Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Каков народ, таков и герой...


Recommended Posts

[quote name='guinness' post='4315841' date='Feb 10 2009, 03:07 ']Не надо на каждом шагу твердить о своем величие, исконных землях, героизме убийц и пр., и вы не услышите от меня не единого слова-возражения. Я с вами лучше об импрессионистах поговорю.
И странно: почему вам станет легче, если я скажу, что ненавижу армян?))))[/quote]
Почему не надо. Не вы пуп земли, чтоб решать, кому что надо говорить. Я могу те же слова направить в ваш адрес. Но имею ли я право оскорблять народ, только потому, что считаю, что вы не имеете права говорить что-либо. Понимаете, если я скажу сейчас, что армяне не имеют ни на что права и вообще безродны, то не услышу от вас не единого слова-возражения. Но тогда в чем смысл дискуссии?

Не мне станет легче, а всем НАМ. Ведь недосказанность обременяет.
[quote]Об "общеармянском бреде" я уже все сказал, и вы меня прекрасно поняли. Разжевывать не собираюсь. И чем быстрее от этого бреда, зараженная им часть армян избавиться, тем спокойнее и здоровее будет в регионе. Для них же самих прежде всего. Кстати, на чью личность я когда-либо переходил? Напомните, я запамятовал...

PS. Вы же читаете и пишите (ну очень толерантно) на ОА. Вы что-нибудь подобное тому, что там пишется о моем народе или о конкретных азюзерах, об армянах читали на АрмАзе? Там прямые и личные оскорбления. Так что в зеркало неплохо бы и самому посмотреться.[/quote]
То что вы написали, я понимаю весьма образно. А вот конкретики нет. Вы же написали, что одним из мотивов, вдохновивших Андраника на борьбу был "общеармянский бред". Потом вы определили его, как национализм и ехидство. Согласитесь, что не это могло сподвигнуть на борьбу. Теперь вы предлагаете мне додумывать за вас. А между тем именно, то что азербайджанцы понимают под "общеармянским бредом " и есть одна из важных составляющих нашего конфликта. По крайней мере , я вижу в это именно так. Многие азербайджанцы говорят об этом "бреде", но называют его иначе. Поскольку вы не хотите назвать то, что имеете в виду, мне придется делать это за вас. Под "общеармянским бредом" вы понимаете борьбу армян за независимость, не так ли?

Где конкретно вы видели оскорбления от меня? Я говорил не обо всем форуме Гиннесс, а о вас лично. Более того, где вы видели, что б я осуждал кого-то на АрмАзе. Или армаз, а?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 408
  • Created
  • Last Reply

[quote name='phill' post='4315946' date='Feb 10 2009, 01:46 ']Почему не надо. Не вы пуп земли, чтоб решать, кому что надо говорить. Я могу те же слова направить в ваш адрес. Но имею ли я право оскорблять народ, только потому, что считаю, что вы не имеете права говорить что-либо. Понимаете, если я скажу сейчас, что армяне не имеют ни на что права и вообще безродны, то не услышу от вас не единого слова-возражения. Но тогда в чем смысл дискуссии?

Не мне станет легче, а всем НАМ. Ведь недосказанность обременяет.

То что вы написали, я понимаю весьма образно. А вот конкретики нет. Вы же написали, что одним из мотивов, вдохновивших Андраника на борьбу был "общеармянский бред". Потом вы определили его, как национализм и ехидство. Согласитесь, что не это могло сподвигнуть на борьбу. Теперь вы предлагаете мне додумывать за вас. А между тем именно, то что азербайджанцы понимают под "общеармянским бредом " и есть одна из важных составляющих нашего конфликта. По крайней мере , я вижу в это именно так. Многие азербайджанцы говорят об этом "бреде", но называют его иначе. Поскольку вы не хотите назвать то, что имеете в виду, мне придется делать это за вас. Под "общеармянским бредом" вы понимаете борьбу армян за независимость, не так ли?

Где конкретно вы видели оскорбления от меня? Я говорил не обо всем форуме Гиннесс, а о вас лично. Более того, где вы видели, что б я осуждал кого-то на АрмАзе. Или армаз, а?[/quote]


Я уж точно не пуп земли. Это место уже давно занято))))). Смысл дискуссии?))) Да уж не в том, чтобы вам доказывать нам свое превосходство. А если вы не в силах сдержаться, чтобы все это на нас не выплескивать, то будьте готовы к тому, что вам тоже найдут, что сказать для осознания вами своего действительного, а не выдуманного места...
Не надо переворачивать мои слова с ног на голову: я не призываю вас посыпать голову пеплом и говорить о своем безродстве. Других принижать не надо, "осчастливленных светом ваших знаний и культуры")))))
Послушайте, Фил, у меня совершенно нет никакого желания заниматься здесь демагогическими рассуждениями о том, что есть то или иное. Тем более, что вам вряд ли что-либо можно доказать. И мне тоже. Вы можете понимать под армянским бредом "борьбу за независимость", а я буду понимать то, о чем уже сказал. А то, что этот бред - главная составляющая вашего конфликта со всеми - это факт.

Не о вас речь, а о ваших сотоварищах.

Link to comment
Share on other sites

Демогогия-не демогогия. Дело не в ней. Вопрос на самом деле более широкий. Собственно говоря это главный вопрос и он состоит в следующем. Имеют ли армяне право на собственное гос-во по мнению азербайджанцев. Я как то спрашивал об этом, но никто и не ответил. Ведь борьба за независимость не подразумевает мечты о создании великой Армении (уж не думает ли кто, что Андраник в те года уже видел будущее великое гос-во). И если такое право есть, то собственно где и как армяне должны были создавать его?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='4307007' date='Feb 8 2009, 13:40 ']Из армянской народной песни посвященной Андранику:

Турк у тачик, йерб лсен ко анунэ,
Одзери пес пит сохан иренц буйнэ.
Йеракнерид азнив каджи арйунэ,
Чи цамаки минч hавитйан, Андраник!

Турки и тачики, когда услышат твое имя,
Как змеи будут ползать к своим норам.
Кровь благородного храбреца в твоих жилах,
Не засохнет до вечности, Андраник!

[url="http://www.youtube.com/watch?v=D3l6KJVCWvc"]http://www.youtube.com/watch?v=D3l6KJVCWvc[/url]

Другая народная песня посвященная Андранику:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=-q0ukvTEfZg&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=-q0ukvTEfZg...feature=related[/url][/quote]
ету песню пели маленьким армянам как колыбельную? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4315459' date='Feb 10 2009, 01:25 ']Бабайхан, вы почему по ночам не спите и нам спать не даете?)))
Вы в каком часовом поясе?[/quote]
Бездельник Я! Утром сплю а по ночам "тружусь" ВЫМ спать не даю! :rolleyes:
2 часа от Баку!!! :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4315396' date='Feb 10 2009, 01:10 ']А почему всех перечисленных армянские храбрецы уничтожили, стреляя из-за угла, а не в открытом бою? Почему все они, вооруженные до зубов, куда-то слиняли вместе с отступающей из восточной Турции российской армией, когда надо было защищать, а не ПОТОМ мстить?
Не стоит проводить параллели между армянами и евреями. Последние, как уже говорилось, не убивали подряд всех немцев и не бредят местью: они целенаправлено уничтожали скрывшихся от наказания нацистских преступников, участие которых в массовых убийствах евреев было доказано.

Бек перечислил жертвы армянских террористов. Все убитые даже не появились на свет в 1915!
Какое отношение к 1915 г. имеют десятки турецких дипломатов, бизнесменов и членов их семей - жен и детей, а также европейцев, застреляных, взорванных, взятых в заложники армянскими "мстителями" в 70-80 гг. Какое отношение к 1915 г. имели русские люди - москвичи, взорванные армянскими храбрецами в московском метро в 1977 г. Все эти "подвиги"-преступления азатмартики осуществляли в тысячах км от тех мест, где бы им предназначалось "мстить")))
Яникян - звезда армянского терроризма, которому в 1915 было уже 20 лет - не мальчик. Когда ему исполнилось 78 лет, он решил все-таки "отомстить" (спустя почти 60 лет))))) и застрелил двух обедавших людей. У вас, Арцив, нет случаем в запасе песенки, которую благодарный армянский народ сочинил в память об этом национальном герое? Впрочем, достаточно школ, садиков и улиц, названных его именем. Представляю, какой вой поднялся бы, если что-либо подобное было с Р.Сафаровым...
А можно ли по-подробнее о "тысячах армян-партизанов", сражающихся на территории Турции... В рядах курдских повстанцев, которые их и резали в 1915 г. Может быть они им просто оружие и амуницию толкают? Это на правду больше похоже будет... Туркам нагадить и заодно бабки заработать)
Зато я знаю о десятках тысячах армян благополучно проживающих в Турции, являющихся ее гражданами и живущих намного лучше своих мстительных соплеменниках на дарованной им родине.

Ваши заезды, Арцив, о берданках в лесу очень дешево выглядят. Особенно звучащие из уст сидящего у компьютера, а не мстящего где-то на просторах Турции)... Вы же вроде патриот? :sluxii:[/quote]


Яникян - звезда армянского терроризма, которому в 1915 было уже 20 лет - не мальчик. Когда ему исполнилось 78 лет, он решил все-таки "отомстить" (спустя почти 60 лет))))) и застрелил двух обедавших людей.
Месть "БЛЮДО" Которое подаёться в холодном виде!! Вы же не знаете мотивы по которым он это сделал!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guinness' post='4315841' date='Feb 10 2009, 03:07 ']А я вам, благодетелю азербайджанского народа, еще раз повторю: что у меня нет ненависти к вашему народу в целом. Я вообще не совсем хорошо представляю, как можно ненавидеть целый народ только лишь за то, что они тюрки или армяне. Здесь собираются армяне определенных взглядов, и все что вы от меня слышите, это ответ на их мнение и принижение моего народа. Не надо на каждом шагу твердить о своем величие, исконных землях, героизме убийц и пр., и вы не услышите от меня не единого слова-возражения. Я с вами лучше об импрессионистах поговорю.
И странно: почему вам станет легче, если я скажу, что ненавижу армян?))))

Об "общеармянском бреде" я уже все сказал, и вы меня прекрасно поняли. Разжевывать не собираюсь. И чем быстрее от этого бреда, зараженная им часть армян избавиться, тем спокойнее и здоровее будет в регионе. Для них же самих прежде всего. Кстати, на чью личность я когда-либо переходил? Напомните, я запамятовал...

PS. Вы же читаете и пишите (ну очень толерантно) на ОА. Вы что-нибудь подобное тому, что там пишется о моем народе или о конкретных азюзерах, об армянах читали на АрмАзе? Там прямые и личные оскорбления. Так что в зеркало неплохо бы и самому посмотреться.[/quote]


"Я вам, благодетелю азербайджанского народа, еще раз повторю: что у меня нет ненависти к вашему народу в целом. Я вообще не совсем хорошо представляю, как можно ненавидеть целый народ только лишь за то, что они тюрки или армяне." :aappll::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arciv' post='4314451' date='Feb 9 2009, 20:47 ']Сейчас в азербайджанской армии пошли более «крутые гагаши»: :sluxii:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=FIg3U5SwciQ...feature=related[/url][/quote]

Крутые гагаши у армян существуют давно. Эксклюзив для Арцива из цикла героев:


[color="#000080"]Царь Карса Гагик 258 поехал лицезреть греческого императора, поскольку был подвластен ему, а на обратном пути он приехал в Кесарию. Слыхал он, будто у некоего Марка, митрополита кесарийского, есть пес, которого тот из ненависти, питаемой греками к армянам, назвал именем Армен. И так он кличет его, потому что все народы из-за храбрости Арама, потомка Гайка, называют армян арменами.
Царь Гагик отправился ночевать к митрополиту, и тот с радостью принял его. И когда они выпили вина, царь сказал: «Слыхал я, что есть у тебя пес породистый, покажи мне его, [хочу] посмотреть на «его». Митрополит отвечает: «Вот он у дверей, перед нами».
/101/ Царь говорит: «Кликни, пусть подойдет сюда». И он окликнул его другой кличкой, а не его. Пес же не вскочил и не вошел в комнату. Царь сказал: «Позови его [настоящей] его кличкой». И когда он окликнул его: «Армен, Армен», тот быстро вскочил и подошел [к ним]. Царь сказал: «Зачем ты назвал его этим именем?» Митрополит сказал: «Так как это — дитя». Царь дал приказ своим слугам, сказав: «Принесите большой мешок и бросьте туда пса». Они с трудом бросили [туда пса]. Епископ думал, что [царь] хочет забрать с собой пса, и рассердился на царских слуг. [Тогда] царь сказал: «Бросьте туда и епископа, пусть посмотрит, дитя ли этот пес, [88] как он говорит». А тот плакал и умолял царя простить его. Царь же, разгневавшись, оказал: «А теперь вонзите в пса заостренную палку, пусть они сожрут друг друга». И они вонзили [заостренную палку], и пес от жестокой боли клыками и когтями разорвал в клочья [епископа] так, что тот умер. И оказал [царь]: «Теперь знай, дитя ли Армен» 259. [b]А сам разграбил епископство[/b] и больше не виделся с императором.[/color]

[color="#000080"]102/ А другой Гагик 260, воцарившись, пошел однажды на охоту, и был он пьян. В жаркое время [дня] он сошел с коня [и лег] отдохнуть под сенью деревьев, и не было с ним никого, кроме маленького мальчика, ибо вся его дружина разбрелась за дичью. Встретили его греки, узнали и, подняв, унесли в крепость. И там, когда он протрезвился, открыл глаза и спросил: «Где я?» — греки сказали: «Где наш митрополит Марк?» И с оскорблениями сбросили его вниз с крепостной стены, и он, разбившись, умер. А мальчика, бывшего с ним, выкупил купец-армянин и сделал его своим зятем.
Случилось так, что спустя некоторое время, когда мальчик тот вырос и стал [взрослым] мужчиной, будучи в Киликии, пошел он с кем-то охотиться на рябчиков. Там находилась крепость, которую называют Бардзрберд. И был [в той крепости] епископом ромей; муж сей и епископ познакомились, полюбили друг друга и много дней ели и пили вместе. [Однако] его не покидала мысль о том, что сделали ромеи с царем Гагиком, родственником его.
/103/ Случилось однажды всем священнослужителям епископа выйти из крепости по каким-то своим делам, и остался лишь епископ, а с ним какой-то юноша. И этот охотник, охотясь на рябчиков, подошел близко к крепости; увидев на стене епископа, он крикнул ему, [приглашая] прийти и откушать вместе с «им. А епископ приглашал того человека прийти к нему в крепость, но он не соглашался. Тогда епископ спустился к нему без служителя. Видя, что епископ один подходит к нему, человек тот понял, что в крепости нет никого, и оказал своему спутнику: «Нынче выпал нам случай отомстить за кровь и убийство нашего царя, совершенное ромеями. Смотри, может, епископ пошлет тебя в крепость, тогда постарайся захватить ее и дай мне какой-нибудь знак, чтобы я убил епископа».
Когда епископ пришел, они приступили к обеду. А когда вина стало не хватать, епископ сказал служителю: «Ступай в крепость, принеси нам вина, чтобы мы повеселились вместе».
Человек ушел и передал повеление епископа его служителю. А когда тот наклонился над карасом, чтобы накачать вина, он схватил его /104/ за пояс, перевернул вниз головой, утопил в вине и, взойдя на стену, дал знак своему господину, [89] дескать: «Я захватил крепость». И этот тут же внизу задушил епископа. А сам вошел в крепость, силою завладел ею и стал мало-помалу увеличивать своя владения, где мощью, где коварством, пока он, сыновья его и внуки не завладели всей страной Кияикией — городами и гаварами. Это был предок царя Левша, [b]который своею храбростью расширил границы [/b][Киликии], о чем мы скажем в своем месте 261.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4316158' date='Feb 10 2009, 07:00 ']Крутые гагаши у армян существуют давно. Эксклюзив для Арцива из цикла героев:
[color="#000080"]Царь Карса Гагик 258 поехал лицезреть греческого императора, поскольку был подвластен ему, а на обратном пути он приехал в Кесарию. Слыхал он, будто у некоего Марка, митрополита кесарийского, есть пес, которого тот из ненависти, питаемой греками к армянам, назвал именем Армен. И так он кличет его, потому что все народы из-за храбрости Арама, потомка Гайка, называют армян арменами.
Царь Гагик отправился ночевать к митрополиту, и тот с радостью принял его. И когда они выпили вина, царь сказал: «Слыхал я, что есть у тебя пес породистый, покажи мне его, [хочу] посмотреть на «его». Митрополит отвечает: «Вот он у дверей, перед нами».
/101/ Царь говорит: «Кликни, пусть подойдет сюда». И он окликнул его другой кличкой, а не его. Пес же не вскочил и не вошел в комнату. Царь сказал: «Позови его [настоящей] его кличкой». И когда он окликнул его: «Армен, Армен», тот быстро вскочил и подошел [к ним]. Царь сказал: «Зачем ты назвал его этим именем?» Митрополит сказал: «Так как это — дитя». Царь дал приказ своим слугам, сказав: «Принесите большой мешок и бросьте туда пса». Они с трудом бросили [туда пса]. Епископ думал, что [царь] хочет забрать с собой пса, и рассердился на царских слуг. [Тогда] царь сказал: «Бросьте туда и епископа, пусть посмотрит, дитя ли этот пес, [88] как он говорит». А тот плакал и умолял царя простить его. Царь же, разгневавшись, оказал: «А теперь вонзите в пса заостренную палку, пусть они сожрут друг друга». И они вонзили [заостренную палку], и пес от жестокой боли клыками и когтями разорвал в клочья [епископа] так, что тот умер. И оказал [царь]: «Теперь знай, дитя ли Армен» 259. [b]А сам разграбил епископство[/b] и больше не виделся с императором.[/color]

[color="#000080"]102/ А другой Гагик 260, воцарившись, пошел однажды на охоту, и был он пьян. В жаркое время [дня] он сошел с коня [и лег] отдохнуть под сенью деревьев, и не было с ним никого, кроме маленького мальчика, ибо вся его дружина разбрелась за дичью. Встретили его греки, узнали и, подняв, унесли в крепость. И там, когда он протрезвился, открыл глаза и спросил: «Где я?» — греки сказали: «Где наш митрополит Марк?» И с оскорблениями сбросили его вниз с крепостной стены, и он, разбившись, умер. А мальчика, бывшего с ним, выкупил купец-армянин и сделал его своим зятем.
Случилось так, что спустя некоторое время, когда мальчик тот вырос и стал [взрослым] мужчиной, будучи в Киликии, пошел он с кем-то охотиться на рябчиков. Там находилась крепость, которую называют Бардзрберд. И был [в той крепости] епископом ромей; муж сей и епископ познакомились, полюбили друг друга и много дней ели и пили вместе. [Однако] его не покидала мысль о том, что сделали ромеи с царем Гагиком, родственником его.
/103/ Случилось однажды всем священнослужителям епископа выйти из крепости по каким-то своим делам, и остался лишь епископ, а с ним какой-то юноша. И этот охотник, охотясь на рябчиков, подошел близко к крепости; увидев на стене епископа, он крикнул ему, [приглашая] прийти и откушать вместе с «им. А епископ приглашал того человека прийти к нему в крепость, но он не соглашался. Тогда епископ спустился к нему без служителя. Видя, что епископ один подходит к нему, человек тот понял, что в крепости нет никого, и оказал своему спутнику: «Нынче выпал нам случай отомстить за кровь и убийство нашего царя, совершенное ромеями. Смотри, может, епископ пошлет тебя в крепость, тогда постарайся захватить ее и дай мне какой-нибудь знак, чтобы я убил епископа».
Когда епископ пришел, они приступили к обеду. А когда вина стало не хватать, епископ сказал служителю: «Ступай в крепость, принеси нам вина, чтобы мы повеселились вместе».
Человек ушел и передал повеление епископа его служителю. А когда тот наклонился над карасом, чтобы накачать вина, он схватил его /104/ за пояс, перевернул вниз головой, утопил в вине и, взойдя на стену, дал знак своему господину, [89] дескать: «Я захватил крепость». И этот тут же внизу задушил епископа. А сам вошел в крепость, силою завладел ею и стал мало-помалу увеличивать своя владения, где мощью, где коварством, пока он, сыновья его и внуки не завладели всей страной Кияикией — городами и гаварами. Это был предок царя Левша, [b]который своею храбростью расширил границы [/b][Киликии], о чем мы скажем в своем месте 261.[/color][/quote]


Генрих Фирбрюхер

"Турецкий солдат был самым жалким рабом милитаризма. Волей судьбы будучи невоспитанным и преданным, он шагал, изгнанный ударами из хижин и казарм. Куда он шагал, он не думал. Рассуждать в турецкой армии считалось бОльшим преступлением, чем в немецкой армии. ... Турецкого солдата били как скотину, его семья голодала. Одетый в лохмотья, в основном босой, иногда ноги обмотанные тряпьем, ... он болел от ... тифом, холерой, оспой, малярией..."

стр 33

"Турецкий народ не культурный народ в широком смысе этого слова. Его язык находится на уровне негритянского идиома, зато это бесподобный язык для рекрутской муштры. О литературе и речи быть не может; то, что сделано в этой области частично является сомнительным копированием из большого клада персидской и арабской литературы. Кроме того, турецкие писатели пользовались так называемым языком образованных, который своей напыщенностью непонятен ни одному простому турку. Турки никогда не имели своей архитектуры. Они просто разрушали то, что осталось от былых времен. Величественные постройки относятся к дотурецким временам (Айя-София, мечеть Оммаядов) или возведены христианскими архитекторами, служившими у султана. Наука на турецкой земле не имеет места. Турок способен только на подражание и то самым поверхностным образом, он не может быть по-настоящему созидательным ни в какой духовной области..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4312805' date='Feb 9 2009, 16:36 ']Да я считаю это ерундой!! А то что Армяне не любят Турков ну вот не любят, и всё!!На то у Армян свои причины!![/quote]

знаете что говорят про таких как вы у нас??? у нас говорят, что такого поймаешь с поличным кое-чем кое-где, так он начнет утверждать, что это всего-навсего шланг, которым он подмывается .............

вы считаете, что ваш Зорий Балаян наговаривал на армян, когда писал про те истязания, которые они наносили 13-летнему пацану??? причем не просто описывал факты, а писал это с гордостью ......

вы тут пытаетесь все доказать, что армяне стали ненавидеть турков после того, как они якобы их вырезали в 1915-м году .... а что вы скажете про предательства армян намного до этого??? ведь на протяжении всей истории армяне только и делали, что изподтишка боролись с турками, с азербайджанцами ... начиная со времен восстания Бабека, которого как известно сдал арабскому полководцу именно мелкий помещик армянин, и до наших дней ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='4314761' date='Feb 9 2009, 22:06 ']дейрям все таки турки милосердный народ.Отрезали только одно ухо...вот если бы отрезали бы два то армяне могли бы сказать что Толстой в романе Война и Мир использовал прототипом одного из героев армянина.[/quote]

аха, надо было туркам ему еще кое-что другое ему отрезать ... оларды одноухий кастрат :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4305452' date='Feb 7 2009, 20:13 ']Одним из основных препятствий на пути подчинения Османской империи мусульманского населения России и осуществления идей пантюркизма младотурки считали Армению и армянский народ. Это обстоятельство явилось одной из основных причин осуществления геноцида армян 1915г.Поэтому и "поганый народ" и "поганные" ГЕРОИ.[/quote]
Вы всерьез думаете, что Армения, которой тогда не существовало :rolleyes: могла являтся одним из [b]"основных"[/b] препятствий на пути Османской Империи к чему либо? :looool: Не было никакого "геноцида", в 1915 это "основное препятствие" переехали катком в наказание за предательство и заметили только через пол столетия :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' post='4314939' date='Feb 9 2009, 19:41 ']Да 9 на 5 это не поазербайджански ! gizildish Вот 150 на 9 это по азербайджански! gizildish[/quote]
Я уже сказал, что разобрались один-на один, каждый со своим обидчиком, самое обидное в этой истории было вот что, меня и 2-х других азербайджанцев в эту роту примкнули как нарушителей в Вологде, с техбата, где кавказцы держались вместе, это ингуши, азербайджанцы и примкнувший к нам 1 армянин, кого мы на руках носили и перед ингушами в обиду не давали, Цатурян Артур, из Еревана, ему сейчас 43-44 года, даже адрес у меня ест, надо будет могу дать. Вот как мы к нему относились, а какое отношении в другой роте от армян увидели, вот это и было обидно. Всех со своим аршином измеряли, а соседи наши оказались, мягко говоря коварными, ну и фиг с ними, им-же хуже потом стало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4314378' date='Feb 9 2009, 17:27 ']Да 155 человек на 9 человек,это круто!! ! А было бы Армян человек 40 50 я думаю что моральное удовлетворение, вам было бы, проблематично получить !! :devil:[/quote]
я уже твоему соплеменнику ответил, не было резни, 155 против 9, а то сейчас начнутся разговоры о геноцид армян 1984-го года в БАМ-е :)
Противно было, то что когда в октябре 1984-го вернулись на Украине, то в поезде опят остались 5 против 9, и все начиналось с нуля, но замполит наш историю знал и сказал армянам, что на украинском часте тоже 30 азербайджанцев и пыл армян сошлось на нет, не хотелось им очередной пи...улей получать. Ради справедливости скажу что среди них только один был понятливым и всегда удерживал пыль других, Это Гаспарян, и было вдвойне обидно, что при прибытии в БАМ он больше всех получил от моего земляка из Газаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='4316585' date='Feb 10 2009, 09:44 ']Вы всерьез думаете, что Армения, которой тогда не существовало :rolleyes: могла являтся одним из [b]"основных"[/b] препятствий на пути Османской Империи к чему либо? :looool: [b]Не было никакого "геноцида", в 1915 [/b]это "основное препятствие" переехали катком в наказание за предательство и заметили только через пол столетия :morqqqq:[/quote]

извините, нам и не нужно ваше мнение насчет геноцида....мы, по крайней мере я, уверены в этом, так как у 99% армян корни из Вана, Муша, Карса..... моя бабушка была из Вана, и я непотерплю от кого либо отрецаний того, что она мне рассказывала. Из 4 детей в живых осталась только она....ни отца ни матери.....вот это мне служит как доказательство!
За это я не обвиняю ни азербайджанский народ ни турецкий, но Турция как госсударство должна ответить. И пока Азербайджан и Турция страны "братские", отвечать и вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРТист' post='4317029' date='Feb 10 2009, 10:43 ']извините, нам и не нужно ваше мнение насчет геноцида....мы, по крайней мере я, уверены в этом, так как у 99% армян корни из Вана, Муша, Карса..... моя бабушка была из Вана, и я непотерплю от кого либо отрецаний того, что она мне рассказывала. Из 4 детей в живых осталась только она....ни отца ни матери.....вот это мне служит как доказательство!
За это я не обвиняю ни азербайджанский народ ни турецкий, но Турция как госсударство должна ответить. И пока Азербайджан и Турция страны "братские", отвечать и вам![/quote]

а кто ответит за резню в 1918-м году в Баку и Шемахе??? а Ходжалы??? вы только видите свои "страдания", которые еще под очень большим и жирным вопросом .... Армения как государство будет отвечать за это???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРТист' post='4317029' date='Feb 10 2009, 10:43 ']извините, нам и не нужно ваше мнение насчет геноцида....мы, по крайней мере я, уверены в этом, так как у 99% армян корни из Вана, Муша, Карса..... моя бабушка была из Вана, и я непотерплю от кого либо отрецаний того, что она мне рассказывала. Из 4 детей в живых осталась только она....ни отца ни матери.....вот это мне служит как доказательство!
За это я не обвиняю ни азербайджанский народ ни турецкий, но Турция как госсударство должна ответить. И пока Азербайджан и Турция страны "братские", отвечать и вам![/quote]
Хммм... корни 99% армян говорите? Значит армяне не имеют никакого отношения к Карабаху и к Еревану тоже? интересно интересно, вы это другим армянам не пытались объяснить? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Опять Вы цепляетесь за слова.....вижу это у каждого азербайджанца привычка!
Скажу более понятным для Вас словосочетанием, у 99% армян есть бабушка...пробабушка...дед...продед которые жили в Западной Армении

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ULTRAASLAN' post='4316158' date='Feb 10 2009, 07:00 ']Крутые гагаши у армян существуют давно. Эксклюзив для Арцива из цикла героев:
[color="#000080"]Царь Карса Гагик 258 поехал лицезреть греческого императора, поскольку был подвластен ему, а на обратном пути он приехал в Кесарию. Слыхал он, будто у некоего Марка, митрополита кесарийского, есть пес, которого тот из ненависти, питаемой греками к армянам, назвал именем Армен. И так он кличет его, потому что все народы из-за храбрости Арама, потомка Гайка, называют армян арменами.
Царь Гагик отправился ночевать к митрополиту, и тот с радостью принял его. И когда они выпили вина, царь сказал: «Слыхал я, что есть у тебя пес породистый, покажи мне его, [хочу] посмотреть на «его». Митрополит отвечает: «Вот он у дверей, перед нами».
/101/ Царь говорит: «Кликни, пусть подойдет сюда». И он окликнул его другой кличкой, а не его. Пес же не вскочил и не вошел в комнату. Царь сказал: «Позови его [настоящей] его кличкой». И когда он окликнул его: «Армен, Армен», тот быстро вскочил и подошел [к ним]. Царь сказал: «Зачем ты назвал его этим именем?» Митрополит сказал: «Так как это — дитя». Царь дал приказ своим слугам, сказав: «Принесите большой мешок и бросьте туда пса». Они с трудом бросили [туда пса]. Епископ думал, что [царь] хочет забрать с собой пса, и рассердился на царских слуг. [Тогда] царь сказал: «Бросьте туда и епископа, пусть посмотрит, дитя ли этот пес, [88] как он говорит». А тот плакал и умолял царя простить его. Царь же, разгневавшись, оказал: «А теперь вонзите в пса заостренную палку, пусть они сожрут друг друга». И они вонзили [заостренную палку], и пес от жестокой боли клыками и когтями разорвал в клочья [епископа] так, что тот умер. И оказал [царь]: «Теперь знай, дитя ли Армен» 259. [b]А сам разграбил епископство[/b] и больше не виделся с императором.[/color]

[color="#000080"]102/ А другой Гагик 260, воцарившись, пошел однажды на охоту, и был он пьян. В жаркое время [дня] он сошел с коня [и лег] отдохнуть под сенью деревьев, и не было с ним никого, кроме маленького мальчика, ибо вся его дружина разбрелась за дичью. Встретили его греки, узнали и, подняв, унесли в крепость. И там, когда он протрезвился, открыл глаза и спросил: «Где я?» — греки сказали: «Где наш митрополит Марк?» И с оскорблениями сбросили его вниз с крепостной стены, и он, разбившись, умер. А мальчика, бывшего с ним, выкупил купец-армянин и сделал его своим зятем.
Случилось так, что спустя некоторое время, когда мальчик тот вырос и стал [взрослым] мужчиной, будучи в Киликии, пошел он с кем-то охотиться на рябчиков. Там находилась крепость, которую называют Бардзрберд. И был [в той крепости] епископом ромей; муж сей и епископ познакомились, полюбили друг друга и много дней ели и пили вместе. [Однако] его не покидала мысль о том, что сделали ромеи с царем Гагиком, родственником его.
/103/ Случилось однажды всем священнослужителям епископа выйти из крепости по каким-то своим делам, и остался лишь епископ, а с ним какой-то юноша. И этот охотник, охотясь на рябчиков, подошел близко к крепости; увидев на стене епископа, он крикнул ему, [приглашая] прийти и откушать вместе с «им. А епископ приглашал того человека прийти к нему в крепость, но он не соглашался. Тогда епископ спустился к нему без служителя. Видя, что епископ один подходит к нему, человек тот понял, что в крепости нет никого, и оказал своему спутнику: «Нынче выпал нам случай отомстить за кровь и убийство нашего царя, совершенное ромеями. Смотри, может, епископ пошлет тебя в крепость, тогда постарайся захватить ее и дай мне какой-нибудь знак, чтобы я убил епископа».
Когда епископ пришел, они приступили к обеду. А когда вина стало не хватать, епископ сказал служителю: «Ступай в крепость, принеси нам вина, чтобы мы повеселились вместе».
Человек ушел и передал повеление епископа его служителю. А когда тот наклонился над карасом, чтобы накачать вина, он схватил его /104/ за пояс, перевернул вниз головой, утопил в вине и, взойдя на стену, дал знак своему господину, [89] дескать: «Я захватил крепость». И этот тут же внизу задушил епископа. А сам вошел в крепость, силою завладел ею и стал мало-помалу увеличивать своя владения, где мощью, где коварством, пока он, сыновья его и внуки не завладели всей страной Кияикией — городами и гаварами. Это был предок царя Левша, [b]который своею храбростью расширил границы [/b][Киликии], о чем мы скажем в своем месте 261.[/color][/quote]


Ультрааслан по твоему не надо было наказывать епископа который собаку АРМЕН-ом кличил ? То что Гагик разграбил епископство может и негатив но как царь он объязан был наказан сурово человека за то что собаку АРМЕНом кличил.
А то что люди отомстили за своего царя тоже вполне нормально ! А как ты хотел чтоб было ? Царь тогда означал очень многое - и цареубийц не прощали !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРТист' post='4317756' date='Feb 10 2009, 12:03 ']Опять Вы цепляетесь за слова.....вижу это у каждого азербайджанца привычка!
Скажу более понятным для Вас словосочетанием, у 99% армян есть бабушка...пробабушка...дед...продед которые жили в Западной Армении[/quote]
Ну вы уж определитесь :sluxii: 99% армян или бабушки-дедушки 99% армян? из западной Армении или все таки из Вана-Муша-Карса?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АРТист' post='4317756' date='Feb 10 2009, 13:03 ']Опять Вы цепляетесь за слова.....вижу это у каждого азербайджанца привычка!
Скажу более понятным для Вас словосочетанием, у 99% армян есть бабушка...пробабушка...дед...продед которые жили в Западной Армении[/quote]


99 % вы переборщили - но у многих армян действительно корни тянутся оттуда.
/, У меня скажем нет корней из Западной Армении - у меня корни именно из Карабаха Гянджи,Гориса.

Link to comment
Share on other sites

Андраник Озанян изначально не ставил задачу создания Армении как независимого государства. И в целом многие армянские военачальники и политические деятели такую цель не ставили, а если ставили то государство они строить собирались за счет Османских територий а не за счет Российских. против России никто не собирался воевать и отвоевывать независимость. Наоборот многие армянские военачальники ставили цель укрепления российской государственности. А вот скажем азербайджанцы предали Российскому государству, предали своих соседей и тд и тп и решили создать свое гособразование, отмерив себе определенную територию и с помощью резни и выселения пытались на этих териториях создать свое гособразование, и что самое главное они опирались на лютых врагов России турков. Именно азербайджанцы "открыли ворота" туркам, тогда как армяне, грузины вели ожесточенные бои за каждый кв метр . Именно азербайджанцы ударили в тыл воюющим армянам , которые пытались остановить турков.
Поэтому надо было предпринимать меры против предателей. Идея создания независомой Армении за счет територий Российской империи у армян появилась позже, когда армяне поняли что западные страны не прочь развалить Россию, и вполне одобряют идею азербайджанцев о создании Азербайджанской государственности.
Российская государственность испытывала глубокий кризис, азербайджанцы строили так сказать свою государственность, Запад,Турция это поощряли, и на этом фоне дальнейшая защита интересов Российской государственности могла "боком" обернуться для армян. И только после всего этого армяне взялись за создание своей государственности за счет российских територий. Тогда как армяне воевали азербайджанцы "спокойно" предательски шли на контакты с Западом и Турцией и уже с помощью них "отмерили" свое государство так сказать. Чтобы заставить азербайджанцев растать с иллюзиями армяне "дали жару" так сказать азербайджанцам, которые уже практически все територии совр Армении и Азербайджан присвоили себе.
Армянские военачальники быстро и успешно выдворили азербайджанские формирования с територий совр Армении, укрепились в зангезуре, карабахе и частично в нахичеване. дальнейшему продвижению армянских формирований помешали западные державы, которые требовали ухода армянских формирований с этих територий.
Предательски ударяя в тыл и иидя на сговор с другим странами азербайджанцы создали себе государство и притом не могут растаться с иллюзией что територии совр Армении это некий западный Азербайджан, который якобы они подарили армянам. А своей предательской политики азербайджанцы не любят говорить !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4316505' date='Feb 10 2009, 10:32 ']знаете что говорят про таких как вы у нас??? у нас говорят, что такого поймаешь с поличным кое-чем кое-где, так он начнет утверждать, что это всего-навсего шланг, которым он подмывается .............

вы считаете, что ваш Зорий Балаян наговаривал на армян, когда писал про те истязания, которые они наносили 13-летнему пацану??? причем не просто описывал факты, а писал это с гордостью ......

вы тут пытаетесь все доказать, что армяне стали ненавидеть турков после того, как они якобы их вырезали в 1915-м году .... а что вы скажете про предательства армян намного до этого??? ведь на протяжении всей истории армяне только и делали, что изподтишка боролись с турками, с азербайджанцами ... начиная со времен восстания Бабека, которого как известно сдал арабскому полководцу именно мелкий помещик армянин, и до наших дней ....[/quote]
Я вас ещё раз спрашиваю, ВЫ !!! Книгу ЗОРИЯ БАЛАЯНА ЧИТАЛИ, САМИ!!!И ли как у вас принято, что читал Мамед и вам рассказал? :sluxii:

Армяне начали ненавидеть Турков, кагда они 1000 лет назад, вторглись на территорию Армении! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='4316585' date='Feb 10 2009, 10:44 ']Вы всерьез думаете, что Армения, которой тогда не существовало :rolleyes: могла являтся одним из [b]"основных"[/b] препятствий на пути Османской Империи к чему либо? :looool: Не было никакого "геноцида", в 1915 это "основное препятствие" переехали катком в наказание за предательство и заметили только через пол столетия :morqqqq:[/quote]
Курдистана тоже не существует и тем не менее она стоит нна пути Турков!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4316933' date='Feb 10 2009, 11:28 ']Я уже сказал, что разобрались один-на один, каждый со своим обидчиком, самое обидное в этой истории было вот что, меня и 2-х других азербайджанцев в эту роту примкнули как нарушителей в Вологде, с техбата, где кавказцы держались вместе, это ингуши, азербайджанцы и примкнувший к нам 1 армянин, кого мы на руках носили и перед ингушами в обиду не давали, Цатурян Артур, из Еревана, ему сейчас 43-44 года, даже адрес у меня ест, надо будет могу дать. Вот как мы к нему относились, а какое отношении в другой роте от армян увидели, вот это и было обидно. Всех со своим аршином измеряли, а соседи наши оказались, мягко говоря коварными, ну и фиг с ними, им-же хуже потом стало[/quote]
Один на один !! А сзади 150!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' post='4317144' date='Feb 10 2009, 11:59 ']а кто ответит за резню в 1918-м году в Баку и Шемахе??? а Ходжалы??? вы только видите свои "страдания", которые еще под очень большим и жирным вопросом .... Армения как государство будет отвечать за это???[/quote]
За 1918 год пусть ответят Большевики!! С Азизбековым и Везировым!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4318636' date='Feb 10 2009, 10:36 ']Один на один !! А сзади 150!! :looool:[/quote]
Ну сами виноваты, не начали-бы нас в поезде терроризировать точно стали-бы ахперами, у меня с армянами проблем до того не было, как я уже говорил, в другой части одного армянина держали как своего, имел все привилегии кавказца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='phill' post='4314679' date='Feb 9 2009, 21:47 ']На чем основываются арабы я не знаю, да и не важно это.[/quote]
Как? Уже не важно? А только в предыдущем посту вы с пеною у рта мне

пытались доказать, что арабы делают тоже самое...

[quote name='phill' post='4314679' date='Feb 9 2009, 21:47 ']Почему же всех арабов нельзя назавать кровожадными убийцами, а армян

можно. Только в том, что одни кричат "Аллах Акбар", демонстрирую

"лжерелигиозность", а другие хотят отомщения и наказания для Турции?[/quote]
Отомщения и наказания для Турции? Вы сами понимаете что говорите? Мне

опять выделять для вас те строки где ясно указанно, что умирали люди

которые не были замешаны в этом деле. Проходящие мимо люди, маленькие

девочки, женщины в магазинах и т.д. Это значит по вашему мщение? Ну

если вы такие уже крутые мстители, то объявляйте войну Турции и мстите

в открытую, чтоб враг видел с кем воюет и кого надо убивать. Если же не

хватает духа, то это уже другая тема, и не нужно прикрываться якобы

мщением.

[quote name='phill' post='4314679' date='Feb 9 2009, 21:47 ']Когда создавалась османская империя, она строилась на человеколюбии и

гуманности или на покорении народов и истреблении непокорных,

сопровождавшемся кровопролитием?[/quote]
Ну как же вы любите путать все если выгодно. Я разве говорил о

человеколюбии и гуманизме о Османах или Религиях? Вы что, глупый и

путаете уже слова?
Кровопролитье на открытой войне и за какими то идеями(завоевания

земель) это называется ВОЙНА. А терроризм это терроризм. Или для вас

это одно и то же?

[quote name='phill' post='4314679' date='Feb 9 2009, 21:47 ']"устраивая кровавые пиры и праздневства танцуя на трупах людей"-опять

домыслы и плоды больного воображения. Вы так красочно описали, что я

прям представил себе картинку, как армяне собираются и водят хоровод

вокруг трупиков сваренных в армянских печах маленьких тюрских детей.

Вам опять-таки легче представлять армян таким образом, но давайте

обойдемся без подобного рода душещипательных сравнений.[/quote]

Домысел? Ну тогда прочитай. Там и про вас есть.

[url="http://www.galgai.com/forum/showthread.php?t=587&page=2"]http://www.galgai.com/forum/showthread.php?t=587&page=2[/url]
И замеить, это пишут не аз-цы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='4320009' date='Feb 10 2009, 16:32 ']Ну сами виноваты, не начали-бы нас в поезде терроризировать точно стали-бы ахперами, у меня с армянами проблем до того не было, как я уже говорил, в другой части одного армянина держали как своего, имел все привилегии кавказца[/quote]
Вы "Аполитично" Рассуждаете! Вам по сколько лет то было! Зеленные пацаны! В этом возрасте все стараються быть "Круче" кого то ! Вы бы ещё вспомнили, как в детском саду Ашотик у Мамедика горшок отобирал! А вам я скажу, в разных частьях, по разному было ! Если Армян и Азербайджанцев было мало, то они держались вместе! Кстати Армяне с Азербайджанцами дружили больше, чем Азербайджанцы с другими Тюрскими наподами!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4320392' date='Feb 10 2009, 13:11 ']Вы "Аполитично" Рассуждаете! Вам по сколько лет то было! Зеленные пацаны! В этом возрасте все стараються быть "Круче" кого то ! Вы бы ещё вспомнили, как в детском саду Ашотик у Мамедика горшок отобирал! А вам я скажу, в разных частьях, по разному было ! Если Армян и Азербайджанцев было мало, то они держались вместе! [b]Кстати Армяне с Азербайджанцами дружили больше, чем Азербайджанцы с другими Тюрскими наподами[/b]!!! :loveyouu:[/quote]
Прощу прощения за оффтоп:
На самом деле, вместе с армянами мучали бедных узбеков, мне до сих пор стыдно musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4320392' date='Feb 10 2009, 16:11 ']Вы "Аполитично" Рассуждаете! Вам по сколько лет то было! Зеленные пацаны! В этом возрасте все стараються быть "Круче" кого то ! Вы бы ещё вспомнили, как в детском саду Ашотик у Мамедика горшок отобирал! А вам я скажу, в разных частьях, по разному было ! Если Армян и Азербайджанцев было мало, то они держались вместе! Кстати Армяне с Азербайджанцами дружили больше, чем Азербайджанцы с другими Тюрскими наподами!!! :loveyouu:[/quote]
Был случай 1989 году,кузен служил в Росии,был спортсменом и крутым в части.Там азербайджанцев было четверо и пару армян.Вот эти армяни натравливали руских на наших, пару раз кузен кое-как по понятиям останавливал руских. но все таки случилось то что должно было случитса,избили двоих наших и ребята попали в санчасть.Кузен пошел разбиратса,вернее напал наних убил одного руского и ранил одного армянина и одного руского и в тюрьму.за большие бабки через год его перевели в Азербайджан и через год на волю.
так что вы точно не подарок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4320302' date='Feb 10 2009, 17:02 ']Как? Уже не важно? А только в предыдущем посту вы с пеною у рта мне

пытались доказать, что арабы делают тоже самое...
Отомщения и наказания для Турции? Вы сами понимаете что говорите? Мне

опять выделять для вас те строки где ясно указанно, что умирали люди

которые не были замешаны в этом деле. Проходящие мимо люди, маленькие

девочки, женщины в магазинах и т.д. Это значит по вашему мщение? Ну

если вы такие уже крутые мстители, то объявляйте войну Турции и мстите

в открытую, чтоб враг видел с кем воюет и кого надо убивать. Если же не

хватает духа, то это уже другая тема, и не нужно прикрываться якобы

мщением.
Ну как же вы любите путать все если выгодно. Я разве говорил о

человеколюбии и гуманизме о Османах или Религиях? Вы что, глупый и

путаете уже слова?
Кровопролитье на открытой войне и за какими то идеями(завоевания

земель) это называется ВОЙНА. А терроризм это терроризм. Или для вас

это одно и то же?
Домысел? Ну тогда прочитай. Там и про вас есть.

[url="http://www.galgai.com/forum/showthread.php?t=587&page=2"]http://www.galgai.com/forum/showthread.php?t=587&page=2[/url]
И замеить, это пишут не аз-цы.[/quote]


А pnj пишут не АРМЯНЕ!!!

И когда будете сражаться против турков, то будте уверены, и не сомневайтесь, что сражаетесь не против плоти и крови, то есть против людей... Но будьте уверены, что сражаетесь против большой армии дьявола.
Мартин Лютер, Наставление о молитве против турков, 1541

Турок означает ничто иное как разрушитель, [...] поэтому они даже обижаются, когда их называют турками.
Саломон Швейггер

Международный словарь английского языка Вебстера дает следующее популярное определение: "проявляющий приписываемые туркам такие качества, как двойственность, чувственность и жестокость". Университетский словарь Вебстера употребляет по отношению к турку такие определения, как "грубый и тираничный". Словарь английского языка Рендом Хауз предлагает неофициальное определение турка, как "жестокого, грубого и деспотичного человека".

Ф. М. Достоевский “Братья Карамазовы”
жизнь & смерть, добро & зло, общество, отношения, религия, человек
– Кстати, мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, - продолжал Иван Федорович, как бы и не слушая брата, – как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, – то-есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а по-утру вешают – и проч., всего и вообразить невозможно. В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток как человек, так артистически, так художественно жесток. Тигр просто грызет, рвет, и только это и умеет. Ему и в голову не вошло бы прибивать людей за уши на ночь гвоздями, если б он даже и мог это сделать. Эти турки между прочим с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот однако одна меня сильно заинтересовавшая картинка.
Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая штучка: они ласкают младенца, смеются, чтоб его рассмешить, им удается, младенец рассмеялся. В эту минуту турок наводит на него пистолет в четырех вершках расстояния от его лица. Мальчик радостно хохочет, тянется ручонками, чтоб схватить пистолет, и вдруг артист спускает курок прямо ему в лицо и раздробляет ему головку... Художественно, не правда ли? Кстати, турки, говорят, очень любят сладкое.
– Брат, к чему это все? – спросил Алеша.
– Я думаю, что если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию.
– В таком случае, равно как и бога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4320302' date='Feb 10 2009, 17:02 ']Как? Уже не важно? А только в предыдущем посту вы с пеною у рта мне

пытались доказать, что арабы делают тоже самое...[/quote]
В чем противоречие? Я привел пример, когда группа людей совершала терракты, в результате которых погибли ни в чем не повинные женщины, дети и т.д. Вы заявили, что у них есть мотивы. На что я пишу, что мотивы не важны (они есть у всех), а важны последствия. Последствия же армянского терроризма много меньше арабского. Поэтому еще раз спрошу, является ли наличие террористов в арабском народе достаточным основанием, чтобы назвать всех арабов кровавыми убийцами.
[quote]Отомщения и наказания для Турции? Вы сами понимаете что говорите? Мне

опять выделять для вас те строки где ясно указанно, что умирали люди

которые не были замешаны в этом деле.[/quote]
Я тоже считаю неправильным, что пострадали невинные люди.
[quote]Ну как же вы любите путать все если выгодно. Я разве говорил о
человеколюбии и гуманизме о Османах или Религиях? Вы что, глупый и
путаете уже слова?
Кровопролитье на открытой войне и за какими то идеями(завоевания
земель) это называется ВОЙНА. А терроризм это терроризм. Или для вас
это одно и то же?[/quote]
Какая разница. Вы оперировали к тому, что армяне уничтожали мирных людей, и потому назвали народ кровавым. Я вам говорю, что турки тоже убивали мирных людей, в том числе и в 15 году. Почему же я не могу делать вывод о кровожадности турков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beck' post='4320302' date='Feb 10 2009, 17:02 '][url="http://www.galgai.com/forum/showthread.php?t=587&page=2"]http://www.galgai.com/forum/showthread.php?t=587&page=2[/url]
И замеить, это пишут не аз-цы.[/quote]
А антиармянски настроенные грузины. Понимаете, когда начинается полив грязью, это как минимум говорит не о беспристрастности источника. Так что не надо подобных ссылочек. Аж смешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4318608' date='Feb 10 2009, 13:33 ']Курдистана тоже не существует и тем не менее она стоит нна пути Турков!![/quote]
На пути к чему?))) Откуда-то странные цифры называете, делаете невероятные географические открытия. Колитесь где берете эту чудо-травку? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бабайхан' post='4319540' date='Feb 10 2009, 14:51 ']В чём?[/quote]

я имел ввиду не вас конкретно, а вообще армян ... вам никогда ничего не докажешь .... вы сами прекрасно знаете, что в резне 18-го года виноваты не только большевики, а также дашнакми ... дашнаки были орудием в руках у большевиков, а руководил ими сам Шаумян, дашнак и большевик в одном лице ...

а про вашу наглость есть даже анекдот ... собралась сборная мира по футболу .. и вот в атаке поставили бразильцев, потому что те забивают столько, сколько хотят .... в полузащите поставили немцев, потому, что эти уж точно не пропустят .. в защите поставили итальянцев, славящихся своей железобетонной защитой .. а вот на ворота поставили армянина .. потому, что в случае, если итальянцы все таки пропустят соперника к воротам, и те забьют гол, то армянину фиг докажешь, что это был гол !!!

Link to comment
Share on other sites

Вообщето тема про Андраника.
Нам бы несколько пар таких национальных героев ,но желательно с ушами. Уши для нас это наряду кое с чем считаетса национальным достоинством.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 0 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...