Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Названа причина повышения расходов на электричество


Recommended Posts

20 minutes ago, Gukh18 said:

Ну вот видите, судя по своему последнему на данный момент посту, теперь он уже точно уверен, что:

И это при том, что, повторюсь, потребляемая мощность кондиционера при охлаждении - 0,83 кВт. :biggrin:

У вашего кондея потребляемая мощность при режиме холода  0,83 кВт. А чему равна мощность выработки по холоду? Просто стало интересно. К примеру у моего кондиционера: мощность выработки по холоду 3,5 кВт, а потребляемая мощность при охлаждении 1,09 кВт.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Inka1984 сказал:

Раньше хорошие счётчики были, внутри квартиры, с пробочками. Просунешь кусочек пластика в окошко счетчика, тормознешь этот вращающийся кусок алюминия, врубишь масленку на полную мощность и кайфуешь зимой от летней погоды в доме)

не пластика, а фото ленты - так однажды пришли хотели оштрафовать меня - не помню сколько сказали - но много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да это я понял... мне только не нравится, что я плачу в полтора раза больше после того как уже использовал 300кват... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:


Это вы позоритесь, если простую вещь не понимаете)  Постараюсь принять, что вы все таки не троллите и объясню еще раз, попроще.
 Когда не жарко, кондишен работает 6 часов , накрутил 6 квт. Стало жарко,  кондишен работает 12 часов и накрутил 12 квт

Пока все понятно? он работает с такой же мощностью, но накрутил больше. Потом приходит проверяющий и выводит СРЕДНЮЮ потребляемость - 24 часа делит на киловаты  Итого имеем:
когда не жарко, 0,25 кв/ч. когда жарко 0,5кв/ч это средняя потребляемость

А вы это путаете с мощностью.

Хорошо в сутки накрутил 12 квт . это если даже по 11 коп  = 1м 32 коп в сутки  умножим на 30 = 39м 60 коп. пусть 40 ман. Откуда взялся 70- 100 ман?

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел эту "пресс-конференцию", где было мало профессионалов в сфере энергетики. Осман Гюндюз - работает в сфере ИТ, Ильхам Шабан, который также был там, в сфере нефти/газа, хотя и мыслит конечно же в общей сферер энергетики. Но, то, как отвечали на вопросы представители этой структуры и как они хотели показывать из себя умников и толкать свою тупую мысль всякими схемами - доказывает то, что в этом деле что-то не то. Я сам не ахти в сфере энергетики, но скорей всего повлияло на это всё электричество, которую страна начала покупать из-за аварии в Мингечауре. Что-то с ним не то, вот именно на этом и должны сконцентрироваться специалисты в этой области и дать разъяснения. А то, выходят 3-4 представителя и говорят верьте во все, что мы вам сейчас расскажем.

Монополия, вот в чем проблема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Gukh18 said:

А если рассчитывать по формуле, которая и только которая может быть применена при расчете ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ мощности приборов?

Мощность равна напряжение помноженное на ток - P = U * I !!! И при этом, электрическая мощность P в одинаковой степени зависит от напряжения U и от тока I !!! Следовательно, одну и ту же электрическую мощность можно получить либо при большом напряжении и малом токе, или же, наоборот, при большом токе и малом напряжении!!!

Из этого следует, что прибору, потребляющему 1 кВт, при 220 вольтах нужен будет ток 4,5 ампера, а при 250 вольтах - ток 4 ампера!!! Вы в школе учились? В какой? Как звали вашего педагога по физике??? :smile:

А с чего вы взяли , что потребляемая мощность останется неизменной при росте напряжения в сети? Если на приборе указано что потребляемая мощность 1квт, то это только для 220в. При изменении питающего напряжения потребляемая мощность не регламентируется. Например, все замечали что при повышенном напряжении люстра светит ярче. По вашему это оттого что ток через лампочки упал? Ничего подобного. Ток тоже вырастет вместе с напряжением и люстра выйдет за пределы заявленной потребляемой мощности . Счет за электроэнергию при завышенном напряжении в сети тоже будет завышенным.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Keyptaun сказал:

У вашего кондея потребляемая мощность при режиме холода  0,83 кВт. А чему равна мощность выработки по холоду? Просто стало интересно. К примеру у моего кондиционера: мощность выработки по холоду 3,5 кВт, а потребляемая мощность при охлаждении 1,09 кВт.

Помню, что что-то (тепло/холод) - 2,7, что-то 2,8. Я сейчас в пригороде, к сожалению, не могу точно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Gukh18 said:

@elikk, мы говорим о люстрах или кондиционерах? :smile:

Скорее об общем потреблении электричества. Основной вопрос счета вырастут при повышенном напряжении в сети или нет.

Link to comment
Share on other sites

Ошибки никакой в его расчетах нет. Он не писал, что возьмем кондиционер потребляющий 2,5квт\ч. Он просто писал, что для примера в 40 градусную жару кондиционер может потреблять 3,5квт, а при 25 будет потреблять 2,5. Что есть верно. Может он имел в виду мощный кондиционер на комнату 40м2 )))

Edited by crammer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Хорошо в сутки накрутил 12 квт . это если даже по 11 коп  = 1м 32 коп в сутки  умножим на 30 = 39м 60 коп. пусть 40 ман. Откуда взялся 70- 100 ман?

Это я просто написал 12кв, для удобства подсчета) Там цифра и другая может быть

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, elikk сказал:

А с чего вы взяли , что потребляемая мощность останется неизменной при росте напряжения в сети? Если на приборе указано что потребляемая мощность 1квт, то это только для 220в. При изменении питающего напряжения потребляемая мощность не регламентируется. Например, все замечали что при повышенном напряжении люстра светит ярче. По вашему это оттого что ток через лампочки упал? Ничего подобного. Ток тоже вырастет вместе с напряжением и люстра выйдет за пределы заявленной потребляемой мощности . Счет за электроэнергию при завышенном напряжении в сети тоже будет завышенным.


Это значит, что ампераж остался прежним

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, elikk сказал:

Скорее об общем потреблении электричества. Основной вопрос счета вырастут при повышенном напряжении в сети или нет.

Это невыгодно подающим станциям - аппаратура летит и дополнительные энергорасходы

Link to comment
Share on other sites

Мы просовывали тоненький пластик и он отлично тормозил диск)

не пластика, а фото ленты - так однажды пришли хотели оштрафовать меня - не помню сколько сказали - но много
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Одна пресс конференция и здесь столько вопросов.

А все от того,что с 3 июля никто не сказал в чем дело никто не взял на себя ответственность за сгоревшие и испорченные электроприборы. Самое главное ,что люди понимают ,что объяснения слабые,местами просто глупые,неуверенные. Не лучше было бы провести аудит азэнержи и бакыэлек рошебеке. И узнать как израсходовали деньги за 5 лет хотя бы.Причём кем-то не из отсюда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 16:52, rif-67 сказал:

У вас скорее всего система DEFROST, хотя могу ошибаться. Ну в принципе, разницы нет NOFROST или DEFROST, могут тарахтеть по разным причинам, начиная с низкого напряжения и заканчивая амортизационными подушками компрессора. Что касается  кратковременного отключения в режим оттаивания, то тут тоже немало причин, начиная с высокой комнатной температурой,  герметизации двери холодильника, реле, таймера и заканчивая даже утечкой хладагента. Я не оговорился, именно  когда есть микроскопическая  утечка фреона, тем более, её зрительно не уловишь. 

Здравствуйте! Я не по теме Но , как понимаю, Вы разбираетесь в холодильниках Хотелось бы задать Вам вопрос .

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Proje сказал:

Нужно правильно строить дома, с теплоизоляцией, чтоб летом не жаловаться на азеришыг, а зимой на азеригаз.

Так будем жаловаться на азертикинти)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, LEZGIN.B.Y. said:

Так будем жаловаться на азертикинти)))

Никто же не мешает людям утеплять квартиру во время ремонта изнутри.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Proje сказал:

Никто же не мешает людям утеплять квартиру во время ремонта изнутри.

 а вы своей рекламой изоляции вообще тут не в теме.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Людмила29 сказал:

Здравствуйте! Я не по теме Но , как понимаю, Вы разбираетесь в холодильниках Хотелось бы задать Вам вопрос .

Добрый вечер! Я не спец, по этому делу, но тем не менее, пожалуйста можете задать интересующий вас вопрос, то что знаю, подскажу, то что не знаю, лишних советов давать не буду. Со своим холодильником BEKO системы NOFROST, к примеру, мне пришлось разбираться самому, так как с официального сервиса мастера берут немало, а мастера с 8 км базара, тоже лотерея, кому как повезёт. К примеру у меня полетел на холодильнике ,  механический таймер. Цена у официалов- 50 ман, тогда они мне сказали.Поехал  на 8км базаре, купил аналог этого таймера, за 16 ман. Сам установил, до сих пор работает 2-ой год. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Inka1984 сказал:
В 11.08.2018 в 23:54, sfinks сказал:
Если живешь на 5-эт.крыша плоская,покрытая рубероидом,
то 100 % сваришься.

Жила в одноэтажке, с плоской крышей, никогда так сильно не нагревалась крыша.

У меня соседка под 80 лет,чуть в ящик не сыграла в этом году от жары.Я ее иногда помогаю по соседски,т.что знаю не по наслышке у нее в двушке на 5-эт,,была парная-гр.показывал 38 гр,она чуть не зажарилась, племянник ее установил сплит

наконец то,сейчас у нее другая проблема-она заливает соседей на 4-эт....

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, qwerty12345 сказал:

А я говорил лучше вентилятор хороший покупать!)))

Хороший стоит чуть дешевле кондея...!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Sam Brag сказал:

ну может выставите сюда чек, пусть все увидят, вот у соседа в проеме двери был чек, я проверил, было 0 ман 0 копеек, который уже полгода в квартире не живет

Не могу.Ещё не вернулась в Баку.За свет заплатила знакомая.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Толстячок said:

Кто нибудь хотя бы пожаловался в вышестоящие инстанции, вплоть до администрации Президента. Или только здесь злость от беспредела на клавиатуре вымещаем?

 

На что жаловаться? На законы физики? Думаете аппарат Президента в силе изменить законы физики? :)

 

Расписали пять страниц но никто не удосужился привести данные со своих счетчиков и чеков и показать реальную разницу между потребленной электроэнергией и выставленным счетом.

 

Налицо тотальная безграмотность населения, все ссылаются не на показания счетчиков а на выставленные счета.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



У меня соседка под 80 лет,чуть в ящик не сыграла в этом году от жары.Я ее иногда помогаю по соседски,т.что знаю не по наслышке у нее в двушке на 5-эт,,была парная-гр.показывал 38 гр,она чуть не зажарилась, племянник ее установил сплит
наконец то,сейчас у нее другая проблема-она заливает соседей на 4-эт....

Хорошо, когда ни над тобой никто не живёт, ни под) Я уже устала шикать на детей, когда они бегают по дому) Меня тоже квартиранты затопили и благополучно съехали на следующий же день. Теперь вот от грибного урожая никак избавиться не могу ((
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2018 в 00:44, ilgar_m сказал:

И таким образом  - да, повышенные счета можно объяснить повышенным напряжением. Если нет стабилизатора, почти все приборы потребляют больше на ту или другую величину.В данный момент у меня в квартиру приходит 245 Вольт. Возможно, стабилизатор на всю квартиру и спас меня от большого счета.

Стабилизатор вас спас от лишних расходов. Не сгорело техника. Вот мой холодильник накрылся медном тазом. И сколько в нашем поселке накрылись оооооо. Мастера не могли на месте найти целую неделю. Потому что, напряжение в сети не было большое наоборот очень низким. Оно было 180-185 вольт. В течение дня почти каждый пол часа иногда в час спускалась не резко а наоборот плавно до 165-170.       

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, gylya сказал:

Как не останавливается? Заданная температура как стала в квартире он  перестает работать.

Для того что Заданная температура достигло до уровня заданного

1.мощность по квадрату дома кондиционера должна быть правильно выбрано  

2.дом в основе должно быть правильно построено и после ремонтировано

Если второй не правильный то первый не поможет.

Тоже самое у нас зимой проблема все жалуюутся что дом не греется, комби жрет газ, аналогично не охлаждается из за дебильной моды как принято у нас строит из бетона, песка, камня и цемента, материалы которые жрут теплоту и холод. Короче при постройке никто не думает о изоляции. Вот русские умные люди прежде чем покупать какой либо дом они требуют счета за от газа и света за год. Смотрят если расходы большие значит дом не правильно построен и не покупают.      

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2018 в 22:26, Мурад Али-заде сказал:

Тут другое исчисление. Ваши 40-45 это 15-17

Эта таблица же не потребляемая мощность кондиционера а расходуемая то есть КПД. Обычно так комби рассчитывается. Это таблица для правильного выбора конди. Не правильный выбор то конди меньше будет в остановке, больше будет без остановки. Рвать себе попу то есть компрессор что бы достичь до заданного уровня и еще в придачу если дома дети и жена которая будет бегая туда сюда, открывать двери и окна каждую минуту и иногда даже открытыми то фиг... не видать нам счета маленького как наших ушей.  :lol: А у нас люди почти все ничего правильно не выбирают. Потом жалуется почему не правильно все работает.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рассчитал.

У меня два кондиционера в с потребляемой мощностью по 1260 Вт.

Один из них не выключается вообще, поддерживает температуру 25 градусов. Второй включается периодически в другой комнате. В основном по ночам.

Скажем если компрессор первого кондиционера работает в среднем 8 часов из 24 то он потребит на сумму 33 ман за 30 дней. В июльскую жару, он скорее всего работал по 14 часов в сутки и сожрал 58 ман.

Второй работал 6 часов и сожрал 25 ман.

То есть два кондиционера сожрали вместе 83 маната.

Всю остальную технику я давно уже посчитал и сверил теорию с фактическими счетами.

В общем у меня сошлось.

 

П.С. Теплоизоляции нет, дом из старых. Потолки 4,3 метра, окна деревянные, не стеклопакет.

  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, namik_aliyev сказал:

Эта таблица же не потребляемая мощность кондиционера а расходуемая то есть КПД. Обычно так комби рассчитывается. Это таблица для правильного выбора конди. Не правильный выбор то конди меньше будет в остановке, больше будет без остановки. Рвать себе попу то есть компрессор что бы достичь до заданного уровня и еще в придачу если дома дети и жена которая будет бегая туда сюда, открывать двери и окна каждую минуту и иногда даже открытыми то фиг... не видать нам счета маленького как наших ушей.  :lol: А у нас люди почти все ничего правильно не выбирают. Потом жалуется почему не правильно все работает.   

Так я и объяснил человеку что у него фактически мощность под 15-17 кв.
Я не знаю о чем вы говорили но мы говорили о потреблении мощности в вТ.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ilgar_m сказал:

Осциллограф не нужен.

У меня над стабилизатором в коридоре постоянно включён измеритель тока и напряжения сети. Он и частоту показывает постоянно. Всегда показывает 50.0, изредка - 49.9, что в пределах погрешности. Иных показаний за 10 лет ни разу не видел.

Ваша теория шансов не имеет. Сдавайтесь. :smile:

Сейчас то да - после такого-то хай-кюя вернули старый показатель 50Гц. Ну а когда поменяли, скорее всего вы просто не обращали на него внимания. Как часто вы вглядывались в эти показатели в прошлом месяце. Не уверен, что вообще на них смотрели, т.к. скорее всего не было необходимости.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Scheppard said:

Сейчас то да - после такого-то хай-кюя вернули старый показатель 50Гц. Ну а когда поменяли, скорее всего вы просто не обращали на него внимания. Как часто вы вглядывались в эти показатели в прошлом месяце. Не уверен, что вообще на них смотрели, т.к. скорее всего не было необходимости.

 

Щит, географически, можно сказать в центре кавартиры ( в коридоре ).

Проходя из комнаты в комнату или выходя из квартиры, я его вижу.

Может, другие из семьи не замечают, но я смотрю всякий раз, для того я этот прибор и ставил, чтобы потребление контролировать. ( а то поврубают всего на пределе возможностей стабилизатора :angry: )

Не заметить, при этом, что внизу светится не "50.0", а что-то другое - невозможно.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ilgar_m сказал:

 

Щит, географически, можно сказать в центре кавартиры ( в коридоре ).

Проходя из комнаты в комнату или выходя из квартиры, я его вижу.

Может, другие из семьи не замечают, но я смотрю всякий раз, для того я этот прибор и ставил, чтобы потребление контролировать. ( а то поврубают всего на пределе возможностей стабилизатора :angry: )

Не заметить, при этом, что внизу светится не "50.0", а что-то другое - невозможно.

Прибор случайно не Китайский? Китайцы любят на незначительные показатели жестко цифру вбить. Это так - уже из пальца ... :biggrin:

Ну а на нет и суда нет - значит был неправ. Официальная версия подтверждается. Будем верить в светлое будущее, товарищи!

Link to comment
Share on other sites

В сравнении с прошлым годом-разница в 8 копееек.А переживаний было на 4 литра вискаря...в итоге не Азеришыг виноват,а форум!Куда жаловаться?И как получить компенсацию? )))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Inka1984 сказал:


 


Хорошо, когда ни над тобой никто не живёт, ни под) Я уже устала шикать на детей, когда они бегают по дому) Меня тоже квартиранты затопили и благополучно съехали на следующий же день. Теперь вот от грибного урожая никак избавиться не могу ((

Ну хотя бы с эл.проводкой проблем не было...?

Как правило после хорошего потопа жахается электрика.

Грибок конечно тоже не подарок,но замена жахнувщейся эл.проводки стоит в разы дороже устранения плесени и черноты спутниц грибка.

 

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

Ну хотя бы с эл.проводкой проблем не было...?
Как правило после хорошего потопа жахается электрика.
Грибок конечно тоже не подарок,но замена жахнувщейся эл.проводки стоит в разы дешевле устранения плесени и черноты.
Проводку тоже менять надо, одна розетка не работает, в туалет с комнаты протянула проводок. Там тоже замкнуло всё.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Inka1984 сказал:
13 минуты назад, sfinks сказал:
Ну хотя бы с эл.проводкой проблем не было...?
Как правило после хорошего потопа жахается электрика.
Грибок конечно тоже не подарок,но замена жахнувщейся эл.проводки стоит в разы дешевле устранения плесени и черноты.

Проводку тоже менять надо, одна розетка не работает, в туалет с комнаты протянула проводок. Там тоже замкнуло всё.

Это уже не есть гууд.

Скорее всего проводка алюминевая и она не любит потопов,водных процедур))

Еслт нужна помощь-всегда пожалуйста..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 56 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...