Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конкурс с призами "Рифмоплет"


Recommended Posts

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Во-первых спасибо вам за этот конкурс. Несмотря на то, что первый блин точка ком, возможно положено большое начало качественным текстовым баттлам на площадке. Главное, все участники молодцы, видно было, что старались, и уверен, с каждым баттлом всё будет круче. 


Потом будут готовиться ради стимула, пройдет азарт и многие не очень умеющие рифмоплетничать (например, как я) просто не будут писать)
а в этот раз было интересно. потому что были непрофессионалы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Плюсы - было весело) первый блин не комом!. Минусы - не было тем, как то юзеры зажаты были. И , честно говря непривычна эта дурацкая система . Удобнее если хронометрически идет, кто когда написал.

А то получается, зрители заходят. смотрят самые верхние. А внизу может, самое интересное, до него добраться не успели

Я всё читала.И верхние и нижние

Просто в конце у многих запал пропал

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Аквилон said:


Плюсы - было весело) первый блин не комом!. Минусы - не было тем, как то юзеры зажаты были. И , честно говря непривычна эта дурацкая система . Удобнее если хронометрически идет, кто когда написал.

А то получается, зрители заходят. смотрят самые верхние. А внизу может, самое интересное, до него добраться не успели

 

 Я ... Реагировал на то, что появлялось! И ... Тут ведь ещё важно - как отреагировать!

Кстати: по "корове"! С моим нажатием кнопки "пуск" - по ней! )) -  было прекращено дальнейшее комментирование! (Если интересует - могу в личку! Рифма сия до сих пор крутится в моей неучёной голове! ...  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Неучёный выиграл приз за лучший памфлет?

В гробу перевернулись Тютчев и Фет.

Зато он получил купон на эпиляцию,

Обзавидовались Фрида Кало и  небритый Гораций.):conf_icon.php:

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Плюсы - было весело) первый блин не комом!. Минусы - не было тем, как то юзеры зажаты были. И , честно говря непривычна эта дурацкая система . Удобнее если хронометрически идет, кто когда написал.

А то получается, зрители заходят. смотрят самые верхние. А внизу может, самое интересное, до него добраться не успели

после того,как выставила формирование постов по дате,все стало нормально. Надо было изначально это сделать. Мой косяк. Принимаю. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RAMIN-BMW сказал:

Спасибо Жаля)))я не поэт.и это знаю))самое главное общение.которое мы получили))Джили Спасибо за поддержку.ты как всегда великолепна:)

Может и не поэт. Но в составе участников вы очень и очень смотрелись недурно, и точно не отставали.

За " великолепна как всегда" срасибо , тронута. И неожиданно)

Ни разу не пересекались насколько помню)

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Scorpion68 said:

Поздравляю победителя.

Мне кажется, что немного было тяжелое начало.

Тк очень сложное вступление.

Имею ввиду первый стих, который надо процитировать.

Сложно было уцепить за хвост и раскрутить идею)

Цитируя же друг друга, немного уклонились от темы.

Ребятам было трудно.Я бы не смогла так.Исходник очень смысловой, для первого раза можно было что-то в шутливом тоне.Типа Частушки на злобу дня))

А так, молодцы.

Очень сложно было.Молодцы, кто продержался до конца.Призов достойны ЗА Смелость и волю к победе)

 

 Дело в том, что, честно говоря, и "вольные" - т.е , ни к чему не привязанные стишата! - могли бы тоже. здорово оживить тему! Но.. Тут возможен высокий риск домашних заготовок! ))

Link to comment
Share on other sites

Может и не поэт. Но в составе участников вы очень и очень смотрелись недурно, и точно не отставали.
За " великолепна как всегда" срасибо , тронута. И неожиданно)
Ни разу не пересекались насколько помню)
 
Необязательно пересекаться)))если человек нравится значит он нравится))))Желаю вам самого лучшего.и чтобы ваши добрые глаза всегда были счастливыми))))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Неучёный сказал:

 

 Дело в том, что, честно говоря, и "вольные" - т.е , ни к чему не привязанные стишата! - могли бы тоже. здорово оживить тему! Но.. Тут возможен высокий риск домашних заготовок! ))

если огласить , например, непосредственно перед батлом тему-кто и откуда знает? Беркане доверие есть.Потому, не думаю, что заготовки. тк для настоящего рифмоплета интереснее экспромт)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Потом будут готовиться ради стимула, пройдет азарт и многие не очень умеющие рифмоплетничать (например, как я) просто не будут писать)
а в этот раз было интересно. потому что были непрофессионалы)

 

Взять спорт, там тоже есть профи и юниоры. Конечно, справедливее было бы как то сортировать участников по лигам. Может в будущем придем к этому. А на счёт стимула. Не обязательно ждать стимул от администрации. Можно самим участникам создавать с разрешения администрации свой собственный призовой фонд путем взноса за участие в баттле. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:


Потом будут готовиться ради стимула, пройдет азарт и многие не очень умеющие рифмоплетничать (например, как я) просто не будут писать)
а в этот раз было интересно. потому что были непрофессионалы)

А потренироваться всегда можно в моей теме на Литературке "Общаемся стихами", там уютная и дружелюбная атмосфера :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion68 said:

если огласить , например, непосредственно перед батлом тему-кто и откуда знает? Беркане доверие есть.Потому, не думаю, что заготовки. тк для настоящего рифмоплета интереснее экспромт)

 

 С формулой проведения, конечно-же, можно ещё продумать!  Но ... Само начинание - хорошее! )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

А потренироваться всегда можно в моей теме на Литературке "Общаемся стихами", там уютная и дружелюбная атмосфера :) 

 

За бесплатно  видать нет интереса)) оказывается сколько рифмоплетов на форуме есть)

Link to comment
Share on other sites

(Знаю - немного оффтоп ! Но всё же... )))

 

... А в это время, вальяжно развалившись в кресле, почивающий на лавровом листе Неучёный благосклонно принимал поздравления.. :biggrin: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Неучёный сказал:

 

 С формулой проведения, конечно-же, можно ещё продумать!  Но ... Само начинание - хорошее! )

да, я тоже так считаю. остальное-мелочи.доделать можно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня был мини отдых от диспута в целом, оставила эту темку, чтоб болеть за лучшего)

Миссия выполнена, теперь можно удалиться не подглядывая!)

Всем удачи, и хорошего настроения)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bercana сказал:

Во -первых,всем мое личное спасибо) Что поддержали) 

Во-вторых,я бы хотела узнать ваши комментарии ,как вам оно? Какие минусы и плюсы вы обнаружили? Это очень важно

 

В-третьих,поздравляю Неученого))

 

1 . @Алиев Али Али оглу   +++

2  @Аквилон   +++

3   @Sepulnation   +++

 @XuLiGaNoS 

 @Shiro  +++

 6 @prosto_ejik  +++

 @Богом забытое место   +++

8  @Неучёный  +++

9  @Uska2  +++

10  @sun forever   +++ 

11. @RAMIN-BMW  +++

12  @Ной  +++

13 @LEZGIN.B.Y. +++

 14 @Море внутри+

Мне показалось время голосования можно было бы продлить. Тоесь тему закрыть для публикаций, а голосовалку продлить. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Неучёный сказал:

(Знаю - немного оффтоп ! Но всё же... )))

 

... А в это время, вальяжно развалившись в кресле, почивающий на лавровом листе Неучёный благосклонно принимал поздравления.. :biggrin: 

Честно, скажите, какие ощущения?!)

А вам чьи стишочки больше понравились?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sun forever сказал:

Стесняюсь спросить, а второе место не у меня случайно?

к великому сожалению,у этого конкурса только один победитель. Второе место с утешительным призом ,давалось бы при равных баллахх за пост. А только у Неученого 10 баллов .Потом шла Уська с 9.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sabina Yusifzade said:

 

За бесплатно  видать нет интереса)) оказывается сколько рифмоплетов на форуме есть)

В нашу тему заходят истинные любители поэзии :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bercana said:

к великому сожалению,у этого конкурса только один победитель. Второе место с утешительным призом ,давалось бы при равных баллахх за пост. А только у Неученого 10 баллов .Потом шла Уська с 9.

Ясно.)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

А потренироваться всегда можно в моей теме на Литературке "Общаемся стихами", там уютная и дружелюбная атмосфера :) 

я всегда когда есть желание, тама, вы же знаете)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Тина said:

 

А кто первая заметила , а ? :biggrin:

 

Поздравляю, Нучик. :loveyouddd:

 

 Просто...  Ощущал ваше присутствие! ("За кадром" !)  (Смайлик, где сильно краснеет! )

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...