Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему азербайджанки часто выходят замуж за британцев?


Recommended Posts

3 минуты назад, Шимон Соломонович Фридман сказал:

В чём вы видите их "клёвость"? В умении варить бозбаш?

в умении его не варить..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 minutes ago, Шимон Соломонович Фридман said:

В чём вы видите их "клёвость"? В умении варить бозбаш?

внешность, ум, воспитание, хозяйственность. иностранцам нет смысла идти на компромиссы. они лучших выбирают. кого я знаю они были такими

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PIO-DEDE сказал:

внешность, ум, воспитание, хозяйственность. иностранцам нет смысла идти на компромиссы. они лучших выбирают. кого я знаю они были такими

во во! иностранцы знают на что ставить..и ложить..)!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Шимон Соломонович Фридман сказал:

@Ifti Также интересно было бы послушать и вас. 

ответ будет не популярен, и может задеть людей. Деньги тоже играют немаловажную роль. Но, те кто уехали заграницу создав семью с ингилезе, в основном, не вышли из за соображений материального блага.

Британцы и другие не ворошат прошлое девушек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ifti сказал:

ответ будет не популярен, и может задеть людей. Деньги тоже играют немаловажную роль. Но, те кто уехали заграницу создав семью с ингилезе, в основном, не вышли из за соображений материального блага.

Британцы и другие не ворошат прошлое девушек.

За правдолюбие вас и уважаю Ифтихар бек. Благодарю вас за ответ!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Шимон Соломонович Фридман сказал:

За правдолюбие вас и уважаю Ифтихар бек. Благодарю вас за ответ!

тех (большинство) кто создал семью с британцами в жены не взял бы. Если даже не был бы верующим. Даже если сильно влюбился бы. Отношения были бы не те. Сильно действует на психику прошлое девушки которую хочешь взять в жены. И это гнобит душу всю оставшуюся жизнь. Лучше не жить с таким грузом.

Ингилезе из за своей ментальности, не дают значения этому. По этому, морально, это их не давит. Девушка и парень бывают в одинаковой моральной плоскости.

***

спасибо, постараюсь всегда быть таким. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Причин много. Если брать по процентам. То на первом месте финансы,потом смена гражданства,потом любовь,и на последнем побег от родных-знакомых(внешность не красивая и здесь ничего стоящего не светит,или потеря девственности и последующий за ним позор на всю родню)....ну вот примерно так.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Причин много. Если брать по процентам. То на первом месте финансы,потом смена гражданства,потом любовь,и на последнем побег от родных-знакомых(внешность не красивая и здесь ничего стоящего не светит,или потеря девственности и последующий за ним позор на всю родню)....ну вот примерно так.

нищая дырявая уродка? это скорее пай местных женихов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Итак, поехали:

 

1. Потому что британцев работающих в Азербайджане больше, чем каких-либо других иностранцев. (Турки не в счёт) Теория вероятности в действии. 

2. Потому что считают британцев хорошей партией для себя. Родители тоже так часто считают. 

3. Возможность уехать за границу, в цивилизованную и хорошо развитую страну.

4. Прекрасное образование для детей в будущем. 

5. Изучение и совершенствование английского. 

6. Благосостояние. Британцы одна из самых хорошо оплачиваемых наций на земле. 

7. Европейская открытость и незакомлексованность, в отличии от некоторых )) 

8. Гарантия получения куни до конца своих дней. (прошу прощения у дам) 

 

В принципе можно продолжать до утра. Причин много, а когда начинаешь сравнения с нашими, то тут всё становится на много очевидней. Пока наши не научатся делать куни деньги, британцы, для большинства наших женщин, будут в приоритете. А всё остальное лишь частные случаи, не больше. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

нищая дырявая уродка? это скорее пай местных женихов.

Наши девушки только с нашими парнями такие смелые,а для иностранных женихов на все согласны. А этим бритосам(не всем конечно)нужна безропотная служанка. Наша самая неумеха для британца клад,плюс рот на замочке. Да и всем известно какие британки уродливые(за малым исключением).....

Link to comment
Share on other sites

Just now, 164870_1451192912 said:

Наши девушки только с нашими парнями такие смелые,а для иностранных женихов на все согласны. А этим бритосам(не всем конечно)нужна безропотная служанка. Наша самая неумеха для британца клад,плюс рот на замочке. Да и всем известно какие британки уродливые(за малым исключением).....

конечно. британец он мужик с яйцами, у него свои правила, а наши кто? практически все маменькины сынки, которые не могут сказать "я женюсь на той которую люблю", я не понесу чертовы хончи, я не хочу чушкарскую свадьбу (и это мизерная порция зашкваров).

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

конечно. британец он мужик с яйцами, у него свои правила, а наши кто? практически все маменькины сынки, которые не могут сказать "я женюсь на той которую люблю", я не понесу чертовы хончи, я не хочу чушкарскую свадьбу (и это мизерная порция зашкваров).

Был бы британец мужик с яйцами он бы свою уродливую,феминистическую землячку бы в жены взял,и отточил бы ее за годы брака в дорогущий бриллиант. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Был бы британец мужик с яйцами он бы свою уродливую,феминистическую землячку бы в жены взял,и отточил бы ее за годы брака в дорогущий бриллиант. 

тот кто берет уродку в жены - терпила и черт, а не мужик с яйцами. все кого я знаю как крутых парней и мужиков - жены красавицы.

Edited by PIO-DEDE
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, PIO-DEDE сказал:

тот кто берет уродку в жены - терпила и черт, а не мужик с яйцами. все кого я знаю как крутых парней и мужиков - жены красавицы.

Интересно каков процент британок красавец🤔😂

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Шимон Соломонович Фридман сказал:

Выходят часто не за англо-саксов, а за британцев шотландского или ирландского происхождения Филя. Англо-саксы редко вступают в смешанные браки с женщинами из стран третьего мира. Обычно женятся лишь на своих и изредка на немках или шведках с датчанками. 

 

Ну, это уже более спектральный анализ. Я имел в виду, не англичан, а в целом британцев. Все равно они англоязыЦные, воспитанные на британской культуре.

Link to comment
Share on other sites

Инстинкты. Это на подкорке. На подсознательном уровне большинство женщин стремятся чтобы потомство и дом были защищены и обеспечены. Состоявшиеся иностранцы - идеальный выбор для этого. И с финансовой точки зрения, и воспитание, и страна проживания будущего потомства с уровнем образования и легальной защищенностью... Все складывается вместе в единую картинку, и там и до влюбленности не далеко. Просто Ширмамед с деньгами в данном случае проигрывает по многим показателям. 

Так было со времен каменного века и ничего в ближайшее время не изменится.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не согласен что наши девушки чаксто выходят за Британцев. Да выходят но не часто.

 

Причины разные ибо женщины выходящие за британцев тоже разные:

 

1) Те у кого мышление более британское чем азербайджанское. С Мужем работающим в джийярной ей просто будет не о чем пообщаться

2) Просто по любви

3) Из расчета. Тут может быть как материальный расчет так и вообще желание выйти замуж. Например у нас не многие женятся к сожалению на офицантках или барменшах. Чушки вообще даже плохо смотрят на девушек работающих в офисах)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abrams сказал:

. Например у нас не многие женятся к сожалению на офицантках или барменшах. Чушки вообще даже плохо смотрят на девушек работающих в офисах)

 

Один знакомый есть так тот вообще отказался жениться на девушке потому что у нее.......

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!

Типа раз в институте училась значит наверно и в кино с парнями ходила и на вечеринки и в кафе.)))

Вот такие здесь люди тоде есть

Даже не знаю. Свои у всех тараканы.

А другой знакомый женился на девушке про которую сам интересовался "Как она в постели ?"

И опять не знаю. Люди люди.все такие разные 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Шимон Соломонович Фридман сказал:

Собственно сабж. Почему азербайджанки часто выходят замуж за британцев? Играет ли тут роль тот факт, что британцы в Азербайджане имеют высокий соцстатус и являются высокооплачиваемыми и высококвалифицированными специалистами? Почему Тукязбан выбирает CFO Роберта из British Petroleum(BP), а не шаурмэна(продавец шаурмы) Широглана? Почему Пакизя или Зибейда выбирают в мужья CIO Ричарда из British Petroleum(BP) или Дэвида,который занимает пост director of wealth management в HSBC? Почему не за Гязянфара, который трудолюбив и имеет свою джизбызную(мелкий бизнес) или Шямшунура, который трудолюбив и по утрам продаёт хлор? Играет ли тут роль желание богато жить за счёт британского мужа и переехать в Соединённое королевство, а позднее натуролизоваться и получить британское подданство? Интересно послушать мнение форумчан и форумчанок на этот счёт. 

 

бабки и гражданство. исключительно.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Шимон Соломонович Фридман сказал:

Собственно сабж. Почему азербайджанки часто выходят замуж за британцев? Играет ли тут роль тот факт, что британцы в Азербайджане имеют высокий соцстатус и являются высокооплачиваемыми и высококвалифицированными специалистами? Почему Тукязбан выбирает CFO Роберта из British Petroleum(BP), а не шаурмэна(продавец шаурмы) Широглана? Почему Пакизя или Зибейда выбирают в мужья CIO Ричарда из British Petroleum(BP) или Дэвида,который занимает пост director of wealth management в HSBC? Почему не за Гязянфара, который трудолюбив и имеет свою джизбызную(мелкий бизнес) или Шямшунура, который трудолюбив и по утрам продаёт хлор? Играет ли тут роль желание богато жить за счёт британского мужа и переехать в Соединённое королевство, а позднее натуролизоваться и получить британское подданство? Интересно послушать мнение форумчан и форумчанок на этот счёт. 

 

 

а почему евреи бегут в израиль, германию (в цюрих например) за границу куда угодно ? Ответьте сначала на этот вопрос

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что у наших мужчин слишком много претензий и требований, в то время как в обратку кроме типа хорошего секса нечего предложить. Потом запреты на то чтоб работать, слишком много ожиданий от семьи жены. Все девочки в моем окружении которые замужем за британцами, обычно вышли замуж по второму кругу, в первом браке с азербайджанцами были. А американец который женился на нашей девушке, которая считалась уже старой девой и кроме как любовницей стать уже других предложений не получала, целовал ей ручки ножки. И говорил, что если бы в США знали что есть страна с такими женщинами, ваших всех женщин смели бы отсюда.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Farax Diba сказал:

 И говорил, что если бы в США знали что есть страна с такими женщинами, ваших всех женщин смели бы отсюда.

Нууу, пусть идет и рассказывает.
я с вами полностью согласен. Нашим девочкам хорошо с иностранцами. Ответ прост: как правило заграничные мужчины к браку приходят уже зрелые и готовые к этому. Наши - нет. Наших ребят судить не стоит ибо из-за сложившейся тут (Азербайджан) жизни они получают мало опыта, который они могут применить в своей уже взрослой семейной жизни. У нас отсутствует практика совместного проживания, ведение общего быта и прочее. 

 

Link to comment
Share on other sites

bizimkilər gəzir həzir axirda da bibiqızını alır yaxud da evdən kimi tapsalar onu...за кого то же надо замуж выходить вот и выходят) хотя у меня нет ни одной знакомой которая замужем за британцем) единичный случай это же не тенденция

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Был бы британец мужик с яйцами он бы свою уродливую,феминистическую землячку бы в жены взял,и отточил бы ее за годы брака в дорогущий бриллиант. 

Слушайте, а зачем вообще устраивать из своей жизни какой-то бесконечный тяжелый труд по дрессировке человека? 

Жениться на человеке с гадким характером, не имеющим ничего общего с твоим и твоими взглядами. Потратить свою жизнь, чтобы сломать другого человека и сделать его похожим на тот идеал в своей голове, который прекрасно вписывается в твою картинку идеальной семьи...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Шимон Соломонович Фридман said:

Почему азербайджанки часто выходят замуж за британцев?

что за странный вопрос ?

с таким же успехом можно задасться вопросом почему эмигрируют в Британию ,в США или в другие  страны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, krona said:

у меня родственник в Швеции - он говорит, что вся Европа мечтает жениться на азербайджанке, особенно на бакинках - хозяйственные, говорят... за мужем ухаживать могут!

 

Elə Almaniyada da elədir, almanlar yatıb-durub gecə gündüz tükəzbanlarla evlilik barədə düşünürlər, bir çox alman kişiləri bundan ötrü məcnun olub gedib lap. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из моих знакомых выходили и за гр-на России, Китая, Кореи, США и Британии. У всех была мысль свалить с этой дыры и переехать в цивилизованную страну. Кто из них развёлся кто нет я хз )

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, enigma123 сказал:

Их женщины и наши - большая противоположность. Как мне рассказывал англичанин, женившийся на азербайджанке, их женщины вышли замуж и все, весь день дома, за чашечкой кофе и с сигаретой в зубах весь день на телефоне, наши же - ласковые и заботливые, если и работают, то дом всегда в порядке и готовят хорошо. Да и внешность играет не последнюю роль.

Моя сестра замужем за французом. Я был у них в гостях. Они охренеть как довольны собой. Я не видел, чтобы люди так ворковали. Они уже несколько лет вместе, у них дочь, но все равно как будто только недавно познакомились.

Он ее носит на руках. Я не хочу сказать, что моя сестра - это что-то нечто. Я хочу сказать, что наши девочки могут создать тот уют в доме, который так не хватает западным людям. 

Первый год они (семейно) все были в шоке от того как моя сестра готовит (а ведь это делает каждая из наших девочек и это воспринимается как само себе разумеющееся). А они там в основном питаются в ресторанах, дома практически не готовят. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление что ТС излил обиду что он не брит или не в топе .

Девушка выбирает того кого она выбирает и на выбор влияет только лишь её желание .

Я рада что у таких топ менеджеров жёны мои землячки .

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Foma Kinyaev said:

Первый год они (семейно) все были в шоке от того как моя сестра готовит (а ведь это делает каждая из наших девочек и это воспринимается как само себе разумеющееся). А они там в основном питаются в ресторанах, дома практически не готовят. 

у нас мать учит дочь готовить,айбдир если девочка не умеет готовить .
а уних это  вмешательство в частную жизнь,принуждение ,от силу mnogie знают как 2-3 блюда приготовить и все 

Edited by r7h7
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Foma Kinyaev сказал:

Слушайте, а зачем вообще устраивать из своей жизни какой-то бесконечный тяжелый труд по дрессировке человека? 

Жениться на человеке с гадким характером, не имеющим ничего общего с твоим и твоими взглядами. Потратить свою жизнь, чтобы сломать другого человека и сделать его похожим на тот идеал в своей голове, который прекрасно вписывается в твою картинку идеальной семьи...

Ну про железные чйца ни я тут писал. Это был пример для другого юзера. Я и пишу что наши дамы по сравнению с британками лучше. Красивее и даже здешние неумехи дадут сто очков форы британкам. Ну и главный плюс "молчание ягнят"....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Шимон Соломонович Фридман сказал:

Не могли бы вы выражаться покультурней? Нас ведь и дамы читают, а также комментируют.

А вы тот еще провокатор ))

Мало того что темы заводите, как будто готовитесь написать статью про нас и наш быт, так еще и в процессе подстегиваете народ на реакцию. 

Вот честно, что будете делать с собранным материалом? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Foma Kinyaev сказал:

 

Я бы сказал: умение сглаживать острые углы...:smile:

Вы более дипломатически пишите,я реально называю вещи своими именами. Наши женщины как бы не кичились своим псевдофеменизмом на деле он дальше писанины нигде в реальной жизни не проявляется(не считаю единичные случаи). Поэтому они из двух зол выбирают наименьшее. А это выйти замуж за иностранца чем за здешнего тирана у которого у кармане максимум 50 гяпик на проезд в метро.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одна наша знакомая вышла замуж за шотландца.Прямо со школы уже говорила,что выйдет замуж только за англичанина. Жить здесь не хотела,в Россию ехать тоже не желала.Так и ждала,поступила и выучилась в Англии,работала там,в конце там же встретила своего суженого.Кстати,потом узнал,что первопроходцем в их семье была старшая сестра,которая уже давно замужем в Англии,она и помогала младшенькой все устроить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chox teesuf edirem azerbaijannan gadinla evlenen bezi ingilis kishilere... Tanidiglarim 1 -2 ailede azerbaijan gadini ingilis kishisine gun verib ishig vermir... Ona gore azerbaijannan gadinla evlendin gerek Avropaya chixarmayasan.

Edited by Kenni22
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kenni22 said:

Chox teesuf edirem azerbaijannan gadin alan bezi ingilis kishilere... Tanidiglarim 1 -2 ailede azerbaijan gadini ingilis kishisine gun verib ishig vermir... Ona gore azerbaijannan gadin aldin gerek Avropaya chixarmayasan.

1 -2 aile,yəni 1-2 qadından ötəri niyə başqalarından  pis düşünürsunuz ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, r7h7 сказал:

1 -2 aile,yəni 1-2 qadından ötəri niyə başqalarından  pis düşünürsunuz ?

Duzdu, men tanidiglarim 1-2 ailedi, tanishimin tanidiglari 1-2 iledi, onun tanishinin tanidiglari 1 -2 ailedi - artig oldu 6 aile ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...