебе помогал, не буду бир бир их называть. Тебе не раз помог сам Аль Пачино. И ты прекрасно знаешь о чем я. Если забыла могу любезно при всех напомнить. А ты, только из-за того что тебе задали пару вопросов выводящих на чистую воду, причем задавали даже не они, а я и еще пара юзеров, которых ты лично не знаешь, сразу примкнула к оскорблениям в сторону тех, кто тебе не раз помог. И не успокоившись периодически там тут пишешь об этом. Айыб олсун.

 

з.ы. Доброта не бывает до первого чуточку напористого вопроса (причем обычного вполне вопроса). Человек либо действительно добр, либо прикрывает добротой свою злопамятность и желчь. Легко быть добрым по отношению к камням и лепесткам.

 

Вай ,вай какие чувствительные оказывается все, когда дело доходит до собственной шкуры .

Насколько же глубоко задело замечание юзера, вполушутку выразившего недовольство групповой травле (да , именно травле , хоть и интеллигентно вежливой и сдержанной , этакий ненавящивый допрос со стороны любителей на чисту воду выводителей ) , что до сих пор они не могут простить ему несчастных бабуинов . Хотя и сами понимают , что бабуины тут ни при чем . 
Жаля никого не поддерживала(не примыкала, в альянсы не вступала) не соглашалась с какими-либо высказываниями , она просто лайками выразила благодарность за то , что заступились за неё. 
Взрослые все люди вроде, а обидки держат как детсадовские.  

 

Доброта не бывает ...  Объединившись затаить обиду на человека , который никому из вас ни единого резкого слова не сказал и ни в чем дурном ни разу не заподозрил - это что ли  доброта ? 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

На мой взгляд, в функции модератора входит отслеживание раздела на предмет соответствия постов существующим Правилам. Соответственно он следит за порядком, ограждая темы от оффтопа, флуда и ПНЛ.

Посему у меня вопрос к знатокам. Насколько обязательно глубокое наличие религиозных или философских знаний у модератора РиФа? По моему нейтральный форумчанин (ка) - модератор придется ко вкусу обеим противоборствующим лагерям: верующим и атеистам.

 

по-вашему если написать не очень хорошее в адрес Аиши и Омара - как это следует воспринимать, что надо сделать?

шииты уверены в своей правоте, сунниты наоборот

решайте 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Artist77 сказал:

надеюсь, теперь все понимают, что демократия не для нас, демократия нас погубит....

мы понимаем только авторитарный режим правления..))) верхи сказали,низы подчинились...

Админ, так что,назначайте модератора и прекратите этот хаос...)

 

пс. потом жалуемся что демократии нет....да мы не знаем с чем его едят.)

 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ребят. Вот тут то и видно почему у нас в стране до сих пор нет демократии. Дело не в правителе. Дело в самом народе.

Я как всегда оказалась права. Мы не готовы к демократии.

реально, может хватит ..?

назначьте модератора и закройте эту тему

уже даже не смешно..((

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

по-вашему если написать не очень хорошее в адрес Аиши и Омара - как это следует воспринимать, что надо сделать?

шииты уверены в своей правоте, сунниты наоборот

решайте 

или например мусульманин назвал Евангелие еврейским фейком

христианин подал репорт

что будете делать? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Кого бы не назначили, он не будет разбираться в теме рубрики.

 

Я думал обсуждается выборы, а не назначения?))))

А может и к лучшему если избранное (назначенное) лицо мягко говоря далеко от темы? Будет: нейтральность к тому или иному лагерю + порядок на разделе. Это же ляпота как ни крути)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

есть, почему нет

4 модера было на этом ресурсе на этом разделе и несколько дружинников

 

Вижу как есть..)

Остальное история.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

по-вашему если написать не очень хорошее в адрес Аиши и Омара - как это следует воспринимать, что надо сделать?

шииты уверены в своей правоте, сунниты наоборот

решайте 

 

Если та или иная сторона приводит доводы к своим утверждениям - велкам. Без фактов "не очень хорошее" можно воспринимать как оффтоп, если элементы оскорбления налицо - ПНЛ.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Я думал обсуждается выборы, а не назначения?))))

А может и к лучшему если избранное (назначенное) лицо мягко говоря далеко от темы? Будет: нейтральность к тому или иному лагерю + порядок на разделе. Это же ляпота как ни крути)))

Если вы почитали последние полторы страницы, то скорее всего пришли к выводу, что будет именно назначение а не выборы. Потому что администрация отметает кандидатуры тех кого не хочет)) а все любимчики отказались

 

Нет, если назначенец будет далек от темы, то это будет подобно уважаемой Беркане на экономическом форуме. Я видел несколько раз она выписывала балы за оффтоп, в то время как оффтопа не было, все было по теме. Просто надо немного разбираться в экономике и его теории. Так же как и тут.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Если та или иная сторона приводит доводы к своим утверждениям - велкам. Без фактов "не очень хорошее" можно воспринимать как оффтоп, если элементы оскорбления налицо - ПНЛ.

Кстати да. Вот могут написать что шииты вероотступники, и привести доводы из хадисов и Корана. На что шииты ответят доводами из тех же хадисов и Корана))) Не разбираясь в теме любой голову потеряет
А тот кто разбирается в теме... в принципе и он бессилен))) потому что это не наука и проверить что то сложно .Ну да я знаю что есть разницы хадисы, и разные трактовки аятов Корана. В таком случае модератору надо сделать предупреждение без балов, что бы успокоились, и попросить перестать провоцировать. Как то так наверное)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, paradoxin said:

 

Доброта не бывает ...  Объединившись затаить обиду на человека , который никому из вас ни единого резкого слова не сказал и ни в чем дурном ни разу не заподозрил - это что ли  доброта ? 

Явление поборника угнетенных Риф-у))

Никто обиду не держал, а вот посты с намеками о том какие мы нехорошие читали не раз.

А я и не обьявляла себя самой добротой и любовью. Так что мне можно. Могу еще больше яда выпустить, если очень сильно захотите. Могу даже обернутые в слова любви,чтобы умилить ваше рыцарское сердце.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, porridge said:

 

Если та или иная сторона приводит доводы к своим утверждениям - велкам. Без фактов "не очень хорошее" можно воспринимать как оффтоп, если элементы оскорбления налицо - ПНЛ.

 

11 minutes ago, porridge said:

 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

На мой взгляд, в функции модератора входит отслеживание раздела на предмет соответствия постов существующим Правилам. Соответственно он следит за порядком, ограждая темы от оффтопа, флуда и ПНЛ.

Посему у меня вопрос к знатокам. Насколько обязательно глубокое наличие религиозных или философских знаний у модератора РиФа? По моему нейтральный форумчанин (ка) - модератор придется ко вкусу обеим противоборствующим лагерям: верующим и атеистам.

 

значит нужны наличие знаний?

значит нужно всё это читать, разбирать?

Link to comment
Share on other sites

Just now, ImpendingDoom said:

Кстати да. Вот могут написать что шииты вероотступники, и привести доводы из хадисов и Корана. На что шииты ответят доводами из тех же хадисов и Корана))) Не разбираясь в теме любой голову потеряет
А тот кто разбирается в теме... в принципе и он бессилен)))

ай сагол

по-любому будут недовольные 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

значит нужны наличие знаний?

значит нужно всё это читать, разбирать?

 

Не отрицаю. Базовый пакет знаний необходим. А это как ни крути нейтрал, не относящийся ни к верующим ни к атеистам. Глубокое же познание в большинстве случаев приводит человека к одному из этих лагерей.

 

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

ай сагол

по-любому будут недовольные 

 

Но меньше чем если пост будет за верующим или атеистом. В этом случае довольных и недовольных половина на половину. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

Не отрицаю. Базовый пакет знаний необходим. А это как ни крути нейтрал, не относящийся ни к верующим ни к атеистам. Глубокое же познание в большинстве случаев приводит человека к одному из этих лагерей.

таких нейтралов очень мало

и почти все они отказались 

Link to comment
Share on other sites

Just now, paradoxin said:

 

Вай ,вай какие чувствительные оказывается все, когда дело доходит до собственной шкуры .

Насколько же глубоко задело замечание юзера, вполушутку выразившего недовольство групповой травле (да , именно травле , хоть и интеллигентно вежливой и сдержанной , этакий ненавящивый допрос со стороны любителей на чисту воду выводителей ) , что до сих пор они не могут простить ему несчастных бабуинов . Хотя и сами понимают , что бабуины тут ни при чем . 
Жаля никого не поддерживала(не примыкала, в альянсы не вступала) не соглашалась с какими-либо высказываниями , она просто лайками выразила благодарность за то , что заступились за неё. 
Взрослые все люди вроде, а обидки держат как детсадовские.  

 

Доброта не бывает ...  Объединившись затаить обиду на человека , который никому из вас ни единого резкого слова не сказал и ни в чем дурном ни разу не заподозрил - это что ли  доброта ? 

 

Сердечно благодарю, Парадоксин! 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dafna 17 сказал:

А говорят, что незаменимых нет...Оказывается, что порой случается и такое. )

Рада за Аль Пачино. Вся эта петрушка на теме очень показательна.

А вы не хотите модерировать риф?  

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, paradoxin сказал:

 

Вай ,вай какие чувствительные оказывается все, когда дело доходит до собственной шкуры .

Насколько же глубоко задело замечание юзера, вполушутку выразившего недовольство групповой травле (да , именно травле , хоть и интеллигентно вежливой и сдержанной , этакий ненавящивый допрос со стороны любителей на чисту воду выводителей ) , что до сих пор они не могут простить ему несчастных бабуинов . Хотя и сами понимают , что бабуины тут ни при чем . 
Жаля никого не поддерживала(не примыкала, в альянсы не вступала) не соглашалась с какими-либо высказываниями , она просто лайками выразила благодарность за то , что заступились за неё. 
Взрослые все люди вроде, а обидки держат как детсадовские.  

 

Доброта не бывает ...  Объединившись затаить обиду на человека , который никому из вас ни единого резкого слова не сказал и ни в чем дурном ни разу не заподозрил - это что ли  доброта ? 

Это абсолютная неправда. Ни кто ни с кем не обьединялся. Люди не виноваты в том что их мнения совпадают в одном вопросе.

Вы наверняка все очень хорошо понимаете, но не хотите принимать. Когда человек бабочками я цветочками прикрываясь держит тебя за идиота это очень неприятно. 

Если вы были тогда очень внимательны, я тогда все высказала так как думала. Если уж ты говоришь об искренности, будь искренна до конца. А так сложилось впечатление (причем не лишенное смысла) что этот человек хитрей и коравней всех нас вместе взятых. 

 

Пусть лучше человек искренне злой чем лживо добрый. Мой вердикт.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Импендинг тоже может быть нейтралом

но позицию администрации я тоже понимаю, им нужны лояльные люди которых можно допустить к админке 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ghost Shaman said:

Явление поборника угнетенных Риф-у))

Никто обиду не держал, а вот посты с намеками о том какие мы нехорошие читали не раз.

А я и не обьявляла себя самой добротой и любовью. Так что мне можно. Могу еще больше яда выпустить, если очень сильно захотите. Могу даже обернутые в слова любви,чтобы умилить ваше рыцарское сердце.

 

Не знаю , что вы за посты читали , но с такой пристрастностью не факт, что принимали на свой счет все,  что к вам и не относится . 

И никто себя добротой и любовью не объявлял , так что, неча упрекать в том , чего сами не придерживаетесь .

Яд свой попридержите пока , у меня нет стаканов для доения под рукой . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

таких нейтралов очень мало

и почти все они отказались 

 

В принципе торопиться некуда. Наверняка за пару-тройку дней найдется желающий взять бремя модераторства. Или кого то посоветуют.

Предлагаю не закрывать пока тему. И заодно предлагаю удалить из голосования имена тех, кто стопроцентно отказались от модераторства. И параллельно вводить имена тех которые сами пожелают или тех кого посоветуют.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Сердечно благодарю, Парадоксин! 

 

Я с вами мало в чем согласен из мнения, и я понимаю что вы скрываете истинное мнение насчет многих вещей, но я вас уважаю лично)

Если смотреть на крайности, то лучше так, чем бестактно его выражать свое мнение. Элементарный этикет, который недоступен большинству людей. 
Но вам не доверяют и не любят потому что вы слишком пушисты. Для меня такой подход странный. Я не люблю только тех, кого есть конкретные основания не любить. Вас не любят за скрытность и пушистость.

Я не понимаю такую нелюбовь, потому что я не люблю только по конкретным причинам. Всегда


Я стараюсь держаться середины, выражать мнение, но максимально его сглаживать и фильтровать. Но это мой путь. Когда злюсь или мне мозги выносят, конечно бросает в крайность, но это редкость))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...