Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Каков народ, таков и герой...


Recommended Posts

бабайхан, вот твой герой. а кумиры героев по сути подражают им.


[b]Выдержки из книги З.Балаяна "Воскрешение души нашей"[/b]
"... но только армянин, сердце чего народа было вырвано и брошено в огонь горя, может испытать гордость и удовлетворение от этих строк. Я также занимался по велению чести гражданина и священного мужского долга расправой над этим смердящим монгольским отродьем. Когда мы с Хачатуром вошли в подвал где их держали, наши солдаты уже пригвоздили за локти ребенка к оконной раме. Чтобы он не делал много шума, Хачатур втиснул (при переводе так же запихнул ему в рот отрезанную грудь его убитой матери. Затем я сделал с этим 13-летним турком то, что его предки делали с нашими детьми. Я содрал него скальп и кожу с груди и живота. Он умер от потери крови через 7 минут. Я как врач по первой специальности - гуманист(?!) и потому не испытывал счастья от того, что сделал это с ребенком. Но душа мая ликовала от - того, что хоть на сотую долю отомстил за боль своего народа. Хачатур разрубил тело на части и кинул собакам, от каких этот турок был рожден. Вечером мы сделали то же еще с тремя из тюркского отродья. Но я исполнял долг армянина, патриота и гражданина. Хачатур тоже порылся потом. И я увидел в его глазах, а потом и у остальных борьбу мести и сильного гуманизма(?!). А затем майор Сурен , мой друг детства, сказал : "Мы не звери, но мы должны сохранять холодное сердце. Души жертв, павших от рук турков - палачей, должны быть успокоены." На следующий день мы пошли в церковь, молились за души тех кто пал в 1915 году, и прося очистить наши души от той скверны, что мы видели вчера
(видели или творили ?!). Но мы смогли очистить Ходжалы от той, другой, 30(?!) - тысячной скверны, захватившей эту часть нашей Родины.
Затем у Сурена дома, пока его жена разливала Джемрук, Хачатур сказал усталым голосом : "Армяне обязаны освободить родную землю и продолжить восстановление величия Армении. На небесах нам это зачтется, и совесть будет чиста перед предками, ибо мы выполним долг. И я не смог не согласиться". "Воскрешение", Ванадзор, 1996, стр. 260-262

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 408
  • Created
  • Last Reply

[quote name='beck' post='4309660' date='Feb 9 2009, 06:38 ']бабайхан, вот твой герой. а кумиры героев по сути подражают им.
[b]Выдержки из книги З.Балаяна "Воскрешение души нашей"[/b]
"... но только армянин, сердце чего народа было вырвано и брошено в огонь горя, может испытать гордость и удовлетворение от этих строк. Я также занимался по велению чести гражданина и священного мужского долга расправой над этим смердящим монгольским отродьем. Когда мы с Хачатуром вошли в подвал где их держали, наши солдаты уже пригвоздили за локти ребенка к оконной раме. Чтобы он не делал много шума, Хачатур втиснул (при переводе так же запихнул ему в рот отрезанную грудь его убитой матери. Затем я сделал с этим 13-летним турком то, что его предки делали с нашими детьми. Я содрал него скальп и кожу с груди и живота. Он умер от потери крови через 7 минут. Я как врач по первой специальности - гуманист(?!) и потому не испытывал счастья от того, что сделал это с ребенком. Но душа мая ликовала от - того, что хоть на сотую долю отомстил за боль своего народа. Хачатур разрубил тело на части и кинул собакам, от каких этот турок был рожден. Вечером мы сделали то же еще с тремя из тюркского отродья. Но я исполнял долг армянина, патриота и гражданина. Хачатур тоже порылся потом. И я увидел в его глазах, а потом и у остальных борьбу мести и сильного гуманизма(?!). А затем майор Сурен , мой друг детства, сказал : "Мы не звери, но мы должны сохранять холодное сердце. Души жертв, павших от рук турков - палачей, должны быть успокоены." На следующий день мы пошли в церковь, молились за души тех кто пал в 1915 году, и прося очистить наши души от той скверны, что мы видели вчера
(видели или творили ?!). Но мы смогли очистить Ходжалы от той, другой, 30(?!) - тысячной скверны, захватившей эту часть нашей Родины.
Затем у Сурена дома, пока его жена разливала Джемрук, Хачатур сказал усталым голосом : "Армяне обязаны освободить родную землю и продолжить восстановление величия Армении. На небесах нам это зачтется, и совесть будет чиста перед предками, ибо мы выполним долг. И я не смог не согласиться". "Воскрешение", Ванадзор, 1996, стр. 260-262[/quote]

ВЫ эту книгу ЧИТАЛИ? Зачем Ерунду Цитировать !ВЫ же взрослый человек!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4309640' date='Feb 9 2009, 06:22 ']Не офтопьте про Холокост и миф о геноциде армянском в котором по ходу Турков больше умерло чем армян.[/quote]
Этот "МИФ" Признали:
Ещё в годы геноцида (1915—1923) мировые державы приняли резолюции, осуждающие армянскую резню.

США трижды (1916, 1919, 1920)[10] приняли похожие резолюции, однако остановить действия Османской империи не удалось. В 1915-ом Франция, Великобритания и Россия выступили с совместной деклaрацией,[11] также осуждающей уничтожение армян.

Геноцид армян признан и осуждён многими странами мира и влиятельными международными организациям. Первым геноцид армян официально признал и осудил Уругвай (1965).

Геноцид армян признали также Совет Европы (1998,[12]2001[13]), Европарламент (1987,[14]2000,[15] 2002,[16]2005[17]), Подкомиссия ООН по предотвращению дискриминации и защите меньшинств,[1] Комиссия ООН по военным преступлениям (1948 году)[18],Всемирный совет церквей и т. д.[19] Уничтожение армян официально признали геноцидом (согласно международному праву[20]) и осудили:

Франция (1998,[21] 2000,[22] 2001,[23]2006[24][25])
Германия[26][27]
Италия[28]
Бельгия[29]
Швеция[30]
Нидерланды[31]
Швейцария[32]
Россия[33]
Польша[34]
Литва[35]
Греция[36]
Словакия[37]
Кипр[38]
Ливан[39]
Уругвай (1965,[40] 2004[41])
Аргентина (2 закона, 5 резолюций)
Венесуэла[42]
Чили[43]
Канада (1996,[44] 2002,[45] 2004[46])
Ватикан[47]
В некоторых странах ЕС (например в Швейцарии[48], Бельгии[49]) за отрицание исторического факта геноцида армян внесена уголовная ответственность (от штрафа 45 тыс. евро, до 1 года лишения свободы). 12 октября 2006 года парламент Франции принял законопроект, в соответствии с которым отрицание геноцида армян станет уголовным преступлением, аналогично отрицанию холокоста.[50][51] Палата представителей США (1975,[52] 1984,[53] 1996[54]) а также 41[55] из 50 штатов США официально признали и осудили геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днём памяти жертв геноцида армянского народа. Аналогичные решения приняли Уэльс, парламент Басков[56] (Испания) и Австралия. С конца 1970-х каждый год 24 апреля президенты США выступают с телеобращением к армянам Америки. Геноцид армян официально признали все влиятельные национальные организации США, в частности еврейские (Сионистская организация США, Прогрессивный еврейский союз, Союз иудаистских реформ, Антидиффамационная лига (ADL) и т.д), а также украинская, греческая, польская, венгерская, арабская, болгарская, румынская, латвийская, литовская, филиппинская и словацкая общины.[57]


Карта США. Красным цветом выделены штаты, официально признавшие геноцид армян (2008)[58]10 октября 2007 года Комитет по международным делам Палаты представителей Конгресса США проголосовал за резолюцию о признании геноцида. Теперь резолюции предстоит пройти голосование в нижней палате конгресса.[59]

Страховая компания New York Life начала выплату компенсаций родственникам жертв Геноцида армян 1915 года (общая сумма компенсаций составляет примерно $8 млн.).

Геноцид армян признан также некоторыми влиятельными СМИ (New York Times[60] (2004), BBC (2007),[61][62] Washington post,[63] Associated Press[64] и т. д.)

Признание геноцида армян является обязательным условием для вступления Турции в ЕС.[65][66]

Современная Турция категорически отрицает наличие исторического факта геноцида армян и объявляет о внешнеполитическом и внутриполитическом курсе ярого отрицания данного исторического события. Действия турецкого государства преподносятся как «депортация» с целью безопасности армян. О необходимости признать геноцид армян говорят лишь отдельные представители турецкой интеллигенции,[67][68] среди которых историк Танер Акчам[69][70] и лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.[71][72]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4305914' date='Feb 7 2009, 23:25 ']да уж наглость ваша и вашего народа выше крыши ..... [b]у вас кишка тонка вырезать весь народ[/b], вы только над женщинами глумиться умеете ..... опять таки, вы можете считать одноухого вашим национальным героем, ваше право, но от этого он не перестанет быть простым детоубийцей с большой дороги ... а ваши глупости по поводу реакции армян на геноцид со стороны турков, просто напросто бред сивой кобылы ..... виноват тот, кто вообще уделил место такому уроду и ублюдку как Андраник на этом форуме ......[/quote]

что это еще за выражение.....можно подумать что у тех, кто вырезал целые народы, кишка толще слоновой???
удартесь об стену :angry: !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4309664' date='Feb 9 2009, 05:53 ']ВЫ эту книгу ЧИТАЛИ? Зачем Ерунду Цитировать !ВЫ же взрослый человек!!! :rroza:[/quote]

вы считаете это ерундой, но тут истинное отношение армянина к туркам и азербайджанцам ... и вы сами прекрасно это знаете .....

Link to comment
Share on other sites

"""После гибели Ахпюра Сероба в [b]1899[/b] г. был признан общим руководителем армянских гайдуцких сил, действовавших в Васпуракане и Сасуне (Западная Армения).
В [b]1900[/b] году курдский ага Бшаре Халил, состоявший на турецкой службе, организовал убийство Сероба, за что был награжден султанским орденом. Через 8 месяцев Андраник настиг со своей дружиной Халила, убил его и с ним семнадцать курдов-телохранителей и, в качестве трофея, унес с собой орден Абдул-Гамида. [b]За это курды и даже турки начали называть Андраника "пашой"[/b], и он стал признанным лидером армянского революционного движения[1]."""

Так когда был Сероб убит, в 1899-м или все таки 1900-м??? И Андраник был настоящей пашой, который служил в турецкой Армии под присягой султану. Видимо армянам неприятно признавать этот факт, а также тот факт зачем ему ухо отрезали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРТист' post='4310115' date='Feb 9 2009, 10:22 ']что это еще за выражение.....можно подумать что у тех, кто вырезал целые народы, кишка толще слоновой???
[b]удартесь об стену :angry: [/b]!!![/quote]

я уверен, что при очной ставке вы были бы не столь смелы, а просто напросто сделали бы в штаны ...... это я о выделенном ...
целые народы вырезать еще никому не удавалось .... и тем более армянам не удастся ... немцы пытались, не получилось .... но немцы были ангелами по сравнению с армянами .... вы воюете против женщин и детей .. против 13 летнего пацана, у которого на глазах убивают мать, а потом ее отрезанную грудь суют ему в рот, а потом его медленно убивают, а затем, расчленив, бросают собаке ... вот ваша сущность ... вот ваше страдальческое лицо ... даже в самые дикие времена на Земле люди такого не делали ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4310914' date='Feb 9 2009, 12:21 ']"""После гибели Ахпюра Сероба в [b]1899[/b] г. был признан общим руководителем армянских гайдуцких сил, действовавших в Васпуракане и Сасуне (Западная Армения).
В [b]1900[/b] году курдский ага Бшаре Халил, состоявший на турецкой службе, организовал убийство Сероба, за что был награжден султанским орденом. Через 8 месяцев Андраник настиг со своей дружиной Халила, убил его и с ним семнадцать курдов-телохранителей и, в качестве трофея, унес с собой орден Абдул-Гамида. [b]За это курды и даже турки начали называть Андраника "пашой"[/b], и он стал признанным лидером армянского революционного движения[1]."""

Так когда был Сероб убит, в 1899-м или все таки 1900-м??? И Андраник был настоящей пашой, который служил в турецкой Армии под присягой султану. Видимо армянам неприятно признавать этот факт, а также тот факт зачем ему ухо отрезали :)[/quote]

интересно, а куда девалось его ухо???? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4309595' date='Feb 9 2009, 00:37 ']мусульмане[/quote]
Это я к тому, что в некоторых своих постах, Арцив, помнится, говорил, что армяне питали ненависть исключительно к тюркскому народу, а вот к остальным мусульманам, как то к татам, персам, лезгинам, талышам, они всегда относсились благожелательно. Противоречие получается, однако.

Но я хотела бы услышить это от Арцива. Он, скорее всего предложит другую версию, подходящую ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4309671' date='Feb 9 2009, 06:04 ']Этот "МИФ" Признали:
Ещё в годы геноцида (1915—1923) мировые державы приняли резолюции, осуждающие армянскую резню.[/quote]

Вы что, глупый? Я же сказал не оффтопить о своём "геноциде", не уводите тему в другое русло! Или мне щас качать вам тут про Ходжалинский геноцид и полностью поменяем тему?!
Не выходите из рамок самой темы.
А вот вам ещё пища для ваших армянских мозгов.

[b]О "ЦИВИЛЬНОСТИ" ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА.[/b]
По сообщениям Дуйсбургской газеты "Blick" (?13 `97), армянские медики учавствуют в сомнительного рода операциях по транспортировке в Западную Европу донорских органов и крови. Ввозимый "материал" поставлялся в лечебные заведения Кёльна и Штуттгарта. В ходе случайной проверки не были предъявлены соответствующие документы на пересадку донорских органов, что и послужило началу следствия. В течении полугода сотрудникам германской полиции удалось выйти на некоего Марвэла Галстяна, сотрудника военного госпиталя в Тилузе (Франция), Саркиса Мнацаканова, незаконно мигрировавшего во Францию (в прошлом также медик), Прокопа Бергера, также учавствовавшего в перевозке. В большинстве случаев донорские органы везлись из Армении. Чаще всего перевозились почки, глазная роговица, костный мозг, печень, кровь. Без всякой доли сомнения можно предположить, что органы изымаются у азербайджанцев, попавших в армянский плен. Это показано в книге американского исследователя и журналиста Томаса Гольца (Thomas Hollz) "Кровавый пейзаж ушедшего века" /Warsaw-2001/, изданной на английском, русском, немецком и французском языках. В книге дословно записаны интервью, взятые автором в Баку непосредственно у освобожденных из плена и врачей, проводивших обследования. Салима Гасанова, жительница Кельбаджара, рассказывает, что у многих пленных (чаще - подростков) брали костный мозг, некоторые из них спустя несколько недель возвращались в камеры без одного или обоих глаз. (стр. 26) Джабраил Гурбанлы (участник войны, майор, попал в плен в конце 1993-го, освобожден службой Красного Креста в январе 2000-го года): "Среди тех, кто жил со мной в одном помещении, находились 5 стариков, остальным 18-ти мужчинам было лет под 35.

Link to comment
Share on other sites

Меня поражает за ними такой огромный шлейф поганств, зверств , убийств и подлогов а все равно себя позиционируют несчастынми и бедными овечками?

Турецкий историк Джезми Юртсевер, исследуя британские архивы, обнаружил в них вопиющие факты отношения армян к солдатам Османской империи, плененных на арабском фронте во время первой мировой войны.
[b]Как передает - со ссылкой на Pal Haber, историк утверждает, что из 150 тыс. турецких солдат, содержащихся в лагерях для военнопленных в Египте, 15 тыс. были ослеплены химическим веществом. [/b]

[b]Находящиеся при лагерях армянские врачи заставили пленных турков искупаться в воде, в которую предварительно влили едкое химическое вещество. [/b]
(Примечание: Наверно гитлеровцы научились этому ремеслу у этих старых мастаков)

На проведенной по этому поводу пресс-конференции Дж.Юртсевер сообщил, что исследуя турецкие архивы того периода, он обнаружил письма турецких офицеров адресованные парламенту, в котором они приводили эти факты зверства армян по отношению к военнопленным. Турецкий историк нашел подтверждение этим фактам также в военных архивах Великобритании и Австралии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4309294' date='Feb 9 2009, 02:05 ']А что это вы из себя вышли? Хамите... Я же не виноват, что вам и вам подобным ваши соотечественники запрещают писать на АрмАзе...))))))
Что вы там у меня про "общеармянский бред" спрашивали и где?
Нацизм - это единственное к чему я очень не толерантен, как и любой нормальный человек. Вы меня поняли, Фил?![/quote]
Я из себя? Гиннесс, дорогой. Вы делаете странные выводы. Наоборот, я был крайне спокоен.
Теперь о запрете. Гиннесс. Да. Мне запретили писать на армазе под страхом выселения из квартиры и национализации имущества согласно следующему перечню: ручки шариковой(1шт), майки нательной(1шт), томик "Гарегин Нжде - борьба"(1шт.). Гиннесс, вы не виноваты, ну по крайней мере вы не виноваты в своем национальном происхождении. ))) Все остальное я списываю на этот маленький недостаток.
Если я удовлетворил ваше любопытство, то вернемся к проблеме "общеамянского бреда". Я не знаю ,к чему вы не толерантны, да и не это предмет обсуждения. Так что понять вас я не могу. Я задал конкретный вопрос, вы же отвечаете загадками. Распишите ясно для читателей, что включает понятие "общеармянский бред".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4309027' date='Feb 9 2009, 01:04 ']Позволю себе ответить на этот вопрос.

Если вы и бабайхан считаете этого персонажа не анти-героем((после всех исторических данных по этому человеку) а именно таки нац. героем и ставите под сомнения слова Аз-цев, что аряме по сути подлы, лживы, являются агрессорами и кровожадны, то прошу вас прочитать данное мною:

Армянский терроризм, как составная часть международного терроризма Составная часть международного терроризма — армянский терроризм имеет более чем 100-летнюю историю.[/quote]
Вот теперь об исторических данных подробнее.
Я еще раз повторяю, что из приведенных вами ссылок видно, что до 1915 года Андраник по сути не занимался военной деятельностью. И это очень важный момент, на мой взгляд. Перешагиваем 15 и идем дальше, отбрасывая ложь азербайджанских источников и смотрим, насколько Андраник был кровожаден в 1916-1919 годах. Так что же такого ужасного он сделал и кого предал?

Теперь о нашей кровожадности. Задам несколько вопросов.
Могу ли я по вашей логике из наличия многочисленных терротристических организаций в арабском мире делать вывод о том, что арабы (весь арабский народ) по сути подлы, лживы, являются агрессорами и кровожадны?
Второй вопрос. Как вам кажется, Османская империя создавалась исключительно миролюбием? Или когда турки захватывали многочисленные территории, они действовали не как кровожадные агрессоры?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4310901' date='Feb 9 2009, 13:20 ']вы считаете это ерундой, но тут истинное отношение армянина к туркам и азербайджанцам ... и вы сами прекрасно это знаете .....[/quote]

Да я считаю это ерундой!! А то что Армяне не любят Турков ну вот не любят, и всё!!На то у Армян свои причины!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4311799' date='Feb 9 2009, 15:38 ']Меня поражает за ними такой огромный шлейф поганств, зверств , убийств и подлогов а все равно себя позиционируют несчастынми и бедными овечками?

Турецкий историк Джезми Юртсевер, исследуя британские архивы, обнаружил в них вопиющие факты отношения армян к солдатам Османской империи, плененных на арабском фронте во время первой мировой войны.
[b]Как передает - со ссылкой на Pal Haber, историк утверждает, что из 150 тыс. турецких солдат, содержащихся в лагерях для военнопленных в Египте, 15 тыс. были ослеплены химическим веществом. [/b]

[b]Находящиеся при лагерях армянские врачи заставили пленных турков искупаться в воде, в которую предварительно влили едкое химическое вещество. [/b]
(Примечание: Наверно гитлеровцы научились этому ремеслу у этих старых мастаков)

На проведенной по этому поводу пресс-конференции Дж.Юртсевер сообщил, что исследуя турецкие архивы того периода, он обнаружил письма турецких офицеров адресованные парламенту, в котором они приводили эти факты зверства армян по отношению к военнопленным. Турецкий историк нашел подтверждение этим фактам также в военных архивах Великобритании и Австралии.[/quote]

Ещё один БРЕД!! Слов нет!!! Что этих Турков Армяне в плен брали !! Вот кому эти Турецкие аскяры в плен здались, на тех и ответственность за их жизни!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4311737' date='Feb 9 2009, 15:31 ']Вы что, глупый? Я же сказал не оффтопить о своём "геноциде", не уводите тему в другое русло! Или мне щас качать вам тут про Ходжалинский геноцид и полностью поменяем тему?!
Не выходите из рамок самой темы.
А вот вам ещё пища для ваших армянских мозгов.

[b]О "ЦИВИЛЬНОСТИ" ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА.[/b]
По сообщениям Дуйсбургской газеты "Blick" (?13 `97), армянские медики учавствуют в сомнительного рода операциях по транспортировке в Западную Европу донорских органов и крови. Ввозимый "материал" поставлялся в лечебные заведения Кёльна и Штуттгарта. В ходе случайной проверки не были предъявлены соответствующие документы на пересадку донорских органов, что и послужило началу следствия. В течении полугода сотрудникам германской полиции удалось выйти на некоего Марвэла Галстяна, сотрудника военного госпиталя в Тилузе (Франция), Саркиса Мнацаканова, незаконно мигрировавшего во Францию (в прошлом также медик), Прокопа Бергера, также учавствовавшего в перевозке. В большинстве случаев донорские органы везлись из Армении. Чаще всего перевозились почки, глазная роговица, костный мозг, печень, кровь. Без всякой доли сомнения можно предположить, что органы изымаются у азербайджанцев, попавших в армянский плен. Это показано в книге американского исследователя и журналиста Томаса Гольца (Thomas Hollz) "Кровавый пейзаж ушедшего века" /Warsaw-2001/, изданной на английском, русском, немецком и французском языках. В книге дословно записаны интервью, взятые автором в Баку непосредственно у освобожденных из плена и врачей, проводивших обследования. Салима Гасанова, жительница Кельбаджара, рассказывает, что у многих пленных (чаще - подростков) брали костный мозг, некоторые из них спустя несколько недель возвращались в камеры без одного или обоих глаз. (стр. 26) Джабраил Гурбанлы (участник войны, майор, попал в плен в конце 1993-го, освобожден службой Красного Креста в январе 2000-го года): "Среди тех, кто жил со мной в одном помещении, находились 5 стариков, остальным 18-ти мужчинам было лет под 35.[/quote]


Израиле проводились незаконные эксперименты на стариках
Государственная комиссия пришла к выводу, что в ряде израильских больниц несколько лет проводились испытания на тысячах пожилых людей. В ходе экспериментов 12 человек скончались. На данный момент арестовано четверо докторов-испытателей.

а это хорошие Турки!!!


Вот открытое письмо министру внутренних дел, опубликованное в газете «Turkdje Stambul» от 23 декабря 1918 г. № 45, за подписью врача-хирурга Хайдара Джемаля.

«Ваше превосходительство, господин министр.

В момент, когда собираются расследовать вопроа о депортации армян, я замечаю тенденцию обвинить глазным образом генерал-губернаторов и начальников...

Со своей стороны, имею честь сообщить Вашему превосходительству о зверствах, совершенных под видом науки...

В 1915 году, в декабре месяце, в Ерзнка по распоряжению главного врача 3-го армейского корпуса Тевфика Салима, кровь взятая у больных сыпным тифом, без «инактивирования» была использована в качестве вакцины для невинных армян, обреченных на высылку. Такие опыты обычно производились над определенными лабораторными животными.

В результате этих действий многие из подопытных лиц заболевали и умирали. Прежде чем сделать им прививки, их обманывали, заявляя, что эти прививки делаются как предупредительное средство против сыпного тифа.

Организатор этих опытов Хамди Суад, профессор патологической анатомии Оттоманской медицинской школы, публикуя результаты своих изысканий в «Gazette Medicale militaire de Constantinople», заявил, что они были осуществлены над приговоренными к смерти, между тем как Ваш покорный слуга был свидетелем и может подтвердить, что объекты смертоносных экспериментов профессора не имели иных грехов, кроме того, что они были армяне. Эти факты могут быть подтверждены доктором Рефет-беем, главным врачом центральной больницы в Ерзнка, двумя армянскими врачами, которые работали с ним, а также доктором Селяхетдин-беем, главным врачом Красного Креста в Ерзнка. Итак, Ваш покорный слуга заявляет, что наряду с политическими преступлениями были совершены и преступления научные, о чем я готов дать любые разъяснения».

Link to comment
Share on other sites

Рамиль Сафаров родился в 1977 году в городе Джабраил, автономная республика Карабах, где он окончил восьмилетнюю школу. С 1991 г. проживал в Баку, где получал военное образование. В дальнейшем восемь лет обучался военному делу в Турции, сначала в военной гимназии в Стамбуле (1992—1996 гг.), затем — в Военной академии Турции (1996—2000 гг.). Практику проходил на территории Турецкой Республики Северного Кипра с 1974 г. В 2000 г. вернулся в Азербайджан, где командовал взводом в высшем военном учебном заведении в Баку. В настоящее время находится в тюрьме города Будапешт по факту убийства армянского офицера. Рамиль Сафаров защищая честь и достоинства Азербайджана, убил армянского офицера, который оскорбил честь и достоинства Азербайджана. [b]На месте Рамиля Сафарова каждый азербайджанец поступил бы, так же как и Рамиль[/b]. Хвала Рамиля Сафарова. [b]Рамиль Сафаров является национальным героем Республики Азербайджан. [/b]
[url="http://rs-aze.clan.su/forum/18-8-1"]http://rs-aze.clan.su/forum/18-8-1[/url]

И кто тут говорит о героях??? Это уже новейшая история, а не 15-20 год, где можно все исказить на свой лад.....сидит себе "герой" в кутузке и геройствует. Кстати, его вина как убийцы, доказана!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4309579' date='Feb 9 2009, 04:50 ']А мы не выбираем героев по количеству убитых ими представителей других народов: чем больше убил, тем больше герой. Разные подходы... У вас есть хоть один "народный" герой - не массовый убийца? Вот на этих звериных образах воспитывают новых зверей.
А про "ушную проблему" это все, что нашлось сказать?)) Все-таки значит протез?:)[/quote]

Конечно разные подходы, многие из вас в качестве форумской подписи выбирают слова С. Саргсяна про события в Ходжалах и тем не менее ваш президент с улыбкой на лице приветствует его. Армяне же вследствие акций возмездия ликвидировали всех тех турецких госдеятелей, которые имели даже косвенное отношение к организации Геноцида, а так же виновников резни армян в АДР, включая самого Хан-Хойского. Разницу улавливаете?

На территории Западной Армении после ухода армян из этих территории в рядах разных движений, начиная от Дерсимского и Араратского восстаний в 20-30-ых годах 20-го в. до современных повстанческих РПК, TIKKO и т.д. за освобождение своей Родины воевали/воюют тысячи армян-партизанов. По свидетельству голландского исследователя Мартина Ван-Бруинессена, в конце 80-ых в районе Шырнака общее командование одним из самых боеспособных группировок курдских повстанцев осуществлял полевой командир армянин. Есть ли на «оккупированных исконно азербайджанских землях» хоть 1 азербайджанский партизан? Разницу улавливаете?

На Вашем месте, каждый бы перестал думать об «ушных утках» азагитопропа и, взяв в руки дедовскую берданку, пошел бы в лес, Вы же вроде карабахский?! :sluxii:

Народная песня про армянских фидаи:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=fjnQHwrTFiY"]http://www.youtube.com/watch?v=fjnQHwrTFiY[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='4313323' date='Feb 9 2009, 14:28 ']Конечно разные подходы, многие из вас в качестве форумской подписи выбирают слова С. Саргсяна про события в Ходжалах и тем не менее ваш президент с улыбкой на лице приветствует его. Армяне же вследствие акций возмездия ликвидировали всех тех турецких госдеятелей, [b]которые имели даже косвенное отношение к организации Геноцида[/b], а так же виновников резни армян в АДР, включая самого Хан-Хойского. Разницу улавливаете?

На территории Западной Армении после ухода армян из этих территории в рядах разных движений, начиная от Дерсимского и Араратского восстаний в 20-30-ых годах 20-го в. до современных повстанческих РПК, TIKKO и т.д. за освобождение своей Родины воевали/воюют тысячи армян-партизанов. По свидетельству голландского исследователя Мартина Ван-Бруинессена, в конце 80-ых в районе Шырнака общее командование одним из самых боеспособных группировок курдских повстанцев осуществлял полевой командир армянин. Есть ли на «оккупированных исконно азербайджанских землях» хоть 1 азербайджанский партизан? Разницу улавливаете?[/quote]
Все что ты говоришь чистой воды правда. Я всегда знал что армяне, как-бы по русски сказать "кинли" народ, т.е. не умеют прощать, затаив обиду в любой момент готовы сзади ударить кинжалом. Только дождутся удобного момента. Твои слова еще раз это доказывает.
Кстати природу армян я прекрасно увидел, когда в армии служил: 22-го марта 1984-го года нас в поезде отправили в БАМ, 5 азербайджанцев 9 армян, короче армяне с 1-х дней начали на нас давить стараясь запугать нас, из-за чего 9 дней каждый день драка, естественно силы были неравны и мы проигрывали. Приехали на БАМ, из нас у всех синяки и ссадины, а там надо-же 150 азербайджанцев. Как армяне это узнали, знаете как сразу нас начали называть? Угадали, "ахперами". Но уже не хилялa, чумошниками стали они, не буду описывать как их от..ярили, скажу одного, что мы как они не нападали 9 на одного-двух, кого где в поезде ловили, а по мужски один-на-один, мне попался такой-же весовой категории как я, наш коптёрщик Мурадян. Я больше в жизни никогда не получал такого удовольствия от избиения кого-либо. А во дворе-то был 1984-й год и до Карабаха было еще 4 года.
Так что ты прав "ахпер"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4313640' date='Feb 9 2009, 19:00 ']Все что ты говоришь чистой воды правда. Я всегда знал что армяне, как-бы по русски сказать "кинли" народ, т.е. не умеют прощать, затаив обиду в любой момент готовы сзади ударить кинжалом. Только дождутся удобного момента. Твои слова еще раз это доказывает.[/quote]
Вот странные выводы. Так можно было бы говорить, если бы мы официально улыбались в лицо туркам, а затем совершали "удары кинжалами". Но армяне с 1915 года откровенно не скрывали и не скрывают своего негативного отношения к Турции. Так где здесь "затаенная обида с готовностью ударть кинжалом в спину"? Да и слово "обида" здесь неуместно, т.к. мы говорим не об отобранных игрушках, а о преступлении перед народом. Вам просто так легче жить и ненавидеть армян. Ведь если считать, что априори имеешь дело с предателем, то создавать образ врага и "поганого" народа не составляет труда. Да и свои пригрешения (коих достаточно) можно списать на праведный гнев истинно толерантного народа, доведенного до "точки кипения" неблагодарными и коварными соседями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phill' post='4312403' date='Feb 9 2009, 15:53 ']Теперь о нашей кровожадности. Задам несколько вопросов.
Могу ли я по вашей логике из наличия многочисленных терротристических организаций в арабском мире делать вывод о том, что арабы (весь арабский народ) по сути подлы, лживы, являются агрессорами и кровожадны?
Второй вопрос. Как вам кажется, Османская империя создавалась исключительно миролюбием? Или когда турки захватывали многочисленные территории, они действовали не как кровожадные агрессоры?[/quote]

Ответ на вопрос.
Делать выводы, что арабы кровожадны было бы как минимум глупо и не оригинально, так-как они основываются на религиозные мотивы хотя как многим известно не одна религия не проповедует насилие и все регилии несут в себе гуманность и филонтропию. Но армяне основываются на месть и идеей наказать людей которые не имели отношения к историческим событиям между турками а армянами. Сравнивать себя с арабами как минимум смешно.
Ответ на второй вопрос.
Вы опять не логичны в сравнениях сравнивая Империи тех или иных народов в своём завоевательном шествии с кровожадными армянами которые не берут даже в плен как делали это в средневековье и Османы, а устраивая кровавые пиры и праздневства танцуя на трупах людей.
Вы слабы как в истории так и в сопостовлении элементарных вещей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4313640' date='Feb 9 2009, 19:00 ']Все что ты говоришь чистой воды правда. Я всегда знал что армяне, как-бы по русски сказать "кинли" народ, т.е. не умеют прощать, затаив обиду в любой момент готовы сзади ударить кинжалом. Только дождутся удобного момента. Твои слова еще раз это доказывает.
Кстати природу армян я прекрасно увидел, когда в армии служил: 22-го марта 1984-го года нас в поезде отправили в БАМ, 5 азербайджанцев 9 армян, короче армяне с 1-х дней начали на нас давить стараясь запугать нас, из-за чего 9 дней каждый день драка, естественно силы были неравны и мы проигрывали. Приехали на БАМ, из нас у всех синяки и ссадины, а там надо-же 150 азербайджанцев. Как армяне это узнали, знаете как сразу нас начали называть? Угадали, "ахперами". Но уже не хилялa, чумошниками стали они, не буду описывать как их от..ярили, скажу одного, что мы как они не нападали 9 на одного-двух, кого где в поезде ловили, а по мужски один-на-один, мне попался такой-же весовой категории как я, наш коптёрщик Мурадян. Я больше в жизни никогда не получал такого удовольствия от избиения кого-либо. А во дворе-то был 1984-й год и до Карабаха было еще 4 года.
Так что ты прав "ахпер"[/quote]


Да 155 человек на 9 человек,это круто!! ! А было бы Армян человек 40 50 я думаю что моральное удовлетворение, вам было бы, проблематично получить !! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4314378' date='Feb 9 2009, 20:57 ']Да 155 человек на 9 человек,это круто!! ! А было бы Армян человек 40 50 я думаю что моральное удовлетворение, вам было бы, проблематично получить !! :devil:[/quote]

Сейчас в азербайджанской армии пошли более «крутые гагаши»: :sluxii:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ...feature=related[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phill' post='4312403' date='Feb 9 2009, 15:53 ']Вот теперь об исторических данных подробнее.
Я еще раз повторяю, что из приведенных вами ссылок видно, что до 1915 года Андраник по сути не занимался военной деятельностью. И это очень важный момент, на мой взгляд. Перешагиваем 15 и идем дальше, отбрасывая ложь азербайджанских источников и смотрим, насколько Андраник был кровожаден в 1916-1919 годах. Так что же такого ужасного он сделал и кого предал?[/quote]

Ну если вы отбрасываете уже ложь якобы "аз-ких" источников то можно по вашему вообще и забыть о всех этих данных, но вы не учли одну деталь-источники далеко не аз-ские(можете дать в поиск). Теперь же встречный вопрос, положа руку на своё "древне"армянское сердце ответье мне: "В чём вина этих дипломатов(и множество безвинных людей которые оказались в момент терракта рядом), которые непричастны к событиям 1915 года? Они ведь ещё не родились тогда если рассуждать тупо логически? И теперь ответье сами на свой вопрос как мне так и себе [quote name='phill' post='4312403' date='Feb 9 2009, 15:53 ']Так что же такого ужасного он сделал и кого предал?[/quote] ? Жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phill' post='4312403' date='Feb 9 2009, 15:53 ']Вот теперь об исторических данных подробнее.
Я еще раз повторяю, что из приведенных вами ссылок видно, что до 1915 года Андраник по сути не занимался военной деятельностью. И это очень важный момент, на мой взгляд. Перешагиваем 15 и идем дальше, отбрасывая ложь азербайджанских источников и смотрим, насколько Андраник был кровожаден в 1916-1919 годах. Так что же такого ужасного он сделал и кого предал?[/quote]

И по поводу слов [b]бабайхана[/b] - что якобы когда-то турки начали эту якобы войну(в которой насколько Мы видем воюют не турки с армянами а наоборот), возникает воле не воле вопрос: Так кто же щас ведёт "войну" - хотя не знаю, какой здравомыслящий человек сможет обозначить терракты войной...
Да хотя бы начать с 27 января 1973 года в котором Гурген Яникян убил Мехмета Байдара (турецкого ген.консула в Лос-Анджелесе) и Бахадира Демира (консула в Лос-Анджелесе), это убийство было совершено в отеле "Билтмор" в Санта Барбаре. [b]Эти убийства являлись одним из первых звеньев в продолжающейся по сегодняшний день цепи армянского терроризма...[/b]
[b]Источник[/b]: Хронологический обзор деятельности армянских террористов (1973-1987). Составил доктор Хит У.Лоури, ответственный директор, институт Турецких исследований, корпорация, Вашингтон, федеральный округ Колумбия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4314372' date='Feb 9 2009, 21:25 ']Ответ на вопрос.
Делать выводы, что арабы кровожадны было бы как минимум глупо и не оригинально, так-как они основываются на религиозные мотивы хотя как многим известно не одна религия не проповедует насилие и все регилии несут в себе гуманность и филонтропию. Но армяне основываются на месть и идеей наказать людей которые не имели отношения к историческим событиям между турками а армянами. Сравнивать себя с арабами как минимум смешно.
Ответ на второй вопрос.
Вы опять не логичны в сравнениях сравнивая Империи тех или иных народов в своём завоевательном шествии с кровожадными армянами которые не берут даже в плен как делали это в средневековье и Османы, а устраивая кровавые пиры и праздневства танцуя на трупах людей.
Вы слабы как в истории так и в сопостовлении элементарных вещей.[/quote]
Как всегда к ответу добавляются мысли вслух о слабости армян. Мы сейчас не слабость/силу армян обсуждаем. А у вас навязчивая идея, как бы лишний раз попытаться унизить или обругать армян. Если вам от этого легче, то пожалуйста.
Теперь по существу. На чем основываются арабы я не знаю, да и не важно это. А важно то, что за последнее время совершены массы терактов, где погибают ни в чем не повинные люди, уничтожались памятники мировой архитектуры. Надеюсь примеры приводить не надо. Так в чем принципиальная разница. Почему же всех арабов нельзя назавать кровожадными убийцами, а армян можно. Только в том, что одни кричат "Аллах Акбар", демонстрирую "лжерелигиозность", а другие хотят отомщения и наказания для Турции?
Вы опять не ответили. Когда создавалась османская империя, она строилась на человеколюбии и гуманности или на покорении народов и истреблении непокорных, сопровождавшемся кровопролитием?
"устраивая кровавые пиры и праздневства танцуя на трупах людей"-опять домыслы и плоды больного воображения. Вы так красочно описали, что я прям представил себе картинку, как армяне собираются и водят хоровод вокруг трупиков сваренных в армянских печах маленьких тюрских детей. Вам опять-таки легче представлять армян таким образом, но давайте обойдемся без подобного рода душещипательных сравнений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4314533' date='Feb 9 2009, 22:06 ']Ну если вы отбрасываете уже ложь якобы "аз-ких" источников то можно по вашему вообще и забыть о всех этих данных, но вы не учли одну деталь-источники далеко не аз-ские(можете дать в поиск). Теперь же встречный вопрос, положа руку на своё "древне"армянское сердце ответье мне: "В чём вина этих дипломатов(и множество безвинных людей которые оказались в момент терракта рядом), которые непричастны к событиям 1915 года? Они ведь ещё не родились тогда если рассуждать тупо логически? И теперь ответье сами на свой вопрос как мне так и себе ? Жду ответа.[/quote]
Я вам говорю об Андранике, а вы мне рассказываете о событиях, к которым он не причастен. Причем здесь это?
Дипломаты виноваты в том, что представляют свою преступную страну, покрывая ее преступления.

Link to comment
Share on other sites

дейрям все таки турки милосердный народ.Отрезали только одно ухо...вот если бы отрезали бы два то армяне могли бы сказать что Толстой в романе Война и Мир использовал прототипом одного из героев армянина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='4314451' date='Feb 9 2009, 21:47 ']Сейчас в азербайджанской армии пошли более «крутые гагаши»: :sluxii:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ...feature=related[/url][/quote]

Это у них СПЕЦ -ПОДГОТОВКА!! Турецкая школа!!! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4314592' date='Feb 9 2009, 22:26 ']И по поводу слов [b]бабайхана[/b] - что якобы когда-то турки начали эту якобы войну(в которой насколько Мы видем воюют не турки с армянами а наоборот), возникает воле не воле вопрос: Так кто же щас ведёт "войну" - хотя не знаю, какой здравомыслящий человек сможет обозначить терракты войной...
Да хотя бы начать с 27 января 1973 года в котором Гурген Яникян убил Мехмета Байдара (турецкого ген.консула в Лос-Анджелесе) и Бахадира Демира (консула в Лос-Анджелесе), это убийство было совершено в отеле "Билтмор" в Санта Барбаре. [b]Эти убийства являлись одним из первых звеньев в продолжающейся по сегодняшний день цепи армянского терроризма...[/b]
[b]Источник[/b]: Хронологический обзор деятельности армянских террористов (1973-1987). Составил доктор Хит У.Лоури, ответственный директор, институт Турецких исследований, корпорация, Вашингтон, федеральный округ Колумбия.[/quote]
Ну как вам обьяснить !! Это для вас терракты!!! А для Армян "Диверсионно Разведывательные операции" ! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4313640' date='Feb 9 2009, 19:00 ']Все что ты говоришь чистой воды правда. Я всегда знал что армяне, как-бы по русски сказать "кинли" народ, т.е. не умеют прощать, затаив обиду в любой момент готовы сзади ударить кинжалом. Только дождутся удобного момента. Твои слова еще раз это доказывает.
Кстати природу армян я прекрасно увидел, когда в армии служил: 22-го марта 1984-го года нас в поезде отправили в БАМ, 5 азербайджанцев 9 армян, короче армяне с 1-х дней начали на нас давить стараясь запугать нас, из-за чего 9 дней каждый день драка, естественно силы были неравны и мы проигрывали. Приехали на БАМ, из нас у всех синяки и ссадины, а там надо-же 150 азербайджанцев. Как армяне это узнали, знаете как сразу нас начали называть? Угадали, "ахперами". Но уже не хилялa, чумошниками стали они, не буду описывать как их от..ярили, скажу одного, что мы как они не нападали 9 на одного-двух, кого где в поезде ловили, а по мужски один-на-один, мне попался такой-же весовой категории как я, наш коптёрщик Мурадян. Я больше в жизни никогда не получал такого удовольствия от избиения кого-либо. А во дворе-то был 1984-й год и до Карабаха было еще 4 года.
Так что ты прав "ахпер"[/quote]


Да 9 на 5 это не поазербайджански ! gizildish Вот 150 на 9 это по азербайджански! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='4313323' date='Feb 9 2009, 16:28 ']Конечно разные подходы, многие из вас в качестве форумской подписи выбирают слова С. Саргсяна про события в Ходжалах и тем не менее ваш президент с улыбкой на лице приветствует его. Армяне же вследствие акций возмездия ликвидировали всех тех турецких госдеятелей, которые имели даже косвенное отношение к организации Геноцида, а так же виновников резни армян в АДР, включая самого Хан-Хойского. Разницу улавливаете?

На территории Западной Армении после ухода армян из этих территории в рядах разных движений, начиная от Дерсимского и Араратского восстаний в 20-30-ых годах 20-го в. до современных повстанческих РПК, TIKKO и т.д. за освобождение своей Родины воевали/воюют тысячи армян-партизанов. По свидетельству голландского исследователя Мартина Ван-Бруинессена, в конце 80-ых в районе Шырнака общее командование одним из самых боеспособных группировок курдских повстанцев осуществлял полевой командир армянин. Есть ли на «оккупированных исконно азербайджанских землях» хоть 1 азербайджанский партизан? Разницу улавливаете?

На Вашем месте, каждый бы перестал думать об «ушных утках» азагитопропа и, взяв в руки дедовскую берданку, пошел бы в лес, Вы же вроде карабахский?! :sluxii:

Народная песня про армянских фидаи:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=fjnQHwrTFiY"]http://www.youtube.com/watch?v=fjnQHwrTFiY[/url][/quote]


А почему всех перечисленных армянские храбрецы уничтожили, стреляя из-за угла, а не в открытом бою? Почему все они, вооруженные до зубов, куда-то слиняли вместе с отступающей из восточной Турции российской армией, когда надо было защищать, а не ПОТОМ мстить?
Не стоит проводить параллели между армянами и евреями. Последние, как уже говорилось, не убивали подряд всех немцев и не бредят местью: они целенаправлено уничтожали скрывшихся от наказания нацистских преступников, участие которых в массовых убийствах евреев было доказано.

Бек перечислил жертвы армянских террористов. Все убитые даже не появились на свет в 1915!
Какое отношение к 1915 г. имеют десятки турецких дипломатов, бизнесменов и членов их семей - жен и детей, а также европейцев, застреляных, взорванных, взятых в заложники армянскими "мстителями" в 70-80 гг. Какое отношение к 1915 г. имели русские люди - москвичи, взорванные армянскими храбрецами в московском метро в 1977 г. Все эти "подвиги"-преступления азатмартики осуществляли в тысячах км от тех мест, где бы им предназначалось "мстить")))
Яникян - звезда армянского терроризма, которому в 1915 было уже 20 лет - не мальчик. Когда ему исполнилось 78 лет, он решил все-таки "отомстить" (спустя почти 60 лет))))) и застрелил двух обедавших людей. У вас, Арцив, нет случаем в запасе песенки, которую благодарный армянский народ сочинил в память об этом национальном герое? Впрочем, достаточно школ, садиков и улиц, названных его именем. Представляю, какой вой поднялся бы, если что-либо подобное было с Р.Сафаровым...
А можно ли по-подробнее о "тысячах армян-партизанов", сражающихся на территории Турции... В рядах курдских повстанцев, которые их и резали в 1915 г. Может быть они им просто оружие и амуницию толкают? Это на правду больше похоже будет... Туркам нагадить и заодно бабки заработать)
Зато я знаю о десятках тысячах армян благополучно проживающих в Турции, являющихся ее гражданами и живущих намного лучше своих мстительных соплеменниках на дарованной им родине.

Ваши заезды, Арцив, о берданках в лесу очень дешево выглядят. Особенно звучащие из уст сидящего у компьютера, а не мстящего где-то на просторах Турции)... Вы же вроде патриот? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='4313323' date='Feb 9 2009, 16:28 ']Конечно разные подходы, многие из вас в качестве форумской подписи [color="#000000"][size=4]выбирают слова С. Саргсяна про события в Ходжалах и тем не менее ваш президент с улыбкой на лице приветствует его.[/size][/color] Армяне же вследствие акций возмездия ликвидировали всех тех турецких госдеятелей, которые имели даже косвенное отношение к организации Геноцида, а так же виновников резни армян в АДР, включая самого Хан-Хойского. Разницу улавливаете?

На территории Западной Армении после ухода армян из этих территории в рядах разных движений, начиная от Дерсимского и Араратского восстаний в 20-30-ых годах 20-го в. до современных повстанческих РПК, TIKKO и т.д. за освобождение своей Родины воевали/воюют тысячи армян-партизанов. По свидетельству голландского исследователя Мартина Ван-Бруинессена, в конце 80-ых в районе Шырнака общее командование одним из самых боеспособных группировок курдских повстанцев осуществлял полевой командир армянин. Есть ли на «оккупированных исконно азербайджанских землях» хоть 1 азербайджанский партизан? Разницу улавливаете?

На Вашем месте, каждый бы перестал думать об «ушных утках» азагитопропа и, взяв в руки дедовскую берданку, пошел бы в лес, Вы же вроде карабахский?! :sluxii:

Народная песня про армянских фидаи:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=fjnQHwrTFiY"]http://www.youtube.com/watch?v=fjnQHwrTFiY[/url][/quote]


Арцив, всему свое время.

Саргисян не просто улыбался турецкому президенту - он его на футбол пригласил, вместе с ним в ложе сидел и мило жал руку и улыбался. Предавая "светлую" память ваших мелконянов, андраников и нинзь-идеологов))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4309664' date='Feb 9 2009, 04:53 ']ВЫ эту книгу ЧИТАЛИ? Зачем Ерунду Цитировать !ВЫ же взрослый человек!!! :rroza:[/quote]



Бабайхан, вы почему по ночам не спите и нам спать не даете?)))
Вы в каком часовом поясе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phill' post='4312256' date='Feb 9 2009, 14:36 ']Я из себя? Гиннесс, дорогой. Вы делаете странные выводы. Наоборот, я был крайне спокоен.
Теперь о запрете. Гиннесс. Да. Мне запретили писать на армазе под страхом выселения из квартиры и национализации имущества согласно следующему перечню: ручки шариковой(1шт), майки нательной(1шт), томик "Гарегин Нжде - борьба"(1шт.). Гиннесс, вы не виноваты, ну по крайней мере вы не виноваты в своем национальном происхождении. ))) Все остальное я списываю на этот маленький недостаток.
Если я удовлетворил ваше любопытство, то вернемся к проблеме "общеамянского бреда". Я не знаю ,к чему вы не толерантны, да и не это предмет обсуждения. Так что понять вас я не могу. Я задал конкретный вопрос, вы же отвечаете загадками. Распишите ясно для читателей, что включает понятие "общеармянский бред".[/quote]


Возьмите и прочтите большую часть из того, что написано на этом форуме вашими соплеменниками, приплюсовав томик "Гарегин Нжде - борьба", откровения Натали Ш., исторические версии о величие и древности, мстительность, а также то мелкое ехидство, которое вы попытались изобразить в вашем постинге, и получите что-то вроде того, что я подразумеваю под этим термином. Хочу особо подчеркнуть: далеко не все армяне страдают от этого недуга. Но вот беда: здесь у нас на форуме собрались в основном пораженные им. Им нелегко живется - начитавшись бредней своих идеологов, они стремятся излить из себя это дерьмецо. В этом не виновато ваше происхождение, в этом виноваты вы сами)))). Почитайте что-нибудь нейтральное, может полегчает.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРТист' post='4313098' date='Feb 9 2009, 16:05 ']Рамиль Сафаров родился в 1977 году в городе Джабраил, автономная республика Карабах, где он окончил восьмилетнюю школу. С 1991 г. проживал в Баку, где получал военное образование. В дальнейшем восемь лет обучался военному делу в Турции, сначала в военной гимназии в Стамбуле (1992—1996 гг.), затем — в Военной академии Турции (1996—2000 гг.). Практику проходил на территории Турецкой Республики Северного Кипра с 1974 г. В 2000 г. вернулся в Азербайджан, где командовал взводом в высшем военном учебном заведении в Баку. В настоящее время находится в тюрьме города Будапешт по факту убийства армянского офицера. Рамиль Сафаров защищая честь и достоинства Азербайджана, убил армянского офицера, который оскорбил честь и достоинства Азербайджана. [b]На месте Рамиля Сафарова каждый азербайджанец поступил бы, так же как и Рамиль[/b]. Хвала Рамиля Сафарова. [b]Рамиль Сафаров является национальным героем Республики Азербайджан. [/b]
[url="http://rs-aze.clan.su/forum/18-8-1"]http://rs-aze.clan.su/forum/18-8-1[/url]

И кто тут говорит о героях??? Это уже новейшая история, а[size=3] не 15-20 год, где можно все исказить на свой лад[/size].....сидит себе "герой" в кутузке и геройствует. Кстати, его вина как убийцы, доказана![/quote]


Что вы тут чье-то виртуальное частное мнение в качестве доказательств приводите? Детский сад.... Армянский детский сад...

Что "искажено на свой лад"? Только ответьте и не исчезайте. Сколько армянских убийц сидели в европейских и американских тюрьмах? И скольких пристрелили на месте преступления?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phill' post='4312256' date='Feb 9 2009, 14:36 ']Я из себя? Гиннесс, дорогой. Вы делаете странные выводы. Наоборот, я был крайне спокоен.
Теперь о запрете. Гиннесс. Да. Мне запретили писать на армазе под страхом выселения из квартиры и национализации имущества согласно следующему перечню: ручки шариковой(1шт), майки нательной(1шт), томик "Гарегин Нжде - борьба"(1шт.). Гиннесс, вы не виноваты, ну по крайней мере вы не виноваты в своем национальном происхождении. ))) Все остальное я списываю на этот маленький недостаток.
Если я удовлетворил ваше любопытство, то вернемся к проблеме "общеамянского бреда". Я не знаю ,к чему вы не толерантны, да и не это предмет обсуждения. Так что понять вас я не могу. Я задал конкретный вопрос, вы же отвечаете загадками. Распишите ясно для читателей, что включает понятие "общеармянский бред".[/quote]


Вы, Фил, кстати, заходили бы иногда на АрмАз, где вы не так давно были НУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АКТИВНЫ. А тут БАЦ! и вдруг исчезли куда-то... :rolleyes: Русские люди в таких случаях говорят: как корова языком слизнула :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4315516' date='Feb 10 2009, 01:40 ']Возьмите и прочтите большую часть из того, что написано на этом форуме вашими соплеменниками, приплюсовав томик "Гарегин Нжде - борьба", откровения Натали Ш., исторические версии о величие и древности, мстительность, а также то мелкое ехидство, которое вы попытались изобразить в вашем постинге, и получите что-то вроде того, что я подразумеваю под этим термином. Хочу особо подчеркнуть: далеко не все армяне страдают от этого недуга. Но вот беда: здесь у нас на форуме собрались в основном пораженные им. Им нелегко живется - начитавшись бредней своих идеологов, они стремятся излить из себя это дерьмецо. В этом не виновато ваше происхождение, в этом виноваты вы сами)))). Почитайте что-нибудь нейтральное, может полегчает.....[/quote]
Гиннесс, вы меня обвиняете в мелком ехидстве? Вы? Это был комплимент, надо понимать? По-моему уж кому-кому, а не вам упрекать кого-то в ехидстве. Это вы любите постоянно переходить на личности, выступая с обличительными ( как вам кажется, а на самом деле во многом оскорбительными) постами, выпячивая при этом свою толерантность. Это вы любите в одном постинге охаивать ВСЕХ армян, а в другом вдруг вспоминать, что говорили не о ВСЕХ армянах, а только о некоторой части. Гиннесс, смотрите по-чаще на себя. Это мой вам совет, как представителя более древней нации, да и просто, как благодетеля азербайджанского народа. :rolleyes:
А теперь я вынужден повторить свой вопрос в очередной раз. Что вы подразумеваете под "великоармянским бредом"? Ибо то, что вы написали не раскрывает данное понятие. Если можно по подробнее. Или же вы хотели просто в очередной раз пройтись по армянской нации, пытаясь оскорбить нас? Вы скажите. Мол так и так, ненавижу армян и буду обругивать их на чем свет стоит. Я, как предполагаю и другие армюзеры, не обижусь, но всем станет легче. Вы сами любите требовать от всех обоснований, но при этом позволяете себе весьма нетолерантные и ничем не подкрепленные (даже вашими же собственными рассуждениями) высказывания.

PS Вас, я вижу интересует АрмАз. Если вам интересно, то скажу, что соледарен с теми, кто перестал писать на данном разделе, т.к. в последнее время постоянные склоки и нетолерантность весьма будоражили АрмАз. И пауза в наших "близких" отношениях не помешает.

PSS Понимаете, Гиннесс, если хотите общаться откровенно (в том числе без мелкого ехидства), то всегда готов. Если вы жаждете взаимных подколов и личностных наездов с использованием русских народных выражений, также в принципе возражать не буду. Но должна быть определенность, согласитесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4315431' date='Feb 10 2009, 00:49 ']Арцив, всему свое время.

Саргисян не просто улыбался турецкому президенту - он его на футбол пригласил, вместе с ним в ложе сидел и мило жал руку и улыбался. Предавая "светлую" память ваших мелконянов, андраников и нинзь-идеологов))))[/quote]

Вы заговорили как Ильхам Алиев, я хорошо знаю, что и Вы и доблестная азербайджанская армия способна на всё, только с оговоркой «лазым олса».... :rolleyes:

Ни Гюль, ни Эрдоган не давали приказ занять, скажем, город Битлис, а Саргсян давал приказ занять Ходжалы... Разницу улавливаете?

Кстати, про «ушную проблему» Вы что-то подзабыли :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phill' post='4315756' date='Feb 10 2009, 00:41 ']Гиннесс, вы меня обвиняете в мелком ехидстве? Вы? Это был комплимент, надо понимать? По-моему уж кому-кому, а не вам упрекать кого-то в ехидстве. Это вы любите постоянно переходить на личности, выступая с обличительными ( как вам кажется, а на самом деле во многом оскорбительными) постами, выпячивая при этом свою толерантность. Это вы любите в одном постинге охаивать ВСЕХ армян, а в другом вдруг вспоминать, что говорили не о ВСЕХ армянах, а только о некоторой части. Гиннесс, смотрите по-чаще на себя. Это мой вам совет, как представителя более древней нации, да и просто, как благодетеля азербайджанского народа. :rolleyes:
А теперь я вынужден повторить свой вопрос в очередной раз. Что вы подразумеваете под "великоармянским бредом"? Ибо то, что вы написали не раскрывает данное понятие. Если можно по подробнее. Или же вы хотели просто в очередной раз пройтись по армянской нации, пытаясь оскорбить нас? Вы скажите. Мол так и так, ненавижу армян и буду обругивать их на чем свет стоит. Я, как предполагаю и другие армюзеры, не обижусь, но всем станет легче. Вы сами любите требовать от всех обоснований, но при этом позволяете себе весьма нетолерантные и ничем не подкрепленные (даже вашими же собственными рассуждениями) высказывания.

PS Вас, я вижу интересует АрмАз. Если вам интересно, то скажу, что соледарен с теми, кто перестал писать на данном разделе, т.к. в последнее время постоянные склоки и нетолерантность весьма будоражили АрмАз. И пауза в наших "близких" отношениях не помешает.

PSS Понимаете, Гиннесс, если хотите общаться откровенно (в том числе без мелкого ехидства), то всегда готов. Если вы жаждете взаимных подколов и личностных наездов с использованием русских народных выражений, также в принципе возражать не буду. Но должна быть определенность, согласитесь?[/quote]




А я вам, благодетелю азербайджанского народа, еще раз повторю: что у меня нет ненависти к вашему народу в целом. Я вообще не совсем хорошо представляю, как можно ненавидеть целый народ только лишь за то, что они тюрки или армяне. Здесь собираются армяне определенных взглядов, и все что вы от меня слышите, это ответ на их мнение и принижение моего народа. Не надо на каждом шагу твердить о своем величие, исконных землях, героизме убийц и пр., и вы не услышите от меня не единого слова-возражения. Я с вами лучше об импрессионистах поговорю.
И странно: почему вам станет легче, если я скажу, что ненавижу армян?))))

Об "общеармянском бреде" я уже все сказал, и вы меня прекрасно поняли. Разжевывать не собираюсь. И чем быстрее от этого бреда, зараженная им часть армян избавиться, тем спокойнее и здоровее будет в регионе. Для них же самих прежде всего. Кстати, на чью личность я когда-либо переходил? Напомните, я запамятовал...

PS. Вы же читаете и пишите (ну очень толерантно) на ОА. Вы что-нибудь подобное тому, что там пишется о моем народе или о конкретных азюзерах, об армянах читали на АрмАзе? Там прямые и личные оскорбления. Так что в зеркало неплохо бы и самому посмотреться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 0 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...